Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Адаптированная молочная смесь

Рекомендованные сообщения

а кому педиатр советовал не просто 2-3 смеси, а аргументировал одну? Например: "Возьмите эту, потому что в ней содержатся...."

 

Составом не аргументировали, аргументировали минимальным количеством реакций на неё и сравнительной современностью. А состав у большинства приблизительно одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голосую за состав! :) Все- таки мы состоим из того что едим, получается деток своих буквально создаем :p А я-то думала, что все заканчивается с беременностью.... Наивная была. :hi-hi:

У НАНа кисломолочного состав и правда лучше.

К вопросу о смесях - а кому педиатр советовал не просто 2-3 смеси, а аргументировал одну? Например: "Возьмите эту, потому что в ней содержатся...."

Мне только сказала, возьмите НАН, потому что он ближе к грудному молоку. Больше ничего не говорила.

Когда НАН кисломолочный врач назначила, при плохом стуле, то сказала-или препараты лечебные будете пить или НАН кисломлочный. Я спросила, а что лучше? Она сказала, что уж лучше без лекарств обойтись. Про состав НАНа КМ ничего не говорила, я сама тоже и не подумала спрашивать, все равно ведь ничего не пойму, если начнет объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По результатам экспертизы молочные смеси фирмы Friso не соответствует основным показателям безопасности, поэтому его не стоит покупать. а лидерами по результатам программы “Контрольная закупка” стали детские сухие молочные смеси марок – Nutricia, Nestle, Малютка.Первоисточник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы успешно перешли от 1 к 2 ступени. в калле пропала зеленца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лидерами по результатам программы “Контрольная закупка” стали детские сухие молочные смеси марок – Nutricia, Nestle, Малютка.Первоисточник :)

Мы с 1 месяца кушали Нестожен фирмы Нестле, потом на молочке в Волжском стали давать Enfamil, проблем не было ни с той, ни с другой. Сейчас сынуле уже 1 год и 3 мес, кормлю смесью один раз на ночь. Так как на молочке выдавать смесь перестали, покупаю сама. Так вот, попробовала Малютку с 12 мес. Не знаю, на нее или совпало с чем-то, высыпала сыпь по всему телу. Вернулась на Нестожен 2, все в норме. А так хотелось покормить смесью с года :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, попробовала Малютку с 12 мес. Не знаю, на нее или совпало с чем-то, высыпала сыпь по всему тел

 

У меня у старшего так было. Я точно могу сказать, что на нее у нас пошла реакция, хотя с 0 до 6 шла хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с 1 месяца кушали Нестожен фирмы Нестле, потом на молочке в Волжском стали давать Enfamil, проблем не было ни с той, ни с другой. Сейчас сынуле уже 1 год и 3 мес, кормлю смесью один раз на ночь. Так как на молочке выдавать смесь перестали, покупаю сама. Так вот, попробовала Малютку с 12 мес. Не знаю, на нее или совпало с чем-то, высыпала сыпь по всему телу. Вернулась на Нестожен 2, все в норме. А так хотелось покормить смесью с года :(

Не волнуйтесь, пока подойдет и "Нестожен"2 , им можно кормить и после года, а скоро, глядишь и новенькое выпустят... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас НАНкисломолочный просто спас- был жуткий дизбактериоз после антибиотиков в роддоме, помучались, пока педиатр его не присоветовал, через недельку уже животик болеть перстал, а через дней 10 и зелень прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с 1 месяца кушали Нестожен фирмы Нестле, потом на молочке в Волжском стали давать Enfamil, проблем не было ни с той, ни с другой. Сейчас сынуле уже 1 год и 3 мес, кормлю смесью один раз на ночь. Так как на молочке выдавать смесь перестали, покупаю сама. Так вот, попробовала Малютку с 12 мес. Не знаю, на нее или совпало с чем-то, высыпала сыпь по всему телу. Вернулась на Нестожен 2, все в норме. А так хотелось покормить смесью с года :(

Ну вот и дождались смесь с года - ВЫШЕЛ НЕСТОЖЕН 3 :ura: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и дождались смесь с года - ВЫШЕЛ НЕСТОЖЕН 3 :ura: !

Я тоже вначале думала, что Нестожен 3 с года, а мне сказали, что с 10-ти мес, почему интересно :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже вначале думала, что Нестожен 3 с года, а мне сказали, что с 10-ти мес, почему интересно :blink: ?

Порядковый номер дается смесям для удобства мам, и значит 3 нельзя давать раньше 1. А возраст, с которого можно кормить смесью, зависит от её адаптированности, от близости состава к грудному молоку. Поэтому Нестожен3 с 10 мес можно. В принципе, удобно - если дите до 10 мес сисю сосало, или может мама каши хочет разводить -нате вам такую смесь :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне только сказала, возьмите НАН, потому что он ближе к грудному молоку. Больше ничего не говорила.

Когда НАН кисломолочный врач назначила, при плохом стуле, то сказала-или препараты лечебные будете пить или НАН кисломлочный. Я спросила, а что лучше? Она сказала, что уж лучше без лекарств обойтись. Про состав НАНа КМ ничего не говорила, я сама тоже и не подумала спрашивать, все равно ведь ничего не пойму, если начнет объяснять.

мне мой педиатор посоветовал сразу 1 смесь, нам 5 месяцев мы на ив точнее на докорме, и сказали что лучше нан нет ничего, т.к. он на самом деле по всем там компонентам приближен к грудному молоку . Ну вот начали пробовать , и очень все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с рождения кушаем Нутрилон. Вроде довольны, только иногда бывает, что по-большому ходим через день. Из-за этого пробовала давать Нан Кисломолочный. Лопала за милую душу, только проблему нашу он не решил, поэтому больше не даём. Я пробовала Нан на вкус - он мало отличается от Нутрилона, может поэтому Марго "подмену" не почувствовала.

А самый дешёвый Нутрилон берём в Реале.

А мне нутрилон комфорт не понравился,перешли на нан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, если у ребенка при смене смеси появилась аллергическая сыпь, то при отмене через какое время она должна пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, если у ребенка при смене смеси появилась аллергическая сыпь, то при отмене через какое время она должна пройти?

по идее если ребенку подходит смесь, то на следующей день новых высыпаний нет и за 2-3 дня все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас НАНкисломолочный просто спас- был жуткий дизбактериоз после антибиотиков в роддоме, помучались, пока педиатр его не присоветовал, через недельку уже животик болеть перстал, а через дней 10 и зелень прошла.

 

мне мой педиатор посоветовал сразу 1 смесь, нам 5 месяцев мы на ив точнее на докорме, и сказали что лучше нан нет ничего, т.к. он на самом деле по всем там компонентам приближен к грудному молоку . Ну вот начали пробовать , и очень все хорошо

мы 2 месяца на НАНЕ были с самого роддома.всебыло нормуль,потом зелень появилась и быстренько перешли на Агушу Голд.врачу сообщили постфактум,а он нас похвалил,сказал,что Агуша даже лучше.

после Агуши Голд уже в 6месяцев перешли на Малютку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 2 месяца на НАНЕ были с самого роддома.всебыло нормуль,потом зелень появилась и быстренько перешли на Агушу Голд.врачу сообщили постфактум,а он нас похвалил,сказал,что Агуша даже лучше.

после Агуши Голд уже в 6месяцев перешли на Малютку.

А кроме зеленого цвета какашек что-нибудь беспокоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому надо, дам телефон представителя в личку.

 

 

Дайте мне!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю я и что то в шоке. Все едят кто НАН, кто Нутрилак, а мы купили Бабушкино Лукошко безлактозный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 1.5 месяцев были уже на ИВ, сначала давали "Малютку", не пошла. В туалет по три дня не ходила, потом педиатр посоветовала "Нестожен" с пребиотиками, на ночь дали, с утра в туалет сходила отлично, с тех пор пили-ели только его, пока не бросили бутылку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две дочки, одну кормила простым НАНом и кисломолочным, а другую- гипоаллергенным. Вообще не было проблем, ттт. У моих подружек дети на Нестожене, они довольны, со стулом все нормально, разводится хорошо и не дорого ))) так что мы предпочитаем надежность и качество все таки. Дети наши здоровы, я рада. А выбирать вам по рекрмендации педиатра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в роддоме мало молока было, только NAN и спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите телефончик представителя nestle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ели НАН. никаких неприятностей не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже брал такой "Нестожен счастливых снов"? На самом деле ребенок дольше спит?

be75865376c4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нан нравиться,а от нутрилона комфорт для запоров и коликов он а не от них, постоянно запоры и колики!Не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в начале ели Пре хипп с рождения - не пошел... Лицо сразу обсыпало, хотя в туалет сынуля с него ходил хорошо. Потом стали НАН давать вроде нравится только проблемы со стулом бывают :sad_2: Наш педиатр сказала что организм еще маленький все нормализуется. Кисломолочный тоже кушаем но эффекта мало даю 2 раза в день утром и вечером)... Другие смеси боюсь пробовать вдруг хуже станет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от нутрилона комфорт для запоров и коликов он а не от них, постоянно запоры и колики!Не подошел.

у нас такая же история была. перешли на обычный Нутрилон - он хоть молоком пахнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ели Нэнни на козьем молоке, была аллергия на коровий белок. и до сих пор даю, правда не так охотно пьет, но состав там куда приятнее и полезнее чем простое молоко, хотела до 2 лет давать, ну если совсем не откажется пить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь уже брал такой "Нестожен счастливых снов"? На самом деле ребенок дольше спит?

be75865376c4t.jpg

Сама себе отвечаю :icon_biggrin: .

Взяли такой Нестожен.

На всю ночь не хватает, но на пару часов ребенок стал дольше спать. Только ни с кем не посоветовалась, можно с НАНом комбинировать или нет. Решила для себя, что это один производитель, да и ребенок уже не младенец и все хорошо прошло, никаких несварений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама себе отвечаю :icon_biggrin: .

Взяли такой Нестожен.

На всю ночь не хватает, но на пару часов ребенок стал дольше спать. Только ни с кем не посоветовалась, можно с НАНом комбинировать или нет. Решила для себя, что это один производитель, да и ребенок уже не младенец и все хорошо прошло, никаких несварений.

C Наном комбинировать можно, все смеси НЕСТЛЕ сочетаются друг с другом и с кашами Нестле.

А пара часов сна - это уже большой плюс.

Лично я за них порвать была готова пока дитя было маленькое.

Дочь выросла, а спать я хочу по-прежнему...

Кстати, как у вас с какашами? На Нестожене обычно хорошие какаши. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, совет - не слишком заморачивайтесь с этими смесями :) У нас Варька сначала на Нестожене была, потом на Нутрилоне, потом на НутрилонГолд, после этого Нутрилон 2... Никаких особых отличий в стуле или длительности сна не заметили. Но врачи знакомые порекомендовали перейти с Нестожена на Нутрилон, типа он более современен и подделок под него меньше, чем под Нестле (менее раскрученная контора у нас).

Вывод - если малёк чувствует себя хорошо - то смесь нормальная. А часто за эффект от смены смесей мы принимаем естественное течение событий :) Были колики, а потом прошли, как всегда бывает. Но если в этот момент сменилась и смесь (принялось лекарство Икс, посетился врач Пупкин, поставлена свечка итд) - то это действие воспринимается как причина того, что колики прошли. Ещё древние говорили Post hoc, non est propter hoc (после этого - не значит вследствии этого). Всем здоровья и крепких нервов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до сих пор на смесях. недавно пошла в Гурман (закупаюсь там, если Слонёнок закрыт). НАНа 3 не было, взяла Нутрилон... всё прошло спокойно, доча подмену или не почувствовала, или ей эта подмена понравилась. со стулом и аллергиями проблем не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, после года смена смесей вообще малокритична для здоровых детей. Некоторые уже на общем столе после года :) Не говорю, что я за, но есть такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, мы пытаемся перевести на общий стол, правда с минимальным количеством соли и совсем без специй. в течение дня она есть кашки, супчики, пюре. хотя ест- это громко сказано. но на засыпание ей однозначно нужна бутылочка со смесью. мы всю дорогу НАНом питались, а тут ситуация заставила смесь поменять. видимо правда, для "взрослых" деток смена смеси не страшна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и совсем без специй.

 

А вот это напрасно. Специи после 9 месяцев (не говоря уж о годе) разрешены многие. Даже перец, только белый. Просто надо знать меру. По большому счёту специи тоже тренируют ЖКТ, но они ещё и придают блюдам вкус и аромат. Именно в детстве закладывается предпочтение, какие блюда хороши, а какие "кака" ;) И какие блюда будут предъявляться потом супругу в качестве идеала ;) Где то я даже видел статью про специи и детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяли такой Нестожен.

На всю ночь не хватает, но на пару часов ребенок стал дольше спать. Только ни с кем не посоветовалась, можно с НАНом комбинировать или нет. Решила для себя, что это один производитель, да и ребенок уже не младенец и все хорошо прошло, никаких несварений.

 

скажите мне где его купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сначало ели Малютку, а потом перешли на Нутрилак (обычный, с пребиотиками и кисломолочный), сейчас его получаем на молочной кухне. Ни каких проблем нет, ни со стулом, ни с кожей (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свого сынульку до года кормила Агушей Голд,а потом перешли на молочко от Нестле 1+. И ни каках проблем со стулом не было :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...