Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mussya

Лучшее время для выхода на работу

Рекомендованные сообщения

катюлясина, я с тобой согласна. здоровье масика прежде всего. а что за работа такая, если не секрет? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я хочу на работу, только найти сложно, уже полгода сижу ищу а ничего нет, я уже 4 года дома сижу, лезу на стенку, стала дикая и по-моему разучилась общаться. да и Полишке чувствую меня одной не хватает, ей общение нужно с ровесниками, мы даже вот уже в сентябре наконец-то в сад пойдем, мы и здоровье поправили теперь все в норме, надеюсь что адаптация пройдет нормально, осталось только за малым найти работу :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете, а я не хочу выходить на работу.... Причем ни в первый свой отпуск по уходу за первым ребенком, ни в этот не хотела и сейчас НЕ ХОЧУ выходить на работу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на работу рвалась, когда моей месяцев 8-9 было, но оставить было не с кем, потом тоже хотела-искала, но опять же бабушка у нас работала. А теперь вот с НГ моя мама на пенсии, работы правда нет, но я и не хочу больше в офисе сидеть...как подумаю - прям тошнит от этой бестолковшины, которой придется заниматься Вот и думаю что делать...все равно ведь придется:hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту скажу, что детей отдавать в садик нужно где то в 2 - 2,5 года.... Это мое мнение, проверенное моим опытом и опытом моих знакомых и близких....

 

А я так и вообще в садик не ходила никогда, со мной бабушки сидели....

 

И все мои детские воспоминания связаны в основном с бабушкой и пробабушкой.... я маму в детских воспоминаниях не помню....

 

Она уже в школьные годы мне стала подружкой, и с этого момента я её помню, когда вспоминаю свое детство...

 

Наверное это и повлияло на мой выбор выхода на работу.... Хочу что бы мои дети меня помнили, а не воспитательницу в садике.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою в сад вообще отдавать не хочу! Сама не ходила и представить не могу, что моя ляля будет "на казарменном положении" без возможности заниматься чем хочется и побыть в одиночестве, если нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя ляля будет "на казарменном положении"

 

Арина, по-моему, как-то слишком уж мрачно тебе всё это представляется. Жизнь по расписанию детского сада - вовсе не казарменный режим. Распорядок дня очень даже организует, прививает навыки самодисциплины, самоконтроля. На мой взгляд, это важно. Детям (я не хочу сказать "всем", но очень многим) важно ощущение стабильности, регулярности. Они приучаются к регулярному приему пищи (до садика мы постоянно кусочничали, из-за чего имели проблемы с пищеварением), сну, просто учатся жить в коллективе, когда далеко не всё позволяется, когда ежедневно приходится считаться с желанием и мнением других людей. Как говорится "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества"... Это тоже полезный опыт. Хотя была бы моя воля, я бы в садик водила на первую половину дня, а вторую - сама бы с ним занималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь по расписанию детского сада - вовсе не казарменный режим.

 

Согласна. Для социализации садик нужен. А маму свою я очень хорошо помню с раннего детства, ее заботу, хотя меня на все лето любили к бабушке отвозить. А образа воспитательницы в детсаду даже и не воспроизведу сейчас при всем желании в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А образа воспитательницы в детсаду даже и не воспроизведу сейчас при всем желании в памяти.

 

а я только первую воспитательницу помню, и то только потому, что она рядом жила с нами, я ее при всем желании не забыла бы, т.к. до окончания школы во дворе каждый день встречались-здоровались. А остальные - как-то не запомнились. В саду меня оставляли на целый день, но особых негативных впечатлений нет, то есть не припомню. Зато хорошо помню утренники новогодние, праздники, у нас занятия были интересные, даже сейчас с сыном стараюсь что-то повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а как вы подготавливали ребенка к своему выходу на работу? Или прто в один прекрасный день взяли ушли на 8-10 часов?

 

Я получаю удовольствие от отпуска по уходжу за ребенком, от того, что моя мася в любой момент может к маме на ручки пойти... сердце от мысли, что Полю придется с кем-то оставлять разрывается.

 

ППКС!

 

Nataliya, а в садик почему решили не ходить? Мне вот лично кажется, что 2хгодовалому в садик рановато еще. Если есть возможность, то лучше до 3х лет, может, с бабушками-нянечками перебиться, а с 3х - в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а как вы подготавливали ребенка к своему выходу на работу? Или прто в один прекрасный день взяли ушли на 8-10 часов?

 

В Ясли сначало на 2 часа водила 2 недели, потом 1неделю до обеда, а как-то задержалась пришла, а она сама уснула -начала забирать в 15-00 ,к концу месяца я поняла, что ребёнок нормально спит и кушает после сна с детьми лучше чем дома, теперь забираю в 16-00, а потом гулянья до вечера. Хотя считала что у нас одаптация пройдёт тяжелее.

 

Главное, чтоб Вы себя настроили положительно, ведь ребёнок чувствует Вашу тревогу и начинает бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь опытом, если есть здесь мамы которым пришлось выйти на работу через 1,5 года. Мне, во время кризиса предложили обалденное место работы с хорошей должностью и соответственно зарплатой. Ребёнку 1г 7м, через месяц выходить на работу,а в сад идём через пол года. Как вы и ваш ребёнок это перенёс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь опытом, если есть здесь мамы которым пришлось выйти на работу через 1,5 года. Мне, во время кризиса предложили обалденное место работы с хорошей должностью и соответственно зарплатой. Ребёнку 1г 7м, через месяц выходить на работу,а в сад идём через пол года. Как вы и ваш ребёнок это перенёс?

Я с первым ребенко вышла на работу, когда ему было 1,5г. Финансовое положение вынудило. Объяснила сынуле, что маме надо идти на работу (он же понимает что это, папа ведь ходит).Первый месяц муж брал отпуск и все время проводил с ребенком.А потом подключились 2 бабушки. Вот так втроем они и довели его до сада в 2г 10 мес (все трое работали по сменам).Большого стресса у ребеенка не было,наверное, потому что он был дома с родными людьми.Хочу сказать, что до это я сына особо ни с кем на оставляла(только в крайних случаях раз 5), он долго был на ГВ и все время проводил со мной.

Не волнуйтесь все у вас получиться!

Единственное, со вторым ребенко хочу посидеть дома подольше. Это время не повторяется и с первым малышом я многого не увидела. Но иногдо обстоятельства сильнее нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это время не повторяется и с первым малышом я многого не увидела.

Золотые слова!!!

Именно по этой причине я сидела с ребенком до 3-х лет. (и со вторым надеюсь тоже удастся )

 

Но иногдо обстоятельства сильнее нас.

Печально, но это действительно так!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuchumarova,

Спасибо за поддержку, стало легче. У меня тоже самое долго был на ГВ, ночью сейчас признаёт только маму, на руки к папе или бабушке ни за что не пойдёт. Материальное положение в семье вроде нормальное, но т.к. моя любимая организация где я работала до декрета развалилась, как у большинства здесь и если сечас отказаться от предложения то попросту выходить совсем не куда будет. такие вот обстоятельства. :cry: Все бабушки дедушки работают, а папа отпуск уже использовал, что делать куда бежать. КАРАУЛ :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы подготавливали ребенка к своему выходу на работу? Или прто в один прекрасный день взяли ушли на 8-10 часов?

Я наивно полагала, что отдав ребенка в ясли в 2 года, чуть ли не через неделю смогу выйти на работу. Но что-то меня сдержало от написания заявления о выходе))) В итоге ходили очень долго сначала до сна, т.к. болели и получились перерывы, ребенок опять отвыкал от сада. Потом стали на сон оставаться, но снова болели (( Потом был домашний режим... В итоге на работу я вышла только через полгода после начала посещения ребенком яслей. Это, конечно, долгий срок, но, думаю, что по-хорошему месяца два надо на адаптацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы тоже хотелось выйти на работу,когда малышу будет полтора годика. С одной стороны жалко, ведь маленький совсем. А с другой - финансовое положение не позволяет засиживатся. Прямо делема: быть или не быть? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж темка так темка. тоже уже думаю как лучше поступить. на работу выходить в 1.5 по всему видно не получится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю на быть морально готовой выйти на работу, Хорошо когда рядом бабушки и дедушки, тети да дяди могут помочь и с малышом и по хозяйству. А когда все ои далеко и вы с мужем в двоем вот тогда и надо раставить приоритеты, что важнее ребенок, муж, дом, карьера, учеба, отдых, деньги..... и как это все успеть и ничего не пропустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вышла на работу после того как ребя в сад отдам. Ну и конечно на адаптацию+месяца 3 точно. А ребю я хочу в ясельки отдать, вот и выходит, что годам к двум выйду на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На горьком опыте наших родственников, мы с мужем пришли к одному общему мнении что сынульку мы поведем с садик в 2,5-3г, не ранеше. Раньше я и сама не хочу, поработатья я еще успею, а первые достижения моего сына если я пропущу то больше их не увижу. Но в садик я считаю что ребенку походить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша пошла в садик в 1год и 9 мес. Я вышла на работку в 2 года и 4 мес. Машиных. Период адаптации в садике я с ней была. И потом, когда на работу вышла особых проблем не было. Ну, болели,конечно, но куда без этого.

А садик нужен. Ребенок должен общаться в своей среде, учиться строить отношение с разными людьми и детьми в том числе. А не сидеть с бабушками и становиться потом этаким "маленьким старичком". У меня двоюродные брат и сестра в садик вообще никогда не ходили. Так круг общения у них очень и очень ограничен. Брату уже 20, а настоящих друзей до сих пор нет. Сестренка в 4 классе пока, но и у нее проблемы в общении. Она может только со взрослыми людьми разговаривать, а чтобы с ровесниками поиграть, она даже не знает как это делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А садик нужен. Ребенок должен общаться в своей среде, учиться строить отношение с разными людьми и детьми в том числе. А не сидеть с бабушками и становиться потом этаким "маленьким старичком".

79af98aa700f8d9dfcd98031baccfedb.gifd074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif79af98aa700f8d9dfcd98031baccfedb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа уж. я как вспомню куда мне нужно выходить псле декрета, аж тошно становится, в любом случае если даже не найду лучшего места придется выходить в 1,5 года, дольше сидеть не вижу смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я две недели как вышла на работу. Ощущение что вчера в декрет ушла, только вот по малышу скучаю очень-очень, а так оказалось, что себя в профессии за 2 года не потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я уже два месяца работаю,после 2х лет сидения дома.поначалу было тяжко,многое забыла,появилось очень много новых лекарственных препаратов,да и у аптеки отличается специфика от той,в которой я до декрета работала,т.к находится на территории больницы,очень много рецептуры.но сейчас понимаю,что стало легче,да и интересно мне.и ощущение,что я в социуме,просто непередаваемые)))

 

Я думаю на быть морально готовой выйти на работу, Хорошо когда рядом бабушки и дедушки, тети да дяди могут помочь и с малышом и по хозяйству. А когда все ои далеко и вы с мужем в двоем вот тогда и надо раставить приоритеты, что важнее ребенок, муж, дом, карьера, учеба, отдых, деньги..... и как это все успеть и ничего не пропустить!
а у меня такая ситуация,что вообще никого рядом нет.с мужем я не живу,особо помогать некому.так что о выходе на работу вопрос стоял давно и как только Кате исполнилось 2года-отдала в садик,а сама через неделю вышла на работу,никакой адаптации у нас не было,т.к просто не было возможности,да и настрой у меня был хороший,так что со второго дня мы уже остались на целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я две недели как вышла на работу. Ощущение что вчера в декрет ушла, только вот по малышу скучаю очень-очень, а так оказалось, что себя в профессии за 2 года не потеряла.

У меня тоже такое чувство было,я вышла на работу,когда старшей дочери был ровно годик ... Зря... Только потом поняла. Хотя нужны действительно было деньги, и мама сидела. Как же жалко такого масика от себя отлучать! Сейчас нам 7 мес, раньше полутора лет,естественно,не выйду,сейчас совсем другие детские платят,а потом задуматься придется... Со вторым понимаешь больше,чем с первым,все как в последний раз ... А с другой стороны,лет 20 назад годовалых в сад отдавали....Всех...Или на работу все в год выходили... Какое счастье,что выбор сейчас есть...

А если долго сидеть дома, мозги просто загнивают.... Засасывает это болото по самое не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такое чувство было,я вышла на работу,когда старшей дочери был ровно годик ... Зря... Только потом поняла. Хотя нужны действительно было деньги, и мама сидела. Как же жалко такого масика от себя отлучать! Сейчас нам 7 мес, раньше полутора лет,естественно,не выйду,сейчас совсем другие детские платят,а потом задуматься придется... Со вторым понимаешь больше,чем с первым,все как в последний раз ... А с другой стороны,лет 20 назад годовалых в сад отдавали....Всех...Или на работу все в год выходили... Какое счастье,что выбор сейчас есть...

А если долго сидеть дома, мозги просто загнивают.... Засасывает это болото по самое не хочу...

Да, полностью согласна. Всё осмысливаешь и понимаешь, сижу и ещё посижу. А деньги.. Всё придёт, А вот совместное пребывание в таком самом важном возрасте - уже никогда <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А деньги.. Всё придёт, А вот совместное пребывание в таком самом важном возрасте - уже никогда

Золотые слова!

Девы, никогда не пойму мамаш, которые в 3 месяца дитя подсовывают (а иначе не назовешь) маме, няне и прутся на работу (тут я не имею ввиду действительно тяжелые жизненные ситуации, когда единственным и безальтернативным источников содержания ребенка является доход матери) Как же можно оставить такую кроху и с чистой совестью трудится??? Во-первых, ГВ страдает, во-вторых психика ребенка по-любому, которого мать, самый главный источник любви и тепла, просто бросила на чужое попечение. В-третьих, рожая ребенка, любая адекватная женщина понимает, что на ней лежит полная ответсвенность за кроху.

Лично мне важно было знать все особенности развития ребенка, течение его болезней и менно я, а не бабушки задаю (вместе с мужем, конечно) тактику воспитания ребенка.

 

Ну а теперь о главном (а то разумничалась больно :)))) - я таки нашла няню Поле! :ura_2: Такую, о которой прям мечтала - по знакомству. Конечно, время только покажет. насколько она для нас будет хороша, пока договорились. что через месяца полтора она будет к нам приходить и с Полей находится с 8.00 до 16.00 (хочу, чтоб к дочиному пробуждению после дневного сна я дома была уже).

Конечно, оч жалко оставлять кровинушку, но сил работать дома уже нет. Да и Полю всем правдами и неправдами подсовываю, хотя никто больно не жаждет с ней тусить.

Пускай лучше сидит с одним нормальным челом, а я буду работать на работе, а дома заниматься семьей и дочкой.

Думаю, Полюнька уже в том возрасте, когда полдня без мамы сможет обойтись :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вышла на работу через месяц после рождения доченьки, с другой стороны я работаю на дому, поэтому с малышкой мне не пришлось расстоваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо когда рядом бабушки и дедушки, тети да дяди могут помочь и с малышом и по хозяйству. А когда все ои далеко и вы с мужем в двоем вот тогда и надо раставить приоритеты, что важнее ребенок, муж, дом, карьера, учеба, отдых, деньги....

Вот точно-точно! А у меня даже муж только на выходные возвращается домой(работает в области) тогда как? Больничные на работе ведь никто не любит! Да и если работа от сада далеко , заканчивается в18. то дите один со сторожем будет ждать((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была жуткой карьеристкой до родов, в дектер ушла за 2 недели до рождения дочки. А как родила, как бабка отшептала...И пока не тянет! Так нравится работать мамой и разрываться не хочу! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух, прочитала и прям мурашки...я бы свою не оставила, ни-ни-ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух, прочитала и прям мурашки...я бы свою не оставила, ни-ни-ни...

Это как прижмет. Меня прям распирает - с одной стороны очень надо на работу выходить (финансовые трудности) - да некому с сыном сидеть, няню мне не потянуть. Сдругой стороны рада что так все получается - маленький еще совсем, не представляю как он без меня. Но вообще при возможности всё равно оставила бы с бабушкой или дедушкой.

Изменено пользователем L_dinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой...а я совсем работать не хочу...наработалась до беременности, аж тошнит...но если финансовые трудности помешают, придется выйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вышла на работу когда малышке было 9 мес, да еще ГВ. правда первый месяц я работала с 9 до 12 (дома в 13.00), а сейчас до 15-16.00. Ребенок с няней, вначале было страшно-а сейчас я вижу, что все хорошо-няню мы бежим встречать по утрам,а когда прихожу я - бежит встречать меня и до сна мы не расстаемся. Я нахожу в этом один плюс-я успеваю сильно соскучиться по дочери, все бытовые дела делаю вместе с ней (а раньше так не получалось, мне казалось, что с ребенком готовить,убирать не возможно) и , в результате в активном общении мы проводим вместе тоже самое время. для меня важно и то что ГВ я сохранила и молочко мы кушаем 4раза в сутки, а то и 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была жуткой карьеристкой до родов, в дектер ушла за 2 недели до рождения дочки. А как родила, как бабка отшептала...И пока не тянет! Так нравится работать мамой и разрываться не хочу!

 

Присоединяюсь ))) Правда не карьеристка, просто была возможность заработать. А сейсас вспоминаю это как кошмар! Дети - вот что главное в жизни, муж тоже конечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я уже жду не дождусь когда на работу буду вяходить, прям каждый день чувствую как у меня серые клетки мозга отмирают от такой жизни (ведь дома все на механике, мозги в принципе не задействованы). А работа у меня интересная, я именно по ней соскучилась, даже не по деньгам, хотя и по ним тоже. Но вот с кем сына оставить?! Счастливые у кого есть возможность бабушек посадить, при таком раскладе я считаю и волноваться не о чем. У нас вот одна бабушка, и та работает, так что этот вариант нам не подходит. В общем или сидеть до 2-х лет, то бишь до садика или няня (которую надо еще найти, чтобы и ребенку подходила, и родителям так сказать по деньгам). Хотелось бы очень к лету на работу выйти ну не знаю как.... :sad_2: . А если бы с бабушкой, я бы даже доли секунды не сомневалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на работу вышла когда дочери полтора года было, дочь сидела с няней. Няня как говорится от Бога. Волновалась только первое время, потом успокоилась, ведь с ребёнком всё нормально. Сейчас моё солнышко ходит в сад. С бабушками, в принципе, никогда не оставляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...