Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
альциона

АНТИКАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖКХ

Рекомендованные сообщения

Пришла очередная квитанция, в ней указан еще предыдущий долг. Че там, тишина пока? Платить или не платить? Ох как не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 латышевская я так и не поняла разобралась или нет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, обязанность уплаты взносов на капитальный ремонт установлена для собственников жилых помещений жилищным кодексом (ст. 154, 169 ЖК РФ) подробно все расписано в главе 15 ЖК РФ.

далее по поводу того что вы не является собственниками общего имущества дома. являетесь. если у вас есть свидетельство о праве собственности на квартиру, то автоматически, без выдачи свидетельства о праве собственности вам принадлежит общее имущество в вашем доме. на эту тему можно почитать помимо ст. 36 ЖК РФ, 491-го постановления, Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" и письмо Минэкономразвития РФ 16.10.2009 N Д23-3410.

ну сами подумайте, кому кроме вас с вашими соседями может принадлежать лифт в вашем доме?

вы также платите управляющей компании за уборку подъездов, а почему??? потому что это ваше общее имущество и его нужно содержать.

Хорошо, а я живу в муниципальной квартире, мне тоже пришла платежка за капитальный ремонт и договор. Я тоже обязана платить, если собственник моей квартиры муниципалитет? Но платежки то приходят и долг образовывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, если нам говорят что это наша собственность и берут за это деньги, то другая сторона медали- жильцы собственники имеют право доли с аренды

Приведу пример нашего дома с УК.

В доме есть инициативная группа, которая собрала общедомовое собрание и мы подписались под заявлением о создании отдельного счета для капремонта, куда и будут идти наши деньги.

Я сначала не платила, тк не была уверена, что это именно наш счет в квитанции, но вчера узнала что все в порядке и можно оплачивать.

По поводу общедомового имущества Вам стоит изучить закон. Девочки совершенно правы, все собственники квартир так же являются сособственниками подъезда, лифта и даже территории вокруг дома и имеете право пользования этой территорией. НО каким образом пользоваться решается на собрании жильцов!

Вы должны договариваться между собой, УК и арендаторами и официально оформлять такие вещи.

Вы самолично не можете делать все что хотите в доме, только общими усилиями.

Наша УК сдает в аренду под прикмахерскую одно из помещений, деньги идут нам на счет и недавно мы во дворе сделали автопарковку для жильцов и весной будем ставить новую детскую площадку.

Вы конечно имеете право узнать в вашей УК куда идут деньги от аренды, но не думайте что вам будет какой то процент платить с этого. По закону так не положено. Деньги должны идти на общие нужды дома.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, а я живу в муниципальной квартире, мне тоже пришла платежка за капитальный ремонт и договор. Я тоже обязана платить, если собственник моей квартиры муниципалитет? Но платежки то приходят и долг образовывается....

 

Лучше сходить разобраться, так как в обычной платёжке у тебя уже первой графой идёт "оплата за содержание и ремонт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, а я живу в муниципальной квартире, мне тоже пришла платежка за капитальный ремонт и договор. Я тоже обязана платить, если собственник моей квартиры муниципалитет? Но платежки то приходят и долг образовывается....

Странно... Мы до сих пор не получили ни одной платежки, хотя соседи получают с декабря... Я поехала на Козловскую разбираться... И узнала, что наша квартира - муниципальная, поэтому платежки мне не приходят))) Дом построен в 2000 году и квартиры иначально всеми выкупались у ЖБИ))) Откуда около 5 квартир в нашем доме стали муниципальными??? Короче, если бы не необходимость оформлять субсидии в начале марта, я бы и не поехала узнавать... Теперь мою квартиру оформят в собственность и вышлют платежки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше сходить разобраться, так как в обычной платёжке у тебя уже первой графой идёт "оплата за содержание и ремонт".

Идет, а еще идет отдельная платежка за то что она муниципальная, там копейки, 30 руб в месяц, но все же.... И при всем при этом, приходят платежки за капитальный ремонт.... Отвечу сразу, разбираться пока не ходила, у меня готовятся документы на приватизацию, есть не большой долг за коммуналку, как только документы будут готовы, буду оплачивать долг, вот тогда и поинтересуюсь с чего у меня уже долг за капитальный ремонт и кто его оплачивать будет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, а я живу в муниципальной квартире, мне тоже пришла платежка за капитальный ремонт и договор. Я тоже обязана платить, если собственник моей квартиры муниципалитет? Но платежки то приходят и долг образовывается....

вы платить сейчас не должны ни в коем случае! вы не собственник, а собственник пока - государство

когда приватизируете, то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе в Волжских новостях говорили про плату за кап. ремонт, в репортаже и речи не было, что это новшество могут отменить, но самое главное, что меня просто поразило - сказали, что тем, кто не будет платить, не только выезд ограничат, но и могут отрубить свет/воду. Вот тут я смеялась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно еще не получили ни одной квитанции - может потому что дом новый ?)! Или это не связано никак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но и могут отрубить свет/воду. Вот тут я смеялась))

а чего они про воздух не упомянули??? его нафиг перекрыть злостным неплательщикам))))

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оформляли на днях субсидию на оплату жк услуг, так вот без оплаченных платежек за капремонт даже не стоит пытаться, откажут ((( пришлось платить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас долг 1500, спрашивала в нашем ТСЖ почему не могут сделать счет именно на наш дом, сказали что в их управлении 6 домов, вот чтобы счет был на каждый дом- это нужно 1 тсж на 1 дом, вроде они как судятся и что-то там про бумажную волокиту говорили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свеженькая статья

сами еще не платили, как-то не готова морально была, все читала, ждала инфо...Получим след платежку, исполним "долг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я плачУ.Но у нас мало 178 руб в мес.У нас кто то платит кто то нет...Я боюсь долг накапливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оформляли на днях субсидию на оплату жк услуг, так вот без оплаченных платежек за капремонт даже не стоит пытаться, откажут ((( пришлось платить (((

Да,да, и мы, именно по этой причине оплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла очередная квитанция, в ней указан еще предыдущий долг. Че там, тишина пока? Платить или не платить? Ох как не хочется..
Кать, когда будете продавать квартиру эти неоплаченные квитки будут долгом, который вам придётся оплатить при продаже квартиры. (((

 

оформляли на днях субсидию на оплату жк услуг, так вот без оплаченных платежек за капремонт даже не стоит пытаться, откажут ((( пришлось платить (((

Да,да, и мы, именно по этой причине оплатили.

Такая же фигня. Ни чего не оформишь без оплаты кап.ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень странно еще не получили ни одной квитанции - может потому что дом новый ?)! Или это не связано никак ?

Дому семь лет, пришла платёжка за капремонт - 350 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько месяцев просрочки могут привести к взысканию через приставов? Или к запрету на выезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, когда будете продавать квартиру эти неоплаченные квитки будут долгом, который вам придётся оплатить при продаже квартиры. (((

Ань, и так придется платить) у меня муж ушел к ним работать)) сказал по-любому платить надо(

ФЗ... и никуда от него не денешься((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за запрет на выезд , куда? за границу или за территорию влг области?

Кто нибудь с этим уже сталкивался? Неужели все подписывают договор? Там такая лажа написана. Все не грамотно. Если договор не подписан с вашей стороны, как можно взыскать долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришла первая платежка с долгом 1330 руб. Так жалко деньги отдавать неизвестно кому и неизвестно за что. Где вероятность того, что эта лавочка не прикроется через 1-2 года, и куда денутся наши деньги? Скидываемся, наверное, очередному чиновнику на недвижимость за границей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже склоняюсь к тому, что через год все это закроется и отменится. поэтому сижу и не плачу пока не приспичило. наблюдаю за обстановкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера пришла первая платежка с долгом 1330 руб. Так жалко деньги отдавать неизвестно кому и неизвестно за что. Где вероятность того, что эта лавочка не прикроется через 1-2 года, и куда денутся наши деньги? Скидываемся, наверное, очередному чиновнику на недвижимость за границей...

Вот +10000000 надоело "спонсировать". Хоть бы одну сволочь посадили за воровство. Не... все выкручиваются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже склоняюсь к тому, что через год все это закроется и отменится. поэтому сижу и не плачу пока не приспичило. наблюдаю за обстановкой )))

 

 

Я тоже не плачу..... ждууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думала думала , платить или нет. У всех своих знакомых спрашивала , кто платит а кто нет. Ну нет вот у меня таких знакомых не пенсионеров которые бы платили за кап.ремонт. Платит только моя свекровь за однокомнатную и у девочки на работе родители ,пенсионеры. И то оба платят для того что бы субсидию какую то получить. Шило на мыло так сказать. Я вот придумала для себя, долг уже 1900.Складываю каждый месяц в файл эти деньги , вместе с платежками. В нужный момент если прижмет , пойду и заплачу. Так менее болезненно будет прОщаться с деньгами. На душе спокойней,что не дяде оплачиваю. Пусть дома лежат, под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/21892241/

Вот и не знаю,платить или нет. Долг то будет накапливаться, ладно бы 20 рублей, а то за год у нас 2600 набежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. И то оба платят для того что бы субсидию какую то получить. Шило на мыло так сказать...
У нас субсидия в 10 раз больше, чем оплата кап.ремонта. Платим именно из-за субсидии и льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/21892241/

Долг то будет накапливаться, ладно бы 20 рублей, а то за год у нас 2600 набежит.

 

За год? что-то мало у вас. у нас то на 700 руб приходила, то на 1300. каждый раз сумма разная. у нас уже 2500 долг. За год будет немало прям. Поэтому и платить не хочется - непонятно за что непонятно кому такие суммы. Притом что в нашем доме усилиями управляющей компании в прошлом году делался полный кап.ремонт. Ерунда какая-то получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне непонятно - получается, что мы договор не заключали ни с кем вообще, то есть ничью фамилию в платежке не пишут. тогда как требовать будут? с кого? и кому долг приписывать? на кого в суд подавать за неоплаченные квитанции будут? и чем докажут, что эти квитанции приходили мне например? я за их получение нигде не расписывалась, типа вообще знать не знаю об их существовании и ящик почтовый у меня может сломан, положить их некуда. тогда что? страшилки напоминают, которых совестливых пенсионеров пугают, если честно.

 

Прочитала сейчас, что собираются в единую платежку включить все - и оплату жкх и кап. ремонт. тогда никуда не денешься, конечно...

 

А вообще странно все это в нашей стране. Народ стращают, что даже могут изъять за долг по кап. ремонту приватизированное жилье )))) Оч смешно )))

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За год? что-то мало у вас. у нас то на 700 руб приходила, то на 1300. каждый раз сумма разная. у нас уже 2500 долг. За год будет немало прям. Поэтому и платить не хочется - непонятно за что непонятно кому такие суммы. Притом что в нашем доме усилиями управляющей компании в прошлом году делался полный кап.ремонт. Ерунда какая-то получается...

Ну у нас 44 кв. * 5,о6 руб, получается 222 с копейками в месяц. Квитанция пришла на мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, ну вот. а у нас очень немаленькие суммы. Спросила у подруги - она во дворе активно общается со всеми, говорит, их дом вообще никто почти не платит и в округе остальные, даже пенсионеры, тоже наотрез отказались, не платят... посмотрим, что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одного не понимаю: ну ладно старые дома, ветхие и т.д. Но у нас дом новый, стоимость квартиры не маленькая, и я так полагаю, я достаточно заплатила, чтобы это всё не нуждалось в капремонте лет так 10-15 на худой конец... с какого перепугу я должна платить за капитальный ремонт чьих-то домов?

Это первое.

Второе: договор с нами никто так и не заключал. Собрали только подписи с жильцов, что ознакомлены по поводу этих платежек. и все. Сами платежки "безымянные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот одного не понимаю: ну ладно старые дома, ветхие и т.д. Но у нас дом новый, стоимость квартиры не маленькая, и я так полагаю, я достаточно заплатила, чтобы это всё не нуждалось в капремонте лет так 10-15 на худой конец... с какого перепугу я должна платить за капитальный ремонт чьих-то домов?

Это первое.

Второе: договор с нами никто так и не заключал. Собрали только подписи с жильцов, что ознакомлены по поводу этих платежек. и все. Сами платежки "безымянные".

 

+100000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали, что с июля (вроде с июля, если не путаю, вечером уточню) будут начисляться пени за неуплату капремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://news.vdv-s.ru/society/?news=264318 первые ласточки.....Граждане, как у вас? Платим? Угрозы круче чем "неоформления" субсидий у кото-то уже были? (невыезд за границу например...) ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ ПРИМЕР ЗАЯВЛЕНИЯ

 

МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ(НА ПРИМЕРЕ ЧЕЛЯБИНСКА)

 

ДАЮ ТАК ЖЕ ССЫЛКУ В КОНАТКТЕ(ОТКУДА Я ЭТО ВЗЯЛА)

 

http://vk.com/aleksandr.makogon

 

 

25215702887a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что в новостях на майле вычитала

 

...."При этом, отметил Решетников, новый стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг учитывает то, что с 1 июля в Москве начнет взиматься плата за капремонт многоквартирных домов......"

 

Я не поняла, это они только с июля платить типа начнут? Нас то закидали этими платежками еще осенью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...