Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irair

Как бороться с укачиванием в траспорте?

Рекомендованные сообщения

Ваших детей укачивает? Что вы делаете когда предстоит поездка на длительное расстояние? Как помочь ребенку?

Раньше не укачивало вообще, проблем не знали, все время на машине, сейчас 3,4 и вдруг стало укачивать с сильной рвотой. Я конечно прочитала в интернете , и обязательно посоветуюсь с педиатором, но Волго-Мама это сила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если медикаментозно то авиа море, сиэль,драмина, браслеты на запястье( стоит дорого,не помогает вообще. Нам по крайней мере) А так кисленькие леденцы если не далеко. Если далеко драмину пьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочку укачивает. первый раз заметила где-то в 11 мес. и вот уже несколько лет такое бывает. Пробовали по незнанке пить таблетки(Драмина), это какой то ужас был. у дочки глаза становились как у наркоманов: зрачки сильно расширены, состояние не понятное, очень сонлива и действует этот препарат 12 часов. Это значит, если ехать куда нибудь с ребенком 1-3 часа, а она мучается потом полдня. С тех пор я их вообще не воспринимаю. И вам девчонки не советую: не мучайте своих деток! да и вообще прежде чем попробовать такое-попейте его сами и узнаете! Там даже в побочке написано СТОЛЬКО всего ( в том числе и тошнота и рвота), что лучше пусть уж потошнит и пройдет. Спасаемся сосательными конфетками, мандаринками и самое главное в дорогу надо покушать, как ни странно, но от этого намного легче. саму меня укачивало до 10 лет, так что все с возрастом пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама драмину пью, очень помогает. Если поем, то только хуже.

ребенку можно яблочко кисленькое, леденцы. водичку с лимоном. Лучший вариант - спать. Стараться, чтоб в машине не жарко было, зимой снимать верхнюю одежду, летом окошки открывать, кондиционер аккуратно использовать. А ещё очень помогает рыбка соленая.

и, кстати, меня маленькую только лежа возили, иначе никак. Меня очень сильно укачивало в транспорте, после родов прошло немного, но на дальние расстояния пью таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нас стало укачивать не так давно, до этого вообще с этим проблем не было. Если далеко едем, то стараюсь подгадывать время, чтобы ребенок сразу уснул . А так: кисленькие соки, чупа чупсы, водичка и свежий прохладные воздух в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про Драмину почитала, как-то не хочется их давать, столько побочек. Авиа-море от укачиваний морских и воздушных, мы пока на самолете не собираемся летать. Меня в детстве тоже укачивало, но только в автобусах, моя дочка ездила в автобусе, все нормально, правда пару остановок. Чупа-чупс попробуем. Еще в интернете нашла, что полезно чай с имбирем брать в дорогу, или чай с лимоном. Про браслеты читала, нужно правильно одеть, чтобы воздействие на определенные точки было, но слабо верится, конечно. Много еще гомеопатии.

Изменено пользователем irair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авиа-море от укачиваний морских и воздушных, мы пока на самолете не собираемся летать.

А вы думаете, что в самолете и на море качает по-другому?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке помогла частая езда с нами) Привыкла.

А вот в чужих машинах все-равно тошнит. И меня((

Я, если нужно, драмину пью. Дочке сон помогает. Раньше тоже драмину пили.

Хотя на море прошлым летом вообще без таблеток доехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке почти 16 уже, а всё равно укачивает, если далеко ехать, раньще давала драмину, от неё она вырубается. А в последние пару лет покупала на Украине волшебные розовые таблеточки от укачивания, они канадского производства, делаются специально для Украины, вся инструкция на украинской мове, вот они замечательно действуют, я и сама их пила, никакой сонливости и никаких постэффектов, но к сожалению в Россию они не поставляются. А на Украину теперь фиг попадёшь.... Одна надежда, что может в Крыму их ещё к лету не все раскупят, удастся затарится...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в интернете наткнулась на браслеты от укачивания для взрослых и детей... Интересно, спасают ли. А то меня саму укачивает, и мелкого тоже. Фиг, куда поедешь, если далеко(((

Изменено пользователем VertuLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже о браслетах подумываю, можно попробовать. Мы 1 мая ездили на дачу к родственникам (1,5 часа) я давала пол-таблетки фенибута за полчаса (нашла в инете), все благополучно, обратно ехали дочка заснула в машине. А браслет еще надо правильно одеть, чтобы воздействие было на определенные точки на запястье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою дочку тоже ужасно укачивает. Даже до поликлиники доехать на машине 5 минут ( не далеко она от нас) рвало %) . Не то что бы куда-то поехать. Ужас. Нам родственница подсказала таблетки Драмина. Помогали. Даю половинку, а через полчаса можно ехать. В инструкции можно почитать, их действия на пару часов хватает. Но я тоже часто не даю таблетки, если уж в область на машине соберёмся в гости, а так пакетики всегда наготове, и самое главное много жидкости не давать, по глоточку.

В троллейбусе, автобусе её не укачивает.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОМОГАЮТ ТАБЛЕТКИ АВИАМОРЕ-ОНИ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ, МЕНЕЕ ВРЕДНЫЕ ,ЧЕМ ДРАМИНА. ПОПРОБУЙТЕ МОЕЙ ДОЧЕРИ ОНИ ПОМОГЛИ И ЕЩЕ ЗНАКОМЫМ СОВЕТОВАЛА, У ВСЕХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОТ НИХ.

ИСПОЛЬЗОВАЛИ, ПО ИНСТРУКЦИИ ПЕРЕД И ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ НА МАШИНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна моя знакомая где-то нашла способ от укачивания - заклеивать лейкопластырем пупок. Её дочь укачивало очень сильно. А с этим способом они много перемещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня саму с детства жутко укачивает в машине. Сейчас поменьше, но всё же укачивает. Единственный верный для меня способ сейчас - ехать за рулём, т.е. самой задавать направление и скорость движения. Когда это делает кто-то другой, то я не успеваю сориентироваться. Ещё где-то читала, что укачивает нас именно потому, что мы (пассажиры) не можем влиять на движение. Иными словами, организм никак не может понять, почему он движется относительно пространства, если на самом деле находится без движения. Но ребёнка конечно за руль не посадишь. В детстве меня более-менее спасала езда на переднем пассажирском сидении. Плюс смотреть только вперёд на дорогу. Никаких взглядов по сторонам, чтения книг, игр и т.д. (от этого сразу тошнило). И ещё я пила (да и сейчас пью, когда приходится ехать пассажиром) таблетки Аэровит. Это просто витамины. Недорогие совершенно, порядка 60руб. Только вот не пойму, что там с противопоказаниями. Я пила его, будучи ребёнком. А сейчас смотрю в инете, кое-где мелькает в инструкции, что детский возраст до 18лет является противопоказанием. Так что тут лучше проконсультироваться с врачом. Но вот именно Аэровит мне помогает. Всё вышеописанное - из моего личного (к несчастью) опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна моя знакомая где-то нашла способ от укачивания - заклеивать лейкопластырем пупок. Её дочь укачивало очень сильно. А с этим способом они много перемещаются.

Я тоже с пупком хочу поэкспериментировать, вдруг поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоих детей укачивает в какой-то мере. Дочка переросла к 6 годам (скоро 8 лет) второе лето переносит поездки спокойно, правда время поездок 40мин-1час. Сыну сейчас 5 лет укачивает, но уже поменьше. Обратила внимание сильнее укачивает в жару т.к. машина очень старенькая, на задних сидениях душновато. У меня выход один, останавливаемся и гуляем минут 5-10, едем дальше, опять останавливаемся итд..... Ну и иногда леденцы отвлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще да, основным фактором для тех деток и взрослых которых укачивает это доступ свежего воздуха, в оригинале хорошо когда в машине есть кондиционер, когда нет уже хуже, потому что по сильной жаре даже открытое окошко особенно сильно не поможет( Спасают конечно же частые остановки. Еще, заметила отрицательную реакцию в тех машинах где есть освежители воздуха( если ребенка укачивает, то ничего подобного быть просто не должно. А так, от укачивания даю Драмину за 30 минут и вперед, мой деть тоже не исключение( укачивает( Еще, я уже написала, в дороге кондиционер работает, все равно делаем остановки, особенно если едим далеко. От себя могу сказать, что хорошо еще с собой брать водичку с лимоном или тот же мятный чай с лимоном, ну леденцы естественно. Сладкое же естественно лучше не давать и перед поездкой ничего и жирной и тяжелой пищи не давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, девочки, как актуально...мне 27, и все 27 лет меня дико укачивает в любом транспорте. Сыну 3,7, укачивает его с 7ми месяцев. Очень сильно и в любом транспорте, даже в трамваях. По поводу всевозможных способов борьбы с этой бедой я, кажется, могу уже пятитомник выпустить. Лично мне помогает:

- в общественном транспорте (троллейбус, трамвай, автобус) ехать стоя

- если еду сидя, то наклонить голову набок (пристроиться к кому-нибудь на плечо, например)))

- обеспечить доступ свежего прохладного воздуха, снять тёплую одежду

- жевать мятную жвачку (от леденцов лично мне только хуже)

- пить прохладную воду маленькими глоточками

- на дальние расстояния пить таблетки, а не мучится (когда я первый раз в 17 лет выпила "Драмину", чтоб доехать на автобусе на море, я реально была в шоке, потому что меня первый раз не тошнило в дороге, для меня было открытием, что так бывает вообще)

 

Сыну даю обычные леденцы покислее, водичку (по чуть-чуть), открываю окно. Ну и останавливаемся, выходим по дороге...подышать свежим воздухом. В июле полетим с ним на самолёте первый раз. Придётся давать таблетку.

 

Завидую белой завистью тем, кто перерос эту беду. Здоровья вам и вашим деткам)

Изменено пользователем kakiro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже могу драмину посоветовать, если вкрай ниче не помогает. Меня с детства укачивает ВЕЗДЕ. Дошло до того, что при виде автобуса, в который надо было садиться, начинало тошнить. Потом драмину попробовала. На мой вес половинки таблетки хватало даже во взрослом возрасте. Только они горькиедо жути. Надо их быстро глотать запивая. За полчаса до поездки нормуль прям.

 

А вот масикам их нельзя, кажись. Там с 12 лет, вроде.

 

Только меня с них в сон клонит. Если ребенок рядом, я отвлекаюсь. А если одной ехать - засыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше против драмины была, но после консультации с неврологом изменила мнение. От 1-2 таблеток ничего плохого не будет, это лучше чем ребенка выворачивает наружу 3-4 раза подряд, у нас даже на лице сосудики лопаются от рвоты. Как-нибудь попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот масикам их нельзя, кажись. Там с 12 лет, вроде.

с трех лет можно,

я в прошлом году доче давала, 2 года 8 месяцев ей тогда было, просто авиаперелет был да автобус 2,5 часа, вот и пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на небольшие расстояния я использую мятное масло (ампула всегда в сумочке)))), масло накапать на пальцы и нанести на затылок, плюс на виски чуть-чуть и на запястье и пусть ребенок периодически нюхает.

Очень благодарна за этот совет гиду, которая сопровождала нас на автобусной экскурсии по Крыму, она увидела моего несчастного бело-зеленого ребенка и намазала его своим маслом, а мы уже на остановке побежали по сувенирным отдельчикам покупать себе пузырек)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я знаю - Очень помогает спичка или зубочистка, зажатая зубами, можно в уголке рта. Мы как то раз ездили на экскурсию и вот там одну девочку тошнило, автобус приходилось останавливать через каждые 10 минут. И ей экскурсовод говорит возьми зубочистку и зажми зубами.... и вот она у нас ехала и туда и обратно с зубочисткой и больше не останавливались!!!! Вот так!

Маленьким детям страшновато спичку или зубочистку давать, а детям постарше я думаю можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в аптеке браслетики купили от укачивания, вроде как помагает, во всяком случае когда мы их одеваем дочка не жалуется на тошноту, а без них и двух остановок проехать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня масло мяты купили, на выходных опробуем. А сколько же браслет стоит не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы сегодня попробовали Драмину.Отлично всё прошло.Старшая и младшая в основном спали. средняя дочка не спала и чувствовала себя хорошо.Поездка длилась 2 часа с 2 пересадками.До этого много чего перепробовали-не помогало.А тут знакомая посоветовала.Теперь мы можем ездить куда угодно, без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть прямо, дышать глубоко - и никаких браслетов не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотреть прямо, дышать глубоко - и никаких браслетов не надо.

Ага! Это взрослому может и поможет, и то не любому!

А мелкий ребёнок ( дошкольного и младшего школьного возраста) будет вам следовать инструкции : "Гляди прямо, дыши глубоко!" Счас! Особенно нынешние детки "с шилом в попе!" :very_funny:

Мою дочу при длительных поездках частенько укачивает. В прошлом году отдыхали в Адлере. Я специально избегала "горных" экскурсий. Поехали только на одну, в парк "Ривьера" г. Сочи - на пингинчиков-дельфинчиков посмотреть! Я ей перед поездкой дала 1/2 табл. "Драмина" ( вес примерно 12 кг, ей 4,5 года было), и всё было хорошо, пока мы не поехали по серпантинной дороге на смотровую площадку на горе А... (не помню название, по дороге из Адлера в Сочи). На дочку смотреть было больно, вся обмякла, бледно-зелёная, вырвало конечно (у меня пакетик был наготове). И сок яблочный у меня с собой был, и конфетки "сосучие" кисленькие, и апельсинчик... всё назад выходило!

Вот я себя ругала, за то, что покупая билеты на эту экскурсию не уточнила про дорогу, чтобы не было горных "круть-верть"! Усыпило моё внимание название - "В парк Ривьера, г. Сочи", это же не "Красная поляна" и не на водопады и не горные озёра... :hysteric:

Уже наверху на смотровой площадке, я ещё одну половинку табл. дочке дала выпить. Передохнула она там немного... И потом снова с кулечком вниз... Только уже когда до Сочи доехали и пошли в парк, ей полегчало... И назад возвращались нормально, т.к. понятное дело, ехали уже по прямой - в Адлер, никуда не заезжая... И поздно было уже, свежо, из люка обдувало хорошо...

В итоге для себя я сделала вывод : без "Драмины" - никуда! (парочка табл. всегда в кошельке) и дочурку возить только по "равнинным" дорогам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения детей каждую неделю ездим к родителям в область , 1,5 часа езды от Волгограда. Никогда никого не укачивало, и вот в прошлом году впервые младшему ( 5 лет) стало плохо, иногда это повторяется, но не всегда. сейчас всегда останавливаемся по дороге на 5 мин выходим из машины. Наблюдаю укачивание в утреннее время после завтрака,и в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в аптеке браслетики купили от укачивания, вроде как помагает, во всяком случае когда мы их одеваем дочка не жалуется на тошноту, а без них и двух остановок проехать не можем.

Нам не помогает. Беру коккулин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перестало укачивать только на переднем сидении, поэтому если мы куда-то едем, то ребенок на переднем сидении сидит, правда теперь меня на заднем укачивает :very_funny: поэтому я обычно за рулем а муж отсыпается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам не помогает. Беру коккулин.

Вот спасибо большое за "наводку"! Просто чудесное средство: спокойный ребенок, и чистый салон!

И еще мятным маслом мажем вискИ и запястья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам не помогает. Беру коккулин.

Будем тоже тестировать коккулин. А вы как приниматете препарат? Как в инструкции за день до поездки 3 раза и во время поездки? Я купила драмину , но не разу не дала ребенку, побочек много. Этот вроде гомеопатия.

Мы сейчас активно сосательные конфеты использует в поездках, с кисловатым вкусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем тоже тестировать коккулин. А вы как приниматете препарат? Как в инструкции за день до поездки 3 раза и во время поездки? Я купила драмину , но не разу не дала ребенку, побочек много. Этот вроде гомеопатия.

Мы сейчас активно сосательные конфеты использует в поездках, с кисловатым вкусом

Даю коккулин по 2 таб., в день поездки, минут за 15-30 до выезда. И затем, при необходимости - каждый час. Принимать препарат за день до поездки не получится - невозможно спрогнозировать поездки по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже перешли на коккулин, он дешевле драмины. А ещё "открыли" для себя их аналог - "Авиаморе". Он тоже не так дорог и нравиться он мне даже больше. Когда таблеточки рассасываешь, они на вкус приятнее и помогает хорошо.

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер помогают браслеты от укачивания, продаются в аптеках, бессрочны, не нужно пичкать организм таблетками. Я только ими и спасаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прикупила браслеты от укачивания себе и ребенку. Не знаю как ей (говорит что помогает, но ее и не сильно укачивает, временами), а мне помогает. Совсем не снимает симптомы, чуть может мутить, но это чуть практически незаметно.

Суть в воздействии на определенные точки на запястьях, он давит в это место и тошнота отпускает.

При беременности тоже приносит облегчение, кстати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LiaNic, на чем их действие основано?

Название ТрэвелДрим. Действие основано на точечном массаже. Браслет акупунктурный ТрэвелДрим для подавления синдрома укачивания и тошноты обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупунктурную точку.

Нажатие на акупунктурную точку создает нервный импульс, который поступает в головной мозг и блокирует чувство тошноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...