Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Распространенные имена

Рекомендованные сообщения

девочки,а как вам имя Евгений(Евгения).Мы не знаем ,кто у нас будет.Мужу очень хочется так ребенка назвать, не зависимо от пола.С мальчиком -Евгением я как-то свыклась, а вот девочка...Смущает что-то.Посоветуйте!

Мне нравится мое имя, но мальчишечье больше))хотели, если мальчик будет Женькой назвать, но решили, что не стоит))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала, что Стефания это Нафаня))))

Ну домовенок-то в мультике был мужеского полу, так что вряд ли его звали Стефанией))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда были в ожидании нашей дочи, хотели назвать Машенькой, но потом в конце срока как то передумали, а когда родилась назвали Полина!!!!! так вот представляете, недавно были на массаже, так наш массажист нам говорит, что он сомтрит на нашу дочу и так и хочет назвать ее МАШЕНЬКОЙ..вот как ту не подумаешь...........о точности первого имени-)) Хотя именем дочи очень довольна, оно такое нежное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я назвала дочку Викой, чтобы никто не обзывался, типа: Ирка-дырка, Ленка-пенка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а как вам имя Евгений(Евгения).Мы не знаем ,кто у нас будет.Мужу очень хочется так ребенка назвать, не зависимо от пола.С мальчиком -Евгением я как-то свыклась, а вот девочка...Смущает что-то.Посоветуйте!

Я назвала дочку Евгенией. Мне оч. нравится это имя, как в муж. так и в жен. варианте. Правда хотела Викторией, но с отчеством абсолютно не сочетается. Про Евгению читала, можно называть - Евгеша, Геша, Геня, Ева. А вот Жека, просто ужас, а не сокращение. Мы зовём Женечкой, Женюней, Женюля. А вот в 19 веке Женей не звали, а говорили Женни (на французский манер, тогда было модно всё французское). :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я назвала дочку Викой, чтобы никто не обзывался, типа: Ирка-дырка, Ленка-пенка и т.д.

 

А мне кажется что выбирать имя по такому принципу не совсем объективно. К любому имени можно придумать "обзывалку". Хоть к фамилии, хоть просто так ;) Но Вика - очень красивое имя!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться именем, которое дали наши друзья дочке: АВИТАЛЬ (в переводе означает папина или божья росинка). Живут они в Израиле, и конечно мы ожидали от них, что имя будет не русское, но что такое необычное даже и не предполагали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор имени достаточно сложный процесс.Мне очень нравилось имя Дина,то только из-за того что была активная реклама динозавра Дино от растишки,пришлось отказаться от этой идеи и выбор пал на Диану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много с мужем спорили на эту тему... Ну если будет девочка (пока еще не знаем, кого ждём...), то я как-то и не стала бы у него спрашивать, однозначно Дашенька, а вот с мальчиком он мне отомстил ))), ломался ломался, и это ему имя не нравится, и то ему не нравится, а то что предлагал он, я, мягко говоря, была просто в шоке, но остановились на Владиславе. Так что в конце июня посмотрим, кто же будет Дашуля или Владик. )))

А вообще мне нравятся:

мальчики - Дима (Митя), Никита, Андрей, Вячеслав (Славик), Владислав (Владик), Артём (Тёма), Данил (Данька), Кирилл (Кирюша), кстати не захотела Кирюшу только потому, что у нас был попугай, которого так звали... ))) Глупо, но всё же... :very_funny:

девочки - Анастасия (Настенька, Настюша), Дарья (Дашенька, Дашуля), Алина, Марина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много с мужем спорили на эту тему...

нам с мужем тоже тяжело выбрать имя и он предложил, что если будет мальчик -дать ему свое имя Вадим.Мне имя нравится, но что то все-таки смущает и поэтому я предложила альтернативу в виде Славика.После этого тема была закрыта.............. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давочки, почему то потеряли популярность такие именя как Татьяна(меня так зовут) и Елена,наверное, лет через 10 вернется мода и на них

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давочки, почему то потеряли популярность такие именя как Татьяна(меня так зовут) и Елена,наверное, лет через 10 вернется мода и на них

 

Да, сейчас это редкие имена. Еще Света, Нина, Наташа, Ирина. Все стремятся редкое имя выбрать, а все редкие уже популярными стали ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давочки, почему то потеряли популярность такие именя как Татьяна(меня так зовут) и Елена,наверное, лет через 10 вернется мода и на них

 

 

BeTa, верно, а я очень хотела, если родится девочка , назвать Танюшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сейчас это редкие имена. Еще Света, Нина, Наташа, Ирина. Все стремятся редкое имя выбрать, а все редкие уже популярными стали ^_^

А я в последнее время очень часто встречаю девочек с казалось бы редким в наше время именем Надя.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы решили назвать девочку Аней... Как-то маленьких Ань совсем почему-то не встречается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то маленьких Ань совсем почему-то не встречается...

Как раз, наоборот, имя Аня набирает популярность, по крайней мере мне так кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы решили назвать девочку Аней... Как-то маленьких Ань совсем почему-то не встречается...

Анна, самое распространённое имя во всем мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с мужем были долгие споры на протяжении 6 месяцев как назвать ребенка,но пришли к одному решению!если родится мальчик назовем Руслан,а если девочка-Карина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дочку назвали Валентиной и даже не сомневались в имени... Когда узнала что беременная, сразу поняли 14 февраля сделало своё дело! Но бабушки наши пытались нас переубедить...НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! :sm040: Мы с мужем очень упрямые люди...если уж что задумаем!!!!! А тут ещё и объединились в замысле - можно даже не пытаться нас переубеждать! Трата времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а как вам кажется Анастасия - сейчас распространееное имя? Мы с начала беременности были уверенны, что родим девочку и назовем Настей. Два узи уже подтвердили. А тут одна знакомая сказала, что Настей сейчас чуть ли не каждую вторую называют =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а как вам кажется Анастасия - сейчас распространееное имя? Мы с начала беременности были уверенны, что родим девочку и назовем Настей. Два узи уже подтвердили. А тут одна знакомая сказала, что Настей сейчас чуть ли не каждую вторую называют =(

Да главное чтобы Вам это имя нравилось (мой муж хотел назвать Настенькой, но родился Данечка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а как вам кажется Анастасия - сейчас распространееное имя? Мы с начала беременности были уверенны, что родим девочку и назовем Настей. Два узи уже подтвердили. А тут одна знакомая сказала, что Настей сейчас чуть ли не каждую вторую называют =(

Всего лишь каждую десятую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор имени достаточно сложный процесс.Мне очень нравилось имя Дина,то только из-за того что была активная реклама динозавра Дино от растишки,пришлось отказаться от этой идеи и выбор пал на Диану.

 

Cvetika Диана мне очень нравится!!!!!Красивое имя!!!!!А что означает или как переводится????

 

у нас с мужем были долгие споры на протяжении 6 месяцев как назвать ребенка,но пришли к одному решению!если родится мальчик назовем Руслан,а если девочка-Карина!

 

 

ирина 34 Хорошие имена и красивые!!!!!Мне тоже очень нравятся!!!!!

Изменено пользователем GOLDEN GIRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а как вам кажется Анастасия - сейчас распространееное имя? Мы с начала беременности были уверенны, что родим девочку и назовем Настей. Два узи уже подтвердили. А тут одна знакомая сказала, что Настей сейчас чуть ли не каждую вторую называют =(

Сейчас в песочнице: девочки Насти Даши, мальчики Данили, Никиты. Ну а там думайте сами решайте сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, верно, а я очень хотела, если родится девочка , назвать Танюшкой.

И я тоже. Но будет у нас Роман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всего лишь каждую десятую smile.gif

 

Очень много Насть маленьких у нас во дворе, да и среди знакомых. Настя всегда было популярным именем.

 

Но будет у нас Роман!

Балдею от этого имени. У меня муж Роман :wub:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравятся имена Радмила - редкое имя????

и еще нравится Милена но это по моему сейчас уже не редкое...правда девчат????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балдею от этого имени. У меня муж Роман

 

А я тащуся от Дмитрия. И муж у меня Дима. Но Дим Димыча не хочу категорически! Не понимаю я этого прикола-Сан Санычи, Дим Димычи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нравятся имена Радмила - редкое имя????

и еще нравится Милена но это по моему сейчас уже не редкое...правда девчат????

Радмила - красивое имя! :umilenie: Должна быть девочка с характером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы девочку Олей назвали. Правда она об этом еще не знает - все или Лялькой или Ляличем зовут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы девочку Олей назвали. Правда она об этом еще не знает - все или Лялькой или Ляличем зовут :very_funny:

 

По моему Оля сейчас редкое имя!!!!Меня тоже зовут Оля....но мне мое имя совсем не по душе...не знаю почему!!!Особенно когда называют Ольгой!Когда с кем нибудь знакомлюсь никто не верит что меня так зовут!!!!!

Но могу точно сказать что девочки с таким именем очень целеустремленные.....знают чего хотят......добиваются всего что задумали!!!!!!И очень умные и красивые(это я не про себя)

Так что желаю вашей доченьки здоровья...много терпения и тогда будет ВСЕ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тащуся от Дмитрия.

 

О от Дмитрия тащусь......... Моего папу так зовут, а мы не хотели называть как кого-то из родни. У наших родственников все самые клевые имена уже разобраны <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радмила - красивое имя! :umilenie: Должна быть девочка с характером!

 

Это точно !!!!

У меня племянница Радмила 2 годика но такой характер.....!!!!

А вот думаю Милена совсем противоположность полная!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Осень @ 15.4.2010, 13:54) *

BeTa, верно, а я очень хотела, если родится девочка , назвать Танюшкой.

 

И я тоже. Но будет у нас Роман!

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: А у меня уже Давид и Георгий. Танюшка по-прежнему в мечтах :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в песочнице: девочки Насти Даши, мальчики Данили, Никиты. Ну а там думайте сами решайте сами.

Да уж...... И у нас Никита. Даже не думала, что на столько много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему Оля сейчас редкое имя!!!!Меня тоже зовут Оля....но мне мое имя совсем не по душе...не знаю почему!!!Особенно когда называют Ольгой!

Хорошее имя - Ольга. Зря вам не нравиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: А у меня уже Давид и Георгий. Танюшка по-прежнему в мечтах :)

 

Ой я так хотела Давида или Тимура............НО будет доченька!!!!!

Так что у нас нооборот!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой я так хотела Давида или Тимура............НО будет доченька!!!!!

Так что у нас нооборот!!!!!

А я рада, что будет Настя. Сына думали назвать Тимофей. Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится имя Тимофей :) Думала если мальчик- то будет либо Матвей, либо Тимофей. А будет девчонка...Скорее всего Эмилия :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится имя Тимофей Думала если мальчик- то будет либо Матвей, либо Тимофей. А будет девчонка...Скорее всего Эмилия

 

мне нравится имя Тимка, Эмилия стало все чаще встречаться.

Все-таки при выборе необходимо учитывать сочетание с отчеством и фамилией.

Наши роственики назвали дочь Эвелина Васильевна, фамилия, честно говоря, не очень благозвучна, по- казачьи означает ДУРАК. Полное сочетание вызывает улыбку.

Лично мы при выборе имени руководствовались значение(кучу лит-ры перелистали) и сочетанием ФИО.

 

 

 

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...