Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

Сегодня разговаривала с соседкой. У нее девочка выпускается из 347 сада. Там они сдавали по 3000 руб на выпускной. Так еще платье она покупала в "Невесте" за 2500 + прическа. Да и себе что-нибудь нужно одеть. Я в шоке сидела и слушала. А что будет в школе?

 

ДА для бешенных собак 100 вёрст не круг.

У меня племянница выпускаеться в этом году из гимназии.Они пока сдают по 7000 т.р.Это без платьев и причесок

 

А племянница из 11 класса выпускается? Но всё равно дорого 7000 руб., просто многие родители выпендриваться хотят, вот и вылезают из шкуры. У моей сестры своё агентство по организации праздников, и я ей часто помогаю в этом. Так что смело могу заявить можно сделать супер выпускной и за меньшие деньги. У меня знакомая выпускает сына из 11 класса, сдали по 5000 руб, при том что они гуляют в ресторане Волгограда (один из самых дорогих). Я ей говорила смысл платить такие деньги за имя ресторана, когда куча достойных ресторанов/баров за меньшие деньги. На что она сказала пару родителей им истерику закатили на собрании что мол только там, и они согласились лишь бы не делать в классе скандал. Хотя 5000 это нормально и это та максимальная цена при которой можно получить отличное качество, за разумные цену. Много писать не буду, если кому понадобятся тонкости по ценам- качеству могу рассказать (абсолютно бесплатно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня племянница выпускаеться в этом году из гимназии.Они пока сдают по 7000 т.р.Это без платьев и причесок

Пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сегодня обсуждали тоже выпускной, только из яслей. Утренник через неделю. Сдавать пока по 700 руб. Выпускается 12 человек. Подарки воспитателям, заведующей, нянечке и музыкальному работнику по 500 руб. Почему этот работник так важен не пойму. Подарки детям по 300 руб. И остальные деньги на стол. Решили себе шампанского купить с конфетками, а деткам сок, мишки барни и фрукты. Но девочка из соседнего садика сказала, что им шампанское пить запретили. Кто-нибудь будет брать шампанское на выпускной? А вообще, у кого-нибудь был выпусконой из яслей?

 

 

Девчат, не обижайтесь, но соглащусь с Пружинкой, считаю, что выпускной в яслях, это бред.... У нас коммерческая группа, типа "богатыми" нас в саду все считают, но ни каких намеков на выпускной НЕТ.....

У нас у воспитательнице и няни в первых числах июнь ДР. Вот скинулись и по 2000 подарим, сертификатами, куда только не решили пока.....

 

А вот щас идея пришла, наверное нужно сделать первое совмесное фото наших деток, пока они еще в яслях числятся-)))))) Есть у кого нить хороший и не очень дорогой фотограф!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А племянница из 11 класса выпускается? Но всё равно дорого 7000 руб., просто многие родители выпендриваться хотят, вот и вылезают из шкуры. У моей сестры своё агентство по организации праздников, и я ей часто помогаю в этом. Так что смело могу заявить можно сделать супер выпускной и за меньшие деньги. У меня знакомая выпускает сына из 11 класса, сдали по 5000 руб, при том что они гуляют в ресторане Волгограда (один из самых дорогих). Я ей говорила смысл платить такие деньги за имя ресторана, когда куча достойных ресторанов/баров за меньшие деньги. На что она сказала пару родителей им истерику закатили на собрании что мол только там, и они согласились лишь бы не делать в классе скандал. Хотя 5000 это нормально и это та максимальная цена при которой можно получить отличное качество, за разумные цену. Много писать не буду, если кому понадобятся тонкости по ценам- качеству могу рассказать (абсолютно бесплатно).

Отмечать будут в Клуб-ресторан Golden Night.Вроде учетилям еще подарки по 1500руб.А там тонкости я не знаю.Сегодня был последний звонок пойдут в ресторан не знаю какой ,а потом кататься на лемузине.

 

К слову у нас друзья в пятницу выпустились из садика в Центр .районе здавали чють больше 2000руб.Одной воспитательнице подарили микроволновку,другой ДВД,а нянечка попросила золотую цепочку но ей подарили 1500.

Что будет у нас не знаю.Здали по 1700т.р без съемки и фото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы отгуляли сегодня. Все хорошо... Мы довольны . дети тоже.... устали.....Теперь готовиться к школе будем. Слезы на глазах...Прошел этап в жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, Ура!!! и мы отгуляли. Да, со старшим перешагнули первый этап (ступеньку) в жизни. Теперь здавствуй школа. У нас то-же дети остались довольны, только отдельные мамаши которые пальцем не пошевелили и деньги отказались сдавать остались не довольны, что то им не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaA и runada, поздравляю!

У нас все в понедельник предстоит. Волнуемся.

А насчет этапа в жизни у меня сын сам верно сказал: "Мама, уходить из садика не хочется. Мне нравится туда ходить. Но надо ведь взрослеть, расти..."

Изменено пользователем ekuchumarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сегодня обсуждали тоже выпускной, только из яслей. Утренник через неделю. Сдавать пока по 700 руб. Выпускается 12 человек. Подарки воспитателям, заведующей, нянечке и музыкальному работнику по 500 руб. Почему этот работник так важен не пойму. Подарки детям по 300 руб. И остальные деньги на стол. Решили себе шампанского купить с конфетками, а деткам сок, мишки барни и фрукты. Но девочка из соседнего садика сказала, что им шампанское пить запретили. Кто-нибудь будет брать шампанское на выпускной? А вообще, у кого-нибудь был выпусконой из яслей?

 

Расскажу про нас. У нас был утренник, посвященный выпуску из яслей. После деткам был сладкий стол- сок, печенька, пара конфет. Воспитателям подарили по букету цветов и в конвертике не большую сумму- это благодарность им за наших деток! нянечке букет цветов и коробку конфет. УСЕ!

 

 

А Забыла- сдавали по 200р. В группе 12 человек.

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova и вам счастливо отметить это событие. Да, у детей сейчас взрослые мысли преобладают : сказал: "Мама, уходить из садика не хочется. Мне нравится туда ходить. Но надо ведь взрослеть, расти..." . Как, что нибудь загнут стоишь и долго думаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Ну вот нашла эту темку. Мы наверное раньше всех отгуляли выпускной у нас был 29 апреля. Так как в Москве проходят все 28-29 апреля. Собирали всего по 2 тыс с человека. Было здорово, с начало утренник в группе 15 выпускников , затем вручение деткам грамот и подарков Подарок вручили книгу очень интересная "Прогулки по Москве" Все о Москве. это типа детской энциклопедии.

далее так же благодарственное письмо заведующей садика от выпускников 2010г. подарки персоналу и цветы. Затем пошли сажать две елочки на участке. Затем в группе гулянье и сладкий стол для деток все длилось примерно 2 часа.

Вот так прошел выпускной у нас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тож отгуляли.

был утренник и потом у деток в группе сладкий сок. воспитателям, логопеду и помошнику воспитателя подарили чайные сервизы в круглых коробках и чай.

 

по деньгам в районе 2т.р. всё обошлось (если не меньше)

вот наш выпуск:

0_2e6da_e9d834fd_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы вчера отгуляли. Отгуляли так что домой пришли в 12 часу ночи. Выкладываю отчёт. Сдавали по 2000 руб.

Сладкий стол детям, 1 порция: эклер со сгущённым молоком, кекс, мишка "Барни", 1/2 киви, 1/2 банана, 1 апельсин, 2 конфеты "Отражение", 2 шт вафельных конфеты "Ананасные", сок.

Взрослы стол: бутерброды с красной икрой, нарезка: сыр, колбаса, овощная нарезка: огурцы помидоры, шампанское, 2 коробки конфет, апельсины, кексы, минералка, сок.

Подарки: воспитателям (у нас из 3 человека) сертификат ювелирного маг. "Роскошь" на 3000 руб каждой + каждой букет из роз, нянечка: 1500 руб (деньгами) + букет из роз; заведующая , логопед, муз. руководителю: по кофейному набору + каждой букет цветов, зав.хозу и работникам кухни бутылку шампанского, коробку конфет и цветы.

Шарики: по 2 гелиевых шара каждому ребёнку.

Развлечения детям: Клоун и аквагрим.

Подарки детям: книга "Большая книга знаний", грамота, и фотоальбом "До свиданья Детский Сад".

Видеооператор : 350 руб. с чел. (каждому СD диск)/

 

Дети в восторге, родители ещё больше, все очень подружились, так что продолжили за стенами садика.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фото (сын в костюме)

6e7adf13e91dt.jpg

c34074896ff7t.jpg один

7a6e67e4d087t.jpgшары

3c24ebb7da88t.jpg аква

 

Ещё несколько можно посмотреть здесь ещё здесь

 

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, фотки супер. Сынок - красавчик. Поразил тот момент, что в основном все мальчики в галстуках. А праздник у вас точно удался. И стол для деток и для вас нормальный получился. ПОздравляю с выпускником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, спасибо большее.

Открою ещё один секрет, у нас 26 чел. в группе и всего 9 девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и мы вчера отгуляли. Отгуляли так что домой пришли в 12 часу ночи. Выкладываю отчёт. Сдавали по 2000 руб.

Сладкий стол детям, 1 порция: эклер со сгущённым молоком, кекс, мишка "Барни", 1/2 киви, 1/2 банана, 1 апельсин, 2 конфеты "Отражение", 2 шт вафельных конфеты "Ананасные", сок.

Взрослы стол: бутерброды с красной икрой, нарезка: сыр, колбаса, овощная нарезка: огурцы помидоры, шампанское, 2 коробки конфет, апельсины, кексы, минералка, сок.

Подарки: воспитателям (у нас из 3 человека) сертификат ювелирного маг. "Роскошь" на 3000 руб каждой + каждой букет из роз, нянечка: 1500 руб (деньгами) + букет из роз; заведующая , логопед, муз. руководителю: по кофейному набору + каждой букет цветов, зав.хозу и работникам кухни бутылку шампанского, коробку конфет и цветы.

Шарики: по 2 гелиевых шара каждому ребёнку.

Развлечения детям: Клоун и аквагрим.

Подарки детям: книга "Большая книга знаний", грамота, и фотоальбом "До свиданья Детский Сад".

Видеооператор : 350 руб. с чел. (каждому СD диск)/

 

Дети в восторге, родители ещё больше, все очень подружились, так что продолжили за стенами садика.

Завидую "белой завистью" родителям и детям которые ходили в вашу группу.За то что у них такой родительский комитет.Какие Вы молодцы!!!Все так спланировали и организовали.Очень классный выпускной!!!!После токого выпускного я бы сама еще неделю ходила бы и улыбалась.

 

Я просто еще не отошла от нашего выпускного и родительского комитета .Реально было стыдно перед заведующей и обслуживающим персооналом.Мы им не подарили ни одного цветочка и по маааааленькой коробочке конфет.А про праздник (после утренника ) для детей и их родителей ,я даже писать ни чего не хочю.Хотя сам утренник и воспитатели молодцы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую "белой завистью" родителям и детям которые ходили в вашу группу.За то что у них такой родительский комитет.Какие Вы молодцы!!!Все так спланировали и организовали.Очень классный выпускной!!!!После токого выпускного я бы сама еще неделю ходила бы и улыбалась.

 

Я просто еще не отошла от нашего выпускного и родительского комитета .Реально было стыдно перед заведующей и обслуживающим персооналом.Мы им не подарили ни одного цветочка и по маааааленькой коробочке конфет.А про праздник (после утренника ) для детей и их родителей ,я даже писать ни чего не хочю.Хотя сам утренник и воспитатели молодцы.

у нас на след год выпускной. с ужасом предвкушаю.. у нас родители- стыдно говорить.. родительского комитета нет!что касается сбора денег то вообще дохлый номер.. в прошлом году месяц собирали по 100р на подарок воспитателю ко дню рождения.. и обзванивали и у садика караулили.. в итоге потом эта же воспитательница потом еще 2 месяца собирала себе деньги на подарок...

половина родителей даже не здоровается друг с другом!!! кстати заведующая предупредила что на выпускной на территории садика и прилегающей территории для родителей никаких возлияний!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, Так вот беритесь сами и у вас целый год впереди , что бы устроить детям большой и красивый праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! кстати заведующая предупредила что на выпускной на территории садика и прилегающей территории для родителей никаких возлияний!!

 

 

У нас тоже запретили о чем я совершенно не жалею. Если еще и бухать в садике, то что же это за детский праздник? Мы прекрасно обошлись и без спиртного. Все лучшее детям. Выпить я дома могу с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, Так вот беритесь сами и у вас целый год впереди , что бы устроить детям большой и красивый праздник.

 

Да устроить можно,но вот только за свои деньги.У нас тоже половина группы на выпускной здавать не хотел.Даже на подарок своим детям некоторые не здали.Видели бы глаза той девочки налившимися слезками,ей мама просто не здала из за принципа.Хотя возможности у неё есть.Когда воспитатели вызывали каждого ребенка в центр зала и дарили подарок.А она так и осталась стоять на месте.Если бы я знала что такое будет сама бы купила ей какую нибудь книжку и подарила.К стати она и на деда мороза не здает и на все остальное.Просто её не нравиться этот дед мароз,а нравиться её знакомый который тоже может быть дедом морозом.Ну вот как тут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vita, ну это просто Жесть. Никогда не понимала таких родителей, которые лишают своих детей праздника. Как-бы ты не относился ко всем этим мероприятиям, но отделять от коллектива детей нельзя. Представляю, как было обидно этой девчушке. ДЕти ведь еще не понимают всяких тонкостей жизни, принцыпов родителей. Им главное, чтобы у них было то, что дают другому. Я по своим детям сужу. Из-за всякой мелочи дерутся. А тут подарки на празднике и не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vita, Фу.. капец... блин вот я бы ей высказала. Дура... блиин.. психику ребенка вот так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое было - несогласные родители, некоторые дарят другой подарок, некоторые - вообще ничего. Я так лучше поднапрягусь, но ребенку достанется такой же подарок, как и всем. Дети же все это близко к сердцу принимают. Мы собирались после выпускного домой с сыном, а ко мне подошел другой мальчик и говорит: "А мне вот не подарили энциклопедию". Я ему: "Тебе мама, наверно, другой подарок подарила!" - "Не-е-т". Даже не знала, что ему сказать. Мне, к слову, эти энциклопедии и даром не нужны, - и так хватает. Но получили мы их две - в саду и в школе "Капелька". Зато ребенок доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vita, спасибо большое. :shy:

У нас воспитатели тоже жаловались когда мы только решили на выпускной собирать, думали не все сдадут, но я чётко поставила цель что у детей всё лучшее будет выбрала пару мам таких же и вперёд. Мы с проблемными родителями сами разговаривали и сумели их вдохновить идей, так что с нас никто даже отчёт не потребовал (к слову он у нас был я все 3 чеки собирала), при том что было парочка родителей которые за каждую мелочь мозг выносят, а тут слово не сказали и не разу не возмутился что и для чего. Результат все довольны. Так что думаю у тебя всё получится, а если что за советом обращайся всегда помогу.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, очень впечатлило оформление шарами - поделитесь - откуда и почем такая красота? Это родители оплачивали?

 

Anastasiya, а у вас понравился аквагримм, тоже поделитесь пожалуйста, как потом отмывались (если отмывались)? Или до самой ночи такие раскрашенные ходили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d3c31edb9cc9t.jpg

d35d3bfd135bt.jpg

7cfa74e5a2f0t.jpg

54409a4267b9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и наши фото. Жаль зал не сфоткала. Был очень красив и интересно украшен фирмой Мери Попинс.. На видео есть только. Воспитателям подарили электронные фоторамки. Остальным цветы и хорошие конфеты и постельное. Детям сумки для обуви прям хорошие прочные и большие. как рюкзачки. После утренника устроили им развлекаловку с клоунам из ресторана Волгоград.Сладкий стол. Выпускание шаров в небо. Короче было весело ..И родители чайку попили , пообщались...Еще + профессиональна фотосъемка утренника и еще диск как они в саду пребывают. занятия...- режимная то есть...+ папки с Фото...И все тетради по занятиям на память + дипломы... В общем вышло по 2200 руб. Вот так и все было вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, а у вас понравился аквагримм, тоже поделитесь пожалуйста, как потом отмывались (если отмывались)? Или до самой ночи такие раскрашенные ходили?))

 

До самой ночи, кстати я и ещё один папа тоже разукрасились. А смывается (и отстирывается) он очень легко, он же на основе воды.

 

OlgaA, сынулька красавчик, берегись мама, когда подрастёт :oh_mama: это я в хорошем смысле :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, сынулька красавчик, берегись мама, когда подрастёт :oh_mama: это я в хорошем смысле :p

Спасибо!!! :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, хорошие фотографии. Сынок - красавец. Я смотрю, не все дети были одеты празднично. Что я тоже не понимаю. У нас также на утренник приходят некоторые в чем в группе ходят. Родителям по барабану. А тут все же выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, очень впечатлило оформление шарами - поделитесь - откуда и почем такая красота? Это родители оплачивали?

 

собирали на оформление зала рублей по 75. (но как понимаю там ещё куча утренников прошла с этими шариками после нашего выпускного)

оформляют постоянно на все праздники : когда попроще, когда вот так.

могу попробовать узнать координаты.

 

3db9984d48c0t.jpg

вот за 5 минутдо праздника - последние штрихи в оформлении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, какие у вас малыши нарядные, красивые..я тут зашла почитала, мне так охота на свою дочу поглядеть в этом возрасте :mishka_small:

Я наверное рыдать от счастья буду, глядя как дочура стих будет читать и хороводы водить в саду!

Моя знакомая так на выпускной к дочери в сад с мужем и ходила, говоря ему: "Ты со мной пойдешь, дочь на камеру снимать будешь, а я поплакать!" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, Спасибо. Просто после официоза многие переоделись. А мы не стали- праздник есть праздник...Но пару-тройку ребятишек были в джинсах и просто в платьях.Причем именно тех , чьи родители могли себе позволить очень шикарный наряд...Странно...

Ашатан, Ой не говори.. Только стоит расслабиться... Я на всех утренниках слезу пускала. А тут.....старалась держаться... ;)

Seregel, Красивый зал. Очень на наше похоже оформление- куколки. Не "Мери Попинс" у вас наряжали? Только мы выпросили спорт зал...

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel,

могу попробовать узнать координаты.

 

Можно бы и узнать, если не трудно. У нас выпускной через год. Время есть)) Показать бы эти фотки нашей заведующей, чтобы она взяла на заметку - как украсить зал.

Кстати, недавно выслушали пожелания воспитателей по поводу будущего выпускного - они ооочень просили не приглашать клоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- они ооочень просили не приглашать клоунов.

 

да клоуны бывают разные, некоторых действительно не имеет смысл приглашать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выслушали пожелания воспитателей по поводу будущего выпускного - они ооочень просили не приглашать клоунов.

 

 

А в связи с чем это? У нас так первым делом сказали что желательно бы было пригласить им клоунов, всё таки праздник.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel,

 

Можно бы и узнать, если не трудно. У нас выпускной через год. Время есть)) Показать бы эти фотки нашей заведующей, чтобы она взяла на заметку - как украсить зал.

Кстати, недавно выслушали пожелания воспитателей по поводу будущего выпускного - они ооочень просили не приглашать клоунов.

а в чем причина? У нас клоун была после торжественной части и стола, т е в завершение мероприятия. Детям так понравилось! Они напрыгались, поиграли в конкурсы, пошумели... Мне показалось, это такая хорошая разрядка для них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая так на выпускной к дочери в сад с мужем и ходила, говоря ему: "Ты со мной пойдешь, дочь на камеру снимать будешь, а я поплакать!" ))))

Я на "рядовых" утренниках (НГ, 8марта и т.д.) - глаза на мокром месте... а на выпускной в следущем году точно рыдать от счастья буду...

Детки ходят в 28 д/с-там 2 муз. работника - они всегда такие душещипательные утренники готовят... в этом году утренник на 8 марта начинался с песни: "Мама, первое слово... жизнь подарила..." - все её знаете. Так я с самого начала не удержалась и весь утренник с платком просидела...

Считаю, что выпускной в д/с - мероприятие очень ответственное и важное для деток и для родителей.

Я свой выпускной в д/с до сих пор помню... и подарки, и как мамочка моя плакала... и фотографию общую на память...

А вы свои помните???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы свои помните???

 

общерядовые помню, а выпускной - нет(может не было тогда таких?), а фото садиковое только со средней группы есть, остальные - те что родители фотографировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в связи с чем это? У нас так первым делом сказали что желательно бы было пригласить им клоунов, всё таки праздник.

 

а в чем причина? У нас клоун была после торжественной части и стола, т е в завершение мероприятия. Детям так понравилось! Они напрыгались, поиграли в конкурсы, пошумели... Мне показалось, это такая хорошая разрядка для них!

 

 

 

По поводу клоунов сказали -

Детки очень устают и после своего 1,5 часового концерта, потом награждения всякие, речи, и уже после этого - клоуны. К этому моменту некоторым детям и так становится нехорошо от волнения и духоты (лето все таки), а им ведь еще потом в группе развлекаться - сладкий стол и танцы.

Кстати, на собрании были 2 мамы, у которых старшие дети уже выпустились как раз в этом году , и они активно замахали головами в знак согласия с воспитателем. Им тоже клоуны показались лишними.

Видно, в нашем саду проходит не только торжественная часть , но и неплохой концерт, не уступающий по активности играм с клоунами)).

 

 

А мне кажется, что во время сладкого стола в группе неплохо было бы разрисовать им лица - это не утомительно, и интересно. Попробую уговорить своих))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...