Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Marina_smilelife, а на каком рынке домашний творог берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya,

Quote (Zhenya)
на каком рынке домашний творог берешь

Внизу на СХИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже в другой теме давала ссылку на газету Труд, там статья про Растишку и его состав, на странице 5. Мы практически перестали есть творожок, раньше так любила, а сейчас все, ни хочет и все тут. <p> Кстати, а где купить этот хлорид кальция?

 

Elle, спасибо smile.gif Я подозревала, что в аптеках smile.gif Кать, вы собаке домашний творог делаете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Кстати, а где купить этот хлорид кальция?

мы покупаем (пока собаке творог готовим) в аптеке Волгофарм в бутылках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хлорид кальция не только в Волгофарме есть,и во многих других, и в ампулах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Кать, вы собаке домашний творог делаете?!

ага. ей в щеночестве сделали операцию теперь она всю жизнь на говяжей вырезке, домашнем твороге и печонкой и витаминах biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
она всю жизнь на говяжей вырезке, домашнем твороге и печонкой и витаминах

Да...Иногда у собак жизнь лучше чем у многих людей... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
она всю жизнь на говяжей вырезке, домашнем твороге и печонкой и витаминах Да...Иногда у собак жизнь лучше чем у многих людей...

Хочу быть собакой happy.gif

У меня кроме Темы и домашнего никакие творожки не ест, тоже рвота начинается.

Quote (erty)
Девушки! Срочно прочитайте на Агуше состав! А то я тут в нете в нескольких местах наткнулась на "модифицированный" крахмал.

Подтверждаю, что на молочной продукции Агуша такая надпись есть, по крайней мере на йогуртах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы йогурт покупаем Фругурт, там вроде модицикаций крахмальных нет (во всяком случае - полгода назад не было, надеюсь, в связи с кризисом, производитель не начнёт "мудрить"). А творожок у нас свой, из деревни, свекровь делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а после вскрытия сколько можно хранить творог?

 

Надо творог разбавлять? Ребенок, наверное, не сможет есть в такой консистенции(ребенок нашего возраста)? Если разбавлять надо, то чем лучше, если кефир и молоко я пока вводить не хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а после вскрытия сколько можно хранить творог?

 

Надо творог разбавлять? Ребенок, наверное, не сможет есть в такой консистенции(ребенок нашего возраста)? Если разбавлять надо, то чем лучше, если кефир и молоко я пока вводить не хочу?

Ну я не больше нескольких часов храню, если забываю выкинуть и остается до следующего дня, я не даю его, выбрасываю.

 

Зачем разбавлять?! У него же консистенция пюре... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а после вскрытия сколько можно хранить творог?

 

Надо творог разбавлять? Ребенок, наверное, не сможет есть в такой консистенции(ребенок нашего возраста)? Если разбавлять надо, то чем лучше, если кефир и молоко я пока вводить не хочу?

Разбавь своим молоком, если густой. Или водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищ пилюлькина, что вы на творожки наговариваете? при чем тут творожки? ошибку можно допустить при производстве любого продукта питания и последствия могут быть самыми разными, вплоть до летального исхода. и что теперь, не покупать совсем прдуктов? или вы считаете, что молокозавод нарочно подладывает нечто вредное?

моя подруга работала в юнимилке работала когда-то. я ей звонила узнавать, стоит ли переплачивать за надпись "детский продукт" на упаковке. может просто покупать кефир, творог (не жирный) и тд. она сказала, что детские продукты проходят гораздо большее количество проверок, проходят более серьезный контроль и само производство отличается. такие технологии не от балды сочиняются. их разрабатывают совместно со специалистами, руководствуясь гостами, рекомендациями всяких министерств и прочее прочее.

 

и еще. о такой инфекции как кишечная о причине можно говорить только с некоторой долей уверенности. вы не можете точно знать абсолютно достоверно, что причиной была именно инфекция из творожка. здесь никакой сыщик вам не даст неопровержимых доказательств, как в организм попала та или иная инфекция. вы ведь на какое-то время отводите глаз от ребенка.

и еще одна мамочка в нашем дворе почти никогда не мыла руки ребенку. с улицы пиходили, руки грязные в песке, не мыла. на улице давала в руки ему печеньки всякие. конечно, они попали в больницу. знаете, что она предположила, почему у них кишечка? она сказала, что он хлебнул в ванной воды немного.. оттуда типа и подхватил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще одна мамочка в нашем дворе почти никогда не мыла руки ребенку. с улицы пиходили, руки грязные в песке, не мыла. на улице давала в руки ему печеньки всякие. конечно, они попали в больницу.

 

омг, а вы ходили контролировать всем двором моет ли она ребенку руки после улицы?! :blink: И что, по вашему, ребенку нельзя печенье на улице дать? А родителей тех детей, которые умудряются на улице песок полизать и камешки, надо наверное вообще лишать родительских прав B)

 

Человек рассказал реальные случаи отравления творожками, при чем не у него первого, почему сразу - наговариваешь? Те родители, которые доверяют творожкам все равно продолжат ими кормить. Но состав у "тщательно проверенных" детских творожков и правда недетский. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже траванулись творожком, но Агушей. Просто не соблюдаются условия хранения и транспортировки! В магазинах найти свежий просто невозможно!

Мой сын никак не может без творога завтракать, привык сильно, а ест только с добавками, пробовала сама делать, но он его не ест и пару раз вырвало от небольшого кол-ва.

На мой взгляд Агуша лучше Темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, я ВАС что заставляю не есть эти творожки???????!!!!!!!!!!! я просто написала ситуацию,которая произошла с нами, с нашими друзьями.......и я это не из головы взяла,что именно творожками Тема травятся.....и я не говорю 100%,что это именно творожок,но думаете я не могу сопоставить,что через час после приема творожка,причем мы не если грязными руками песок на улице в тот промежуток времени,мы вообще были дома,у ребенка случился понос,и если вы не знаете,то токсикоинфекция проявляетмся от 30 мин до неск часов после приема недоброкачественной пищи! Я всегда любила продукцию Тема,только сейчас ограничиваемся биолактом.

Поэтому если вы считаете,что я наговариваю,то ДАЙ БОГ вам никогда не столкнуться с "кишечкой"!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, со свежими творожками прямо беда, кстати не только в Волгограде. мне больше нравится Агуша, у Темы какой-то уж больно порошковый вкус <_<

кстати, у меня муж общался с женщиной с молзавода. так она ему рассказала про молоко: говорит, Вы особо не смотрите на даду производства, например, 8 утра 1 марта, печатаем число 1 марта, в 15.00 руководство дает команду стоп и начинаем печатать 2 марта, в 19.00 3 марта, а разливается по этим коробкам все в один день. вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, как говорить волка бояться в лес не ходить...

Все равно кормить-то чем то надо. Моя тоже домашний творог выплевывает, только фруктовую Агушу. А молоко ведь все равно покупать будем.

Мое субьективное мнение: чем больше ты боишься тем выше вероятность этого события. А отравиться можно практически чем угодно, заранее не предугадаешь. Остаеться лишь соблюдать элементарные правила гигиены и надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она сказала, что детские продукты проходят гораздо большее количество проверок, проходят более серьезный контроль и само производство отличается. такие технологии не от балды сочиняются. их разрабатывают совместно со специалистами, руководствуясь гостами, рекомендациями всяких министерств и прочее прочее.

Кто бы спорил. Но. Бактерии кишечной палочки есть практически везде - дай им среду и условия, и они размножатся. Если даже не затрагивать тему халтурщиков-изготовителей, проблемы появляются зачастую не столько от несоблюдения норм производства детских продуктов питания, сколько от их неправильных транспортировки и хранения. Это касается и комковатых каш, и опасных творожков и всего, чего хотите. Вы можете отследить путь того творожка, которому доверяете?А молокопродукты для всякой гадости прям дом родной. Вот и сидим тут, рассуждаем. И дать может быть опасно, и не дать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала-призадумалась. Тёму постоянно даю, каждый день, правда, когда съест, когда-нет. Рвота два раза была, я с творожком не связала.

Домашний творог не хочет есть-там же не подслащено так. Делали творожок из биолакта-тоже не ел. Сама когда подъедаю за ним-ну какой там вкус творога? слёзы одни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела я состав агуши (творожки и йогурты), не нашла ни слова про модифицированный крахмал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у кого дети не едят домашний творог. А не пробовали мешать его с печенькой и фруктовым пюре? Пойдет на ура! Или вместо пюре фрукт-о, трите туда свежие фрукты.

 

а можно поподробней где об этом пишут, я ни где не нашла.

Если при открытии творожка, увидели водичку сверху - такой творожек давать нельзя.

К сожалению, ребенок у меня не ест обыкновенный творог sad.gif , в любом виде, поэтому приходится давать покупной.

 

Где пишут не сохраняла, но даже по рекламе показывают ребенок и рядом ростомер и отсчет на этом ростомере начинается с 3-х лет.

А про водичку сверху, так он практически весь такой, он без водички, кода открываю на 3-й или 4-й день. О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анемонка
ЛенОК, да.. Агуша вся с водой.....(когда увеличили срок годности до 14-ти дней-свежей вообще не найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последние 2 раза покупали творожок агуша в новом оформлении водички не было, и, можно сказать, практически свежие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а водичка не говорит о несвежести продукта. Это как со сметаной. Это всего лишь вопрос неправильноо хранения, температурный режим не соблюдается, переохладят и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а водичка не говорит о несвежести продукта. Это как со сметаной. Это всего лишь вопрос неправильноо хранения, температурный режим не соблюдается, переохладят и усе.

штоль порошковая)))

Насколько я знаю, водичка отделяется когда порошковая сметана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анемонка
последние 2 раза покупали творожок агуша в новом оформлении водички не было, и, можно сказать, практически свежие)

я кстати тоже обратила внимание, что под фольгой он стал "свежее" выглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у кого дети не едят домашний творог. А не пробовали мешать его с печенькой и фруктовым пюре? Пойдет на ура! Или вместо пюре фрукт-о, трите туда свежие фрукты.

 

Моя замечательно лопает такое блюдо: взбиваю блендером бананку и творог, очень вкусненькое и воздушное получается :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кстати тоже обратила внимание, что под фольгой он стал "свежее" выглядеть!

у них еще и жирность меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кстати тоже обратила внимание, что под фольгой он стал "свежее" выглядеть!

+1 , антиресная связь вырисовывается))), наверное пленка давала какие нить испарения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, муж вчера привез творожки в новой упаковке и в старой. нигде не было водички. просто они относительно свежие на удивление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нам на счет творожка везет, мы его на молочке получаем!Всегда свежее!А вообще мой Тему больше любит чем Агушу.Причем классический лучше всех.Когда мес.9 было, фруктовые вообще не ел, сейчас любые ест. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну объясните мне, чем отличается домашний творог от всяких там Тем и Агуш?! ведь если взбить блендером дом.творог с бананом, ну или другими фруктами, получается тоже самое, по крайней мере по консистенции, а вкус в 100 раз лучше и без всяких добавок, а о свежести вообще и говорить не стоит. так в чем разница???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, видела передачу про изготовление детских творожков, так вот там все жиры и остальные не нужные детским организмам отсеиваются и типа остается сплошной кальций! Вобщем я толком объяснить уже не могу! Но поняла, что покупные для деток полезнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошу прощения, а Вы как свежесть определяете ?

по дате изготовления, выбитой на упаковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж сколько молока нужно на такое разнообразие молочных продуктов. Хоть телик не включай !

 

А как телевизор влияет на разнообразие молочных продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отчего спросила - мне говорили, что эту дату как-то переправить умудряются. Вообще голова кругом идёт от этих подделок. Это ж сколько молока нужно на такое разнообразие молочных продуктов. Хоть телик не включай !

я слышала, на фальге перебивают и на бумаге, те, которые краской печатаются. а тут как перебьешь? и так сложно найти хотя бы трехдневной давности, обычно все стоит с практически с истекшим сроком <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем спорить ?

 

Мне нельзя ;)

А из чего же делают творожок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне педиатр недавно сказала, что ученые доказали: творог детям до года вреден, почки ребенка не справляются с таким тяжелым продуктом. Что вы об этом думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...