Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
рыжая савраска

Помощь беженцам и вынужденным переселенцам

Рекомендованные сообщения

А когда следующая встреча ? :rolleyes:

через месяц..)

 

Людмила,мальчишек к школе одели,осталась только обувь,передали 37р,но оказался мал,за лето нога выросла.

те туфли, что я передавала? Если да - то там только написано 37 (как на заборе - ничего общего с действительностью). они 34 размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через месяц..)

 

Жаль... Я тут обувь у себя нарыла всяко-разную... Надо было раньше, конечно, ревизию провести, чтоб заодно сегодня на встречу отвезти. но так получилось..

Девочки, если вдруг кто-то поедет к Людмиле, захватите у меня пакет с обувкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила,мальчишек к школе одели,осталась только обувь,передали 37р,но оказался мал,за лето нога выросла.

Ну и слава богу.Общими усилиями. Обуви у меня вообще нет. Все что было сегодня раздала на встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через месяц..)

 

 

те туфли, что я передавала? Если да - то там только написано 37 (как на заборе - ничего общего с действительностью). они 34 размер

Да,те самые,завтра буду в Ашане,посмотрю там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мне вот что надо:девочка рост 125 размер обуви 33-34. мальчик 120 размер 32-33

Те туфли что не подошли, мне перекинуть можно? Или к Мишель. я до нее добирусь на неделе...

 

Жаль... Я тут обувь у себя нарыла всяко-разную... Надо было раньше, конечно, ревизию провести, чтоб заодно сегодня на встречу отвезти. но так получилось..

Девочки, если вдруг кто-то поедет к Людмиле, захватите у меня пакет с обувкой.

А ты Мишель до пятницы можешь скинуть?А я у нее заберу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыжая савраска, я те, что старшему не подошли - я их изначально младшему посылала на ближайший вырост :) они чисто на младшего . Если мне Марта привезет, я гляну отложу, что будет на требуемый размер. Завтра она хочет приехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди обуви есть рабочие ботинки мужские, выдавали родственнику на работе, но он их так и не одевал, новые, типа таких

http://arsenal-so.ru/botinki_protekt

Раскрывающийся текст
f748420f92f2260aec5c71c92af71ff0bce934222975876.jpg

Толстая подошва, довольно тяжелые, для работы на стройке например. Но размер маленький 40й(((, ну может на 41 й попробовать.

Нужны такие?

 

Насчет передать Мишель, сложновато, она ж съехала от нас, с Красного. Мне б лучше на Красном кому передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а что нужно что бы попросить помощи для беженцев ? Докумены какие-то кому-то скинуть или что?

 

Приехала семья беженцев (2 бабушки, 1 женщина, 1 подросток и 1 ребенок) , остановились в пустом доме.

Нужно все для быта , спальных мест не хватает, спят все вместе... к учебному году нужен письменный стол, и очень нужна форма для девочки в 1 класс ( 116 рост) . Мебели вообще никакой нет - ни шкафов, ни тумб. На кухне сделали стол из двери старой , и скамейку из досок. Посуда тоже нужна, одеяла, подушки. И прочее , что в быту нужно. Они привезли с собой пару сумок с одеждой только.

Находятся они в краснооктябрьском районе, машины ни у них, ни у меня нет , к сожалению, поэтому нам бы поближе...

 

Так же, если кто-то может помочь найти работу поблизости для женщины и для бабушки , что помоложе, тоже будем благодарны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клементинка, на Красном я могу собирать для них в офисе на ост. Юность. Потом на машине довезу.

 

Нужны точно размеры на взрослых. Модераторы подскажут как тему оформить, какие доки предоставить. Или тут в теме писать?

Форма какого цвета в их школе?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помощь можно оставлять и передавать через мой офис:

Краснооктябрьский район

ост. Юность

ул. Штеменко 44

Это дом в котором магазин 1000 мелочей, через дорогу от Слоненка, вход самый первый от остановки Юность по фасаду, или с торца

офис Фаберлик, \ у нас так же вывески мебель, двери, конфеты и фото\

 

с 10 до 18, а в субботу с 12 до 15, кроме среды и воскресенья (выходные),

Там меня не бывает, т но девочки которые работают в это время примут.

 

ВАЖНО - что бы было подписано на пакетах кому передаете и кто заберет.

Ну и конечно вещи уже постиранные и перебранные. мы этим заниматься не будем. Просто пункт сбора и передачи.

Если в Волжский Людмиле, то я могу отвозить раз в 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а что нужно что бы попросить помощи для беженцев ? Докумены какие-то кому-то скинуть или что?

 

Приехала семья беженцев (2 бабушки, 1 женщина, 1 подросток и 1 ребенок) , остановились в пустом доме.

Нужно все для быта , спальных мест не хватает, спят все вместе... к учебному году нужен письменный стол, и очень нужна форма для девочки в 1 класс ( 116 рост) . Мебели вообще никакой нет - ни шкафов, ни тумб. На кухне сделали стол из двери старой , и скамейку из досок. Посуда тоже нужна, одеяла, подушки. И прочее , что в быту нужно. Они привезли с собой пару сумок с одеждой только.

Находятся они в краснооктябрьском районе, машины ни у них, ни у меня нет , к сожалению, поэтому нам бы поближе...

 

Так же, если кто-то может помочь найти работу поблизости для женщины и для бабушки , что помоложе, тоже будем благодарны.

А где на Красном они живут? Детям канцтовары нужны? Что могут делать взрослые?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Клементинка, на Красном я могу собирать для них в офисе на ост. Юность. Потом на машине довезу.

 

Нужны точно размеры на взрослых. Модераторы подскажут как тему оформить, какие доки предоставить. Или тут в теме писать?

Форма какого цвета в их школе?

если кто-то будет вести тему - то подтверждеие, что они украинцы на почту мне. а если никто вести не сможет и следить за ней регулярно, то можно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в волжском ни кому рюкзак школьный для 1-4 класса девочке не нужен ?!

Я тут вспомнила у нас прошлогодний есть. Скромный, конечно, но это лучше чем ничего !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, на Красном я могу собирать для них в офисе на ост. Юность. Потом на машине довезу.

 

Нужны точно размеры на взрослых. Модераторы подскажут как тему оформить, какие доки предоставить. Или тут в теме писать?

Форма какого цвета в их школе?

Как я поняла , цвет формы не принципиален, главное , что б именно форма была, сарафан или юбочка.

Я спросила про одежду , говорят, пока не нужно, только вот на девочку просили.

Сейчас остро стоит вопрос с мебелью, диваны или кровати нужны. Ну и шкаф.

 

А где на Красном они живут? Детям канцтовары нужны? Что могут делать взрослые?

на Хользунова . Канцтовары конечно нужны будут. Рюкзак есть.

Молодая женщина по образованию вообще-то медсестра, но говорит давно работала. Ищут работу без особых навыков.

если кто-то будет вести тему - то подтверждеие, что они украинцы на почту мне. а если никто вести не сможет и следить за ней регулярно, то можно здесь.

Тему вести пока не кому. И надеюсь, что мы им сейчас поможем на первое время, а дальше они сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клементинка, а 116 это подросток или ребенок? Что там с размерами?

отдавала подруга шифонер - но КРАСНОАРМЕЙСКИЙ (((( и кровати 2 односпалки у нее есть. 1 с матрасом. вторая без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кресло в офисе на Штеменко - старые, не убитые, но не оч.красивая, темная обивка. Не раскладные, обычные кресла - 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, Женя, могу подушки привезти, но перьевые и не раньше пятницы. Подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно оставить тут, на ветке. Я же периодически вещи под людей прошу, вот и эта тема из этой оперы.

Савитри-рюкзак нужен, мальчик в школу в Волжском пойдет. Девочки, а кадетской формы, пусть и б/у ни у кого нет?Мама одна просила у меня в Волжском...Ходила обьявления по подьездам клеила. У них туго-3 детей, недавно родила, работает один папа. Но мальчишка полный. крупный-выглядит на 3 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому близко Красный Октябрь- у Наташи в Фаберлике оставляйте. А как забрать мы с ней решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди обуви есть рабочие ботинки мужские, выдавали родственнику на работе, но он их так и не одевал, новые, типа таких

http://arsenal-so.ru/botinki_protekt

Раскрывающийся текст
f748420f92f2260aec5c71c92af71ff0bce934222975876.jpg

Толстая подошва, довольно тяжелые, для работы на стройке например. Но размер маленький 40й(((, ну может на 41 й попробовать.

Нужны такие?

 

Насчет передать Мишель, сложновато, она ж съехала от нас, с Красного. Мне б лучше на Красном кому передать...

Отнеси ботинки Наташе. на Юности в фирму Фаберлик. Нужны такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки все вещи раздала из рук в руки.Рюкзачек ушел первоклашке.остальное адресное по адресам. Витамины для беременной отдала там же беременной.В общем ничего почти не осталось. То что осталось будет распределено по деревням, беженцам.

спасибо вам огромное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к учебному году нужен письменный стол, и очень нужна форма для девочки в 1 класс ( 116 рост) .

Девочки, может поздновато уже , но могу отдать юбку голубую школьную(б/у норм. сост.) и блузочку белую с коротким рукавом (отл. сост)

Изменено пользователем мамандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужен пододеяльник и 2 простыни. Люди спят на матрасах голых.

Привезу в воскресенье. Куда передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может поздновато уже , но могу отдать юбку голубую школьную(б/у норм. сост.) и блузочку белую с коротким рукавом (отл. сост)

Мишель можете закинуть? Там какой рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привезу в воскресенье. Куда передать?

Мишель можешь закинуть? Это в Волжский надо людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, есть две мужских котоновых клетчатых рубашки 56 рр, ну +/-, плотные на прохладу. если есть потребность кому-либо, напишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель можешь закинуть? Это в Волжский надо людям.

 

Попытаюсь. Еще немного женских вещей есть и джинсы на девочку лет 13-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель можете закинуть? Там какой рост?

На рост 122, но на 116 вполне подойдёт

Но я в Красноармейском. Может опять через Аллу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, есть две мужских котоновых клетчатых рубашки 56 рр, ну +/-, плотные на прохладу. если есть потребность кому-либо, напишите в личку

Надо, в семью с тремя детками. Там папа крупный очень.А вы где у нас и телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На рост 122, но на 116 вполне подойдёт

Но я в Красноармейском. Может опять через Аллу ?

Давай через Аллу. Она передаст на встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже есть рубашки на крупного мужчину, и еще брюки классические из плотной ткани.

Есть немного теплых вещей дачного/домашнего варианта: женских на 46-48 р-р. и мужских на 52-54 р-р.

На работе передали розовый школьный портфель.

Есть туфли женские 39 размера и сандалики на мальчика (размер 30 или 31, не помню точно).

 

Часть вещей в Ворошиловском районе, часть в Жилгородке.

 

Завтра могу все вместе собрать и привезти на Семь ветров , если эти вещи нужны и Мишель не против их принять у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже есть рубашки на крупного мужчину, и еще брюки классические из плотной ткани.

Есть немного теплых вещей дачного/домашнего варианта: женских на 46-48 р-р. и мужских на 52-54 р-р.

На работе передали розовый школьный портфель.

Есть туфли женские 39 размера и сандалики на мальчика (размер 30 или 31, не помню точно).

 

Часть вещей в Ворошиловском районе, часть в Жилгородке.

 

Завтра могу все вместе собрать и привезти на Семь ветров , если эти вещи нужны и Мишель не против их принять у себя.

Вези, я в пятницу у нее заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки могу отдать джинсики на девочку утепленные . Размер не знаю на этикетке написано 7. Моя дочка носила в 2,5 года . очень теплые. И есть 2 летних платьица , может в садик ходить. в хорошем состоянии. нам малы.

 

Могу дать риса, гречки, рыбу замороженную судак. Могу отлить мыла жидкого. Есть джинсы женские размер 48. есть платье 46 размер. наволочка и простынь старенькие , но чистые.

 

живу в Волжском, 18 мкр. машины нет , может кто заберет. что надо пишите.

 

еще есть сандалики беленькие на девочку. размер 23 или 25( в саду лежат не помню)

 

 

игрушки есть .

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужен пододеяльник и 2 простыни. Люди спят на матрасах голых.

1 простынь могу дать. есть еще наволочка. Волжский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки могу отдать джинсики на девочку утепленные . Размер не знаю на этикетке написано 7. Моя дочка носила в 2,5 года . очень теплые. И есть 2 летних платьица , может в садик ходить. в хорошем состоянии. нам малы.

 

Могу дать риса, гречки, рыбу замороженную судак. Могу отлить мыла жидкого. Есть джинсы женские размер 48. есть платье 46 размер. наволочка и простынь старенькие , но чистые.

 

живу в Волжском, 18 мкр. машины нет , может кто заберет. что надо пишите.

 

еще есть сандалики беленькие на девочку. размер 23 или 25( в саду лежат не помню)

 

 

игрушки есть .

Отлично. Я сама Волжская.Завтра позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть тетради в клетку могу дать 10 штук 12 листов. и в линию 5 штук тоже 12 листов. есть пластилин.и цветная бумага простая 6 листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть тетради в клетку могу дать 10 штук 12 листов. и в линию 5 штук тоже 12 листов. есть пластилин.и цветная бумага простая 6 листов.

Заберу все. В другую многодетную семью, там старший первоклашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простыни,наволочки привезла,обычные белые. Все чистое, но лежало в шкафу стопками. Сегодня опять уеду до воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простыни,наволочки привезла,обычные белые. Все чистое, но лежало в шкафу стопками. Сегодня опять уеду до воскресенья.

Спасибо. заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...