Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

В то место, куда открывается дверь, шкаф не встанет?

Там метра 2...

Если туда поставить шкаф, напротив по первому варианту будет стоять другая кровать, между ними будет расстояние 1 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж ближний свет, а кинь ссылкой посмотреть, ну ничего не могу подобрать, сходила в мебель на заказ, вроде с ценой определились, цвет выбрала у них, обои под него купила, а она мне как эскиз нарисовала, я так и офигела, если еще так и сделают, она мне и не нужна такая, все грубо, так и скучно.

Девочки, скажите что-нибудь по поводу 2-х ярусной кровати, одни советуют, другие отговаривают. у меня комната 11 м кв., 2 детей, ну не придумаю ничего с этими кроватями, вот думаю, что будет лучше 2 отдельные, места конечно больше займут или 2-х ярусную, не будет ли она давить + шкафы еще. уже прямо голова кругом.

9274bfb7d5cet.jpg

a3f87272a155t.jpg

ну а вот комната вид сверху

b18aeaa1c7f4t.jpg\ или так лучше будет видно

66a456858332t.jpg

 

Посоветуйте, со стороны виднее!!!!!!!!!!!!

Сайт

Мебель сделали очень быстро,раньше срока.Привезли на 23 день,хотя срок изготовления месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, пока еще двери мы не успели поставить, надо над этим подумать

Двери у вас нарисованы шириной минимум 140 см. Если поставите одностворчатую дверь, то выиграете полметра стены

 

Кстати, на форуме "Идеи вашего дома" спецы (и дилетанты, да) помогают расставить мебель по планировке, сходите туда, и чужие решения посмотрите, может что почерпнете для себя

http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=2

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, да, классный форум, я оттуда в прошлом году не вылезала.

Если туда поставить шкаф, напротив по первому варианту будет стоять другая кровать, между ними будет расстояние 1 м

Не, это для случая если кровать остается на том месте, где вы её нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на форуме "Идеи вашего дома" спецы (и дилетанты, да) помогают расставить мебель по планировке, сходите туда, и чужие решения посмотрите, может что почерпнете для себя

http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=2

 

Мой любимый форум, я там даже зарегистрирована. Но почему то не пускает он теперь меня. Видно только главную страницу вот в таком виде:

1f38ca3cf9f431b4a7d0d841a493f58e8049b5137457166.jpg

 

А темы или еще что-то не показывает . Думала что-то с сайтом у них временно, но другие смотрю заходят?

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой любимый форум, я там даже зарегистрирована. Но почему то не пускает он теперь меня.

А темы или еще что-то не показывает . Думала что-то с сайтом у них временно, но другие смотрю заходят?

у меня работает, но я там сижу как Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще такой вариант размещения кроватей:

 

336_0.jpg

 

А вот такая двухъярусная не выглядит особо громоздкой:

 

335_0.jpg

Первый вариант - суппер!

Второй в Дядьково продают ( оч качественные детские у них. наши 3 переезда это доказали)

Минус выдвижных кроватей - это как проклятье! Пока их собираешь, разбираешь вспоминаешь всех и вся ( то одеяло застрянет, то коыер зацепит, то что-ниб под колеса западет. А это детсякая, и там постоянно что-то западает..)))

Минус привычных двухярустных - ( если только потолки не 3м ) тяжко и душно ребенку кот спит наверху. Я попробовала там спать - задохнуться ( потолки у нас были 2.55.) при том что у нас топили плохо. Но она гормонично смотрелась . (но у нас был Дядьковский угловой шкаф, кровать, спорт уголок и стол....и куча коробочек , бочек с игрушками, но место для игр хватало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минус привычных двухярустных - ( если только потолки не 3м ) тяжко и душно ребенку кот спит наверху. Я попробовала там спать - задохнуться ( потолки у нас были 2.55.) при том что у нас топили плохо.

Да... Вот это реальный минус. Меня тоже заставил задуматься при том, что детям, конечно, нравятся такие многоуровневые игрушки - им самое там раздолье....

Но как представила, что там спать каждый день.. реально надо зАмок иметь, что это было ребенку удобно и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минус привычных двухярустных - ( если только потолки не 3м ) тяжко и душно ребенку кот спит наверху. Я попробовала там спать - задохнуться ( потолки у нас были 2.55.) при том что у нас топили плохо.

Да... Вот это реальный минус. Меня тоже заставил задуматься при том, что детям, конечно, нравятся такие многоуровневые игрушки - им самое там раздолье....

Но как представила, что там спать каждый день.. реально надо зАмок иметь, что это было ребенку удобно и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где такую кроватку машинку покупали???

 

 

Я стала искать кровать-машинку в инете и нашла объявление на "авито" в разделе "товары для детей и игрушки". Кровати-машинки как раз изготавливает "ДомикЛенд", только теперь производство переехало в Москву и они теперь называются "Домик". Там есть ссылка на их сайт, но на сайте цены розничные и без скидок, а по этому объявлению мы купили кровать-машинку с очень приличной скидкой. Мы хотели купить сыну кровать, но не хотели чтоб она была дорогой. Там был выбор из двух размеров, мы взяли которая поменьше, потому что у нас сейчас детская комната маловатая, детей двое, а сына пора уже было перекладывать на свою собственную кровать, поэтому малая машинка у нас помещалась. Кровать мы купили за 5.200 руб. и матрас там же за 2500 р., т.е. вся покупка нам обошлась в 7.700 р. Больше конечно нам понравилась синяя машинка - она и покрасивей и побольше размером, но повторюсь - место у нас очень ограничено. Еще нам понравились пластиковые колеса, но мы сразу их не купили, договорились что возьмем к Новому году. Так что докупим 2 колеса на свою машинку на днях - сделаем так сказать машинке "тюнинг" :))) и сын будет рад. Мы довольны кроватью - и цена самая минимальная и качество приличное. А доставку нам сделали на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что докупим 2 колеса на свою машинку на днях

И будет ездить? :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь использует кровать-шкаф? Насколько это удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минус привычных двухярустных - ( если только потолки не 3м ) тяжко и душно ребенку кот спит наверху. Я попробовала там спать - задохнуться ( потолки у нас были 2.55.) при том что у нас топили плохо.

Да... Вот это реальный минус. Меня тоже заставил задуматься при том, что детям, конечно, нравятся такие многоуровневые игрушки - им самое там раздолье....

Но как представила, что там спать каждый день.. реально надо зАмок иметь, что это было ребенку удобно и хорошо.

Согласна, но если замок, то лучше каждому ребенку отдельную спальню и отдельную игровую!

Аааааа, хочу замок, не для себя, для детей!

:vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И будет ездить? :biggrin:

 

 

:very_funny: - я представила!!! эти колеса конечно только для красоты - хватает того что у нас по всему дому машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минус привычных двухярустных - ( если только потолки не 3м ) тяжко и душно ребенку кот спит наверху. Я попробовала там спать - задохнуться ( потолки у нас были 2.55.) при том что у нас топили плохо.

Да... Вот это реальный минус. Меня тоже заставил задуматься при том, что детям, конечно, нравятся такие многоуровневые игрушки - им самое там раздолье....

Но как представила, что там спать каждый день.. реально надо зАмок иметь, что это было ребенку удобно и хорошо.

 

 

насчет того что на втором ярусе душно - полностью согласна - сама в детстве спала на верхнем ярусе двух/ярусной кровати, поэтому мы и решили что пусть тесновато, но у каждого ребенка своя отдельная кровать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки. а в Икее кто-нибудь приобретал детскую мебель? Ни разу в живую эту фирму не видела. И вообще посоветуйте, пожалуйста, где в Волгограде можно купить детскую мебель по приемлемым ценам? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где в Волгограде можно купить детскую мебель по приемлемым ценам? Спасибо!

В Диаманте на Зеленом кольце (где "Бегемот") есть отдел мебели "Любимый дом", цены приемлемые , дизайн на любителя... Но наша Ермана еще примитивнее была. С нормальной детской мебелью вообще в России туган, ИМХО.

А Икеевскую мебель брали, мне понравилась. Но не именно детскую.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровать, конечно, будет давить. Единственное, хорошо, что она у вас за дверью, не так бросается в глаза. Может, и ничего будет. Но я от такой отказалась.

Как менее громоздкие варианты:

1) 2-ярусная кровать, где одна выкатывается из-под другой. Высотой она где-то около 1м. В этом и недостаток, и достоинство: менее громоздко, но на ней днем не посидишь - высоко.

2) 2 отдельных раскладных диванчика илидаже широких кресла-кровати. Есть варианты с вполне приличными матрасами, где осанке ничего не угрожает.

 

Еще советы, если позволите:

 

1) не ставьте громоздких шкафов, да еще напротив входа. Все равно дети не будут доставать до верхних полок В идеале, если место в квартире позволяет, разместить хранение одежды за пределами комнаты. Если нет – невысокие небольшие шкафчики, комодики – лучший вариант.

2) Угловой стол – тоже не лучший вариант. Лучше 2 отдельных.

 

 

Привет! Я тут опытом хочу поделиться, т.к. буквально на прошлой неделе воплотила в жизнь свою мечту о детской-подростковой комнате! У меня дети 13 и 3года, оба мальчики. Комната, где обитал старший - 2,3 м на 4,0 м. потолки 2,5 м. Сами понимаете - особо не разгуляешься))). Думала я над вариантом двухярусной кровати, но отказалась из-за высоты потолков - душно спать ребенку будет однозначно! и решила сделать выкатную!!! Получилось классно! Высота верхнего уровня где-то 85 см от пола, т.е присесть можно взрослому. Ну, а мелкий с удовольствием и без проблем забирается на нее и слазиет! Спальные места полноценные верх 90 на 200 см, низ 80 на 190 см. Смотрится отлично, не громоздко! Помогла мне воплтить в реальность мою мечту Тusya, Наташа, ей отдельное, огромное спасибо! Попробую вставить пару фото. Шкафы сфоткать не удалось, т.к. не широкоугольный объектив, не захватывает. Но встроили мы очень много шкафов - уместилось все и еще есть место:)) Если есть вопросы - спрашивайте!

 

7710e13257e58da13d11f05f2636aac2bce913145658805.jpg

 

9d2b89fb59dc0d6600b46cd565dd8033bce913145658858.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь использует кровать-шкаф? Насколько это удобно?

Вот здесь http://www.myhome.ru/forum/topic/id/331 отзывы на форуме прочитайте про мебель-трансформер.

А здесь видео http://www.myhome.ru/journal/knowledge/160

и тут продолжение http://www.myhome.ru/journal/knowledge/170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут долго писала, несколько человек мне предлагали варианты, в комнате 11 кв.м пыталась что-то сделать для маленькой дочки и уже не совсем маленького сына школьника. Хотелось, чтобы это была яркая детская со всевозможными местами хранения вещей и игрушек, 2-мя спальными местами, столом. От 2-х ярусной кровати отказалась, но все-таки сделала кровать- чердак, 1,3м от пола+ матрас 20см. Смотрите:

9e44c21539851eef6c291a1c3f14486a.jpg

b48dde6af61e3ee39f26e1055709e39e.jpg

477fe8183e08b1fa1940a1b5e65b876a.jpg

a22b825ebc3815e01a2476a1cc3689e3.jpg

 

По поводу цветовой гаммы, хотелось отказаться сразу от "деревянной"))).

Под кроватью полки для игрушек, спокойно достают и убирают туда все игрушки, боковой шкаф для вещей, все сам вешает, для меня это было принципиально, чтобы он везде все доставал., большой шкаф больше для нас, что не поместилось в зале.

Нам всем очень понравилось, сразу видно детская комната.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятная детская получилась. Поздравляю вас с благополучным решением проблемы, а деток - с новой комнатой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежевика, Здорово получилось!!!где заказывали мебель и если не секрет какая цена (можно в личку)

Мы планируем ремонт в детской комнате для мальчика 7 лет , сломали всю голову, сын очень хочет кровать -чердак, я в принципе не против, но хочется что б она выглядела не громоздко, "воздушной" что ли. и не хочу высоких шкафов, все что б было в доступности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежевика, Здорово получилось!!!где заказывали мебель и если не секрет какая цена (можно в личку)

Мы планируем ремонт в детской комнате для мальчика 7 лет , сломали всю голову, сын очень хочет кровать -чердак, я в принципе не против, но хочется что б она выглядела не громоздко, "воздушной" что ли. и не хочу высоких шкафов, все что б было в доступности

А для 6 лет не поздно уже делать ли такую конструкцию? И до скольки лет он там планирует проводить время? А родителям опять как чуть подрастет нужно мебель менять на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для 6 лет не поздно уже делать ли такую конструкцию? И до скольки лет он там планирует проводить время? А родителям опять как чуть подрастет нужно мебель менять на новую.

На мой взгляд до 6 лет вообще такую конструкцию делать не нужно. Я думаю, что оптимальный срок службы любого ремонта в идеале 5 лет, а для детской по мере надобности, ну уж не на 10-это точно (по возможности конечно). До этого у нас была спальня 9 лет, столько всего изменилось, что все стало настолько неудобно, неактуально и прочее, так что с таким настроем лучше сразу купить 2-х спальную кровать, тогда может на десятилетия хватить, если не развалится))))).

 

Кстати, моя знакомая тоже заказала ребенку 7 лет кровать-чердак, хотя ребенок один, комната у него своя, мой выбор был такой именно из-за недостатка места, да и сыну хотелось спать наверху, хотя сейчас желания поубавилось))), непостоянный он у меня товарищ.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд до 6 лет вообще такую конструкцию делать не нужно. Я думаю, что оптимальный срок службы любого ремонта в идеале 5 лет, а для детской по мере надобности, ну уж не на 10-это точно (по возможности конечно). До этого у нас была спальня 9 лет, столько всего изменилось, что все стало настолько неудобно, неактуально и прочее, так что с таким настроем лучше сразу купить 2-х спальную кровать, тогда может на десятилетия хватить, если не развалится))))).

 

Кстати, моя знакомая тоже заказала ребенку 7 лет кровать-чердак, хотя ребенок один, комната у него своя, мой выбор был такой именно из-за недостатка места, да и сыну хотелось спать наверху, хотя сейчас желания поубавилось))), непостоянный он у меня товарищ.

Моей племяшке(3 годика)Купили кровать -чердак.Высота где-то 1,4.Под кроватью шкаф угловой(просто огромный),комод и стол для компьютера+выдвижной стол.Все это обошлось в 16 000 тыс. вместе с доставкой.Покупали у нас в Волгограде.Выглядит почти вот так(фото с инета)

zKdGSWaZ.jpg

Из под закругленного стола выкатывается еще один.Теперь сыну такую хочу.Размеры 2 метра в длину и около 1,3 в самой широкой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обращаюсь сюда к вам за советом!!! Всю голову сломала, какую мебель приобрети в детскую для двух разнополых деток(дочке будет 6 лет, сыну 2 года) и как самое главное её расставить :blink: ??????????????

Комната 17.7 квм. Прямоугольная, длинная, есть лоджия.

Помогите, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, обращаюсь сюда к вам за советом!!! Всю голову сломала, какую мебель приобрети в детскую для двух разнополых деток(дочке будет 6 лет, сыну 2 года) и как самое главное её расставить :blink: ??????????????

Комната 17.7 квм. Прямоугольная, длинная, есть лоджия.

Помогите, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой))))?

Ну вот как раз Вам можно две штуки кроватей-чердаков устанавливать, либо одну кровать, но двухэтажную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже дочке делаем кровать-чердак на заказ. Она сама захотела спать высоко) И цвет сама выбирала.. Вчера дизайнер нам принес несколько вариантов интерьера детской комнаты - доча выбрала тот, где стены ярко-зеленого оттенка. Меня прям смущает такой цвет в детской, но доча сказала - только такой! А на одной стене сделаем цветное пано. Основной цвет получится приблизительно такой:

 

6779f22faeb9.jpg

 

При этом мебель будет желтая с элементом оранжевого. В общем яркая получится детская.. Я хотела бы в постельных розово-бежевых тонах сделать, но ребенок уже большой и сам выбирает, что хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч красивая деткая на фотке))

Думая ваша будет такая же)) И цвета мне оч нравятся.Я вот сейчас голову ломаю какого цвета детскую делать мальчишкам? Синий-голубой однозначно не хочу.

Изменено пользователем K@trin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, зеленый, какой бы яркий не был, все равно несет спокойствие- для детской замечательный выбор) А моя прЫнцесса хочет все красно-розовое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://cs315427.vk.me/v315427735/7c93/eI8JEiTBmLI.jpg

http://cs315427.vk.me/v315427735/7c89/JRxuA8CjGJM.jpg

вот мы сделали дочке детскую...мебель брали в икее,нравиться безумно..а комната получилась как настоящая спальня принцессы,а старший сказал-слишком красиво))как в кино))

http://cs315427.vk.me/v315427735/7c82/vgW8gzzZUiE.jpg

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пузики, очень красиво получилось! Такая комната- просто мечта любой девочки. А можно первые фото увеличить, хочу кровать рассмотреть.Тоже сыну присматриваю

ХЕМНЭС

Каркас кушетки с 3 ящ, белый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, зеленый, какой бы яркий не был, все равно несет спокойствие- для детской замечательный выбор) А моя прЫнцесса хочет все красно-розовое..

 

Я сама хотела для дочки розовую детскую - а оно ни в какую) Я в ее возрасте мечтала о спальне принцессы, а она прям уперлась в зелено-желтые цвета и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
Мы тоже дочке делаем кровать-чердак на заказ. Она сама захотела спать высоко) И цвет сама выбирала.. Вчера дизайнер нам принес несколько вариантов интерьера детской комнаты - доча выбрала тот, где стены ярко-зеленого оттенка. Меня прям смущает такой цвет в детской, но доча сказала - только такой! А на одной стене сделаем цветное пано. Основной цвет получится приблизительно такой:

 

6779f22faeb9.jpg

 

При этом мебель будет желтая с элементом оранжевого. В общем яркая получится детская.. Я хотела бы в постельных розово-бежевых тонах сделать, но ребенок уже большой и сам выбирает, что хочет)

с элементами оранжевого,чот както уже многоцветие...?не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с элементами оранжевого,чот както уже многоцветие...?не

 

Да ну.. Просто зелено-желтая детская как-то кисловато что ль) А оранжевыми будут мелкие элементы типа ручек на шкафах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, обращаюсь сюда к вам за советом!!! Всю голову сломала, какую мебель приобрети в детскую для двух разнополых деток(дочке будет 6 лет, сыну 2 года) и как самое главное её расставить :blink: ??????????????

Комната 17.7 квм. Прямоугольная, длинная, есть лоджия.

Помогите, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой))))?

Ой, недавно с девчонками тоже искали для ее детской комнаты варианты. Мне очень понравился вот этот вариант - http://www.myhome.ru/idea/interior/6712 Вообще это компьютерные фото, но можно постараться приблизительно так подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, очень красиво получилось! Такая комната- просто мечта любой девочки. А можно первые фото увеличить, хочу кровать рассмотреть.Тоже сыну присматриваю

ХЕМНЭС

Каркас кушетки с 3 ящ, белый

 

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00228705/-вот такая у нас...мне она показалась изящней,чтоли...без задней высокой стенки..у нас вся мебель в детской из этой серии)

фотки попробую поменять)

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже дочке делаем кровать-чердак на заказ. Она сама захотела спать высоко) И цвет сама выбирала.. Вчера дизайнер нам принес несколько вариантов интерьера детской комнаты - доча выбрала тот, где стены ярко-зеленого оттенка. Меня прям смущает такой цвет в детской, но доча сказала - только такой! А на одной стене сделаем цветное пано. Основной цвет получится приблизительно такой:

 

6779f22faeb9.jpg

 

При этом мебель будет желтая с элементом оранжевого. В общем яркая получится детская.. Я хотела бы в постельных розово-бежевых тонах сделать, но ребенок уже большой и сам выбирает, что хочет)

очень красиво смотрится!!!просто супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ремонт новой комнаты для дочери подошел к концу - впереди 1 класс поэтому ориентация была на школу. Всю мебель взяли в Икее - белую из серий Мальм и Экспедит, ну и шкаф Пакс. Сейчас комната еще обустраивается, жду наклейку на стену в виде дерева - как прилеплю выложу фотки для критики и советов :)

Из опыта могу сказать про кровать - взяли кровать с матрасом 90х200 - дочь была счастлива. что наконец у нее большая кровать без всяких бортиков по задней стенке и бокам - это было ее основное требование. Так что советую при ремонте в предшкольном и чуть раньше возрасте смотреть уже на полноразмерные кровати.

 

А вот про компьютерные картинки - идеи красивые, но вот в реалии сталкиваешься с тем, что размеры комнат в уже "возрастных" квартирах не соответсвуют этим идеям - прям приходится решать задачи как и мебель разместить и не перегрузить, и оригинально, удобно сделать ребенку - т.к. детская по моему самая сложная комната :) - это соединение и спальни с гардеробом, и гостиной, и рабочего места, и библиотеки, и игровой.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, а покажи кровать, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...