Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость катенок

В каком возрасте наши детки начинают ползать?

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что париться по поводу сидит-не сидит, ползёт - не ползёт не стоит. Поползут, сядут и пойдут практически все. Кто не пойдёт - те и так об этом знают или подозревают. А вам то, мамам здоровых малышей, что об этом беспокоиться? Только себя изводите, в лучшем случае, а то и мальку достаётся ;) Успокойтесь, все побежим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ползать по пластунски начали месяцев в 6, а вот на четвереньках только неделю назад!!!!!!Кстати, нам сейчас 10 месяцев без одного денёчка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все у всех детишек очень индивидуально! Мы давно уже это поняли!

Главное что научились и радуют родителей!

AFFECTIONATE, поздравляем! (я помню как я радовалась :ura: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ползает уже вовсю на четвереньках, а сидеть не сидит сам...

 

Это просто вопрос времени и у вас всё впереди. Дети в основном начинают сидеть в 6 мес-в. :)

Изменено пользователем Celestial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот уже почти ползаем но я бы сказала что прыгаем!!!! потому что и не на четвереньках и не по пластунски!!! в общем на червереньки становится полноценно -высоко, потом делает несколько раскачивающихся движений и прыг вперед :hi-hi: такой интересный!!!! хотя ябы сказала что мы еще маленькие для ползанья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынулька пополз по настоящиму на четвереньках ровно в погода, а "по пластунски" месяцев в четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка начала ползать по-пластунски 2 недели назад, а еще очень прикольно раскачивается стоя на четвереньках - сын думает что она отжимается.

А вообще-то некоторые дети совсем не ползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что париться по поводу сидит-не сидит, ползёт - не ползёт не стоит. Поползут, сядут и пойдут практически все. Кто не пойдёт - те и так об этом знают или подозревают. А вам то, мамам здоровых малышей, что об этом беспокоиться? Только себя изводите, в лучшем случае, а то и мальку достаётся Успокойтесь, все побежим....

 

Абсолютно согласна. Всему свое время! Многие так вообще не ползают, у меня племяннику в 5 месяцев сделали курс массажа, так он сразу встал на ноги и стал передвигаться вдоль кроватки пешком. А сидеть то уж научится когда приспичит, куда торопиться.

 

мы вот уже почти ползаем но я бы сказала что прыгаем!!!! потому что и не на четвереньках и не по пластунски!!! в общем на червереньки становится полноценно -высоко, потом делает несколько раскачивающихся движений и прыг вперед такой интересный!!!! хотя ябы сказала что мы еще маленькие для ползанья

 

Мы абсолютно точно также передвигаемся, и с каждым днем все быстрее и быстрее :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын пополз хорошо в 8 месяцев. До этого передвигался по комнате на попе. Но я даже не переживала по этому поводу. Всему свое время. Кто-то уже в 8 ходить начинает, как наша соседка. Но она маленькая, худенькая и не ползает. А у меня сынок богатырь. Ему и тяжелее вес свой передвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ползаем по пластунки, но оочень быстро, на четвереньки встаем и раскачиваемся (впрочем как и многие детки), сидим отлично, стоим за ручки и начинаем по тихоньку самостоятельно передвигаться, держась за кроватку или диван.Ну и еще месяц назад научилась запросто сползать с дивана или кровати.Да так быстро получается и она уже на ножках стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 6 стоим на четвереньках двигаемся только назад, а сидеть не хочет сразу переворачивается ,сам не садится , вроде пытается ,но тянуться еще далеко, но зато сидим на горшке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все детки по разному. Старший, ему сейчас 2г 5мес не ползал совсем, он сразу пошел в 9 мес. А младший сел в 5,5 мес, а пополз в 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ползать по пластунски начали месяцев в 6, а вот на четвереньках только неделю назад!!!!!!Кстати, нам сейчас 10 месяцев без одного денёчка!!!!!

Вот и мы с 6 месяцев по пластунски ползали и то не всегда, когда что-то нужно.А на четвереньках стала ползать 8,5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старший не ползал вообще и пошел в 1,1.Хотя и массажи делали.Был толстый(в 6мес10кг в год-14кг)!А малявка в 6начал ползать на четвереньках.А сейчас в 9,5ходит за одну ручку а ползает как будто у него моторчик в одно месте :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая поползла поздно,месяцев в 8,5, хотя и легкая была. А младший пока в 7 пытается, но тяжело... Большой он. Совершенно не парюсь по этому поводу, больше беспокоит его месяцев с 2 наисерьезнейшее выражение лица, блин, ну жутко проникновенный взгляд, за что все встречные-поперечные называют его философом... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая вообще не ползала.Вернее поползла,но после того как пошла.А пошла не было и 9 месяцев.А вот младшая поползла месяца в 4.в 6 месяцев уже ползала по квартире,а я ходила за ней по пятам.В 6 стала вставать в кроватке,в 7 месяцев начали ходить по квартире за две ручки и так проходили да 8,5 месяцев,а в 8,5 месяцев стала сама пытаться ходить.Но мне все эти ползанья дались прям ну не тяжело но трудновато.Ведь было как только проснулись и все до самого вечера.Сначала ползали потом за ручки,а потом и сама а я все время за ней следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, когда мы нашего Федика выкладываем на животик, и руки к его ножкам подставляем, он пытается ползти, так смешно и неуклюже!Ногами работает, а не понимает, что руками-то тоже надо двигать! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Сашка ровно в 6 месяцев сел сам, а где-то через неделю одновременно научился вставать и ползать на четвереньках. По пластунски почти не ползал до этого.

После более чем месячной практики за ним уже угнаться сложно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

У меня Лизун не ползает. Зато сидит уверено и стоит во всю. Если поставишь у дивана-стоит подолгу и в кроватке, держась за бортики, стоит. Говорят они могут сразу пойти, так и не ползавши.

Вот только 2 день что то стала лежа на животе отрывать живот и отклянчивать попу. И на секунду вставать на низкие четвереньки. Может это и есть предпосылки к ползанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын начал ползать и ходить с опорой в одно время- в 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят они могут сразу пойти, так и не ползавши.

Эх, начинаю завидовать мамам этих деток)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишаил сегодня пополз! По-пластунски, но но всей видимости,скоро уже до четверенек дело дойдет... Нам 7,5 месяцев. Но сам не садится,хотя сидит подолгу.Обожает стоять,сам встать не может,ждем... Очень большой рост и немаленький вес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын сначала пошёл, а потом начал ползать. То есть и одно и другое практически одновременно, но больше ходил. И я, как рассказывает моя мама, тоже не ползала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня ползать начали. И ножки и ручки передвигаем и ползаем :ura_2: :ura_2: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Лизун не ползает. Зато сидит уверено и стоит во всю. Если поставишь у дивана-стоит подолгу и в кроватке, держась за бортики, стоит. Говорят они могут сразу пойти, так и не ползавши.

Вот только 2 день что то стала лежа на животе отрывать живот и отклянчивать попу. И на секунду вставать на низкие четвереньки. Может это и есть предпосылки к ползанию?

Привет! мы еще совсем маленькие,но у нас похожая ситуация,нам три месяца,мы ползать начали,а переворачиваться на живот не хотим!Кричит,пыжится,но не получается!А то что так делает,это точно ползти начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын начал ползать где-то в 7,5 месяцев. До этого даже не сидел толком, с поддержкой только. А потом в один прекрасный день слез в рук и пополз! неуверенно вначале конечно, но прополз сам метров 7-8. Дня через 2 уже спинка окрепла от "ползающих упражнений" и начал сам садиться с четверенек, а в 8 месяцев сам встал в кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка не ползала, в 7 с половиной месяцев пошла. В 9 месяцев уже бегала вокруг ёлки.

Изменено пользователем зимний хомячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наш сынуля долго не ползал,,я его смело оставляла на полу с игрушками,,а однажды пошла мусор вынести на площадку,,прихожу а он меня уже около двери ждет! нам было почти 8 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,нам три месяца,мы ползать начали

:D

Значит в 5 пойдете...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали ползать в 5 месяцев, но некоторые дети не ползают вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей малюсечке 7 месяцев 9 дней, ползает неделю как разведчик, на животе, хотя крутится и переворачивается с 3 месяцев. Доченька очень активная, я думала что поползет в 6 месяцев и побежит в 7, а она даже садиться сама не желает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот полкаем как "лягушки" прыжками нам скоро 6, но вот и сели правда тока вот недавно, но сами и без помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Гришаня пополз в 8 мес - сразу на карачках, а на следующий день сам встал и начал ходить, держась за опору. Я тоже переживала, что долго он не начинал передвижения - все стоял на карачках и качался взад-вперед, таким образом уползая назад по дивану (он у нас манежем служил). А потом все в два дня и случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Сонечка встала на ножки и ходила с опорой в 6,5 мес. Ползать ни в какую не хотела. Все говорили, значит и не будет ползать, сразу пойдет. А в один прекрасный день в 8,5 мес. Поползла. Сейчас нам 11 мес почти и до сих пор ползаем, можно сказать бегаем на четвереньках и не ходим, и не хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на животе ползали месяцев с 6, преимущественно задом! Сели ровно за неделю до 7-ми, причем быстро и уверенно. А ползать стали сразу после этого через недельку на четвереньках.

 

Мы начали ползать в 5 месяцев, но некоторые дети не ползают вообще.
Вот я, например, почти не ползала, сразу пошла в 8мес!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам через неделю 7 месяцев и мы не ползаем, только крутимся вокруг себя ну или по-пластунски сантиметров 10 можем проползти. И не сидим тоже. Эх, когда уже хотя бы сядем?!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@nutk@, ну и радуйся, что ребенок пока при месте! Мы начали ползать ровно в 7 месяцев - до этого недели две качалась на четвереньках - не соображала, как руки переставлять. И все, кончились спокойные времена - с дивана уползает только так, а на полу сейчас холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А унас Миша с 5,5месяцевползает по-пластунски очееень быстро. А на четвереньках никак! Хорошо стоит на них, раскачивается, руки идут вперед, а ножки не успевают - и он опять на животики , передвигается привычным способом. Зато в кроватке встал в 6 месяцев, а сейчас уже пытается с опорой передвигаться. получается не очень, но все еще впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро полгодика, но пока только на пузе крутиться научились! На четвереньках даже стоять не желаем, не то что ползать. :hi-hi: Ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...