Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
хочушечка

квартирный вопрос

Рекомендованные сообщения

Вижу, для многих эта тема актуальна. Давайте делиться опытом :)

 

уважаемые волжанки! прошу вас о помощи и содействие.....затеялись с таким важным делом, как расширение жилплощади...так вот-в чем суть задачи-ищу РИЕЛТОРА и Агентство недвижимости и ваши отзывы о них!

 

 

LENyra, обращадись в агентство "Дом",где магазин "Заря" и в "Акрасе" офис был у них,очень хорошие специалисты,приятно было сотрудничать,честные и исполнительные.

 

 

а долго они с вами работали? подбирали то, что вы искали и хотели???

 

 

Присоединюсь к вопросу, а то мы уже пол года квартиру ищем, куда съехать, туго очень с хорошими риелторами в Волжском.

 

 

Terrochka,у нас был очень сложный обмен и покупка квартиры,нашли замечательный недорогой вариант,уже не помню сколько работали с нами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Feli4ita, мне кажется тема для обсуждений квартирного вопроса, опытом сотрудничества с риелторами.

А объявления сниму- сдам в темке объявлений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сотрудничали с фирмой "Ипотечные кредиты", нам сразу же подобрали нужный нам вариант. Т.к. с нашей квартирой было завязано ещё 3 квартиры ( хозяйка нашей квартиры покупала двушку, хозяева двушки-трешку, а хозяева трешки -дом) наш риэлтор не давала всей это цепочке развалиться. У нас была ипотека и поэтому на всё ушло около1,5 - 2 месяцев, точнее не скажу.

 

Сейчас этот же риэлтор оформляем нам документы на перепланировку квартиры, оформляет квартиру в собственность мне и дочкам и оформляла документы на снятие обременения по ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было давно но мы свою квартиру оформили с помощью "Фортуната" они нам помогли продать две и купить одну большую, правда ее мы нашли сами...но самое интересное они нас спасли от кидка хорошего, мы чуть не вляпались могли остаться на улице, а благодаря грамотному юристу и стечению обстоятельств все обошлось, большое спасибо им за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только увидела эту тему и решила вот написать следующее.

Мы работали с РИА - региональное ипотечное агенство, конкретно с Еленой! Все супер-быстро и качественнои очень даже недорого нам подобрали вариатн покупки и продажи. Несоветую связываться с Замирой и Назировой. Слышала плохие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только увидела эту тему и решила вот написать следующее.

Мы работали с РИА - региональное ипотечное агенство, конкретно с Еленой! Все супер-быстро и качественнои очень даже недорого нам подобрали вариатн покупки и продажи. Несоветую связываться с Замирой и Назировой. Слышала плохие отзывы.

Здесь по-моему антиреклама есть.

У меня совсем отличные отзывы от ваших о подобных фирмах., в т.ч. о "Замира". Ничего отрицательного о них не могу сказать.Мы работали с ними, все было в порядке.

 

Чем делиться слухами, лучше бы делились своим личным опытом.

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, на что можно рассчитывать, у нас двушка в 18 мкр на пятом этаже с балконом, кондером, в зале ремонт новый отличный, пластиковые окна. Хотим двушку пониже куда-нибудь, потому как в будущем коляску некуда будет ставить... по ценам вообще не ориентируемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сведующие! А можно ли пользоваться услугами не одного, а нескольких риелторов?? Или это будет ДОРОГО? Ведь у одного риелтора ограниченное количество предложений квартир на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сведующие! А можно ли пользоваться услугами не одного, а нескольких риелторов?? Или это будет ДОРОГО? Ведь у одного риелтора ограниченное количество предложений квартир на продажу.

насколько я знаю- они между собой сотрудничают! т.е. один риелтор показывает свои кв-ры другому)) получается что одно агентство продает, а другое покупает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я знаю- они между собой сотрудничают! т.е. один риелтор показывает свои кв-ры другому)) получается что одно агентство продает, а другое покупает!

так... если рассуждать логически, риелтор за свои "услуги" по продаже берет 50 тыр, т.е. на эту сумму он поднимает стоимость квартиры, так? а другой риелтор покупает на эти 50 тыр дороже и уже мне продает, накидывая свои 50 тыр. т.е. в конечном итоге я куплю квартиру со 100тыр переплатой??

Или все же 50 тыр, которые возьмет себе риаелтор не входит в стоимость квартиры??? и если я вижу объявление о продаже квартиры за 1500тыр, мне надо еще изыскать 50 тыр риелтору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, это лучше непосредственно у риэлтора спрашивать. Мы когда квартирами занимались срезу ему сказали что все его услуги будут оплачиваться из суммы проданной квартиры. А дальше он уже сам крутился чтобы и нам найти подходящую квартиру, и в сумму уложиться, и самому в накладе не остаться.

Есть конечно подозрение что он там руки хорошо погрел, но раз мы не в накладе, то какая нам разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, что скажете об АН "Лидер", кто-нибудь с ними работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь работал с агентством "Комфорт"? Что-то мне риелтор доверия не внушает.... а квартира-то понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот только провели сделку со спец. по недвиж. из Сити-ВБ в Волгограде, но в Волжском они также работают. Оч положительные эмоции..Кстати, специалисты все там с большой буквы.Вот так))

 

Продаем двушку....см подпись ниже..СРОЧНЕНЬКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сведующие! А можно ли пользоваться услугами не одного, а нескольких риелторов?? Или это будет ДОРОГО? Ведь у одного риелтора ограниченное количество предложений квартир на продажу.

Вы можете сотрудничать сразу с несколькими агенствами (ТОЛЬКО НИ С КЕМ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ И ДОКУМЕНТЫ СВОИ НА РУКИ ИМ НЕ ДАВАЙТЕ!!!) Тот кто найдет покупателя первым, будет в дальнейшем вести вашу сделку и соответственно получит свои 30-50тыс. Так они работают проворнее!!! Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если обращаться напрямую к застройщикам типа "Флагман" и прочие, то экономишь на риэлтерах и еще можно скидку выбить. Плюс квартира новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где находится агенство Михайловского?Что это вообще за агенство?говорят, оно берет за свои услуги дешевле, чем в других агенствах. Срочно нужно снять квартиру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

об агенстве ДИ-Волга есть у кого какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать хорошее об агенстве "Профи Паритет" они помогали нам покупать квартиру. Профессионально! И действительно помогали! Очень им благодарна и могу дать только положительные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, моя сестра со своей семьей (3 человека) ищет квартиру в Волжском, может кто то сдает? а именно 1-2 квартиру в 26, 27, 31, 32 м-р, порядок и оплату своевременную гарантирует. о всеx предложенияx пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь сдает однокомнатную квартиру за 5000-6000руб? мкр желательно 18, 22,23, 26, но можно и другие. буду ждать ваши предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Девочки, кто-нибудь сдает однокомнатную квартиру за 5000-6000руб? мкр желательно 18, 22,23, 26, но можно и другие. буду ждать ваши предложения

поищи на авито там были квартиры...но вот за 5-6 я нигде не видела, хотя прошерстила все...самое дешевое 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на авито все сдали....а может быть кто сдает?

В 7 микр. Королева 2 женщина собиралась сдавать (без меб.) двушка 6тыс+квартплата мах 1200, если что дам телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-нибудь из вас подскажет: в 23 мкр-не строятся 2 пятиэтажных дома, когда они сдаются и стоит ли в этих домах покупать квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может 6-ти этажки? По Оломоуцкой?

Знакомые родителей вроде там квартиру взяли или собирались, обещали в сдачу в конце года - но как всегда не успеют. Последний этаж - там двухуровневые квартиры, НО вся информация непроверенная, может что-то уже и изменилось.

В 23 еще по Дружбе дом строят, рядом с МЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Девочки, сниму квартиру на месяц с предметами первой необходимости( кровать, холодильник,....) т.к. ложимся с ребенком в "Надежду". Нужно побыстрее, в 16 мкр. Может у кого есть знакомые, кто сдает? 

Изменено пользователем lena-t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Несколько слов о риелторах г. Волжского... Самые опытные из них ещё в 2005 году объединились в Некоммерческое партнерство "Ассоциация Риелторов Волжского", лучше обращаться в агентства, входящие в эту организацию. Я сама несколько лет работала в Волжском отделе Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области (вела прием документов на регистрацию сделок), так вот ни с одним агентством, входящим в "Ассоциацию..." проблем при работе не возникало. А по поводу новых риелторских агентств...(тех, что менее 5 лет на рынке недвижимости), я бы туда не стала обращаться... Очень печально было видеть безграмотных дилетантов и расстроенных ими людей...

Сейчас постараюсь перечислить агентства, входящие в "Ассоциацию":

- ЖК Приказчикова В.Н.

- АН "БИЛС"

- АН "Риэлтком" (он же "ДОМ")

- АН "Бюро обмена жилья"

- АН "АРС"

- АН "Ваш город"

- АН "Волатон"

- АН "Вариант"

-АН "Волжская недвижимость"

- АН Демченкова В.В.

-АН "Диалог"

- АН "Армекс"

- АН "Европа"

- АЖ "ИНКОМА"

- АН Жидковой А.А.

- АН "КОРОНА"

- АН "Ваша Служба-Недвижимость"

-АН Рязанцевой В.П.

- АН "Стиль"

- АН "Комфорт"

- АН "Минако"

- АН "Мегаполис"

- АН "Старый замок"

Уфф, кажется никого не забыла...

Изменено пользователем milamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milamama, вот спасибо за информацию!!!!для меня сейчас это оч актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, да не за что! Если возникнут вопросики по сделкам с квартирой - обращайтесь. Чем смогу-помогу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Несколько слов о риелторах г. Волжского... Самые опытные из них ещё в 2005 году объединились в Некоммерческое партнерство "

У меня брат чуть не попал на черных риелторов "Джина", потом много отрицательного слышали о них!!!Предлагали оформить все документы на покупку квартиры за 40 000 руб. :cranky2: (потом брату ч/з др.агенсво оформили документы за 15 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не живет в новостройках по александрова в 17 мкр или аналогичных домах? хочется плюсы и минусы услышать. И вообще про новые домики хочется послушать, может кто недавно приобрел - делитесь впечатлениями. Где, как, почем :)

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно продается 1 комнатная кв в 38 мкр. новый дом. пластиковые окна, ,7 этаж. водонагреватель, 32 кв.м, отличная новая детская площадка во дворе! 89608927444 Ольга

 

Тихий спальный мкр. рядом новый ФОК, конечные автобусов, маршруток-утром не составляет проблемы уехать на любом транспорте. Есть место для приготовления шашлыка, так как рядом степь. Многие там готовят шашлык. часто семьи выходят туда с мангалами. Люди дружелюбные, так как мкр маленький. многие друг друга знают, здороваются, дружат. Много молодых семей с детьми. Тихое место. Нет гула транспорта, от проезжей части, нет запаха от заводов. Все чистенькое, новое, красивое.

В квартире есть накопительный водонагреватель на 50 л на случай отключения горячей воды

Стоят счетчики везде

Санузел отделан кафелем

 

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто не живет в новостройках по александрова в 17 мкр или аналогичных домах? хочется плюсы и минусы услышать. И вообще про новые домики хочется послушать, может кто недавно приобрел - делитесь впечатлениями. Где, как, почем :)

мы жили в новостройке, которая в 22 мр. по оломоуцкой. нам понравилась очень. единственный минус - тонкие стены и соседей замечательно слышно. квартиры просторные, лифт грузовой. двор чистый, площадка детская хорошая :)

 

 

про 17 знаю только, что они без газа все и что в них хорошая планировака и большая площадь квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, зачем вообще нужны эти риэлтеры?? Подаёшь объявление на Авито и Сландо - легко продать и купить, особенно если выложить нормальные фоточки объекта недвижимости. Сама сейчас на этом сайте подбираю предложения и продаю.

По сути работу риелтера даже работой-то назвать нельзя. Порой спрашиваешь о конкретном объекте - что там да как. А они ничего незнают, говорят: "Надо ехать - смотреть" Да мы-то съездим, а вы за что деньги получаете, если ни фоток показать не можете, ни рассказать об объекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, зачем вообще нужны эти риэлтеры?? Подаёшь объявление на Авито и Сландо - легко продать и купить, особенно если выложить нормальные фоточки объекта недвижимости. Сама сейчас на этом сайте подбираю предложения и продаю.

По сути работу риелтера даже работой-то назвать нельзя. Порой спрашиваешь о конкретном объекте - что там да как. А они ничего незнают, говорят: "Надо ехать - смотреть" Да мы-то съездим, а вы за что деньги получаете, если ни фоток показать не можете, ни рассказать об объекте.

работа риэлтора - это не только показ объекта... мы когда покупали квартиру, риэлтор на осмотр квартиры не приходил. Он даже не видел её ни разу, потом после сделки сам нас расспрашивал, что за квартира. Сказал - "понравится, звоните". Риэлтор нужен для юридического сопровождения сделки, он выполняет всю "грязную бумажную" работу - составление договора и т.п., риэлторы имеют "своих" людей в регистрационной палате, все госпошлины он оплачивает сам, все заполняет сам, берет различные справки из паспортного стола, МФЦ сам. Ты только приезжаешь на сделку, расписываешься где нужно, передаешь или получаешь деньги, документы и всё. А если это не просто купля-подажа объекта? Как правило, сделки с недвижимостью - это целые цепочки - один покупает, другой продает, чтобы купить у третьего и т.д. Все эти сделки происходят единовременно. Обычная "чистая продажа" происходит очень редко, в единичных случаях.

если, конечно, вагон времени - ни работы, ни детей - то можно обойтись и без специалистов, но замороооочек, не, для меня лучше в этом плане довериться профессионалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, зачем вообще нужны эти риэлтеры?? Подаёшь объявление на Авито и Сландо - легко продать и купить, особенно если выложить нормальные фоточки объекта недвижимости. Сама сейчас на этом сайте подбираю предложения и продаю.

По сути работу риелтера даже работой-то назвать нельзя. Порой спрашиваешь о конкретном объекте - что там да как. А они ничего незнают, говорят: "Надо ехать - смотреть" Да мы-то съездим, а вы за что деньги получаете, если ни фоток показать не можете, ни рассказать об объекте.

 

Ага, я то же так сначала думала, а потом поняла, что если есть человек.который в этом знает больше, по объявлению на авито вам будет звонить куча народу, при этом, часть из них,большая,сами риелторы, а ещё будут попытки вас развести.А хорошие грамотные риелторы, сразу отметают часть квартир. просто глядя на агентство которое их продаёт, да и ехать смотреть лишний раз не предложит,если вы конкретно сказали какие вам варианты нужны. Но конечно,если есть много свободного то вполне можно и самим,наверное... я не смогла, мне спокойней было с риелтором.Хотя изначально пробовала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу: когда мы искали квартиру, тоже решили сперва с риелтором сотрудничать. Но после того, как один, а потом и второй стали нам просто кидать объявления из Домино, причем с "дохлыми" квартирами (т.е. которые уже не продаются, покупатель на них найден), не удовлетворяющих нашим условиям (например, для нас важен был этаж, дом не на проезжей улице и т.д.) Решили искать квартиру сами. Нашли, решили подстраховаться с документами (чистотой) квартиры, показали их риелтору (АН Город), он не вставая со стула! "палец о палец" не ударя срубил с нас гонорар, просто сказав "чисто". Со стороны продавцов риелтор такой же - все справки, квитанции и прочее просто ходил рядом с продавцом. т.е. продавец все делал сам, а риелтор показывал пальчиком - вам в то окошко. И мне не понятно, как риелтор самостоятельно может получить документы (квитанции из МФЦ) на квартиру, если они выдаются только владельцу? Единственное - риелтор действительно, может иметь связи в регистрационной палате. Но это не стоит 30, а то и более тысяч кровно заработанных. "Цепочка" у нас была коротенькая - 3 участника. И еще и ипотека. Короче, жалею, что с этим "Городом" связалась((

Извините, за многобукафф

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были замечательные риелторы. Все квартиры предлагались только те, какие мне нужны были, иногда сама искала,просматривая домино, риелтору говорила,она мне уже весь расклад по квартире- почему не стоит ехать( или продали уже,или мутная). Была и ситуация,когда вроде мне хотелось,всё вроде устраивало, а риелторы в день задатка мне перезванивали и говорили - Отказ работать с данными людьми,потому как...т.е. я видела,что они работают,и проверяли квартиры,как на добросовестность хозяев так и риелторы,с которыми работали продавцы. Так что наверное,просто надо обращаться ТОЛЬКО по рекомендации.А людей не добросовестных везде хватает, в любой сфере услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...