Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Развивающий коврик

Рекомендованные сообщения

я тоже сомневалась покупать или нет коврик. В итоге курила и не расстроилась. Сначала он с игрушками играл в 2 месяца, а с 2,5 начал на нем на спинке лежать и игрухи дергать, минут на 15 хватает. :umilenie:

 

Согласна, Маргоша, тоже часто валялась на коврике, пыталась до игрух дотянуться, и научилась переворачиваться, т.к. ей интересно было что же это шуршит под ней :hi-hi: . А мама в это время за компом сидела :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик нам подарили, правда по моему заказу :p . Очень нужная штука. Мы на нем играе с 2,5 месяцев - сначала просто лежали и рассматривали игрухи, потом начали тянуться к ним, а теперь во всю его терибим. Правда выкладываю на него не каждый день, а делаю перерывчики в несколько дней, чтобы у дочи интерес к нему не пропадал.

Доче с ним интересно и у мамы есть чуток свободного времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен конечно, хорошая развивалочка! Большая радость была, когда научились тянуть за игрушки, когда свое личико в зеркальце видел. Хватало минут на 20... Весело было. Но правда после 6 месяцев интерес стал падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам коврик подарили по заказу коллеги с мамочкиной работы, не поскупились, коврик очень красивый, яркий с множеством игрушек-подвесок и на самом коврике. А у нас как то всё денег на него не находилось.Коврик мы встретили на ура. Самое смешное, что он и старшенькую дочь на какое то время заинтересовал, так сказать впала в детство. А игрушки мы периодически и на коляску цепляем. Считаю, что коврик приятное дополнение развитию малыша.

 

UuFPSYKbcC.png

wxNNWvRrCr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы ковриком довольны. Петруньке так вообще очень нравится - то с игрушками поиграет, надоест - перевернется на живот в зеркало с умным человеком пообщается, белку за хвост подергает, лошадку по гривке погладит, солнышко поест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коврика не было, хоть я оч его хотела, но денег не было и я купила одну развивашку, а потом крестная Гришкина притащила ему развивающую книжку - т.с. мини-коврик. там в ней стока было всего - Гриня с удовольствием ею занимался (с 5 мес.) и до сих пор интересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже коврика не было,конечно хотелось.

Ну мы как то без него прожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что коврик приятное дополнение развитию малыша.

 

UuFPSYKbcC.png

wxNNWvRrCr.png

 

Прям в самую точку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коврик, конечно вещь хорошая, но не за те суммы, за кооторые его продают. Хорошо мне подружка дала попользоваться, хватило мою куклу на 2 недели, да я конечно не спорю, что перевернулась доча впервые именно на коврике, и можно минут на 5 её выложить туда, попитьь чая, например, но повторюсь цена не оправдывает себя, по крайней мере у нас. Наверно лучше и дешевле самой смастерить, НО лень :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, поэтому я попросила подарить. думаю для подарка сумма нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю для подарка сумма нормальная.

 

но мне кажется не оправданная ;) лучше например стульчик, или еще чего-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мне кажется не оправданная ;) лучше например стульчик, или еще чего-нить

 

да наверное никто не угадает, что из подарка лучше пойдет на ура - моя например очень увлекалась ковриком. То есть нам такой подарок был вообще счастьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да наверное никто не угадает, что из подарка лучше пойдет на ура - моя например очень увлекалась ковриком.

 

ну да спорить не буду, все детки разные :rolleyes: а я только помечтала о свободных минутках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, ого, а я не знала даже что коврик освобождает время, четно. Я думала только о развивающей функции.... У меня совсем не получилось малышку оставить одну на коврике - а может я не знала что можно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня коврик уже второго ребенка развлекает. Ососбенно обоих детей привлекают огонечки. У меня на коврике горят огоньки под музыку. Детки просто в осадок выпадают. :D Где-то на 20 минут я свободна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, все-таки коврик-это очень полезная вещь! Мы с месячного возраста на нем загораем, сначала просто лежал, глазел на игрухи, потом разговаривать с ними начал, сейчас колотит их. что силы есть и ругает на чем свет держится! И засыпаем мы там же, наигравшись, причем прям вырубаемся...Я очень довольна!!! И не обязательно покупать новый, можно и б/у взять, получится недорого. Всем рекомендую, отличная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не обязательно покупать новый, можно и б/у взять, получится недорого. Всем рекомендую, отличная вещь!

+1

Например у нас коврик ни разу не был описан или так срыгивания или еще чего -вообще только стирали просто так.

Так что данная вещь в б/у состоянии отлично выглядит. думаю у всех. Не зря куча объявлений о их покупке-продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооо, у нас коврик ваще чудо, я на 30 мин. была свободна она ваще могла заиграться и заснуть на нем, он у нас с музыкой разного вида, игрушками шуршалкуами, а музыка и огонечки пояаляються если за игруху дернуть или задеть просто) и все время разная))) щас вот тк она его полностью изучила и не интересно теперь, а так он меня с 2-х месяцев выручал)d9089d0d1442t.jpg

у нас вот такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, у нас коврик ваще чудо, я на 30 мин. была свободна она ваще могла заиграться и заснуть на нем, он у нас с музыкой разного вида, игрушками шуршалкуами, а музыка и огонечки пояаляються если за игруху дернуть или задеть просто) и все время разная))) щас вот тк она его полностью изучила и не интересно теперь, а так он меня с 2-х месяцев выручал)d9089d0d1442t.jpg

у нас вот такой!

 

 

Катюня, какие ж вы счастливые! оч красочный и многофункциёнальный ковер-самолет прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, у нас коврик ваще чудо

 

Действительно ЧУДО, я б и себе такой приобрела, классный. :) Уже не один раз пожалела, что у нас не было развивающего коврика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaGreeny, Celestial, спасибо, нам денег на рождение дочи подарили, муж поехал и купил, по его словам самый лучший)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а считаю ьессмысленная трата денег, очень жалею, что купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого какие идеи есть для самостоятельного изготовления коврика? Давайте тоже сюда кидать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для нас коврик оказался практически бесполезным, а вот сестричка наша очень любила там лежать. Так что для кого как. Но все же я бы советовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 2 месяца купили тини лав, мало того что для нас это стала незаменимая вещь, ребенок и играет и развивается, и мама на кухне готовит, и засыпает малыш сам , я сколько смотрела ковриков другой фирмы, ни один меня так не привлек, он не такие красочные и яркие, мы до сих пор играем, хотя сейчас есть и ходунки и лошадка, но коврик остался любимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был Тайни Лав. Я довольна очень-очень. Но нам интересен был до 5 месяцев, пока не начал уползать с него. Хотя пишут, что до 9мес. Реально юзали много с 1,5 до 5 месяцев. Сейчас просто подвески развивающие на дугу для кресла вешаем.

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы обошлись без коврика, дочка очень любила на диване играть и в своей кроватке, а на полу я боялась, что сквозит, поэтому мы там не играли раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коврик пригодится наверняка.. особый интерес месяцев с 2х... у нас тини лав зоопарк, шуршалки-пищалки и светомузыка - сыну нравится, мне тем более :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам коврик подарили.На мой взгляд очень интересный,но вот сынишка интереса никакого к нему не показал.Скок я его не клала на него-бесполезно!Посмотрит на игрушки,подергает немного и начинает отворачиваться,ерзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик у нас Тини Лав - просто спаситель! Малыш там очч.много времени проводит, и на спинке можно поиграть с игрушками, и на животике в зеркало полюбоваться.. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик был просто палочкой-выручалочкой. Использовать стали очень рано и продолжал интересовал долго, т.к. многофункциональный, с различными вариантами игр.

Но любимой частью коврика оставался аквариум с рыбками :)

Описание есть здесь

7c0b3a76caf8.jpg 4760229aec73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это коврик, просто супер! а где вы такой покупали? а свой уже продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
golubalena, брали еще в "Банане". А наш мы по наследству передали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коврик был просто палочкой-выручалочкой. Использовать стали очень рано и продолжал интересовал долго, т.к. многофункциональный, с различными вариантами игр.

Но любимой частью коврика оставался аквариум с рыбками :)

Описание есть здесь

7c0b3a76caf8.jpg 4760229aec73.jpg

даааа- коврик очень необычный) . у нас тини лав- оочень выручает, малыш на нем с 2месяцев-сначала не очень ему .нравился , а сейчас просто не оттащишь))). нам уже 6.5- ребь в восторге! а я ему еще сшила коврик ,в кроватку ,из разных видов ткани чтоб с разными текстурами знакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коврик, конечно вещь хорошая, но не за те суммы, за кооторые его продают.

 

Абсолютно согласна. Моей юле он был интересен недели две от силы. Все пролезла, изучила, попищала, подергала и теперь он лежит никому не нужный.

Удивлена, что некоторые до 6,5 мес его юзают. :sm044:

Изменено пользователем Glory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивлена, что некоторые до 6,5 мес его юзают. sm044.gif

 

Glory, у нашего коврика был вариант сборки, когда 2 части соединяются и получается форма усеченного конуса, куда с определенного расстояния интересно забрасывать снаряды (мячи, + у нас были мешочки с различными наполнителями). И младший ребенок использовал коврик в своих играх и в 2 года :)! Так что не всегда дети просто так игнорируют такого рода игрушки, по большей части, это коврики не достаточно интересны, ИМХО.

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коврик был просто палочкой-выручалочкой. Использовать стали очень рано и продолжал интересовал долго, т.к. многофункциональный, с различными вариантами игр.

Но любимой частью коврика оставался аквариум с рыбками

Описание есть здесь

Мы обошлись как-то без коврика, но вот от такого для своего ребенка я бы точно не отказалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас коврик здорово выручал, а чтобы не уползала, я дуги крепила крест-накрест и уползать было не возможно. а еще была надувная подушечка- полукруг, и когда лялька в ней лежала, то уползти не могла. Еще важен размер, у нас был огромный Тини Лав, с музыкой, зеркалом и кучей других игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то сначала пожалилась на коврик, но, к счастью, нам его подарили!)) Тайни лав - клевый, яркий. Я сама целый час играла))) Сын лежит, с игрушками болтает, на днях в зеркале себя увидел, полчаса разглядывал. В общем - супер-вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самый простой коврик с дугами и 3 игрушками. Но я периодически подвешиваю просто маленькие мягкие игрушечки, не от него. Поддерживаю интерес. Коврик меня реально выручает с 1,5 мес. ребенка по сегодняшний день. Может минут 20 лежать- игрушки хватать, бить, а раньше прото разглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...