Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Швейные машинки и оверлок!

Рекомендованные сообщения

Марыся, поздравляю с приобретением! Во сколько обошлась эта радость?

16990 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16990 т.р

Ого, и где у нас такие цены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, и где у нас такие цены?

В Красноармейском, у нас тут отдел по продаже швейных машин, название не помню. А что очень дорого?

Смотрела сегодня в нете , так там эта модель чуть дороже . Ещё посмотрела цену на комплект дополнительных лапок на эти оверлоки :2500 т.р.-3000 т.р.( в комплект входят 6 лапок).

Может быть кто нибудь знает где можно купить подешевле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что очень дорого?

Наоборот! В интернете дороже даже. А магазин не Швейный мир? Я там оверлок смотрела, он там дороже чем в нете был. Я всегда думала, в магазине дороже стоят машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А магазин не Швейный мир?

 

Нет не в нём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марыся, а адресок магазина не подскажешь? Надумала машину покупать, а еще не приценивалась толком. За ранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Красноармейском, у нас тут отдел по продаже швейных машин, название не помню. А что очень дорого?

Смотрела сегодня в нете , так там эта модель чуть дороже . Ещё посмотрела цену на комплект дополнительных лапок на эти оверлоки :2500 т.р.-3000 т.р.( в комплект входят 6 лапок).

Может быть кто нибудь знает где можно купить подешевле?

Посмотри в Милене и в Швейном мире. Правда я брала не набором, а в разнобой только то, что мне надо было. Обошлось значительно дешевлу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, ура… :ura_2: .Сегодня наконец –то купила долгожданную машинку – плоскошовную +оверлок Модель Merry lock 011 , очень довольна, машинка просто бомба, у неё столько возможностей.

Теперь процесс пошива можно свести до минимума. И детали вмести стачать и обработать край среза одновременно. огорчило только то, что в комплекте не идут дополнительные лапки. Их необходимо покупать отдельно.

Поздравляю с такой удачной покупкой!

 

 

 

MamAnna, я на красном в Зингере видела ее за такую же цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите какой оверлок лучше взять-для себя.Ну и конечно на что нужно обратить внимание и сколько он примерно будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! И в Красноармейском, и на Красном вот этот магазин, его отделы. http://volga-pod.ru/brands/velles/?fields_filter[brand]=VELLES

Не сочтите за рекламу просто тоже распошивалку у них брала, а теперь промку присматриваю.

Изменено пользователем Наталья К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,а кто нибудь что нибудь знает-слышал о оверлоке "ПРИМА" 4-х ниточный пр-ва Чебоксары???смотрела в нете ничего вразумительного не нашла...хочу возобнавить свое "рукоделие",а у меня оверлок по типу 51 кл.(промышленный),он 3-х ниточный и смущает меня очень ширина краеобметочной строчки...да и трикотаж лучше обрабатывать в 4-е нитки,а сейчас практически все ткани такого плана...

 

 

 

УЖАС!!!

 

Я от него не могу избавиться, раз 20 в настрой отдавала, как буд- то лопаты строчила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите какой оверлок лучше взять-для себя.Ну и конечно на что нужно обратить внимание и сколько он примерно будет стоить?

 

 

В отделах ... забыла, как называются, короче, в ЦУМЕ(1этаж) и на пр. Металлургов, работает(она то там, то тут) чудная женщина-консультант. На своих вещах примеры строчек показала, сравнила все модели, которые были в наличии, в общем, владеет информацией полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет,мастерицы))) закидайте хоть тапками,но дайте ответ пожалуйста.а оверлок сразу в машинке не идет??? я новичек в швейном деле((( есть машинка чайка -ручная))) еще бабушкина))) вот очень хочу купить себе машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет,мастерицы))) закидайте хоть тапками,но дайте ответ пожалуйста.а оверлок сразу в машинке не идет??? я новичек в швейном деле((( есть машинка чайка -ручная))) еще бабушкина))) вот очень хочу купить себе машинку.

 

оверлока настоящего , на сколько мне известно, в машинке нет, но в машинках (не самых дешевых, а немного подороже) есть строчка имитирующая оверлок, если шить для себя, для хобби, то вполне может быть достаточно. Есть оверлок+ распошивальная в одном флаконе, но тогда нудно все равно иметь обычную все-таки зиг-заг и петли на чем-то нужно делать. Вроде как-то так, если что-то упустила поправьте, может на рынке еще какие-нибудь новшества появились :vyazanie_young:

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где у нас машинки швейные настраивают? Писала в теме "ищу" пока только милену посоветовали, была, настройка, типа ТО 450р. и еще у меня ручка натяжителя верхней нити пластмасса поломалась и потерялась, но сказали чапчастей нет((( машинка Чайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, есть мастерская в Швейном мире напротив библиотеки им. Горького. Расценки примерно такие же + запчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mejla, спасибо :misc_flowers:

Отдала сегодня в милену, вроде как запчасти не нужны. Но за неделю сказали могут и не сделать((( Все к НГ шить кинулись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали мне мою машинку в милене, осталась довольна.

 

Зашла в Швейный мир, на ул.Мира, хотела лапку для потайной молнии, ну и может еще какие аксессуары купить))) У меня Чайка, старая))) была в шоке от продавцов, все только к janome, и все остальное по их мнению уже и не машинки. Спросила про ремонт, в ремонт берут, но что сделают не гарантируют. Фурнитура раза в два дороже Милены. Продавцы так общаются, как будто владеют истиной в высшей инстанции, что запчасти к Чайке я нигде не куплю и выкинуть машинку и купить у них janome :very_funny: В итоге развернулась, поехала в Милену, купила лапку, оригинальную за 98р. металлическую, в Швейном мире пластиковая универсальная 150р. и еще продавцы грязью в нагрузку поливают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь своими функциями, мощностью, дизайном, типом смазки, длинной стежка, подъемом лапки, наличием верхнего транспортера.

Изменено пользователем SHATANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали мне мою машинку в милене, осталась довольна.

 

Зашла в Швейный мир, на ул.Мира, хотела лапку для потайной молнии, ну и может еще какие аксессуары купить))) У меня Чайка, старая))) была в шоке от продавцов, все только к janome, и все остальное по их мнению уже и не машинки. Спросила про ремонт, в ремонт берут, но что сделают не гарантируют. Фурнитура раза в два дороже Милены. Продавцы так общаются, как будто владеют истиной в высшей инстанции, что запчасти к Чайке я нигде не куплю и выкинуть машинку и купить у них janome :very_funny: В итоге развернулась, поехала в Милену, купила лапку, оригинальную за 98р. металлическую, в Швейном мире пластиковая универсальная 150р. и еще продавцы грязью в нагрузку поливают.

В Зингере на пр. Металлургов Николай Павлович - отличный мастер по Чайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а я сегодня получила свою новую помощницу!!

Я счастлиFF!!!!

0_11574a_a9fe3d6f_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а я сегодня получила свою новую помощницу!!

Я счастлиFF!!!!

ВАУ!!!!! И что это ЧУДО может!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАУ!!!!! И что это ЧУДО может!!!!

Катюш это распошивалка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш это распошивалка!!!

>( ушла - ночью придет жаба....

 

 

Гель, прямо таки завидую искренне))) Расскажи - что почем? с Осинки? По отзывам брала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>( ушла - ночью придет жаба....

 

 

Гель, прямо таки завидую искренне))) Расскажи - что почем? с Осинки? По отзывам брала?)

:very_funny:

Я брала в текстильторге, я консультировалась с Наташей SHATANA, это она меня туда отправила. Я вообще то заказала Janome COVER PRO, но у их ее не оказалось в наличии и я взяла эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Я брала в текстильторге, я консультировалась с Наташей SHATANA, это она меня туда отправила. Я вообще то заказала Janome COVER PRO, но у их ее не оказалось в наличии и я взяла эту.

Геля, поздравляю с покупкой! Представляю какая ты довольная.))) На сколько я знаю, это такая же машина как и Janome COVER PRO, только корпус другой.И производитель у них один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Я брала в текстильторге, я консультировалась с Наташей SHATANA, это она меня туда отправила. Я вообще то заказала Janome COVER PRO, но у их ее не оказалось в наличии и я взяла эту.

А эту как величают красоту?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эту как величают красоту?)

Это ELNA444 !!!

Ну говорят, что это аналог той машинки, просто уж невтерпеж мне было ждать и я эту взяла!!! Жду ,когда мои спать лягут)) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ELNA444 !!!

Ну говорят, что это аналог той машинки, просто уж невтерпеж мне было ждать и я эту взяла!!! Жду ,когда мои спать лягут)) :very_funny:

 

И, что строчить начнешь? :very_funny: А я думала, я одна такая сумашедшая. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, что строчить начнешь? :very_funny: А я думала, я одна такая сумашедшая. :very_funny:

:very_funny: Наташа спасибо тебе за наводку!!!

Ну я думаю, нас много таких)))

Жди меня скоро в гости, я приеду отовариваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, что строчить начнешь? :very_funny: А я думала, я одна такая сумашедшая. :very_funny:

Не одна,я вот накроила и думаю, сейчас строчить или утра подождать?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не одна,я вот накроила и думаю, сейчас строчить или утра подождать?))))

Ну вот!!! Нас как минимум трое :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот!!! Нас как минимум трое :good_friend:

 

Хочется и других увидеть, и услышать. А их наверное даже клещами из кустов не вытащишь.

 

Геля, хочу дать тебе совет. Я долгое время это не знала, а потом где то увидела и это облегчило жизнь. У распошивального шва такая особенность, что если его хорошо не закрепить, то он очень быстро распускается, особенно когда вытаскиваешь ткань из под лапки. Вот чтобы этого не было нужно сделать следущее. Допустим ты закончила шить, затем поднимаешь лапку, поднимаешь иголки, но ткань пока не вытаскиваешь, а берешь крючек или даже ножницы и крючком проводишь под лапкой, таким образом ты вытаскиваешь нитки которые идут от иголок. Затем ты обрезаешь нити которые вытащила,потом вытаскиваешь ткань и обрезаешь нить петлителя. Таким образом у тебя все нити оказываются на одной стороне и ты можешь спокойно их завязывать и заправлять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется и других увидеть, и услышать. А их наверное даже клещами из кустов не вытащишь.

 

Геля, хочу дать тебе совет. Я долгое время это не знала, а потом где то увидела и это облегчило жизнь. У распошивального шва такая особенность, что если его хорошо не закрепить, то он очень быстро распускается, особенно когда вытаскиваешь ткань из под лапки. Вот чтобы этого не было нужно сделать следущее. Допустим ты закончила шить, затем поднимаешь лапку, поднимаешь иголки, но ткань пока не вытаскиваешь, а берешь крючек или даже ножницы и крючком проводишь под лапкой, таким образом ты вытаскиваешь нитки которые идут от иголок. Затем ты обрезаешь нити которые вытащила,потом вытаскиваешь ткань и обрезаешь нить петлителя. Таким образом у тебя все нити оказываются на одной стороне и ты можешь спокойно их завязывать и заправлять.

 

Наташа спасибо!!! Ну думаю я еще не раз к тебе обращусь за помощью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа спасибо!!! Ну думаю я еще не раз к тебе обращусь за помощью...

Обращайся, что знаю расскажу, мне не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказывайте тогда у нам всем))) если уж не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же распошивалка)) выносит она мне мозг не по-детски. ОХ и придется вам посидеть с ней, пока все наладите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же распошивалка)) выносит она мне мозг не по-детски. ОХ и придется вам посидеть с ней, пока все наладите.

 

А в чем проблема? Что не получается?

 

Вообще, все бытовые распошивалки однотипные, хоть какую фирму не возьми. У них механизм один и тот же. Дизайн разный. Это на сколько я знаю, может конечно у кого то другая информация, расскажите, послушаем. Поэтому выбирать не приходится. Мозги может вынести любая машина, пока не разберешься в чем дело. У меня тоже были разные проблемы, помогали девочки с осинки. Благодаря их отзывчивости и желании делится с другими своим опытом, я научилась дружить со своими машинами.

Изменено пользователем SHATANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же распошивалка)) выносит она мне мозг не по-детски. ОХ и придется вам посидеть с ней, пока все наладите.

Буду надеяться, что у нас любовь с ней будет взаимная :good_friend: Привезли уже настроенную , шью без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...