Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волжский областной роддом (Перинатальный центр)-2

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите пожалуйсто.А в этом роддоме рожают с потологиями?У меня просто проблемы с беременностью и я зараннее подыскиваю роддом где мне смогут помочь.У меня антитела и я очень переживаю за ребёнка.

 

Я вот такая же была.Титр антител зашкаливал.Я с Красноармейска специально туда поехала рожать.Предворительно ездила на консультации к глав. врачу.Туда просто так городских не берут.Из за антител роды планировались досрочные, очень переживала за ребёнка.Там у них детская реанимация очень хорошая, вынашивают даже очень маленьких детишек. Мы вот в 35 недель роделись, были на искуственном дыхании.Но всё обошлось.

танюля, удачи тебе, надейся на лучшее.Меня всю беременность пугали всякими последствиями от антител,но я не унывала и всегда была уверена, что все будет хорошо.Сейчас нам уже 10 м и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! решила отписаться о моем прибывание в ОПЦ! скажу сразу рожала я по знакомству с Людмилой Васильевной (не Никитиной, постоянно забываю ее фамилию, точнее не помню как правильно пишется) :so_sorry: в диагностическом сидит, именно она наблюдала меня с 22 недель и до 39. когда открылся роддом после мойки 27.09 . она меня познакомила с заместителем гл.врача Поповой Е.Б.( к ней попасть оооооочень сложно, но она согласилась меня взять.)

да и моя школьная подруга там работает Любовь Дикова в родовом зале, она меня развлекала все эти дни привания в ОПЦ, я ей очень благодарна! почему то тут не увила отзывов о ней, а она очень положительный человек, добрая и отзывчивая, ни когда не отказывает...

так вот приехала я со спокойной душой что не родила раньше 27 декабря

посмотрев меня на кресле Елена Борисовна сразу сказала что рожу 8-9.10 но я ей не поверила...живот у меня к этому времени уже опустился, да и малыш был крупный...сказала если не рожу до этого чтоб приезжала 4.10 уже с вещами... как назло малыш не хотел появлять((

приехав 4.10 после осмотра я ее начала уговривать чтоб как нибудь ускорили процес(оооченьбольшой живот был и поэтому не могла нормально спать и ходить было трудно...) но она была категорична против...сказала что будем рожать естественным путем, сразу оперелила меня на 4 этаж в двух местную хорошую палату...

я попробую дать отметку на всех этажах на которых побывала)))

4 этаж: очень понравился, сначала была недовольна кроватью(из-за живота) хотя как мне сказали что мне очень повезло )) медперсонал хороший, единственное кто не понравился это буфетчица, там две смены, одна очень хорошая добрая тетенька, а другая прям мымра)))) про врачей ни чего сказать не могу, т.к. без Елены Борисовны мне ни чего не могли назначить и ни чего не говорили...просто наблюдали и ждали...я много раз по тихому просила этих врачей как нибудь ускорить, но мне все как один отвечали: все вопросы к Е.Б.)))

5 этаж: мне досталась самый большой род блок(номер не помню) но мне понравился)) особенно кресло качалка очень помогало, и вообще этот этаж мне понравился почему то больше всего(может из-за того что я там была меньше всего времени) но акушерки там очень хорошие, да и моя Любаня там была...

для того чтобы матка раскрывалась быстрее поставили капельницу, время было около 14 часов...собой я взела книгу и плеер с музыкой, так что скучно мне не было... кстате я могла сидеть долго только на этой качалке,а так все время ходила(меня хотели заставить полежать но я не соглашалась)) схватки становились все сильней и сильней...Любаня каждые пол часа прибегала делать КТГ... Елена Борисовна постоянно крутилась возле меня и все спрашивала: терпеть можешь?? а я с улыбкой отвечала да конечно, на что она мне сказала:смейся,смейся, когда я начну смеятся ты будешь плакать))) но я решила терпеть до максимума(эта капельница усиливает схватки) как только между схватками уже не было перерыва а боль была такая что хотелось просто повесится вызвали эпидуральщика, он очнь долго метился( я не могла лежать спокойно) и вот меня опять положили...в 19 часов Е.Б. сказала чтоб звонила мужу, пусть собирается ехать к 20-30 рожу... осталось ждать совсем немного...заснуть я так и не смогла...когда было полное раскрытие и на потугах просто поняли что мой сынуля не проходит и срочно в операционную...ну а дальше как в страшном сне...меня режут а я рыдаю...не от боли... сына родился 4200 рост 57

3 этаж: тут пробыла я 3 суток, палата не понравилась так как это был и штаб мед персонала, и медсестры до 12 постоянно трещали там...славо богу что я взела собой беруши и повязку на глаза!!

1 этаж: положили меня именно на этом этаже так как именно там находятся палаты Е.Б. одноместные с душем, холодильником и микровалновкой!

врач у меня была там Елена Николаевна, очень хороший человек, постоянно бегала возле меня, заходила раз по 10 на день, все обьясняла если были вопросы...

сразу Елена Борисовна сделала моим родственикам пропуск в палату...

Людмила Васильевна каждый день в течение 10 дней приходила ко мне в палаты и тоже давла советы, предлогала чтоб она поговорила с Е.Б и мне поставили вторую палату для мамы, но я отказалась...

именно на 1 этаже самые ужасные туалеты и душ.... ужас!!! славо богу что у меня в палате был собственный душ(его я использовала и как туалет-писать я могла только в биде :jest_1: )

 

сразу прошу прощения что написала так много и может кому не очень интересная информация! :manikur:

если бы не эти люди которые помогли появиться на свет моему сокровищу я поехала бы рожать в другой роддом... :happy_family:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мама Явареныша 2011
Всем привет! решила отписаться о моем прибывание в ОПЦ! скажу сразу рожала я по знакомству с Людмилой Васильевной (не Никитиной, постоянно забываю ее фамилию, точнее не помню как правильно пишется) :so_sorry: в диагностическом сидит, именно она наблюдала меня с 22 недель и до 39. когда открылся роддом после мойки 27.09 . она меня познакомила с заместителем гл.врача Поповой Е.Б.( к ней попасть оооооочень сложно, но она согласилась меня взять.)

интересно, сколько вы заплатили Поповой за такое отношение? и чем она лучше остальных-например Оксаны Алексеевны? что то я не поняла чем она лучше. и сколько стоит одноместная палата в день? говорят Оксана Алексеевна-самый профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(танюля @ 13.10.2010, 18:58)

Девочки,подскажите пожалуйсто.А в этом роддоме рожают с потологиями?У меня просто проблемы с беременностью и я зараннее подыскиваю роддом где мне смогут помочь.У меня антитела и я очень переживаю за ребёнка.

 

 

Я вот такая же была.Титр антител зашкаливал.Я с Красноармейска специально туда поехала рожать.Предворительно ездила на консультации к глав. врачу.Туда просто так городских не берут.Из за антител роды планировались досрочные, очень переживала за ребёнка.Там у них детская реанимация очень хорошая, вынашивают даже очень маленьких детишек. Мы вот в 35 недель роделись, были на искуственном дыхании.Но всё обошлось.

танюля, удачи тебе, надейся на лучшее.Меня всю беременность пугали всякими последствиями от антител,но я не унывала и всегда была уверена, что все будет хорошо.Сейчас нам уже 10 м и все в порядке.

 

О каких именно антителах идет речь? У меня был бешенный титр антител по группе крови (АВ0). Мне дали направление в 22 недели на лечение в Центральный роддом г.Волгограда, но так как он был закрыт на помойку и никак не открывался а мне титр надо было срочно сбивать, так как с каждой неделей он становился все выше и выше, я стала узновать про другие роддома, где можно быб ыло это вылечить. В ОПЦ сделали кваджратные глаза мол а что это вообще такое... на сем разговор и закончился... Центральный РД открыли и я на 24 недели попала туда на лечении, за неделю стараниями зав отбеления паталогии мне сбили титр и он больше не повышался... У нас даже физиологической желтушки не было и роды прошли в срок... потмо я уже узнала что на два город этим занимаются только в Центральном роддоме г.Волгограда и только зав отеделнием паталогии а в Волжском даже анализы такие не берут, а этот конфликт равносилен резус конфликту, только возникает очень редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
klepawaспасибо за подробное описание, сама собираюсь там рожать у Никмтиной, у меня вопрос, а почему в родах стали делать экстренное кесарево?раскрытие же было, ии ребь большой но не так уж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, сколько вы заплатили Поповой за такое отношение? и чем она лучше остальных-например Оксаны Алексеевны? что то я не поняла чем она лучше. и сколько стоит одноместная палата в день? говорят Оксана Алексеевна-самый профи.

 

скажу так, когда я знакомилась с Е.Б. я намекнула сколько будет стоить,на что она сказала что все бесплатно, и на вопрос о договоре(читала тут про договор) она сказала кто вам такое сказал, все бесплатно, втом числе и палаты... а заплатила я ей сколько сама посчитала нужным (извини сумму называть не буду) просто я ей очень благодарна, и не один врач без ее ведома ничего не делал мне, она очень хороший специалист...

я не спорю что О.А. профи, но знаю что Е.Б. лучшая, не зря она заместитель глав врача! и на обходах у нее всегда совет все врачи спрашивают... просто я знаю что к ней без личного знакомства очень сложно попасть...

и вообще вопрос очень спорный кто лучше, каждый врач очень хороший специалист!

и кстате мед персонал вообще не знает о платных услугах, у меня спрашивали медсестры сами сколько я заплатила)))))

 

klepawaспасибо за подробное описание, сама собираюсь там рожать у Никмтиной, у меня вопрос, а почему в родах стали делать экстренное кесарево?раскрытие же было, ии ребь большой но не так уж....

 

для меня оказался большой, на потугах мог разорвать матку и в тазу не проходил, как потом мне скзали что сама я смогу родить только до 4 кг...

я сама да и Попова была настроена на естественные роды, но в самый последний момент оказалась не могу, хотя таз у меня не узкий, может то что головка у моего моськи большая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. сама боюсь, как бы большой не был, чтоб разродиться можно было. А за перидуралку вы тоже не платили? просто сейчас вроде по сертификату она положена бесплатно, но некоторые пишут что платят, я так и не пойму, платная она или нет. И палата.Вы пишете, что бесплатная, но я когда 5 лет назад рожала там, тоже в такой палате лежала, она платная была, и в нее оч сложно было попасть из за очереди, надо было заранее договариваться, палата и правда супер, можно ваще не выходить из нее и радоваться жизни))))никаких криков посторонних, ни общего душа. по поводу Е.Б. тоже полностью с вами согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажу так, когда я знакомилась с Е.Б. я намекнула сколько будет стоить,на что она сказала что все бесплатно, и на вопрос о договоре(читала тут про договор) она сказала кто вам такое сказал, все бесплатно, втом числе и палаты... а заплатила я ей сколько сама посчитала нужным (извини сумму называть не буду) просто я ей очень благодарна, и не один врач без ее ведома ничего не делал мне, она очень хороший специалист...

я не спорю что О.А. профи, но знаю что Е.Б. лучшая, не зря она заместитель глав врача! и на обходах у нее всегда совет все врачи спрашивают... просто я знаю что к ней без личного знакомства очень сложно попасть...

я тоже рожала у нее в этом году! СУПЕРРРР врач!!!! Я пришла к ней без знакомств, ВЗЯЛА!!!!! Потом отблагодарила! ОНА ЛУЧШАЯ!!!!! :umilenie:

 

Понятно. сама боюсь, как бы большой не был, чтоб разродиться можно было. А за перидуралку вы тоже не платили? просто сейчас вроде по сертификату она положена бесплатно, но некоторые пишут что платят, я так и не пойму, платная она или нет. .

сейчас анестезиологи не говорят цену заранее(как в прошлом году)! Мне сказали, что это бесплатно, но вообще то стоит 2т. Я осталась довольна и сама отблагодарила анестезиолога после операции(у меня было КС).

 

и кстате мед персонал вообще не знает о платных услугах, у меня спрашивали медсестры сами сколько я заплатила)))))

в прошлом году можно было заключить договор и оплатить все в кассу, а в этом году уже нет такой возможности, поэтому каждый благодарит, как посчитает нужным))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. сама боюсь, как бы большой не был, чтоб разродиться можно было. А за перидуралку вы тоже не платили? просто сейчас вроде по сертификату она положена бесплатно, но некоторые пишут что платят, я так и не пойму, платная она или нет. И палата.Вы пишете, что бесплатная, но я когда 5 лет назад рожала там, тоже в такой палате лежала, она платная была, и в нее оч сложно было попасть из за очереди, надо было заранее договариваться, палата и правда супер, можно ваще не выходить из нее и радоваться жизни))))никаких криков посторонних, ни общего душа. по поводу Е.Б. тоже полностью с вами согласна.

 

славо богу что ко мне с денежными вопросами в такой момент не приставал))) у меня все было "бесплатно" ...как я поняла с этого года платных услуг нет! а на счет палат я знаю что они расперелены по врачам, смотря у какого вы врача такая палата и будет...и по этому вопросу надо договариваться лично с врачем (на первом эхтаже одноместные как мне сказали это палаты Е.Б.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девушки, подскажите пожалуйста. Можно ли попасть в платную палату после родов, если у меня нет никакого договора с врачом и я попаду в роддом со схватками??? Просто так не хочется после родов лежать в общей палате. Или нужно заранее об этом заботиться?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как я поняла, что попасть в палату можно, но сложно.я еще когда 5 лет назад рожала сначала положили в двухместную, потом когда одноместную освободили, туда легла. Если поедете со схватками, то уже после родов разговаривайте с врачом, может и получиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста. Можно ли попасть в платную палату после родов, если у меня нет никакого договора с врачом и я попаду в роддом со схватками??? Просто так не хочется после родов лежать в общей палате. Или нужно заранее об этом заботиться?????

Я рожала 1 ноября, так теперь говорят на предоставление платных услуг,в том числе и платных палат роддом не имеет права (лицензии). Нам советовали (кто хочет в бокс) разговаривать с тем,кто тебя после родов спускать будет. Она как правило рядом с тобой находится или очень часто к тебе заходит пока два часа лежишь после родов в родзале. Если палаты свободные есть, то положат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала 1 ноября, так теперь говорят на предоставление платных услуг,в том числе и платных палат роддом не имеет права (лицензии). Нам советовали (кто хочет в бокс) разговаривать с тем,кто тебя после родов спускать будет. Она как правило рядом с тобой находится или очень часто к тебе заходит пока два часа лежишь после родов в родзале. Если палаты свободные есть, то положат.

А я вчера ездила договариваться на счет родов с Красновой! Очень тепло меня встретила! Спрашивала про первые роды что да как? А расставаясь она мне сказала приехать через 2 недели у меня срок 35 сейчас! Посмотрим тебя на узи еще раз сделаем ктг если все будет нормально встретишь новый год дома! А нет полежим! О деньгах даже речи не было! Хотя я ее в дальнейшем обязательно отблагодарю! Уехала от нее как камень с души упал! Очень приятная женщина! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женшина просто супер. Она от меня весь период родов не отходила, хотя врач роды принимала другая, к сожалению не знаю фамилии зовут Ольга Александровна. А вообще там врачи все замечательные. Я пролежала там 3 недели и столкнулась со многими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женшина просто супер. Она от меня весь период родов не отходила, хотя врач роды принимала другая, к сожалению не знаю фамилии зовут Ольга Александровна. А вообще там врачи все замечательные. Я пролежала там 3 недели и столкнулась со многими.

Да!! Мне ее тоже очень хвалили! А вообще она роды не принимает? Или я что :rolleyes: то неправильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентина Афанасьевна принимает роды, она ж зав род залом!!!!

Изменено пользователем махношка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентина Афанасьева принимает роды, она ж зав род залом!!!!

Большое спасибо за ответ! Я даже не знала что она на такой должности! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О каких именно антителах идет речь? У меня был бешенный титр антител по группе крови (АВ0). Мне дали направление в 22 недели на лечение в Центральный роддом г.Волгограда, но так как он был закрыт на помойку и никак не открывался а мне титр надо было срочно сбивать, так как с каждой неделей он становился все выше и выше, я стала узновать про другие роддома, где можно быб ыло это вылечить. В ОПЦ сделали кваджратные глаза мол а что это вообще такое... на сем разговор и закончился... Центральный РД открыли и я на 24 недели попала туда на лечении, за неделю стараниями зав отбеления паталогии мне сбили титр и он больше не повышался... У нас даже физиологической желтушки не было и роды прошли в срок... потмо я уже узнала что на два город этим занимаются только в Центральном роддоме г.Волгограда и только зав отеделнием паталогии а в Волжском даже анализы такие не берут, а этот конфликт равносилен резус конфликту, только возникает очень редко...

 

Подскажите, а какой титр у вас был? У меня по АВО всю беременность 1:250. Гинеколог в ЖК только руками разводит, и убеждает, что ничего страшного. А в перинатальном даже о таком и не слышали! Я в шоке! Может и правда обратиться в центральный РД за консульиацией? А вы где итоге рожали? Я метаюсь и не знаю какой РД выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера ездила договариваться на счет родов с Красновой! Очень тепло меня встретила! Спрашивала про первые роды что да как? А расставаясь она мне сказала приехать через 2 недели у меня срок 35 сейчас! Посмотрим тебя на узи еще раз сделаем ктг если все будет нормально встретишь новый год дома! А нет полежим! О деньгах даже речи не было! Хотя я ее в дальнейшем обязательно отблагодарю! Уехала от нее как камень с души упал! Очень приятная женщина! :puz_s:

Да, Краснова В.А.- Врач с большой буквы! Умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она заведующая род. отделением. Профессионал своего дела и очень приятная женщина вообще. А вот про кровь..У меня доча родилась и у нее оказалась группа крови не такая как у меня и ее сразу взяли на контроль там. Три раза брали кровь и смотрели на ее кровь. Сказали что все нормально. Но отношение очень понравилось внимательное к детям! Все у них на контроле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _лена_
Да, Краснова В.А.- Врач с большой буквы! Умница!

Девочки! А кто рожал у Красновой В.А раскажите она за анастезию? Или против? И как с ней вообще протекали роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала, она от меня не отходила и родила я быстро и без разрывов. Да еще после родов подходила ко мне каждые минут 15(наверное) проверяла чтоб все выходило, кровопотерю. Очень внимательная все старается объяснить особенно если ты сама чем-то интересуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала, она от меня не отходила и родила я быстро и без разрывов. Да еще после родов подходила ко мне каждые минут 15(наверное) проверяла чтоб все выходило, кровопотерю. Очень внимательная все старается объяснить особенно если ты сама чем-то интересуешься.

Привет! Скажи а ты заранее с ней договаривалась? Или просто в ее смену попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее не договаривалась. Рожала днем, она работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, она с понедельника по пятницу каждый день там.Так что рожайте днем:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там рожала и абсолютно всем довольна хотя не заплатила ни копейки. Персонал весь был внимательный, если и приходила какая то сестра хмурая, достаточно было просто улыбнуться или пошутить. При возникновениии любых вопросов не стесняясь подходили и спрашивали, меня так вообще пеленать учили :hi-hi: Да, столовая у них маленькая, но там едят единицы, все сразу разбегаются по палатам к детишкам. Кстати в столовой если попросить, например оставлять чай или компот всегда без проблем осталяли на ночь чайник. Консультант по гв нам была как мать родная, мы ещё от родов не очухались, а она уже рядом,в день меньше двух раз не заходила, это при том что у нас палата без особых проблем была. Единственная была проблема, это постоянная пыль от пелёнок, хотя полы мыли 2 раза в день. Различные врачи своим посещением даже надоедали. Даже и не знаю что бы там можно было изменить чтобы стало ещё лучше, разумеется это моё мнение. Так что не знаю кого там и за что обдирали, там и так "всё включено" за что там можно было доплачивать персоналу не предствляю. Это при том, что я, на тот момент, была с волгоградской пропиской и они вообще имели право меня не принимать.

 

мы с тобой в один день там рожали :) только я годом позже и меня тоже учили пеленать и специалист по ГВ -... Владимировна - я её ждала каждое утро!!! она мне очень помогла - малыш из -за жары есть не хотел - мы его заставляли - ВСЕМ ДОВОЛЬНА И БЛАГОДАРНА - да, на самом деле, плохое забывается :)

Изменено пользователем marica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с тобой в один день там рожали :) только я годом позже и меня тоже учили пеленать и специалист по ГВ -... Владимировна - я её ждала каждое утро!!! она мне очень помогла - малыш из -за жары есть не хотел - мы его заставляли - ВСЕМ ДОВОЛЬНА И БЛАГОДАРНА - да, на самом деле, плохое забывается :)

Девочки! а кто рожал в начале ИЮНЯ? так интересно узнать, как ваши малыши?

жаль не взяла телефон своей соседки, моменты в род доме не могу забыть - по самой приятной причине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, она с понедельника по пятницу каждый день там.Так что рожайте днем:))

Девочки! Ездила я в роддом к Красновой! Сказала что крупный плод! Интересно это значит кесарево? У кого так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже крупный плод.я ко всем в роддоме пристаю,никто мне не может ничего конкретного сказать.вроде как сама сказали.а тебе валентина афанасьевна что сказала,кесарево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Ездила я в роддом к Красновой! Сказала что крупный плод! Интересно это значит кесарево? У кого так было?

Мне ставили "крупный плод", но родила я сама, ребёнок оказался совсем не крупный 4040грамм, и ни одного шовчика у меня...так что слова "крупный плод" ещё не означают,что кесарево...тут мне кажется нужно соотношение плода, размера таза у мамы и всего остального..если всё в порядке то думаю можно не переживать и рожать самой..Удачи!!! я сама в Перинатальном рожала у Багрия, так что всё будет в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Скажи а ты заранее с ней договаривалась? Или просто в ее смену попала?

Привет! У меня было кесарево. Так что без перидуральной анестезии было не обойтись! Договаривалась заранее! Брала нахрапом, сказала, что хочу рожать у нее и все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! У меня было кесарево. Так что без перидуральной анестезии было не обойтись! Договаривалась заранее! Брала нахрапом, сказала, что хочу рожать у нее и все!

Нет Краснова не сказала что кесарево! Но я как то испугалась ! Типа крупный плод и многоводие !П редложила приехать в пятницу сходить с ней еще раз на узи и сделать ктг! А там скорее всего сказала ляжем заранее из за многоводия! По узи ставят роды на 4 января а по месячным 15! Ничего не понятно когда рожать ! Спасибо девочки за ответы! Хоть полегче стало! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет Краснова не сказала что кесарево! Но я как то испугалась ! Типа крупный плод и многоводие !П редложила приехать в пятницу сходить с ней еще раз на узи и сделать ктг! А там скорее всего сказала ляжем заранее из за многоводия! По узи ставят роды на 4 января а по месячным 15! Ничего не понятно когда рожать ! Спасибо девочки за ответы! Хоть полегче стало! :ura:

Не переживай! Если Краснова взяла на контроль, значит все будет хорошо:)Ближе к родам они определят когда тебе рожать. Мне так и говорили за неделю до родов. "Ну недельку еще походишь".

Я волновалась что перехожу, но меня успокоили и все волнения оказались зря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не бойтесь Вы так кесарево! Оперируют только по мед.показаниям! Я себя, например, не чувствую какой- то обделенной после кесарево. Да, было бы конечно супер родить самой, прочувствовать самой все! НО для меня самое главное было- здоровье ребенка, т.к. к концу срока были проблемы(на 36 нед была операция на венах). Вот и все! Было это 1,7 года назад, теперь о кесарево напоминает еле заметный шрамик. Удачи девчонки! Ничего не бойтесь, вас будут оберегать очень хорошие специалисты перинатального центра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не бойтесь Вы так кесарево! Оперируют только по мед.показаниям! Я себя, например, не чувствую какой- то обделенной после кесарево. Да, было бы конечно супер родить самой, прочувствовать самой все! НО для меня самое главное было- здоровье ребенка, т.к. к концу срока были проблемы(на 36 нед была операция на венах). Вот и все! Было это 1,7 года назад, теперь о кесарево напоминает еле заметный шрамик. Удачи девчонки! Ничего не бойтесь, вас будут оберегать очень хорошие специалисты перинатального центра!

+1000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algoritm прям написала что и у меня было!!!

Рожала в конце июля, городской роддом закрылся на мойку, привезли в ВОПЦ, не знаю чем объяснить такое поведение и отношение, так же было и стеми девочками кто платно рожал, так что был какой-то бардак-кавардак!!!

В родзал положили, посмотрели и ушли, у меня уже схватки, никого нет, бегала по коридору искала врачей сама. Ужас какой-то!

После родов привезли, положили на кровать, ребеночка рядом и пропали, лежала пока малышка не заплакала, пришлось самой вставть(после родов прошло часа 2, хотя говорили отдыхайте и не вставайте сутки), перетаскивать ребенка на кровать к себе... Когда только пришла к деткам врач у нее спросила можно в душ или нет, а так предоставили самой себе...

Просто слушаю тут отзывы и прям поражаюсь, и с первыми родами сравниваю, небо и земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто слушаю тут отзывы и прям поражаюсь, и с первыми родами сравниваю, небо и земля...

Так можно про каждый роддом сказать, хорошо там где нас нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала у Краснвой В.А. все прошло отлично,несмотря на то,что роды раньше срока начались, доченька родилась слабая,но это уже не к ней....спасибо огромное зав педиатр отделения Смородскому В.В-выходил ее конкретно..врач от бога))) Сейчас уже большие и тьфу-тьфу благодаря таким врачам и, немаловажно там медсестры и даже санитарки внимательные и добрые!!! За вторым только в ОКПЦ пойдем :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожскажите, кто-нибудь недавно делал УЗИ в областном роддоме, им. ввиду платно,без направления, а так... Сколько это сейчас стоит, а то мне врач из ЖК сказала, что лучше к ним сходить сделать, а я блин расценки только двухлетней давности помню))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пожскажите, кто-нибудь недавно делал УЗИ в областном роддоме, им. ввиду платно,без направления, а так... Сколько это сейчас стоит, а то мне врач из ЖК сказала, что лучше к ним сходить сделать, а я блин расценки только двухлетней давности помню))))))

Я не платила, но по разговорам знаю что 500 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...