Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

когда приходишь за ребенком,а в муз. зале стол накрыт и там почти все воспиттатели и рукеоводство что-то празднуют,когда рабочий день еще совсем не закончен и в группе вместо воспитателя ребенка няня провожает,понимаешь,что там все такие !!!

 

и по-дружески (она так решила) просила меня найти ей гинеколога т.к. у нее нежелательная беременность и ее так тошнит на рабочем месте,что ее не до детей и не до занятий и хочется сделать аборт быстрее и это после недели знакомства с родительницей !!!!

 

vika1980, Я думала, все самое дикое ты нам уже поведала! :crazy: :blink: :wacko: А у тебя столько всего еще припасено про этот чудо-садик! Атас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

vika1980, а что за сад-то, в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чудо-садик! Атас!

Жутковато становиться от таких рассказиков.. :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жутковато становиться от таких рассказиков.. :jest_1:

 

Вот читаю, удивляюсь, почему мы, мамашки, считаем, что нам все чем то обязаны, почему мы относимся к воспитателям как к машинам по воспитанию детей, а где личный фактор, где элементарное уважение, а вы на своей работе всегда пунктуальны, и все выполняете по строчке инструкции, почему мы не кричим по сторонам когда нас возит обдолбанный маршрутчик, хамит продавец в магазине, а от врача так воняет спиртягой, что не возможно сидеть в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему мы не кричим по сторонам когда нас возит обдолбанный маршрутчик, хамит продавец в магазине, а от врача так воняет спиртягой, что не возможно сидеть в кресле.

Почему же не кричим - кричим. Просто не так громко. Если обращать внимание на всех продавцов, которые хамят...

 

а вы на своей работе всегда пунктуальны, и все выполняете по строчке инструкции,

Стараюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же не кричим - кричим. Просто не так громко. Если обращать внимание на всех продавцов, которые хамят...

Вот именно.

 

 

почему мы относимся к воспитателям как к машинам по воспитанию детей, а где личный фактор, где элементарное уважение

Воспитателям прежде всего, надо доверять, доверять и доверять. Сложно, но это необходимо. И уважение, никто не отменял, хочу подчеркнуть обоюдное.

Как-то забрала сына, одеваемся в коридоре, а он в туалет попросился, мы пошли на горшок, он сходил по большому, воспитатель тут как тут, нянечки не было, она одна с Н-ным кол-вом деток, естественно устала, и тем не менее сказала: "Идите, я уберу!", я ее не сразу поняла даже, говорю "Что ж я за своим ребенком горшок не вынесу?!", а она в ответ: "Это наша работа!", я ей: "У вас итак ее хватает!", она поблагодарила за понимание.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я же объясняю,что когда она была в отпуске и долго на больничном,детей раскидывали по разным группам или ставили им няннь или других воспитателей после чего дочка вообще идти в садик отказывалась!

понимаю ,что в состоянии алкогольного опьянения может что угодно произойти.но когда приходишь за ребенком,а в муз. зале стол накрыт и там почти все воспиттатели и рукеоводство что-то празднуют,когда рабочий день еще совсем не закончен и в группе вместо воспитателя ребенка няня провожает,понимаешь,что там все такие !!!

Одну новенькую воспит. поставили после моих жалоб,так она при заведующей на меня так орала и дверью перед носом моим хлопала,а потом когда ее осадили,она решила со мной подружиться и по-дружески (она так решила) просила меня найти ей гинеколога т.к. у нее нежелательная беременность и ее так тошнит на рабочем месте,что ее не до детей и не до занятий и хочется сделать аборт быстрее и это после недели знакомства с родительницей !!!!

Я конечно не оправдываю,ваших воспитателей,но сама не давно страдала токсикозом и таким ,что я тебе дам,и теперь просто отношусь с пониманием к таким женщинам.А эта воспитат,вашему ребенку нравилась?Или воспитатель только должен нравиться вам,а там еще какие-нибудь,хорошие есть воспитатели?А какой это сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю, удивляюсь, почему мы, мамашки, считаем, что нам все чем то обязаны, почему мы относимся к воспитателям как к машинам по воспитанию детей, а где личный фактор, где элементарное уважение, а вы на своей работе всегда пунктуальны, и все выполняете по строчке инструкции, почему мы не кричим по сторонам когда нас возит обдолбанный маршрутчик, хамит продавец в магазине, а от врача так воняет спиртягой, что не возможно сидеть в кресле.

Я с вами согласна,мне кажется ,как поставишь себя,воспитатели тоже люди.Но про алкоголь не может быть и речи,дети и алкоголь не совместимые.Считаю ,что это от зав.зависит,если у них там стол накрыт и начальство там,о чем речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей сестры проблемы в саду. Дочка в этом году выпускается, из группы их 4 чел, основнаягруппа остаеться. Так вот им объявили, чтоб они после мая освобождали место. И теперь у нас проблема куда девать ребенка на 3 месяца.И ведь самое обидное, что группа остается.

Не имеют права ,должен ребенок ходить до сентября,август включительно,а остальное их проблемма .

Изменено пользователем ВеринеЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не имеют права ,должен ребенок ходить до августа,а остальное их проблемма

В договоре при поступлении в садик указывается дата, до которой ребенок посещает садик. Обычно деток, которые идут в школу, выпускают 31 мая (такая дата стоит в договоре). И это уже садик не волнует, причем в школу в лагерь или что-то типа этого, не берут, так как еще вроде бы не школьник. Многие родители сталкиваются с этим, решают, куда пристроить ребенка на летние каникулы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нидавно тоже возникли некоторые неудобства по поводу перемен в садике!С появлением новой заведующей,начали перемещать воспитателей!За какой-то маленький промежуток времени их меняли несколько раз!Дети не хотели из-за этого ходить а сад!Не могли привыкнуть к одним,и возникали уже другие!Потом родители в итоге уже начали возмущаться,и все прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В договоре при поступлении в садик указывается дата, до которой ребенок посещает садик. Обычно деток, которые идут в школу, выпускают 31 мая (такая дата стоит в договоре). И это уже садик не волнует, причем в школу в лагерь или что-то типа этого, не берут, так как еще вроде бы не школьник. Многие родители сталкиваются с этим, решают, куда пристроить ребенка на летние каникулы.

В нашем садике деток выпустили так же в мае,но одного мальчика оставили т.к.небыло возможности его ни куда пристроить он так и ходил в группу с маленькими весь август.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если родители перед школой берут отпуск на сентябрь, чтобы водить ребенка в первый класс, то понятно что все лето работают и им все равно в какой группе будет ребенок, хоть с маленькими, все равно летом все на улице, лишь бы был под присмотром. А в законе Об Образовании говорится до 31 августа ребенок посещает детское дошкольное учреждение, так что не имеют права выгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! В детском саду №95 Центрального района заведующая творит беспредел. Ведет себя как Карабас Барабас. Вчера двое наших воспитательниц уволились, с ними повар. Другие воспитатели тоже говорят, что уже не могут её терпеть, скоро подадут заявления на увольнение. А воспитатели первоклассные, дети их просто обожают. Заведующая хамка. Когда мы (родители) вчера её позвонили, когда обо всем узнали (а заведующая очень кстати ушла в отпуск с понедельника), она нас чуть ли не открытым текстом послала нас на.... До этого лично на меня она орала в присутсвии моего ребенка и других работников детского сада за то, что когда мою дочь начало рвать, я вызвала скорую и на следующий день к ним в сад нагрянула СЭС, а я их об этом не предупредила, и на неё бедную составили какой-то жуткий акт и лишили зарплаты. Представляете?!!!! Известно, что у неё связи на верхах. Как её скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Известно, что у неё связи на верхах.

 

значит, не такие уж крутые связи, раз СЭС в состоянии составить

жуткий акт и лишили зарплаты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про жуткий акт и лишение зарплаты кричала сама заведующая. Был ли этот акт и лишение на самом деле, мы выяснить не можем. Мы просто очень хотим, чтобы все сотрудники этого детского сада остались , но все они просто отказываются работать под её подчинением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Moulinex, коллективно идете в районный комитет по образованию,подаете жалобу.Просите ее заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что если пойти в РОНО(родители+коллектив) быстренько ей замену найдут.Это тяжело нянечку найти или воспитателя.Главное массовость, что конечно очень трудно добиться.Люди у нас запуганные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если на верхах есть связи, то никуда вы ее не денете!!! Так и будет работать!!! а на счет персонала... так может она специально все так и делает, что бы новых набрать, которые более послушные будут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, кто недавно поставлен на место заведующих дс действительно практически непотопляемы - если только ЧП какое не случится не дай БОГ. У нас в саду с зимы новая. Тоже расстановки, перетасовки - многие уволились, в сад до сих пор требуются воспитатели. Она сказала так "и даже не пытайтесь жаловаться - я непотопляема :)" Была завучем в школе в старших классах.

И вроде не скажу что плохая - но виденье у нее свое - сразу реформаторством занялась. А люди, которые давно работают, слаженный коллектив, не смогли понять ее реформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! В нашем садике тоже беспредел.....Год назад пришла новая заведующая.(Была какая то комиссия, нашли много нарушений и старую заведующую мягко попросили.) В то время мы были в ясельной группе.Так вот за год только из нашей группы сбежало 3 воспитателя, слышала про "побеги" и из других групп...Сама лично слышала, как заведующая кричала на воспитателя соседней группы: "... не нравиться? Я здесь никого не держу, ищите себе другое место.... "

Я хочу затронуть ещё один щепетильный вопрос - ежемесячные пожертвования для детского сада.Сегодня мне воспитатьница вручила 2 платёжки,одна оплата дет сада, а вторая пожертвования, в которой

-60 руб охрана,

-100 руб пожертвование дет саду 1 раз в кв,

-140 руб пожертвование на нужды группы.

Хочу отметить, что в конце октября было собрание, на кот решили скинуться по 1000руб (в нашей группе совсем нет мебели, нужна стенка.) Хорошо, все согласились...., дальше нужно постельное бельё + полотенце для ребёнка, +клеёнка+ещё канцтоварные мелочи...

Простите, а на что тогда нужны ежемесячные пожертвования, если всё прут родители???? И где та грань между "нужды садика" и "нужды группы"??? :wow: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои*пожертвования*- 72 р. охрана, это по платежке, и 100 р. каждый месяц на нужды группы. Лично в руки воспитателю. Ну и на канцтовары 700 р. А ребенок мне вечером выдает рисунки на старых каких-то бланках. Я в некотором шоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас платёжка за сад 1.220 руб и воспитателю в руки 50 р. на нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как многодетные платим по 700р.-за садик+100р. на охрану-это на одного ребёнка.А на канцтовары и другие нужды сдаём деньги на собрании на целый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда ничего с этим не поделашь. раньше, по просьбе, оставляли таких деток, они помогали с младшими воспитателям на прогулке гуляли с ними, играли. А вот с недавнего времени, уже не оставляют, нельзя им.

 

 

 

Можно у меня мои дети(воспитаники) до сих пор в сад ходят, но это конечно уже затянуто немного, ребенку перед школой тоже нужен отдых и настрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу затронуть ещё один щепетильный вопрос - ежемесячные пожертвования для детского сада.Сегодня мне воспитатьница вручила 2 платёжки,одна оплата дет сада, а вторая пожертвования, в которой

-60 руб охрана,

-100 руб пожертвование дет саду 1 раз в кв,

-140 руб пожертвование на нужды группы.

Хочу отметить, что в конце октября было собрание, на кот решили скинуться по 1000руб (в нашей группе совсем нет мебели, нужна стенка.) Хорошо, все согласились...., дальше нужно постельное бельё + полотенце для ребёнка, +клеёнка+ещё канцтоварные мелочи...

Простите, а на что тогда нужны ежемесячные пожертвования, если всё прут родители???? И где та грань между "нужды садика" и "нужды группы"???

 

 

 

Вот наше "любимое правительство" дало зеленый свет на увеличение рождаемости,а дальше ничего хорошего не додумало.Детки рождаются,а с садами проблема.Это я к тому,что по новому СанПиНу надо 3 комплекта постельного белья.Зачем три интересно? Если на 2 все смирились,то мне лично третий покупать совсем не хочется.Вот взялобы гос-во эту миссию на себя,да и закутилобы хотябы текстиль для нужд сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...