Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы берем обычный творог, не сладкий. Бывает, берем по знакомству домашний - он вообще супер вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча Тему с грушей ест хорошо, ну и без добавок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже не прочь по знакомству молочку покупать, но у нас нет таких друзей/приятелей.

Младшей покупаю растишку разную, в том числе творожок, а нам обычный творог в пачках по 200г, кислый отправляю на запеканки, более пресный едим со сметаной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы берем обычный творог, не сладкий. Бывает, берем по знакомству домашний - он вообще супер вкусный.

 

А с какого возраста даете обычный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает, что за перебои с творожками "тема" в последнее время? сегодня муж вообще не нашел его в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам, у меня наотрез отказался есть творожки( и без добавок и с добавками. Позже еще попробую, может перерастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает, что за перебои с творожками "тема" в последнее время? сегодня муж вообще не нашел его в магазинах

И я вчера в Карусели не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kukuruza, мы тоже не сразу, буквально недавно их стали есть)

блин, засада, а я в карусель сегодня собралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кушаем тему,агушу,но только с добавками.а еще беру классический творог Вкуснотеево,добавляю любое фруктовок пюре,тоже хорошо ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы растишку кушаем с удовольствием, особенно с клубникой любим, но и другую тоже.

И семена сажали, поливали, любовались ими :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет вам, у меня наотрез отказался есть творожки( и без добавок и с добавками. Позже еще попробую, может перерастет.

Ага и у нас проблема была, но ничего постепенно полюбил.Я даю только классический,фрукты свежие добавляю.За это он его и полюбил))))Ели,кстати раньше агушу,но перешли на тему,мне он больше нравится!Хотя конечно сейчас уже обычный творог ест ввиде вареников, запеканок и т.д)))Наши любимые блюда творожные)))

Изменено пользователем vitamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам доктор сказал что молочку вводить после года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы едим тёму... с удовольствием, каждый вечер, только я, бывает, в кашку какую-нибудь его добавляю или с фруктовым пюре мешаю... а самой готовить творожок время не всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам доктор сказал что молочку вводить после года

И правильно сказал! Мы ,лично только после года стали творожок и биолакт, а молоко так вообще после 2, пить именно(от коровки не хотел , только мамкино).То, что сейчас на пачках пишут, поражает ! И пюрешки с 4 мес, и каши с добавками и творожки с аллергенными добавками с 6-8 мес!!!К чему спешить, вся жизнь впереди!!!!

Изменено пользователем vitamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно сказал! Мы ,лично только после года стали творожок и биолакт, а молоко так вообще после 2, пить именно(от коровки не хотел , только мамкино).То, что сейчас на пачках пишут, поражает ! И пюрешки с 4 мес, и каши с добавками и творожки с аллергенными добавками с 6-8 мес!!!К чему спешить, вся жизнь впереди!!!!

согласна с вами, торопится не стоит, успеют еще за всю жизнь накушаться. Творожок попробовали первый раз примерно в 10,5 мес., делала сама, я вообще до 1,5 лет готовила каждый день на раз покушать и старалась все делать сама, о покупных творожках и речи не шло. Творожок домашний кушали отлично, особенно нравился с яблочком и бананчиком, я взбивала в блендере и давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок только к году стал творожок кушать. До этого ни в какую. Я и сама делала и с добавками покупала (банан,абрикос). Видимо дозрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо дозрел)

Организму захотелось :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с вами, торопится не стоит, успеют еще за всю жизнь накушаться. Творожок попробовали первый раз примерно в 10,5 мес., делала сама, я вообще до 1,5 лет готовила каждый день на раз покушать и старалась все делать сама, о покупных творожках и речи не шло. Творожок домашний кушали отлично, особенно нравился с яблочком и бананчиком, я взбивала в блендере и давала.

тоже делаю творог сама в мультиварке. милое дело ))) доча очень любит, получается густой, добавляю биолакт и замороженную малину без косточек. про яблочко хорошая идея, надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы едим творожок с 7 месяцев. К сожалению, с ГВ закруглились примерно в 8, соответственно необходимо было разнообразить пищу для получения всех веществ. Не вижу ничего в этом плохого, если ребенок ест и это ему непротивопоказано.

Мы живем в городе и другой еды ребенок не увидит, кроме того, что у нас продается.

А кстати, стоматолог нам даже советовала и биолакт и творожок есть обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы примерно с 8-ми месяцев стали кушать творожки.Покупали и Тёму и Агушу,но больше как-то Тёма нравился.Подросли и в три года растишку стали кушать.Сейчас чередуем домашние йогурты с растишкой.Без молочного ребенок не живет,а т.к молоко не пьет,то хоть йогурты хорошо кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С года дочка стала кушать творожок Тема, до этого все попытки были тщетными... Молоко так и не пьет, биолакт и кефир тоже... Сейчас (2г5мес) стала кушать обычный творог со сметанкой, Тему покупаю для блинчиков, любит вместо сметанки помакать в творожок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже для маленькой домашие творожки делали - из обычного простоквашинского пастеризованного заквашивали, на литр - примерно ложка сметаны и оставляли на ночь. Потом кипятила и отжимала.

И без всяких блендеров/фруктов/ягод, и так вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

творожки с удовольствием кушаем месяцев с 8,причем - сначала только несладкие. а вот кефирчик - никак. вместо него - ряженку и домашнее кислое молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с шести месяцев едим тёму, начинали с натурального, а сейчас едим и с разными наполнителями.... для нас он самый идеальный из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с шести месяцев едим тёму, начинали с натурального, а сейчас едим и с разными наполнителями.... для нас он самый идеальный из всех.

Спасибо Вам огромное, что выбираете этот продукт! :mir:

Линия на заводе новая, детские продукты делают в отдельном цеху, мы пристально следим и за качеством сырья, и за качеством готового продукта.

К сожалению, всегда проблемой остаётся хранение молочных продуктов в торговых точках города. Нередко можно видеть, как продукция часами стоит в неохлаждаемой зоне. Если увидели такие случаи - обязательно жалуйтесь администрации сети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что и администрация сети на это закрывает глаза.Им главное продать, а остальное не особо важно.Поэтому стараюсь покупать детские творожки в проверенных магазинах и смотрю на срок годности.Иногда и упаковка повреждена, ее тоже следует проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка не есть домашний творог совсем, или его надо перетирать очень долго, а вот магазинный тёму кушает, так что я стараюсь его покупать, но только в проверенных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно проще достать из холодильника, чем приготовить, на это нужно время. С сыном ели Тему или Агушу до года каждый день, потом реже. А вот с дочкой сама делаю, приноровилась занимает мин 5 в целом, и вкуснейший такой нежный получается, особенно, если из хорошего молока, уплетает за обе щеки с 6 мес, на мой взгляд по полезности ни с каким Темой не сравниться! Тема разбавленный очень.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка не есть домашний творог совсем, или его надо перетирать очень долго, а вот магазинный тёму кушает, так что я стараюсь его покупать, но только в проверенных магазинах.

 

 

Тёму тоже едим, нравится нежная консистенция и состав натуральный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с творожками нужно не перебарщивать все таки слишком много кальция не очень хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что с творожками нельзя переборщить.У меня вот ребенок на утро любит творожок растишку стаканчик скушать, потом поиграет немного и уже идет кушать кашу с бутербродом и сыром.А так не заставить поесть.Все же не тоннами же творог ест.Плохо от этого быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы творожки не едим, не нравятся

 

мы тоже не ели сначала, потом стали кушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творожок месяцев с 8 кушает, но только фрукты добавляю, без них не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делаю творог сама. и деские эти эмульгаторы не покупаю. тоже травились ими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте сами! Вкусно, быстро! Безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на пачках почитаешь и вообще не ясно что внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с творожками нужно не перебарщивать все таки слишком много кальция не очень хорошо..

Кальций усваивается только в витамином Д (поэтому, например, в растишке и то и другое есть). Так что "слишком много" не будет, я так думаю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с творожками нужно не перебарщивать все таки слишком много кальция не очень хорошо..

Перебарщивать ни с чем не надо, ни с какой едой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня дети равнодушны к творогу, вообще ни в каком виде не едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын тоже его не любит, а дочка только подрастает, но точно никаких твороженных сырков я ей давать не буду, максимум обычный творог с маленьким сроком годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...