Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Санта Барбару кто-нибудь до конца досмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Я поняла -- почему сгущёнка взрывалась! Это которая в баночке! Дя? Ее в воду и варить?

Я про домашнюю , просто сгущёнку:литр цельного деревенского молока и три кг сахару)) дорого и долго, но для любимой единственной внучки бабуля вымудряла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа тонко намекал что ежели отморозите мозг, то не страшно и его там и небыло никада?)))

Ну да, такой, с чувством юмора... Он потом в Израиль уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санта Барбару кто-нибудь до конца досмотрел?

Я помню момент когда Джина подговаривали какую то там племянницу или не знаю кто она ей чтоб она бежала на пляж и очаровывала Теда, который там кажный день пробежку делала, а она сидит жрёт из банки кукурузу и грит типа щас доем, я ее просто очень люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девачки!!!! Что вы РАДИО не вспоминаете??? И спец розетка для него на кухне ...

Да я это радио на всю жизнь запомнила)))))))

У нас приемник был с двумя вилками - радио и 220 - и они практические одинаковые были- так я умудрилась радио в обычную розетку воткнуть,естественно она рванула и загорелась((((( нехилые такие ожоги получила(((((;

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, такой, с чувством юмора... Он потом в Израиль уехал

Чёж он так, ему с такими шутками в камеди дорога)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я это радио на всю жизнь запомнила)))))))

У нас приемник был с двумя розетками - радио и 220 - и они практические одинаковые были- так я умудрилась радио в обычную воткнуть,естественно она рванула и загорелась((((( нехилые такие ожоги получила(((((;

А я то всё думала нафига спец розетка то для радио... А оно вона чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас до сих пор такая розетка на кухне есть. И радио воткнуто туда. Иногда оно что-то бормочет. Кто-то там живет, похоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёж он так, ему с такими шутками в камеди дорога)))

Тогда все уезжали. Директор, который был перед ним, уехал в Германию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще долго и муторно бабуля пастилу варила из яблок и из абрикосов. .сто лет этой вкусноты не ела..все это протиралось, размазывалось по промасленным листам и сушилось на парниках, прикрытое марлей от мух и ос..если дождь начинался, пулей летели белье снимать и пастилу заносить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще долго и муторно бабуля пастилу варила из яблок и из абрикосов. .сто лет этой вкусноты не ела..все это протиралось, размазывалось по промасленным листам и сушилось на парниках, прикрытое марлей от мух и ос..если дождь начинался, пулей летели белье снимать и пастилу заносить..

Такая пастила на рынках продавалась, трубочкой свернутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас до сих пор такая розетка на кухне есть. И радио воткнуто туда. Иногда оно что-то бормочет. Кто-то там живет, похоже)))

Тараканы наверное, а бормочут для вида, чтоб дом их не выкинули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тараканы наверное, а бормочут для вида, чтоб дом их не выкинули)))

)))))))) Бормочут по русски. Выучили что-ли, собаки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая пастила на рынках продавалась, трубочкой свернутая.

Ага, но бабушкина до рынка не доживала.. ) )

На рынок она с овощами-фруктами ходила и цветами..в детской коляске старой возила..а милиционеры их гоняли на Титова..

Мы с вечера помогали собираться, а бабуля после базара мороженое приносила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще долго и муторно бабуля пастилу варила из яблок и из абрикосов. .сто лет этой вкусноты не ела..все это протиралось, размазывалось по промасленным листам и сушилось на парниках, прикрытое марлей от мух и ос..если дождь начинался, пулей летели белье снимать и пастилу заносить..

У нас и сейчас делает))))) и мне эти рулетки передает "для детей" .... Только дети не оценили - сама лопаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас и сейчас делает))))) и мне эти рулетки передает "для детей" .... Только дети не оценили - сама лопаю))))

Везет тебе. . :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Ща чо расскажуууу))))) я ж пацанка- до деревьям да за гаражами))))

"Доченька, мальчиков не обижай"(с) мама))))

 

Не помню как называлась штука: узкая полоска, на ней сера как на спичке- проводишь палочкой и она вспыхивает и тут же гаснет- петарды млин

ь)

Пистоны это были!

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский вариант йо-йо

5bt6hyl1h6ug.jpg

такие в Волжском продает бабуля в парке аттракционов))) Дочка каждый раз просит ей купить

 

и молочный коктейль с тертым шоколадомммм

 

А еще парк Гагарина был классный и кафе там тоже. А еще на Нижнем тракторном был чудесный парк. И еще фонтан работал на пл. Дзержинского(где кольцо трамвая).

А в парк "Баку" приезжал лунапарк из Чехословакии и там можно было купить жев. резинки)))

Фонтан с лягушками? Мое детство... Как я его любила... И парк совсем другой был - не заросли как сейчас, а чистенький и уютный.

И лунапарк помню... Ощущение праздника, чего-то необычного. Неизбалованные мы были все-таки, не то, что наши дети - моя дочка уже в 4 года пресытилась всеми аттракционами и развлекушками.

 

Санта Барбару кто-нибудь до конца досмотрел?

Я училась в старших классах, когда она шла. Помню, мне позвонил ПАПА моей подружки и спросил, не знаю ли я, когда будет очередная серия (что-то там перенесли по времени). И радостно заорал "Натаха, включай, всё ж пропустим", когда я ему позже перезвонила и сказала, что началось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а... И парк совсем другой был - не заросли как сейчас, а чистенький и уютный.

иде счас заросля? там??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иде счас заросля? там??

а разве нет? гулять меня как-то там не тянет сейчас, а когда проезжаю мимо - кажется, что заросли и деклассированные элементы под каждым кустом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила еще - машинки и лошадки педальные напрокат!!! А если во дворе у кого то своя такая была - он был просто мега крут!

3f1162cd52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посылки отправляли в фанерных ящиках, перевязывать шпагатом и печать ставили сургучную)))

Запах...

На почте был необычайный запах)))

Семья тогда у нас была большая, посылки к праздникам слали и получали. Почти каждый месяц)))

Запах сургуча, наверное, которым посылки пломбировали.

Я такой запах в кассе на работе застала, там в старину так денежное хранилище опечатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё постеры собирали и на стены вывешивались Ласковый май, На-на, дима маликов, Кай Метов , Влад Сташевский и другие уже позабытые кумиры

сташевский, мамаааа... он еще живой то?

 

У нас директор в школе советовал его носить наоборот, чтобы лицо не мерзло))

 

а–ха–ха.

Санта Барбару кто-нибудь до конца досмотрел?

досмлтрели б, если б показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще там был шикарный выставочный центр. Для картин. Закрыли(((((((( Но это не в детстве, не очень давно(((((

А еще раньше это был Агропромбанк. Даже помню, маршрутку там тормозили со словами "у здания банка остановите".

И ВЦ там тоже помню. У меня подруга пед закончила худграф, я туда ходила смотреть её дипломную работу-гобелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще долго и муторно бабуля пастилу варила из яблок и из абрикосов. .сто лет этой вкусноты не ела..все это протиралось, размазывалось по промасленным листам и сушилось на парниках, прикрытое марлей от мух и ос..если дождь начинался, пулей летели белье снимать и пастилу заносить..

А я это дело у бабулек на рынке по 20 копеек покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловая колбаска, а в каком году подруга пед закончила? Может, мы вместе учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловая колбаска, а в каком году подруга пед закончила? Может, мы вместе учились?

В 2002, кажется. Ну плюс минус год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чиж & C", "Ласковый май", "Сплин"

 

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2002, кажется. Ну плюс минус год.

Значит нет. Я в 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто делал кулончики из пакетов плавленных в ложках?

потом иголочкой на засывшем пластике рисовали рисунки,затирали зубной пастой и носили на нитке.

А еще помню плохо,как делалось,но помню из шариковых стрежней,надувался пузырек чернильный,потом застывал и можно его было неоднократно надувать и любоваться радужным пузырьком)

а еще,мой первый компьютер-АГАТ)))))))))

А "толчок" в заканалье кто помнит?встаешь затемно,топаешь на электричку и до шпалопропитки,а потом ещё топаешь)))Помню,куртки японские пошли в моду балоневые красные,круть была,купила мне мама,ходим по толкучке ещё тока рассветает,а когда рассвело,оказалась она оранжевая,я ревела с досады,но назад у нас её не взяли,так и ходила потом лузером.

А "Молодежка?А "Катамаран"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, не такого я не делала..это ж.. пакеты в какОм году пошли??

мы делали крышечки от треОлона в кипятке парили потом под прес..и из резьбой как квилинг решетили..красота))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомнила еще - машинки и лошадки педальные напрокат!!! А если во дворе у кого то своя такая была - он был просто мега крут!

3f1162cd52.jpg

у меня была такая я была крутбл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно сейчас учатся на них печатать?

Я на них училась. Нам завязывали глаза, чтоб научиться слепому методу. Ну до этого, конечно, учили раскладку. И как было обидно, когда печатаешь на листе А4, и в конце делаешь опечатку... а мне пятерка нужна была, быстрее вставляешь новый лист и заново печатаешь, пока не прозвенит звонок.

Ну теперь зато я печатаю десятью пальцами, в слепую, до 250 ударов в минуту.

Сейчас вряд ли. За ненадобностью. А в компах была программа бэби тайп в Нортон командер ещё, Синяя такая на компе. Два окошка.Там человечек шел и ел буквы, а за ним гнались монстры. А потом стамина. Мы с её помощью тоже слепой метод осваивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как.то нашла в инете. Чем Санта.Барбара закончилась. Жесть потроллили под конец режиссеры. Точнее сценаристы.

Андрея Губина забыли. Все мальчиком его помнят. А дядька уже 40-летний. Выглядит правда ещё старше.

Эх. Лиза. Не улетай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читала вспомнила беляши в школьной столовой, жирные, вкусные. И повара бабу Клаву... наверное поваров в школу принимали исключительно Клав? У нас и в садике баба Клава была и в школе. Дооолго я с ними здоровалась уже взрослая... сейчас конечно этих бабулечек нет (((

А духи в магазинах на разлив? Пахло там всегда одуряюще)) Мама Опиум покупала, мммммммм, запах детства.

Рынок в заканалье это даааа, целая жизнь отдельная. Там было ВСЕ. И торты киевские кусками продавала тетка какая то. Оч вкусные. И хотдог... пища богов просто)))

А у кого для физры был спортивный костюм адидас корейского пошива, тот был супер крут.

Я Джейн Эйр зачитала до дыр. Наизусть знала. Надо бы перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, друХ))) делали кулончики ))) и Агат тоже был первым компьютером .... Нет вру ))) еще до него спектрум был))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне бабушка из командировки банан привезла. Из Москвы везла, поездом. Он почернел конечно. Я шкурку сохранила что бы мне в садике поверили что я банан ела... никто не поверил что черная сухая фигня была бананом((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам на паек давали рыбу замороженную горбуша. И представляете? Она была с икрой. Мы её сами солили. Сейчас потрошенная вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А классный час и под диктовку пишем вопросы к экзамену? Это сейчас ксерокс и все вопросы и лекции на флэшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, еще вспомнила! Ну я тогда уже в старших классах была. Кассеты музыкальные на уличных лотках продавались, просто сокровища фараоновы. Зависала там часами)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...