Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Марусенка

Спасаемся от комаров

Рекомендованные сообщения

А мы сегодня намазались ванилью с детским кремом, не очень то помогло <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что лучше спрей от комаров или крем? и какой фирмы покупать??? А то вечером гулять невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогает Москитол детский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже мажем ванилин с детским кремом, 1 или 2 укуса, а так мы сладкие, липнут, только так., от комаров был гардекс от года, раньше помогал, а сейчас нет, надо брать от 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мажемся кремом Домовой прошка-реально хорошо помогает,хотя стоит 30р.Но навсякий случай одежду иногда обрабатываю спреем от комаров,мошки и клещей-не детский,а обычный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в квартире камары - подвальные, поколениями в доме живут, устойчивые к фумигаторам, летают так спокойненько из квартиры в квартиру, а в подвале водичка уже 1,5 десятка лет плещица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Москитол для детишек от года нас очень спасает! И для кожи безопасен, и пахнет хорошо и не кусают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спасаемся детской Детой- на улице, а если покусали, то деготь березовый, запах правда кошмарный, зато и воспаление и зуд снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок покусан, то нужно прижигать укусы. Зеленка или фурацилиновый спирт - самое то! Быстро подсушивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы от мошки тоже детским кремом 50 гр и ванилин 6 пакетиков маленьких, запаха практически нет, помогает не плохо, но не от комаров, только мошка. Я в сад старшего отвожу, обоих мажу перед выходом и волосы тоже руками проглаживаю, предварительно смазав их кремом. От комаров пшикала дэтой детской, крем не очень подошел - через одежду кусают. А вот с укусами только зеленкой спасаемся. Сегодня попробую содой, может поможет. А то младшего в маковку укусили, так шишка водянистая в 5 см была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын в сад пойдёт. Не знаю что будем делать.... Аллергия страшная на укусы. Чуть где не помажешь- ппц! На днях в ухо цапнул . Ухо стало реально огромным.... Пришлось привязывать ... А то прям на лицо отпадало :sm044: А в саду не очень-то и стараются... Прошла неделя. ухо только сейчас стало уменьшатся. А вот сода зуд снимает и правда на Ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а бывает аллергия на комаров? Просто моего малыша покусали сильно, но через некоторое время столько дополнительных прыщиков появилось по всему телу!!!! Аж страшно ((((

У нас такая же проблема обнаружилась, что я только не пробовала, даже гормональной мазью мазала, а помог Ла Кри, но теперь новая беда, попробовала маскитолом намазать, на него жуткая аллергия началась и после этого на все кремы от комаров :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,а мы от укусов спасаемся петрушкой,натирать укус надо сразу,можно несколько раз и немного последить чтоб не разчесывал,помогает,проверенно на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, вы чем спасаете своих малышей от комаров? и если вас укусили комарики вы чем мажете укусы! заранее всем спасибо,

мЫ ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА УЛИЦУ БРЫЗГАЕМСЯ ДЕТСКИМ ГАРДЕКСОМ,НУ А ЕСЛИ УЖ УКУСИТ, ТО УКУС БРЫЗГАЮ OFF ПОСЛЕ УКУСОВ ПОМОГАЕТ НА ВСЕ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам гвоздичное масло хорошо помогало от комаров, а от мошек ваниль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мЫ ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА УЛИЦУ БРЫЗГАЕМСЯ ДЕТСКИМ ГАРДЕКСОМ,

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера вышли на улицу утром гулять - сразу мошки атаковали(((

прошла по местным манам и радежам, нигде не то что ванили, даже ванилина нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера вышли на улицу утром гулять - сразу мошки атаковали(((

прошла по местным манам и радежам, нигде не то что ванили, даже ванилина нет...

 

Во-во,та же проблема.А мы еще на дачу собираемся в выходные,за клубничкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам гвоздичное масло хорошо помогало

Мы тоже применяли, но потом умный дядя медик сказал что деткам до 3-х лет нежелательно.

 

А мы еще на дачу собираемся

И мы. А будут ли там мошки?

 

МЫ купили браслетик от комаров, на пояс цепляю, ножки и ручки мажем байби гель от комаров фтрма flaer, от кусов фенистил или маскитол

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, где браслетик купили? У нас уже второй год mothercare, на мой взгляд, отлично помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во,та же проблема.А мы еще на дачу собираемся в выходные,за клубничкой...

 

не знаю как у вас на даче, у нас клубника - это ад, комары там просто лютуют. собирали раньше клубнику в куртках, джинсах и пчелиных шапках (с сетками), и перчатках. в общем сейчас мы поставили дедам ультиматум, пока на даче комары - мы с малышом туда ни ногой. обижаются конечно, но куда деваться. дача на культбазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как у вас на даче, у нас клубника - это ад, комары там просто лютуют. собирали раньше клубнику в куртках, джинсах и пчелиных шапках (с сетками), и перчатках. в общем сейчас мы поставили дедам ультиматум, пока на даче комары - мы с малышом туда ни ногой. обижаются конечно, но куда деваться. дача на культбазе.

 

пиченька,не поверишь,там же :very_funny: Не знаю,как в эти будут, мы в прошлые выходные были,я в купальнике собирала,правда намазалась.нормально было.просто смотрю уже в городе мошка появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так винилин то лучше с водой разводить или с кремом детским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы. А будут ли там мошки?

ну думаю если далеко от воды и от то мож и не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас Гардекс от 1 года от комаров, но и от мошек защищает. Ровно в течение часа не подлетают, потом заново наношу правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простомама, заезжали на выходных на культбазу пока по волге катались. за 20 минут ожидания дедов на пляже мошка нас просто замучала, комаров не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас Гардекс от 1 года от комаров, но и от мошек защищает. Ровно в течение часа не подлетают, потом заново наношу правда..

У нас тоже Гардекс от 1 года, иногда детской Дэтой от 1,5 мажемся (пенка). Подлетают, но улетают ни с чем. Правда через одежду могут тяпнуть, а на днях укусили в веко - его же не намажешь... Гвоздикой мазали до года, не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже Гардекс от 1 года, иногда детской Дэтой от 1,5 мажемся (пенка). Подлетают, но улетают ни с чем. Правда через одежду могут тяпнуть, а на днях укусили в веко - его же не намажешь... Гвоздикой мазали до года, не помогало.

Я и на одежду брызгаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от комаров пользуемся gardex спрей и крем 36 и 6, а покусанные места мажемДЭТА бальзам после укусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы для себя открыли новый крем от комаров, green factor baby cosmetics молочко от комаров от 1.5 лет отлично защищает,(покупали в муниципальной аптеке) не один комар не подлетает. а от мошек сегодня в обычный детский крем добавила ваниль, и мошки нас не трогали. ещё от мошек помогает мирровский крем, в нём масло гвоздики есть.

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фенистил от укусов мазать,если сильно распухло, еще и выпить надо зодак или подобное. еще москитол кажется есть после укусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масло гвоздики отпугивает всех гадов хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масло гвоздики отпугивает всех гадов хорошо.

это точно, только надо прям капельку, воняет жутко, за километр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом года, когда нам было всего 3 месяца мазались кремом от комаров Дета, многие говорили что якобы нельзя рано, но конечно лучше пусть ребенок покусанный будет! В этом году сезон комаров только начинается, но планирую спасаться тем же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...