Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я так думаю что дело не только в производителе, но и в поставках и в реализации. Кто даст гарантии что машина, в которой везли эти кисломолочки с исправным холодильником, а в магазине их сразу выставили на полки с нужной температурой, а не стояли пол дня на складе. Но куда деваться, творожки и биолакты всё равно нужны. В других продуктах ведь тоже никакой гарантии что не отравимся. :klizma:

 

 

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы полностью обходимся без магазинных кисломолочных продуктов! Я все делаю своему малышу сама: торог из простокваши, ну или кефира, биолакт, или как мы его называем, кислое молоко из цельного молока, заквашенного на сметане. сейчас стала подмешивать в молоко сироп из замороженных ягод - йогрт получается, ну очень вкусно! малыш пьет с удовольствием! по крайней мере я уверена, что все термически обработано и наисвежайшее! не переживаю потом, что может быть отравление не дай бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина_26, вот это правильный подход)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы полностью обходимся без магазинных кисломолочных продуктов! Я все делаю своему малышу сама: торог из простокваши, ну или кефира, биолакт, или как мы его называем, кислое молоко из цельного молока, заквашенного на сметане. сейчас стала подмешивать в молоко сироп из замороженных ягод - йогрт получается, ну очень вкусно! малыш пьет с удовольствием! по крайней мере я уверена, что все термически обработано и наисвежайшее! не переживаю потом, что может быть отравление не дай бог!

Я тоже делаю сама,но все равно и в магазинах покупаю и творожок и кефир и молоко,но доча как то кефир не очень,а молоко и вообще не пьет,а творожок любит.И домашний и магазинный,и больше любит без добавок классический.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже делаю сама,но все равно и в магазинах покупаю и творожок и кефир и молоко,но доча как то кефир не очень,а молоко и вообще не пьет,а творожок любит.И домашний и магазинный,и больше любит без добавок классический.

для информации: все молочные продукты покупаем в Царь-продукте, у них все натуральное - это точно! всех мамочек с которыми гуляем уже сагитировали. Все очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для информации: все молочные продукты покупаем в Царь-продукте, у них все натуральное - это точно! всех мамочек с которыми гуляем уже сагитировали. Все очень довольны!

Спасибо.завтра же зайду и если увижу обязательно куплю и попробуем.Еще раз спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина_26, rik, расскажите подробно как вы делаете сами творожок и биолакт. и какой срок годности у такого продукта?

Я как-то делала творог из обычного молока, чуть подкисшего,но получается не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина_26, rik, расскажите подробно как вы делаете сами творожок и биолакт. и какой срок годности у такого продукта?

Я как-то делала творог из обычного молока, чуть подкисшего,но получается не всегда.

с удовольствием подскажу! тврог делаем из простокваши, достаточно довести ее до кипения и откинуть через ситичко, сыворотка сошла и готово! а если добавить банан или еще что, вообще здорово! биолакт или кислое молоко, как мы его называем, так: вскипятить молоко - это важно! остудить чтобы было очень теплое, но не горячее! добвляю на поллитровую банку 2 столовые ложки городской сметаны, хорошо размешать и часа на 3-4 закутываю во что-нибудь и в теплое место. Получается оболденая вкуснятина, если добавить сахар! а то что сселось молоко будет видно - оно будет отставать от стенки баки, а сверху появитсянемного сыворотки. кстати, из этого молока таким же способом как из простокваши получается творожок! про срок годности ничего не могу сказать, т.к. все употребляем в сежем виде, молоко у меня не стоит более 2 дней, оно быстро кончается! молочку всю берем в Царь-продукте! Пробуй! Надеюсь, получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
биолакт или кислое молоко, как мы его называем, так: вскипятить молоко - это важно! остудить чтобы было очень теплое, но не горячее! добвляю на поллитровую банку 2 столовые ложки городской сметаны, хорошо размешать и часа на 3-4 закутываю во что-нибудь и в теплое место

 

т.е. через3-4 часапосле закутывания вкусняшка готова к употребелению? А я слышала, что кислое молоко еще делают из закваски, которую берут изпредыдущего закваса, ты так не делаешь?

 

Ирина_26, спасибо огромное, попробую на выходных!!! Мой сынок просто обажает все кисломолочное, я всегда боялась покупать готовый творог в магазине, теперь надеюсь научусь сама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Мы творожок стали есть очень рано, с 6 месяцев наверно. Ели и Агушу и Тему и баба нам сама делала. Знаю, что до года низя, белка много, но все таки давала иногда. А вот теперь у нас открылись проблемы с почками и я пообщалась с несколькими спецами и они просто заклинают меня НЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ТВОРОГ ДО ГОДА, если он здоров, а тем у кого проблемы с почками-до 3-х лет! ВОт так. Теперь даже не смотрю на прилавок с творожками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже делаю сама,но все равно и в магазинах покупаю и творожок и кефир и молоко,но доча как то кефир не очень,а молоко и вообще не пьет,а творожок любит.И домашний и магазинный,и больше любит без добавок классический.

 

я тоже сама делую, по первой сама ела , а теперь и доча ест, а сначала она сидела строго на Теме. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы творожок стали есть очень рано, с 6 месяцев наверно. Ели и Агушу и Тему и баба нам сама делала. Знаю, что до года низя, белка много, но все таки давала иногда. А вот теперь у нас открылись проблемы с почками и я пообщалась с несколькими спецами и они просто заклинают меня НЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ТВОРОГ ДО ГОДА, если он здоров, а тем у кого проблемы с почками-до 3-х лет! ВОт так. Теперь даже не смотрю на прилавок с творожками

 

Я была практически убеждена, что не буду давать сыну творог до года... а твое сообщение убедило меня в этом на 100% !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже, тьфу, тьфу,тьфу все ели: и Тёму и Растишку. Только я внимательно смотрела на срок годности и покупала те, которые совсем недавно сделаны и чтобы пачка не была вздута, а такие я встречала.

И мы всё едим. И старший, а теперь и младшая. Ей всё нравится и ест с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. через3-4 часапосле закутывания вкусняшка готова к употребелению? А я слышала, что кислое молоко еще делают из закваски, которую берут изпредыдущего закваса, ты так не делаешь?

 

Ирина_26, спасибо огромное, попробую на выходных!!! Мой сынок просто обажает все кисломолочное, я всегда боялась покупать готовый творог в магазине, теперь надеюсь научусь сама :)

 

да, 3-4, но надо периодически щупать, чтобы не отыло, а т н получится. Если начнет остывать, потставь в емкость с горячей водой, но ни в коем случае не греть на огне или микроволновке, а то свернется, никакого контакта с огнем, только водяная баня! ничего, руку набьешь, приспособишься! А насчет закваски: надо иметь изначально настоящее кислое молоко, не со сметаны, т.к. со сметанной заквски в последующем можно использовать1-2 раза, дальше молоко просто будет быстро пропадать и получается жидкая масса. Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я перестала брать продукцию "Тёма", мой сын уже два раза травился биолактом. А как потом я узнала от компетентных людей, это не первый случай и лучше продукцию эту избегать.

И на счёт водички в твороге правы, если выделилась водичка творог не то что детям его и взрослым есть нельзя, так как был нарушен температурный режим хранения, что может привести к развитию патогенных микробов. Поэтому творог я делаю сама а к покупному прибегаю крайне редко.

 

 

 

Жирность должна быть по не менее 3,5 % (точную цифру не помню), и на эту тему много статей (можно даже в инете поискать) да и врачи об этом говорят.

Творога из молока Простаквашино согласна туда даже кальций добавлять не надо. Переизбыток кальция тоже плохо. Во всём золотую середину надо соблюдать.

Подскажите как вы делаете творого, а молоко на рынке или в магазе беоете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как вы делаете творого, а молоко на рынке или в магазе беоете?

Я бы посоветовала брать в магазине, ультропастерезованное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я через неделю собиралась ввводить творог и начать с Темы, как хорошо что наткнулась на эту темку, волосы просто дыбом. Спасибо за инфо. <_< :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как вы делаете творого, а молоко на рынке или в магазе беоете?

мы берем всю молочку в магазинах фирменной продажи Царь-продут, молоко они привозят из Фроловского района, скупают молоко у населения, поэтому оно у них 100% натуральное, даже сливки отстаиваются (чего мы больше ни у какого покупного молока не наблюдали). У нас там знакомые работают, поэтому такая инфо. А творожок делаю из их же простокваши: просто довожу ее до кипения и откидываю в сито. добавляю банан и сахар, взбиваю блендером и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже собралась вводить творок и кисломолочные продукты малому, Ирина_26, спасибо за ваши рецепты, буду делать как вы, так как давать магазинное боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы уже один раз брали тему, но слава богу без последствий, у самой йогуртница стоит, теперь не буду лениться, лучше пару баночек через день делать, кстати получается изумительный творожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите, чтобы ребенок рос без проблем? Не давайте РАСТИШКУ!

Вот уж со всех сторон детки травятся.

Начинается все с рвоты, потом схваткообразные боли в животике после любого приема пищи и даже воды.

Т.к. сами понимаете, какая уж тут пища!

Обычно такое состояние 1-3 дня. У некоторых даже температура...

Вот и думайте, надо вам это???

Проверено, к сожалению, на своем ребенке. Сначала даже подумать не могли на Растишку,

а после 3 раза точно вычислили от чего такие проблемы.

 

Так что, действительно-Царь-продуктовская молочка, йогуртница и всё в порядке!

А из готовых йогуртов нам теперь хорошо идут Активия и Данон Экономный, Чудо питьевой тоже хороший.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите, чтобы ребенок рос без проблем? Не давайте РАСТИШКУ!

Вот уж со всех сторон детки травятся.

Начинается все с рвоты, потом схваткообразные боли в животике после любого приема пищи и даже воды.

Т.к. сами понимаете, какая уж тут пища!

Обычно такое состояние 1-3 дня. У некоторых даже температура...

Вот и думайте, надо вам это???

Проверено, к сожалению, на своем ребенке. Сначала даже подумать не могли на Растишку,

а после 3 раза точно вычислили от чего такие проблемы.

 

Так что, действительно-Царь-продуктовская молочка, йогуртница и всё в порядке!

А из готовых йогуртов нам теперь хорошо идут Активия и Данон Экономный, Чудо питьевой тоже хороший.

 

 

А как думаете, это не может быть связано с неправильным хранением в магагзине?

Если не секрет - то где покупали вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы берем всю молочку в магазинах фирменной продажи Царь-продут, молоко они привозят из Фроловского района, скупают молоко у населения, поэтому оно у них 100% натуральное

 

Мф тоже ТОЛЬКО ТАМ ерем молочку, очень вкусно обсолютно все!!!!Молоко мммммммммм!!!

 

А творожок делаю из их же простокваши: просто довожу ее до кипения и откидываю в сито. добавляю банан и сахар, взбиваю блендером и готово!

 

А я вот и не додумалась сама делать,сегодня же попробую!!! Просто покупали творог, но доче килое не нравится, а сахар побоялась добавить, о бабана особой сладости не было.Сейчас думаю, можно и сахарком подсластить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ТВОРОГ ДО ГОДА

 

ППКС!

Мы начали пробовать творожок только в 10 месяцев, сейчас, на подходе к году, я даю не больше 40 грамм, да и то, обычно меньше. Врачи меня предупреждали вводить творог как можно позже, но мой ребенок очень крупный для своего возраста и ему очень нужен кальций. Стараемся кормить кефирами-биолактами, а творогом не увлекаемся.

А по поводу фирмы детских творожков, мы едим Тему, вроде все нормально. Жить вообще вредно, чего уж о творожках говорить. А вот Растишку вообще не собираюсь давать - одни красители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, по совету Ирина_26, приготовила творожок, его получилось немного, как раз на один раз.(да еще сама малек подъела)Завтра будем с дочей расскушивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, по совету Ирина_26, приготовила творожок, его получилось немного, как раз на один раз.(да еще сама малек подъела)Завтра будем с дочей расскушивать!

 

очень рада, что понравилось, самое главное, пригодилось! если что обращайтесь, многим смогу подсказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сначала сами до 1 года делали творог из зварного кефира или простокваши. Потом Тема и Агуша. А сейчас Растишка. И ,ТТТ, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, с самого начала и до сих пор давала Агушу. Все ттт хорошо. Он у меня просто совсем молочного ничего не любит. Да и нельзя молока до 2 лет, в принципе, по рекомендации аллерголога. Только кисломолочное и то несладкое. А у темы, по-моему, вообще нет продуктов нормальных. За исключением кефира и биолакта, да и тот аллергичный. Про овощные пюре вообще молчу. Купили как-то, плевались долго. :blink: Тоже хочу попробовать приготовить творог по совету Ирины_26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рядышком Радеж есть. Обычно мы там не покупаем творожки, но когда нет времени пару раз там брали. Снимаешь крышечку, а там не творог, а какая-то твердая масса с водой наверху. Естественно такой творог сыночку своему не дам. Всегда кушаем Тему, иногда агушу. Очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, действительно-Царь-продуктовская молочка, йогуртница и всё в порядке!

А из готовых йогуртов нам теперь хорошо идут Активия и Данон Экономный, Чудо питьевой тоже хороший.

 

=1000000000

Мне тоже очень нра Данон экономный и йогурт,и творожок просто сказка.Ребенок любит без наполнителя-классический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже подруга со своим полежала в инфекционке после темы, бедный ребенок, так страдал, системы целых четыре дня ставили, все ручки поискололи!!!! Ужас!!! Сегодня решила попробовать творожок с фруктовым пюре фруто-няни, раньше на свой страх и риск в магазине Агушу покупали... Уже почти час прошел, вроде никаких побочных явлений нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим Тему, нам нра... Агушу дочка не ест, а мне не нравится, потому что там срок годности не разберешь, да еще пару раз наткнулась на просроченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едим Тему, нам нра... Агушу дочка не ест, а мне не нравится, потому что там срок годности не разберешь, да еще пару раз наткнулась на просроченный.

 

У Агуши срок годности сзади смотреть нужно.

Мы творожок за всё время пробовали раза 3. Считаю, что до года от него больше вреда, чем пользы. Покупали Агушу и один раз делала сама. Муж мне не разрешает давать Тему. Он работает на нашем молочном заводе Юни-Милк и очень хорошо осведомлен, как доставляется вся эта продукция и как хранится. Из всей продукции Тема у нас льют только биолакт и кефир, все остальное привозное. Агуша вся привозная, но у них лучше следят за доставкой. А вообще, в будущем, буду сама творожок делать. Сложного в этом ничего нет, зато есть уверенность, что ребенок точно не отравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едим Тему, нам нра... Агушу дочка не ест, а мне не нравится, потому что там срок годности не разберешь, да еще пару раз наткнулась на просроченный.

У Агуши к сроку, указанному на донышке, нужно прибавить 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам нельзя обычный творог у сына на коровий белок аллергия у него шея до крови лопается бывает так жалко сынулю лезет чешет ничего не помогает ели 4 месяца безлактозки смеси и началось эти пятна никто ответить не мог пока к аллегологу не пошли и не сдали кровь на белки теперь травлю дитя всякой гадостью то бактериями то вот на след.недели начну давать марганцовку а после серу в порошке незнаю как оно у нас будет это все но надежда осталась только на эту гадость.СПАСИБО все 21 инфекционой они атм этому помогли кто знал конечно что так будет посоветовали эту смесь вроде ниче и после досвидание .неужели у нас нельзя никакие пробы там взять как да чего будет что можно а что нет почему все методом тыка.на детях экспиременты. попали туда с вирусом муж принес пупсу 2 месяца всего было сейчас ему уже 7 и чего 5 месяцев всякой дрянью пичкать приходиться.девченки я уже не могу на это смотреть спокойно тик скоро начнется.сказали жди пока все не выйдет с организма.....извените кучу лишнего пишу.просто больная тема.вобщем нам сказали творог буду делать сама с 8 месяцев какойто кальценированый.в конце приготовления надо будет вылить ампулу хлористого кальция я так понела.наблюдаемся в 8 больници у Мельник такая тётечка хорошая надеюсь она поможет нам сказала ближе туда скажет как делать.вроде так белок коровий сварачивается и не вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я смотрю случай не единичный по отравлению детским творожком. Подруга сына накормила творогом, а у него потом рвота и температура была. Видимо не соблюдают температурный режим при перевозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза уже ели Тему и вроде ничего. ТТТ!

Всё хочу сделать сама творог, но боюсь, вдруг что-то не так пойдет и отравлю малыша :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы стали кушать творожки около года (месяцев в 11,5) пару раз тему, агушу, но чаще собственного приготовления. мне такой спокойней давать было, т.к. видела из чего делаю и сколько реально хранила.... в основном не хранила - сына с папой съедали ^_^ Сейчас обленилась и стала покупать творожную массу простоквашино или вкуснотеево. Только водички добавить надо и подогреть - как крем получается! Кушаем с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас уже второй раз рвота после творожка, причём по дате он был нормальный,скорее всего либо магазины не соблюдают режим хранения либо...сегодня вот отравились Тёмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...