Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Isha

Садики Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Нюсечка,

Я не поняла, это к 3г8м вы только в садик попали?

Да, только попали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюсечка,

Да, только попали.

Я ни разу не удивлена с с нашим "человеческим фактором", который зовется коррупцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как вы думаете, если я позвоню заведующей и спрошу какие мы в очереди у них в садике стоим, она даст эту информацию или сольет меня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вы думаете, если я позвоню заведующей и спрошу какие мы в очереди у них в садике стоим, она даст эту информацию или сольет меня???

 

я когда звонила свой заведке, она мне все сказала. спокойно и доброжелтельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали в 373 садик, кто с нами, давайте заочно познакомимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! я вставала в 253 когда сыну было 4 месяцев, в результате оказались первые! вот сегодня получили путёвку, в августе пойдем уже. и вот столкнулись с таким вопросом, в садик еще не ходим, а взносы уже плати, с нашего набора 42 тыс на песочницы и еще на ремонт пищеблока! набор 40 чел...... причем мы должны купить песочницы в конкретной фирме! (фирма не самая дешевая) делитесь опытом! это всё нормально???? и как себя вести в этой ситуации?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем! я вставала в 253 когда сыну было 4 месяцев, в результате оказались первые! вот сегодня получили путёвку, в августе пойдем уже. и вот столкнулись с таким вопросом, в садик еще не ходим, а взносы уже плати, с нашего набора 42 тыс на песочницы и еще на ремонт пищеблока! набор 40 чел...... причем мы должны купить песочницы в конкретной фирме! (фирма не самая дешевая) делитесь опытом! это всё нормально???? и как себя вести в этой ситуации?????

Я отношусь к этому нормально. Мы тоже постоянно на что-то сдаем. У вас получается 1050 на человека: по-моему адекватная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мы так и порешали с родителями, что все соберёмся с посчитаем среднюю сумму. а зав поступила оч интересно, собирала маленькие группы и очень мягко вымогала большую сумму чем 1000 или 2000....говоря, да, конечно не все смогут 7000 сдать, но вдруг кто захочет.....хорошо, что подбили всех на общее собранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем! я вставала в 253 когда сыну было 4 месяцев, в результате оказались первые! вот сегодня получили путёвку, в августе пойдем уже. и вот столкнулись с таким вопросом, в садик еще не ходим, а взносы уже плати, с нашего набора 42 тыс на песочницы и еще на ремонт пищеблока! набор 40 чел...... причем мы должны купить песочницы в конкретной фирме! (фирма не самая дешевая) делитесь опытом! это всё нормально???? и как себя вести в этой ситуации?????

Сады на самоокупаемости, им ничего практически не выделяют, так что если сумма не зашкаливает то можете платить, ваши же детки и будут играть в этих песочницах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем! я вставала в 253 когда сыну было 4 месяцев, в результате оказались первые! вот сегодня получили путёвку, в августе пойдем уже. и вот столкнулись с таким вопросом, в садик еще не ходим, а взносы уже плати, с нашего набора 42 тыс на песочницы и еще на ремонт пищеблока! набор 40 чел...... причем мы должны купить песочницы в конкретной фирме! (фирма не самая дешевая) делитесь опытом! это всё нормально???? и как себя вести в этой ситуации?????

 

Это же все для ваших детей пойдет. Я бы согласилась. Когда пойдете в школу платить за учебники и прочее прийдется гораздо больше, но, думаю, надо быть к этому готовым, раз зывели ребенка. Вырастить ребенка, чтоб он ни в чем не нуждался - не просто в наше время. К сожалению, время, когда для деток было все бесплатно в нашей стране - в прошлом, а во всем мире платное образование - это норма. Нам бы в садик попасть на следующий год без проблем (взяток, выяснений и проч.) - вот было бы счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мы не против давать денег, просто хочется сдавать на конкретные вещи и видеть, что на эти деньги всё куплено.....мы уже приготовили определённую сумму, так что вопрос не в том, хотим ли мы платить, а в том, всё ли правильно мы делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы не против давать денег, просто хочется сдавать на конкретные вещи и видеть, что на эти деньги всё куплено.....мы уже приготовили определённую сумму, так что вопрос не в том, хотим ли мы платить, а в том, всё ли правильно мы делаем

Привет. Мы тоже в 253 сад, сумма в 7000р, это не одекватно, вот в понедельник на собрании все решим. Девочки а вы считаете, что 1песочница стоит 7000? Мой муж все выяснил, это все выкачка денег, в др. садах такие же песочницы покупали за 3600, это развод родителей. И ремонт пищеблока, в кот надо поменять плитку, линолиум и побелить потолок, сумму она озвучила в 208тыс. Это нормально? На эти деньги можно несколько групп отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.А мы вот планировали в этом году в 128 садик попасть,но вчера муж ходил в садик и зав. сказала что мы в этом году пролетаем,(в сентябре),приходите на следующий год,т.к. в этот раз набрали группу детей 2008 года кто стоял.Будем ждать :car_play: Пока не так обидно, мы еще маленькие 1,4 .

 

 

Р.S. ....Пока тут читала ,дала задание мужу позвонить в РОНО и узнать все подробнее. Там сказали что общая очередь №50,а по возрасту №12. а т.к. есть льготы то мы на следующий год должны скорее всего точно попасть именно в тот сад каторый записались.В этом мы еще малы. :nyam-nyam: (кстати сказали эл-ый регистрационный номер,который можно вводить,и узнавать там все.)

Изменено пользователем иустома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот решила мужа на собрание отправить, и дала задание ему узнать по ценам и т.д., он более грамотно может все разрулить в случае чего.....Сегодня ходили по врачам (мы только начали...) :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот решила мужа на собрание отправить, и дала задание ему узнать по ценам и т.д., он более грамотно может все разрулить в случае чего.....Сегодня ходили по врачам (мы только начали...) jest_1.gif

 

Правильно в таких случаях мужчина быстрей найдёт что сказать, а по детским площадкам, действительно дорого, заведок обязуют в КСИЛе покупать,а там бешенные цены, можете убедиться сами у них официальный сайт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно в таких случаях мужчина быстрей найдёт что сказать, а по детским площадкам, действительно дорого, заведок обязуют в КСИЛе покупать,а там бешенные цены, можете убедиться сами у них официальный сайт есть.

Мы уже с мужем посмотрели цены, просто у них с этой фирмой Ксил договоренность, откаты дали вот они их и выдвигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Мы тоже в 253 сад, сумма в 7000р, это не одекватно, вот в понедельник на собрании все решим. Девочки а вы считаете, что 1песочница стоит 7000? Мой муж все выяснил, это все выкачка денег, в др. садах такие же песочницы покупали за 3600, это развод родителей. И ремонт пищеблока, в кот надо поменять плитку, линолиум и побелить потолок, сумму она озвучила в 208тыс. Это нормально? На эти деньги можно несколько групп отремонтировать.

Мы тоже в 253 сад идем.Может наши детки в одну группу попадут?

Мы тоже начали,вернее пытались начать проходить мед.комиссию...я в шоке!!!!!!!Наверно,будем платно проходить...это мучение для родителей,а главное для ребенка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже начали,вернее пытались начать проходить мед.комиссию...я в шоке!!!!!!!Наверно,будем платно проходить...это мучение для родителей,а главное для ребенка!!!!!!

 

Если уже сейчас начинаете платить что же будет дальше???????????? Вот они ноги коррупции, комиссия в первую очередь нужна Вам, врачи Вас обследуют, дадут заключения, что бы вашему же ребёнку не навредили потом в садике. Может стоит задуматься об этом? Ничего страшного в этом нет, я уже в 3 раз комиссию проходит буду. Просто для начала подгадываю так что бы большинство врачей в одно время принимали, занимаю очередь сразу к нескольким и вперёд, за 2 часа вся комиссия пройдена, останется только анализы сдать. Ещё лучше если несколько мамочек вместе проходят, тут даже дёргаться не придётся, заняли во все кабинеты и подменяете друг друга.

 

Мы уже с мужем посмотрели цены, просто у них с этой фирмой Ксил договоренность, откаты дали вот они их и выдвигают.

 

А вы видели как они откаты давали? Или может у вас доказательства есть? Не надо так голословно заявлять, это вообще то под статью попадает уголовного кодекса. На самом деле КСИЛ это единственная фирма имеющая сертификацию на свою продукцию, зарекомендовавшая себя, поэтому за бренд они очень много берут, и поверьте откатами они не занимаются (тем более с физ лицами). Сейчас появилась подобная фирма, у них цены пониже, товар тоже очень качественный, в Волгоград доставку делают, а вот устанавливать по моему самим придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже сейчас начинаете платить что же будет дальше???????????? Вот они ноги коррупции, комиссия в первую очередь нужна Вам, врачи Вас обследуют, дадут заключения, что бы вашему же ребёнку не навредили потом в садике.

 

А кто сказал,что в платной клинике ребенка не обследуют!Вот о ребенке то я в первую очередь и думаю!О состоянии здоровья ребенка я и так знаю,чай не первый год в поликлинику ходим,обследуемся и лечимся.Но что твориться там сейчас-во время ажиотажа с прохождением комиссии в д.с.!!!!Огромные очереди,теснющие коридоры,ругачки родителей-кто за кем занял....Да и с моей егозой больше получаса не простоишь....Вот именно потому,что я думаю о ребенке,считаю,что всего перечисленного выше лучше избежать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Польда, приношу свои извинения, я поняла что вы просто хотите купить комиссию. Тогда мой вам совет подождите недельки 2 основная масса пройдёт комиссию, и вы спокойно без очередей её пройдёте. Детей как я поняла будут принимать до сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все в порядке!Мож я не так выразилась...

Боюсь,что через пару недель они все по отпускам разбегутся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь,что через пару недель они все по отпускам разбегутся!!!!

 

мне педиатр сказала что все врачи пойдут по отпускам с 28 июня по середину августа и посоветовала сейчас начать проходить мед. комиссию.

мы сходили записались и за 1,5 часа прошли 4 врачей. удобно очень, не стоять в очередях и ловить заразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как узнали (5 мая) что попали в садик так сразу и стали проходить мед. комиссию - педиатр разрешила нам без направления и дала мед. карточку. Так что сегодня прошла последнего врача и остались анализы, но это уже ближе к походу в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы видели как они откаты давали? Или может у вас доказательства есть? Не надо так голословно заявлять, это вообще то под статью попадает уголовного кодекса. На самом деле КСИЛ это единственная фирма имеющая сертификацию на свою продукцию, зарекомендовавшая себя, поэтому за бренд они очень много берут, и поверьте откатами они не занимаются (тем более с физ лицами). Сейчас появилась подобная фирма, у них цены пониже, товар тоже очень качественный, в Волгоград доставку делают, а вот устанавливать по моему самим придётся.

 

Скажите, а откуда у вас такая информация, что у нас только одна фирма имеет сертификацию? Просто у вас не точная информация. Даже если и есть у меня доказательства, вам я их не предаставлю это точно. Вы, навнрно в этой фирме и работаете или в администр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще с какой стати, я должа на какой-то супер бренд переплачивать 3000-4000т., моему ребенку нет разницы в какой песочнице играть в брендовой или в простой деревянной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остались анализы, но это уже ближе к походу в садик.

 

а вам осталось кал на я/глист или кровь и мочу тоже?. ато нам сказали кровь и мочу сейчас сдать а кал перед садом. вот думаю а кровь и моча будут действительны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, я тут спросила у сестры, (у нее уже третья девочка), старшая уже отходила в садик, младшая должна. Они на ТРЗ ходят, так она говорит вообще никогда ничего не платили больших сумм.....по мелочам, по 100р на ковер......уже двое детей в садик поступали и ни кто не предлагал платить.....многие говорят что в год на все нужды максимум 2 тыс р......а у нас чет круто взялись.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет.А мы вот планировали в этом году в 128 садик попасть,но вчера муж ходил в садик и зав. сказала что мы в этом году пролетаем,(в сентябре),приходите на следующий год,т.к. в этот раз набрали группу детей 2008 года кто стоял.Будем ждать :car_play: Пока не так обидно, мы еще маленькие 1,4 .

 

 

Р.S. ....Пока тут читала ,дала задание мужу позвонить в РОНО и узнать все подробнее. Там сказали что общая очередь №50,а по возрасту №12. а т.к. есть льготы то мы на следующий год должны скорее всего точно попасть именно в тот сад каторый записались.В этом мы еще малы. :nyam-nyam: (кстати сказали эл-ый регистрационный номер,который можно вводить,и узнавать там все.)

Мы тоже стоим в очередь в 128 сад правда на 2011 год нам сейчас 1год 1 месяц. Мне заведующая совсем ничего не сказала, а мужу сказала будут 2 леток набирать?это ясельная группа?По интернету мы по возросту 8, а в общей очереди 41, Вы когда записывались, мы 19 мая.А зведующая хоть немного обнадежила вас можете попасть в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, я тут спросила у сестры, (у нее уже третья девочка), старшая уже отходила в садик, младшая должна. Они на ТРЗ ходят, так она говорит вообще никогда ничего не платили больших сумм.....по мелочам, по 100р на ковер......уже двое детей в садик поступали и ни кто не предлагал платить.....многие говорят что в год на все нужды максимум 2 тыс р......а у нас чет круто взялись.......

 

Да, тут тоже как повезет: я когда дочку водила в 273 садик была вынуждена перевести ее в другую группу, потому что воспитатели занимались поборами "на игрушки", а дети в итоги играли в песочнице пластиковыми стаканчиками или тем, что из дома приносили. А игрушки лежали новые в шкафах для проверяющих комиссий. Детям их не давали. На тот момент своей жизни я не могла сдавать такую сумму, которую требовали воспитатели, так они устроили мне скандал и заведующая их поддержала, настаивала, чтоб я забрала документы, не смотря на то, что я сама работала учителем.... :jest_1: Я добилась перевода в другую группу, где оказалась потом одной из самых примерных мам, которая всегда на все без проблем сдавала, потому что после предыдущей группы там, на мой взгляд, собирали просто копейки. Даже моющих никогда лишних не брали, только докупали то, что закончилось. И прекрасно мы доходили туда до школы и отношения с воспитателями были отличные! Так что, девочки, может все зависеть не только от района, садика, заведующей, но даже от группы, куда попадет ваш ребенок. Но выбирать сейчас не приходится... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдаааа........ну мы когда вставали в очередь, такая хорошая зав была, а щас, я еще путевку не получила, она меня уже к себе завела, и спрашивает собираюсь ли я взносы делать......прошлая была реально человечнее (может поэтому и ушла....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Мы тоже в 253 сад, сумма в 7000р, это не одекватно, вот в понедельник на собрании все решим. Девочки а вы считаете, что 1песочница стоит 7000? Мой муж все выяснил, это все выкачка денег, в др. садах такие же песочницы покупали за 3600, это развод родителей. И ремонт пищеблока, в кот надо поменять плитку, линолиум и побелить потолок, сумму она озвучила в 208тыс. Это нормально? На эти деньги можно несколько групп отремонтировать.

 

 

А вы в курсе, что по СаНПиНу для детских садов нужны малые игровые формы (песоцницы) с крышками. Вы зайдите на любые сайты и посмотрите, что-сколько стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в курсе, что по СаНПиНу для детских садов нужны малые игровые формы (песоцницы) с крышками. Вы зайдите на любые сайты и посмотрите, что-сколько стоит

Которые за 3600 они тоже с крышкой, фирма "наша семья", они тоже в детские сады делают малые формы. У них тоже свой сайт есть.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно почему как в школу идти - поборы начинаются , и некто не возмущается, никто никуда не звонит, все такие учителя хорошие. А как в садике начинат деньги собирать, так всё все плохие . Звонки в районо начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам осталось кал на я/глист или кровь и мочу тоже?. ато нам сказали кровь и мочу сейчас сдать а кал перед садом. вот думаю а кровь и моча будут действительны?

 

 

Ну раз разрешают сдать значит будут действительны. Мне просто не охота два ьраза идти сдавать анализы - сдам сразу все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно почему как в школу идти - поборы начинаются , и некто не возмущается, никто никуда не звонит, все такие учителя хорошие. А как в садике начинат деньги собирать, так всё все плохие . Звонки в районо начинаются.

Я вас не понимаю, а может у некоторых нет возможности, ведь мама в декрете. Мы не против и 7000т. заплатить, но знать на что, так зачем мы будем за 7т песочницу покупать, если можно за 3600, а на оставшиеся деньги еще и горку купить или еще что-нибудь.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже стоим в очередь в 128 сад правда на 2011 год нам сейчас 1год 1 месяц. Мне заведующая совсем ничего не сказала, а мужу сказала будут 2 леток набирать?это ясельная группа?По интернету мы по возросту 8, а в общей очереди 41, Вы когда записывались, мы 19 мая.А зведующая хоть немного обнадежила вас можете попасть в сад?

 

 

Мы записалиль 12 августа,попозже вас.Мужу сказала зав.что 2-3 леток которые не успели в 2008г попасть.Обнадежили в РОНО, зав. сейчас особо ничего не решает.Сказала ждите.А в РОНО сказали что мы на след,год попадем скорее всего.У нас папа в милиции раб.сказали льготы есть, должны как раз попасть.Не знаете, хороший сад?А у нас знакомые по возрасту 7, в этот сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы знаете я считаю себя первопроходцем по поводу писем президенту. В 2007 году мой ребёнок не попал в 253 сад. Я ходила и к Ляху и к Калинину (тогда ещё начальник районо) на меня везде смотрели как на клиническую идиотку и говорили сиди дома до 7 лет. Как только я написала в Администрацию президента, сразу место нашлось. Но я сама предложила свою помощь (отремонтировали трубы в яслях отдала 4 тыс.) я тогда тоже была в декрете, муж работал. Предложите тогда на собрании, что каждый родитель сам лично что-то оплатит, кто-то песоцницы, кто-то линолиум и т.д.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно почему как в школу идти - поборы начинаются , и некто не возмущается, никто никуда не звонит, все такие учителя хорошие. А как в садике начинат деньги собирать, так всё все плохие . Звонки в районо начинаются.

 

И звонят и возмущаются, хоть учителя эти деньги не себе берут. В основном деньги идут на школу (сумму назначает администрация), а какая-то часть на класс. В этой школе и в этом классе учатся наши дети. А платные учебники уж и подавно не учителя придумали.

Вопрос в том, что школу выбрать вы можете из нескольких близлежащих. Как правило, от родителей не скрывают, сколько берут в конкретной школе на охрану, на ремонт школы и прочие нужды, и можно выбрать себе по карману школу. Не обязательно идти в ту, где большие сборы (это, как правило "крутые" школы). Места в школах есть. А вот с садиками - проблема...Выбирать не приходится.

 

Я вас не понимаю, а может у некоторых нет возможности, ведь мама в декрете. Мы не против и 7000т. заплатить, но знать на что, так зачем мы будем за 7т песочницу покупать, если можно за 3600, а на оставшиеся деньги еще и горку купить или еще что-нибудь.

 

Согласна на все 100%. Мне кажется, нужно это вопрос поднять на собрании. Если родители не сидели сложа руки, а нашли, где можно купить подешевле ту же песочницу, нужно об этом сказать, и сразу предоставить координаты фирмы тому, кто будет этим заниматься.

 

Кстати, мне школа обходится 1500 рублей в год - сюда входят все сборы на школу и класс. И то у нас некоторые родители не считают нужным сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не понятна система "поборов"! Сад находится на гос. обеспечении. если Роман Георгиевич так кричит о том, что у нас в городе "поднимают" детсады, то с какого перепуга эти деньги платят родители, а не государство? Это во-первых.

Во-вторых, по поводу поликлиник могу сказать, что если здраво подходить к вопросу очередей и прийти не за 5 минут до начала приема, а за 30-40, то за час можно пройти если не всех, то большинство специалистов. Другой порос: КАК они ведут прием и как хорошо осматривают ребенка (это к тому, насколько мы переживаем за здоровье детей). Но про "ноги растут к коррупции" - я согласна!

По поводу ремонтов в школах могу сказать, что моя нелюбимая классная руководительница была все таки большим молодцом! И добилась того, что деньги на ремонт школы наш класс не сдавал. А своими силами мы отремонтировали свой кабинет! И не переживаем, куда ушли деньги!

Понятно, что в стране, вроде как кризис. И денег у государства не добьешься. Но госучреждения, есть госучреждения! Будьте любезны, господа чиновники, хоть мало-мальски им помогать!

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100%. Мне кажется, нужно это вопрос поднять на собрании. Если родители не сидели сложа руки, а нашли, где можно купить подешевле ту же песочницу, нужно об этом сказать, и сразу предоставить координаты фирмы тому, кто будет этим заниматься.

 

Сегодня будет собрание, муж уже подготовился. Вечером отпишусь к чему приведут эти переговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...