Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А про пиццерию Арку писали?У нас с будущим тогда еще мужем там всегда свидания были) Администратором или управляющим там был итальянец,мы на 3-м курсе иняза тогда учились,интересно с ним поболтать было.

Она совсем закрылась,в городе ее нет уже?Помню,что филиал ее был где-то на Тракторном.

 

Мы туда водили всех иностранных студентов, приезжавших к нам на факультет по обмену. Просто сводить было некуда больше))) Помню как один из них удивлялся ризотто, которое там подавалась, никак не могу поверить что это оно самое. Было еще заведение Колибри на Комсомолской, попроще конечно, туда мы уже сами захаживали после получения стипендии, шиковали ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, точно, бились смертным боем. На Красном тоже было такое. У меня парень с "фазанов" был, мы ходили в ДК Гагарина на дискотеку, так мальчишки в туалет по 5-6 человек ходили, иначе побьют. Но всё равно, местные вылавливали как-то и били толпой. А рядом же 5 больница, там не всегда могли первую помощь оказать, типа, мы только по скорой оказываем, идите домой, вызывайте скорую, когда привезут, тогда и промоем-перевяжем-зашьём.

Это ты на дискотеку ходила или на летнюю танц площадку? группа "Вариант" играла, вход стоил 50 коп., все ходили кругами и сшибали друг у друга мелочь,т.к. родители каждый день деньги не давали. Что интересно, что ссужали даже незнакомых безвозмездно, сам можешь в такой ситуации оказаться. Круто было заходить "на танцы" только на второе отделение, а первое - фи (магнитофон играл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,пеналы старше меня,а вам че по 60 лет ? они были даже и незнаю в каких годах)))))))) :hi-hi:

Ниправда!

В 86 были! У меня фотка есть!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,пеналы старше меня,а вам че по 60 лет ? они были даже и незнаю в каких годах)))))))) :hi-hi:

У меня тоже был такой, только не новым от сестры двоюродной достался.

А у кого во дворах каток заливали? Сами потом его чистили от снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,пеналы старше меня,а вам че по 60 лет ? они были даже и незнаю в каких годах)))))))) :hi-hi:

может, от мамы достался? :hi-hi:

вот еще запасливость того поколения... свекровь нет-нет да и притащит мне маечки мужа, в кот. он ходил, когда ему было 5 лет. :rolleyes: или ползунки новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще запасливость того поколения... свекровь нет-нет да и притащит мне маечки мужа, в кот. он ходил, когда ему было 5 лет. :rolleyes: или ползунки новые.

О, точно! Стратегические запасы))) мне моя свекровь как-то новые труселя отдала, 80-ых годов, столько лежали) сын сказал: "Мама! Я такое не одену!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жила рядом со стадионом Зенит на баррикадах,всё детство на катке,большой каток заливали на месте,где сейчас стоянка,ближе к пос.горный,посередине елка большая!!!И морозы тогда помню были -25 частенько.Отменяли в школах уроки-а мы на каток!Мороз такой,что коньки по льду не едут!!!))А ещё у моего дедушки был точильный станок для коньков,он у меня проф.спортсмен,чемпион РСФСР по хоккею с мячом,точил коньки на весь пос. Мирный)

А вообще этот стадион-отдельная часть жизни,мы на нем проводили стооольтко времени!!!летом туда бегали играть на травке,особенно когда включали поливалки.И очень много проводилось там мероприятий для заводчан баррикадских.Родители сдавали там нормы ГТО-Празднично с размахом!Соревнования между цехами в разное время года,мой дед естественно футбол-хоккей.И ещё выставки служебных там собак проводили,круть была!!!И бассейн Волна рядом,школьников летом туда водили,я кста там тонула,столкнули на глубину в маленьком бассейне,теперь вот плавать боюсь.

И ещё знаменитая горка зимой возле пятой больницы и до продольной-красотаааааа!!!

И мой любимый парк и ДК Гагарина!Я там в муз.школе училась,выступали там на летней эстраде частенько,и взрослые коллективы там выступали,и много там разных концертов и театр был,народ валил туда толпами!!!И ведь культурно было все,пьяных вот не помню,хотя и пиво и покрепче чего наливали в буфетах ДК и в кафешке в парке.А от площади перед ДК нас отправляли в лагерь в Захаровку

эх,ностальжиииии!!!!!

О вспомнила!

А клубы дворовые ,у нас в соседнем дворе "Олимпия" назывался.Летом там в полуподвальном помещении прохладненко!Теннис настольный стоял,пианино,нас бесплатно возили на экскурсии.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,пеналы старше меня,а вам че по 60 лет ? они были даже и незнаю в каких годах)))))))) :hi-hi:

И у меня такой был... новый... в начале 90-х куплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, точно! Стратегические запасы))) мне моя свекровь как-то новые труселя отдала, 80-ых годов, столько лежали) сын сказал: "Мама! Я такое не одену!!!"

У моей бабушки были запасы постельного белья, белого. Так вот от долго лежания, когда мы их начали разворачивать, они полезли/разорвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про томатное мороженое никто не вспомнил ещё?в бумажном стаканчике,потом его ногой можно было топнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7535959m.jpg7532887m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про томатное мороженое никто не вспомнил ещё?

 

беееее.... я так и не рискнула попробовать....Мне тут еще про картофельное варенье рассказывали...

А такой дипломат тоже был у меняя! Мне его дядя подарил - из Афгана привез. В один прекрасный день мне его портфелями раздавили- так в столовую все спешили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пластики на "костях" кто помнит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно.... :blink: Это же вроде сразу после войны было... :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что после войны было, а в середине 80-х были пластинки гибкие на всем, что под руку попадалось пластикового вида. Нам мальчики в классе на 8 марта подарили по такой пластинке голубенькая, тонюсенькая, хлипенькая, с какой-то песенкой, жаль не вспомню уже, какой.

А не вспомню, потому что мне ее проиграть не на чем было - проигрывателя вообще не было, только бобинный магнитофон Комета, кажется. Я с ним учила стихи - папа гонял, заставлял рассказывать под запись до тех пор, пока суперски не получалось.

Изменено пользователем LaraSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А печатал кто-то фотографии сам? С фотоувеличителем, разведением проявителя и фиксажа в фотолоточках, в затемненной душной ванной с красным фонарем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не чаши.

вот: http://rodovid.me/rodovid/7-prichin-pereyt...-prokladki.html

а у меня внутреннее содрагание от перспективы стирать тряпочки! это все оттуда, из нищей юности.

Жуть какая! Особенно 7 причин, чтоб перейти на это :blink:

Традиционно производимый хлопок является одним из наиболее токсичных культур, выращиваемых с использованием 20 процентов мировых обьемов пестицидов и гербицидов.

Затем его отбеливают двуокисью хлора, создавая загрязняющие, вредные и способные к накоплению побочные продукты, такие как диоксин, который не только в конечном итоге попадают в окружающую среду, но и остаются в нашем организме в течение многих десятилетий. Добавьте другие синтетические химические вещества и искусственные ароматы к этому миксу, и у вас есть рецепт для побочных эффектов, таких как аллергические реакции, гормональные нарушения, репродуктивные и гинекологические расстройства, такие как эндометриоз

Хлопок вреден :blink:

Итить жеж, постельное белье тогда тож вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А печатал кто-то фотографии сам? С фотоувеличителем, разведением проявителя и фиксажа в фотолоточках, в затемненной душной ванной с красным фонарем...

ДАААА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,пеналы старше меня,а вам че по 60 лет ? они были даже и незнаю в каких годах)))))))) :hi-hi:

Деаочки правы..в те времена вещи дольше нам служили..не помню от кого достался: от старшего брата или сами родители с ним ходили)))

 

 

О, точно! Стратегические запасы))) мне моя свекровь как-то новые труселя отдала, 80-ых годов, столько лежали) сын сказал: "Мама! Я такое не одену!!!"

Ооо мои еще те Каробочки, я до сих пор новые детские вещи с разных сторон от родственников получаю..

Труселя сын тоже отказывается тех времен носить, а белую рубашка носит;) когда он был мелкий мне даже обувь передавали, полностью кожа!!! А столько платьешек на малавочку давали..бвла бы доча, одела бы их полюбому..они такие милые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про томатное мороженое никто не вспомнил ещё?

 

беееее.... я так и не рискнула попробовать....Мне тут еще про картофельное варенье рассказывали...

А такой дипломат тоже был у меняя! Мне его дядя подарил - из Афгана привез. В один прекрасный день мне его портфелями раздавили- так в столовую все спешили :biggrin:

Мороженое ещё было плодово- выгодное.А на рубль можно было купить молока литровую бутылку,хлеба майку ,батон нарезной и ещё на мороженое оставалось.

А у меня не дипломат был , а портфельчик немецкий,ГДРовский,из Прибалтики привозили.А ещё помню привезли родители платье школьное,его надо было без фартука носить,такой был фасон ,а у нас было строго,без фартука нельзя!Жалко было портить внешний вид...И ещё не разрешали в школу серьги носить ,особенно золотые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото сама печатала, томатное мороженое ела и дипломат пластиковый был. А тоненькие серые или голубые пластинки были в журналы прикреплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю Т9, такие перлы иной раз выдает))))))))

 

Это не т9)

Так морожку называл народ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не т9)

Так морожку называл народ)))

потому что стоило такое мороженое дешевле всего - 10 копеек

12 копеек молочное, 15 копеек сливочное и 18 копеек пломбир (но последнее было оооочень большой редкостью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что стоило такое мороженое дешевле всего - 10 копеек

12 копеек молочное, 15 копеек сливочное и 18 копеек пломбир (но последнее было оооочень большой редкостью)

А потом появилось мороженое "Фантазия" за 21 коп, но мне оно не нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что стоило такое мороженое дешевле всего - 10 копеек

12 копеек молочное, 15 копеек сливочное и 18 копеек пломбир (но последнее было оооочень большой редкостью)

 

В моей памяти другие цифры)))

Было в нашем магазинчике молочное 9, выгодное 11, с наполнителем 15 и пломбир 18. В кафе шариками 22, и вся прелесть в сиропчике ( брусничный, мятный и т.). С шоколадной крошкой стоило дороже. Сколько уроков было прогуляно в кафе "уралочка")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
344.jpg

Хех, моя бабушка на всю жизнь эти резиночки запомнила, резинки не было, не долго я думая из бабушкиных рейтузов по вытаскивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выше про них и писала, (сарай) такие автобусы называли, по кировскому они в разных направлениях гоняли 49 на авиа городок, 44 и 55(кажется)на дачи. Ещё какой то номер через отраду (там где церковь)

вообще-то они еще ездят, "сараи"-то :)

 

Че, может годами рождения померяемся?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой пенал))))

Только у меня полностью красный был.

105368712_4645991_penal.jpg

был и до сих пор есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то они еще ездят, "сараи"-то :)

 

Че, может годами рождения померяемся?!

На меня дочь как-то круглые глаза сделала: "Мам, ты что, в прошлом веке родилась?" :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А леденцы в ложке?)))

пацаны в пионерлагере в ложках же из полиэтиленовых пакетов делали кулоны. Поджигали пакет и "плавили" его в ложку. Прикольные получались кулоны, но и ожоги у пацанов тоже получались неслабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А печатал кто-то фотографии сам? С фотоувеличителем, разведением проявителя и фиксажа в фотолоточках, в затемненной душной ванной с красным фонарем...

СЕстра моя старшая печатала, она заниматься на фотографию ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что после войны было, а в середине 80-х были пластинки гибкие на всем, что под руку попадалось пластикового вида. Нам мальчики в классе на 8 марта подарили по такой пластинке голубенькая, тонюсенькая, хлипенькая, с какой-то песенкой, жаль не вспомню уже, какой.

 

не цитирует,извините

 

То на пластике, а "на костях"- это же на старых рентгенснимках. Такого ретро я точно не видела...Бобинный магнитофон -да!!! Мы с супругом как раз на первом свидании за этими бобинами ездили хрен знает куда,на другой конец города. Романтика! А магнитофон он в Мурманск аж из Питера пер- дефицит же был тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то они еще ездят, "сараи"-то :)

 

Че, может годами рождения померяемся?!

Зачем? я там сейчас не живу, но вроде как только 30 номер гоняет, и то редко. 49 уже давно сняли с этого маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и фотографии,конечно, проявляли под красным фонарем под Сандру, т.е. Энигму, Роберта Планта и Деф Лепард. Планта,правда,до сих пор слушаю. Фотки уже пожелтеть успели :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем? я там сейчас не живу, но вроде как только 30 номер гоняет, и то редко. 49 уже давно сняли с этого маршрута.

по "померяться" годами рождения - это я не вам конкретно, а вообще всем, кто пишет воспоминания! :)

 

помню, как на Сарпинском (мы на турбазу туда ездили из Кировского) дикие кабаны гуляли... ну и браконьерская черная икра трехлитровыми банками, как ею детьми давились - но тут писали уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в середине 80-х были пластинки голубенькая, тонюсенькая, хлипенькая, с какой-то песенкой, жаль не вспомню уже, какой.

 

а еще были киоски звукозаписи, где на такие гибкие пластиночки можно было записать одну-три песенки! а на окнах этих киосков висели списки песен, которые можно записать: Абба, Бони-М, Пугачева... Это вторая половина 80-х, наверное.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей памяти другие цифры)))

Было в нашем магазинчике молочное 9, выгодное 11, с наполнителем 15 и пломбир 18. В кафе шариками 22, и вся прелесть в сиропчике ( брусничный, мятный и т.). С шоколадной крошкой стоило дороже. Сколько уроков было прогуляно в кафе "уралочка")))

А Эскимо по 28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...