Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Адаптированная молочная смесь

Рекомендованные сообщения

что самое интересное, разные педиатры по-разному говорят. кто говорит, что допаивать водичкой нив коем случае не надо. кто - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что самое интересное, разные педиатры по-разному говорят. кто говорит, что допаивать водичкой нив коем случае не надо. кто - наоборот.

 

Большинство врачей советует допаивать искусственников, потому что им жидкости не хватает. Грудничков допаивать не надо, все получают с маминым молоком ;) . Наш педиатр говорила, что это также профилактика образования камней в почках. Но мы воду пили неохотно до недавнего времени. В жару старалась хоть чуть-чуть допаивать.

Сколько общалась с педиатрами, начинач с роддома, все советуют давать воду искусственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что самое интересное, разные педиатры по-разному говорят. кто говорит, что допаивать водичкой нив коем случае не надо. кто - наоборот.

 

а это вы к чему? вроде бы о другом спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, у нас такая проблемка нам 6 мес. были на ГВ пошли на взвешивание набрали всего 300 гр. и ночью просыпаемся раза 3-4 и сосем сисю,, педиатр сказала , что в норме должны были набрать 500-600 гр. и что надо вести на ночь смесь(какая приглянется, все хорошие).

Насколько я знаю что в этом возрасте ребенок должен всю ночь спать или только один раз просыпаться!!!

 

Какую купить смесь и как ввести????? Подруги посоветовали Нан гипоаллергенный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюта, Ань, вот как вводить (я уже не раз писала) - если вы на СВ

а какую смесь - оч индивидуально. как ляля захочет)))

 

Подруги посоветовали Нан гипоаллергенный!!!

а гипоаллергенный зачем? ребенок аллергик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюта, Ань, вот как вводить (я уже не раз писала) - если вы на СВ

а какую смесь - оч индивидуально. как ляля захочет)))

 

 

а гипоаллергенный зачем? ребенок аллергик?

Да нет мы как раз на ГВ все время проста в этом месяце мало набрали и педиатр сказал на ночь докармливать, а гипоаллергенную потому что пробуем первый раз, мы не аллергики но иногда высыпало, правда на что незнаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет мы как раз на ГВ все время проста в этом месяце мало набрали и педиатр сказал на ночь докармливать

 

я поняла :) это и будет СВ (как раз та табличка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поняла :) это и будет СВ (как раз та табличка)

Женечка спасибо табличка классная, да и там много полезного :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это вы к чему? вроде бы о другом спрашивали.

 

Да просто слегка затронули тему, которая меня одно время сильно волновала, вот и не сдержалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да просто слегка затронули тему, которая меня одно время сильно волновала, вот и не сдержалась

 

воду искусственникам положено - как мне педиатр говорит - много пьем и писаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, до какого возраста можно Нестожен 3 ребенку давать?

 

Звонила на горячую линию Нестле, там сказали , что до 2-3х лет. Не долго ли? Хотя, детское молоко в магазинах сроком хранения 4 месяца ну никак не может быть натуральным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до какого возраста можно Нестожен 3 ребенку давать?

 

так Нестле вобще предлагают детям молоко сухое из банки давать :) обогащенное.

я наоборот жду-не дождусь, когда мы со смеси слезем. уж до 3 лет точно такого давать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет мы как раз на ГВ все время проста в этом месяце мало набрали и педиатр сказал на ночь докармливать, а гипоаллергенную потому что пробуем первый раз, мы не аллергики но иногда высыпало, правда на что незнаю!!!

Вы правы в докорме именно Нан гипоаллергенный на 200%

Не надо ждать уже появившейся аллергии, если можно её профилактировать! А у Нана гипоаллерг именно такой эффект, он как бы обучает организм малыша не реагировать сыпью и др проблемами на белок, отличный от белка грудного молока. Такая фишка есть только у Нана, другие фирмы не доперли пока.

И если вы на докорме то вам вообще вся статья им кормиться, он невкусный и ребенок грудь не бросит ради сладкой смеси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так Нестле вобще предлагают детям молоко сухое из банки давать :) обогащенное.

я наоборот жду-не дождусь, когда мы со смеси слезем. уж до 3 лет точно такого давать не буду.

 

Я и рада заменить, только чем посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! у нас небольшая проблемка! мы утром кушать не хотим ни в какую!!!! началось вся эта бедя примерно недельку назад. до этого бутылочку сосала, как насосик, все съедала, требовала еще!!! сегодня мы за ночь проснулись и потребовали кушать только 1 раз(7 часов не ела), скушали не всю дозу, утром почти ничего не поели, чуть ли не силой накормила. мы сидим на Нутрилоне1. что делать???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала давать смесь в 2 мес,купили Агушу,ели неделю нормально,потом обсыпало всего,перешли на Нутрилон гипоаллергенный,нормально кушал,только стоит конечно дорого.По мере того как рос,смеси надо было больше и решили перейти на подешевле.Купили Бэби(продается ток в Слоненке,больше нигде не встречала) и кушаем уже месяца 4 нормально.Стоит всего 180 руб :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на сессии была 25 дней, ежедневно раз или даже два муж давал NAN Кисломолочный 1, времени на постоянное введение у нас не было - почти сразу дали основную дозу, врач напугала запорами, срочно прописала линекс, а у нас хоть бы что! Малышу очень понравилось, от сиси не отказался (хотя было подозрительное поведение, я старалась не обращать внимание), что самое главное, животик перестал болеть! и какать стал по часам! :ura_2:

Девочки, не видели, где готовая смесь NAN продается, чтоб на 1 раз купить, вдруг куда приспичит отлучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не видели, где готовая смесь NAN продается, чтоб на 1 раз купить, вдруг куда приспичит отлучиться?

я видела в ОК в ТЦ.но будь внимательна,там она бала просроченная... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! А у Нана гипоаллерг именно такой эффект, он как бы обучает организм малыша не реагировать сыпью и др проблемами на белок, отличный от белка грудного молока. Такая фишка есть только у Нана, другие фирмы не доперли пока.

если он гипоаллергенный,значит высоко адаптированный.Выходит наоборот, содержит мин.колличество белка,отличного от грудного молока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я видела в ОК в ТЦ.но будь внимательна,там она бала просроченная...

 

Вот это да :jest_1: Неужели и с детским питанием такая же беда...

 

Девчат, у меня еще один вопрос, у нас смеси полбанки осталось, дитю ее можно давать не более 21-го дня, а взрослым можно ее потом употреблять, в блины например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да :jest_1: Неужели и с детским питанием такая же беда...

 

Девчат, у меня еще один вопрос, у нас смеси полбанки осталось, дитю ее можно давать не более 21-го дня, а взрослым можно ее потом употреблять, в блины например?

 

А я каши на ней потом варила для нас, в блины не пробовала, но это же то же молоко, только сладенькое...я думаю, что в блины-оладушки можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня еще один вопрос, у нас смеси полбанки осталось, дитю ее можно давать не более 21-го дня, а взрослым можно ее потом употреблять, в блины например?

думаю,взрослым можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в блины например?

ого, а я не додумалась! выкинули целую банку Нана. муж сначала порывался ее просто съесть - мол, в детстве сухую смесь ели ложками))) но оказалась гадость)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на сессии была 25 дней, ежедневно раз или даже два муж давал NAN Кисломолочный 1, времени на постоянное введение у нас не было - почти сразу дали основную дозу, врач напугала запорами, срочно прописала линекс, а у нас хоть бы что! Малышу очень понравилось, от сиси не отказался (хотя было подозрительное поведение, я старалась не обращать внимание), что самое главное, животик перестал болеть! и какать стал по часам! :ura_2:

Девочки, не видели, где готовая смесь NAN продается, чтоб на 1 раз купить, вдруг куда приспичит отлучиться?

В Метро было полно - маленькие и большие коробочки готовой смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уууууууу...как давно никто про смесь не писал...

короче,мы уже месяца 2 едим смесь на ночь только, перед засыпом - грамм 60, и часов в 5 утра - грамм 120 - остальное время едим "по-взрослому"....планировала смесь давать до года, а если получиться - то и дольше... а он ее не ест...ни в полусне, ни на перекус - вообще никак....берет бутылку и трясет в стороны - молоко фонтаном выливается, что нам радость доставляет......

пробовала сегодня впихнуть в него детское молоко Тема из бутылочки - набрал полный рот и фонтаном плюнул...а есть хочет, это видно....

вопрос - что делать? вообще не давать смесь, или "впихивать" хоть ложкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уууууууу...как давно никто про смесь не писал...

короче,мы уже месяца 2 едим смесь на ночь только, перед засыпом - грамм 60, и часов в 5 утра - грамм 120 - остальное время едим "по-взрослому"....планировала смесь давать до года, а если получиться - то и дольше... а он ее не ест...ни в полусне, ни на перекус - вообще никак....берет бутылку и трясет в стороны - молоко фонтаном выливается, что нам радость доставляет......

пробовала сегодня впихнуть в него детское молоко Тема из бутылочки - набрал полный рот и фонтаном плюнул...а есть хочет, это видно....

вопрос - что делать? вообще не давать смесь, или "впихивать" хоть ложкой?

 

Возможно, жара так на ребенка действует. Мой всегда кушал смесь хорошо, отказывался только в жару и когда заболевал (насморк, красное горло- тут не до смеси!). Если бы я была на Вашем месте, попробовала другую смесь дать. Мы кушали Нутрилон и Нестожен(последнюю до сих пор утром и на ночь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готовую смесь видела в ленте.

врач сказала смесь давать2 раза в день до года. т.к. ребенку даже с прикормом она еще нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочери осталось 1 кормление смесью - на ночь 210г. утром биолакт, остальные разы - человечья еда))) чему я рада, т.к. ИВ конечно, дорогая штука)))) а тем более Нутрилоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смесь давали до 8 мес, потом перешли на биолакт, кефир и обычную еду, мне кажется она полезнее смеси, тем более у нас была аллергия на обычные смеси , мы кушали соевую Нутрилон , а она такая не вкусная, что лучше уж кефир или биолакт , чем эта гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну...у нас только "человеческая" еда и осталась...ни в какую....даже кашу на ней развожу - плюет........

значит, смесь не наша тема!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам 3 месяца, из роддома вышли с НАНОМ, потом от него стали плохо ка-ть, перевела на Нестожен 1, а Нан осталась почти полная банка, как думаете, можно его потом сыну дать или лучше выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нам 3 месяца, из роддома вышли с НАНОМ, потом от него стали плохо ка-ть, перевела на Нестожен 1, а Нан осталась почти полная банка, как думаете, можно его потом сыну дать или лучше выкинуть?

Лучше не стоит со смесью экспериментировать.Если вам Нестожен подошёл, то Нан давать не надо-будут опять проблемы с желудком.Вы подобрали свою смесь на ней и остановитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нам 3 месяца, из роддома вышли с НАНОМ, потом от него стали плохо ка-ть, перевела на Нестожен 1, а Нан осталась почти полная банка, как думаете, можно его потом сыну дать или лучше выкинуть?

Если вам подошел Нестожен, зачем эксперементировать? К томуже смеси часто менять нельзя :nelzya: А банку зачем выкидывать, тут уже выше писали куда она может пригодиться ;) Кстати, мы тоже едим Нестожен уже полгода. :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на нан аллергия..... Купили нутрилон, пробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американская компания Abbott Laboratories объявила об отзыве пяти миллионов упаковок сухой детской молочной смеси Similac из-за возможного попадания в нее насекомых и их личинок.

http://redirect.subscribe.ru/press.lenta,1...010/09/23/bugs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы недавно разговаривали с медиком из дома ребенка, очень хорошо она отзывалась о смеси Бифидус (Семпер), причем прикармливала ею собственного ребенка, так как данная смесь не относится к разряду "очень дешевых", но для нас уже смеси не актуальны, но когда были актуальны мы не знали про Бифидус и кушали НЭННИ на козьем молоке, так как на все остальное (НАН, Нестрожен) сыпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы до 5 мес. ели Нан безлактозный... сына мучали колики жукто из-за приема антибиотиков... бывало съедал обычный НАн а потом тут же орал дурняком и выгибался минут 5-ть. перешла на безлактозный (спасибо тетечке одной совсем случайно мама сней об этом заговорила и на посоветовала) стало намного лучше с животиком. Потом уже перешли на обычный Нан когда начали прикорм вводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня старший Нан пил,но на него я грешу легкой сыпушкой на щечках,плюс появились корочки на голове(они правда к 6 месяцам сошли),когда полностью на ИВ перешли.А с младшим пили Хипп,на него никакой аллергии не было,он вкуснее нана.Потом с 9 мес. даже Малютку стали пить(Хипп с 9 мес идет густой фруктовый,масю не понравилась почему-то),тож аллергии не было.После года Нутрилон молочко детское,а сейчас на Нестожен перешли,бюджетно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас на Нестожен перешли,бюджетно очень.

 

Мы тоже когда дело только до ночных кормлений дошло перешли на нестожен. А где вы Хипп брали? Рекламки в журналах видела а в магазинах ни разу не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha,брали в Реале,там дешевле всего было,еще есть в Детском мире(Европа сити молл),там было с очень хорошей скидкой одно время,большие пачки по 800 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...