Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Klimena

Детское отделение в роддоме

Рекомендованные сообщения

А мы с сыном в центральном были,мл мед персонал супер,а особенно девушка по имени Зина(если не ошибаюсь,если ошиблась прошу прошения!)А вот врачь была грубоватая,на интерисующие нас вопросы отвечала,что надо вам знать мы вам сообщим.а остальное вам знать не обязательно,и все говорилось,таким тоном,что мы не совсем грамматные.Обидно,мы же за своих крошечек переживаем,а особенно(не дай Бог,конечно)если есть,какие то проблеммы с детками,ну неужели,просто потеловечески нельзя обьяснить.Я с собой брала мед.энциклопедия и читала,что они там говорят или пишут(они же шифруются :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 1-ом РД. Отношение присутствует, если приходить в детское отделение и просить помощи, самой задавать вопросы. Не отказывали ни разу. НО негатив был.

 

 

Изменено пользователем -Vera-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в 1-м РД рожала и в детском отделении в-общем хорошо относились к нам. Когда я там с дуру ума поела капусту и у дочи были ужасные проблемы с животиком, ей ставили газоотводную трубку и доктор потом сама её на ручках носила и успокаивала. А вот медсёстры были разные, некоторые сами приносили на кормление (она у меня под лампой лежала с желтушкой), а некоторые звонили и были недовольны, что у меня не получалось маску надеть ей на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношение???

Я лишний раз к детке не могла прийти...

 

Отношение приходишь с порцией сцеженного молочка,с прошлая порция стоит на кювезе?

Отношение???

 

А у меня вот такое же безобразие было как раз в 1-ом РД. И смесью докармливали вместо моего молока, и ручонка от катетера вся синюшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш родился в 1-ом РД недоношенным, в 35 недель. Сразу положили под аппарат, который фиксирует сердцебиение. Увидела своего малыша только через 5 часов, когда смогла встать и по стеночке пройти в детское отделение. Отдали мне его через 1,5 суток. Отношение было нормальное, приносили лекарства вовремя, врачи ежедневно приходили осматривать и отвечали на все интересующие вопросы. Я как-то особо не парилась по поводу отношения к себе и малышу, все было хорошо и это главное. По необходимости дотошно приставала ко всему медперсоналу. Второго надеюсь родить там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 ТЗР. Отношение было нормальное,приходили, спрашивали, ничего особенно плохого или хорошего не было. Второго надеюсь родить там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, вот я тут проблем начиталась, даже и не думала, что так бывает ... (((. Родила в 1РД. Все хорошо, дочь отдали сразу. Она почти все время храпела в палате, а с девкам Б на диванчике болтала ))), лежали мы в одноместной. И вопросов у меня не было никаких. Предложили смесь - мол, если что, приходи. Но нам не понадобилась. Не пеленала сразу - сняла роддомовскую пеленку, а она ручки-ножки в разные стороны - ну и отлично, ура новым детским вещичкам. Единственное - мы родились 2850гр, и мне одна медсестра противненькая при обходе отметила, что кормите молозивом, а то переведем в 5ую! "Сахарницей" я тогда встала и больше ко мне никто не заходил с такими замечаниями. В итоге мы выписывались через 3 дня с желтушкой и 2637гр что ли веса. И все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в центральном роддоме, ребенка отдали сразу после родов. Забрали только обмыть, и я сама к ним обращалась, срыгивал много, они после моей второй просьбы промыли ему желудок.

Вот со мной была в палате девочка с ребенком, так она очень на них жаловалась, потому что постоянно контактировала, то клизмы ребенку делала, то докармливала. Одним словом, если ребенок первый, нужно чтобы подсказали, рассказали что, да как, это конечно не хватает.

А мне так как дважды маме, они не нужны были со своими советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребеночек родился на 35 неделе, поэтому его вначале забрали на осмотр, сказали, что к вечеру принесут. В итоге, я не видела ребенка 2 дня. ПОчему? Потому что педиатр (до сих пор помню имя этой врачихи - Лариса Эдуардовна) ушла домой и забыла предупредить нянечек, чтобы мне ребенка отдали. На мои гневные вопросы персонал естественно отвечал: "Врачом не положено. Ждите своего педиатра". На второй день нянечка сжалилась и дала мне ребенка на 10 минут со словами :"Возьми, поиграйся 10 минут и отдашь".

 

Отношение???

Я лишний раз к детке не могла прийти...

Отношение???

Отношение приходишь с порцией сцеженного молочка,с прошлая порция стоит на кювезе?

Постоянно сцеживала молоко, но ребенка кормили смесью, которая выходила у него через нос.

 

И мы через это всё прошли. Считаю, что педиатр у нас просто была перегружена работой, поэт. ей физически некогда было ответить на вопросы, а сказать мед. сёстрам, чтобы ребенка отдали маме - вообще мелочь, других проблем не забыть бы. Это вина кого-то повыше ее должностью. А вот мед. сестры - смена на смену не приходится - были и искренне пытающиеся помочь (спасибо им за советы и помощь), и откровенные, как бы по-мягче сказать, пофигистки ("прошлая порция стоит на кювезе" и кормление смесью перед тем, как к груди прикладывать - это про них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужели везде такое отношение к ребенку? :huh:

В 7-ом отвратительное! Пока на этих фифочек молоденьких не гаркнет опытный врач, они не шевелятся. Зато потом начинают "облизывать", когда на них пожалуешься. Фууу!!!!!!!!! Благо, что мой сынуля был все время со мной и с ними мы сталкивались только во время взвешиваний, но вот моя соседка по палате из-за них слезы полила..... И не мало.... (((

 

 

Правда? хорошо, а то сестренка туда собирается рожать, а ей сказали, что там все сами мамочки делают

Ничего подобного! Они наоборот предупреждают, чтобы мамочки не лезли )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она мне не понравилась. Благо дочу принимала Юлия Викторовна - замечательный врач-неонатолог.

Незнаю незнаю.... помню я её, а моя "сопалаточница" наверное надолго запомнит эту деловую молоденькую особу с гладкой, как шелк, светлой челкой с пафосом выше крыши самого роддома...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самые лучшие воспоминания о детском отделении в 1 роддоме! огромное спасибо всем врачам и медсестрам за их отношение. Помню, мамка неумеха каждую ночь к ним бегала по нескольку раз и всегда мне уделяли должное внимание и все спокойно объясняли. На обход ходили каждый день не смотря на то что я рожала в праздники. За вторым только к ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилось детское отделение в 5 Роддоме, врачи очень приветливые, как к специалистам тоже притензий ни каких, а детские сестрички все молоденькие, шустрые такие просто молодцы, к малышам очень хорошее отношение, чуть ли не целуют их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в 5м. Отношение персонала отличное,

детские сестрички приходили по несолько раз за ночь (что уж говорить о дне). Нас неумех научили всему! А если у нас поначалу не получалось чтего, то до последнего показывали и рассказывали (длаго детей в полате 4 было :umilenie: ) Особое спасибо Гуща Галине Николаевне, она над нами с дочей прям шефство взяла. При выписке все-все рассказала. А ведь в это время там родились ТРОЙНЯШКИ!!!!!!!!! Так она и бегала от нашего бокса к себе в реанимацию. Спасибо ей огромное!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого рожала в центральном. В целом роддом очень понравился (было 8 лет назад дело), но вот детское отделение так себе. У меня дитеныш 4 дня в реанимации лежал, на первый день я пошла узнавать где он и что и хоть посмотреть на чадо, а врачи мне отказались его показать, говорят зачем вам это, лежите, отдыхайте, дня через 3 мы вам его принесем. Ну, после моей истерики конечно, пустили, и потом пускали..... но .... держали дите на одой глюкозе все время (молока не было у меня, даже молозива), хамили периодически. Но в целом - дети были чистенькие, ни опрелостей, пеленки меняли постоянно, пупочек обрабатывали.

Второй родился в ВОКПЦ, роддом супер, детское отделение просто супер. 10 раз прибегут спросят все ли в порядке, пупочек обрабатывали хорошо, всего осматривают..... Если какие вопросы - отвечают подробно и обстоятельно, к кому бы не обратилась. Единственный минус - я лежала на первом этаже, ночью чтоб детские спустились надо было звонить к ним на 2 этаж. Хоть и должен постоянно был человек у нас на этаже дежурить но их не было. Но если позвонишь приходят моментально. Очень помогли мне с грудью. Благодаря им сейчас малой у меня не на ИВ как первый а на СВ.... И молоко прибывает, есть надежда еще на ГВ перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И молоко прибывает, есть надежда еще на ГВ перейти.

 

Молочко у вас должно обязательно прийти полностью. Я смогла вернуться к ГВ после того как у меня малыш 2 месяца пробыл искусственником. Я об этом писала в теме лактостаз. Верьте и стремитесь к этому и всё обязательно получиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в центральном и ощущения у меня...двойственные. молоденькие девочки очень хорошие, если попросишь, то помогут, объяснят. А кто постарше..........Сами понимаете (с претензиями). К ним и обращаться (конечно не ко всем) лишний раз не хотелось. Отвечают и даже на тебя не смотрят, а если и удостаивают своего внимания, то смотрят как на идиотку. Сами что ли не понимают, что с первым ребенком тяжело, многого не знаешь?! Я все понимаю: маленькая зарплата, ночная работа... Но ты же знаешь, куда идешь работать, так работай... Но нет, надо показывать характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в 1 р/д....не сказала бы что мне понравилось детское отделение.....по фигу всем было...мы родились на 2500...и молока естественно не было 2 дня и я ходила умоляла, чтоб смесь дали, потому что потеряли 200 гр... каждые 3 часа ходила доказывала, что смесь обязательно надо... неонатолог тоже не душевная попалась - Спиридонова Наталья Владимировна ...если сама что-то спрашивала- то она нехотя отвечала...а сама ничего не рассказывала почти....да и медсестры даже как пеленать не показали............. а в выходные вообще друг на друга стрелки переводили...инструктор по ГВ только на 5 день обнаружилась когда я с сумками на выписку готовилась....а до этого с грудью никто не хотел помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в Кировском, но лежали мы на 3-м этаже, а не на первом. Отношение мед.сестричек замечательное. Особенно у Светланы Викторовны, она пришла все рассказала, показала, для тех, кто с первого раза не понял несколько раз показала :hi-hi:

И днем и ночью к ней можно было прийти, все узнать и спросить. Другие смены так сяк, но она была постоянно и к другим я практически не обращалась. Всегда можно было оставить детку им (когда на УЗИ идешь например). Детским отделением и роддомом в целом я очень довольна. За вторым туда же пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в центральном и ощущения у меня...двойственные. молоденькие девочки очень хорошие, если попросишь, то помогут, объяснят. А кто постарше..........Сами понимаете (с претензиями). К ним и обращаться (конечно не ко всем) лишний раз не хотелось. Отвечают и даже на тебя не смотрят, а если и удостаивают своего внимания, то смотрят как на идиотку. Сами что ли не понимают, что с первым ребенком тяжело, многого не знаешь?! Я все понимаю: маленькая зарплата, ночная работа... Но ты же знаешь, куда идешь работать, так работай... Но нет, надо показывать характер.

Вот вот,согласна.Спросишь что нибудь, а на тебя посмотрят как на дуру, хотя и ответят потом:very_funny:В общем к детским врачам и медсестрам у меня претензий нет,без особой вежливости но и без хамства разговаривали. Медсестер молоденьких много, что мне не понравилось-эти самые молоденькие к детям относились немного небрежно.В отдельной палате лежали дети после кесарева, пока мамы были в реанимации..Так вот они естественно плакали, кто чаще кто реже,надо было видеть с какой злостью одна медсестричка швыряла в младенца пеленкой, потому что он плакал и не хотел успокаиваться. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала оба раза в Центральном. И ОБА РАЗА ОТНОШЕНИЕ БЫЛО РАЗНЫМ.

В 2006г. в патологии родила сыночка - платные роды,платная палата(2 местная),отношние было супер.Правда,когда уже лежала в платной. А так как сначала места не хватило,1-е сутки была в общей с 5 мамами, и ребенка обмыли плохо-все волосы липкие были с комком каким-то,и меня перепутали с др. мамой,у кот с ребенком были проблемы,и на УЗИ (мы мелкие,а до 3 кг всем УЗИ делают-это я потом уже узнала) унесли пока мня не было без предупреждения!

Зато после звонка и место в платной нашлось,и вимания больше стало... Хотя не могу сказать,что отношение плохое-везде нормальное-и к детям,и к мамам,на мелочи можно глаза закрыть. В конце-концов,др медсестра моего сыночка перемыла)))

Вот где настоящий ОТВРАТ был,так это во второй раз в детском отделении!!!2009г. Неск медсестер просто безобразно относились к детям,Девочки-не все!Одна особенно.Не буду ее имя озвучивать,но если на нее напасть...

Девочки мои-близнецы-со мной не были,сначала в реанимации (там хорошее отношение,меня устроило),потом в комнате детской под наблюдением.

Так вот история: я молоко им сцеживала и кажд 3 часа носила(оно мало хранится при комн темпер.,а в холодильнк они не ставят). Несу молоко,а они как раз ужинают,торт у них,конфеты-и так мне небрежно-поставьте в детской,мы заняты! Я поставила. Решила проверить,покормили они или нет-и что же? Они сидят едят,а молоко 1,5-2 часа стоит,дети голодные уже 40 мин.(чуть ндоношенных надо особенно внимательно и во время кормить!).Напомнила. Снизошли-сейчас покормим!

Вообщем,я осталась оч недовольна во 2-й раз отношением к детям и врачей,и большинства медсестер. В 2006г. даже с неплатными девочками внимательнее были!

Мож во второй раз тож платить надо было,в карман совать?(тк офиц нельзя теперь)

А при выписке меня с близняшками в 5-ю даже фамилию неправильно написали,и мои родные е могли там насчет платной палаты договориться,тк им отвечали,что такая не заявлена!

И немножко офф: Дородовое отделние-СУПЕР! Родблок-СУПЕР! Роды приняли-супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот,согласна.Спросишь что нибудь, а на тебя посмотрят как на дуру, хотя и ответят потом:very_funny:В общем к детским врачам и медсестрам у меня претензий нет,без особой вежливости но и без хамства разговаривали. Медсестер молоденьких много, что мне не понравилось-эти самые молоденькие к детям относились немного небрежно.В отдельной палате лежали дети после кесарева, пока мамы были в реанимации..Так вот они естественно плакали, кто чаще кто реже,надо было видеть с какой злостью одна медсестричка швыряла в младенца пеленкой, потому что он плакал и не хотел успокаиваться. :oh_mama:

 

Ужас!!! Как представлю...У меня ведь тоже операция была. :oh_mama: На такую работу надо самый жесткий отбор проводить, а не брать кого попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОПЦ очень хорошо относятся к здоровью деток, да и мам тоже. Взвешивание каждое утро было, каждый день(в т.ч. и на выходных) приходит детский врач, осматривает ребеночка, смотрит на вес и в зависимости от того, сколько потерял ребенок, есть ли у мамы молоко-назначает прикорм. Детские мед сестры отличные! И ночью приходят-помогают, сами придут-подкормят, если надо. В общем, спасибо всему персоналу ОПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неделе выписалась из 7 го роддома, впечатления - больше положительного, но всё же скажу что в детском отделении работают разные тетки, попалась смена, когда мед. сестра пьяная была, другая злая,  а особо мне запомнилась мед. сестра, которая очень любит детишек, жалко я её фамилию не помню, она такая приятная женщина и так ласково с детками обращалась..... вот так, а своего врача педиатора так и не видели, потому что она всё время болела, но говорят, что она не плохая Ольга Александровна. А вообще когда кроха рядом, то даже ничто не может испортить жизнь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с сыном в центральном были,мл мед персонал супер,а особенно девушка по имени Зина(если не ошибаюсь,если ошиблась прошу прошения!)А вот врачь была грубоватая,на интерисующие нас вопросы отвечала,что надо вам знать мы вам сообщим.а остальное вам знать не обязательно,и все говорилось,таким тоном,что мы не совсем грамматные.Обидно,мы же за своих крошечек переживаем,а особенно(не дай Бог,конечно)если есть,какие то проблеммы с детками,ну неужели,просто потеловечески нельзя обьяснить.Я с собой брала мед.энциклопедия и читала,что они там говорят или пишут(они же шифруются :very_funny: )

 

Да, из врачей тянуть прям надо было информацию. Я хоть и второго там рожала, но вопросы интересующе были. Спрашиваю от чего животик может болеть? - Ответ: У тебя же мальчик, долго еще болеть будет... Нормальное объяснение врача... Нас не взвешивали вообще. Перед выпиской взвесили и говорят потеряли в весе, а может мы потеряли после родов и уже успели набрать за 5 дней то. - но это никого не волнует, из-за этого ставили выписку под вопросом. Короче, никому ничего не надо. Приходят для галочки, в своих бумажках напишут что-то, спрашиваишь их, а ответы сквозь зубы. Вообщем неприятное впечатление осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз рожала дочку почти 11 лет назад в 7-ке, после кесарева сразу на след сутки как оклемалась отдали мне дочку, чему я очень рада, не хотелось отдельно чтобы ребенок от меня был, к груди мне нянечка ее поднесла, доча сразу кушать стала без проблем, так если носик там сопельки - обясняли, отношение доброе, я сама особо не спрашивала, а так спросишь - ответят, объяснят. Второй раз почти месяц назад - в Центральном - там детское больше понравилось, тоже после кесарева на второй день пришла забирать сыночка - мне нянечка Света из детской предлагала выспаться, я отказалась забрала сразу сына, потом опять спрашивала - может отдохнешь? врач - Светлана Владимировна - мне очень понравилась, строгая по делу, говорила сколько надо набрать, желтушку мы светили под аппаратом; ночная детская нянечка Наташа молоденькая - добрая и хорошая ночью сама в палату прибегала на плач - делала массаж животика , и еще медсестра Галина отчетсво к сожалению не знаю - такая хорошая, заботливая - тоже ночью сама подходила, показывала как носить чтоб животик не болел, еще Елена Вячеславовна медсестра - как лежа кормить показала. Впечатления хорошие. Спасибо Вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РОЖАЛА В КРАСНОАРМЕЙСКОМ РОДДОМЕ.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ДЕТСКИМИ ВРАЧАМИ.ПРОСТО МОЛОДЦЫ!все обьяснят и расскажут.спасибо им огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в первом роддоме, там врач-неонатолог молоденькая такая, убей не помню как зовут, очень вежливая, внимательная, грамотная, и, главное, умеет настроить маму на оптимистичный лад! У меня молока пять дней не было, я уже почти совсем упала духом, и только благодаря этой замечательной девушке молоке все-таки появилось, она приложила для этого со своей стороны все усилия, спасибо ей огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 7м роддоме,врач была хорошая,все объяснит,расскажет,покажет, а вот мед.сестры были разные,но одна женщина вообще СУПЕр,она и сдетишками разговаривает и объяснила что делать и как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Центральном роддоме (до сих пор не могу понять почему). Роды очень тяжелые были. Дочка родилась на 4150 кг. Рожала сама. Скажу одно - ребенка чуть не угробили, все 5 дней лежала в детском отделении на уколах, кушала через зонд, выписали нас в больницу. Но отношение ко мне и особенно к дочери было замечательным, носились с нами как наседки, за ребенком наблюдала зав. детским отделением, каждый день приходила и рассказывала про дочь. Скорее всего такое отношение было из-за того, что чувствовали свой косяк (вся статья была делать кесарево).

Прошло полгода. До сих пор лечу ребенка.

Дорогие девчонки! Желаю всем отличного отношения персонала (но толька не из-за чувства вины)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в 7м роддоме,врач была хорошая,все объяснит,расскажет,покажет, а вот мед.сестры были разные,но одна женщина вообще СУПЕр,она и сдетишками разговаривает и объяснила что делать и как!!!

 

Там смотря на какую смену нарвешься... Спокойно было от того, что реб с тобой и абсолютно здоровый. Ообо помощь не понадобилась. Были сестрички и очень хорошие, были и так себе... помню какую-то Любу, бука еще та... Такое чувство, что ей доставляло удовольствие смотреть на жалобные лица рожениц... А вот Юля и Ирина - лапочки. Больше таких бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в Кировском роддоме. Отношение всего персонала начиная от уборщиц заканчивая зав отделениями просто потрясающее!!! Все внимательные, вежливые, как на подбор. В том числе и сестры детского отделения. Они готовы были на ночь взять к себе ребенка и носить его маме каждые три часа на кормление, что бы дать маме выспаться. В нашей послеродовой палате нас лежало трое. У всех детки перепутали ночь и день. Мы катострафически не могли выспаться, и сестры очень выручали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала летом 2009 в Центральном. Отношение к детям ОЧЕНЬ хорошее, чего, увы, не скажешь о мамочках. Детские нянечки и врач - просто чудесные. В первую ночь после родов медсестричка на плач сама приходила, ляльку под грудь подкладывала, потом обратно в кроватку. Когда животик болел, массаж сделали и клизму. Понадобилось - записали на докорм. В общем, всё самое лучшее - детям. Кстати, там стоят какие-то приборы, "улавливающие" плач ребенка. Я однажды была в душе, слышу - ляль плачет. Откуда звук, не пойму, выбегаю поскорее - точно, моя! Медсестра тут же к ней подошла, на руки взяла, мамку вместе ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там смотря на какую смену нарвешься... Спокойно было от того, что реб с тобой и абсолютно здоровый. Ообо помощь не понадобилась. Были сестрички и очень хорошие, были и так себе... помню какую-то Любу, бука еще та... Такое чувство, что ей доставляло удовольствие смотреть на жалобные лица рожениц... А вот Юля и Ирина - лапочки. Больше таких бы!

Соглашусь! А про Юлю с Ириной + 100000000!!!!!!!!!!! Вот им огромное спасибо за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 7 рожала.. мне весь персонал понравился.. вот неонатолог там, в возрасте такая женщина, грубовата несколько, но дело свое знает. А была на выходных дежурная врач и откручивала нам пупок.. Девчат, я прям плакала и хотелось ей в морду дать! Дите разрывалось, крутила дольше, чем нужно.. Я не знаю, возможно рано начала откручивать.. но как то так :(

Большинство девочек молодцы, были и буки неразговорчивые, но мне на них пофиг B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 5 РД отношение понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала летом 2009 в Центральном. Отношение к детям ОЧЕНЬ хорошее, чего, увы, не скажешь о мамочках. Детские нянечки и врач - просто чудесные. В первую ночь после родов медсестричка на плач сама приходила, ляльку под грудь подкладывала, потом обратно в кроватку. Когда животик болел, массаж сделали и клизму. Понадобилось - записали на докорм. В общем, всё самое лучшее - детям. Кстати, там стоят какие-то приборы, "улавливающие" плач ребенка. Я однажды была в душе, слышу - ляль плачет. Откуда звук, не пойму, выбегаю поскорее - точно, моя! Медсестра тут же к ней подошла, на руки взяла, мамку вместе ждали.

Даже не знаю, что сказать......... как будто не про центр.РД написано...... хотя лето 2009 и зима 2010 - 1.5 года прошло. Сейчас все по-другому. Кстати, 6 лет назад я тоже рожала в центр.РД и все было как и сейчас. Родовое пособие, гинекологи в послеродовом отделении - никаких вопросов, все профессионально и четко (правда я рожала оба раза по договоренности с врачом), а вот детское - это ппц, УЖАС, никогда не помогут, не подскажут, приходишь в 4 часа ночи с малышом, после бессонной ночи и после родов, а они с такой мордой - ну, типа, так и быть, поставлю трубку газоотводную, а вообще живот малыша - это мамина проблема и не надо к нам тут ходить!!!!!!!!!! Собаки, сколько нервов истрепали. Одна смена детских сестер понравилась - молоденькие девочки, видно только из училища, помогали и докорм давали. Одна из них была такая нерусская, ну может казашка... и вторая такая полненькая, хорошая. А еще там есть такая блондинка средних лет, каре до плеч, вот видно, что никакая, но гонору - выше крыши, всех поучала, что быть мамой тяжело, вы ж мол знали, на что шли!!!!!вот давайте теперь - сами справляйтесь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, девочки, пришла мне мысль в голову сейчас. Когда РД выбирала, такие темы не читала, все больше врача выбирала для родов. А ведь Это тоже важно! Век живи - век учись :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала оба раза в ВОПЦ, в первый раз с ребеночком проблемы были, и он в реанимации лежал, там отношение канеш оч хорошее, и к ребенку и к маме, все внимательны. плакать не дают, на ручки дают брать. во второй раз все обошлось хорошо, но детские мне не понравились, нет, врачи оч хорошие, все внимательны, на все вопросы отвечают. а медсестры (ну может конечно мне так показалось), никто на плач не приходил, ночьюзабыли принести докорм, пошла искать, стучаца..никого нет, прям тишина и покой. так никого и не нашла, на утро спросила, почему не принесли, говорит...ну надо было сильнее стучать, мы забыли про вас.Днем конечно, другое дело, по любому вопросу прибегут, а ночью, ребь плачет, всем все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, девочки, пришла мне мысль в голову сейчас. Когда РД выбирала, такие темы не читала, все больше врача выбирала для родов. А ведь Это тоже важно! Век живи - век учись :viannen_04:

 

Согласна, я тоже не задумывалась над этим вопросм.

Хотя мне повезло, отношение было очень хорошее.

Рожала в 5 роддоме! Всем девчонкам из детского отделения большое спасибо!!!!

Мало того что помогали с малюткой, так еще и когда пришло молоко, и грудь закаменела, они тоже пришли на помошь, хотя это вообще не по их части...они ж только детками должны заниматься,... а мамашами другие медсестры и врачи - --вот о них то я не очень высокого мнения осталась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...