Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А классный час и под диктовку пишем вопросы к экзамену? Это сейчас ксерокс и все вопросы и лекции на флэшку.

И практику отрабатывали))) Видела здесь тему законна ли отработка практики. Эх, в моем детстве таким вопросом никто не задавался. Весело было, да?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще помню плохо,как делалось,но помню из шариковых стрежней,надувался пузырек чернильный,потом застывал и можно его было неоднократно надувать и любоваться радужным пузырьком))))))))
А копейки натирали ртутью?))))) :bu:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И практику отрабатывали))) Видела здесь тему законна ли отработка практики. Эх, в моем детстве таким вопросом никто не задавался. Весело было, да?)))

Мы ходили с тяяпками на элеватор, не в влг дело было. И в поход нас учительница водила. Половина на великах. Др. Половина на машинах и родители многих тоже участвовали в том походе. Речка. Шашлыки. Картошка. Костёр. В Волгограде нас никто не собирался вести в поход.(

И парты мыли всем классом в конце четверти и никто не вякал.

В Волгограде у нас была странная классуха. Дочка у неё в Америке училась. Англ. Вела у нас. Говорит, а давайте в Египет поедем, кто хочет, поднимите руки, все и подняли дуралеи конечно. Она нам так много рассказывала. Всего не помню, но фраза "мы накупим там кожи, а здесь родители её продадут на рынке, типа вам поездка выгодна будет. Мы пришли рассказали восторженные родителям и на след. День на её вопрос, кому дают деньги на поездку. Кто точно поедет, только один поднял руку:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Санта Барбара закончилась тем, что джинна украла из банка спрмы сперму Мейсона:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ели смолу с деревьев,зеленые абрикосы,яблоки и крыжовник)

А лет в 14 как раз во времена дикой молодости появилась группа "Рукки вверх".Мамадарагая!!!!!!Это было умопомешательство!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
........ от треОлона
он до сих пор продается))))))) моя теща иногда притаскивает его,видать ностальгия)))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще жвачки кофейные и клубничные). И они быстро теряли вкус почему то.После чего обмакивались в сахар и снова жевались😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще пугачи, рогатки и салазки.Эх,счастливое было у нас детство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нынешние дети запомнят лабиринты и бассейны из шаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню пюре Анкл Бенс с негром на упаковке. Еще как появилась сухая лапша Анаком. Почему то тогда никто особо не задумывался, что она вредная. Мне кажется, у каждого дома было всегда пару пакетов. И могли есть ее на обед и детям давали, а уж взять с собой на дачу - вообще святое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

😂😂😂А еще эти дебильные стенки в квартирах.Зато наличие сего предмета мебели вызывало зависть у. Многих😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
65df65ea0b4at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем детстве такого еще не было))))

Жвачки были кофейные)))) лимонад - тархун, колокольчик, Байкал)))))

Кофейные были позже. Сначала только апельсиновые, мятные и клубничные. 50 коп пачка. Оч. редко магазине продавались. И лимонад "Буратино". Яйца стоили 70 коп за десяток, сдобный рожок за 5 копеек + сметанка за 1 руб 15 коп (15% жирности, 10% 90 коп стоила), вкуснота нереальная!

А в магазине Минск я работала, как раз в молочном отделе.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще раньше это был Агропромбанк. Даже помню, маршрутку там тормозили со словами "у здания банка остановите".

Блин, а я никак не могу вспомнить что там было до агропромбанка ((((

Копаюсь в памяти, а ландшафт не всплывает ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зову дочь, спрашиваю, что для тебя удивительно из моего детства? Показывает на старый телек бабушкин, шарп блин, с пультом))) Ыыыыыы, как объяснить ребенку про черно-белые телеки с "крутилкой" переключателем?))))

Черт. У нас с ней разница маленькая в возрасте... Мама меня в 24 родила и мне вообще ничего из ее детства "устаревшим" не казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас перебирала документы и нашла копирку. Показывала сыну, что это за "зверь", типа ручного копировального аппарата, что имея несколько копирок можно сделать несколько копий.

Мне бабушка как-то принесла набор разноцветных копирок, я была самая крутая девочка в классе - мы ими волосы красили.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На картошку с родителями ездили. Сейчас уже и не вспомню куда, но ехали мы где-то часа 2-3 на машине. Вставали рано, чтобы успеть до жары. Был выделен ряд, куда эту картошку нужно было посадить. Что самое интересное, я помню, как сажали, а вот чтобы родители ее потом выкапывали, как-то в памяти не отложилось. Но если учесть, что это повторялось из года в год, то наверное толк был)))

Изменено пользователем Стемпинг MoYou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще из дества совего вспомнила))) "Секретики": в земле дырочка выкапывалась, туда травка или мох, потом фантик от конфетки (предварительно тщательно "отглаженный" ручками), а сверку стеклышко (если цветное, то вообще круууть). Потом все закапывалось)) Затем земля со стеклышка убиралась руками, а там под стеклом красотааа))))

 

Про Юпи уже кто-то писал, по-моему))) ВагонВилсы и сейчас в Магнитах продаются)))

 

 

Еще вспомнила один из первых ночных клубов в Волгограде: "Корона". Находился в здании, которое за Европой Сити Моллом стояло, на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молотов гараж на Чекистов)))

Так я и не узнала, ЧТО это))))

Сначала была мала и не интересно -- просто странное название. А потом -- он исчез(((

Мы ходили в Пиранью, а перед этим в Молодёжный центр, там самый первый ночной клуб был, забыла название, там пели Slow Motion!!! До сих пор где-то кассета с их песнями лежит. Не обработанными Димой Маликовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский вариант йо-йо

5bt6hyl1h6ug.jpg

Оооо! Как такую сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонтаны раньше работали за Горьковкой, внизу на Набережной, где Дворец спорта...

 

Еще был канал ТВ-6 и программа Музобоз с Иваном Демидовым. До 16 и старше тоже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а я никак не могу вспомнить что там было до агропромбанка ((((

Копаюсь в памяти, а ландшафт не всплывает ((((

Да ничего, пустырь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо! Как такую сделать?

У бабульки, которая их в Волжском продает, они набиты внутри фигней какой-то, газетами что ли, не помню, в оригинале они должны быть набиты опилками. Сверху - гофрированная бумага и резинка-вьетнамка. Штука получается достаточно недолговечная))

 

 

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще был канал ТВ-6 и программа Музобоз с Иваном Демидовым. До 16 и старше тоже...)

А ещё был "Небесный канал", по нему эротику показывали по ночам.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не грузила б, было быстрее и интересней.

что не грузила?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо, грузила я. цитатами. отредактировала и пошла готовиться к завтрашнему рабочему дню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню фсё и даже больше...

Но есть и для меня удивлялка: когда Иркин папа рассказывал мне про первый телевизор у них в подъезде на Шурухина. Смотрели только программу время, худ.фильм и спокойной ночи. Причем сначала со всех квартир с табуреточками шли дети, потом мужики-деды слушали новости, а потом мамашки на кино топали)))...

 

Люба, темка ностальгическая, спасиб)

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я писать ходила в общественный туалет у Панорамы :very_funny: Там сейчас кофешка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А копейки натирали ртутью?))))) :bu:

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо, грузила я. цитатами. отредактировала и пошла готовиться к завтрашнему рабочему дню))

Я успела посмотреть, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Репу, оказывается, не могу поднять а я то думала, что меня глючит)))

как нет, когда да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Чиж & C", "Ласковый май", "Сплин"

Печальная Буланова, Электронный мальчик, Анонс, Сектор газа, Линда

 

"Оля любит Колю с давних детских лет..."

 

А я писать ходила в общественный туалет у Панорамы :very_funny: Там сейчас кофешка))

А за углом теперешнего Гурмана магазин белья))) вместо общественного туалета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще был канал ТВ-6 и программа Музобоз с Иваном Демидовым. До 16 и старше тоже...)

вот тоже вспоминала недавно ..и где этот мачО счас..

что там снашевский ))) вот где Он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печальная Буланова, Электронный мальчик, Анонс, Сектор газа, Линда

 

"Оля любит Колю с давних детских лет..."

 

Алена Апина, "Комбинация" - бухгалтер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем?

 

Ктож сейчас узнает зачем)))) тупенькие мальчишки были и мы кто смотрел это)))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...