Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Адаптированная молочная смесь

Рекомендованные сообщения

Всё-таки правильно говорят, что на современных смесях только две проблемы - запоры или аллергия)))

Раньше со смесями хуже дело обстояло - и по питательной ценности не дотягивали, и по витаминам....

Ныне другая проблема - какая смесь самая-самая?))))

Хочеться же кровиночке своей такую смесь давать, чтобы "месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего сынишку НАНом докармливаю(ему очень нравится), а до этого пробывала НУТРИЛОН, но мой гурман его не одобрил. Да к тому же на НУТРИЛОН аллергийка была, на НАН - нет (ттт). У моей подруги ситуация с точностью, да наоборот wacko.gif Наверное, просто каждому - своё!!! pepsi.gif

у нас на нутрилон были жуткие запоры какали мы 1 раз в 2 дня с глицериновой свечкий... потом нан кисломолочный сделал свое дело , теперь едим его , простой нан и гипоаллергенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою гипоаллергенным Нутрилоном пою, нам его в ОДКБ №1 назначили, там все детки его пьют. Первый день поморщилась немного, а потом ничего. Переносит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас запоры страшенные были(сами не какали) от Нутрилона от запоров и коликов, я его в шутку называю для запоров и колик, как перешли на простой Нан так все отлично, нормальный стул констистенция и цвет, а раньше все иногда зеленое и слепками :very_funny:

 

Кто-нибудь уже брал такой "Нестожен счастливых снов"? На самом деле ребенок дольше спит?

be75865376c4t.jpg

Я брала,только я не поняла у кого счастливые сны у производителя? Наш малыш как не спал так и не спит, ест. А каллорийность большая, а мы полненькие нам нельзя, 2 месяца попробовали и решили прекратить. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала,только я не поняла у кого счастливые сны у производителя? Наш малыш как не спал так и не спит, ест. А каллорийность большая, а мы полненькие нам нельзя, 2 месяца попробовали и решили прекратить. B)

Не спит потому что голодный?

Вот, кстати, интересно что сон в возрасте после 6 мес становится беспокойней - кто знает, это

связано с введением прикормов? Или просто взросление ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Андрюшку со 2-ой недели кормила Нестоженом ( молока не хватало) Им всех деток кормили в дет. больнице при 5-ом роддоме где мы полежали после 21 день)) Впечатления хорошие ни аллергии, ни отказа, наедался.

Хотелось бы знать кормят ли им сейчас, потому что в продаже не вижу

Нестожен хорошая вещь,нам то же понравилась она,а продается я видела в пятерочках,Реале,Метро,есть 1,2 и даже 3 после года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перепробовали и нан, и нутрилон, и нестоген, агушу. от нутрилона у нас запоры, нан нормально.кстати нан кисломолочный постоянно есть нельзя, только раз в день, в два. щас на агуше, какаем хорошо и сами. кстати, дешевые смеси в европе в отделе детский мир.

малютка-смесь не адаптированная (советовалась со многими педиатрами, ее не рекомендуют)

Нестожен покупала в аптеке (что-то спрашивал)

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения кормились смесью NAN. Нам как врач ее рекомендовал, так мы другого и не пробовали. Решили как-то Нутрилак попробовать, попа вся покраснела, на теле прыщики повысыпали, больше не давали!!! А с года, вообще, больше смесью не кормим!!! Ура! Закончились эти банки, бутылочки, соски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати нан кисломолочный постоянно есть нельзя, только раз в день, в два.

На самом деле из кисломолочных смесей только нан можно употреблять на все кормления,

эта смесь высокоадаптированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати нан кисломолочный постоянно есть нельзя, только раз в день, в два.

 

и никакой он не кисломолочный в прямом понимании - это ж не кефир. можно его есть, сколько угодно.

но мы не на НАНе :)

 

малютка-смесь не адаптированная (советовалась со многими педиатрами, ее не рекомендуют)

не правда. Малютка советских времен - да, а современная - адаптированная. ее делает Нутриция (мы едим Нутрилон, поэтому про Нутрицию постоянно читаю)))).

можете почитать статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас проблема. Мы уже много чего кушаем, но вот смесь тоже едим, и кашку на ней делаем. Так вот, наша смесь, NESTOGEN-2, пропала из магазинов. Что же нам делать? Может, кто видел ее где-нибудь?

NESTOGEN-2, есть в реале всегда!стоит 137рублей

 

 

кто нибудь нутрилак про бывал? у нас на нестожен аллергия!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь нутрилак про бывал? у нас на нестожен аллергия!((

 

Мы едим Нутрилак 0-12, ниутрилак с пребиотиками и нуклеотидами и кисломолочный. Нам нравится, я и каши на нем варю для дочи. Никакой реакции "не нормальной" на него не было и проблем со стулом тоже (как например с Малютки очень часто бывают запоры). Кстати получаем его на молочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едим Нутрилак 0-12, ниутрилак с пребиотиками и нуклеотидами и кисломолочный. Нам нравится, я и каши на нем варю для дочи. Никакой реакции "не нормальной" на него не было и проблем со стулом тоже (как например с Малютки очень часто бывают запоры). Кстати получаем его на молочке.

и мы ели нутрилак, все было хорошо, а потом на молочке стали малютку выдавать, и у нас появилась сыпь на щечках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы ели нутрилак, все было хорошо, а потом на молочке стали малютку выдавать, и у нас появилась сыпь на щечках.

А в нашем районе на молочке даюи и Малютку и Нутрилак, на выбор. Нам повезло мы как раз с малютки перешли на Нутрилак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в нашем районе на молочке даюи и Малютку и Нутрилак, на выбор. Нам повезло мы как раз с малютки перешли на Нутрилак.

Не могу сказать что сильно повезло))))

Молочные пункты раздачи выдают не самое лучшее питание, а то что закупили по городскому заказу.

 

Лучше б деньги давали, а педиатр мог назначить смесь изходя из особенностей ребенка. Мучают запоры - Нестожен, срыгиваете - Нан антирефлюкс....

Мечты, мечты....

Скоро говорят вообще питания с молочек не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу сказать что сильно повезло))))

Молочные пункты раздачи выдают не самое лучшее питание, а то что закупили по городскому заказу.

Вот нам как раз таки повезло, т.к мы Нутрилак и ели и нам он оч нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нам как раз таки повезло, т.к мы Нутрилак и ели и нам он оч нравится.

Отлично! На здоровье!

 

Сегодня я удачно попала на лекцию по детскому питанию, которую проводила для педиатров Бутко Татьяна Сергеевна (думаю, есть люди с ней знакомые)). Меня занесло в Волжский, она там в детской пол-ке обучала докторов. Ну я ушки и развесила B)

Столько всего интересного выяснила!!

Особенно по составу белка в детских смесях - чем нас кормят и как.

Могу консультировать :very_funny: !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько всего интересного выяснила!!

Особенно по составу белка в детских смесях - чем нас кормят и как.

Могу консультировать :very_funny: !!!

 

Поделитесь полезной инфой, хоть чуток!!!!!!!!! ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь полезной инфой, хоть чуток!!!!!!!!! ^_^

Делюсь!!!

Первое - смеси для детей первого года надо выбирать не по вкусу ребенка, а по полезности.

Одним из критериев является КОЛИЧЕСТВО БЕЛКА! Чем его меньше, тем смесь круче. Именно МЕНЬШЕ!!!

Белка должно быть для детей от 0 до 6 мес не более 12 грамм на литр (гипоаллергенные смеси могут содержать

13 грамм на литр)

Если белка больше этих цифр, то остальной белок в кишечнике подвергается гниению, а это угнетает иммунитет и микрофлору. И еще гормоны, ответственные за ожирение, развиваются.

Причем там еще много всяких неприятных вещей происходит, которые проявляются в школьном возрасте и старше.

А по ГОСТам в смесях допускается чуть ли не до 18!!!!

 

 

 

Муж пришел, еду принес, потом допишу. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кушали с 2х недель нан, но на него животик болел, потом ели нутрилон, вроде ничего, но какать не всегда каждый день получалось, а сейчас перешли на нутрилак и ... крааасота. Жалею что раньше не попробовала, теперь всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кушали с 2х недель нан, но на него животик болел, потом ели нутрилон, вроде ничего, но какать не всегда каждый день получалось, а сейчас перешли на нутрилак и ... крааасота. Жалею что раньше не попробовала, теперь всем советую.

Вот и я за Нутрилак, нам тоже очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сынуля с 3-х недель кушал Нутрилон. Им прикармливали в Центральном роддоме. Дома тоже на нем. Очень я верила в укрепляющее действие Нутрилона на иммунитет.И мы, действительно, долго не болели. Только очень накладно для семейного бюджета выходило. Как заболели, перешли на Нестожен.Смесь нравится. В Радеже "единичка" и "двойка" есть ВСЕГДА. "Тройку" сейчас берем в РЕАЛе--самые дешевые цены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только очень накладно для семейного бюджета выходило.

 

да уж, это точно! у нас сейчас банка на 3 дня... молодцы, что перешли на более дешевую, а мы вот боимся... это ж производитель другой, мало ли как ребенок отреагирует. жаль, что у нутриции, в отличие от нестле, из смесей только нутрилон и малютка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, это точно! у нас сейчас банка на 3 дня... молодцы, что перешли на более дешевую, а мы вот боимся... это ж производитель другой, мало ли как ребенок отреагирует. жаль, что у нутриции, в отличие от нестле, из смесей только нутрилон и малютка.

 

Да! А некоторые по 5-6 смесей перебирают и - ничего. Я тоже боялась, когда совсем маленькии был. Можно попробовать аккуратно:каждый день по 30 мл старой смеси заменять на новую. Через неделю одно кормление замените.

На малютке у нас братья двоюродные, очень хорошо вес набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На малютке у нас братья двоюродные, очень хорошо вес набирают.

там нам вес-то и не нужен, своего хватает)))

Можно попробовать аккуратно:каждый день по 30 мл старой смеси заменять на новую. Через неделю одно кормление замените.

да, я так и вводила, когда хотели пробовать Нан. увы, посыпало ребенка.

а с сегодняшнего дня начала вводить Нутрилон2 - сначала 10мл, завтра 30 и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо за ценные советы! Вынуждены временно перейти на СВ, прочитала ваши высказывания - сделала выбор в пользу кисломолочного NAN, решила закрепить у педиатра. Рассчитывая на индивидуальный подход, получила ответ:"Что позволит вам ваш кошелек!..."

Чтобы я делала без волгомам! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассчитывая на индивидуальный подход, получила ответ:"Что позволит вам ваш кошелек!..."

 

а также организм вашего малыша))) только смесь вводите по схеме, а не сразу бутылку, чтоб избежать возможных аллергических реакций и проблем с животиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач сказала, что первый раз на пробу надо дать 50мл, если не будет реакции, можно заменять одно кормление смесью. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На малютке у нас братья двоюродные, очень хорошо вес набирают.

Увы! Вес не показатель адекватного развития ребенка((

Набор веса на малютке идет за счет избыточного в ней белка и только.

У коровы теленок на её молоке тоже растет как на дрожжах, но ему потом в школу ходить не надо и мозгов чтобы траву жевать ему не требуется.

В хорошей смеси должны быть незаменимые жирные кислоты (умные липиды). Они до двух лет

в организме ребенка не синтезируются, а нужны для правильного развития мозга, сетчатки глаза и иммунитета.

Обозначаются на банке ARA и DHA (арахидоновая и докозогексаеновая) жирные кислоты.

В Малютке стопудово отсутствуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, вы же СВ?

вот хорошая памятка

там таблица по введению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач сказала, что первый раз на пробу надо дать 50мл, если не будет реакции, можно заменять одно кормление смесью. Так?

Да, но если СВ у вас временное, и планируете возвращаться к груди то лучше дать

Нан гипоаллергенный.

Почему - он максимально похож на грудное молоко по составу. И дает профилактику аллергии вдобавок.

И на вкус несладкий - ребенок не бросит грудь ради сладкой смеси.

Можно конечно и нан кисломолочный, как хочеться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, чтобы СВ, просто выхожу на сессию, в мое отсутствие муж будет кормить смесью, не более одного раза в день, возможно и не каждый день даже. Сцеживать у меня ну никак не получается, молочко прибывает только возле сыночка! Проблема в том, что учеба уже через два дня начинается, поздно я спохватилась :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы! Вес не показатель адекватного развития ребенка((

 

Да я и не хотела сказать, что большой вес-показатель здоровья. У родственницы близнецы. Они только Малютку потянут.

А как же раньше было? Две смеси на выбор, как мне мама рассказывала. В свое время я тоже была искусственницей. И ничего, особо от сверстников не отличалась:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ничего, особо от сверстников не отличалась:).

Надо было добавить - кроме неземной красоты и незаурядного ума :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время я тоже была искусственницей

и я была. и ничего, этой страшной-ужасной неадаптированной Малюткой выкормили))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Morion, жаль, что не Вы наш педиатр! :umilenie: Уже купила кисломолочный! Надеюсь, все будет хорошо! За ГВ буду бороться до последнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Morion, жаль, что не Вы наш педиатр! :umilenie: Уже купила кисломолочный! Надеюсь, все будет хорошо! За ГВ буду бороться до последнего!

Спасибо! Действительно, жаль, благо образование позволяет им быть ;)

ГВ берегите, ни одна самая хорошая смесь не заменит сисю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, пож-ста!!! возникла такая проблемка небольшая. мы практически с рождения на ИВ. Кушаем Нутрилон 1 обычный. сейчас у них пеменялся состав и таблица кормления. по новой таблице давать нужно больше. и доча с удовольствием больше кушает!!!! недавно муж купил большие банки со старой таблицей. по какой таблице кормить???? и если ориентироваться по весу малыша, то она должна кушать в сутки 1/5 от веса??? или сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skroksana,

Мы кушали Нутрилон до 10-ти месяцев. Кушали по таблице кормлений, которая на банке указана.Иногда, когда не хватало, давали на одно кормление больше( но редко).Первые месяцы тоже дергались, что ребенок не доедает. Это, наверное, всех мам беспокоит! Рассчитывали по весу-выходил тот же объем кормления, что указан на банке.

Вам же скоро к педиатору идти, взвеситесь, посмотрите -хватает вам или нет.

А еще наш педиатр всегда нам говорила, чтобы не забывали давать водичку в перерывах между кормлениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skroksana, мы на Нутрилоне. но уже на 2-ку перешли. состав поменялся - добавились полиненасыщенные кислоты ARA и DHA. мы их застали на последней банке. в 2-ке по-моему их уже нет. по крайней мере на нашей банке не написано.

так вот: ляля кушать должна вроде 1/7 от веса - но это такие условности!!! каждый ребенок индивидуален, не мне вам говорить об этом. вам почти 2 месяца - мы ели 6 раз по 120мл.

и мы не по схеме этой едим. в 3 мес ели 4 раза по 150, 2 раза по 120мл.

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...