Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yomoyo

Дорогой, ты скоро станешь папой!

Рекомендованные сообщения

c997529f322437939f94600d921daad8.gif

 

Девочки, очень хочется узнать, так как сама я этого пока не знаю, что вы почувствовали в тот момент, когда узнали, что станете мамой? какие эмоции и мысли были первыми? и как узнал об этом будущий папа? что говорил? как отреагировал? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тот день мы уезжали на море, у меня оставался тест и я подумала, а что он будет пропадать, пойду и сделаю - через несколько секунд 2 полоски - я была в растерянности, хотя мы очень ждали ребеночка, так долго готовились, у нас ничего не получалось и вот на тебе. Из ванны я вылетаю говорю мужу, что делать-то? как что рожать? В этот же день сделали УЗИ, на котором нам сказали, что еще непонятно во что выльется или же в беременность или же нет, но я уже тогда знала, что это беременность -вот так мы и поехали на море, а после приезда врачи поставили 5 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе у меня началась мазня, сделала тест (работаю в аптеке. они всегда под рукой), две полоски, вторая еле заметная, позвонила мужу, сообщила, сказал быть поосторожнее, тяжелое не поднимать, на следующий день легла на сохранение. Никакой романтики.

Эт я утрирую, конечно. Рады мы были этому безумно, мы ведь хотели ребеночка, планировали, если это можно так назвать. Просто угроза выкидыша направила наши чувства немножко в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы узнали что станем родителями в день вручения моего диплома, меня ничего не беспокоило, просто красные дни все не шли, я думала что на море простудилась, а Антон повидимому уже чувствовал!!!!(знал же, что нашкодил) Так вот ради интереса купили мы тест, а ТАМ!!!! Я тогда увидела впервые на глазах мужа слезы, второй раз это было, когда недавно Вадимка заболел. Естественно, что в этот момент испытываешь смешанные чувства, как любой человек боишься всего нового и неизвестного, но и несомненно радость, которую сложно описать словами!!! Вообщем испытаете, когда сами такую радостную новость узнаете!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле это не передать словами, чувство, когда узнаёшь что скоро будешь мамой. Скажу честно, в то время у нас с мужем были непростые отношения и я даже хотела с ним расставатся, но тест сказал по-другому. Подруга говорит мне, что это судьба. А сказала я ему утром, сразу после того как сходила к врачу, в полдевятого утра, он был на планёрке, и его реакцию не могу передать, так как я её не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все ждали ждали с мужем пока все свои дела переделаем да денег подзаработаем, а когда мы продали квартиру, переехали в Волжский и собирались лететь на всех парусах за новой жизнью в Москву, я сделала тест (хотя мы уже полгода не предохранялись и не надеялись) - тест был со второй полосочкой не совсем яркой. Но я уже тогда поняла, что от судьбы не убежишь и нельзя никогда никогда вот так вот планировать жизнь и детей. Жизнь нужно просто жить, а детей нужно просто делать и рожать :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, это ты про старшего или младшего ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

:-)

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень долго планировали и никак не получалось, потом махнула на все рукой и вот однажды мои месячные не пришли. Пошла сделала тест (не надеясь на что-либо). Поставила его в стаканчик, чтоб дождаться полосочек и.....меня отвлекли, я про него забыла. Потом в комнату Х зашел муж и вылетев оттуда на всех парусах с переполняемым чувством отцовства :hi-hi: сказал : дорогая, ты станешь мамой :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы очень долго планировали и никак не получалось, потом махнула на все рукой и вот однажды мои месячные не пришли. Пошла сделала тест (не надеясь на что-либо). Поставила его в стаканчик, чтоб дождаться полосочек и.....меня отвлекли, я про него забыла. Потом в комнату Х зашел муж и вылетев оттуда на всех парусах с переполняемым чувством отцовства :hi-hi: сказал : дорогая, ты станешь мамой :puz_s:

 

ой класс - все наоборот :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнала о беременности 23 февраля! Муж как раз в этот день из командировки возвращался, я специально пораньше встала, чтоб до его прихода узнать! Конечно расплакалась, потом скакала по квартире как сумасшедшая :chapaev: и счастливая!!! Мужу написала об известии на давно заготовленной открытке что он станет папой!!! Получился доп. подарок на праздник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я узнала что беремена дня за 4 до свадьбы ))) испугалась ..... ну и плюс свадебная дребедень... поехала на вокзал покупать билет в москву.... позвонила будующему мужу и маме и сказала что я уезжаю и передумала женица ))) муж какраз с дачи ехал чуть в кювет не улетел )))) мама примчалась ко мне давай меня на место вправлять )))) а мужу када сказала что беремена он вроде как обрадовался ) ))) я правда еще недели 2 каждый день тест делала думала может не правда ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сразу после свадьбы перестали предохраняться, но получилось только ровно через пол года, на мой день варенья! как все говорят, перестали забивать себе голову, расслабились, и все получилось! через месяц я сделала 4 теста (для верности). Муж глаза только округлил.. Говорит, что дошло до него в тот мемент, когда он на УЗИ нашу кроху увидел, ножки, ручки.. а до этого времени просто молчал и заботился обо мне, ничего не понимая толком!

Да и сейчас, мне уже рожать, а он, думаю, не совсем понимает, как его жизнь изменится! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и сейчас, мне уже рожать, а он, думаю, не совсем понимает, как его жизнь изменится!

 

может думает как в анекдоте: авось рассосется ??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лялечку планировали. Думала, что скажу как-то по особенному, как в кино...А он закружит меня на руках, как в рекламе.... :hi-hi: Но когда он пришел с работы молча дала ему тест и молчу. И ни слова вымолвить не могу!!! А он говорит - это на беременность? :hi-hi: (мы просто накануне на овуляцию тест купили, а он точно так же выглядит). Когда сказал, что на беременность - заулыбался. Ну и все. Потом пообнималсиь на радостях и все). Дальше уже - другая истроия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас как то все буднично. Первый раз: - запланировали - дела не пришли, мужу говорю, давай тест куплю, а он спрашивает: зачем? Все и так понятно. Пару недель подождали, и поехали к Гинекологу. Она все подтвердила, вот тут меня трясти начало, а он побежал и купил книгу про Б и уход за новорожденным. Вот и все. А со второй - планировали, планировали почти год, а Б нет. Ну и ладно, решили, что ничего и не будет. А потом дел нет и нет. В последнюю неделю года сделала тест - отрицательный. Прошел Новый год дел так и нет - сделала тест - Ура! Положительный. Звоню мужу, говорю, скоро станешь папой, сама волнуюсь, куча мыслей в голове. Его реакция была: ну и хорошо, и перешел к другим вопросам))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На столе записка "Поздравляю!" и тест к ней прилагающийся с положительным результатом.

 

я своему тоже тест подкинула, ленточкой перевязанный))) И рядом коробочку от теста, ну чтоб по инструкции мог расшифровать что там за 2 полоски. А то вдруг вобще не допетрит, что это такое... И ушла на работу. А он в отпуске был, пока он проснулся, да умылся, да увидел, да расшифровал... я до обеда на работе ни о чем думать не могла, чуть с ума не сошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще совершенно как то упустила момент что у меня задержка 2 недели, т.к. в этот момент дописывала диплом и сидела за ним целыми сутками. Вобщем не до того было. :) Сдала диплом и ТУТ ТО меня и посетила мысль что чего то нехватает... Ну задержки у меня бывали часто поэтому даже не думала что это может быть беременность. К тому же на тот момент у муж проходил лечение и судя по его анализам я ну НИИИИИКАК не могла забеременеть. Но по старой доброй привычке тест все же купила. Сделала (абсолютно спокойно, ведь со своими задержками тесты я делаю раз по 6 в год точно) а ТААААМ // :huh: Медленно сползаю по стенке...ШОК. (А муж в командировке, при том на тот момент еще только БУДУЩИЙ, свадьба была запланирована на через месяц) Не могу ему дозвониться, обдумываю..Начинаю сердцем и мозгом понимать и принимать то, что случилось чудо и мы ждем ребенка. Пусть немного незапланированного но очень желанного. Дозвонилась и с ходу "Дорогой, кажется ты скоро станешь папой!!!" Он видимо тоже был в шоке потому что был немногословен и сначала не поверил, думал разыгрываю. Когда дошло что это действительно так, то начал глупо хихикать в трубку и сказал "Прикольно!!!" :very_funny: Потом все ночь смс слал как он счастлив, как он любит и бла бла бла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я становиться мамой не совсем - то планировала... еще два года до защиты диссера... Мы в тот день в ссоре были и не разговаривали. Я злая решила сделать тест, хотя задержка была пару дней, но я всегда паниковала по этому поводу. Ну и тест для меня был рядовым событием... и вдруг 2 полоски. Я вылетела из туалета бледная, кричу ему : "Иди сюда!", показываю тест, сама уже готова истерить. Он меня кинулся обнимать, говорит "Это самый счастливый день в моей жизни", а меня всю трясет, говорю "Поехали в ВДЦ". А это было воскресенье, мы объехали все известные геникологии- везде запись... в общем, истерила под конец дня я сильно, а на другой день узнала-таки, что это не ошибка... и как-то сразу успокоилась. Только через некоторое время осознала, что это- счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас всё получилось на следующий день после 29-го д.р.мужа. На д.р. я ему скзала, что если мы не начнём заводить ребёнка в течении 3х месяцев, то он родится после его 30-ти летия. Сказала и забыла, а ребёнок завёлся уже на следующее утро, как мы считаем. У меня защита, выпускной, а я напиться не могу, всё обратно, извиняюсь, лезет. Думаю,вот блин и расслабиться не могу. Мне все говорят, ты наверное беременна, я говорю, ага, из-за госов и диплома мужа-то и не вижу, сижу у мамы дома и зубрю.

Живот болит как перед месячными,день-два-три, вот-вот наверное пойдут. А задержка уже почти неделю. И меня тут просветили, что боли могут быть и при Б. Я даже не расчитывала на такое, купила тест, а там //.

Голос срывается, пальцы не попадают в кнопки, звоню мужу и ору, я беременна. Он раз пять переспросил не шучу ли я, ели досидел до конца рабочего дня и приехал домой с мантами и ещё с тремя тестами. Все они показали //.

А потом был романтический ужин на балконе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в начале февраля сделал тест (на ночь!!!) показал две полоски!!!! Решила утром мужу сказать, т.к. он уже спал ... легла, написала сестре смс, поворочилась, уснуть не могу, надо поделиться счастьем!!! Разбудила мужа, сказала .. он в ответ ... угу и захрапел ... и буквально тут же вскочил, что, как, уже, почему (самый умный вопрос!!!). Радовался очень сильно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы после свадьбы сустя где то полгода решили заканчивать с предохранениями и тут спустя несколько недель жду понимаешь прихода "друзей" а их все нет и нет... на 3 день купила стопку отечественных дешевых тестиков (мужу не сказала-молчу как партизан), пошла на работу, в туалете сделала сразу 3 на верность и на тебе все три с 2 полосками!!! я тут радостная такая выбегаю из общественного-рабочего туалета и коллегам сообщаю новость... а они мне такие ну ты 3 человек который делает в этом месте тесты и у кого они положительные :hi-hi: потом по телефону сообщила мужу.. был рад... В итоге получился наш любимый малыш!!!!!!!!

А в этом месте еще после меня 2 уже тоже ушли в декрет :hi-hi: :umilenie: вот такой вот туалет !!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своему тоже тест подкинула, ленточкой перевязанный))) И рядом коробочку от теста, ну чтоб по инструкции мог расшифровать что там за 2 полоски. А то вдруг вобще не допетрит, что это такое... И ушла на работу. А он в отпуске был, пока он проснулся, да умылся, да увидел, да расшифровал... я до обеда на работе ни о чем думать не могла, чуть с ума не сошла.

 

Блин как прикольно и романтично, у меня бы терпения не хватило.Представляю, как тебя интерес распирал:)

С третим обязательно так же сделаю :)))))) или типа такого, если он будет.

А мы знали с первого дня, что будет малыш и когда была задержка принципиально не покупали целую неделю тест, пришла в консультацию, а у меня то уже аж 10 недель, папка радостный был...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, это ты про старшего или младшего ?

Про старшего

А с младшей все было по-другому. Сделала тест 2 полоски, пошла на УЗИ, а мне говорят не развивающая Б, придете через неделю на повторное УЗИ, а может за эту неделю выкидыш произойдет - представляете мои чувства. Через неделю на УЗИ плод есть - нет сердцебиения, придете еще через неделю - я уже настроилась на чистку, и вот я пришла на УЗИ - УРА все в порядке и через 9 месяцев появилась наша доча. Просто цикл у меня нерегулярный вот поэтому так и произошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На работе у меня началась мазня, сделала тест (работаю в аптеке. они всегда под рукой), две полоски, вторая еле заметная, позвонила мужу, сообщила, сказал быть поосторожнее, тяжелое не поднимать, на следующий день легла на сохранение. Никакой романтики.

Эт я утрирую, конечно. Рады мы были этому безумно, мы ведь хотели ребеночка, планировали, если это можно так назвать. Просто угроза выкидыша направила наши чувства немножко в другую сторону.

Все один в один просто!!!!

Ну со своими особенностями :)

 

12 дней задержка - я и "не туда" (старались долго, и раньше бывали задержки, но не такие долгие), я чувствовала слабость, усталость дикую, кушать хотелось ужасно постоянно! И как назло, я, уже беременная и не подозревающая и сием, отметила кучу просто дней рождения. Последним был ДР мужа, на следующий день после которого я на работе пошла делать тест. Увидев 2 полоски, я реально лишалась дара речи, минут 20 приходила в себя. Первой, кому сообщила - была мама, потом уже муж, который сидел на работе и не мог разговаривать. Он скептически отнесся к известию, даже 2 полосатых теста его не убедили.

На следующий же день я получила рез-ты ХГЧ положительные, следом пошли коричневые выделения, потом больница, долгое сохраниение, слезы, волнения, короче, вся радость реально сменилась переживанием, но результатом мы довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем почти год не предохранялись и все как то не получалось, уже собиралась к врачу, анализы сдавать. И тут... у меня последние кр дни были 27 мая, а 31 мая я с друзьями ездила на турбазу и отлично помню, что в этот день они у меня как раз закончились. А вот 4 июня у меня муж уехал на работу на месяц. И вот ровно через 4 недели мы с друзьями опять едим на турбазу (а у меня цикл как часы 28 дней), и стою я понимаю что что то тут не так. А в нашей компании ребенок тогда был только у одной девченки, и вот она мне так авторететно заявляет: Забей, была бы беременная уже бы что нибудь почувствовала... (я Леше теперь говорю, что это т Ира та самая добрая тетя которая тебя напоила... вином красным). Да и я особо не верила, ну с чего мне быть беременной??? Ну ветром что ли надуло??? Мы может перед отъездом то один раз и занимались энтим делом, ну мож два от силы. Когда домой с турбазы приехала, первым делом тест купила, две полоски. У меня неопределенные чувства были. Радовалась и корила себя, за то вино на турбазе. Первым делом мужу позвонила. Он очень сильно радовался. Через несколько дней с работы с огромным букетом роз приехал, да и вообще всю беременность ходил как медный таз начищенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце марта 2007. Был 1 промах.... сидели на кухне, курили. Он говорит, а ты ведь можешь заб. Я- да лааадно, с 1 раза? Но в голове ёкнуло. Ближе к мес. купила тест.

-Нафига он тебе,заняться больше нечем?

Середина апреля. 6 утра. Мес нет, должны начаться сегодня. Сна тоже нет. Пошла писать на бумажку.

Покурить? Нет, не буду пока результат не появится.

3 минуты судорожного ожидания.

Одна. Нееет, что это? Двееееее? Их двеее?

-ТЫ ЧТО, СПИШЬ??? У меня на тесте полоски две!!!

-отстань, дай поспать

-две полоски! беременная я!

-да дурацкий у тебя тест. Не может быть, я не верю. Отстань, дай поспать

 

А потом уже торкнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сестренку на автобус с племяшом сажала, а потом иду домой от автовокзала на Двинскую поднимаюсь, и чую чет не то одышка, голова кругом, ну зашла по дороге в аптеку!!! Прихожу домой, узнаю результат!!!! И в шоке!!! Первая мысль была: могу ли я быть нормальной мамашей!!!! Страшно стало!!! Муж на полигоне был, должен был вернуться через месяц!!! Звоню, говорю: Срочно домой, ты мне нужен!!!! А он: я все понял!!! Я тебя люблю!!!! Вечером уже прилетел с цветочками, колечками!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в этом месте еще после меня 2 уже тоже ушли в декрет вот такой вот туалет !!!

 

А у нас так пятеро на работе в декрет ушли...... мы как эстафету передавали беременность:lol:

 

по теме: когда тестик сделала- рыдала,слишком неожиданно, только бросили предохраняться -и сразу же пролучилось..... а муж скакал от счастья... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня первое что наталкнуло на мысль о беременности нет месяч. Сделала тест 2 полоски, выхожу из ванной а у меня глаза по пятоку :D, мужу показываю, а он "значит так должно быть". Наши чувства я не могу описать, мне кажется что сначала было чувство страха смешанное с радостью, потом по мере роста животка я все больше чувствовала себя будущей мамой.. Но сейчас я могу сказать, что все переживания были зря, если оглядываться назад, то я не представляю как мы жили без нашего сыночка :krovatka:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж скакал от счастья...

 

и до сих пор скачет??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через несколько дней с работы с огромным букетом роз приехал, да и вообще всю беременность ходил как медный таз начищенный.

Везет же! :) я тоже думала, что мой в период Б будет как шелковый ходить, так фиг там. Сейчас ко мне гораздо бережнеее относится уже почему-то :)

 

Koziavka, Галь, прикольный у вас Промах! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже долго хотели малыша, мечтали о доченьке, съездили отдохнула с мужем на Кавказ и почему то он первый мне стал твердить что я уже пузатик.Ходила на работу и в обед.время стала замечать что жор напал прям и внутри редко, но чтото каменеет. А я ждала задержки. Короче на 2-ой день, купила тест, дорогой, чувствительный, с утреца бегом в туалет, положила его на стаканчик и сама круги наяриваю по залу.Муж готовил завтрак и спокойно мне говорит, там будет //, точно знаю. Папа чувствует доченьку. ну я ему конечно ж "верю", а у самой сердце прям выскакивает из груди. Иду за тестиком в туалет, беру его, зажмуриваюся, сажусь на диван и ооооооо ВИЖУ //t3601.gif, потом слезы радости, прям градом лелися и муж так радостно и спокойно мне говорит.Я тебе еще неделю назад сказал,что ты у нас пузанчик. Поздравил, поцеловал и мы поехали в клинику, к моей Г сдать анализ на ХГЧ (благо не успела позавтракать) и после обеда, ближе к вечеру, она мне позвонила и поздравила! ХГЧ 193 уже был! Ну не прошло и пол часа как мы сказали мамам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет же! я тоже думала, что мой в период Б будет как шелковый ходить, так фиг там. Сейчас ко мне гораздо бережнеее относится уже почему-то

Да он такой довольный ходил, сиял прям! Такое было впечатление, что он первый мужчина зачавший ребенка! И всю беременность ко мне очень бережно относился, а вот сейчас прям запилил уже: когда я похудею... хватит сладкое тоннами жрать... воть... Ни что не вечно, ни хорошее отношение, ни плохое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и до сих пор скачет???

 

ага, и еще хочет парочку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы специально ничего не планировали, я примерно дни считала, когда можно без предохр... Ну и вот уезжаю я с подругой на море - задержка пару дней, муж еще говорит - ты специально что-то сделала, чтобы на море ехать свободно... Но о беременности я даже не думала, т.к. супруга две недели предыдущего месяца вообще дома не было (уезжал).

Но вот по мере приближения к морю меня стали одолевать сомнения и я решила сделать тест, сообщив об этом намерении мужу. Утром делаю и вижу (как и все мы) 2 полоски :blink: Тут эмоции не описать и у меня даже слезы набежали. Звоню в таком состоянии своему любимому и сообщаю новость, он отвечает "Хорошо!" довольно спокойным голосом, в котором отчетливо слышно довольную улыбку. :umilenie:

Вот так примерно все и было! И весь отдых я потом боялась перележать на солнце и кататься на горках в аквапарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня за день до мес раздирало тест сделать, мы так ждали, так ждали, правда всего второй месяц, но в первый когда перестали предохранятся я так плакала когда М начались, так что не дождавшись всего 1 день пошли тестик купили, сидим смотрим а там 2 полосочки, мы как очумелые по квартире скакали от счастья...........и мне кажется наши отношения еще нежнее стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я поделюсь как это было у нас.

Когда у меня была задержка я пошла за тестом. Результат был положительный. Но я не доконца поверила тесту и решила сходить к гинекологу, мужу пока ничего не говорила. На следующий день я была уже у гинеколога а потом и на УЗИ. Когда я увидела своего будущего ребенка сразу расплакалась от счастья. Дома когда мы пришли с работы я показала мужу протокол УЗИ, он вел себя сдержано т.к. у нас были гости. Но когда мы выпроводили гостей, помоему если я не приувеличиваю, муж целовал меня почти до утра. Таким счастливым я его видела в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! Такое было впечатление, что он первый мужчина зачавший ребенка! И всю беременность ко мне очень бережно относился, а вот сейчас прям запилил уже: когда я похудею... хватит сладкое тоннами жрать... воть...

да ладно ему, трындеть. Ты у нас отлично выглядешь! Глвное что у вас Алешенька появился!

А мой мне наоборот грит- ешь больше, еще ешь..живу как на кондитерской фабрике. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...