Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Как вы провели день перед родами

Рекомендованные сообщения

А свекровь моя накануне своих родов была с мужем на рыбалке! :prepare_fish: Пешком за тридевять земель тащилась!

 

 

А моя свекровь снег чистила возле гаража,родила раньше времени на 1,8 кг мальчишечку моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все-таки у сына свой собственный день рождения!

и за собственный ДР - молодцы вы - как вам повезло! А мне муж говорит давай 4го на мое ДР рожай - а я категорически против - у каждого должен быть свой праздник!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За день до родов у меня был день рождения, правда отмечать его не стали, т.к. я все боялась родить.

(а я так не хотела в этот день родить, хотела, чтоб у малыша был свой день рождения)

Немного погуляли с мужем, потом его проводила в ночную смену. Позже пришли друзья, пообщались. Проводила их в полночь , ответила на поздравления в соц.сетях, думаю ну все спать, не тут-то было, начались схватки (правда не сразу поняла, что это они, думала "ложные"). родила поздно вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила в роддом на осмотр ШМ, т.к.были непонятные (тогда еще) мне боли, выяснила, что раскрытие 2 см, поехала домой, а дома в 16.00 как по заказу начались схватки каждые 5 мин., дотерпела до 10 вечера и поехала обратно в РД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в роддоме уже 10 дней была на подготовке. За неделю отошла пробка,3 и 4 апреля простите жуткий понос (с горшка не слазила даже ночью: во так готовился к родам организм), а 5 апреля врача сидим ждем на осмотр,чувствую что тепло как то внизу, влажно. Сходила в туалет, по маленькому не хочу. Сижу, и опять влажно, пошла за тряпочкой в сестринскую, через 10 минут смотрю вода зеленая и я в родзал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои 3 дня до родов))))

я испугалась, что не рожу сама, что придется вызывать и в среду пошли с подругой бегать по ступенькам (на набережной). Смотрели на нас все как на дур полнейших :very_funny: Ждала родов, но даже спину тянуть не начало((( В четверг стала делать генеральную уборку (старалась, конечно, не залазить на табуретки, чтоб не свалиться, делала только то, что мне по силам)... Вобщем, тоже носилась весь день. В пятницу с утра поехала ложиться в роддом. Врач посмотрела, сказала, что шейка закрыта, в воскресенье стимулировать будет((( Я легла в дородовую, познакомилась с девочкой, она тоже с такой же проблемой-не может родить...Мы смылись из перинатального и пошли заниматься активной ходьбой по магазинам. Вернулись без ног. А в 22 ч. у меня начались схватки))))))))))))))))))))))) в 6:35 появилась дочунька :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач посмотрела, сказала, что шейка закрыта, в воскресенье стимулировать будет((( Я легла в дородовую, познакомилась с девочкой, она тоже с такой же проблемой-не может родить...Мы смылись из перинатального и пошли заниматься активной ходьбой по магазинам. Вернулись без ног. А в 22 ч. у меня начались схватки))))))))))))))))))))))) в 6:35 появилась дочунька

Вот захотела родить - и родила! Молодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот захотела родить - и родила! Молодец! :)

Да, не любит мой организм вмешательств)))) Так и с беременностью, никак не могли заБ, а когда уже лапару назначили, готовились, вссе сделали...Ждем месячных, а после них на операцию....Э нет, организм не дался себя резать! Взял и забеременел сам, вместо месячных-тест полосатенький:very_funny:

Так и стимулиляции никакой не допустил :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед первыми родами- красоту навела, педикюр, маникюр, причём сама. Видимо нервишки подсознательно успокаивала. Зато в родзале как приятно было лежать чистой и отпедикюренной, с ярко-красными ногтями.. :misc_crazy:

Перед вторыми как-то всё быстро прошло, успокоение не потребовалось, да и некогда особо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Серёжка родился 26 января, аккурат после дня студента в 36 недель... Тогда я была на 6 курсе меда и к нам в универ приезжала министр зравоохранения Голикова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила на 41 неделе.В субботу с мужем шатались по городу, сидели в кафешках.а в воскресенье-утром поняла что скоро рожу, начала отходить пробка.Я наелась клубники, вишни, черешни, пирожков и поехала в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: прикол, в палате лежали две женщины, пришедшие за вторыми детьми, я, собирая вещи, спрашиваю у них: "А я зубы успею почистить?". у меня еще и схватки-то не начались

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Сплит работала на полную, муж замерз, а мне жарко было .

 

А я в 30 градусный мороз тащила мужа гулять и утверждала, что там не холодно))) А он идет бедненький, зуб на зуб не попадает)))

 

День перед родами было 8 марта, собственно ПДР тоже было 8 марта))) Но я с уверенностью, что договорилась с сыночком не рождаться в международный женский день, прогуляла с мужем по магазинам, зашли поели пиццы))) Накупили продуктов и вернулись домой уже после 9. Я приготовила праздничный ужин с салатиками. Поели и легли смотреть фильм, как сейчас помню - "Милые Кости"... но так как мне было велено 9 марта в 8:00 быть в род доме с вещами, было все собрано, НО я вспомнила, что не поставила будильник... вскочила, побежала в соседнюю комнату за телефоном))) и тут щелк, и полилось... отошли воды, муж меня одел, собрал, отвез в РД. Уже в 1:30 была в род зале, схваток не было совсем, далее волшебная капельница... и через 4 часа я счастливая мама моего бутузика))))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

 

А я в 30 градусный мороз тащила мужа гулять и утверждала, что там не холодно))) А он идет бедненький, зуб на зуб не попадает)))

 

День перед родами было 8 марта, собственно ПДР тоже было 8 марта))) Но я с уверенностью, что договорилась с сыночком не рождаться в международный женский день, прогуляла с мужем по магазинам, зашли поели пиццы))) Накупили продуктов и вернулись домой уже после 9. Я приготовила праздничный ужин с салатиками. Поели и легли смотреть фильм, как сейчас помню - "Милые Кости"... но так как мне было велено 9 марта в 8:00 быть в род доме с вещами, было все собрано, НО я вспомнила, что не поставила будильник... вскочила, побежала в соседнюю комнату за телефоном))) и тут щелк, и полилось... отошли воды, муж меня одел, собрал, отвез в РД. Уже в 1:30 была в род зале, схваток не было совсем, далее волшебная капельница... и через 4 часа я счастливая мама моего бутузика))))

 

мда, фильм вы выбрали ну ооочень позитивный)) а у меня целый день живот болел, а я все думала схватки это или так просто я чего-нить наелась. вообщем дома досиделась пока схватки каждые пять минут не начались. Муж думал он меня так для перестраховки в роддом везет(у нас еще две недели в запасе были по узи) а мне сказали оставайся рожать :sm044: Вот и родила я свое чудо через 3 часа после сдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала что ананас помогает запустить род.процесс :biggrin: ...купила......съела ВЕСЬ....последние кусочки буквально запихивала в себя.......ну и через 3 часа схватки начались))))))

эксперимент удался))))))

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ананас помогает запустить род.процесс

 

у меня и мамка так родила)съела и поехала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в день перед родами положили в гинекологию для подготовки к КС плановому. Врач на кресле посмотрела - раскрытия ноль. Говорит "Перенесу дату тебе на недельку примерно. Всё равно раньше не родишь". А такая жара была! Так не хотелось эту неделю в больнице лежать!!!

И вот ночью валяюсь я без сна и придумываю речь, чтоб меня врач домой отпустила....мол "раскрытия нет....спина не болит....живот не опустился...схватками тренировочными даже не пахнет....." - за этими мыслями воды у меня и отошли)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала что ананас помогает запустить род.процесс :biggrin: ...купила......съела ВЕСЬ....последние кусочки буквально запихивала в себя.......ну и через 3 часа схватки начались))))))

эксперимент удался))))))

у меня и мамка так родила)съела и поехала)

Да уж было дело с ананасом :very_funny: :very_funny: :very_funny: , 11 июля прошлого года поехали с мужем за Волгу, поплавали, вообщем отдохнули просто супер :misc_ok: , потом возращаясь домой прогулялись по магазинам, накупили вкусняшек ну и конечно же ананас, домой приехали уже поздно, часов в 10 вечера, искупалась и легла телек посмотреть и тут вспомнила!!!!!!!, что хотела съесть ананасик, лупанула и бай легла(время было уже пол первого). Проснулась в два часа ночи от того, что живот прихватывал, стала засекать время, через 7 минут, дождалась пока будут через 5м., разбудила мужа и поехали в роддом за лялей97e139fde77cd8c3dffd76d78f2512f8.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне даже рассказывать стыдно... Вечером выпила я бутылку пива (первую за всю беременность) и мужа на секс подбила... Среди ночи проснулась - схватки. Побежала к холодильнику - знаю ведь, что в роддоме поесть не дадут и клизму еще поставят. В общем, натрескалась всего-всего... А в 6 утра у меня воды отошли. Разбудила мужа, скорую вызвала и в роддом поехали. В 13:45 сынок родился :)

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с мужем лежали часов в 12 ночи болтали и он мне рассказал какую вкусную шаурму съел в рустерсе и тут у меня загорелось... Заказали, в час ночи привезли, съела, а в 4 утра воды отошли. До этого читала, что острое ускоряет процесс, шаурма была с чесночным соусом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я за день до родов порядок дома наводила....Убиралась досканально :very_funny: :puz_s: ,полы вымола,на балконе кучу хлама разобрала....К вечеру начала поясницу ныть.........Легла спать...Но не тут то было))) Начались схватки переодичностью сразу в 7 мин.Вызвала скорую в 2.30. А в 5.50 родился мой мальчишка!!!

Вот скоро за вторым пойду))) Незнаю как пройдёт этот день перед родами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этот день был ужасен.Прибралась в квартире,мучал жуткий токсикоз и изжога.Весь день ничего не могла есть.Проснулась в 3 часа ночи 14.02.07 от потягивания в животе,оказалось отошла пробка.И началось...

Кое как дотерпела до утра,собралась и к 9 часам поехали в РД.В 21.55 родился сынишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история!!!!

Нам исполнилось ровно 37 неделек....был выходной.....мамуля привезла ведро клубники и пригласила нас в гости..мы с мужем проматались по магазинам и вечером заехали к маме.....девочки не поверите...я одна съела пол ведра клубники...приехали домой и легли спать...чувствую ночью животик крутит......думаю, ну вот переела клубники, надо в туалет сходить......пошла, а у меня в 2 часа ночи воды отошли........в 10.30 , раньше на 3 недельки, родился мой Гектрик..........Вот так я поела клубнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя история!!!!

Нам исполнилось ровно 37 неделек....был выходной.....мамуля привезла ведро клубники и пригласила нас в гости..мы с мужем проматались по магазинам и вечером заехали к маме.....девочки не поверите...я одна съела пол ведра клубники...приехали домой и легли спать...чувствую ночью животик крутит......думаю, ну вот переела клубники, надо в туалет сходить......пошла, а у меня в 2 часа ночи воды отошли........в 10.30 , раньше на 3 недельки, родился мой Гектрик..........Вот так я поела клубнички

У меня день прошел аналогично, и тоже 37 недель было- только мне ну очень захотелось лимонад -буратино- я одна выглушила 2л А ночью меня начало прихватывать, думала почки не сработали, над же быть такой растыкой-столько газировки выпить. Видно правда говорят что у беременных мозг отключаетя- до меня дошло что это не почки через 2 часа- ели успели до р/д доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой день выпал на 23 февраля.....поздравила мужа, отцов.....пообедали, отпраздновали так сказать....вечером муж отвез в роддом....я заранее была оформлена и ждала меня меня моя койка, т.к на 10 утра назначено было кесарево.......ехала всю дорогу шоколадки трескала.....хотела на все ГВ наестся.....сладкоежка я еще та.......а 6 утра у меня воды отошли......стремительные роды в 8.45 сама родила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помыла окно, повесила гардины, прогенералила в квартире, и мы пошли к свекрови на блины... А через час я поехала в роддом, воды отошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын особенно не хотел рождаться, поэтому мне пришлось убираться и мыть полы в свой ПДР, ночью уехала в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе была весь день. Потом до 2ух ночи убирала, гладила, пакеты собирала.

А к 8. 30 в род.дом поехала)

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поверите, но я вечером перед родами видела аиста!!!! Стояли на балконе с мужем, я просила Степку быстрее вылазить, так как очень устала - жара, отеки и т.д.. Смотрю - летит, просто чудо какое -то !!! Подумала - ну все, наверно знак. Это было в 9 вечера, а в 7:55 я родила))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла на рынок купила все, которые тока увидела фрукты абрикосы, черешню, клубнику, еще помидоров и огурцов, кока-колы. Наелась, напилась, думала рожу, буду кормить - диета...а молоко не пришло после родов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня роды вызывали, день был назначен, так что я весь день переживала, а потом пошла в кафе с мужем отмечать его ДР, понаелась всего-всего)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заранее уже лежала в роддоме. Как обычно ко мне приехали родители в гости, я с ними посидела немного и у меня разболелась спина. Я их проводила и пошла в палату, но до палаты я не дошла, т.к. у меня отошли воды и я пулей с выпученными глазами обежала по коридору в ординаторскую за своим врачом :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утром встретила мужа с работы, мы отдыхали, легкий секс, а вечером отошли воды, на следующий день родилась наша принцесска!!! мужестимуляция сделала свое дело!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Февралька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а я целый день ревела, т.к. знала, что если не рожу, то поедй в больницу сдаваться сама.. Тааак было страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было моему пузожителю 38,5 недель. Первый ребенок по всей приметам раньше 40 нед. не родится (ха-ха), в пятницу побывала в РД, где врач и подтвердила, что рановато я приперлась. Предвестников никаких не было... Ну и поехали мы на дачу на выходные. Вот там я за два дня загоняла маму свою с консервированием кабачковой икры. Первый раз в жизни вообще захотелось мне домашними заготовками заниматься, икру то я люблю, но не до фанатизма. А тут мы закатали немылимое количество банок, причем я даже не устала ни капли. Довольные вернулись домой вечером воскресенья, и отправилась я в ночь телик смотреть ( на последнем месяце баловала себя полуночным киношеством и высыпом до обеда). Часа в два ночи ну абсолютно нестерпимо захотелось в туалет, честно - думала описаюсь впервые с младенчества :) А ларчик просто открывался - это воды отошли. Я начала вихрем носиться по квартире, лихорадочно собирать пакеты в РД. Бужу мужа словами "Вставай, поехали в роддом!!!!" на что он мне в ответ:"Да? Зачем?" Ваще анекдот на ножках: стоит значится перед ним ну очень сильно беременная жена, а человека удивляет на кой ей в роддом приспичило???? :) В четыре утра меня оформили в приемном покое, а в 9.45 я уже держала своего сынулю на груди :)

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А у меня этот день из памяти выпал)) Помню вторник и четверг (день собственно родов), а среда куда-то улетучилась. Помню только, что ничто не предвещало последующей "веселой ночки", обычные рутинные дела, собиралась еще недельку побегать... Ребенок иначе решил, дождался полночи, и..... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ругайтесь, что пишу про свою маму, очень у нее смешно получилось, надеюсь, что так же легко будет и у меня!

 

Мама первый день вышла в декрет, наконец-то побелила потолок в спальне и довольная пешком дошла до ЖК - записываться на курсы "Подготовленные роды", где у нее успешно и отошли воды! В 7 вечера я уже была у нее на ручках!!!

 

Тоже так хочу! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я день перед родами провела в школе, стояла в очереди чтобы записать старшую в 1 класс. Стояла весь день, а вечером после 20.00 и на всю ночь остался муж. Где-то часа в 3 ночи начались схватки, в 5 утра позвонила мужу попросила приехать домой попить со мной чай, он хотел сразу отвезти меня в роддом, но я не согласилась дождалась семи часов и позвонила своему врачу, а потом мужу т.к. он опять уехал в школу. Муж отвез меня в роддом где-то в 7.30 а в 10.40 я уже родила дочурку, это было 1 апреля. Знакомые девчонки когда стояли в школе еще смеялись надо мной, чтоб я не родила прям там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы доделали ремонт в квартире и на следующий день родился Матвей, ровно 40 недель.А с Макаром нас положили в р/д- подготовится к родам-и очень хорошо) потаму что схваток я почти не чуствовала-только в конце- а Макар родился буквально за полтора часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...