Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Для выяснения этого вопроса проанализировано 110 так называемых домашних родов. За контрольную группу приняты показатели работы родильного отделения кафедры акушерства и гинекологии N 21 КГМА.

 

По моему мнению, сравнивать эти две группы не совсем корректно. На домашние роды обычно идут обследовавшись и уверенные в своем здоровье, а в отделении при кафедре акушерства чаще рожают с различными проблемами в течении беременности, с сопутствующими заболеваниями.

Ведь нельзя сравнивать смертность в санатории и в онкологическом хосписе - в последнем она будет намного выше.

 

Правильнее было бы сравнивать такие группы: те, которые изначально хотели родить дома, делятся на две группы - половина рожает в РД, половина дома. Либо половина ложившихся в РД отправляется рожать дома и результаты сравниваются с результатами оставшихся рожать под мед наблюдением.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, как живут с ЭТИМ мамочки, у которых малыш умер в роддоме? Спокойно?

Во-первых знаю, потому что у меня 2 подруги потеряли детей первых. это раз. Во вторых они покрайней мере сделали все от них зависящее. А те кто рожает дома осознано лишают своих детей квалифицированных специалистов рядом.

В третьих. Мой малыш чуть не умер при родах и поверте могу судить о том что это такое. И слава БОГУ, что рядом в тот момент оказались специалисты которые смогли вовремя оказать моему малышу помощь. И дело тут не в страхе, не в неправильных действиях медперсонала (хотя и такое наблюдалось до приезда мужа и до появления врача у которым договаривались), дало в моей физиологии и физиологии моего сына. У меня по размерам живота ставили 3200, а по узи 4300-4500, родила я на 4 кг. Когда еще и 30-ти недель не было беременности у сына уже голова была как уноворожденного, поэтому сроки родов по узи ставили на месяц раньше чем по месячным, уже думали что у меня месячные через плод шли. Но нет. просто сын вот такой вот зародился. А мой таз для его головы оказался узок (нам даже один невролог в поликлинике пыталась гидроцефалию поставить из-за размеров нашей головы, но что подулать вот такой у нас папа головастый а сын весь в него), он никак не мог в него встроиться головой и опуститься и обмотался пуповиной. И вот не поверите если бы не врачи я обо всем об этом сроду бы и не узнала, потому что чувствовала себя отлично просто всю беременность (ну исключая пониженнго давления, но оно у меня и так понижено всегда). И кстати родила практически без разрывов, была пара незначительных разрывов на половых губах, опять же стараниями врача и акушерки которые так грамотно меня растянули, и резать не стали. Я не говорю что в роддомах все идеально, не призываю тупо полагаться только на врачей, самим в первую очередь надо готовится к родам. Но никакой настрой никакая "возвышенность" не заменит квалифицированных реаниматологов "под рукой". Вся эта воодушевленность - ничто перед жизнью ребенка и лишь реально ощютив на своей шкуре как смерть проходит где-то рядом от вашего чада, как вы чувствуете холодок от нее исходящий и отчаяние которое она за собой несет вы сможете понять меня, почему для меня ваше халатное (с моей точки зрения) отношение к жизни собственного ребенка категорически неприемлемо.

Есть хорошая поговрка "Пока жареный петух не клюнет, мужик не почешется", меня клюнул и я знаю что потерять ребенка не потому что кто-то там что-то неправильно сделал а тупо из-за особенностей физиологии очень даже РЕАЛЬНО! Спасибо врачам, долгих лет им жизни, они адли нам шанс на долгую совместную жизнь с моим малышом. А домашние роды не смогли бы мне не только такую жизнь дать, на них бы и моя и жизнь моего ребенка закончились бы.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники данной дискусси.

Напоминаю вам правила форума читать всем!

 

2.1. У каждого Участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказывать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим Участникам Модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.

 

 

2.4. Любой переход на личности в рамках обсуждаемой темы недопустим. Используйте для выяснения отношений сервис личных сообщений.

 

есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех Участников форума, чья точка зрения отличается от Вашей, или кто не соответствует Вашему идеалу матери или отца.

 

4.7. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления и травля Участников в связи со способом родоразрешения, вскармливания, взглядами на прикорм, лечение, вакцинацию, развитие, воспитание, обучение.

 

 

Еще раз призываю быть терпимее к чужому мнению, не навязывать свою точку зрения, высказываться корректнее и по существу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие собеседницы! Давайте будем корректны: мы никого не собираемся агитировать за домашние роды. Мы лишь делимся своим счастливым опытом и причинами, по которым мы решились на этот шаг. И насчет первородящих мамочек, о которых вы так трогательно печетесь.Не надо представлять их как дурочек с широко открытыми от ужаса глазами, которые падки на первый же рассказ опытной мамочки. Они имеют право знать все точки зрения и сделать вывод, приемлемый для СЕБЯ и своего ребенка.

Лапки! А мам с горем я и не трогаю!!!! Мне постоянно задают вопрос "Как бы вы себя чувствовали, если бы с малышом что случилось?" Так вот я и ответила. Так же, как и все те, кто лишился малыша по какой-либо причине. Не лучше и не хуже. Совсем недавно наткнулась на ваш же пост, Лапки, о том, что в роддоме Красноармейском высокая смертность. И вы, после этого поста, можете агитировать за роды в роддоме. А я, не знающая ни одного случая не только смерти, но я травмы младенца в домашних родах ( а знаю я немало пар, рожавших и самих и с акушеркой), не имею права высказать сугубо МОЁ мнение?! Почему вы так чураетесь опыта, отличного от вашего?

Aloha! Я рада, что у вас всё хорошо закончилось! Но ведь вы и не выбрали (даже не думали) рожать дома, не так ли? ВАШ опыт останется вашим опытом. Мой -моим. Вы знаете кучу историй, я знаю кучу не меньшую. Кто из нас прав? Нет таких! Мы все, родители, хотим счастья для своих детей, но понятия о счастье очень разные. Кто-то чупа-чупс покупает, думая, что делает приятное своему чаду, а кто-то морковку. Спор здесь неуместен! Агитация тем более. Тех, кто решился на домашние роды, уже не разубедишь, это просто продолжение образа жизни. Те, кто выбрал роддом, так же правы. Ведь они выбрали для СЕБЯ и своего чада. Добра всем нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не спорю смертность есть в роддоме... иногда подряд несколько случаев. я просто не знаю чем может помешать роддом если все делаешь сама.... рожать в том числе сама можешь в свои руки. мне так предлагали... я не смогла физически.... мне помогали родить я слишком хрупкая для моих малышей... но родила .... в чем проблема. я не пойму... в роддоме никто привязывать не будет и колоть чем-то.... есть и ванна джакузи и стул для вертикальных родов.. и люди есть отзывчивые....вот почему? что помешает родить в роддоме подготовленной и здоровой женщине самой...? в свои руки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я второй раз в роддоме права качала.И нормально все.На роды дома не отважилась бы.Я уже в одной теме говорила о том,что ощущение,что все будет хорошо,отличное самочувствие не гарантия того,что действительно все хорошо будет.Иногда уже в процессе родов проблемы появляются.Мам,которые рожают дома,считаю безответственными.Если уж тебе плевать на то,что с тобой будет(а возможность умереть в муках никто не отменял в этом случае),то безопасность ребенка должна быть выше всяких "я хочу" и "мне так больше нравится".

Согласна полностью.

Выбирайте хороший роддом и врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я второй раз в роддоме права качала.И нормально все.

я в первый раз (и единственный) качала права. спасибо, меня не прокесарили.

у меня был супернегативный опыт родов в РД, связанный именно с "акушерской аргессией" (этот термин прочитала в милейшем жернале "Мой ребенок", он применяется повсеместно, это не я хочу очернить врачей).

Это можно сейчас обеспечить и в роддомах. мы рожали с мужем, акушеры и врачи нам обсалютно "не мешали".

И еще раз если вы хотите чтобы никто не вмешивался в естественный ход родов в роддоме, этого очень просто добиться написав отказы!!!

лирическое отступление:

я сознательно ВЫБИРАЛА РД. Правда, идиотка, - ну как я себя ругаю!!!- по отзывам на Волго-маме. лично никуда не успела съездить... ну выбрала Кировский. там на их ветке сидят фанаты Кировского РД! написала плохой отзыв потом, так в меня тапками стали кидать.

 

говорю врачу: хочу с мужем рожать. врач замахала руками: ну нафига он тебе нужен? у нас карантин!

пуповину не перерезайте сразу. - Ты нас акушерскому делу пришла поучить?

про прикладываение к груди, я думала, все знают... постеснялась уже говорить... не приложили, дали соску и смесью докармливали. ведь ребенок родился слабым! значит, ему нужно - что? молозиво? ни-фи-га! смесь ему нужна по мнению наших бравых врачей!

нужно приложить очень много стараний, чтоб было так, как хочется. Что характерно, я была готова платить, не нашла кому... а мне, беременной женщине, все нервы измотали уже на стадии отказа от кесарева. я уже была моральным трупом к моменту родов.

И кстати возращаясь к довыдам по поводу нахождения 5-7 дней в роддоме в дали от родных в казеных харомах. Напишите отказ от госпитализации хоть сразу после родов и езжайте домой себе приспокойно, никто вас там насильно держать не будет.

ну о чем вы???? это реально вредоносный совет!!!

в РД ОБЯЗАТЕЛЬНО происходит медикаментозное вмешательство (ладно, по-всякому бывает, но я не знаю не одного случая, чтобы хоть ну чего-нибудь женщине не вкололи). матка не раскрывается, так мы ее насильно раскроем, не закрывается? - закроем! 40 недель, а ты не рожаешь? у тебя будут зеленые околоплодные воды! простимулируем. в итоге вот и остаются ошметки внутри, незакрывающаяся матка и проч. если уж пришла в РД, доверилась врачам, то уж не мечись, пожалуйста! хуже будет... побудь 5-7 дней, пусть тебя почистят и сделают, что считают нужным.

 

вы считаете что этого достаточно для вырисовывания объективной картины? дальше даже коментировать не стану, так как эти исследования лично для меня про сто смехотворны.

согласна. но по поводу прививок, девочки делают выводы основываясь на фокус-группе из 2-х (!) человек (своих детях). :very_funny: :very_funny:

так что эта "статистика" - еще ничего...

 

главное ребенок должен быть под контролем врачей, прослеживать его самочуствие на протяжении всего периода родов , а рожать дома - на мой вгляд подвергать опасности свою жизнь и жизнь ребенка.

вышел новый Космо за сентябрь, там "непростая история" "Мой ангел", вечер, я лежу в ванной, думаю, ну наверно про то, как человек не мог зачать (прочитала начало), почитаю.

Женщина расскзывает, как родила с мужем мальчика Ванечку, там у них отдельная палата, все проплачено, все цивильно. мальчик срыгивает водой, вечером второго дня начал орать, она к медсестрам, они говорят, у всех так, нечего врачей беспокоить (никому не знакомая ситуация?). Ну ничего, укачала мать мальчишку, он уснул, она ложится отдохнуть рядом, а он холодный и не дышит. не откачали малыша, жидкость в легких была, она смотрела через стекло в реанимации... потом сползла по стенке, труп не забрала, не смогла морально. дальше не буду рассказывать. в конце концов, спустя пару лет родила она девочку. все ОК.

наревелась я тем вечером, полночи опять РД снился, что я там по ошибке и даже не берем., но меня не выпускают!!!

у нас в палате пацан вечером и ночью орал, ну не передать как. врач хоть раз пришла к нему? не-а. только во время утреннего обхода. значит, ей просто повезло, что она живого мальчишку из РД забрала...

меня стимулировали, слабая род. деят-ть, (вот зелеными водами меня пугали, нифига они были не зелеными)))), дочка родилась 6/7 по апгар. прихожу к неврологу в месяц, она только руками всплеснула! как??? у нее 6/7, а ей не сделали такие-то обследования??? значит, мне тоже повезло... если что-то было бы не так, просто проглядели бы, недообследовали...

то, что ты в РД дает некую возможность откачать ребенка, если происходит что-то страшное, но это не ГАРАНТИЯ. это все дело случая, как совершенно справедливо писала топикстартер.

сами роды - это такая ерунда по сравнению с порядками РД.

я нереально грущу, что у нас нет частных РД, как Панацея или Диалайн платные клиники, где к тебе бы просто нормально относились, была бы приятная обстановка, не было бы давления. Вот объясните, что за необходимость делать уколы и обработку швов ровно в 6 утра, когда все только укачали деток и прилегли???? Наличия выбора в гос. РД - иллюзия, все подчинено удобству персонала.

домашние роды - выход не для всех, безусловно. но то, что у нас в городе альтернативы-то и нет - это факт. у нас нет акушерок (я узнавала), не знаю за какие связи и деньги будет дежурить скорая помощь... но и РД - это пипец. если ничего не изменится, во второй раз буду читать мантры, в консультацию встану на учет-снимусь, родственникам буду врать, что срок у меня на 2 недели позже и дома буду рожать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще до родов была мечта родить не в РД, но не решилась.....первый раз была в себе не уверена....после родов уверена что подготовлюсь так, что б было реально родить дома....ну или еще где, только не в РД. там пришлось отбиваться от врачей, которые хотели сразу меня простимулировать и т.д....

была на семинаре по йоге....вела женщина, которая родила дома двоих детей! сказать что она ненормальная, нет....просто подготовленная была, и была в контакте с малышами и первый и второй раз.....

в Москве это нормальное дело роды дома....есть там даже "домашние акушеры"....(про них много Г по телику говорят...). но эти люди готовятся заранее к родам, вашим личным, общаются с вами, наблюдают за развитием, и знают уже все как да что, в отличии от врачей, которые только вашу карту видят....

будет возможность так буду рожать..

 

и знаете....нас никто не учит на обычных курсах по подготовке к родам, что надо слушать сердце свое, и если что-то не так идет, СКАНДАЛИТЬ! НА КОЛЕНЯХ УМОЛЯТЬ! но добиваться что бы вашего ангела спасли! это очень тяжело делать, в беременность и роды женщина подвержена подавляемости, и акушеры этим пользуются, иногда во благо иногда во вред.....нам самим надо их рожать и самим спасать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнивая роды в РД и дома, нужно говорить о КАЧЕСТВЕ родов, т.к. по безопасности они идентичны. Будь ДР опаснее, они бы были запрещены по всему миру. Но это движение только набирает обороты, так что говорить об их опасности для мамы и малыша неверно! Но вот КАЧЕСТВО! Вот было сказано: "Качайте права в РД и получите, что хотите!" Наверное, так, не спорю. Но вот только в ТАКОЙ момент меньше всего хочется качать права, скандалить и посылать всех нафиг! Мне хочется раствориться в этом моменте, думать только о своих ощущениях, чувствовать малыша и максимально сконцентрироваться на этом, не отвлекаясь на тетенек в белых халатах с их бесконечными проверками раскрытия (могу представить, как это больно и неприятно! какая уж тут концентрация на малыше!), шприцами, от которых надо отбрыкиваться и т.д. Было сообщение:"Берите мужа, он будет всё контролировать за вас! С врачами пусть он беседует!" Тоже верно, конечно. Только вот МОЙ мужчина захотел быть РЕАЛЬНЫМ участником процесса РОЖДЕНИЯ своего ребенка, а не контролером врачей. Захотел мой Любимый быть в этом Моменте со мной, ощущать меня, знать о моих потребностях, принять на руки наше чадо, отсосать слизь из носика ( а её и не было!), поменять мне пеленки, дать мне травяного чая, а через 5 часов перерезать пуповинку, торжественно и нежно. И хотели мы быть в этом моменте только ОДНИ, утром ещё старший прибежал из соседней комнаты (спал и не слышал, как брательник родился!). Даже ближайших родственников не хотелось видеть, не то чтобы незнакомых товарищей по палате и врачей. Вот об этом различие в КАЧЕСТВЕ мы и говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнивая роды в РД и дома, нужно говорить о КАЧЕСТВЕ родов, т.к. по безопасности они идентичны. Будь ДР опаснее, они бы были запрещены по всему миру.

 

Ну начнем с того что у нас они официально запрещены, а вернее не один акушер и не один гениколог не имеет право их у вас принимать в домашних условиях. Это во первых. А насчет мира, то вы не забывайте что в тех странах где это практикуется (а их не так уж и много и не поголовно женщины дома рожают отдая предпочтение стационарам) роженицу заранее подготавливают к родам дома, при этом принимает у нее роды таже бригада врачей и акушеров а "под дверью" дежурит карета реанимации. Так что не надо ровнять уровень безопасности домашних родов у нас и за рубежом. И кстати выписывают из стационаров роженицу через сутки уже по одной простой причине, прибывание в стационаре у них слишком дорогое удовольствие.

Поражает что некоторые женщины понасмотревшись "картинок" зарубежных пытаются применить это в нашей российской, совершенно не подходящей (или просто не готовой покачто) для этого действительности. Никто не говорит что сама идея домашних родов - это не есть гуд. А речь идет о том что на настоящем этапе развития родовспоможения в нашей стране их практика напорядок опаснее чем за рубежом. Нет в нашей стране для них необходимой "инфраструктурой" И если вы готовы рискнуть жизнью ребенка ради

Мне хочется раствориться в этом моменте, думать только о своих ощущениях, чувствовать малыша и максимально сконцентрироваться на этом, не отвлекаясь на тетенек в белых халатах с их бесконечными проверками раскрытия

 

то это ваш сугубо личный выбор который останется всецело на вашей совести.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь ДР опаснее, они бы были запрещены по всему миру

ну не скажите, каким образом врачи могут ЗАПРЕТИТЬ роженице рожать дома??????????????????????

 

по безопасности они идентичны

а если ребенок во время "вставления" в таз обовьется пуповиной, вы дома сами сможете разрешать эту ситуёвину????

 

будет возможность так буду рожать..

Желаю вам благополучных и удачных ДОМАШНИХ родов!

Мне хочется раствориться в этом моменте, думать только о своих ощущениях, чувствовать малыша и максимально сконцентрироваться на этом, не отвлекаясь на тетенек в белых халатах с их бесконечными проверками раскрытия

Это ВАМ хочется расслабиться и сконцентрироваться, а благополучного истечения родов, под присмотром врачей ? вы это делаете для собственного удовольствия или для своего малыша?

Я рожала в ОПЦ и для меня там было так же уютно как и дома. Уж меньше всего я обращала внимания на теток в белых халатах!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж меньше всего я обращала внимания на теток в белых халатах!

 

Вот кстати меня всегда удивляло а как вообще модно в эти моменты на них внимание обращать? Я вот вообще ничего и никого кроме мужа не видела и не слышала, ни на кого не реагировала. Ох не знаю как бы если не муж со мной бы вообще справились.

 

а если ребенок во время "вставления" в таз обовьется пуповиной, вы дома сами сможете разрешать эту ситуёвину????

 

моя ситуевина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALOHA! У вас некорректные сведения о ДР в мире! И у нас они не запрещены, просто это ещё один косяк нашего законодательства, который, кстати, Минздрав, собирается устранить. Домашние акушерки, значит, могут помогать, а официальные лица, то бишь дипломированные врачи -нет... Бред. Хотя я придерживаюсь мнения, что всё идет своим чередом и так должно быть. И в мире остальном, не все рожают с акушеркой, это я знаю точно, т.к. постоянно читаю и зарубежку и нашу прессу на эту тему. У каждой женщины свой путь. И, кстати, кто вам мешает готовиться к родам, как делают все ответственные женщины? Полно литературы, сайтов (не знаю, есть ли в Волгограде приличные центры по подготовке к родам, не встречала информации). И вообще, подготовка к родам - это ВСЯ жизнь женщины от рождения. За неделю до родов, конечно трудно исправить 20 лет касячеств в виде сигарет, алкоголя и прочих, и прочих.

Насчет обвития пуповины - девочки! даже не знаю как и писать... сейчас такой гвалд поднимиться... ну да ладно, истина дороже. Обвитие пуповины - не такая уж и проблема, как нам её представляют акушеры в РД. Я лично знаю пару случаев, когда ребенок родился с обвитием, так ему тут же после рождения эту пуповинку и снимали (в одном случае только отец присутствовал, он и распутал, в другом акушерка), без каких-либо последствий и травм. Вот так.

Про расслабление - так по-моему, это и есть залог успешных родов! Расслабленная, счастливая мама - здоровый малыш - это аксиома! Умеете вы расслабляться в присутствии чужих людей, замечательно! Только вот большинству всё же интим милее. Я в их числе.

И ДААААА!!!! Это МОЙ выбор!!!! И ответственность, уж конечно, на МНЕ! Я её никому не передам! Это МОЁ чадо! Моё тело! Вы можете поступать, как пожелаете, счастье и благополучие идет по миллионам дорожек. У всех они разные, но все одинаково хороши, если вам хорошо. Добра вам и Любви, девочки!

Изменено пользователем Мама Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё! Как раз таки на этом "нашем" этапе развития российской медицины и РД в частности, опаснее рожать в наших РД. При нашей круговой поруке, когда косяк одного врача прикрывает вся больница, когда ни одного акушера, по вине которого погибли мать и ребенок (а случаев -хоть отбавляй, не будете же вы отрицать этот факт?!), не посадили или хотя бы не отстранили от его практики, так вот при этой системе я предпочитаю рожать в безопасности ДОМА! И это на моей совести. На Вашей остаются роды в больнице.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично знаю пару случаев, когда ребенок родился с обвитием, так ему тут же после рождения эту пуповинку и снимали

правильно вы написали - ПАРА СЛУЧАЕВ!!!!!!!!!!!!! им очень повезло!

 

Обвитие пуповины - не такая уж и проблема, как нам её представляют акушеры в РД.

Вы так считаете потому что

постоянно читаю и зарубежку и нашу прессу

так вот что я нашла набрав в строке поиска Обвитие. Это первая же ссылка!:

При обвитии уже во время беременности регистрируются признаки гипоксии плода. При тугом обвитии и возникновении относительного укорочения пуповины во втором периоде родов возникает натяжение, сужение просвета сосудов, приводящее к резкому снижению кровоснабжения тканей ребенка ( острой гипоксии и асфиксии ).

Также натяжение пуповины в родах чревато преждевременной отслойкой плаценты. Поэтому на сроке после 37 недель при наличии такого обвития пуповины чаще всего производят плановое кесарево сечение, а если состояние плода стало угрожающим до этого срока, операция могут сделать раньше.

 

Изменено пользователем Login

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обвитие пуповины - не такая уж и проблема, как нам её представляют акушеры в РД. Я лично знаю пару случаев, когда ребенок родился с обвитием, так ему тут же после рождения эту пуповинку и снимали (в одном случае только отец присутствовал, он и распутал, в другом акушерка), без каких-либо последствий и травм. Вот так.

 

Можете про обвитие мне не рассказывать... у меня ребенок родился с тугим обвитием (кстати обвитие обвитию рознь), результат - травма шейного отдела позвоночника, кровоизлияние в мозг, киста, гипоксия, 3 дня реанимации и все вытекающие из этого последствия... и первый пол года нашей совместной жизни просто ад и для енго и для меня. и виноваты в этом не врачи и не акушерки, так природа распорядилась, он крупный и головастый в папу, у меня узкий таз, вот он и навертелся в попытках в него встроится... А вот именно врачи спасли ему и мне жизнь... а ведь беременность у меня прошла на ура, ничего такого исхода не предвещало. И кста, к родам я активно гтовилась и техники релаксации осваивала и прекрасно ими пользовалась и в РД.

 

в мире остальном, не все рожают с акушеркой, это я знаю точно, т.к. постоянно читаю и зарубежку и нашу прессу на эту тему.

 

А вы побольше желтых страниц и интернет читайте, там много чего еще интересного пишут... :hi-hi:

 

Я же предпочитаю обращатся к первоисточникам так сказать... И говорю о реальности нашей современной практики родовпоможения, основываясь на заявлениях официальных лиц. Еще во время Б первой подробно изучала эти вопросы. И то что

а официальные лица, то бишь дипломированные врачи -нет... Бред.

Не мои слова, а заявление официальных руководящих лиц. Пусть это для вас и звучит бредово, но это факт.

 

Возможно когда в нашей стране будут созданы условия для успешного течения родов дома, тогда и я решусь рожать в домашной обстановке. А до сель рожать в кустарных условиях осознано создая дополнительный риск для своего ребенка я не собираюсь.

 

Что же касаемо врачей, то тут я уж никого не выгораживаю. И не говорю что это на все 100% гуд. Но и вы не можете отрицать что зачастую смерть роженицы или младенца происходит не столько по вине врачей а по вине самих рожениц, или просто в силу особенностей их организма (да тот же анафилактический шок). Но все эти случаи (кстати их процент в общей массе просто нечтожен, чего однозначно бы не было в случае если бы все дома рожали) настолько раздуты той же прессой... И потом и у самой роженицы есть голова на плечах если что... или вы считаете что если сдалась в РД то тут все только от врачей теперь зависит а если дома то от тебя. Вооще-то врачи призваны всеголишь помочь при необходимости а рожает по прежнему сама роженица, и ответсвенность за то как все пройдет (если роды без паталогий) лежит в первую очередь на ней.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против домашних родов как таковых. Столько может произйти во время них, что лучше, когда под рукой будут граммотные люди с соответствующим образованием и оборудованием н всякий пожарный, для спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против домашних родов как таковых. Столько может произйти во время них, что лучше, когда под рукой будут граммотные люди с соответствующим образованием и оборудованием н всякий пожарный, для спокойствия.

Полностью согласна!Тем более в роддоме имеется необходимое оборудование как для мамы,так и для малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благотворительный концерт и сбор подписей под коллективным обращением к Президенту РФ прошел в рамках фестиваля естественного родительства «МАМА», организованного общественной организацией «Межрегиональный Альянс Матерей и Акушерок».

Подробнее: www.mama-help.me

Видео с концерта:

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как можно пойти на такой риск для себя и для ребёнка!!!

Мы же не в прошлом веке живёт, где родовспоможение-это таз с тёплой водой, чистые простыни, и мысль о том, что всё что Бог не делает всё к лучшему!!!!!! :hysteric:

Бывают такие ситуации, когда до оерационной катят на каталке и счёт реально на минуты сможет быть секунды! Да, даже, если под окном скорая стоит,это не гарантия всесторонней безопасности!!!!!!!

Ни один профессиональный, квалифицированный специалист в акушерстве :prepare_fish: не станет принимать роды дома!!!!

 

Да, как можно пойти на такой риск для себя и для ребёнка!!!

Мы же не в прошлом веке живёт, где родовспоможение-это таз с тёплой водой, чистые простыни, и мысль о том, что всё что Бог не делает всё к лучшему!!!!!! :hysteric:

Бывают такие ситуации, когда до оерационной катят на каталке и счёт реально на минуты сможет быть секунды! Да, даже, если под окном скорая стоит,это не гарантия всесторонней безопасности!!!!!!!

Ни один профессиональный, квалифицированный специалист в акушерстве :prepare_fish: не станет принимать роды дома!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки это очень опасно ! Сначала надо хорошо подумать,а стоит ли рисковать здоровьем самого любимого человека на земле ,своего ребёнка! Была беремена вторым ребёнком т.к. первые роды прошли на отлично ,была уверена что и со вторыми будет всё так же ,но всё пошло не правельно и если бы не врачи которые сделали

кесарево не знаю ,что могло быть, и посей день я им очень благодарна - и я жива и сын !!!!!!!!!

 

Каждый высказывает свое мнение,я высказала свое...так как считаю,что в наше время нет совершенно здоровых женщин и без элементарного узи идти на такой риск не обдуманно..

 

Настрой не всегда дает 100%ую гарантию. Я тоже и в бассейн ходила, и гуляла, и привычек вредных не имею, и настрой был замечательный.

Простите, что влезаю, но полагаю, девочки, рожающие дома, в понятие "настрой" вкладывают немного другое. Домашние роды - это огромная работа над собой "ДО" процесса и даже до беременности, ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что домашние роды очень опасны!!! Лично я рисковать ни в коем случае не хочу!!! Это ведь жизнь моего будущего ребенка и моя!!!!

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни один профессиональный, квалифицированный специалист в акушерстве :prepare_fish: не станет принимать роды дома!!!!

Странно, что во многих странах это делается легально и стало вариантом нормы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что во многих странах это делается легально и стало вариантом нормы ;)

А Вы сравните уровень жизни у них и у нас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в других странах есть машины реанимации оснащенные так как не оснащены половина роддомов. а у нас ребенка из области тяжелого проблема привезти нет машин детской реанимации в нужном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в других странах есть машины реанимации оснащенные так как не оснащены половина роддомов. а у нас ребенка из области тяжелого проблема привезти нет машин детской реанимации в нужном количестве.

Согласна на все 1000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тех, кто успешно рожает сам, как раз все в порядке и с головой, и с телом, и с духом, и с душой.... по крайней мере намного лучше, чем у тех кто не решится на это никогда из-за своих страхов, неумения управлять телом, неумения чувствовать себя и иного чего еще....

Простите, это я не о вас лично... это и обо мне тоже.

Когда уверена,что ребенок здоров,и не только по собственный ощущениям,пусть рискует собой,но ни как ни ребенком..

 

Лап,вот я не идеализирую....и не фанатею,если будет у меня второй ребенок-пойду в роддом.....Я тож всего лишь прошу контролировать слова.

 

так харошь. а тиоя ругаться приду хоть и не имею полномочий. не надо тем кто рожает дома с настроем и фанов и сочувствующих говорить что они севрхлюди и победили естественный отбор.

и ярых противников прошу без оскорблений. все таки не на базаре... но от себя прошу не идеализировать домашние роды.

Не противник,пусть рожают,НО!!! Я ЗА НАБЛЮДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛА!!Мамочка сама пишет,что даже узи не делала..это разве не сверхсамоуверенность,что сраднимо,извеняюсь,глупости?

 

так харошь. а тиоя ругаться приду хоть и не имею полномочий. не надо тем кто рожает дома с настроем и фанов и сочувствующих говорить что они севрхлюди и победили естественный отбор.

и ярых противников прошу без оскорблений. все таки не на базаре... но от себя прошу не идеализировать домашние роды.

 

Когда уверена,что ребенок здоров,и не только по собственный ощущениям,пусть рискует собой,но ни как ни ребенком..

Когда уверена... она рискует не больше, чем в роддоме. Если эта тема вас так интересует - ознакомьтесь со статистикой по некоторым странам Европы, где домашние роды, больше распространены - посмотрите на смертность, на увечья в родах и т.п. в роддомах и при родах дома.

А уж про ощущения от нахождения в РД, от обращения медиков, от "обязательных процедур" и т.п. даже говорить не буду, а то одними помидорами не отделаюсь...

 

Ребетенок здоров,да это же счастье!!!А если бы что то не так пошло или дитеныш был бы с проблемками?Это мамочка взяла бы на себя такую ответственность?Просто выкинуть весь этот пафос и взять голый рассчет..какая вероятность без должного наблюдения в наше время родить полноценного и здорового ребетеночка?

 

[Простите, а что дает УЗИ? кроме информации, множества неоправданных волнений и неподтвержденных данных? и как часто ошибаются на УЗИ? как часто не видят очевидного?

Кроме того, если есть какая-то проблема на которую не повлиять что тогда?

Это как анализ на синдром Дауна. В свое время отказалась и на меня смотрели как на ненормальную - а что он мог бы изменить, кроме моего спокойного течения беременности???

 

Когда уверена... она рискует не больше, чем в роддоме. Если эта тема вас так интересует - ознакомьтесь со статистикой по некоторым странам Европы, где домашние роды, больше распространены - посмотрите на смертность, на увечья в родах и т.п. в роддомах и при родах дома.

А уж про ощущения от нахождения в РД, от обращения медиков, от "обязательных процедур" и т.п. даже говорить не буду, а то одними помидорами не отделаюсь...

Явный пример:мой малыш с потологией,если бы я решила без узи его рожать дома,без акушера..то он бы не прожил и 2 минут.теперь моя мысль понятна?

 

Простите, а что дает УЗИ? кроме информации, множества неоправданных волнений и неподтвержденных данных? и как часто ошибаются на УЗИ? как часто не видят очевидного?

Кроме того, если есть какая-то проблема на которую не повлиять что тогда?

Это как анализ на синдром Дауна. В свое время отказалась и на меня смотрели как на ненормальную - а что он мог бы изменить, кроме моего спокойного течения беременности???

Мне оно дало многое,что узнав диагносз сына,я была готова ко всем трудностям и заранее прошерстила все информацию.

 

 

девчат вот извините но в группе за вы как то более романтизируете этот процесс. какие обязательные процедуры. их нет в роддоме. нет сейчас их. нет привязывания к кровати если хочешь то можешь рожать в свои руки. есть джакузи есть что угодно... что мешает настроиться и получить результат... если врачам не говорить что они идиоты,а вы звезда нее как все.. то и относится будут как к человеку.... мне неприятно это читать я из семьи медиков. очень неприятно. не дай бог вам попасть в больницу.

 

девчат вот извините но в группе за вы как то более романтизируете этот процесс. какие обязательные процедуры. их нет в роддоме. нет сейчас их. нет привязывания к кровати если хочешь то можешь рожать в свои руки. есть джакузи есть что угодно... что мешает настроиться и получить результат... если врачам не говорить что они идиоты,а вы звезда нее как все.. то и относится будут как к человеку.... мне неприятно это читать я из семьи медиков. очень неприятно. не дай бог вам попасть в больницу.

ППКС!

 

девчат вот извините но в группе за вы как то более романтизируете этот процесс. какие обязательные процедуры. их нет в роддоме. нет сейчас их. нет привязывания к кровати если хочешь то можешь рожать в свои руки. есть джакузи есть что угодно... что мешает настроиться и получить результат... если врачам не говорить что они идиоты,а вы звезда нее как все.. то и относится будут как к человеку.... мне неприятно это читать я из семьи медиков. очень неприятно. не дай бог вам попасть в больницу.

 

Мне,Слава Богу,попадаются только хорошие врачи....да и бабушка врач-нарколог)

И в предверии операции....я несколько раз сходила в церковь.....

 

Я в очередной раз призываю,из столь позитивной темы про рождение новой жизни,не делать аналог темы "жалуемся"

 

Мне,Слава Богу,попадаются только хорошие врачи....да и бабушка врач-нарколог)

И в предверии операции....я несколько раз сходила в церковь.....

 

Я в очередной раз призываю,из столь позитивной темы про рождение новой жизни,не делать аналог темы "жалуемся"

Если по поводу моего примера -это не жалоба,а реальный пример.

 

Если по поводу моего примера -это не жалоба,а реальный пример.

 

Я не отрицаю,и искренне помолюсь за Вашего малыша.Но не нужно здесь об этом...прошу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы что то не так пошло или дитеныш был бы с проблемками?Это мамочка взяла бы на себя такую ответственность?Просто выкинуть весь этот пафос и взять голый рассчет..какая вероятность без должного наблюдения в наше время родить полноценного и здорового ребетеночка?

"Если б да кабы..." Будто в РД не может что-то не так пойти?! Или будто ответственность будет на врачах и им потом ребенка всю жизнь лечить?! Ответственность за наших детей всегда на нас!

 

Я не отрицаю,и искренне помолюсь за Вашего малыша.Но не нужно здесь об этом...прошу!

не буду...просто все что касается деток,их рождения и всего-всего...все остро воспринимаю.

 

"Если б да кабы..." Будто в РД не может что-то не так пойти?! Или будто ответственность будет на врачах и им потом ребенка всю жизнь лечить?! Ответственность за наших детей всегда на нас!

Поэтому и подходить к рождению надо с ответственностью,а не в розовых очках,только по ощущениям.

 

Явный пример:мой малыш с потологией,если бы я решила без узи его рожать дома,без акушера..то он бы не прожил и 2 минут.теперь моя мысль понятна?

Я не буду переходить на личные примеры.... иначе тема уйдет в "ругательство" и меня забанят или же еще хуже запишут в "сектанты" или психи

Мне оно дало многое,что узнав диагносз сына,я была готова ко всем трудностям и заранее прошерстила все информацию.

А не знай вы этого диагноза - ходили бы спокойно до конца Б, а потом все равно бы ознакомились со всей необходимой инфой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не оскорбляла медиков, да и виновата часто сама система "как всем" - отсутствие живого человеческого индивидуального подхода, потому что мы не безликие "пациенты", не тупое "мясо" - мы все "звезды", каждая мама достойна нормального обращения и условий, достойна сама выбирать что и как, потому что рожает она, а не врачи!!! (и у меня в семье тоже есть медики, но критика медицины не должна оскорблять - это шанс сделать работу системы лучше)

 

 

 

Вот как раз топикстартер и подошла к этому вопросу с МАКСИМАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, и всю ее взяла НА СЕБЯ и сделала ВСЁ от нее зависящее для благополучного исхода. Мало кто может так сказать о своей Б или сказать что так же готовился и внешне и внутренне.

Я могу так сказать,я хотела,ждала и была готова,лилеяла себя и манюню в животике,и было наплевать что он не такой как все,и на кресле в родзале,наслаждалась его рождением и всем,что происходило.

 

Арина, я готовилась к родам но пошла рожать в роддом мне не мешали медитировать больничные стены.... экзекуций мне не производили... уколы не кололи. природа сама справилась. но после родов мне нужны были врачи. мне не ребенку... и они были.

 

я не видела хамов врачей которые относились как к мясу.

Я видела. Ко мне относились, как к мясу. Но знаете, в семье не без урода. Так в любой профессии, не только во врачебной. Все мы люди.

Но.

Это не значит, что я плохо отношусь КО ВСЕМ докторам, и уж тем более, не стала бы рисковать здоровьем своего малыша. Вдруг что пойдет не так - винить мне придется только себя. За свою звездность и недоверие в белым халатам. И пусть Я БУДУ МЯСОМ, НО МОЕГО МАЛЫША СПАСУТ!

Посмотрите на нашу Машу. У меня волосы шевелятся на голове. И если бы не было бы врачей, пусть и плохих, Ириши могло бы уже и не быть.

Поэтому, геройствуйте. Никто не против. Дай Бог чтобы с вашими детишками всегда всё было хорошо.

 

Девчат, во-первых хватит ссориться, все равно друг другу не докажете ничего, а во вторых вот здесь тема, если не терпится, спорьте там))

А мы не ссоримся. Просто обычно адекватно отвечаем. ))

 

Я и так ходила спокойно.

По-хорошему завидую вашим нервам.

Пусть у вас и ваших малышей все будет хорошо

 

девушки которые за вы все сами себе противоречите.... каким бы путем не появился ребенок-это ребенок-это счастье и ребенок рожденный при свечах ничуть не хуже ребенка которого путем кесарева достали из мамы.и скажу свою фразу которая наверно уже всем надоела... сейчас так модно быть не как все... так модно ставить эксперименты на детях.... к одному просветленномы выстраивается толпа фанатов-сочувствующих. и от изначальной идеи ничего не остается... только противоречие самой себе.

Вроде бы нигде себе не противоречу...и никто уж точно не говорил что одни дети хуже других

ИМХО, так не нужно "быть не как все", потому что мы и так все друг на друга не похои и достойны индивидуального подхода, а не конвейерного...

я не видела хамов врачей которые относились как к мясу. видимо мне повезло в жизни... да и к врачам с первой минуты знакомства отношусь очень доброжелательно. а не как в одной теме было написано. я ее пнула все таки после родов. и толпа завыла аааааааааааа так ее .правильно... аааааааааааааааа .

Рада за что не приходилось с такими общаться, а мне вот доставалось, причем даже в том возрасте, когда я им явно ничего дурного сделать не могла...

Про "пинание" без комментариев.....

 

Арина, не устаю повторять, что на вкус и цвет фломастеры разные.

 

 

Арина, я готовилась к родам но пошла рожать в роддом мне не мешали медитировать больничные стены.... экзекуций мне не производили... уколы не кололи. природа сама справилась. но после родов мне нужны были врачи. мне не ребенку... и они были.

В нашем случаи обоим))) нужны были врачи,манюньке во блага,мне что бы морально отрезвили))) спасибо им огромное.

 

Я могу так сказать,я хотела,ждала и была готова,лилеяла себя и манюню в животике,и было наплевать что он не такой как все,и на кресле в родзале,наслаждалась его рождением и всем,что происходило.

 

Арина, я готовилась к родам но пошла рожать в роддом мне не мешали медитировать больничные стены.... экзекуций мне не производили... уколы не кололи. природа сама справилась. но после родов мне нужны были врачи. мне не ребенку... и они были.

Девочки, ну в который раз пишу, что ВСЕ РАЗНЫЕ!!!! Кому-то и больничные стены медитировать не мешают, и он способен наслаждаться моментом, а кого-то от одного запаха мутит - какое уж тут расслабление и сосредоточение... а еще когда все время приходится думать, чтобы ничего лишнего не вкололи и с бумажками-отказами лезут и т.п.

И про подготовку, то что вы рады Б, ходите на курсы/в бассейны/много отдыхаете и пьете витаминки - это еще не подготовка! главная работа как всегда ВНУТРИ!!!

 

 

Арина, не устаю повторять, что на вкус и цвет фломастеры разные.

Так и я о том же... но почему-то убеждают, что выбора быть не должно и осуждение звучит очень часто...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, пойду я отседова....Я ненавижу больницы, еду, отношение врачей, запахи, грязь, ноющих вонючих тёток, которые трепятся по телефону....

И я могу 80 раз готовиться внутри и снаружи, читать литературку, но.....

 

я выгрызу вены себе, если что-то случиться

я напьюсь своей собственной крови, а после вина...

продолжать не буду.

 

Так и я о том же... но почему-то убеждают, что выбора быть не должно и осуждение звучит очень часто...

Я не осуждаю. Я просто не понимаю. Но в любом случае НАШ выбор только НАШ!))

 

Арина, а с чего вы взяли что я внутри не готовилась к родам?кто вам дал право кого то превозносить и когото принижать. все равны.но думаю если чтототслучается в осознанно домашних родах а не тех которые случились внезапно не доехали например... нужна статья уголовного кодекса. оставление ребенка в опасности.вот теперь можете мне снижать репу обвинять в оскарблениях.. и прочее.

 

Девочки, ну в который раз пишу, что ВСЕ РАЗНЫЕ!!!! Кому-то и больничные стены медитировать не мешают, и он способен наслаждаться моментом, а кого-то от одного запаха мутит - какое уж тут расслабление и сосредоточение... а еще когда все время приходится думать, чтобы ничего лишнего не вкололи и с бумажками-отказами лезут и т.п.

И про подготовку, то что вы рады Б, ходите на курсы/в бассейны/много отдыхаете и пьете витаминки - это еще не подготовка! главная работа как всегда ВНУТРИ!!!

 

 

 

Так и я о том же... но почему-то убеждают, что выбора быть не должно и осуждение звучит очень часто...

Дак не осуждения и у мамочки которая ждет долгожданного малыша подготовка происходит и внешне и внутрине,если нет-это не мать...просто сам факт,что все равно получилось на авось,,как то не воодушевляет,если честно..

 

Арина, а с чего вы взяли что я внутри не готовилась к родам?кто вам дал право кого то превозносить и когото принижать. все равны.

Я не отрицаю вашей подготовки. Но и говорить, что все равны в духовном плане не буду - тогда бы все мы были одинаково здоровы и счастливы, а этого нет... Всё неслучайно, и даже наш спор

нужна статья уголовного кодекса. оставление ребенка в опасности.вот теперь можете мне снижать репу обвинять в оскарблениях.. и прочее.

Во многих странах Европы не только статьи нет, но и домашние роды легализованы и женщины законно пользуются своим естественным правом.

Аня, ничего снижать и ни в чем обвинять не буду - нет оснований. Мне кажется ты вполне нормально высказываешься и свою позицию отстаиваешь

Дак не осуждения и у мамочки которая ждет долгожданного малыша подготовка происходит и внешне и внутрине,если нет-это не мать...просто сам факт,что все равно получилось на авось,,как то не воодушевляет,если честно..

Так тут и не на авось, в таком вопросе вся ответственность на маме - она сама ее взяла и сама с ней справилась.

 

 

Арина, духовное.... а в чем виноваты маленкие дети раз все болезни от духовного... они нив чем не виноваты.... они светлы от рождения.... они не отвечают за грехи родителей они как чистая книга...

 

Эта тема - просто рассказ о родах. А свои ЗА и ПРОТИВ можно привести в этой теме

Ухожу... Прости, еще один коммент....

Арина, духовное.... а в чем виноваты маленкие дети раз все болезни от духовного... они нив чем не виноваты.... они светлы от рождения.... они не отвечают за грехи родителей они как чистая книга...

Ань, могу ответить, но боюсь мало кто разделит мою точку зрения и снова будет спор... Вкратце, детки "тянут" наши проблемы, имеют свои уже в утробе и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не понятно в теме :wacko: цитаты все перепутаны, кто что сказал не разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего не понятно в теме :wacko: цитаты все перепутаны, кто что сказал не разобрать

Это даняшка сама с собой разговаривает :very_funny: на разные голоса))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои хорошие знакомые из Москвы, кстати, врачи, тоже планировали рожать дома, с акушеркой. Люди они весьма продвинутые, Юра - врач сексолог с огромным стажем, весьма известный в профессиональных кругах человек уже не один год серьезно занимается духовными практиками. Вобщем, решение было весьма обдуманное, осознанное и подготовленное. Роды начались, вначале все было нормально, а потом родовая деятельность взяла - и прекратилась, поэтому народ без паники продолжал процесс уже в больнице. Там немножко стимульнули и на свет появилась замечательная малышка. Буквально месяц назад родила дома, правда в Германии, моя подруга. Опытная акушерка замечательно приняла у нее роды, хотя в процессе было сделано пару рарезов, которые потом также благополучно были зашиты. По словам моей подруги в ее немецком окружении все больше женщин выбирает домашние роды, несмотря на качество сервиса в больнице. Они выбирают домашнюю комфортную, расслабляющую обстановку.

Поэтому, я считаю, что роды дома - это вполне реально и нормально, при условии, что у родителей все в порядке с головой и они не будут упираться в случаях, когда реально необходима госпитализация. Сама я к этому еще не готова, но изливаться негативом в адрес тех, кто осознанно принимает это решение никогда не буду. У каждого из нас свои страхи и не надо продуцировать их на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это даняшка сама с собой разговаривает на разные голоса))))

 

Девы, вот так криво у меня перенеслись сообщения из другой темы, тапками не бейте :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, нееееееееееее ты молодец что перенесла нашу болтовню. общий смысл понятен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двадцать первый век

можно конечно и в поле и в море рожать

но в 21 веке можно в нормальной клинике

 

двадцать первый век

можно конечно и в поле и в море рожать

но в 21 веке можно в нормальной клинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю случаи, когда при нормальном течении родов вдруг резко отслаивалась плацента и счет шел на секунды и моментально делали КС. А если кровотечение послеродовое - глазом моргнуть не успеешь, как наркоз всандалят и сделают все нееобходимое. А что в таком случае можно сделать дома, даже если будет под окнами скорая? Ничего!

Любить жизнь и хотеть сделать этот мир лучше - это конечно хорошо )) Но любить жизнь можно и используя дары прогресса...ИМХО, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео благополучных домашних родов в воде...

Видео для информации:

http://www.youtube.com/watch?v=4DrcHakRYHI

 

Видео в Контакте на аналогичные темы:

 

http://vkontakte.ru/video5005865_137673229?noiphone

«Дитя воды: опыты водных родов

Продолжительность: 43:55

Описание: Роды в бассейне в клинике Мишеля Одена (Питивьер), роды в семейном родильном центре Майкла Розенталя (Аплэнд, Калифорния), первые домашние роды в воде американской женщины (новорожденный находится под водой 3 минуты!), а также о работе Игоря Чарковского, «пионера водных родов».

 

http://vkontakte.ru/video41763368_150226574?noiphone

"Как рожают в Новой Гвинее. факты про естественные роды. Продолжительность: 1мин."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, которые так яростно пишут пр 21 век и дикость родов дома, вероятно не совсем в курсе последних событий в акушерстве. Как раз-таки направление "роды в домашних условиях" сейчас очень актуально во всём мире и набирает обороты. И это оттого, что статистика родов дома очень наглядно показывает, что травматизм и мамы и малыша ( я уж не говорю о смертности!) гораздо ниже при ДР. Всё дело в том, что в РД используют слишком агрессивные методы воздействия на маму и малыша. Все возможные стимуляторы ( и только не говорите, что их не используют, я вас умоляю!) создают физический и эмоциональный стресс у обоих участников процесса. При приостановке род. деятельности ( тут в одном посте это звучало чуть не как приговор к КС), можно облиться холодной водой, сделать спец. упражнения, в конце концов расслабиться, если ситуация позволяет, и подождать. При ДР почти не случаются разрывы, которые, кстати, заживают в разы быстрее, чем разрезы! О травмах малыша и не говорю! Ни вывихов, ни травм головки, ни желтушки - ничего этого при ДР нет. Я уж молчу про психологический комфорт для маленького. Просто подумайте сами, где бы ВЫ хотели родиться?!

И конечно, конечно, "если ты такой пугливый - сиди дома не гуляй". Это касается родов. Если боишься, сомневаешься - прямой путь в роддом. Но почему ВСЕМ надо в больничку?! Не понятно! Рожайте в роддоме на здоровье себе и малышу! Но и нам, здоровым женщинам, дайте право рожать здоровых детей в здоровых условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...