Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

скорее всего либо магазины не соблюдают режим хранения либо...сегодня вот отравились Тёмой.

У меня знакомая работает в юнимилке, говорит, что у них там все супер-пупер соблюдается, оснований не верить у меня нет. Так что, скорее всего, это режим хранения. В магазине проверенном покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили творожок "Крепышок" Саратов делает, оч понравился. И как ни странно самый свежий был.

Аллергической реакции нет, нам всего 9 месяцев, на молочку аллергия бывает, так что для нас критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая работает в юнимилке, говорит, что у них там все супер-пупер соблюдается, оснований не верить у меня нет. Так что, скорее всего, это режим хранения. В магазине проверенном покупаете?

 

Да,скорее всего магазины хранят неправильно,либо при транспортировке. Да и фик знает в каких покупать, мы в сетях покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая работает в юнимилке, говорит, что у них там все супер-пупер соблюдается, оснований не верить у меня нет. Так что, скорее всего, это режим хранения. В магазине проверенном покупаете?

 

А мы юнимилковские смешариковские творожки с шариками печенья предпочитаем - доче нравятся), качество приличное. Покупаем в зарекомендовавшем себя супермаркете... Все зависит от режима хранения детского питания, с этим надо очень строго...

Изменено пользователем paulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя только Агушу творожок без фруктовых наполнителей ест, мы просто в творожок добавляем сах.пудру.От других отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча ест либо Агушу либо творожок Волжаночка,добавляю в него молочка и размешиваю до консистенции сметанки,ей очень нравится.И в магазине он всегда свежий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца назад купила йогуртницу... с покупными не сравнить. Йогурт нежный, вкусный, свежий, а главное ничего лишнего не намешано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупали и покупаем только АГУШУ. Ранее всегда брали Тему, пока в него не стали добавлять какой-то антибиотик чтоли, он стал горьковатый на вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупали и покупаем только АГУШУ. Ранее всегда брали Тему, пока в него не стали добавлять какой-то антибиотик чтоли, он стал горьковатый на вкус

ничего себе! вот это да. а они там пишут на упаковке? просто я только Тему брала, а к Агуше наоборот не очень....я пробовать не люблю, ребенка вроде ест нормально. может просто неудачный творожок взяли?(в смысле срок хранения или неправильно хранился?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу предостеречь насчет молочки Тема. Вот мой опыт.

Стала регулярно давать творожки дочке в 1,5 года, регулярно - это практически каждый день в течение месяца, она ими ужинала. В итоге обнаружила у нее на подбородке красное шелушащееся пятно. Сразу подумала, что реакция на творожки, т.к. во-первых, знакомая рассказывала, что у них были такие же симптомы от того же продукта ,во-вторых, только эти творожки были для дочки новым продуктом за тот период. В общем, убрали творожки - все само прошло.

Далее. Ситуация повторяется сейчас, только с биолактом. Дочке уже 2 года, раньше она всю эту молочно-кефирную братию отторгала решительно, но мы до 1,10 были на ГВ, я особо не парилась. Вот недели 2 назад предложила ей кефир и биолакт в коробочках от Темы. Ей так понравилось! Аж пищит, требует дать коробку. Я, конечно, счастлива) Но "радость была не долгой", на днях опять смотрю - зашелушилось под подбородком.

Еще хочу сказать, что это не может быть реакцией на молочку в приниципе, т.к. с года дочь питалась кефиром и творогом, приготовленным на молочной кухне - никогда ничего нигде не высыпало. А вот что наши милые производители добавляют в "Тему" - вопрос для меня открытый, но явно не только то, что заявлено. В общем, свои выводы я сделала.

Пы.сы. а к "Агуше" мне и вообще страшно подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты.а что за шелушащееся пятно?

оно как вообще, большое? красное? или по цвету кожи? одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы из магазина берем только творожок крепыш вроде. Вообщем Г. Саратов делает. Поробуйте он в магните продается правда его быстро разбирают. И по вкусу как в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе! вот это да. а они там пишут на упаковке? просто я только Тему брала, а к Агуше наоборот не очень....я пробовать не люблю, ребенка вроде ест нормально. может просто неудачный творожок взяли?(в смысле срок хранения или неправильно хранился?)

я тоже раньше вообще не пробовала их, пока мне мама не сказала: "а ты сама то его пробовала, перед тем как ребю дать?" Я как-то даже и не задумывалась об этом. Поначалу я тоже думала, что он просрочен. Но когда я беру его 2,3....10 раз и одно и тоже, тут уже не в сроке дело. Начали они добавлять эту херню приблизительно с весны. Иногда замечаю эту же добавку в батонах, которые вечно свежие и мягкие. До сих пор если кто-то нам покупает этот творожок я его первым делом пробую (вдруг они одумались) - результат все тот же, и снова выбрасываю, т.к. явно в нем антибиотик. Никогда бы не подумала, что буду хвалить Агушу, но опыт показал, что есть за что.

Изменено пользователем hanna051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой бы хороший не был продукт, я всегда пробую, прежде чем дать ребенку. несмотря на срок годности... как можно не пробовать..а вдруг там хрень какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты.а что за шелушащееся пятно?

оно как вообще, большое? красное? или по цвету кожи? одно?

Сейчас по цвету как кожа, только на ощупь можно определить. А когда ели месяц творожки - было видно и по цвету, ярко розовое.

 

А мы из магазина берем только творожок крепыш вроде. Вообщем Г. Саратов делает. Поробуйте он в магните продается правда его быстро разбирают. И по вкусу как в детстве.

Вот многие хорошо о нем отзываются, кстати.

 

До сих пор если кто-то нам покупает этот творожок я его первым делом пробую (вдруг они одумались) - результат все тот же, и снова выбрасываю, т.к. явно в нем антибиотик.

Вот интересно, я вообще на вкус ничего такого не чувствую. Но охотно верю, что что-то там не то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас по цвету как кожа, только на ощупь можно определить. А когда ели месяц творожки - было видно и по цвету, ярко розовое.

а врачей не проходили? дерматолога

может от кошек/собак (если есть)

 

 

и долго уже не проходит?

 

агушу не беру как кто-то в них червяков нашел, теперь и от темки чтоль отказаться(((

 

боюсь я всякие эти дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а врачей не проходили? дерматолога

может от кошек/собак (если есть)

Да зачем врачи, я уже писала, что в прошлый раз пятно прошло само после отмены творожков. В этот раз, думаю, тоже самое будет.

Животных ,к слову, у нас никаких нет. Кроме того, дочку ни разу ни на что не сыпало с рождения (три раза ттт), даже когда ей стала давать пробовать экзотику всякую - все проходило нормально.

Так что, девочки, обращайте внимание. Хорошо, что я сейчас заметила эту шершавость в самом начале, хотя там пока сииильно не присмотришься и не потрогаешь - вроде все и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да зачем врачи, я уже писала, что в прошлый раз пятно прошло само после отмены творожков.

 

у нас когда появилось подобное пятно, и тоже на подбородке, мы пошли к дерматологу и та сказала, что это аллергия. Соответственно у вашего ребенка аллергия на определенный компонент в творожке. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас когда появилось подобное пятно, и тоже на подбородке, мы пошли к дерматологу и та сказала, что это аллергия. Соответственно у вашего ребенка аллергия на определенный компонент в творожке. Имхо.

согласна. мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и Агушу,и Тёму ели,причём второй нравился больше.Но летом перестала брать эти творожки т.к. они перестали быть вкусными(несмотря на дату производства)кислили и горчили бр-рр.Сейчас покупаю Простоквашино с вишней-черешней,(там три вкуса)или смешарики,тож ничего.Остальную молочку(кроме каш на молоке)не потребляем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас когда появилось подобное пятно, и тоже на подбородке, мы пошли к дерматологу и та сказала, что это аллергия. Соответственно у вашего ребенка аллергия на определенный компонент в творожке. Имхо.

И что - может, нам пойти эту аллергию на "компонент" еще и полечить? ^_^

 

согласна. мало ли что...

:bu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешарики,тож ничего.Остальную молочку(кроме каш на молоке)не потребляем...

 

наш самый любимый смешариковский - шоколадный с шариками печенья..., кстати, пробовали их морсики - выпиваются нами за раз...

 

Сейчас покупаю Простоквашино с вишней-черешней,(там три вкуса)

 

А простоквашино - берем мы в основном - молоко и кефир, но для взрослого потребления...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы творожки если и тему и агушу с 8 мес. реакции никакой не было. Единственное, стараюсь всегда свежие брать, чтоб срок годности не подходил к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочке уже 1,3. Она совсем не ест творог. Не знаю, надо ли её приучать, или она сама знает, что нужно её организму...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что - может, нам пойти эту аллергию на "компонент" еще и полечить? ^_^

А вы знаете, что за компонент? Очень интересно, как вы про это узнали. По-поему, аллергия не лечится. Важно просто избегать контакта с аллергеном.

Знаю случай, когда у ребенка была аллергия на клубнику, но воспитательница в детском саду этого не знала, и когда мамаша одного из его детей на его ДР принесла всей группе в качестве угощения клубничную растишку, тот аллергичный ребенок съел и у него не было никакой реакции. Об этом его родители вообще случайно на родительском собрании узнали, что дети лопали растишку, и страшно удивились. Начали и сами ему потихоньку давать, потом пошли на очередной прием к аллергологу спросить, как это понять, и она им объяснила, что в растишке клубничный ароматизатор идентичный натуральному, то есть молекула как у клубники, только без посторонних примесей, которую она берет из окружающей среды во время созревания. Так что фиг поймешь, на какой именно компонент в клубнике в него аллергия была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей я покупала Агушу. Среднему и младшей даю сразу обычный нормальный творог, не детский, без добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы и Агушу любим и от обычного тож не отказываемся, если конечно подсластить и перемешать со сметаной. А остальные творожки не приемлю. Знакомая работает в скорой помощи, говорит, если вызывают на аллергию у маленького ребенка, то большинство оказывается ели продукцию Темы, так что я вообще Тему даже не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшей я покупала Агушу. Среднему и младшей даю сразу обычный нормальный творог, не детский, без добавок.

Что значит нормальный творог? сырки творожные или творог магазинный даже в школах нельзя, не говоря уже о домашнем твороге с рынка. Только в обработанном виде: сырники, вареники, запеканки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы подсели на творожок "Волжаночка". Раньше у него срок годности был 72 часа, а сейчас стал 10 суток, хотя на составе это почему-то не отразилось. Как-то у нас рвота была и жидкий стул, после этого такой творожок не покупаем. А розовые шелущащиеся пятнышки периодически тоже выскакивают. Если их мазать бепантеном или детским кремом,то проходят быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим Тему и Агушу с года, никаких реакций не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 7и месяцев едим Агушу(или яблоко-банан или грушу или мультифрукт,другие вкусы ему не нравятся!!!),сын ест с большим аппетитом,отрицательных реакций не наблюдалось!хочу попробовать "Смешарики",но попозже!!!

Изменено пользователем пуся-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас тоже аллерия появилась - причем краснеют щечки вечером, после творожка, а утром почти нет. Думаю, может попробовать делать самой творожок (правда молоко - то тоже магазинное...)? Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим Агушу с года все нормуль..........Тему ребь не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит нормальный творог? сырки творожные или творог магазинный даже в школах нельзя, не говоря уже о домашнем твороге с рынка. Только в обработанном виде: сырники, вареники, запеканки.

Нормальный творог-это заводской творог в вакуумной упаковке(не в бумаге),например,Простоквашино,и его вполне можно давать детям после года.Я даю двухлетней дочери вместе с детским кефиром и домашними перетертыми с сахаром ягодами(смородина,малина)или домашним джемом.Ест с удовольствием,и никакой сыпи,как от растишки или темы.

Когда маленькие были дети,покупала Агушу или тему без добавок и сама добавляла фрукты или детское фруктовое пюре. Заводским наполнителям не доверяю.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень нравиться слоеный творог Агуша - клубника/ваниль, очень вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама делаю творог из кефира! Просто коробочку убираю в морозилку, а потом размораживаю без упаковки! ) Добавляю варенья какого-нибудь и вообще вкуснота! ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим все молочное. Покупаю Тему и Агушу,но все классическое без добавок. На сроки годности всегда смотрю,и мужа приучила смотреть когда он покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как-то не очень твороженики домашние,а вот творожок детский на ужин с удовольствием кушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча ела творожки с молочной кухни ,также покупали в магазинах с добавками. Какой ели сами- не давали ей. А лет с 1,5 вообще стала отказываться от творожков-наверное, переела их. Сейчас- очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочное нужно детям. Мы творожки покупали Тему и Агушу, постарше стали, стала давать уже те,которые сами едим. На блендере с сахаром и фруктами делаю, любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...