Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gosser

Какая у вас группа крови?

  

930 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?????????,????? ?????? ???????

    • 1 -
      96
    • 1+
      227
    • 2 -
      74
    • 2+
      227
    • 3 -
      40
    • 3+
      134
    • 4 -
      35
    • 4+
      97


Рекомендованные сообщения

у меня 2+

у мужа 1+

у старшего 1-

у младшего 2+

 

Кстати, а как узнать? Знаю только один способ - сдать кровь из вены

 

В выписке из роддома должно быть написанно,она в карточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тесте проголосовала за 2-, а сейчас вспомнила, что у меня 3-, а у мужа 2-. у сыночка даже не знаю!!! только у нас такой феномен - у нас с мужем карие глаза , а у нашего Матвейки ГОЛУБЫЕ!!! ему уже 1,6 года!!!вот так, може это гены бабушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У менгя 4+ всегда думала, что 4 очень редкая, а оказывается что нормальная и совсем не редкая! Так что можно и терять кровушку, доноры найдуться (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с мужем 3 отрицательная, у дочки такая же, совпаденьице блин... зато в случае чего, знаем где доноров искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2-, у мужа 3+, у дочки 2+ (кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь до бер-ти пребывала в полной уверенности,что у меня 2+!!!Выяснилось,что 4+...у мужа не знаю даже какая,а у дочи тоже 4+)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и сына 1+ , у мужа 2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня,мужа и дочки 2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stasy_88, голубые глаза у ребенка не феномен, а вполне укладывается в законы генетики. Вероятность была 25% и ребенок в них попал. У вас и у мужа в рецессивных аллелях есть ген светлых глаз.

Резус у ребенка может быть любой, даже если у родителей положительные, может быть отрицательным и наоборот. Вроде бы он не наследуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stasy_88, голубые глаза у ребенка не феномен, а вполне укладывается в законы генетики. Вероятность была 25% и ребенок в них попал. У вас и у мужа в рецессивных аллелях есть ген светлых глаз.

Резус у ребенка может быть любой, даже если у родителей положительные, может быть отрицательным и наоборот. Вроде бы он не наследуется.

 

 

Насть, насчёт наоборот не соглашусь. Наследственный фактор, чем резус и является, наследует все законы передачи генетической информации, а именно - в последующих поколениях он может потеряться при передаче, но появиться не может ни при каких условиях. Кроме вклинившегося другого передаточного звена :) . Перевожу на русскиц, если мама с папой резус-пложительные - они свободно и правильно могут иметь резус-отрицательного ребёнка. ОДнако, если родители являются резус-отрицательными - резус положительный малыш - это не заслуга данного конкретного папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что создаём свою Волгомамскую донорскую базу?!

У меня 2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 4-

у мужа 2+

у дочки 2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1+, У мужа 1 +, соответственно у дочи тож 1 +! Нам правда дочи не делали еще анализ на группу крови, но там без вариантов! Так что мы все 1+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Мужа 1+, у меня 4+, а какая у Сыночка тока он сам знает!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2+, у мужа 2+, а вот у дочи...Не знаю. Всю карточку в поликлинике перелистала, не нашла данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3+, у папки нашего 1+, а сынули...вот... не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а напомните какая самая распостранненая? Которая всем подходит?

Всем подходит 1 отр.

 

А у меня и обоих мальчишек 3 отр,у мужа 4 отр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1+, у мужа и детей 2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня редкая группа 3-яподгруппная,а вливать можно только 4ю.

у мужа и детей 2я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня редкая группа 3-яподгруппная,а вливать можно только 4ю.

 

Даже не знала, что бывает подгруппная группа крови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANUSHECHKA,

Тань,а ее и не надо листать, посмотри в выписке из р-д в карточке может где-то в уголку приписана группа ,там должны буквы стоять типа АВ0 ну в таком духе!

Вот у нас на р.д листке слева в уголке приписка гр крови! мне кажется в роддоме у всех детей сразу на группу берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знала, что бывает подгруппная группа крови...

 

я тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у всех 1+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знала, что бывает подгруппная группа крови...

И я не знала пока не определили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется в роддоме у всех детей сразу на группу берут.

 

у "отрицательных" мамочек однозначно должны брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2+, у мужа 1+, а вот у дочки пока не знаем. В карточке тоже никакой информации по этому поводу нет. Сказали, что кровь в роддоме на группу берут только по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я сегодня узнала)У меня 1-. Хотя в первую беременность была 1+))Называется ошиблись)у мужа 3+. У дочки не знаю))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа 2+, у меня 4+, у дочи 3+

Притом я всю жизнь думала, что у меня 2+, маме в роддоме сказали, а когда сама была беременна, сказали что 4+, неужели кровь поменялась? :blink:

 

АВ (IV) «Загадка»; ею обладают только 5% людей

 

Происхождение

 

Появилась неожиданно примерно тысячу лет назад не в результате приспособления к меняющимся условиям обитания, как остальные группы крови, а в результате смешения индоевропейцев и монголоидов.

 

Так и знала, что кто-то из прабабок нагрешил и я не чистокровная татарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласна с характеристиками, не всё сходиться (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1+, у мужа 2+, какая у ребенка - еще не знаем. В любом случае, если что - мою ему можно будет перелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4+, у мужа 3+, у дочи 4+. Хоть что-то у дочки мое, а то вылитая муж...

 

у меня редкая группа 3-яподгруппная,а вливать можно только 4ю.

у мужа и детей 2я.

 

а 4-ю вроде никому нельзя кроме 4-й

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей детской карточке в уголке стояла моя группа крови 1+. До того как мне не определили группу крови в связи с беременностью, я даже попадая в больницу всегда говорила что у меня 1+. Оказалось, что 2+. Я даже врача перепроверить попросила. Слава Богу, что это мое чудное знание до беды не довело. И маму всегда мою удивляло, что по диете по группе крови я мясо есть должна, а я к мясу равнодушно отношусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня и у мужа 4+ и у обоих деток 4+

 

У Вас редкосная семейка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в семье у всех 1(-) - у мужа, у меня, у сына и дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей детской карточке в уголке стояла моя группа крови 1+. До того как мне не определили группу крови в связи с беременностью, я даже попадая в больницу всегда говорила что у меня 1+. Оказалось, что 2+. Я даже врача перепроверить попросила. Слава Богу, что это мое чудное знание до беды не довело. И маму всегда мою удивляло, что по диете по группе крови я мясо есть должна, а я к мясу равнодушно отношусь)))

 

Я тоже на учет встала в ЖК со 2+, 3 раза на сохранении лежала - никто не проверял. Если бы не попала в областной роддом, так бы наверное и пошла рожать с 2+, только там решили проверить группу крови и оказалось 4+ :sm044: :sm044:

 

И кстати про 4 группе крове очень люблю мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем 1+,а у Дани 1- :unsure:

 

У меня 1+, У мужа 1 +, соответственно у дочи тож 1 +

 

не факт,передается группа,а резус может быть и отрицательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2-, у мужа 4+, у сына 3+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у "отрицательных" мамочек однозначно должны брать

 

Не факт У меня положительная!

что кровь в роддоме на группу берут только по показаниям.

Не знаю!!! Я первого в Мск рожала,там сразу определили группу, а второго здесь в центральном рд и тоже сразу взяли! Ни у меня ни каких угроз,ни у ребенка потологий не было...бер-ность протекала супер...так что -не знаю!

Но полюбому мне кажется они обязательно группу сразу берут,но ее мне кажется еще надо в карточке отыскать...ну или у врача леч-его спросить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...