Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Адаптированная молочная смесь

Рекомендованные сообщения

ну сколько врачей столько и мнений. Я спорить не буду на эту тему, тем более , что сама не медик. Моим детям все наши педиатры в один голос говорили, что эту смесь как основное питание использовать не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, педиаторы почему то путают этот нан с кефиром,наверное слово кисломолочный им покоя не дает :) мне вот кажется,что мою сыпет немного на кисломолочный,купила нан обычный,вчера начала одну ложечку подмешивать-у дитя полночи в животе бурлило,обе с ней не спали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
педиаторы почему то путают этот нан с кефиром

 

Видимо, так и есть :lol: Абсолютно точно можно только этой смесью кормить, если ребенку подходит. У наших педиатров много вот таких вот придумок непонятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки помогите у нас зеленый кал, мы на ИВ, что делать ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна1988,

девченки помогите у нас зеленый кал, мы на ИВ, что делать ?????

 

у нас он зеленый стал как тока я начала ее смесью докармливать.и ничего!ща перешли на обычный нан,раньше ели кисломолочный-оттенок зелени изменился и все :lol: я чет и не переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, а кисломолочний какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна1988, нан.когда тока ГВ было-были нормальные какашки,тока начали докармливаться-сразу зеленые.ну не ярко,так,темно-зеленые,ща от простого нана стали светло-зеленые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна1988, я беру по 245 обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

270 с копейками,точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас зеленый кал, мы на ИВ, что делать

попробуй сдать на дисбак, в Диалайне 330р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя малявка с рождения на ИВ (у меня молока совсем не было). Начинали с НАН кисломолочного. Через несколько дней сыпь появлялась, а в животе что творилось - просто жуть!!. Пробовали и просто молочный НАН и гипоаллергенный - все равно постепенно от любого высыпало на щечках. От Нутрилона мою дочу вообще рвало. И это при том, что она даже никогда не срыгивает!! Маялась я месяца три. Еще кучу всяких смесей дорогущих перепробовали (сейчас уже и названий не вспомню). Пока моя мама не принесла мне наш НУТРИЛАК. Я его давать не хотела, думала дешевая фигня. Но когда уже выбора не осталось, попробовали. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НУТРИЛАК!!! Ни разу никакой аллергии на него не было!!! И по цене хорош. "Нутрилак 0-6" в каруселе 85руб, а "Нутрилак 0-12" - 135руб.

А самое главное, что я заметила - Нутрилак единственная смесь, которая прокисает через 3 часа. Все остальные могли сутками стоять и никакой реакции. Сами подумайте какую гадость туда добавляют!!

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полёша, милая....я за всеми руками и ногами, мы сейчас на СВ и даю я Нутрилак Бифи, а есть еще и с прибиотиками...не дешево-210 Радеж, 230 Карусель! Чудо! Наши какахи и вообще. Я тоже за! Мне кажется вся его беда в том, что он не разрекламирован. А Нестлевцы очень профессионально завоевывают рынок сбыта по всем направлениям своей продукции. Действительно ли там столько толку в этих их смесях как преподносят...не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёша, сомневаюсь,чтобы нестле плохую смесь делали!просто вам не подошли некоторые смеси,кому то нутрилак не подошел-тут не угадаешь!я например просто не рискну дитю дешевую смесь покупать....а скисает или нет-я и не проверяла-я сразу все остатки выливаю,независимо от количества.

до нана кисломолочного дочу сильно живот мучал-прям бяда была,я измучилась вся-тока начали кисломолочным докармливать-сразу все прошло,вот прям сразу!!!!с первого-второго кормления!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дешевую смесь покупать.

я знаю сколько Нестле денег на рекламу, откаты, бонусы и подарки тратит. Как ты думаешь каким образом они их возвращают? Нет я не противник Нестле, все у них не плохо.....просто инфа к размышлению. Зачастую дешево не значит плохо. Не в тему конечно...но некоторые отделы сумок в ПХ закупаются у китайцев на тракторном.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, я особо смеси не перебирала,нам как то нан сразу подошел,попробовали нестожен-мож на вкус он и нормальный(я не пробовала)но разводился ужасно,комками...на нане и остановились!просто я не считаю что наша продукция достигла уровня хотя бы того же нестле...побаиваюсь....недавно на одном форуме прочитала,как девочка дочу кормила пюре из баночки(российского производства и лично мне,на опыте первой дочи,очень нравящаяся фирма,не дешевая)и дите чудом не проглотило кусок стекла из банки....причем сама банка была целая!!!стекло там просто было!!!начала побаиваться еще больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто я не считаю что наша продукция достигла уровня хотя бы того же нестле

 

А разве НАН не в России производится. Настоящий Нестле с момента создания у нас холдинга перестал завозится...исключительно частным обрахом если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полёша, а ты давно была в каруселе, там действительно нутрилак столько стоит? а кисломолочный нутрилак сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

А разве НАН не в России производится. Настоящий Нестле с момента создания у нас холдинга перестал завозится..

Завод Нестле в РФ производит только малую часть того, что потребляет страна. Остальное, как это не печально, завозится. Тоже самое и по другим производителям. Почитайте внимательно надписи на банках, скорее всего они укажут на импортное производство.

2.

ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НУТРИЛАК!!! Ни разу никакой аллергии на него не было!!!

У вас небыло, у других - полно. Наиболее гипоаллергенная смесь, по отзывам врачей аллергологов - Нутрилон. Хотя, конечно, их отзывы основаны только на собственном опыте. Но, тем не менее, опыт 3 врачей в Волгограде и 1 в Питере как то сошлись. Я им доверился, все хорошие знакомые... А как лоббирую свои интересы фирмы среди врачей - я в курсе ;)

 

3.

А самое главное, что я заметила - Нутрилак единственная смесь, которая прокисает через 3 часа.

Вот уж не показатель. На всех, как мне кажется, указан срок хранения после разведения 1-2 часа. У меня даже и мысли небыло хранить её хоть сколько нибудь. А вы проводили опыты, причём со всеми смесями? ;)

 

попробуй сдать на дисбак, в Диалайне 330р. стоит.

 

Этот анализ абсолютно ничего не покажет. Дисбактериоз - раскрученный миф, которым кормятся тысячи людей в фармкомпаниях и лабораториях, а ещё тысячи объясняют эти своё нежелание (или отсутствие времени) искать реальную причину недомогания. Опять же, микрофлора кала и кишечника разнятся очень сильно, как там искать дисбак в кишечнике - хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, объясните от чего зеленый калл и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, объясните от чего зеленый калл и что делать?

У нас зеленый калл был от дисбактериоза- какойто грибок в кишечнике. Вылечили и все наладилось. надо сходить к гастроэнтерологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна1988, надо сходить к гастроэнтерологу. Но если зелень только периодическая и не больше 3 дней - то это в пределах нормы и делать ничего не нужно. Это нормальное развитие кишечника.

ЗЫ. Я не врач и никогда им не хотел стать. К счастью, всегда были хорошие знакомые врачи, а уж детских - у жены почти все подруги. По всем вопросам консультируемся с ними. Часть говорит, что дисбак есть, а часть - что это миф. Вот на форуме врачей я вычитал и... согласился.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

седня прочитала-нан производиться в нидерландах!!а этой стране я на 100% доверяю в плане детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот анализ абсолютно ничего не покажет.

 

Oleg, ну вы тогда не знаете из чего состоит и как делается этот анализ. Лакто и бифи бактериям там посвещены только две строчки, остальное-расписываются все остальные бактерии и грибы. Мы просто через это совсем не давно прошли и еще предстоит после лечения. Так вот высеиваются так же в этом анализе/пишу по своей выписке/-микробы рода:Протеус,Энтеробактерии, Клепсиэлла,Стрептококки, Стафилококки и т.д их тут много, да и по латыни я не сильна. А так же Дрожжеподобные грибы, тип Кандида и простейшие, тут же дается чувствительность к лекарственным препаратам...в общем чем это лечить надо/если есть необходимость!/ В общем это все, что требуется для постановки диагноза по поводу каках. Для полной картины кал на копрограмму не плохо бы, чтобы определить как работает ЖКТ, что переваривает, а что нет!

 

седня прочитала-нан производиться в нидерландах

 

тады пардон....ошиблася значит. Так вот про Нутрилак Бифи, который мы употребляем, если кому надо-самый дешевый в городе в Радеже 210р! Его там постоянно раскупают...мы иногда сразу упаковку берем!. В Каруселе 230, а в Слоне 247!

 

надо сходить к гастроэнтерологу.

могу дать телефон гастроэнтеролога в областной больнице на 7 Ветрах, нам тетечка понравилась! Хотя бы тем, что она очень ориентируется в новых препаратах, делает акцент на натуральном и гомеопатическом, а так же мы показывали ее назначения другим врачам, все отозвались то же как о грамотном.... Консультации платно, а лекарства от всего этого вообще МАМАНЕГОРЮЙ, мы уже 2200 отвалили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем это все, что требуется для постановки диагноза по поводу каках.

 

Что бы там не высевали, но флора кала и кишечника довольно сильно разнится!

Консультации платно, а лекарства от всего этого вообще МАМАНЕГОРЮЙ, мы уже 2200 отвалили!
Вот наглядная иллюстрация, зачем существует диагноз дисбак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так не считаю, у нас был зеленый кал и вес не набирали, как только прошли первый курс лечения все быстренько прошло и в весе прибавили заметно. Когда повторно сдали, наш гастроэнреролог сказала, а остальное лечить не надо. У нас был какой-то грибок и еще какая-то бяка. Пропили энтерол и свечки, закрепили все живыми бактериями. Обошлось нам не очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера купила НУТРИЛОН 0-6 и зеленый кал пропал, нам наверно малютка не подходит.Спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg,

зачем существует диагноз дисбак!

 

да у нас не столько дисбак, сколько стафилококк, подцепленный в роддоме или больнице.......мне кажется это не совсем одно и то же...Кстати лакто и бифи бактерий у нас практически норма, мы их даже восстанавливать не будем...они способны сами разрастись...эт так врач наша говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стафилококк есть у всех. Ну или почти у всех (процентов 75-80). Просто он начинает проявлять свою вредную сущность когда организм ослаблен, иммунитет подорван. А так - живёт и никого не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был какой-то грибок и еще какая-то бяка. Пропили энтерол и свечки, закрепили все живыми бактериями. Обошлось нам не очень дорого.

 

ну вот и у нас грибок и еще стафилококк, только мы отделались не так просто-у нас из лекарств-два бактериофага, энтерогель, кипферон, нистатин, хофитол, креон и еще гомеопатические свечки не помню названия-ВЕСЕЛУХА!

 

Просто он начинает проявлять свою вредную сущность когда организм ослаблен, иммунитет подорван. А так - живёт и никого не трогает.

 

Есть несколько разновидностей стафилококка, с одними можно жить, а с такими как Золотистый-только лечить!!!! Учитывая, что нам на операцию в скором будущем, нас оперировать не возьмут пока его не выведем.....он очень сильно влияет на защитные функции организма!

 

А еще мне кажется мы скоро по башке словим, за то, что не потеме тут трещим, у нас есть соответствующая темка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! мы правда уже выросли из грудничков, но поделюсь вот чем. зеленый стул бывает в трех случаях: дисбак, лактазная недостаточность и реакция на ГА смесь. я из -слепой веры педиатрам (сама медик) говорила и спрашивала участковой всё и обо всем и нас начали гонять. соответственно если вы жалуетесь на стул - к гастроэнтероогу, а та залечила до аллергии на наринэ. и понеслось. естественно, что смесь стала ГА. нутрилон супер, но очень дорого, так как в месяц надо 10 банок. нутрилак дешевле, но горечь неимоверная и вот мы с 2 мес и по сей день на ТЁМЕ. сначала ГА, а потом в теч 2 мес переводила на простую. зеленый стул от чего педиатры не знали. я нашла в инете и тогда я их тезаурусом и послала. так что девочки и мальчики если есть здесь не стесняйтесь спрашивать друг у друга, может даже в новых темах и искать самостоятельно в инете.

и ещё, все проблемы с кожей у детей и у взрослых всегда связаны с дисбиозом или проще с дисбактериозом.

и про стафилококк. себя проверьте сначала, а потом грешите на роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
себя проверьте сначала, а потом грешите на роддом

 

проверились все семьей нету!!!!!! и даже мое молоко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть несколько разновидностей стафилококка, с одними можно жить, а с такими как Золотистый-только лечить!!!!

 

Вот тут подробней врач о нём. И о них.

http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ!!!я так и не поняла-зеленые какашки это плохо??????они у нас тока после введения смеси появились,до этого были нормальные-желтенькие!никаких признаков дисбака нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ!!!я так и не поняла-зеленые какашки это плохо??????они у нас тока после введения смеси появились,до этого были нормальные-желтенькие!никаких признаков дисбака нету.

У нас тоже появились, когда смесь начали пить. попробуй другую, может просто и на смесь такая реакция. У нас тоже никаких других признаков не было. А сдали анализ и нашли гриб какой-то.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверились все семьей нету!!!!!! и даже мое молоко....

 

ну тогда занос его был через родовые пути. очень часто прямо перед родами флора влагалища ухудшается. это проверить можно было только если вы легли заранее в роддом. да правда и не во всех роддомах врачи берут мазки на бакпосев, берут обычный. я не сильно читала, с чего у вас разговор начался, но касаемо темы форума могу сказать одно - со смесями экспериментируйте осторожно. реакция на смесь бывает и сразу, и через 3, и через 7 дней и не всегда сильная. смесь новую вводят по схеме и лучше если ввод затянется недели на две. в вашем случае пока не вылечите стаф-к лучше пользоваться ГА и осторожно с кисломолочными смесями. полностью на кисломолочные смеси ребенка переводить нельзя.

 

комаровский просто супер герой :D . во все дырки затычка. вам нужено пообщаться здесь в волгограде с очень хорошим педиатром и все проблемы поутихнут. я не педиатр, а всего лишь в прошлом медсестра, но мне понадобился педиатр и у меня он есть. сама я всю педиатрию, неврологию, гастро, дерматологию и иммунологию вновь перелопатила и ни разу с диагнозом своему ребенку не ошиблась и моя педиатр тоже. а вот участковая подкачала слегка. моя педиатр и схему прикорма мне корректировать помогала. потому что это тоже всё индивидуально.

 

!я так и не поняла-зеленые какашки это плохо??????они у нас тока после введения смеси появились,до этого были нормальные-желтенькие

 

смесь ГА? - это на неё. ничего менять сраз-у и рез-ко не над-о. и вообще не стоит. вы угробите пищеварит систему своему ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью на кисломолочные смеси ребенка переводить нельзя.

 

Почему нельзя? Мы выросли на кисломолочном NANе и гастроэнтеролог нам сказал, что можно. Это полностью адаптированная смесь, а не кифирчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смесь ГА? - это на неё.

нет вроде,нан.кисломолочный и простой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько кисломолочного даете? что можно уцбрать или сократить так это кисломолочный.

стул жидкий, со слизью, пенистый, частый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...