Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

katerina0101, Роджана примерно на 15-20т.р. дешевле Rixos.

Вы бы писали ориентировочный бюджет на поездку, тогда вам более точные советы были бы.

конечно же хочется подешевле(от 30 до 45 тыс. на двоих),поэтому уже сейчас начинаю интересоваться и подыскивать,чтоб к февралю уже более менее определиться.мы в прошлые разы ездили всегда внезапно,поэтому приходилось брать туры в отели на которые в тот момент были полеты и соответственно сэкономить не получалось.сейчас хочется все таки осознанно подойти к выбору отеля,потому что в последний раз,как я уже писала, предложенный в турагенстве отель нам не понравился(дессоле хашиш).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно же хочется подешевле(от 30 до 45 тыс. на двоих),поэтому уже сейчас начинаю интересоваться и подыскивать,чтоб к февралю уже более менее определиться.мы в прошлые разы ездили всегда внезапно,поэтому приходилось брать туры в отели на которые в тот момент были полеты и соответственно сэкономить не получалось.сейчас хочется все таки осознанно подойти к выбору отеля,потому что в последний раз,как я уже писала, предложенный в турагенстве отель нам не понравился(дессоле хашиш).

Вы опишите ваши пожелания/требования к отелю подробнее, тогда более конкретно можно будет что-то посоветовать. Сейчас же можно сказать только одно, 5* отели Шарма с вылетом в феврале начинаются у Пегаса от 46т.р, у Теза от 52т.р. Если же говорить о 4-х звездах, то хорошие будут по цене примерно от 44т.р., и не на первой линии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только первая линия,в ванной был хотя бы поддон,а не голый пол.пару горок для взрослых,нормальная еда.

у меня очень плохие воспоминания от последнего отеля(дессоле пирамиза хашиш),не хочется повторений,а именно:чтоб полотенец для пляжа всегда хватало,нам приходилось брать из номера;чтоб мясо все-таки хватало на всех,за 10 дней один раз попали на мясо,оно у них слишком быстро заканчивалось,хотя мы приходили через час после начало ужина;чтоб бассейн действительно был подогреваемым, а не включенный за три дня до отъезда.Вообще, не понимаю,почему он стоит в тройке лучших отелей.короче нужен действительно нормальный отель.

Изменено пользователем katerina0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только первая линия,в ванной был хотя бы поддон,а не голый пол.пару горок для взрослых,нормальная еда.

у меня очень плохие воспоминания от последнего отеля(дессоле пирамиза хашиш),не хочется повторений,а именно:чтоб полотенец для пляжа всегда хватало,нам приходилось брать из номера;чтоб мясо все-таки хватало на всех,за 10 дней один раз попали на мясо,оно у них слишком быстро заканчивалось,хотя мы приходили через час после начало ужина;чтоб бассейн действительно был подогреваемым, а не включенный за три дня до отъезда.Вообще, не понимаю,почему он стоит в тройке лучших отелей.короче нужен действительно нормальный отель.

по нынешним ценам применительно к вашему бюджету посоветовать нечего, все дороже, тем более в Шарме и на 1-й линии.

а можно по Дессоле вопрос? Вы там в каком месяце в прошлом году были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в начале ноября.

сразу скажу,что в целом мы все равно отдохнули,человек ко всему привыкает.главное тепло,красиво!!!но в этот отель больше точно не поедем,даже если мне скажут,что там все изменилось.На тот момент отель никак не тянул на те деньги,что мы заплатили,все-таки он дороговат.

Территория-это да,большая и красивая!!!Еда обычная,голодным не останешься.мне вообще кажется,что еда в египте во всех отелях одинаковая,будь то 3-ка,4-ка или 5-ка.Просто где-то помимо яблок,фиников и дыни добавляют еще каких-нибудь пару фруктов,где-то мясо делают в нескольких вариантов,а так смысл везде одинаковый.

Бюджет конечно же прибавится если дешевле ну совсем не будет. поэтому спрашиваю именно про отели,если будет дороже,но отель приемлемый,то конечно же мы все равно поедем.

просто мы когда ездили,у нас были ограниченные дни,с нами ездила пара с ребенком,поэтому могли поехать только во время каникул в школе,а так нам предлагали чуть позже,но намного дешевле (около 38тыс. на двоих) в отель уже не помню название.

Вот надеюсь определиться с отелем,а тур заказывать в турагенстве именно на выбранный отель,пока нам без разницы в какой из дней февраля мы поедем.можем также рассчитывать и на конец января,начало марта.

Изменено пользователем katerina0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katerina0101, я сама отдыхала незадолго до вас в Dessolle Sahl Hash. и очень уж удивилась вашим отзывам о нем. На мой взгляд отель достаточно хорош, особенно учитывая на какой контингент он расчитан (как показывает практика, отели, где бОльшая часть туристов - инностранцы, гораздо качественнее во всём). Зачастую наши ожидания не оправдываются из-за владения малым количеством информации об отеле, стране и т.п. Поэтому я позволю, до перечисления отелей, описать некоторые особенности 5-ти звездных отелей Шарма, чтобы вам было проще понимать всю картину.

Хорошие отели 5* с горками в Шарме, находящиеся на 1-й линии, встречаются достаточно редко. Неснимаемый душ и слив в пол могут быть и в отличных 5-ках (даже класса "люкс"). Даже в одном и том же отеле стандартные номера могут отличаться (в одних может быть ванная, в других - душевая кабина с подоном, в третьих - шторка и слив в пол). Четкой, общепринятой даты начала подогрева бассейнов в Египте нет. Как правило они работают с 1 декабря по 1 апреля, но, по факту, даже зимой их могут отключать, если температура воздуха, на взгляд руководства отеля, высокая. Если хотите наверняка не прогадать с бассейном, стОит брать отель имеющий с крытым бассейном (что еще бОльшая редкость, чем горки).

 

Rehana Royal Beach & Spa 5*, вполне приличный отель, без изысков правда, но и один из самых дешевых 5-ти звездных. Но вот душ в номерах бывает как с поддоном, так и без.

Роджану советовать не буду, т.к. эта та же цепочка Дессоле, т.е. питание, управление, анимация очень похожи, а вам Сахл Хашиш не понравился.

Tropicana Grand Azure Resort 5*, есть горки, неплохое питание, территория, бассейн с подогревом. Но, в море до глубины идти далеко, ну и отель, конечно, нуждается в косметическом ремонте.

Nubian Village 5* - очень хороший отель, но душ не снимается и слив - в пол)))

Sultan Gardens Resort 5*- хорошая 5-ка.

 

Это из тех, что предлагает Пегас. Тез не рассматриваю, т.к. цены выше.

На мой взгляд это наиболее подходящие под ваши пожелания отели в Шарме.

Удачного выбора!

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerina0101,

 

Роджану советовать не буду, т.к. эта та же цепочка Дессоле, т.е. питание, управление, анимация очень похожи, а вам Сахл Хашиш не понравился.

За весь отдых в хашиш иностранную речь слышала крайне редко,в основном русские.Цепочка хоть и одна,но с нами летал друг,который в роджане был 8 раз,и ничего общего между этими отелями не увидел.Настаивать не буду,у всех разные вкусы.Но я точно в хашиш никогда не поеду,это плохо когда пляжные полотенца не выдают (на всех туристов их не хватало),и что убитого мной муравья возле туалета так и не убрали,специально каждый день заглядывала посмотреть,а он бедненький как лежал,так и остался лежать.

Спасибо за предложенные отели,приглянулся султан,только не поняла там подогреваемый или нет бассейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за предложенные отели,приглянулся султан,только не поняла там подогреваемый или нет бассейн?

Нижний отель - подогреваемый, но, повторюсь, обогрев может работать не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки подскажите пожалуйста если ребенок летит с мамой, от папы разрешение на выезд обязательно требуется?

Кто ездил спрашивали? Просто летом в турцию летали никто и не спросил, а вот про египет не знаю, не завернут ли на таможенном контроле?

Мне разрешение просто проблематично делать(

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки подскажите пожалуйста если ребенок летит с мамой, от папы разрешение на выезд обязательно требуется?

Кто ездил спрашивали? Просто летом в турцию летали никто и не спросил, а вот про египет не знаю, не завернут ли на таможенном контроле?

Мне разрешение просто проблематично делать(

мы летали в ноябре 2011,с нами был папа с ребенком 8 лет.разрешение не спрашивали, но ребенка задержали у окошка и просто спрашивали где мама,как зовут,кто с ней,как папу зовут,куда летят.наверное на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки подскажите пожалуйста если ребенок летит с мамой, от папы разрешение на выезд обязательно требуется?

Кто ездил спрашивали? Просто летом в турцию летали никто и не спросил, а вот про египет не знаю, не завернут ли на таможенном контроле?

Мне разрешение просто проблематично делать(

мы возили с собой племянника мужа

запросили нотариальную доверенность или от папы или от мамы

сестра мужа сделала доверенность, и с ней мы спокойно слетали в еги

а с сыном летали, никаких доверенностей вообще не было от мужа - их никто и не спрашивает

 

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, еще постою послушаю))

katerina0101, мы когда в турцию летали я ее тоже поднимала к окошку и она отвечала кто я, когда уменя д.р и тп B)

Дианка, когда "чужого" ребенка везешь это я знаю, что нужно обязательно.

Я даже нашла постановление правительства в котором указано, что разрешение Требуется от одного из родителей который вывозит ребенка, в случае если другой родитель написал письменное заявление о запрете на выезд.

Но это понятно, а как фактически у нас это реализуют, не понятно вот и спрашиваю на всякий случай))

В абхазию обязательно надо от второго разрешение на выезд, мнгоие знакомые в этом году столкнулись с этим(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina5551, мы были в феврале (сын и я), ничего не надо. Второй родитель не против поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки подскажите пожалуйста если ребенок летит с мамой, от папы разрешение на выезд обязательно требуется?

Кто ездил спрашивали? Просто летом в турцию летали никто и не спросил, а вот про египет не знаю, не завернут ли на таможенном контроле?

Мне разрешение просто проблематично делать(

Разрешение от второго родителя по закону РФ о выезде несовершеннолетнего ребенка, не требуется, никто его спрашивать не будет, неважно, куда вы летите. В обязательном порядке нужно иметь с собой оригинал свидетельства о рождении, чтобы доказать, что ребенок действительно ваш. Причем, даже если ребенок вписан в загранспаспорт или в паспорт РФ, это не является доказательством родства, только св-во. Вот такой вот дебелизм... Его могут и вовсе не попросить показать, но перестраховаться стОит. Если ваша фамилия в св-ве не совпадает с нынешней, то нужно иметь подтверждающие смену фамилии документы (св-во о разводе, о заключении брака).

Правда, есть исключение, когда разрешение могут затребовать. Это происходит в том случае, когда один из родителей накладывает через таможенную службу запрет на вывоз ребенка за пределы РФ. Данную ситуацию можно разрешить либо через суд, либо взяв нотариальное разрешение.

Я очень много езжу с детьми по разным странам и уже достаточно давно. С конца 90-х я не припомню ситуации, чтобы у меня потребовали нот. разрешение. В 90-х пытались это сделать, но тоже вопрос решался на раз-два, через начальника таможенной службы.

Может потребоваться разрешение на ВЪЕЗД несовершенноглетнего в другую страну (в Абхазию в том числе). Но тут нужно просто заранее знать о правилах въезда в страну, чтобы не натолкнутся на неприятности. В Египет, Турцию, Кипр, Хорватию нот. разрешений от 2-го родителя не требуется. В обязательном порядке такое разрешение нужно во все страны Шенгена, США, Австралию, Болгарию и ряд других.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, нет он не против, но и разрешение не сделал, как договаривались(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, сейчас выбираю тур, так скажем очень бюджетный вариант нужен, подскажите пожалуйста, а почему анекс такие цены дешевые дает? Предложения у них по ценам очень даже приятные, только вот не пойму что с ними не так <_<

Еще по знакомым поспрашивала про него, говорят вплоть до того что модно купить тур в один отель, а заселят в другой :hysteric: не хотелось бы так вляпаться((

очень жду Вашего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, сейчас выбираю тур, так скажем очень бюджетный вариант нужен, подскажите пожалуйста, а почему анекс такие цены дешевые дает? Предложения у них по ценам очень даже приятные, только вот не пойму что с ними не так <_<

Еще по знакомым поспрашивала про него, говорят вплоть до того что модно купить тур в один отель, а заселят в другой :hysteric: не хотелось бы так вляпаться((

очень жду Вашего мнения.

У Анекса очень много действительно дешевых отелей, т.е. часто они предлагают из, например, 3* отелей самые дешевые в данной категории, тогда как другие туроператоры выбирают более дорогие. Есть еще и экслюзивные отели, которые предлагает только Анекс, соответственно цену на них ставят достаточно низкую. Ну и политика у разных туроператоров своя: кто-то за счет низкой цены и маленькой прибыли "берет" объемами, а кто-то с каждого тура получает больше прибыли за счет более высокой цены, но теряет на объемах. В любом случае Анекс работает уже давно на рынке, у меня к ним вообще никаких претензий нет.

 

Ситуация с заменой отелей на месте частенько бывает в периоды наибольшего наплыва туристов, например в период новогодних праздников из-за несостыковки со стороны туроператоров и отеля. Крайне редко это бывает с эксклюзивными отелями, которые продает только один туроператор. Ну и когда отель небольшой, то вероятность замены, конечно же, возрастает. В любом случае, даже если произошла замена отеля, вам обязаны предоставить отель такой же звездности, с таким же типом питания, категорией номера, удаленностью от пляжа ну и т.д. Зачастую в такой ситуации можно получить очень хороший отель взамен оплаченной изначально вами средненького. Хотя может быть и наоборот... От этого перестраховаться никак нельзя, потому как в договоре у вас будет прописан о возможности замены отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, спасибо большое за ответ!

Я правильно поняла, что и через вас можно подобрать/купить тур? Мне нужно 1 взр 1 реб 5 лет, в пределах 30 тыс. Вылет самый ближайший можно, в декабре уже значительно дороже получается(

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka,говорят вплоть до того что модно купить тур в один отель, а заселят в другой :hysteric: не хотелось бы так вляпаться((

очень жду Вашего мнения.

у нас были люди с ндвумя браслетами. В одном мест не было- поселили в соседний. а пользоваться можно двумя( и еда и аквапарк). по-моему, даже выгодно. так еще и наехать потом можно, что не нравится, переселят при возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас были люди с ндвумя браслетами. В одном мест не было- поселили в соседний. а пользоваться можно двумя( и еда и аквапарк). по-моему, даже выгодно. так еще и наехать потом можно, что не нравится, переселят при возможности.

как правило 2 браслета могут быть в том случае, если в забронированном отеле не было мест, но заселили в отель, принадлежащий той же сети. Чтобы можно было пользоваться территорией двух отелей, принадлежащей разным сетям - о таком никогда не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правило 2 браслета могут быть в том случае, если в забронированном отеле не было мест, но заселили в отель, принадлежащий той же сети. Чтобы можно было пользоваться территорией двух отелей, принадлежащей разным сетям - о таком никогда не слышала.

Танюш, почему разным? Альбатрос джангл аквапарк и альфа лейла принадлежат к одной сети, пик альбатрос вроде как ))) А индира как раз в джангле отдыхала.

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, почему разным? Альбатрос джангл аквапарк и альфа лейла принадлежат к одной сети, пик альбатрос вроде как ))) А индира как раз в джангле отдыхала.

А я ж про что и говорю, может просто написала непонятно. Если ты забронировал тур в отель, напр. Альф лейла, а тебя поселили в Джангл, то ты можешь пользоваться территорией двух (а иногда и больше) отелей, принадлежащей одной сети. Но вот чтобы я купила в Хилтон, меня поселили в Джангл, и я могла бы иметь браслеты и Хилтон и Джангл - это нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тут с вопросом, наверное глупым, а утюг где в отеле можно взять, это на ресепшене или у горничных спрашивать? Ну например как в наших пансионатах-санаториях нет комнаты для глажки :unsure:

И еще по деньгам там доллары, на местную валюту менять не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ездили с 4 по 14 ноября в Stella Makadi Garden Resort 5* в Хургаде. Очень понравилось!

Tanushka, спасибо за помощь. Большая зеленая территория, очень ухоженная, объединенная с территорией Stella Makadi Beach Resort 5*. Отличное питание и обслуживание. Прекрасный риф прямо у пирса отеля. Т.е рыбки, кораллы можно посмотреть прямо на месте безо всяких экскурсий. В других отелях такого не было :))

Для деток правда в море не очень удобно.. купаться можно только с пирса.. а маленьких деток не удобно спускать по лестнице. Зато много бассейнов и детских и взрослых. Но мы были вдвоем с мужем и нам все очень понравилось. В бассейнах не купались - море чудесное - 27 градусов...

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al86945/ - отзывы

 

Море - 7 мин. пешком, но ездит Таф-таф каждые 10 мин. Мы ни разу не ездили - очень приятно пройтись пешочком - красивая территория, да и наеденные бока растрясти полезно.

Изменено пользователем Anabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marina5551, утюг можно спросить на ресепшн. Вам его принесут в номер. Местную валюту можно поменять в Египте. Мы поменяли при покупке визы в аэропорту Египта. Виза 15 долларов (по-моему для Шарма ее не надо покупать). 1 доллар = 6 египетских фунтов. В фунтах покупки делать выгодней, но и без них прккрасно можно обойтись.

 

Мне в Египте больше понравилось, чем в Турции. И по сервису и потому что море великолепное. Рыбки, живущие на рифе - это чудо... Обсуживающий персонал отлично обучен - ни разу не просили деньги (мы, если хотели, сами оставляли немного уборщику комнаты, потому как он сворачивал нам чудесные фигурки из полотенцев)... а вот в Турции просили денег открытым текстом...

Изменено пользователем Anabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anabel, спасибо, наверное поменяю немного, чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тут с вопросом, наверное глупым, а утюг где в отеле можно взять, это на ресепшене или у горничных спрашивать? Ну например как в наших пансионатах-санаториях нет комнаты для глажки :unsure:

И еще по деньгам там доллары, на местную валюту менять не надо?

Утюги не всегда могут в номер принести. В некоторых отелях вещи можно только сдать погладить, услуга платная. Я с собой всегда дорожный вожу, потому как за глажку деньги берут не маленькие.

 

Поменять по приезду надо обязательно, хотя можно и долларами платить, но не везде. Кстати, в местной валюте выгоднее расплачиваться. В аэропорте и на ресепшен курс будет самый невыгодный. Лучше в банках или с карточки в банкомате снимать (банкомат и в аэропорту есть). Ну и по прилету хорошо бы иметь при себе мелкие купюры долларов (могут понадобиться, чтобы взятку за лучшее расселение дать, на чай носильщику дать). Мелочь я заранее заказывала в сбере, за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ездили с 4 по 14 ноября в Stella Makadi Garden Resort 5* в Хургаде. Очень понравилось!

О, мы тоже в него хотели..))) Значит Вам очень понравилось?!

а не подскажите?

Вокруг отеля что? ну в смысле магазины, пустыня, отели...

Каков процент русских в отели?

Трансфер по времени сколько был?

На пляже ветрено или нет?

И еще - я так поняла там отлив очень приличный после обеда, да?

Спасибо!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, нам очень понравилось!

Вокруг отеля за заборами другие отели :)) Магазины есть на территории отеля. Цены нормальные, и они торгуются..

Трансфер от аэропорта до отеля 20-25 мин. До Хургады мин. 25-30.

Кол-во русских.. ну первые дней 7 русских было процентов 50, но в последние дни нашего отпуска приехало очень много туристов и стало процентов 80 русских. Но, к счастью, ни одних русских, за которых мне было бы стыдно я в этот раз не увидела :))) По кол-ву после русских идут немцы (их тоже там немало), потом итальянцы, а потом англичане (как ни странно) :)) Ветерок был, но сильный ветер был только 1 день.

Отлив приличный.. но он был утром, к вечеру наоборот вода прибывала. Но отлив не важен - все равно купаются все с пирса.

 

Еще + этого отеля от него до всех экскурсий ближе :)... т.е нас на экскурсии всегда забирали последними и высаживали первыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, нам очень понравилось!

Спасибо, за ответ :misc_flowers:

Мы пока вообще в раздумьях по поводу Еги, хотелось бы подальше и на подольше))))

Но если поедем, то 95% в этот отель))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у нас Тай в январе отменился, с деньгами затык.

я в январе поеду скорее всего одна куда-нить на недельку. мелкую на неделю везти не хочу, т.к.у неё процесс акклиматизации будет длительным и болезненным, да и в Москву после недели в Еги везти её страшно. папа наш работу меняет, поэтому поеду с подругой.

уже решили, что это будет Шарм. как с отеле определюсь, буду с вами советоваться.

Танюш, в первую очередь тебя буду одолевать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пиши тогда в личку сроки, жалания))) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*, много фото!!!,
Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*

 

В Египте были впервые. Никогда бы не обратила внимание на этот отель, если бы не отзывы Tanushka :misc_flowers:

 

Когда еще не доехали до отеля, меня немножко напрягало, что едем в тройку! (я единственный раз отдыхала в Турции в 5* UAL), про звездность отеля я вспомнила день на 3-4, и мы об этом не жалели.

Приехали вечером, после регистрации (мин. 5) отправили на ужин, затем отправились в номер ( мальчик на ресепшене стал что-то говорить про лучший номер, ну я же мужа отправила договариваться об этом). Жили в 8 корпусе на 2 этаже.

2433703m.jpg 2438823m.jpg2429607m.jpg

нормальный номер: коридорчик с большим шкафом, санузел, большая комната (холодильник (без бара), телевизор...)... по сумками никто не лазил.

Чистя зубы, пользовалась водой из-под крана, ну не хотела с бутылочками, стаканчиками с покупной водой заморачиваться, ничего не случилось.

 

Ценные вещи оставили в сейфе на ресепшене, бесплатно и круглосуточно.

 

Еда: голодными не были, но под конец отдыха хотелось уже чего-нибудб по-русски: борщ, картошка-селедка, ну, вы поняли.

Читая советы, отзывы по отдых в Египте, причем, независимо от звезности отеля, это касаемо еды, я накупила разных лекарств, и, о, счастье! ничего не понадобилось!

Напитки: чай - вполне, кофе - я что-то вечно на кислятину нарывалась, были юпи - мы их ни разу не пили, ребенку давали чай, воду, под конец отдыха я стала сама доброта - разрешила ребенку попить пепси. Ах, да, еще были пепси, меринда, кажется, спрайт.

Муж брал свежевыжатый гранатовый сок( 3$).

Алкоголь: текила, ром, пиво, водка, виски, джин. Мы обычно брали ром+кола, иногда пиво (наше круче).

 

Море: все сказано-пересказано - оно БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!!!

Жалею, что не купила подводный фотоаппарат, в Египте были, но отдавать за одноразовый, и еще не понятно какого качества будут фотки, деньги мне не хотелось.

 

Экскурсии: съездили только на одну: "райский остров".

примерно на таком кораблике

2470587m.jpg

и понравилось: МОРЕ, МОРЕ, МОРЕ , пока плыли на остров, я просто им восхищалась! и темная бирюза(где глубоко), и яркая, светлая бирюза прозрачной воды! к сожалению, я так и несмогла сфотографировать реально эту красоту

2437819m.jpg 2429627m.jpg

 

фото на самом райском острове

2426553m.jpg 2432697m.jpg

два раза останавливались на коралловых рифах, где плавали и смотрели рыбок, какое прозрачное! на последем фото глубина ооочень приличная, а темные пятна, это что-то там растет! Эх, как жаль, что наша Волга не такая. На кораблике нас покормили.

2483896m.jpg 2476728m.jpg 2469560m.jpg

 

, и нет.бОльшую часть всего времени провели на кораблике, так как плыли небыстро. На самом райском острове покупались всего около одного часа.

Первая остановка на кораловых рифах, купался муж, так как время в такой красоте летит с космической скоростью, то мне в этот раз времени поплавать не осталось.

Вторая остановка на рифах, доча задремала, и пока я передала ее мужу, все уже уплыли на рифы. И хоть рифы метрах в 30 от кораблика, я то к этому времени еще не осмелела плавать одна с маской среди рыбок, то рядом поплавала. Вот это прозрачность! До дна не меньше 10 метров, а видимость прекрасная!!

 

когда шли к кораблику, проходили по территории отеля, и вроде как по али-биба (не достоверно), из-за этого теперь в этот отель не хочу, так как каждый день толпы отдыхающих туда-сюда почти-что между лежаков....

2459323m.jpg

 

 

Анимация: для деток, была, но через 2-3 раза мне эти 5 песенок уже надоели, а ребенку нравилось. На взрослую анимацию мы не доходили.

 

 

 

Большой и детский бассейны у "ресторана"

2490042m.jpg 2485949m.jpg 2474682m.jpg

 

 

Большой бассейн и маленький у одного из пляжей

2481850m.jpg 2468538m.jpg

 

 

один из пляжей, там ни разу не купались, вид на пляж со стороны бассейна, (фото выше)

2479805m.jpg 2458298m.jpg

 

второй пляж, здесь тоже не купались, зашли разок, где обитают рыбки, которые делают педикюр

2454202m.jpg 2433722m.jpg

 

купались на самом дальнем пляже, и в лагуне эт в основном ребенок, а мы за пирсом - рыбок смотрели

 

по дороге на пляж...

2487997m.jpg

 

3418115m.jpg

лагуна

2483901m.jpg

за пирсом

2453181m.jpg

 

наш перекус..

2457277m.jpg

 

 

стоя на суше, рыбок практически не видно, но как только ныряешь с маской, плаваешь будто в аквариуме, потрясающе!!

 

 

в последний вечер нашего отдыха в отеле организовали шоу с восточными танцами, танец живота и т.д., а также танец с юбкой, потрясающе!!!!!!!!

 

нам это шоу объяснили тем, что "буквально вчера сменился генеральный директор, поэтому он пригласил гостей", которые нас развлекали.

 

 

 

 

рыбки. много фото!!!
ходили в океанариум - впечатлений масса! оочень красивые рыбки!

 

фото все из океанариума.

 

этих рыбок видели в море...

3432450m.jpg

 

рыба - ангел

3466245m.jpg 3448837m.jpg

 

опасная рыбка

3436549m.jpg 3420165m.jpg

 

3459076m.jpg

 

3446788m.jpg

 

рыба - хирург

только приехав домой, узнали, что эта рыбка все же опасная! а ребенок пыталась ее руками ловить, так как она плавала прямо у ног...

3429380m.jpg

 

муж видел скатов, стайка такая прикольненькая!! постоянно вместе держаться

[3440647m.jpg 3415047m.jpg

 

 

муж постоянно плавал на мурен смортеть, бррррррр, хотель ее ручкой поймать (:hi-hi: ) но потом не стал этого делать.. я тоже видела муренку, но она не была такая огроменная

3441670m.jpg 3414022m.jpg

3466265m.jpg 3459097m.jpg

 

3424281m.jpg

 

муж называл их "коробочка"

 

3465240m.jpg 3456024m.jpg

 

еще других рыбок полно было, всех и не вспомнишь....

 

рыба - камень

3414040m.jpg 3457051m.jpg

 

3444763m.jpg

 

3437595m.jpg

 

очень "коммуникабельная" рыбка. как только мы подоши к аквариуму, она сразу подплыла к стеклу, плавала за польцем, когда по стеклу водили, реагировала на человека!

3407899m.jpg 3466266m.jpg

 

рыба - крокодил (на заднем плане, на коряге)

3421210m.jpg 3408922m.jpg 3465245m.jpg

 

3461149m.jpg3451933m.jpg

 

3443741m.jpg3447837m.jpg

 

3439645m.jpg3421213m.jpg

 

3467292m.jpg3464220m.jpg

 

3430428m.jpg

3419164m.jpg

 

3410972m.jpg3464223m.jpg

 

3444767m.jpg 3437599m.jpg

 

3419167m.jpg 3410975m.jpg

 

3471390m.jpg 3442718m.jpg

Изменено пользователем Foxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с ребенком весной были в Хургаде в Golden Five City, отличный отель, отличный пляж, нам понравилось! И даже танцующие фонтаны на территории есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foxik, на сколько я поняла, отдых прошел нормально? Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka,подскажите,когда в описаниях отеля встречается "Концепция зима 2012-2013","концепция лето 2012",что это означает.

И еще,мы тут собрались всем скопом народу (10чел),который хочет поехать в египет,послушать так сказать кто что хочет.Вообщем собрали в кучу все пожелания и вот итог: не важно Хургада или Шарм,1 линия,отель 5 или 4 звезды,водные горки,хорошее питание,все включено круглосуточно и желательно,чтоб не очень далеко ехать от аэропорта,ну это не самое главное.

Просим помощи в поиске отеля,цена не имеет значение,с точной датой еще не определились,т.к. у меня грудной ребенок и пока нет возможности говорить о точных сроках,планируем либо в 20 числах января,первые числа февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще,в некоторых отелях пишут что система все включено с 10 утра до 24,а завтрак с 7 утра,это что значит,мы не можем идти завтракать до 10 утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka,подскажите,когда в описаниях отеля встречается "Концепция зима 2012-2013","концепция лето 2012",что это означает.

Это значит, что описанная система питания, размещения, сервиса действует на указанный период. Отели периодически переходят их рук в руки, или просто меняется менеджмент. Поэтому описание за прошлый год может не полностью соответствовать этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...