Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Как вы провели день перед родами

Рекомендованные сообщения

Накануне 3 июля разругалась в пух и прах с мужем по поводу того, что надо заранее ложиться в больницу на сохранение ( мне ставили срок 14). Утром по скандалили. думаю ладно- твоя взяла, поехали узнаем есть ли место или нет. Приехали, меня ложить вообще не хотели, видите ли жарко, мест нет и народу тьма. Ну надо знать моего мужа. если он что-то затеял, то в любом случае домой он меня заберет только с ребенком. В ночь как положено отошли воды, а в 9 утра на свет появился Андрюша. Муж утром не поверил, думал его разигрывают, пока я уже не по просила мед сестру сообщить ему новость.

 

п.с. со вторым лягу добровольно за 2 недели ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня отправляли в роддом "на всякий пожарный" уже с 38 недели (ставили узкий таз и баааальшое пузо ;) ). В итоге в роддом меня приняли только на 40 неделе.

2 недели добросовестно кололи всем, чем только можно, а зайцу в пузе наружу ну никак не хотелось. Когда это уже всем надоело, 3го сентября где-то к обеду пришла профессор, посмотрела и говорит - готовься, завтра с утра пойдем роды вызывать. Ну завтра, так завтра. Наелись мы всей палатой яблок, провеселились весь день и собрались баиньки.

Тут мне "яблоки" спать не дают: полночь скоро, а я все курсирую от палаты и до горшка. Спать охота непередаваемо. Захожу к врачу, рассказываю, прошу "что-нить типа слабительного"... Она меня посмотрела, засекла схватки - а они уже по 10 минут идут, вот только я их практически и не ощущаю, списала все на бурные фрукты :very_funny: Спустили меня в родзал и в 4 утра родилась доча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в день родов сидела на любимой ВМ, когда у меня отошли воды. Срок РОВНО 40 нед, но для меня сие событие оказалось сюрпризом. :hi-hi: т к до этого никаких предвестников не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декабрь месяц, ПДР ставят 26...

На дворе 24 и у старшенького утренник, благо дело до садика нас папа подбросил, на утреннике радовалась, фотографировала и все такое... Ясно-понятно после утренника детка оставаться в садике не захотел. На улице скользко, идем, то ли сынка за меня держится, то ли я за него. Зашли в магазин купили папе подарок на НГ, хотя я с ним вечером разругалась в пух и прах. Домой с деткой поехали на маршрутке - думала не доеду...

Периодически побаливал живот, ну думаю тренировочные, на следующий день в планах ехать в РД дежурство моего врача, думаю попрошу чтоб положили...

До утра я не дотерпела в 3 ночи стояли на пороге РД, а в 5,15 я стала дважды мамой!!! :detki:

 

Изменено пользователем Олёшенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ночь на пятницу очень плохо спала,все время мешал живот и было очень жарко и душно.Утром пошла на плановый прием к своему врачу,а она живот мой потрогала и говорит,матка в тонусе,выписываю направление и езжай в роддом,родишь сегодня или завтра.После визита к ней,прошлась по магазинам,оплатила счета,чувствовала при этом дикую усталость.А дома все как рукой сняло,перегладила все,что можно было для детки и одежку и для кроватки,собрала сумку.Решила,что поеду как схватки через 10 минут будут.Решила после душа навести марафет,чтоб с мужем на прогулку выйти,а в душе схватило живот.Вышла,засекаю время-схватки через пять минут,а воды не отходят.Вызвали такси и поехали в роддом.Там все дружно решили,что это тренировочные,чего только не делали и медикаментозный сон и успокоительные...Не помогло и в воскресенье в 14 я родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо перед родами все с мужьями ругаются :hysteric: Мы тоже с утра 26 сентября повздорили, а завтра уже ПДР. Живу я на Кузнецкой, и пошла схватки нагуливать до Торгушки. Там меня встретил муж и молча домой поехали. Не помню как помирились, но приняв душ мне показалось, что подтекают воды. Это было 9 вечера. Муж как угорелый носился вокруг меня, чтобы скорее собиралась, в 21:30 были в РД№1, часов в десять начались схватки, а 10:40 путем КС появилась моя сладкая ягодка!!! Хочу заметить, тренировочных не было и других предвестников, только пробка отошла за неделю. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка!

Самой интересно вспомнить:)

Дело было в субботу. Ничего не предвещало, как говорится(хотя врач неделю назад сказал, что шейка готова, и в любой момент я могу родить). Вечером приготовила ужин. Чуть примыла полы. Потом смотрела фильм Миллионер из трущеб, а муж работал за компьютером. Фильм меня весьма увлек!На завтра собирались в гости к родителям мужа, а в понедельник должна была сдаваться в роддом.Дело шло к полуночи. Собрались спать. И только я легла в кровать-отошли воды. И как началось! Сразу сильные схатки! Я, дура, начитавшись умных книжек, думала, может тренировочные, даже собиралась голову помыть. Сейчас страшно представить, где бы я родила, если бы помыла. Вызвали скорую. Где-то в 2: 20 были в роддоме. А в 3: 50 я родила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас это было воскресенье.проснулась утром с ощущением легкого потягивания внизу живота,начитавшись рассказов о родах сразу поняла ,что оно!походила,приняла ванну,перекусила,боль чуть усиливается.Сообщила любимому,что скорее всего началось!к обеду боль усилилась,но все еще довольно терпимо,хожу голодаю,потому что есть вроде как и ни к чему уже,начала записывать схватки,не регулярные,решила еще подождать.часа в 3 дня начала отходить пробка.подождали до 6 вечера,боль усиливается,а время между схватками и продолжительность все время разные.Приезжаем в роддом,врач меня посмотрела и говорит:"Раскрытия нет,пробка еще отходит-это предвестники.Хочешь оставайся,мы тебе обезболивающее уколем,полежишь у нас,подождешь!"Я отказалась,хотела дома до последнего быть пока терпеть смогу! Поехали мы домой,сказали,что предвестники и у меня вроде как и схватки прошли.Муж решил,что раз мы сегодня уже не рожаем можно и пива выпить,а я как следует плотненько поужинала оголодав за целый день...в общем в 22.00 у меня начались уже конкретные схваточки,до 24.00 побыли еще дома,потом вызвали такси,которое ждали ровно час и в 1.30 были в роддоме,а в 4.40 я родила нашу пампушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном была дома, в день ПДР почему то подумала что сегодня рожу только дискамфортаникакого не было меня это не смущало.Но родить собиралась. утром сходила в магаз,нажарила котлет... пошла в ЖК за направлением. отсидела там в очереди с мужем. потом поехали в роддом. там в очереди похихикали и в 12 дня меня приняли. все почему-то спрашивали. нету у меня схваток? да нету? я ждала чего-то оченьболючего,больнее чем предвестники,а мне наоборот так хорошо было дышать легко,тока присесть хотела. вобщем объявили мне что я в родах и я пошла спать. . с дочкой примерно так же тока я в роддоме была и в этот день ничего не делала. тока пироженые ела. штук 6 эклеров умяла. доела я эклеры иду по коридору,а из меня как полилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сходила на очередной прием в ЖК, потом пошла гулять по магазинам,т. к. рожать было еще рано))))весь деь - по всему городу - устала жуть))вечером пришел муж с работы - решили накупть разных вкусностей и выспаться))но.... в магазине начались схватки и через 7 часов я стала мамой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было так :rolleyes:

 

28 апреля сдала анализ (печёночные пробы). Сразу после обеда позвонила мой врач и сказала срочно приехать. Результаты оказались оч. плохими, и 29го я уже лежала в патологии. Срок мне ставили 6 мая, поэтому я была спокойна, думала недельку полежу, настроюсь...

Из-за той самой печени у меня был сильный зуд, засыпала с трудом. Спасало чтение. Вот и в тот день решила почитать подольше, чтобы легче было заснуть. А в голове все крутилась мысль: "Ну, вот... апрель на исходе, значит всё-таки в мае моя малышка родится... а мне почему-то с самого начала казалось, что раньше... интуиция подвела..." И тут, только я повернулась на бок, как щёлк - и я почувствовала, что что то не так. Точно, это же начали отходить воды!!! )))) Время было 23:50, а в 7:37 30 апреля моё чудо уже лежало у меня на груди и так победно кричало "ДА! ДА! ДА!" (больше она так никогда не плакала), и ещё запомнились глаза мужа полные слёз счастья... близко-близко... Так нас стало трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня положили в роддом заранее, в 40 недель. Ложиться не хотелось, но оказалось, что в палате веселые девчонки. Поэтому мы не скучали, а только шутили все и каждый день надеялись родить. Через несколько дней очередной осмотр, и слова: если не родишь, завтра вызывать будем. Ну так, значит так. Настроилась завтра рожать. Весь день опять хохочем! Ничего не болит, не тянет. Мужу сказала "до завтра". А когда спать легла, Егор так разбуянился! То на один бок лягу, то на другой, то похожу. И когда опять в постель легла-щелк! И потекло!!! Ура! Сынуля решил, что пора! Не нужны нам таблетки! Позвонила мужу, было 12. А через 18!часов я стала мамой!

ПС. После меня девчонки с палаты тоже дружно рожать начали))

Изменено пользователем Люсьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две ночи перед родами мучалась с ложными схватками. Собирали-разбирали сумки, пили чай)) Муж с работы звонил и спрашивал: "Ну, что?" А я не знаю - оно или не оно! :) Когда уже второй день тоже самой, вечером поехали в роддом. Я переживала, что два дня почти не ела, не знала можно или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку моя подпольная кличка Миссис Катастрофа, я не ожидала ничего другого в день родов.

Легла в роддом заранее, т.к. казалось, что рожу раньше срока. Во время беременности я увлеклась вышиванием крестиком, поэтому в роддом взяла повышивать. Каждый день у меня соседка с другой палаты спрашивала когда же я уже рожу, на что я отвечала: "как вышивку закончу". Так в общем и получилось. Кололи мне ношпу 4 дня, два дня давали вызывающий роды пенкрофтон - ничего. Потом уже вставили таблетку миролют. Часа в 3 дня начало схватывать. Я считала промежутки, а в палате меня развлекали девченки. Каждую схваточку встречала с радостью, т.к. очень хотелось побыстрее родить. И тут сообщают: "девочки наберите воды. На ГЭСе случилась авария, поэтому воды не будет, и неизвестно когда дадут. Отопления тоже отключают." Думаю приплыли, на дворе то 3 февраля! Часов в 10 вечера вызвали дежурного доктора. Она посмотрела меня и говорит: "ни о каких родах не может быть даже речи. шейка не готова, раскрытия нет."Акушерке сказала вколоть баралгин мне и дать снотворное. С одной стороны я очень расстроилась, что это не роды, но с другой - все-таки воды и отопления нет! После снотворного уснула. Проснулась ок. полуночи, т.к. стали отходить воды. Все же пришлось меня перевести в родблок, а в 8:25 я родила доченьку! Кстати, в ночь все же дали воду, т.к. поломку устранили. Вот такая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДР был 27 августа. За 2 недели до этого поехали в РД договариваться. Заведующая сказала, если до 27 не родишь, приедешь 27 на осмотр и ляжешь ждать здесь. А я очень не хотела ложиться. В общем прошло 2 нед. я не родила и едем 27 на осмотр с мужем. Я ему сразу сказала, что не лягу, даже если врач настаивать станет. Жуть как не люблю больницы. В общем посмотрели меня и говорят, что шейка еще зреет, но родить могу в любой день. А так как тракторный был на мойке и с 3х районов все ложились на красный, то мест не было и меня, к счастью отправили домой. это был четверг. Врач сказала, если до вторника (1 сентября) не родишь, то приедешь ложиться. Каждый день, ложась спать я в тайне надеялась, что вот-вот...но у меня даже не было предвестников, вообще было ощущение, что я не беременна и там некому рожаться. Утром 31 августа я проснулась с мыслью, что пора брать дело в свои руки. И как многие из отписавшихся, пустилась во все тяжкие. Генералила 3х комнатную квартиру, да так, как никогда в жизни. Причем делала это гораздо бысрее, чем обычно. После пошла в ванную, помыла голову, побрилась. Потом накрасилась, нарядилась и поехала в центр гулять (живу в дзержинском). Встретилась с подругами, зашла к маме. Вечером приехал муж с работы и мы поехали домой. Тоже наелась до отвалу. Проверила сумки в РД. В 21:00 легли спать. В 21:30, когда я уже была в полудреме, почуствовала как полилось что-то по ногам. В скочила, пошла в ванную и поняла, что это воды. Бужу мужа, он не верит, говорит ложись спать. Через 5 минут вскочил и мы поехали в РД, в 22:00 меня начали оформлять. В 4:10 1 сентября утра родился сынок.

 

Будующим мамам действительно советую отдыхать перед родами. Так как я рожала ночью, а на кануне днем не спала, то к утру, когда привезли в полату я убийственно хотела спать, но уже начался обход и я так и не поспала. Днем у меня тоже не было такой возможности, так как все время кто-то приходил или сынок плакал. И в нашу первую ночь он тоже мне спать не дал. Поэтому на 2е сутки в РД я была просто ЗОМБИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, теперь я со вторым тоже заранее не буду ложиться и стимулировать роды. Последую Вашему примеру, приберусь в доме, нагуляюсь и поем хорошо (хи-хи-хи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в роддоме лежала, т.к. пдр уже прошла)) познакомилась с врачами, акушерками)) даже рада была, что уже обстановка знакомая) роды не стимулировали, просто наблюдали, а за день до родов девочка с нашей палаты родила, вот мы весь день с ней и малышом провели - так хотелось быстрей и самой родить) вот на след.день и родила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 12 июня, на праздник, сама поехала в роддом, т.к. время наступило, 40 недель. Тоже весело было с девчонками в палате, я там одна была с таким сроком, остальные на сохранении лежали. Таблетку поставили 13-го, девчонки помогали мне массаж поясницы делать, когда схватки начались, и всегда спрашивали "Больно, да?". Родила в час ночи уже 14-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня сегодня как раз и есть день перед родами. Весь день ем и переживаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня сегодня как раз и есть день перед родами. Весь день ем и переживаю))))

 

Желаю легких родов!!!!! И не надо переживать, а только ждать и радоваться предстоящей встрече с малышиком! :ura_2:

 

Я последнюю неделю перед родами вообще из дома не выходила (боялась, что воды возьмут и прям на улице отойдут :hi-hi: ), а тут вот взяла и пошла за открытками мужу (близились 14 и 23 февраля). Купила открытки, подписала, спрятала, а ночью поехали рожать сынулю.

Изменено пользователем meowth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 августа 2009 года я и не собиралась рожать.мы со свекровью закрывали салат на зиму и тут начелись схватки,так не ожидано поехали в родддом.вот так провела я этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня сегодня как раз и есть день перед родами. Весь день ем и переживаю))))

Все будет хорошо, главное позитивный настрой! Переживают, наверное все мамаши. Я тряслась оба раза перед родами. В первый раз от того, что не знала, что меня ожидает и как вообще все это будет. А во второй раз боялась, наоборот, того, что хорошо помнила, как все было и что мне снова предстоит все это пережить. Но, слава БОгу, все прошло гладко и без особых проблем. Сейчас я самая счастливая мама, чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня сегодня как раз и есть день перед родами. Весь день ем и переживаю))))

 

 

Всё будет супер. Главное думать только о хорошем и ничего не бояться. Судя по всему сегодня Вы уже должны держать своего самого дорогого человечка на руках. Желаю Вам и Вашему малышу огромного здоровья и скорейшей выписки домой!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем к родителям сходили,там по были,потом пришли поужинали и спать,а в 3 часа проснулась не спалось,помыла пол на кухне,посуду,начала переберать пакет для род дома,а потом 4:30 пошла спать,а 6:00 началось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перед родами целый день гуляла, облазила все магазины, наелась всякой всячины. В общем отрывалась по полной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я накануне мужа с командировки встретила.

И было мне ужасно жарко.

Сплит работала на полную, муж замерз, а мне жарко было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носилась как сумасшедшая, даже и не подозревая, что завтра рожу, так как была только 38я неделя, утром легли в роддом планово, так как он закрывалсяна помывку и надо было место занять, весь день с девчонками в палате не просто смеялись, мы извините за выражение, проржали как кобылы, они все охали-ахали так как все былди на 41-42 уже неделях и их стимулировать начинали, а их как назло ничто не брало, зато я вечером пошла в родзал...знала бы, что уже пора может поспокойней себя вела илил бояться, переживать начала бы...куда там грохотали на весь роддом, на нас какй то смехунчик напал :very_funny:

 

 

Изменено пользователем tataD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда со старшей в род доме лежала,там девочка одна лежала,приколистка тпкая и вот собралась она вечеро прогуляться,оделась только из палаты вышла а у нее воды отошли,она забежала в палату глаза большие и плачет не хочу говорит рожать,после смеялись долго,а другая во время схваток в тетрис играла,потом говорит пойду рожать мы посмеялись,а она через 3 часа пришла и говорит я все помогите вещи перенести,мы аж обалдели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этот день встала рано-рано, как никогда до этого, потом с мужем фильмы смотрели про фашистов, потом пошла дальше нарезать круги по лестнице дома и почувствовав, что наверное сегодня рожу, поехали с мужем в РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ПДР был 19 января.я еще с 31 декабря надеялась родить,у меня схватки тренировочные постоянно были и я мужу говорила:ну все сегодня или завтра точно рожу!очень хотела 10 родить(10.01.10),но когда не родила оч.расстроилась.11 пришла к врачу,а у меня прибавка 3 кг за неделю!она говорит ложись в роддом!я звоню мужу,плачу,не хочу заранее в роддом!муж разрешил подождать еще недельку,всю неделю сидела на диете -3кг.в конце недели прихожу к врачу признаваться что не легла,поругала,сказала 18 обязательно ложиться.18 в расстроенных чувствах прихожу в центральный роддом,накупила журналов,шоколадок,йогуртов.в приемном смотрят меня,говорят:ты че так рано приперлась,тебе еще недели две до родов!поднимаюсь в патологию: смотрят(раскрытие два пальца-не поняла что это значит),берут анализы,делают КТГ,УЗИ.пошла в палату,читаю журнал,позвали мерить давление.по пути зашла в туалет.какой-то щелчок внизу живота,резкая боль,встаю с сартира.смотрю на полу вода,думаю,неужели я промахнулась?смотрю по ногам течет!УРА!бегу к медсестре,с криками:у меня потекло!!!меня от радости аж тресло,что наконец то рожаю(правда когда схватки начались,моя радость как то угасла))))!!ну и в итоге родила 19,как и должна была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня предыдущий день перед родами был мой день рождения!

правда я его тихо праздновала, с мужем только . накатила какая то депрессуха помню .

срок был 4 авг рожать, 5 авг у меня д-р, а я 6 -го родила ))

поехала со схватками в роддом 6-го и родила вечерком.

Изменено пользователем Светла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня предыдущий день перед родами был мой день рождения!

правда я его тихо праздновала, с мужем только . накатила какая то депрессуха помню .

срок был 4 авг, 5 авг у меня д-р, а 6 -го родила ))

поехала со схватками в роддом 6-го и родила вечерком.

А у меня через два дня после родов день рожденья был,я еще боялась в свой день рожденья родить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего необычного, день как день был, гуляла с подругой по парку вечером, а рано утром воды отошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в день ПДР ещё за рулем ездила... С нашими наглыми автолюбителями, которые попадаются на дороге думала раньше срока рожу...) но.... Через две недели после ПДР получилось. Мы уже в роддоме лежали, т.к. переходила много. Так ждала, так ждала, а когда сказали готовиться в родзал запереживала, у меня воды не отошли, схваток небыло, так что все было ожиданно и неожиданно..... Но главное результат!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно.надеялась родить побыстрее, но не знала когда именно. Врач делала обход утром-я пожаловалась, что ночью схватки были примерно через каждые 30 мин.Она сказала что посмотрит меня только после обеда.Посмотрев сказала что я рожаю, да так спокойно....................ну я и пошла готовиться к родам и в 19.00 родила.Получается я мучалась всю ночь и целый день до 19.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже была в роддоме, меня положили туда за 2 дня до родов, но тогда еще не знала, что вот вот рожу, я вообще собиралась домой на выходные поехать, а тут такое....пришлось остаться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я как сейчас помню нажарила огромную сковороду грибов, плов, борьщ и пошла в магазин обои для детской выбирать! ...но не дошла! отошли воды)))) а когда уже родила как я мечтала об этой сковороде жаренных грибов))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как обычно в суете и заботах. Даже успела получить посылки Эйвон и принести их домой.В ночь поехала в роддом:)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды: лежала в патологии, завидущими глазами смотрела как других уводят рожать и ЖРАЛА как слон.Было пятница 13-ое, ужасно боялась родить, родила сына в субботу 14-го. Дочу никто и не думал рожать: сын болел вирусным второй день, муж в командировке был. Спала-спала и резь в пузане началась в 3 ночи, в 6 втихую уехала (сына с папой бай делали), думала опять в патологии поторчать, плюшки с изюмом поесть роддомовские. Но доче срочно надо на выход было :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полдня просидела в интернете, потом провалялась на диване с книжкой, сделала икру из баклажанов. Вечером приехал муж, поужинали, посмотрели фильм. Легли уже спать, я решила сходить в туалет на ночь и там у меня отошли воды. В 23.30 приехала в роддом, а в 4 утра родила своего мальчика. Вроде все вполне обычно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...