Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Адаптированная молочная смесь

Рекомендованные сообщения

Вы меня просто поражаете!!!!!

я не сильно читала, с чего у вас разговор начался,

Вот, вот зато советы раздаете:

 

и через 3, и через 7 дней и не всегда сильная. смесь новую вводят по схеме и лучше если ввод затянется недели на две. в вашем случае пока не вылечите стаф-к лучше пользоваться ГА и осторожно с кисломолочными смесями. полностью на кисломолочные смеси ребенка переводить нельзя.

Стандартное поведение нашей медицины.

Так вот ребенок у меня был полностью на ГВ, родился он у меня с пороком сердца, который лечится только хирургическим путем. В результате нашего диагноза, любое ОРВИ проводим в больнице. Отлежали в пятой, на третий день пребывания там начались зеленые какахи, болел живот, пучило, у ребенка бурлило в животе. Вышли с больницы, обратились к гастроэнтерологу. Всей семье прошли обследование, по результатам у ребенка стафилококк и грибы Кандида, они там еще чего-то в анализе смотрят в общем дословно-"стафилококк у вас злой больничный и схватили вы его скорее всего последний раз, а так как лечились антибиотиками, то он сразу принял такую форму!"

Пока готовили анализы малыша посадили на смесь, без всяких долгих вводов, так как была версия, что у меня в молоке могло быть что-то. От всех нервов за этот период молока у меня стало меньше, поэтому когда сейчас версия о моем молоке отпала, ребенок на СВ, пока я возвращаю прежний объем лактации. Реакции на Нутрилак Бифи/пьем его уже 4 недели/не было, ребенок усваивает его хорошо, стул желтый, смесь назначила доктор.

Выводить стафилококк и грибы эти нам придется, так как на операцию с подобными вещами не берут!!!!!

Так к чему ваши выводы?

 

 

 

Oleg, не убедило....его мнения в меньшинстве....................да и возможно если моему ребенку не предстояла бы операция, я и смогла позволить себе "проэксперементировать", а так, с таким анализом нас Кардиоцентр не берет.....я так полагаю по вашему мнению все они глупее Комаровского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кандиды в любом случае от вас!

смешной доктур который сказал - злостный больничный стаф :D

 

а вывести всю эту гадость легко. у меня есть схема даже.

 

Вот, вот зато советы раздаете

 

я никогда никому ничего не советую, а только РЕКОМЕНДУЮ и имею право. образование позволяет и образованность. ваше право - принимать или не принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так полагаю по вашему мнению все они глупее Комаровского?

 

не, я не обратил внимание на то, что операция предстоит. Тогда, кончно, лучше убить всё возможное..

его мнения в меньшинстве..

 

А этого просто не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стул жидкий, со слизью, пенистый, частый?

 

стул нормальный.признаки дисбака я знаю-у старшей был во всей красе-год лечили.раньше ели тока кисломолочный-супер!!и живот перестал болеть,и пучить перестало.стала переводить на простой нан тока потому,что мне показалась,что на кисломолочный дочу немного сыпет.до конца правда еще не перешли-немного кисломолочного доавляю в смесь.и по моим наблюдениям дочу опять начало пучить....кстати-второй день даю брокколи по чуть чуть,затем едим баночку(80гр) капусты цветной-стул стал желто-зеленый-прям почти нормального цвета.просто с цв капусты такого не было...брокколи чтоль нам вернула нормальный цвет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и брокколи. но обычно капуста выходит у них почти иакая же как есть. может вы не будете вводить прикорм пока со стулом не определитесь. это может испортить картину. кстати, при приеме капусты всегда пучит. кисломолочную смесь можно мешать с обычной - это верно. аллергия на кисломолочку - почти в 99 % бывает, так как ферменты ещё слабоваты. посмотрите дальше как будет животик себя вести при приеме капусты. а почему с капусты начали? запоры что ли были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может вы не будете вводить прикорм пока со стулом не определитесь. это может испортить картину.

 

я чес говоря не думаю что это дисбак,я чет и не волновалась,а оказывается зеленый сткл не айс....просто я уже писала-у нас он таким стал сразу же после введения смеси-соот-но наверное на нее.ну я так думаю....а с капусты..ну незнаю,вроде с нее неплохо начинать.брокколи просто с 5,а капуста с 4х идет.я с кабачка хотела,но нормальный состав так и не нашла.пришлось с капусты.у меня у дочи щеки все время обсыпано меньше или больше.пока были на CВ я грешила на свои погрехи в питании,а на ИВ все таки склоняюсь на смесь......сыпет все равно,то меньше,то больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам сложно на дисбак сдать? может кисломолочная его и дает. анализ в противочумке 30 р стоит. стул зеленый бывает в норме только на ГА смесь, а на остальные быть не должно. + вы ещё на его фоне капусту начали давать. а что так рано? по нормам не раньше 6 мес. к этому времени кое-какие ферменты дозревают. кабачок сами делайте, если блендер есть. мне домашний больше понравился, чем магазинный. кстати и брокколи я сама готовила и в блендере перемалывала. лучше чем баночное получалось.

вообще если есть дисбиоз или дисбак, то с начинают с безмолочных каш. с какой тоже вам решать - рис, гречка или кукуруза. вам по хорошему сейчас надо убрать прикорм, проверить кишечник и потом со смесями определяться. на НАН многие грешат, но только по поводу пучения.

просто пишу: когда у нас были проблемы со стулом, я его перевела на козье молоко - стул и животик чувствовали себя просто ништяк, но мне одной тяжело было за ним ездить + 1 раз все приготовленное молоко скислось и я не знала куда бечь и обратно перевела на смесь. благо что времени прошло после постепенной отмены мало. я покупала у тетки, а моя коллега категорически не хотела смесями кормить и покупала козье чистая линия. кстати, козье молоко перед подачей надо разводдить 1:2. и если покупать у тетки, то по деньгам дешевле чем смесь выходит. и кстати гастроэнтеролог наша за козье молоко при проблемах с кожей и кишечником у детей. только она не имеет права рекомендовать теткинское молоко, а говорит, что имеет право советовать НЭННИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я,честно говоря не вижу повода сдавать на дисбак,потому как не вижу никаких симптомов,а просто так,на всякий случай....любого ребенка взять-у него найдется что полечить.у меня старшая такая залеченная,что на дитя без слез не взглянешь.тоже старалась от всех бяк ее оградить.баночному пюре я как то больше доверяю,чем покупным овощам,вот подрастет немного,тогда и буду ей сама варить.о ненни я тож думала,читала про нее отзывы.но она дорогая зараза....

вообще если есть дисбиоз или дисбак, то с начинают с безмолочных каш. с какой тоже вам решать - рис, гречка или кукуруза.

кашу хочу гречку дать,уже прикупила пару пачек разных.хипп и хаинц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у ребенка на смесь появляется зеленый стул - у него проблемы с пищеварением, а пищеварение в норме бывает только при наличии баланса флоры и ферментов которые они выделяют. на дисбак можно сдать без направления и проконсультироваться там же. там есть педиатр.

2 вариант зеленого стула на смесь - лактазная недостаточность. она может быть как острой, так и латентной из-за незначительного дисбаланса флоры.

в любом случае все проблемы с жкт сейчас - это будущий иммунитет и формирование заболеваний в будущем вашего ребенка.найдите хорошего врача просто для консультации. на приеме так ему и скажите, что не считаете, что ребенок болен, но хотите узнать, почему может быть такой стул.

прикормы вводят через 2 нед после первого, а в случае проблем с жкт, то и позже. а насчет баночного пюре. единственное с какого я начинала - кабачок ТЁМА - вполне. самоприготовление пюре - тоже вполне нормально. когда раз сделаете, сравните с баночным и все станет ясно, чего в банках больше. но это тоже дело выбора каждого. мы выбираем то, что нам нравится, хотя это может быть не всегда правильно.

в любом случае, если вы обследуете кал ребенка ну хотя бы на копрологию, то он вам в зрелом возрасте скажет СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, на копрологию сдавали несколько раз-все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc,
ненни я тож думала,читала про нее отзывы.но она дорогая зараза....
мы свою перевели на "нутрилон" соевый и каки нормальные и щеки побелели, раньше НАНом кормили щеки , ноги, руки все аж в корках было, а сейчас смесь подобрали и все нормализовалось, иногда подсыпает но я думаю на пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соевый тоже неплохой вариант. хоть у нас смеси и стали выпускать высоко адаптированными, но пищеварит система у людей из года в год хуже становится. это уже доказанный факт в педиатрии в частности, поэтому у многих детей пищеварит система плохо справляется с перевариванием смесей + врожденный дисбиоз, который в принципе должен приходить к норме благодаря грудному молоку, а не смеси. вот и мучаются родители.

и все-таки при зеленом стуле надо сдать анализы на дисбак и найти хоршего врача, чтобы он просто проконсультировал. лечиться или нет - это уже дальше родителям решать. а прыгать с одной смеси на другую - это не выход. чтобы новую ввести нужна минимум неделя, а чтобы узнать настоящую реакцию адаптивную - ещё 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки!!!это опять я-дочу сыпет!!!с кисломолочного перешли на обычный нан-пару дней нормально(я уж обрадовалась)потом опять потихоньку начало сыпать-купила нутрилон1-сразу все побелело-на 3й день к вечеру-опять щечки красные,на утро на теле уже поутухшие шершавые пятнышки опять покраснели......ща купила хипп 2-подмешивала в нутрилон-сыпет!!!я в шоке.....че за хрень.....вот думаю-толи на сою переводить толи на гиппоаллергенную...час от часу не легше.какашки наши кстати после нутрилона нормального цвета стали,зато появились белые комочки(я так понимаю непереваренная смесь).дала седня финистил.самое интересное-когда доча спит-пятна утихают.утром дите совсем без красным пятен.подскажите,мож у кого было такое...у уж боюсь деньги на ветер выкидывать,да и такая частая смена смеси тоже не айс для дочи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вставить свои "пять" копеек по поводу смесей........

Ну так вот ели мы Нутрила Бифи, в свете того, что смесь эта продается в городе только в Карусели и в Слоне...и проблема ее закупить бывает, решили мы на НАН переходить. Девчат вот чисто объективно...все познается в сравнении, НАН это просто очень хорошо продвинутая смесь в массы! Мало того, что мы на нее переходили 4 дня и распучило нас с нее не реально просто...я никогда не слышала, что бы мой ребенок так пердукал!!!!!!!!!! Соответственно и колики появились. Да просто на вид сравнить. НАН до конца не разводится, все равно какие-то крупинки остаются, мешаешь...мешаешь! Нан практически голубого цвета да и на вкус..... Нутрилак Бифи весь ровненький по бутылочке, растворяется полностью, с кремовым отливом и вкусный!!!!!!!!! Может это конечно, кто к чему привык...... Но, собрали мы остатки и отдали, тем кто НАН едят, а папа нам в Слоне купил 10пачек на месяц и больше ребенка мы не мучаем!!!!! Да есть правда один минус...некоторые жалуются на аллергию на него, некоторых детей сыпет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вывести всю эту гадость легко. у меня есть схема даже.

 

 

 

 

Это шутка? Я от Вас впервые слышу, что вывести стафилококк легко! :hi-hi:

Я удивлена.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это шутка? Я от Вас впервые слышу, что вывести стафилококк легко!

 

угу...у нас уже третий курс лечения и нет этому конца и края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАН это просто очень хорошо продвинутая смесь в массы! Мало того, что мы на нее переходили 4 дня и распучило нас с нее не реально просто...я никогда не слышала, что бы мой ребенок так пердукал!!!!!!!!!!

да,пердюкает малыш нереально,но в остальном претензий нет,кроме цены...Пробовали постепенно давать Нестожен-животик болел-мама родная.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стали кушать НАН кисломолочный, только при разведении мне не нравяться комочки свернутого молока остаются на бут, так надо или нет подскажите(температура воды как надо 37 все правильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,кто что может сказать про Нутрилак ,мы с рождения на Нане,вот сегодня записались на молочку,а там дают Нутрилак,вот не знаю,стоит переходить или нет...посоветуйте пожалуйста,читать всю темку сынуля не дает.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, не очень хорошо разводится. мне у них кисломолочная только понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратнее. Если никуда не деться, вводите постепенно. Не сразу - бах и заменили. Сначала одно кормление пару дней. Если все в порядке - второе замените и опять подождите реакции. Если обсыпет хоть немного - не давайте. Остановить аллергическую реакцию гораздо сложнее, чем запустить. Потом может начать сыпать фиг знает на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, вообще то схема замены смеси несколько иная - новую понемногу давать, начиная с 30 г. А не так, что бах, и целое кормление новой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Я знаю. Но одновременно же не советуют давать в одно кормление разные смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Если новая смесь всё-таки вводится, то делается это постепенно, в течении 5-7 дней. За 1-3 дня перейти на новую смесь можно по строгим показаниям. "Хочу попробовать что-то новенькое" или "а соседка другой смесью кормит" показанием для смены смеси не являются. :)

Введение новой смеси идет по 20-30 мл в одно кормление, желательно утром. Смешивать смеси в одном флаконе нельзя, т.е. дали новую-засосали старой. Смесь не меняется во время болезни (ну понятно, кроме случаев болезни от смеси), стресса, смены обстановки, отнятия от груди, прививок, перехода на другое время, поездки.

Меняя смесь, задавайте вопрос -"А зачем?".То есть чего вы добиваетесь и чего ждете от перемены.Найдите доктора, которому доверяете и замучайте его вопросами, а потом найдите торгового представителя новой смеси и поступите с ним так же. :p

И самое смешное -не факт, что дитю новинка понравится :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаюшки всем. наши 5 копеек в тему смесей. моя доча 3 месяца была полностью на ГВ, потом стала докармливать смесями и к 5 месяцам перешли полностью на смеси, а моим сцеженным молоком доча просто баловалась время от времени. с самого начала брала ей NAN. потом посмотрела передачу здоровье, там был сюжет про Агушу Gold. типа, очень хорошая смесь. завод в Дании, контроль качества и все дела. но нам она вообще не пошла, у дочи животик страшно болел. тут же вернулись к NANу. нам в первый месяц жизни вкололи Цефтреаксон, чем сильно сожгли микрофлору. какали мы с клизмой. я стала вводить кисломолочный NAN, чередовала его с простым- раз простой, раз кислый. доча лопала с удовольствием. потом под коленками стало высыпать. знакомая доктор посоветовала сократить количество кислого NANа, т.к. мог быть избыток кисломолочных бактерий в организме. я так и сделала. щас едим кислый 1 раз в сутки на ночь, со стулом (ттт) полная норма.

девочки, кто тоже на NANе "сидит", подскажите, где его брать дешевле всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто тоже на NANе "сидит", подскажите, где его брать дешевле всего?

 

Сколько мы смотрели,самый дешевый в Карусели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, дешевле всего любую смесь брать либо в Метро, либо в Реале. Но НАН - это Нестле, поэтому можно сравнить цену у представителя Нестле с Метровской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтервоЧЧка, далековато от меня, конечно, но если много взять, то есть смысл съездить. спасибо!

 

Oleg, а где этого представителя найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Метро был в середине августа дешевле (но не намного). У представителя просто может оказаться более разнообразный выбор питания, плюс консультация по нему и доставка на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому надо, дам телефон представителя в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже стали кушать НАН кисломолочный, только при разведении мне не нравяться комочки свернутого молока остаются на бут, так надо или нет подскажите(температура воды как надо 37 все правильно).

У меня на бутылочке не комочки, а крупиночки образуются, мне сказали не обращать на них внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кисломолочного это нормально. На то он и кисломолочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому я кисломолочный брала нутрилак, а не nan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому я кисломолочный брала нутрилак, а не nan

А разве определяющим значение не является состав смеси? Ну и что, что крупиночки, но своих свойств продукт ведь не утрачивает и на вкус они абсолютно не чувствуются, сама 100 раз пробовала. А уж состав НАНа кисломолочного однозначно лучше :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галка***, на вкус и цвет товарищей нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за состав! :) Все- таки мы состоим из того что едим, получается деток своих буквально создаем :p А я-то думала, что все заканчивается с беременностью.... Наивная была. :hi-hi:

У НАНа кисломолочного состав и правда лучше.

К вопросу о смесях - а кому педиатр советовал не просто 2-3 смеси, а аргументировал одну? Например: "Возьмите эту, потому что в ней содержатся...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morion, У меня педиатр просто поинтерисовалась чем кармлю и сказала, что смесь неплохая. При этом на молочку выписывают другую)))).

У меня возник вопрос. Если переходить с 1 на 2, то тоже постепенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл торопиться? Я за постепенный ввод. Обьясняю почему- во вторых смесях меняется состав и белковый, и жировой, и углеводный, и витаминно- минеральный. Для чего -ни один производитель сисю не продублирует :), ведь это в ней что мамка съела- все в дело. Но! Во втором полугодии ребенок сел, пополз, дополз и сунул в рот не только мытые игрушки. Соответственно ему в смесь надо добавить другие бифидобактерии и немножко сменить состав.

Если докармливать 1 смесью и после 6 мес - вреда не будет, это наоборот нельзя.

Так что не торопитесь, вводите постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет молочки- это да)))). В ней выдают то, что предоставила фирма, выигравшая в этом полугодии тендер на детское питание. В следующее полугодие может быть по другому.

А про педиатра спрашивала, потому что интересно, как смесь выбирается и назначается :) Потому что по идее всё искуственное питание должно проходить под врачебным контролем...))))) Ну по идее)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новую смесь вводят по схеме, которая не раз выкладывалась в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...