Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Детские поликлиники г.Волжского

Рекомендованные сообщения

По поводу лор-врачей : о Панкове слышала не раз от участковых педиатров, что лечит свою патологию "на ура", а они потом разгребают последствия лечения антибиотиками, хотя сама несколько раз обращалась, все время местное лечение, я довольна.

 

Ходили раз в диалайн к Ширяеву, тоже хорошо помог, и внушило доверие, что и в стационаре работает, и в поликлинике, значит, опыт есть и неравнодушен.

 

к Четвериковой обращались, она нас замучила - пришли с острым риносинуситом, на следующий прием у нас уже ринфарингит, на следующий-отит, хотя жалобы у ребенка остаются одни и те же, так что как-то мутновато и больше к ней мы не ходили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите хорошего Лора который в гомеопатии разбирается. И еще вопрос. Кто удалял малышам аденоиды. До какого возраста с матерью ложат? И вообще как это все выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите хорошего Лора который в гомеопатии разбирается. И еще вопрос. Кто удалял малышам аденоиды. До какого возраста с матерью ложат? И вообще как это все выглядит?

 

В гомеопатии разбирается Зюзин. Он, если не ошибаюсь, в детской больнице в БСМП работает. Но его методы осмотра меня шокируют. Грубый, может сделать больно, ребенок плачет, а ему как-то фиолетово. Теперь ходим к Ирине Харченко. Она тоже в больнице детской работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите хорошего Лора который в гомеопатии разбирается. И еще вопрос. Кто удалял малышам аденоиды. До какого возраста с матерью ложат? И вообще как это все выглядит?

 

 

Марин, до 5 лет точно не рекомендуют их удалять. А на счёт мамы всегда можно договориться с врачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счёт мамы всегда можно договориться с врачами.

в том то и проблема что не всегда получается, даже за деньги...

Марин, до 5 лет точно не рекомендуют их удалять.

Знаю, до 5-ти и не хочу, поэтому и ищю гомеопата... а в 5-ть без мамы уже... я не готова ребенка одного даже на одну ночь в наших больницах оставить... сама там регулярно лежу... но уже нашла альтернативу - в Диалайне удаляют их, ребенок там не лежит, только после уже опрерации с мамой вроде как 6 часов под наблюдением. Стоит это правда 6800 + анализы и т.д. Но елси так прикинуть за все "договоренности с врачами" не многим меньше отдать придется. Зато ребенок дома будет, плюс меньше психологическая нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь ходим к Ирине Харченко. Она тоже в больнице детской работает.

как к ней попасть? сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, мы с Даней лежали в больнице в конце декабря.

Я тоже переживала что меня отправят домой, сразу у работников скорой узнала есть ли у меня право быть с ребенком в больнице, мне процитировали то ли закон то ли постановление, естественно номер я не запомнила. До 16 лет, мама может находится с ребенком в палате, но без предоставления ей кровати.

В больнице даже слова не сказали, что я с ребенком останусь. Спали мы с Данькой на одной кровати. Сразу скажу приятного мало, это не курорт, но ради ребенка можно потерпеть. И желательно не попадать в лор отделение в самый "сезон", там палаты переполнены. но это и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году подруга удаляла аденоиды сыну (6 лет). ей не разрешили остаться с ним, как она не просила.

Я летом лежала с сыном (6 лет) в БСМП. но не в ЛОР отделении, но мы были на дневном стационаре, поэтому я с ним приходила остальные дети лежали одни там, без мам, только маленькие с мамами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, вот я тоже слышала что в ЛОР тех кто аденоиды удалять одних держат, матерям не дают оставаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин, да, там не для слабонервных((((там же наркоз дают, дети орут((мы мамаши тока мешаем врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин, да, там не для слабонервных((((там же наркоз дают, дети орут((мы мамаши тока мешаем врачам.

Не ну нас самой операции понятно... но почему ребенок два дян без матери лежать должен... ну нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Панков применяет достаточно жесткую антибиотикотепапию... Я думаю, что любителям полечиться, да так, чтоб НАВЕРНЯКА нужно обращаться именно к нему..!

Интересно вы рассуждаете:)) А как вы еще вылечите бактериальную инфекцию без антибиотиков? По-вашему бывает жесткое лечение антибиотиками, а бывает мягкое что ли?

 

Панков на мой взгляд опытный ЛОР, мы лечились у него после посещения доктора Зюзина. И Панков назначил нам тот же антибиотик только на порядок дешевле. Думаю что у Зюзина тоже практики в оторингологии много.

Спасибо за инфу про Диалайновских врачей! Слышала многохорошего про Четверякову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно вы рассуждаете:)) А как вы еще вылечите бактериальную инфекцию без антибиотиков?
Не, ну если Панков сначала назначает клинический анализ крови по которому видно бактериальная это инфекция или вирусная - тогда вопросов нет, бактериальные инфекции лечатся а/б. Но если у вас ребенок болеет каждый месяц то это не может быть бак.инфекция, это 99.9% вирус и слабый местный иммунитет.

 

Насчет пребывания взрослого с ребенком - этот момент регулируется Федеральным законом Об основах охраны здоровья граждан в РФ (от 21.11.2011). Подробно многие моменты расписаны тут, но это 2007 - лучше сверяться с пунктами современного закона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, вот я тоже слышала что в ЛОР тех кто аденоиды удалять одних держат, матерям не дают оставаться...

Марин, ты же у нас пробивной человек. И закон на твоей стороне.

 

Aloha, Марин, да, там не для слабонервных((((там же наркоз дают, дети орут((мы мамаши тока мешаем врачам.

Девочки, ребенок после наркоза, это действительно зрелище не для слабнервных, но ИМХО лучше, если ребенка успокаивает, приводит в чувство-мама, а не медсестра.

У нас дважды был наркоз. В первый раз Даня отходил от наркоза в реанимации(ему было на тот момент всего 15 дней), меня туда не пустили, но даже спустя 5 дней, когда мне его принесли, он был осипший, надо полагать, что кричал он много.

Я видела, как отходит от наркоза 3-х месячная девочка. Ее пытались в руках 2 человека удержать, она сильно извивалась и плакала, врачи даже не заходили.

Второй раз, когда нам пришлось столкнуться с наркозом, я уже знала примерно что будет, но у нас прошло все более менее хорошо. Сейчас думаю, что наверно я не правильно себя вела на тот момент. Получилось так, что когда сын начал отходить от наркоза, у нас по режиму был обеденный сон, и ребенок плавно из наркоза перешел в сон, я сына слегка покачала на руках. Правда пока он спал, я сидела возле него и не на секунду глаз не спускала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пережили несколько наркозов в маленьком возрасте, но это было в соматичке-это конечно отдельная тема-там прям изверги врачи(((тоже меня не подпускали к сыну.В старшем возрасте детки конечно лучше наркоз переносят, мне самой в 6 лет делали операцию. я особого ужаса не помню (а дети обычно помнят такие моменты) , да и мама мне особо не рассказывала про то что было как то ужасно.

В БСМП вряд ли кому что докажешь законами, если уж и просить чтоб остаться с ним, то именно просить...имхо...

 

 

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ты же у нас пробивной человек. И закон на твоей стороне.

Диан в данном вопросе здоровья моего ребенка я даже не хочу пробовать пробивать. Хочу как спокойней будет для меня а главное для ребенка. Наркоз вроде местный делают. То есть просто местное обезболивание. Но на себе знаю как они его делают - лекарство еще подействовать не успело а они уже начинают все манипуляции. Хочу быть уверена что моему ребенку в психологическом и физическом плане без лишней надобности не навредят. И зачем ему и себе лишний раз трепать нервы прибыванием в больнице если на самом деле в этом и нет вовсе необходимости. девочка в разделе здоровья детей пишет что в облсастной по договоренности тоже можно в один день уложится. анализы заранее а потом с утра на операцию и сразу после нее домой. Буду еще и этот вариант узнавать если лечение нам не поможет.

там прям изверги врачи

Они не только там такие.... мы в 5-ой больнице в Волгограде лежали.... там тоже кадры некоторые попадаются просто сказка... не пойму почему такие люди вообще в педиатрии работают... Именно этих извергов я и боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у подруги недавно сын (1.5 года) попал в реанимацию в инфекционку.Так ее оттуда просто выставили, хотя она и ее муж -давнишние врачи, как они не убеждали их что ребенку с мамой лучше-пофиг.Хотя их как врачей там все знают.

ребенок в больнице без мамы... это жутко.... этож не просто прибывание без мамы это ж еще всевозможные уколы, анализы... это дома ты его уговорить омжешь пожалеть и т.д. а там не будет даватся привяжут нафиг и все.... блин я бы им руки повыдергивала.... елси вам нахрен не нужно возится с этими детьми, так пустите матерей чтобы они возились. Конечно а им лишние свидетели не нужны... без мамашки они могут творить что хотят.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не только там такие.... м

нет ну как врачи они может и хорошие, нас вылечили. но вот отношение к родителям-хуже не придумаешь, как вспомню-так в дрожь бросает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам Харченко не понравилась совсем. Не знаю как она платно лечит, а бесплатно (она принимает в поликлинике на Волгодонской) не очень. Как на кофейной гуще гадает :) - то ли ЭТО, то ли ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно вы рассуждаете:)) А как вы еще вылечите бактериальную инфекцию без антибиотиков? По-вашему бывает жесткое лечение антибиотиками, а бывает мягкое что ли?

 

Предположим, что Вы простудились - болит горло, невысокая температура, самочувствие не очень. На лицо признаки бактериальной инфекции...Неужели Вы сразу начинаете принимать антибиотики??? :sm044: Мы вполне обходимся без них - где-то народными средствами, где-то более щадащими лекарствами. Другое дело, если что-то серьезное - отит, насморк несколько месяцев .. да мало ли серьезных бактериальных осложнений может быть.. когда без АБ ну никак не обойтись.

Бывает ли лечение АБ мягким?! Думаю, нет! Но антибиотики тоже различаются по своей силе. Так вот нам д-ром Панковым был назначен очень сильный, который прописывают обычно только взрослым, да и то только при серьезных показаниях. Не зря же детям педиатры обычно назначают слабый флемоксин солютаб, например, или его аналоги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну если Панков сначала назначает клинический анализ крови по которому видно бактериальная это инфекция или вирусная - тогда вопросов нет, бактериальные инфекции лечатся а/б.

 

Так в том то и дело, что про клинический анализ крови и речи не было... Но мы были уже подстраховаными и сделали его заренее в поликлинике. И даже тот факт, что лейкоциты и палочкоядерные нейтрофилы были в норме, не смутил при назначении АБ. Но, как говорится, не бывает худа без добра. Я зато стала после этого случая разбираться в результатах клинического анализа крови. Спасибо, опять же сайту Комаровского! Девочки, кто будет сам пытаться расшифровать анализы крови, всем рекомендую заглянуть на страницу Комаровского - там доступно все описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело, если что-то серьезное - отит

Мы честно говоря последние годы и отиты лечим без а/б :icon_redface: потому что из-за строение носа (искривленная перегородка) у сына каждый насморк переходил в отит, и тогда нам пришлось бы каждые 2-3 месяца пить. Поэтому как только отит - сразу сдавали кровь и если она спокойная то обходились местными каплями :rolleyesNG: при этом идешь к лору (не важно в платную или бесплатную) сразу автоматом прописывают а/б невзирая на кровь - в результате мы их не пьем, капаем капли, затем приходим на осмотр всё отлично, еще и хвалят мол молодцы видите как хорошо помог а/б :very_funny:

Сейчас вот перегородку исправили в октябре, пока ни разу не болел т-т-т, посмотрим как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы честно говоря последние годы и отиты лечим без а/б :icon_redface: потому что из-за строение носа (искривленная перегородка) у сына каждый насморк переходил в отит, и тогда нам пришлось бы каждые 2-3 месяца пить. Поэтому как только отит - сразу сдавали кровь и если она спокойная то обходились местными каплями :rolleyesNG: при этом идешь к лору (не важно в платную или бесплатную) сразу автоматом прописывают а/б невзирая на кровь - в результате мы их не пьем, капаем капли, затем приходим на осмотр всё отлично, еще и хвалят мол молодцы видите как хорошо помог а/б :very_funny:

Сейчас вот перегородку исправили в октябре, пока ни разу не болел т-т-т, посмотрим как будет дальше.

А поделитесь, пожалуйста, какие именно капли капаете? Так, на всякий случай хочу взять на заметку.. Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы честно говоря последние годы и отиты лечим без а/б :icon_redface: потому что из-за строение носа (искривленная перегородка) у сына каждый насморк переходил в отит, и тогда нам пришлось бы каждые 2-3 месяца пить. Поэтому как только отит - сразу сдавали кровь и если она спокойная то обходились местными каплями :rolleyesNG: при этом идешь к лору (не важно в платную или бесплатную) сразу автоматом прописывают а/б невзирая на кровь - в результате мы их не пьем, капаем капли, затем приходим на осмотр всё отлично, еще и хвалят мол молодцы видите как хорошо помог а/б :very_funny:

Сейчас вот перегородку исправили в октябре, пока ни разу не болел т-т-т, посмотрим как будет дальше.

 

Девочки, вы нынешний век высоких информационных технологий и некомпетентных врачей самим приходится учится и разбираться в бактериях и вирусах, в отитах и гайморитах :)) Очень интересно узнать , что бактериальную инфекцию лечат без АБ. Постою послушаю как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поделитесь, пожалуйста, какие именно капли капаете? Так, на всякий случай хочу взять на заметку.. Здоровья вам!!!
Да ничего особенного - отинум, отипакс.

Очень интересно узнать , что бактериальную инфекцию лечат без АБ.
кто лечит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто там хотел в ЛОР отделение БСМП ложиться?Последние новости -ЛОР отделение в БСМп расформировали((((а Зюзин вообще 2 месяц в реанимации(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как к ней попасть? сколько стоит?

 

Последний раз стоило 300р. Сейчас как, не знаю. Надо идти узнавать. Я не была уже наверное год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто там хотел в ЛОР отделение БСМП ложиться?Последние новости -ЛОР отделение в БСМп расформировали((((а Зюзин вообще 2 месяц в реанимации(((

 

ОГО :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Здравствуйте! Мы новенькие в вашем городе, недавно переехали. Никого и ничего не знаем)))

Подскажите пожалуйста детского врача( педиатра) Относимся к пол-ке в 23 м-не, по ул. Оломоуцкая.

У вас в городе практикуют платные врачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас в городе практикуют платные врачи?

В Диалайне хороший врач принимает Байдина О.А. Грамотный специалист, ответила на все вопросы которые нас волновали. И что важно не просто теоретик, у нее 3-е детей))) :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Mia @ 9.1.2013, 23:09)

Кто там хотел в ЛОР отделение БСМП ложиться?Последние новости -ЛОР отделение в БСМп расформировали((((а Зюзин вообще 2 месяц в реанимации(((

 

ОГО

Да, были у ЛОРа, отделения нет теперь в Волжском, если ложиться то в Волгоград!!! :blink: И это в городе почти с полумиллионным населением и растущей рождаемостью!!!! Я не знаю чего эти дебилы обкурились или обнюхались когда принимали такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже думаю куда жалобу строчить... ибо это полный маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Давайте делиться опытом общения с врачами педиатрами. Дело в том, что обычно это врачи, к которым идешь за больничным, за справкой в сад или в школу. Хотелось бы найти своего " родного" врача, который бы наблюдал ребенка с первого дня рождения и до 18 лет.Которому можно позвонить в любое время и он придет. Пожалуйста, Пятакова не обсуждать-мы в нем ошиблись, доверяя самое ценное, что у нас есть-здоровье ребенка. А цены он установливает нереальные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не знает, куда делся Ширяев из Диалайна? Может, кто-нибудь знает его сотовый? Сбросьте в личку, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вроде никуда не девался - вот в субботу были у него, он на Мира у Нюрана принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вроде никуда не девался - вот в субботу были у него, он на Мира у Нюрана принимает.

Я только сегодня туда заходила, т.к. живу рядом - сказали Ширяев не принимает нигде(((. Завтра позвоню лучше на их единый номер.

Кстатти, как он ВАм? Можете отзыв написать? Просто ни разу не обращались. но рекомендовали именного его...

Изменено пользователем Путешественница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , кто знает в г. Волжском детского врача уролога. Желательно платного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только сегодня туда заходила, т.к. живу рядом - сказали Ширяев не принимает нигде(((. Завтра позвоню лучше на их единый номер.

Кстатти, как он ВАм? Можете отзыв написать? Просто ни разу не обращались. но рекомендовали именного его...

 

У меня о нем только положительное впечатление. Два раза обращались с ухом очень четко и грамотно расписал лечение. Быстро вылечились. Вот опять после простуды сын жалуется на ухо. В Диалайне сказали что он только операции делает, прием не ведет.

 

Целая проблема попасть к лору, ужас какой то. В Диалайн ближайшая запись на 8 марта.

 

На сегодня нашла лора только в "Семейном медицинском центре". Есть у кого-то информация по этому центру. Стоит ли туда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзывы разные - как положительные, так и отрицательные. Я была у ревматолога врач очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , кто знает в г. Волжском детского врача уролога. Желательно платного.

Спасибо, врача нашла, завтра пойдем на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...