Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Как вы провели день перед родами

Рекомендованные сообщения

Гость rena

у меня была запланированная операция, и я весь день боялась, старалась не думать но время шло вперед и час х приближался...

от страха вышивала в три раза быстрее обычного)))

за этот день в роддоме посетили меня все кому не лень, за что им спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была ночь перед родами. Вечером погуляла с собакой как то тянуло поясницу и живот схватовало. Лягла спать но так и не заснула: схватки, дышала то в ванной, то на диване и думала пора или еще можно дома побыть, в 5 утра поехали в роддом, а в 10 утра мы уже вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили из роддома отдыхать не Волгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в роддоме, потому что было плановое кесарево... Но оно пошло не по плану врачей, сынок сам выбрал, когда ему родиться))) За день перед родами, в субботу, гостила дома, уже в обед почувствовала дискомфорт, вернулась в роддом как всегда перед закрытием (уже две недели к тому времени пролежала). Ночью раздается звонок дочки,со слезами в голосе спрашивает: "Мама, у тебя все нормально?" Я говорю, что да (а схватки участились уже) Дочка говорит: "и потом будет тоже все нормально?" я ей пообещала))) Пол ночи проходила по коридорам роддома, ктг показало начавшуюся РД, и утром в воскресенье около семи часов влетает в палату медсестра и забирает меня на подготовку к операции, вот так, никого из близких не предупредив, что мы не дождались плана, иду в операционную... И в девят утра в день медика родился мой сынок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я провела день в роддоме, проводила 2-х девочек на роды, потом нас снимало местное телевидение для передачи "Мой малыш", а вечером моя лялька решила, что пора появляться на свет, хотя никаких предвестников до этого момента не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы весь день с мужем гуляли,т.к. я не могла во время беременности усидеть на месте.А утром поехала в роддом за дочкой!!!Мне еще говорили: "находишься и в роддом тебя повезем".Хотя родила раньше ПДР,мне надо было ходить еще 1.5 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед первыми родами день пролежала в роддоме, в ожидании))

перед вторыми уже лежала дома и ЖДАЛА! очень хотелось родить 10.10.10 поэтому сидела и ждала, всячески уговаривая сына ну и конечно делал всё по народным советам: мыла полы на корачках, насиловала мужа, таскала на руках старшенького, долго стояла под горячим душем))) всё помогло, но только 11.10.10 :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перед первыми родами день пролежала в роддоме, в ожидании))

перед вторыми уже лежала дома и ЖДАЛА! очень хотелось родить 10.10.10 поэтому сидела и ждала, всячески уговаривая сына ну и конечно делал всё по народным советам: мыла полы на корачках, насиловала мужа, таскала на руках старшенького, долго стояла под горячим душем))) всё помогло, но только 11.10.10 :p

 

 

Эххххх.Чуть-чуть задержался.Он сам определил для себы день рождения. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день перед родами было 9 мая. с утра начались легкие нерегулярные схватки. у меня мысль - как же я в род дом поеду, а у мужа борща нет? приготовила значит борщ. далее мысля - как же я в род дом поеду а цветы на балконе не посажены - посадила петунью. ну а затем сели мы с мужем на балкончике чай пить и схватки считать. в 10 вечера как раз под салют поехали мы рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
день перед родами было 9 мая. с утра начались легкие нерегулярные схватки. у меня мысль - как же я в род дом поеду, а у мужа борща нет? приготовила значит борщ. далее мысля - как же я в род дом поеду а цветы на балконе не посажены - посадила петунью. ну а затем сели мы с мужем на балкончике чай пить и схватки считать. в 10 вечера как раз под салют поехали мы рожать.

Заботливая жена!!!Я тоже как-то не спешила в роддом ехать,пока меня не поторопили домашние, я пока помылась, полежала,чай попила,приехала в роддом и через 3часа родила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занималась я заготовками, компот из вишни крутила, варенье варила, доварить правда его не успела. Я знала, что рожу 10 июля, интуитивно почувствовала, хотя никаких предвестников не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получилось так, что я лежала в патологии из-за высокого ацетона, но на выходные отпустили домой. Я убралась, искупалась, навестила маму в больнице. И вечером в воскресенье, часов в 7, меня муж отвез в р\д, т.к. в 7 утра мне надо было дулать коагулограмму. В 10 вечера начались схватки, а в 8.00 в понедельник родиля сын. В 7.35 муж звонит :как там твой анализ? А я ему: да мы рожаем с 10ти вечера. У него был шок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я футбол смотрела))Чемпионат мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды были преждевременные, поэтому я и не думала что рожаю, я подумала,что это предвестники- тренерующие схватки...

схватки начались утром, я позавтракала вкуснячими бутербродами посомтрела телик, посидела в инете, а к вечеру живот стал болеть сильнее и я решила поехать показаться врачу, в 16.00 отвезли,а в 19.00 часов родился мой любимый сынулька :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь перед родами я провела в роддоме.Утром почувствовав неладное,первое моя мысль-у меня голова грязная -надо помыть!В итоге мои соседки по палате проснулись под песню воды!А у меня перед глазами были мои волосы которые засасывало в слив раковины.Пришлось мыть в ней ,т.к. душ не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспоминаю эти дни с улыбкой!! 4.10 легла в роддом, вспомнила что я так и не поела перед родами шашлыка, все собирались с мужем сходить куда нить но так и не получилось...так вот заказала шашлыка побольше и соуса к нему...6.10 привезли шашлык, и вот когда я его доела это было в ночь на 7.10, на след день в 6 утра все началось....

еще вспомнила что вещи я начала тоже 6 числа собирать в родзал...ну и все свои вещи чтоб были сложены, чтобы со схватками не собирать, так врачи заходят ко мне в палату и видят, вся комната завалена вещами (решила все перебрать как раз)))) они меня спрашивают :куда собралась?? а я им спокойно на 5 этаж(родзал)) видели бы их глаза)по 5 копеек)) смотрят на меня и не поймут,вроде спокойно сижу...когда я им обьяснила что заранее собираю, чтоб потом ни чего не забыть, долго смеялись)) зато когда все началось голову я себе не забивала что я взела а что нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Я рожала в день своего двадцатилетия, накануне упахалась в готовке. Весь день поднывал животи подтекали воды, но я стойко всретила гостей, а вечером на трамвае (!) дружной толпой меня проводили в РД. Сынок родился в 1.10 ночи следующего дня на 39-й неделе. Вот такой подарок я сделала себе любимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Утром 4-го мая поехали с мужем в роддом, чтобы посмотрели и сказали, когда я рожу)))))), а то срок уже был 39 недель. Сказали, что еще пару дней побегаю, предложили лечь заранее, но я отказалась. Приехали домой, пообедали. Меня как-то начало прихватывать, я подумала - опять тренировочные. К вечеру схватки все усиливались, я стараюсь не обращать на них внимания))))))) Потом решила время засечь... Оказалось, что уже 7 мин. между ними. мужу ничего не сказала, легли спать. До 4-х утра проворочалась, так и не уснула. Разбудила мужа, говорю: вези меня в роддом...

Ну и 5-го мая в 17:55 родила Сережку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила одну историю, не про меня но все таки! когда лежала в родзале, мой родблок был первый, так что я всех видела кто заходил и выходил..так вот медсестра мне рассказала что сейчас тут может быть СВАДЬБА... у девушки резко схватки начались, а в этот день они должны были расписаться...ждали разрешения у глав.врача... так представте такую ситуацию девушка вся в схватках, вместо свадебного платья рубашка родовая, муж вообще приперся в спортивных штанах))) еще пришли родители кажется и работник ЗАГСа... родблок кричали горько... мдя такой свадьбы точно ни у кого не было)))) так что жених отмечал сразу два праздника рождение ребенка и свадьбу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оба раза родила в 40 нед. и 10 дней, поэтому, конечно, последние дни терпежу уже не было совсем. Поэтому я старалась, как можно меньше находиться дома. Благо я рожала в мае и июне. Гуляй не хочу. Вот я утром выезжала в центр, заходила на службу в церковь Иоанна Предтечи на Чуйкова, а потом шла гуляла все утро по набережной. Заходила позавтракать в кафе, и опять шла гулять. Было такое ощущение счастья!!!

Первые роды у меня были 2 мая. 29 апреля я успела побывать на савдьбе у сестры, а 1 мая мы прекрасно погуляли в городе, поиграли на бильярде, поели мороженое и т.д. А 2 мая в 5 утра отшла пробка и начались первые самые легкие схваточки. Родила же я только к 23-40.

Во второй раз пробка у меня начала отходить за 4 дня до родов. Но схваток не было и я еще успела сходить в бассейн (конечно перед этим я посоветовалась со своим врачом). За день до родов я утром опять была на службе, там был водосвятный молебен Иверской иконе Божией матери, я его весь отстояла, меня окропили святой водой, в общем зарядилась))) Потом пешком пошла в Бульвар-Кафе, позавтракала и встретилась с мамой. С ней мы пошли в магазин покупать ей обновки. Весь день прошел в походах по магазинам. А ночью в 3 часа начались схватки. Я немного подождала и в начале 6-го мы выехали с мужем и сыном в роддом. Как назло, у меня схватки начинались именно в тот момент, когда мы ехали по ухабистым дорогам))) Ну ничего, в 6 мы приехали в роддом, передали сына дедушке, а сами с мужем пошли рожать. В 6-50 я уже держала на руках свою девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня заблаговременно положили поталогию, т.к. срок уже подошёл, а схватки не начанались (в субботу положили, а в понедельник я родила сама). Накануне родов ко мне в роддом приехали мама с мужем и мы пошли в ОКЕЙ купить мне что-нибудь покушать, попить. Потом мы отвезли маму домой и остались с мужем вдвоем, начали разговаривать о том, когда же появиться наш малыш (мы не знали кто у нас будет, решили оставить интригу и не узнавали пол). Я говорю, представляешь наш малыш родится завтра в 1 день весны, в 1 день месяца и в 1 день недели, вот прикольно будет. И на этой ноте расстались, а в 5 утра у меня начались схватки и вот пожалуйста, мои слова были в яблочко, родился мальчик 3 900, 54 см. Вот такая у нас история. )))))

P.S. Не зная пола ребенка, муж затерроризировал весь роддом, зашел в приемный покой и услышав мои стоны, как он мне рассказал, сбежал испугавшись, как мальчишка и продолжал террор по телефону. Вот так вот хотел узнать пол малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в девят утра в день медика родился мой сынок))))

А у меня как раз день перед родами и был День Медика. И еще какой-то православный праздник - не помню точно... Вот мы с мужем к маме на застолье отправились, жара было ужасная, поели досыта))) пошли пешком домой, дома рухнули на диван, включили сплитак и стали газету читать))) потом мне захотелось в туалет, я встала и поняла, что у меня отошли воды - было около 20:00, вызвала скорую. Старалась не думать о том, что в день медика, тем более под вечер весь мед персонал в роддоме будет неадекват и "под шафе". Утром следующего дня, в понедельник в естественных родах родилась дочка)))

Кстати сказать, один мед работник (армянской наружности) как раз на меня пыхтела все время, мол "небось сексом занимались, вот воды и отошли" (у меня при этом схваток вообще не было) и бухтела, что я вся такая больная, что мол такие и не рожают - хотя у меня кроме миопии легкой степени (близорукости) и хронического тонзиллита - со здоровьем полный порядок! Ну это, как говоритсЯ, в большой семье мед работников не без урода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня как раз день перед родами и был День Медика. И еще какой-то православный праздник - не помню точно... Вот мы с мужем к маме на застолье отправились, жара было ужасная, поели досыта))) пошли пешком домой, дома рухнули на диван, включили сплитак и стали газету читать))) потом мне захотелось в туалет, я встала и поняла, что у меня отошли воды - было около 20:00, вызвала скорую. Старалась не думать о том, что в день медика, тем более под вечер весь мед персонал в роддоме будет неадекват и "под шафе". Утром следующего дня, в понедельник в естественных родах родилась дочка)))

Кстати сказать, один мед работник (армянской наружности) как раз на меня пыхтела все время, мол "небось сексом занимались, вот воды и отошли" (у меня при этом схваток вообще не было) и бухтела, что я вся такая больная, что мол такие и не рожают - хотя у меня кроме миопии легкой степени (близорукости) и хронического тонзиллита - со здоровьем полный порядок! Ну это, как говоритсЯ, в большой семье мед работников не без урода!

эт точно, видимо все гуляли. а он роды принимал :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня день перед родами был 8 мартом.Накануне мы с супругом ходили на спектакль с Садальским,накупили вкусняшек для праздника.А мне не хотелось ничего.Я была в каком то возбужденном состоянии,меня все раздражало,хотелось,чтобы меня никто не трогал. Не понимала причины такого настроения.Нашла повод для ссоры с мужем.А вечером спокойно улеглась спать.Проснулась в 4 утра с чувством,что отравилась,а спустя некоторое время все встало на свои места и я поняла,что сегодня стану мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было все как обычно, убиралась,готовила кушать,смотрела телевизор...ни каких предпосылок вообще не было,думала что буду еще несколько дней ходить.Легла спать и о чудо в три часа ночи отошли воды...и все началось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДР была 12 декабря, до даты оставалось 2 недели. Ничего не подозревающие с утра с мужем пошли по магазинам, потом решили погулять, ха-ра-шо так погуляли, солнышко светило, тепло было. День как день. Вечером приготовила салатик свой любимый, киношку посмотрели и как обычно - бай. А в 6 утра неожиданно :biggrin: поехали в роддом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я работала. и ни о чем не думала. работала до последнего дня. Меня и в роддом с работы увезли. у меня смена рабочая, а тут поясничку начало прихватывать. я и значения не придала. работаю до 20.00, уже кассу закрыла. тут моя лялька начала в живот толкаться, и воды отошли. Спасибо девочке, которая со мной вместе работала в магазине-Эля зовут- вызвала скорую. Так я вообще не хотела ехать. Врачи приехали- и давай спрашивать:" а кто здесь беременный?" -,а животика у меня практически не было. забрали меня в больницу. так и там не поверили мне....все быстренько произошло и в 22.10 появилась моя сладкая доченька!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с вечера запланировала на завтра поход в кино...

легла спать

а уже в час ночи в родзале рассказывала врачу- как я расстроена,что "кина не будет :very_funny: "

а он мне - "не печалься - фильм фигня!" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем преспокойненько ехали к врачу договариваться. оказалось, что я уже в родах. отпустили домой собрать сумки. заехали на рынок, набрала всяких фруктов. и лопала между схватками :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня положили за три дня до родов с целью подготовки (это было в среду). В пятницу я отпросилась домой на выходные. Приехала, покушала салатик из огурчиков и редиски (это был апрель месяц), искупалась и стала с мамой смотреть какой-то концерт. В 22.30 была уже на пороге роддома. Персонал задал интересный вопрос:"Зачем приехала?". Да, действительно, зачем...на 41 неделе беременности поздним вечером :hi-hi: ну, а в 4 утра закончилась операция КС и я стала мамой Антошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ЛИ ПОВЕДЕНИЕ НАШИХ МАЛЫШЕЙ ПЕРЕД РОДАМИ. НА СВОЕМ ОПЫТЕ ПОДТВЕРЖДАЮ, ЧТО ДА. ВО - ПЕРВЫХ САМА ИНТУИЦИЯ НАВЕРНОЕ ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ЕЩЁ РАЗ ПРОВЕРИТЬ СОБРАННЫЙ ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК, ДОКУМЕНТЫ, ПРОВЕСТИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ БАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, И ГДЕ-ТО БЛИЖЕ К ОБЕДУ Я ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ, ЧТО МАЛЫШ МОЙ ЗАТИХ И СОВСЕМ НЕ ТОЛКАЕТСЯ. СТАЛА ПРИСТАЛЬНЕЙ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ И К ВЕЧЕРУ ПОЧТИ В ПАНИКЕ РЕШИЛА НА УТРО ЕХАТЬ К ГИНЕКОЛОГУ. А РАННИМ УТРОМ ЧАСОВ В 4.00 МАЛЫШ РЕШИЛ ЧТО ЕМУ ПОРА НА СВЕТ, И Я С УЖАСОМ ОБНАРУЖИВ ЧТО ОТОШЛА СЛИЗ.ПРОБКА СТАЛА ПОНИМАТЬ ЧТО И СХВАТКИ СТАЛИ УЧАЩАТЬСЯ И УДЛИНЯТЬСЯ. ТУТ УЖЕ НЕ СПАЛ ВЕСЬ ДОМ И ДРУЖНОЮ СЕМЬЕЙ МЕНЯ ПОВЕЗЛИ В РОД.ДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕрвый раз - за обычными делами будущей мамочки, сидящей в декрете. С мужем по магазинам сьездила, по дому повозилась, поспала.

Второй раз практически тоже самое, только добавилась возня со старшеньким. Ну и спала я уже с ним тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я перед родами уже лежала в роддоме, так что за день знала, что рожать буду 2 февраля, так как роды мне стимулировали на 41,5 неделе! Родила я только 3 февраля ночью! и день перед родами проводила в палате за чтением журналов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накануне, за 2 дня до дня Х, я сдала сессию и ГОСы))) Всё переживала, что не успею сдать)))

А прям перед этим днем (точнее ночью) был обычный день, даже подозрений и предчувствий никаких не было, всё как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед родами меня прорвало заняться обустройством квартиры и на этой волне заказала мужу сделать ширму в квартире. А я уже лежала в роддоме как 2 недели. Он все никак не мог выбрать ткань. Все ММС мне слал, давал трубку продавцам... В общем я поехала и сама выбрала ткань, а продавцам сказала "Ну все, пошла рожать.." и родила..

 

 

А еще :very_funny: меня вся семья просила родить в значиму для нас дату. И правда в этот день у меня начались схватки, посмотрели на кресле и сказали что я в родах, раскрытие 4см!!! Но пузырь прокалывать не стали. Так я до вечера проходила, а потом чувствую не успею я родить сегодня и легла спать. Так и проходила с таким раскрытием еще неделю!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже конечно планировала ехать в этот день в роддом т.к. живот стал тянуть, но надо было еще переделать кучу кучную дел. Забрала дочку со школы, приготовила обед и ужин, накпила родным продуктов на неделю, убралась в квартире, не забыла съездить забрать заказ орифлейм и еще много чего, позвонила мужу, сказала ВЕЗИ. Приехала, посмотрели, сказали завтра будем рожать. Довольная как слон что скоро я увижу свою Василису прекрасную я отправилась в палату. Съела два блина из Блин-мастера и кг мандаринов. И тут начались схватки, коротенькие и не особо болезненные, поэтому я постаралась поскорее уснуть, чтобы набраться сил перед столь ответственным моментом. И в 3 часа ночи начались уже схватки по которым я поняла, что наша встреча уже совсем совсем скоро. И она не заставила себя долго ждать. В 6.20 мама с дочей встретились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День перед родами прошёл очень весело, так как с 31 декабря на 1 января, я с мужем и компанией отмечали Новый год, после часа в 3 ночи легла спать, в 10 утра проснулась, и началось, сначало схватки были ложными интервал времени колебался, потом 19.00 начались настоящие схватки, пока терпела, и решила подождать, но не вытерпев боли вызвала скорую и поехала в роддом, а 2 января на свет появился мой сынок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже можно сделать вывод, что роды настанут скорее, если налопаться чего-нибудь побольше и желательно повреднее

 

или сделать дома ген.уборку или перестанову или ремонт :hi-hi: В первый раз у меня именно с этого всё и начилось , хотя в роддом мне надо было только через 4 недели ! В роддом я так рано совсем не собиралась , отгениралила всё кваритиру и со спокойной совестью поехали на пикник с друзьями . Ночью проснулась от того,ч то воды отошли , разбудила мужа и мы поехали в роодом , так как мне рожать было рано у меня не было собрано ни чегошеньки, я всё только планировала вылазки по магазинам , поэтому в роддом я приехала с халатом и тапочками, даже кружку не взяла , акушерка меня из пластикового стаканчика чаем поила :)

 

А во второй раз , конечно же , ни каких ген. уборок :nelzya: , только ДР мужа и всё :salut: ! На кануне 25.04 я съездила в роддом на такси , на обратном пути заехала в магаз накупила продуктов и тортик прихватила, всё это заталкала в такси и поехала домой готовить (вечером ожидалось 15 чел. гостей), а 25.04 я должна была лечь на сохранение на 2 дедели . Приехала я счастливая 26.04 в 9.00 с огромным желанием поспать , пока меня мерили, смотрели со всех сторон , брали анализы , КТГ - я начала рожать, ну это так КТГ показало начало схваток, а так как у меня второе КС на ночь меня нельзя было оставить , поэтому только разложив свои заренее купленные вещички в двухместном номере с телеком и душем , я начала их быстренько уталакивать назад .

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили по гостям. Поехали в маршрутке через три района к свекрам, потом зашли в магазин и выбрали подарок для брата, у него был день рождения (а я так не хотела в этот день родить, хотела, чтоб у малыша был свой день рождения). Зашли в гости к брату, он спал после ночного дежурства. Без него отметили его праздник, попили чаек с тортиком и собрались домой. Тетка, провожая нас, сказала: сегодня родишь! Я замахала на нее: ты что, сегодня не хочу! Выходя из подъезда, почувствовала схватку. На маршрутке домчались до дома. Дома схватило снова. Самочувствие было превосходное. Легла спать. Ночью отошли воды. Сынок родился на следующий день, а брат, чей ДР мы отмечали, стал крестным. Но все-таки у сына свой собственный день рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А свекровь моя накануне своих родов была с мужем на рыбалке! :prepare_fish: Пешком за тридевять земель тащилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...