Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

Танюш, согласна. Среди моих знакомых многодетных мамочек нет ни одной замученной , плохо выглядевшей тетки.

а среди моих есть.о чем это говорит?все о том же-люди разные.

Малифисента,согласна с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, и тебе привет! Ну я как раз из тех, кому с детьми далеко не просто. Ясен пень, что с одним легче, чем с двумя, а с двумя легче, чем с тремя и т д глупо по моему это отрицать. Я недавно сидела с четырьмя, чуть с ума не сошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что звезды задают такую моду, здорово. Действительно, не чайлд фри и не гомо пары же пропагандировать. Только у звёзд финансовых и других возможностей поболее будет и не сидят они с ними в декретах до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Я не смогу обеспечить их квартирами , и не хочу чтоб они жили в ипотеке.НЕ хочу! Если только, дочка возьмет ипотеку например для ребенка, будет ее сдавать, а жить уже в картире имеюшейся.

 

2. Дорогое образование -

 

3. Свозить на море, купить игрушки,Ущемлять себя я тоже не хочу.

 

 

 

Это тоже только МОЕ мнение...

но вот я читаю и думаю... Если б вот только так и рожали, с четким представлением о будущем детей, то , например, моих бы родителей не было бы на свете.. впрочем, как и моих теть и дядь. Они ж сразу после войны родились... Мама в 47... Точно ни об институтах, айфонах и квартирах бабушка с дедом думали... И мама с папой как то на них не обижались за то, что им каждому по дому не выстроили и на море не свозили...И я, почему то , на своих не обижаюсь, что не во все игрушки поиграла...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пропагандирую нищебродство и "рожай пока не лопнешь")))) Просто хочу , что б и меня тоже дети не за дом и айфоны любили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще сейчас редко крашусь:)))

 

 

Блин.. у меня в профиле написан.

 

Со мной вчера тетка по счетчикам световым разговаривать не хотела. Говорит, взрослых позвать.

Оксана, у тебя типаж такой просто. Ты наверное и после шестерых будешь такой же маленькой и хрупкой.

Вероника, отлично выглядите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а среди моих есть.о чем это говорит?все о том же-люди разные.

Малифисента,согласна с тобой.

Это говорит о том, что все люди разные)))))))))) и "замученность" не зависит от количества детей)))

И, да, Марин, я давно хотела то же самое , что и Вероника спросить, просто неудобно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Я не смогу обеспечить их квартирами , и не хочу чтоб они жили в ипотеке.НЕ хочу! Если только, дочка возьмет ипотеку например для ребенка, будет ее сдавать, а жить уже в картире имеюшейся.

 

2. Дорогое образование -

 

3. Свозить на море, купить игрушки,Ущемлять себя я тоже не хочу.

 

 

 

 

Это тоже только МОЕ мнение...

но вот я читаю и думаю... Если б вот только так и рожали, с четким представлением о будущем детей, то , например, моих бы родителей не было бы на свете.. впрочем, как и моих теть и дядь. Они ж сразу после войны родились... Мама в 47... Точно ни об институтах, айфонах и квартирах бабушка с дедом думали... И мама с папой как то на них не обижались за то, что им каждому по дому не выстроили и на море не свозили...И я, почему то , на своих не обижаюсь, что не во все игрушки поиграла...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пропагандирую нищебродство и "рожай пока не лопнешь")))) Просто хочу , что б и меня тоже дети не за дом и айфоны любили

 

 

Я не собираюсь покупать ребенку все, раньше давали квартиры. мои папа и мама переезжали и им давали от работы часто. У меня не большой достаток и например я не смогу реально много детей свозить на море. Да в отпуск не смогу просто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даааа, когда ж наши бизнесвумены-то работают... зайдешь в свободную минуту, а тут оно вон что...

 

У ряда людей есть во внешности природная "фактура", вот они реально выглядят моложе своего возраста, часто в сочетании с хрупкой фигурой... но этой у единиц, у большинства стандартные данные, требующие ухода..

 

И можно выглядеть хорошо в целом для своего возраста, в какой-то момент а потом бах и резко все на спад.... Да, Вероник выглядит хорошо, но для своего возраста, на 30 скажем уже не выглядит, (сначала увидела фото, потом прочитала про возраст, первая мысль и была 37-38), сама одногодка в принципе...

кстати фотогеничность тоже роль не малую играет в оценке возраста, не важно есть макияж или нет...

 

В любом случае в среднем ближе к 40 носогубки никуда не денешь, мимику и провалы в районе глаз, это самое стандартное. Подруга дерматолог - косметолог, много раз обсуждали с ней эту тему... у единиц не видно реального возраста, у остальных выдает кожа, носогубка, глаза... Другой вопрос: хочешь ты жить с морщинами или нет - выбор каждого, оба варианта имеют право быть...

Ну и опять видение играет роль. люди в большинстве своем не страдают самокритичностью... опять же, что одному кажется моложе, то другой оценит как выглядеть по возрасту...

 

Ну и надеюсь. никто не будет спорить, что лет в 50 обеспеченная и занимающаясая внешностью женщина будет однозначно выглядеть моложе тех, кто огурчики прикладывает... исключения редкие - природная фактура

Ёлки палки... Да всем бы так выглядеть после шестерых, девочки.. Нотки зависти чувствуются..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатАська, пирамида Маслоу опять же. Не было тогда айфонов, институтов вот и не думали о них. Цели были иные. Из руин встать. И сейчас народ, которому жрать нечего, не будет думать об айфоне. Не было раньше лего в магазинах, вот и не играли и не хотели.

И дети в войну не устраивали истерик в магазинах потому, что конфета в зелёной обертке, а они в красной хотели. А сейчас частенько можно сие наблюдать. Пробелы в воспитании конечно же. Но и время сытое от голодного очень даже отличается. Лаптями и портянками ныне не будешь довольствоваться, а сапоги купишь, как у большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, у тебя типаж такой просто. Ты наверное и после шестерых будешь такой же маленькой и хрупкой.

Вероника, отлично выглядите!!

Маленькая собачка до старости щенок.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не собираюсь покупать ребенку все, раньше давали квартиры. мои папа и мама переезжали и им давали от работы часто. У меня не большой достаток и например я не смогу реально много детей свозить на море. Да в отпуск не смогу просто .

да и не знала моя бабка в 47 году , что дочь уедет из родного дома зарабатывать квартиру И вообще, что квартиры давать будут.Свет не во всех домах был даже))

....Рядом она хотела, чтоб родители жили))) а вышло не так)

Вообще часто у детей выходит не так, как планируют их родители)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлки палки... Да всем бы так выглядеть после шестерых, девочки.. Нотки зависти чувствуются..

да там не просто зависть,а как я уже писала,пена изо рта идти скоро будет)

А про Мишельку,она молодец,хорошо выглядеть всегда будет,потому что ни кому не завидует,а просто безвозмездно всем помогает!

я людей люблю не за внешний вид,а за их душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатАська, пирамида Маслоу опять же. Не было тогда айфонов, институтов вот и не думали о них. Цели были иные. Из руин встать. И сейчас народ, которому жрать нечего, не будет думать об айфоне. Не было раньше лего в магазинах, вот и не играли и не хотели.

И дети в войну не устраивали истерик в магазинах потому, что конфета в зелёной обертке, а они в красной хотели. А сейчас частенько можно сие наблюдать. Пробелы в воспитании конечно же. Но и время сытое от голодного очень даже отличается. Лаптями и портянками ныне не будешь довольствоваться, а сапоги купишь, как у большинства.

Соглашаюсь, время разное.

Да и люди другие были))) и не в лаптях дело. Злые и завистливые сейчас, друг друга мы не слышим, не видим и не любим. И это вопрос воспитания тоже, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там не просто зависть,а как я уже писала,пена изо рта идти скоро будет)

А про Мишельку,она молодец,хорошо выглядеть всегда будет,потому что ни кому не завидует,а просто безвозмездно всем помогает!

я людей люблю не за внешний вид,а за их душу!

Но лучше внешне тоже хорошо выглядеть. Быть здоровым и богатым лучше, чем больным и бедным.:-) да и не только в красоте дело, хороший внешний вид - это здоровье, прежде всего. А вот тут не все уже от человека зависит. Хотя и от него, конечно тоже.

 

Иначе откуда темы про толстых людей на пляже и то, как это неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там не просто зависть,а как я уже писала,пена изо рта идти скоро будет)

А про Мишельку,она молодец,хорошо выглядеть всегда будет,потому что ни кому не завидует,а просто безвозмездно всем помогает!

я людей люблю не за внешний вид,а за их душу!

Правильно, вы же начальница платящая подчиненным по 10 000 и о каком внешнем виде может идти речь.... и поэтому не ходящая с айфонам дабы челядь не раздражать)

За душу людей любить надо, за душу)

И сколько же вас на форуме, вроде дочку не видите , должны наслаждаться общением с ребенком)))

Вы свою пену утрите, а уж потом у других подмечайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатАська, вы реально думаете, что раньше не было злых и завистливых? Если и меньше их было, то только потому что количество жителей на планете было гораздо меньше, чем 6 млрд. Чел., как сейчас.

К сожалению, это наши спутники на планете со времён Адама и Евы. И не каждому удаётся их победить, одержать верх над злом и завистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Я не смогу обеспечить их квартирами , и не хочу чтоб они жили в ипотеке.НЕ хочу! Если только, дочка возьмет ипотеку например для ребенка, будет ее сдавать, а жить уже в картире имеюшейся.

 

2. Дорогое образование -

 

3. Свозить на море, купить игрушки,Ущемлять себя я тоже не хочу.

 

 

 

 

Это тоже только МОЕ мнение...

но вот я читаю и думаю... Если б вот только так и рожали, с четким представлением о будущем детей, то , например, моих бы родителей не было бы на свете.. впрочем, как и моих теть и дядь. Они ж сразу после войны родились... Мама в 47... Точно ни об институтах, айфонах и квартирах бабушка с дедом думали... И мама с папой как то на них не обижались за то, что им каждому по дому не выстроили и на море не свозили...И я, почему то , на своих не обижаюсь, что не во все игрушки поиграла...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пропагандирую нищебродство и "рожай пока не лопнешь")))) Просто хочу , что б и меня тоже дети не за дом и айфоны любили

Не только наших родителей не было, но и нас самих. Меня бы точно не было, если бы мои родители, планирую меня, задумались о том, где я буду жить, когда выросту или на какие деньги меня на море свозить, кстати на море я в первые раз побывала уже когда замуж вышла, но в детстве об этом совсем не страдала, мне и у бабушки в деревне хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашаюсь, время разное.

Да и люди другие были))) и не в лаптях дело. Злые и завистливые сейчас, друг друга мы не слышим, не видим и не любим. И это вопрос воспитания тоже, конечно.

Мне 35 и в школе классно было в резиночки прыгать и телефонов не было и форма.

А сейчас все изменилось.

У меня у свекра рожденного после войны 8 братьев и сестер, время другое было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже чтоль показаться :very_funny:

Раскрывающийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне искренне жаль ребенка в группе . когда он плачет что ботинки жмут и сидит на лавочке во время прогулки, ну не считает его мама это необходимостью чуть-чуть же отходить осталось.

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мне кажется, кто на каждом углу видит в окружающих зависть и злость - это неспроста, все идет изнутри.

в себе поищите, толчно ли нет у вас этих качеств? Вы меня простите, но у нормального, адекватного, счастливого человека в жизни ума не хватит всех кругом обвинять в зависти и злости... Человек, у которого все хорошо, не будет обвинять других в каких-то черных чувствах и одновременно кричать, как у него все хорошо. а другие злые, мысль даже об этом не возникнет .... тем более на форуме, виртуал, где по сути никто никого не знает, в основной своей массе, чтоб делать опрометчивые утверждения о о мифической зависти других..

Имхо, это уже симптом...Ибо счастливому и успешному человеку не надо доказывать окружающим свой успех и счастье, попутно обвиняя их в зависти. Счастливый человек - гармоничен...

 

Так что успокойтесь уже, в себя загляните, так ли у вас все хорошо, как вы пытаетесь убедить "злых завистников", которые так и мерещатся вам кругом...

 

 

П.С. как я счастлива, что нету у меня завистников и злых людей вокруг))) может где-то и есть, но не рядом со мной точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, до боли знакомое лицо. Не могу вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне искренне жаль ребенка в группе . когда он плачет что ботинки жмут и сидит на лавочке во время прогулки, ну не считает его мама это необходимостью чуть-чуть же отходить осталось.

Да всем жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, до боли знакомое лицо. Не могу вспомнить...

Да я ж на всех волгомамских сейшенах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мне кажется, кто на каждом углу видит в окружающих зависть и злость - это неспроста, все идет изнутри.

в себе поищите, толчно ли нет у вас этих качеств? Вы меня простите, но у нормального, адекватного, счастливого человека в жизни ума не хватит всех кругом обвинять в зависти и злости... Человек, у которого все хорошо, не будет обвинять других в каких-то черных чувствах и одновременно кричать, как у него все хорошо. а другие злые, мысль даже об этом не возникнет .... тем более на форуме, виртуал, где по сути никто никого не знает, в основной своей массе, чтоб делать опрометчивые утверждения о о мифической зависти других..

Имхо, это уже симптом...Ибо счастливому и успешному человеку не надо доказывать окружающим свой успех и счастье, попутно обвиняя их в зависти. Счастливый человек - гармоничен...

 

Так что успокойтесь уже, в себя загляните, так ли у вас все хорошо, как вы пытаетесь убедить "злых завистников", которые так и мерещатся вам кругом...

 

 

П.С. как я счастлива, что нету у меня завистников и злых людей вокруг))) может где-то и есть, но не рядом со мной точно

Золотые слова))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне твердое убеждение, что природа человеческая неизменна. И всегда люди хотели лучшего для своих детей. Ну не было айфонов и квартир, так хотелось пуховый платок и новую телегу. А по соотношению доходов и стоимости этих обновок - примерно одинаково. А разговоры, что раньше люди были добрее..., так и деревья были выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всем жаль...

Вот понимаете мама то хорошо выглядит и это просто ее личный взгляд на жизнь, почему узнала эту историю , за мальчиком пришел дедушка и тот на радостях ушел в сапожках сына из сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. как я счастлива, что нету у меня завистников и злых людей вокруг))) может где-то и есть, но не рядом со мной точно

Здесь подпишусь))

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне твердое убеждение, что природа человеческая неизменна. И всегда люди хотели лучшего для своих детей. Ну не было айфонов и квартир, так хотелось пуховый платок и новую телегу. А по соотношению доходов и стоимости этих обновок - примерно одинаково. А разговоры, что раньше люди были добрее..., так и деревья были выше...

Именно хочется лучшего или например одному ребенку что то дали, а второй крутись как хочешь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я ж на всех волгомамских сейшенах))))

не-не-не "Вживую"))) в центре живёте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, у тебя типаж такой просто. Ты наверное и после шестерых будешь такой же маленькой и хрупкой.

Вероника, отлично выглядите!!

Однако, это стоит усилий и диет. Сейчас перерыв, но вообще я и на тренажере кручусь, и со штангой и гантелькой дружу,и пресс поддерживать стараюсь в хорошей форме. Не все просто:(

 

с несколькими детьми нет возможности в тренажерку ходить, поэтому у меня всё свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не-не-не "Вживую"))) в центре живёте?

Нет... Может в КВИЗ? Играете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатАська, вы реально думаете, что раньше не было злых и завистливых? Если и меньше их было, то только потому что количество жителей на планете было гораздо меньше, чем 6 млрд. Чел., как сейчас.

К сожалению, это наши спутники на планете со времён Адама и Евы. И не каждому удаётся их победить, одержать верх над злом и завистью.

нет, конечно, я так не думаю. Они всегда и были и будут. Я просто хочу и стараюсь сделать так, чтоб в моем окружении их как то меньше было)) причем очень хочется не сводить окружение до трех человек.

Вот кто-то шубу и айфон хочет, а я хочу мира и добра) бывает же)

ну и шубу тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет... Может в КВИЗ? Играете?

Жуть ( это я применительно к жизни), кроме работы мало где бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет... Может в КВИЗ? Играете?

:very_funny:

ePTNC6p6N6M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет... Может в КВИЗ? Играете?

Буду тебя допрашивать:-)

Ты часто играешь в квиз? Это ж вечерам вроде как в клубах без детей? Бабушек у вас нет, насколько я помню, поблизости. Дети с мужем, пока ты в квиз играешь? Или муж с тобой? Тогда с кем дети дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям как то зазорно хотеть или иметь шубу и айфон))))

Вот чем шуба то плоха, носится долго, тепло , легко )))) и носится долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду тебя допрашивать:-)

Ты часто играешь в квиз? Это ж вечерам вроде как в клубах без детей? Бабушек у вас нет, насколько я помню, поблизости. Дети с мужем, пока ты в квиз играешь? Или муж с тобой? Тогда с кем дети дома?

Гы меня за такие вопросы в инстаграмме Динара Ахмадова забанила

причем я спросила в контексте подсказать молодым мамам как все успевать)

а она прям оскорбилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду тебя допрашивать:-)

Ты часто играешь в квиз? Это ж вечерам вроде как в клубах без детей? Бабушек у вас нет, насколько я помню, поблизости. Дети с мужем, пока ты в квиз играешь? Или муж с тобой? Тогда с кем дети дома?

Мы всегда вместе... Когда есть большое желание - выход всегда находится)))))... Разные варианты придумываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всегда вместе... Когда есть большое желание - выход всегда находится)))))... Разные варианты придумываем...

Это все же уход от ответа, скорее, нежели ответ, который вызывает ещё вопросы.

Мы всегда вместе. Мы это кто? Ты и муж? Или ты, муж, все дети?

Все-таки дети сами дома вечерами? Или к кому-то в гости отводите? Или приходит к ним кто домой к вам, типа няни из знакомых?

Вот эти варианты разные с конкретикой можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...