Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oleg1980tanya@yandex.ru

Школы Кировского района

Рекомендованные сообщения

vol4onok2000, ну что про 100 школу могу сказать. Да, обычная школа. НО даже в ней есть деление по классам. Обычно, один класс составляется из подготовленных детей. А остальные из тех кто остался. ((( Особый упор в школе делается (ну раньше точно, сейчас не могу сказать) на уроки физкультуры.

 

Минус школы - это дисциплина. Так как обеспечить достойное положение по этому пункту администрация школы не может уже давно. Но здесь не только вина администрации. В школе много детей, имеющих разный социальный статус.

Не секрет, что среди обучающихся много цыган (но это , в основном, до 3-4 класса, потом они в школу редко ходят), детей, чьи родители приехали в город на заработки их стран ближнего зарубежья, ребят из социально не благополучных семей. Некоторые из них стремятся в довольно резкой и настойчивой форме доказать другим "кто в классе хозяин".

 

На этой почве и возникают конфликты между детьми((( Есть, конечно же, и их не мало, хороших ребят. Но им также приходиться отвоевывать себе место под солнцем.

 

Не скажу, что школа прямо ужас- ужас. Самая обыкновенная. Очереди нет. Всегда рады принять. Но если говорить прямо и заглядывать в будущее, то с точки зрения подготовки к поступлению - слабовата. Ну и дисциплина...

 

Вот это мне в ней и не нравиться, ИМХО.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vol4onok2000, ну что про 100 школу могу сказать. Да, обычная школа. НО даже в ней есть деление по классам. Обычно, один класс составляется из подготовленных детей. А остальные из тех кто остался. ((( Особый упор в школе делается (ну раньше точно, сейчас не могу сказать) на уроки физкультуры.

 

Минус школы - это дисциплина. Так как обеспечить достойное положение по этому пункту администрация школы не может уже давно. Но здесь не только вина администрации. В школе много детей, имеющих разный социальный статус.

Не секрет, что среди обучающихся много цыган (но это , в основном, до 3-4 класса, потом они в школу редко ходят), детей, чьи родители приехали в город на заработки их стран ближнего зарубежья, ребят из социально не благополучных семей. Некоторые из них стремятся в довольно резкой и настойчивой форме доказать другим "кто в классе хозяин".

 

На этой почве и возникают конфликты между детьми((( Есть, конечно же, и их не мало, хороших ребят. Но им также приходиться отвоевывать себе место под солнцем.

 

Не скажу, что школа прямо ужас- ужас. Самая обыкновенная. Очереди нет. Всегда рады принять. Но если говорить прямо и заглядывать в будущее, то с точки зрения подготовки к поступлению - слабовата. Ну и дисциплина...

 

Вот это мне в ней и не нравиться, ИМХО.

 

 

я училась в этой школе и судя по описаниям-она превратилась в рассадник диградирующих и социально не благополучных учащихся)))но все равно спасибо за информацию) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киарра, ну вам, как вариант, можно закончить по прописке начальную школу в 100й школе, а в 5ый класс отдеть дочку в тот же 10-ый лицей - они с 5-го набирают дополнительные классы, я слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы здорово, если кто поделится, как переходить из школы в школу? в конце года, посередине или как семестр окончится? как вы это согласовывали, искали место, что делать если классы полные? или все равно обязаны взять, если по прописке и т.д.

Переходить можно в любое время, когда вам приспичит. Главное договориться с директором той школы, куда будете переводится. Объяснить ей причину перехода, в какой класс хотите. Если директор новой школы даёт добро, то просто забираете из старой школы личное дело, мед.карту и табель с оценками (пишет кл.рук-ль), и эти документы несёте в новую школу. И всё-вперед грызть гранит науки с новыми силами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-кировчанки, а можно узнать конкретно про учителей начальных классов 10 гимназии и 57 школы? Про сами заведения отзывов полно, а вот про педагогов...То есть, если уж совсем по простому - может кто-нибудь написать фамилии тех, кому стоит доверить своего ребенка и кому не стоит? Если здесь не реально, то милости прошу в личку. Заранее благодарна ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Может будем в этой темке писать отзывы о подготовительных курсах?

Я думаю тема актуальна для многих.

 

Старшая отходила на курсы в Гимназии №10, Цена-815р. 2 раза в неделю, по 2 часа, курсы длятся 5 мес.

Толк от этих курсов-никакой, занимаются по рабочим тетрадям как в садике, только обстановка другая.Читать, писать, считать не учат, была разочарована от них.

 

Сейчас среднюю дочку решили отдать на частные курсы в *Клондайк* (бывшая Зеркалка).Там специально оборудованное помещение, есть сан/узел свой.

Цена-1900р. в мес. 2 раза в неделю по 2 часа, курсы длятся 9 мес. с сентября по май.Записываться на курсы уже надо в апреле-мае, т.е заранее.Вечерняя группа набирается быстрее (т.е после садика с 5-7 вечера), мы будем ходить с утра с 10-12.

Обучают:читать, писать, решать примеры, со временем будут писать диктанты и писать на скорость.Если ребёнок заболел и пропустил занятия, перерасчёт не ведётся, педагог индивидуально остаётся с твоим ребёнком и догоняют пропущеные темы.

 

Девочки! Я реально видела результат от этих курсов, не только по слухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Может будем в этой темке писать отзывы о подготовительных курсах?

Я думаю тема актуальна для многих.

 

Старшая отходила на курсы в Гимназии №10, Цена-815р. 2 раза в неделю, по 2 часа, курсы длятся 5 мес.

Толк от этих курсов-никакой, занимаются по рабочим тетрадям как в садике, только обстановка другая.Читать, писать, считать не учат, была разочарована от них.

 

Сейчас среднюю дочку решили отдать на частные курсы в *Клондайк* (бывшая Зеркалка).Там специально оборудованное помещение, есть сан/узел свой.

Цена-1900р. в мес. 2 раза в неделю по 2 часа, курсы длятся 9 мес. с сентября по май.Записываться на курсы уже надо в апреле-мае, т.е заранее.Вечерняя группа набирается быстрее (т.е после садика с 5-7 вечера), мы будем ходить с утра с 10-12.

Обучают:читать, писать, решать примеры, со временем будут писать диктанты и писать на скорость.Если ребёнок заболел и пропустил занятия, перерасчёт не ведётся, педагог индивидуально остаётся с твоим ребёнком и догоняют пропущеные темы.

 

Девочки! Я реально видела результат от этих курсов, не только по слухам.

 

Добавлю: у меня ребенок отходил на эти курсы этот год перед 1 классом. немного уточню по цене 1750 (может на след. год повысилась?), два раза в неделю, педагог Елена Анатольевна. Непоседливый ребенок научился сидеть!!! 2 часа (с переменами), не болтать, работать по заданию педагога, читать, писать печатными буквами (письменными не учат), даже примеры решать.

Мы очень довольны.

про школьные курсы раньше слышала то же, что написано в предыдущем посте.

Изменено пользователем tatiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю: у меня ребенок отходил на эти курсы этот год перед 1 классом. немного уточню по цене 1750 (может на след. год повысилась?), два раза в неделю, педагог Елена Анатольевна. Непоседливый ребенок научился сидеть!!! 2 часа (с переменами), не болтать, работать по заданию педагога, читать, писать печатными буквами (письменными не учат), даже примеры решать.

Мы очень довольны.

про школьные курсы раньше слышала то же, что написано в предыдущем посте.

Танюш, уже повысили цену, с сентября будем платить по 1900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Может будем в этой темке писать отзывы о подготовительных курсах?

Я думаю тема актуальна для многих.

 

Старшая отходила на курсы в Гимназии №10, Цена-815р. 2 раза в неделю, по 2 часа, курсы длятся 5 мес.

Толк от этих курсов-никакой, занимаются по рабочим тетрадям как в садике, только обстановка другая.Читать, писать, считать не учат, была разочарована от них.

 

Сейчас среднюю дочку решили отдать на частные курсы в *Клондайк* (бывшая Зеркалка).Там специально оборудованное помещение, есть сан/узел свой.

Цена-1900р. в мес. 2 раза в неделю по 2 часа, курсы длятся 9 мес. с сентября по май.Записываться на курсы уже надо в апреле-мае, т.е заранее.Вечерняя группа набирается быстрее (т.е после садика с 5-7 вечера), мы будем ходить с утра с 10-12.

Обучают:читать, писать, решать примеры, со временем будут писать диктанты и писать на скорость.Если ребёнок заболел и пропустил занятия, перерасчёт не ведётся, педагог индивидуально остаётся с твоим ребёнком и догоняют пропущеные темы.

 

Девочки! Я реально видела результат от этих курсов, не только по слухам.

 

в Колондайке курсы ведет сама Шишляева Елена Анатольевна?или у нее педагоги еще работают???

Моя старшая дочь 10 лет назад ходила на курсы к ней.Чудо-педагог) Сына б тоже к ней отдала.Но только к ней лично.

Хотя два года отходили в росток.на подготовку к школе.не раздумывая к Е.А. пойду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Колондайке курсы ведет сама Шишляева Елена Анатольевна?или у нее педагоги еще работают???

Моя старшая дочь 10 лет назад ходила на курсы к ней.Чудо-педагог) Сына б тоже к ней отдала.Но только к ней лично.

Хотя два года отходили в росток.на подготовку к школе.не раздумывая к Е.А. пойду

Да-именно она будет вести курсы, сейчас места остались только на утреннее время.Мне она даже по разговору по-телефону понравилась, всё подробно рассказала, на все мои вопросы ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, Морозко, моя старшая тоже занималась у Шишляевой Елены Анатольевны. Действительно чудо-женщина и очень достойный педагог. Пока не начался садиковский дефицит, она прямо в садике № 75 вела. Нам ОЧЕНЬ удобно было. Там отдельный кабинет был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Клондайк* (бывшая Зеркалка)

Это где, подскажите, пожалуйста? и тел если можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-именно она будет вести курсы, сейчас места остались только на утреннее время.Мне она даже по разговору по-телефону понравилась, всё подробно рассказала, на все мои вопросы ответила.

мы только через год на подготовку к школе пойдем.

 

 

Чизкейк, Морозко, моя старшая тоже занималась у Шишляевой Елены Анатольевны. Действительно чудо-женщина и очень достойный педагог. Пока не начался садиковский дефицит, она прямо в садике № 75 вела. Нам ОЧЕНЬ удобно было. Там отдельный кабинет был.

мы тоже занимались в садике.Она просто арендовала либо на вечернее время садики(в наше время),либо по выходным.Причем в тот год у нее аренда была в 255 саду и номер не помню,на руднева возле бывшего магазина ермановского

думаю.дело не в дефиците садиковом,а просто удобнее отдельное помещение ей арендовать)

но это не суть важно)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где, подскажите, пожалуйста? и тел если можно)

64 Армии 71-а

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы уже записались.цена 1900 плюс в сентябре разово 900 руб на канцтовары, но к таким педагогам и денег никаких не жалко. а мы будем ходить по выходным в группу.

 

в марте уже оставалось мест 8,поэтому думаю, что уже бесполезно,если только кто откажется, что вряд ли.

 

а в какие школы вы идете?

Изменено пользователем Дебет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы уже записались.цена 1900 плюс в сентябре разово 900 руб на канцтовары, но к таким педагогам и денег никаких не жалко. а мы будем ходить по выходным в группу.

 

в марте уже оставалось мест 8,поэтому думаю, что уже бесполезно,если только кто откажется, что вряд ли.

 

а в какие школы вы идете?

Мы идём в Гимназию №10, у меня старшая туда отходила 1-й класс.Мне тоже не жалко будет этих денег, зато виден результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про нас)

1. подкурсы

ходили в частную школу Развитие. Ребенок был в восторге! занятия начинались в сентябре, закончились в мае. Цена 1450 руб., 2 раза в неделю, группа была 7 человек. Подготовка действительно хорошая - по 3 направлениям( математика, чтение, англ.) Все в игровой форме, но при этом деток ненавязчиво приучали к дисциплине. Сынок каждый день спрашивал: а сегодня пойдем в школу? После занятий учитель всегда родителям говорил о теме урока, о каждом рассказывал как он понял тему, и на что дома нужно обратить внимание. В конце учебного года учителя провели открытый урок, где показали чему они научили наших деток, а по завершении каждому ребенку подарили подарки. Впечатления о школе очень хорошие, и если бы была финансовая возможность -в 1 класс пошли бы туда.

2 выбор школы.

Это я вам хочу сказать - большая головная боль! :hysteric:

по прописке наша - 10 лицей. Но там нет продленки (точнее сказать она до 2- часов, но в нашем случае это не спасает), да и директор с претензией. Когда пошла узнавать о условиях приема, она мне заявила: "наша школа стоит на порядок выше и по уровню образования, и по контингенту. Поэтому не надо нас сравнивать с остальными школами." Уж не знаю, то ли намекала, что рожей не вышли, то ли цену набивала.

потом стали искать - подали документы в 110, вообщем-то взяли в класс "Г", самый последний, но уверили, что учитель хороший. Когда позвали на 1-е собрание, я чуть не заплакала там. Учитель - полный атас, класс выбрали, наверное самый потрепанный, родители( по моим ощущениям) - любители хорошо выпить. Естественно сразу попросили дань в размере замены всех окон+ учебники 3000 р.(покупайте только в нашей библиотеке)+ 1500 рабочие тетради. Короче с собрания я уходила в полной решимости, что ребенка своего я туда не отдам!

 

В итоге через знакомых - попали в 57 школу. Надеюсь не зря. Во-первых очень радует, что начальная школа у них в отдельном здании. Класс делят первая и вторая смена, но у каждого кабинета своя раздевалка, и свой туалет!!! Учебники бесплатные, за раб. тетради 1500, но больше пока ни копейки. С нетерпением ждем 1-е сентября)!!!!

Потом расскажу что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу про нас)

1. подкурсы

ходили в частную школу Развитие. Ребенок был в восторге!

 

В итоге через знакомых - попали в 57 школу. Надеюсь не зря. Во-первых очень радует, что начальная школа у них в отдельном здании. Класс делят первая и вторая смена, но у каждого кабинета своя раздевалка, и свой туалет!!! Учебники бесплатные, за раб. тетради 1500, но больше пока ни копейки. С нетерпением ждем 1-е сентября)!!!!

Потом расскажу что да как.

А по какой программе будет учиться ваш ребенок? Для вас вообще при выборе класса / школы была важна программа?

Я слышала ( по поводу учебников) что в этом году все 1- классники обеспечиваются бесплатными учебниками, это хорошо!

Всем остальным - только частично -1-3 учебника дает библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа "Гармония", я в принципе не знаю чем они друг от друга отличаются. Положительных и отрицательных отзывов по всем программам полно, так что попали в класс по Гармонии, будем учиться. А учебники не во всех школах бесплатные, в 110 и в 10 лицее точно знаю 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Программа "Гармония", я в принципе не знаю чем они друг от друга отличаются. Положительных и отрицательных отзывов по всем программам полно, так что попали в класс по Гармонии, будем учиться. А учебники не во всех школах бесплатные, в 110 и в 10 лицее точно знаю 3000 руб.

 

У меня два сына учатся в начальной школе 57.И так получилось что старший по "Гармонии"(идет в 4 класс уже), а средний попал на " Занкова"(перешел во второй)(Когда ходили на подготовительные курсы в школу учитель выпускала детей по Гармонии и учила по ней уже 3 выпуск, а когда настал май - оказалось что некому вести класс по "Занкову", учителя известили об этом в добровольно-принудительном порядке. Сын тяжело входит в коллектив детей , поэтому, когда стал вопрос или программа, уже изученная мамой с первым сыном, или знакомое окружение для ребенка - выбрала второе)...Хочу сказать одно ... программы разные - что-то лучше в Гармонии, что-то в Занкова. Но большее зависит от учителя- его желания дать знания детям или просто отвести урок ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня два сына учатся в начальной школе 57.И так получилось что старший по "Гармонии"(идет в 4 класс уже), а средний попал на " Занкова"(перешел во второй)(Когда ходили на подготовительные курсы в школу учитель выпускала детей по Гармонии и учила по ней уже 3 выпуск, а когда настал май - оказалось что некому вести класс по "Занкову", учителя известили об этом в добровольно-принудительном порядке. Сын тяжело входит в коллектив детей , поэтому, когда стал вопрос или программа, уже изученная мамой с первым сыном, или знакомое окружение для ребенка - выбрала второе)...Хочу сказать одно ... программы разные - что-то лучше в Гармонии, что-то в Занкова. Но большее зависит от учителя- его желания дать знания детям или просто отвести урок ..

Здорово конечно, что во главу угла поставлены интересы ребенка!

В самом деле, главное, чтоб интерес к обучению у ребенка не был растерян, а это зависит от учителя, в- основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Передо мной тоже встал этот нелегкий вопрос- школа!!!!

И это действительно важно для нас и для наших деток...ведь они проведут там немало времени своей жизни. Нам предстоит это "нелегкое испытание" уже в следующем году)))

По прописке мы относимся к 10 лицею. Я почитала все ваши высказывания о нем...Но хочу уточнить еще раз:

1. Когда записываешься на подготовительные курсы к конкретному учителю,потом она в итоге будет вести начальные классы?

2. Действительно продленка только до 14 00?

3. Ну и самый важный вопрос...К какой лучше учительнице идти??? Хотелось бы ,чтобы была сильной, строгой и в тоже время доброй.

 

 

PS Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vik@,

1. Не факт. Вы можете на курсы в лицей вообще не ходить. А посещать их в другом месте или дома заниматься. а когда будите записываться в лицей, то высказать свое пожелание по поводу учителя (на заявлении сделают пометку к какому учителю вы хотите).

2. Да. Уже два года так((( Причем продленка только в 1 классе. Второй, третий класс занимается во вторую смену, соответственно продленки нет, четвертый в первую.

3. Не могу подсказать, к сожалению. Не знаю какие учителя будут набирать классы в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vik@,

1. Не факт. Вы можете на курсы в лицей вообще не ходить. А посещать их в другом месте или дома заниматься. а когда будите записываться в лицей, то высказать свое пожелание по поводу учителя (на заявлении сделают пометку к какому учителю вы хотите).

2. Да. Уже два года так((( Причем продленка только в 1 классе. Второй, третий класс занимается во вторую смену, соответственно продленки нет, четвертый в первую.

3. Не могу подсказать, к сожалению. Не знаю какие учителя будут набирать классы в следующем году.

 

Спасибо огромное! А как Вы выбирали учителя? Может наоборот стоит походить на курсы,чтобы побольше информации собрать? Да и для ребенка хорошо..за год привыкнет к партам , к дисциплине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vik@, мы выбирали по отзывам))))

По курсы. У меня предвзятое отношение к школьным курсам (ИМХО). )))) Мы на подготовку в другое место ходили. Но если вы вообще не знаете к кому, то может и стоит походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vik@, мы выбирали по отзывам))))

По курсы. У меня предвзятое отношение к школьным курсам (ИМХО). )))) Мы на подготовку в другое место ходили. Но если вы вообще не знаете к кому, то может и стоит походить.

Да, я понимаю,что подготовительные курсы в школе это просто высасывание денег с родителей. Но мы уже 3й год занимаемся индивидуально с учительницей,поэтому я на эти курсы и не надеюсь...Просто хочется ,чтобы сын пришел 1 сентября 2014 г не с круглыми глазами и привыкал потом год к этой обстановке, а имел представление что это и как.

Изменено пользователем vik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А есть тут такие,кто на следующий год собирается в лицей №10? Пойдете ли вы на курсы в октябре? Может познакомимся ,объединимся и будем делиться информацией о школе, об учителях и тд. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово конечно, что во главу угла поставлены интересы ребенка!

В самом деле, главное, чтоб интерес к обучению у ребенка не был растерян, а это зависит от учителя, в- основном.

Я считаю надо выбирать учителя, а не программу.У страшей дочки, учительница, как говорят *От Бога*, все дети её очень любят.А вот программа, как многиепишут не особа хорошая *Занкова*.Так вот, дочка отучилась 1-й класс, всё хорошо ттт, прогамму понимает сама, я даже не могла ей помочь, так она хорошенько подумав, сама разобраласьВот так наш учитель преподаёт.Да. согласна, что программа, для нас родителей не проста, там мыслить надо логически, мы учились совсем по другому, и нам тяжело разобраться.Так что будем учиться вместе с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю надо выбирать учителя, а не программу.У страшей дочки, учительница, как говорят *От Бога*, все дети её очень любят.А вот программа, как многиепишут не особа хорошая *Занкова

Занкова трудная программа, зато на мой взгляд именно после этой программы ребенку легче адаптироваться в 5 классе! Так что правильно ты говоришь, мы учимся вместе с детьми! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смурфетта, в какую же школу все-таки идет дочка?

Чизкейк, и мы в 10 гимназию! Вы в какой класс, к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смурфетта, в какую же школу все-таки идет дочка?

Чизкейк, и мы в 10 гимназию! Вы в какой класс, к кому?

Женя, мы идём в Гимназию со средней дочкой на следующий год, нам как раз 7 лет в июне будет, пойдём в октябре на собрание, посмотрим кто будет набирать на следующий год, про курсы я писала.В этом году не знаю, кто будет набирать., старшая пойдёт во 2-й класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смурфетта, в какую же школу все-таки идет дочка?

Чизкейк, и мы в 10 гимназию! Вы в какой класс, к кому?

Уже пошла)) плюнули мы на эту гимназию и отдали все таки в 57.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! А вот у меня такая проблемка ( но у нас все запутано надо сначала рассказывать!): Пошел у меня сын в первый класс в 57 школу в прошлом году,пол года отучился и по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать в Красноармейский ( хотя и учительница мне не очень нравилась там-в смысле преподавания! ). А теперь нам снова нужно в Кировский район,но обязательно в первую смену-мы танцами усиленно занимаемся! Может кто знает и чтоб учительница была сильная и в первую смену во втором классе учились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю точно, что 2Г в гимн.№10 учится в 1ю смену. Или Вам именно шк.57 нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю точно, что 2Г в гимн.№10 учится в 1ю смену. Или Вам именно шк.57 нужна?

Мы 2 А тоже учимся в 1 смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учились в первую смену только 1 и 5 класс, все остальные во вторую смену. Сейчас в 7 классе, тоже учимся во вторую. Жесть.

 

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учились в первую смену только 1 и 5 класс, все остальные во вторую смену. Сейчас в 7 классе, тоже учимся во вторую. Жесть.

А школа какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...