Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость катенок

В каком возрасте наши детки начинают ползать?

Рекомендованные сообщения

У меня дочка сама села в 4 месяца, не ползала, месяцев с 6-7 стала ходить за ручку, самостоятельно пошла в 1 год и 10 дней. Сынка (ему 7 мес), сам не садится, только пытается ползать, опирается на ножки (сек 30 может постоять) и просит, чтоб ходили с ним ножками, поддерживая за ручки или подмышки. Все дети индивидуальны в развитии (не говорю про болезни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша доченька стала вставать на четвереньки в 5 месяцев, в 6 - начала потихоньку ползать, а к 7 месяцам уже хорошо поползла и вставать стала, держась за опору. Сидеть мы стали только в 7 месяцев и то не как обычно дети сидят (ножки вперед), а на подогнутых под попу ножках! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш сынуля начал ползать в 6 месяцев по пластунски и только к 9 месяцам начал нормально ползать, у подруги ребенок вообще не ползал, сразу пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 6 месяцев не умели даже сидеть, а 6,5уже сидели. уверенно стояли и даже ходили в кроватке. Ползать начали ближе к 7, а в 7 уже вовсю прыгали в кроватке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 6 месяцев мы тоже до сих пор не ползаем, но кувыркаемся во всю с трех))), а вот сесть и ползти что-то не как пока, потуги есть конечно напрегается пытается сесть, а вот ползать тишина)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 6 месяцев мы тоже до сих пор не ползаем, но кувыркаемся во всю с трех))), а вот сесть и ползти что-то не как пока, потуги есть конечно напрегается пытается сесть, а вот ползать тишина)))))))))

и мы тоже не ползаем. если ей что-то приглянулось, добирается методом переката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы начали ползать только в 8 месяцев!сначала переживала что не ползали ,зато потом как резво пространсто ползком преодлеваи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам невролог сказала, что ползать мы не будем , а сразу пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочку часто на животик выкладывала. Сначала она стала подниматься на ручках, потом ножки стала подтягивать. Потом стала на четвереньки и стала раскачиваться и таким образом добираться до предметов. Потом я научила ее передвигать руки и она поползла. Почти сразу стала подгибать ножки и садиться. Произошло это ровно в 6 мес.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 7 месяцев ползать нехотим, зато в ходунках ходит смеется, шатается, падает такой смешной :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали ползать месяцев в 7, а у подружки дочка сразу пошла, а поползла только в 1,5 года. :)

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поползла только в 15

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аринка по-пластунски ползала с 6-ти месяцев, а вот нормально поползла в 7 месяцев и 1 неделя (сразу же после того как самостоятельно села).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

 

Да, если было так, было бы прикольно! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нам вчера 9 месяцев исполнилось. так мы до сих пор не ползаем и садиться с положения лежа только недавно научились. стоим и шатаемся и не ходим. Ну что же теперь. все детки разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша пока не сидит и не ползает.Но активно пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший не ползал,в 9 мес.стал ходить,а потом уже и ползать,коленки до дыр протирал.

Среднего я учила,в 7 он ползал на пузе,а в 9 на корачках,как электровеник.А младший лентяй,не хочет ползать протестует жутко,но я и не насилую.Научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катенок, мне кажется, что поводов для волнений пока совершенно нет. wink.gif

Много моих знакомых деток, включая родную сестру, вообще не ползали - сидели, а потом начали сразу ходить. Каждый малыш выбирает способ передвижения, удобный ЕМУ. Лично я (по рассказам моей мамы) до победного конца ползала по-пластунски на животе, подволакивая левую ногу, внучка нашей массажистки перекатывалась колбаской и ее педиатр говорил, что вариация на тему ползанья и это вполне нормально. <p> Наш мась ползал с 6 месяцев на животе. После того как сам сел (в 10 мес. !), пополз "по-человечески". Массажистка сказала, что до этого спина просто не была готова. <p> Так что всему свое время. Поползет - хорошо. Нет - ну и не надо. smile.gif

У меня ребенок сразу пошел,даже не ползал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам невролог сказала, что ползать мы не будем , а сразу пойдём.

 

А по каким признакам это можно понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка начала ползать месяцев в 6 или 6,5 и до 11 месяцев предпочитала только эту форму передвижения. Сейчас уже больше нравится ходить, но ползать мы не забываем :)

У знакомой дочка поползла только перед 1 годом, а в 1год 1 месяц уже пошла. Говорят, детки, кто ползает хорошо, долго не ходят, зато кто долго не ползает, наоборот, быстрее начинают ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще не сидим и не ползаем. Доча придумала другую забаву: крутиться на животе. Причем радиус может быть разный в зависимости от сочетания подтягиваний к предметам и попыткам подползти к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже ползаем, хотя нам и 5 месяцев нет... потихоньку но полмем, не могу сказать что прям шутрыми темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 6,5 мы ползаем назад)), вперед старается, но что-то не получается у нас. И что-то ни как несядем, мне кажется что спинка наверное еще слаба для этого, ждем когда окрепнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на днях,а точнее 09.02-будет 5 мес,но мы уже в ходунках бегаем и ползать пытаемся (ттт ),(задницу поднимает и ножками буксует,т.к ручками ещё не может передвигать)! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже 7 мес.Мы как и многие перемещаемся на попе... или на спине...в общем как-то так)))И я не паникую,когда придет время, поползет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще поползли поздно - месяцев в 8-9. Да и пошли только в год и месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще поползли поздно - месяцев в 8-9. Да и пошли только в год и месяц.

 

Юлик, нас, наверно, ждет то же самое :biggrin: как ни крути, но мы ленивы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже 7 мес.Мы как и многие перемещаемся на попе... или на спине...в общем как-то так)))И я не паникую,когда придет время, поползет)))

 

а можт и вообще не будет ползать. У меня старший сын пошел в 10 месяцев и ползать стал только после.И то это скорее было не ползанье, а так баловство. И маленький счс тоже.... передвигаться то он конечно передвигается(ну на животе,там как-то еще), но полноценным ползаньем это ну совсем не назовешь. И я не переживаю по этому поводу вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем! :rolleyes:

Мы вот тоже с 9месяцев ходили за ручку,а в 10уже самостоятельно и не ползаем до сих пор.Я,что только не делала и рядом ложилась показывала как надо ползать и его пыталась передвигать но он не в какую сразу хныкать.Я бросила это дело теперь мы уже бегаем сами и зачем нам ползать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще поползли поздно - месяцев в 8-9. Да и пошли только в год и месяц.

+1,а я вот вообще не поползла по маминым рассказам..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были большие пухляки, поэтому поползли в 8 месяцев после сеанса массажа. Массажистка показала ребенку, как ноги - руки переставлять, и он пополз. Сейчас ползаем очень быстро и хорошо. Пытается стоять, ходить, но когда устает - ползет, видимо , ему так легче передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 5 мес. поползли назад. А в 9 мес. начали ходить. Так что толком правильно мы не ползали. А уже когда уверенно стал ходить и бешать малыш, у него проснулся интерес к ползанию вперед. И ползает уже "играючи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были большие пухляки, поэтому поползли в 8 месяцев после сеанса массажа. Массажистка показала ребенку, как ноги - руки переставлять, и он пополз. Сейчас ползаем очень быстро и хорошо. Пытается стоять, ходить, но когда устает - ползет, видимо , ему так легче передвигаться.

а как она вам показала? я вот дочке тоже показываю как надо ползать, как садиться. но пока без результата. сама садится только на одно бедро и упирается ручкой, а дальше на всю попу никак. начинает хныкать, чтоб ее посадили. а ползать так вообще пока даже и не пытается, передвигается только перекатами с боку набок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень интересно делаем - он становится в позу для ползания и ...начинает раскачиваться. Я такие упражнения беременной делала. А ползает - прыжками.

 

Нам на днях,а точнее 09.02-будет 5 мес,но мы уже в ходунках бегаем и ползать пытаемся (ттт ),(задницу поднимает и ножками буксует,т.к ручками ещё не может передвигать)! :rolleyes:

Ходунки массажисты, ортопеды, да и вообще врачи ругают очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на днях,а точнее 09.02-будет 5 мес,но мы уже в ходунках бегаем и ползать пытаемся (ттт ),(задницу поднимает и ножками буксует,т.к ручками ещё не может передвигать)! :rolleyes:

 

не рановато ли для ходунков? мы с 6 месяцев ползаем, а ходить сейчас начинаем уже по-немножку :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы почему-то ползаем назад :hi-hi: Если положить что-то впереди, то либо повернемся попой и поползем задом, либо поднимем попу, уткнемся носом и бум буксовать и злиться, пока мама не подаст)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы очень интересно делаем - он становится в позу для ползания и ...начинает раскачиваться. Я такие упражнения беременной делала. А ползает - прыжками.

У нас тоже самое :very_funny: вначале раскачка,а потом прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не рановато ли для ходунков? мы с 6 месяцев ползаем, а ходить сейчас начинаем уже по-немножку :happy_family:

 

Нам доктор сказал, что в ходунки можно сажать, как только ребенок научится сидеть.А мальчики ведь раньше начинают. Мы в ходунки сели после 6 мес. Ползаем уверенно с 6.5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как она вам показала?

 

Когда ребенок на четвереньки встает и раскачивается, нужно показать ему, как ноги-руки переставлять по очереди, массажистка переставляла сыну ноги-руки, а я показывала интересную игрушку, чтобы было к чему стремиться подползти. В конце курса массажа он ловко полз уже сам B) . Тут главное - терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не рановато ли для ходунков? мы с 6 месяцев ползаем, а ходить сейчас начинаем уже по-немножку :happy_family:

Кто как говорит!Кто говорит можно сажать,кто нет!Дело в том что он сам горит желанием ходить!!!Сначала мы его по немного на ножки ставили,он от этого просто визжал,а потом только в ходунки посадили,когда уже увереннее стал стоять !!!У меня племяннику было 3мес-он уже во всю бегал в ходунках!!Некоторые ленятся-и даже переварачиваться не хотят,а мой сам хочет ходить(т.к не лежит вообще!)Поэтому считаю,что это зависит от каждого ребёнка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...