Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Наказания детей

Рекомендованные сообщения

которые только выговорами ограничиваются

Если ребенок откровенно хамит, выговоры здесь не помогут! А-то получается и за хамство, и за ложь, или за случайно пролитый чай ребенок получает лишь выговор! Если чай - это небольшая оплошность, то ложь и хамство таковыми не назовешь, здесь строго нужно быть максимально! Если родители стерпят неуважение своего дитяти, то посторонние (в той же школе) вряд ли будут терпеть хамское поведение!

Но опять же все начинается с семьи - главного окружения ребенка! Если там норма воспитание и почитание, то это ребенком и усвоится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самое действенное средство от психоза - это быстренько переключить внимание Поли на что-нибудь другое. А ругать и выговаривать бесполезно во время психа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это быстренько переключить внимание Поли на что-нибудь другое

Хорошо, что это действует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретный пример: страшенный бардак- игрушки, диски где попало валяются, диванные подушки закинуты на стенку. Ого вот это да собирай, наводи порядок. Ребенок сразу устал, идет прямо ноги волочит. Хорошо, посиди отдохни пока я Сережу покормлю, доготовлю ужин, да что угодно минут на 15. Захожу - как было так и есть. Все я иду за пакетом. ( когда Андрюшке было года 3 мы заключили соглашение - все что валается и не убирается потом складывается в пакет и выбрасывается. если так обращаешься со своими вещами значит тебе это не нужно. Первые пару раз выносила пакет на площадку с намерением выбросить но под заклинания уборки оставляла. как потом оказалось фокус удался) Нееет только не пакет я буду собирать но я очень устал. Ладно давай вместе- я держу игрушечный мешок а ты складываешь. Потом гордость - сам собрал. Но под хвост попадает регулярно, характер жесть, рожи корчит, руки скрещивает на груди, ногами ттопает, но если не обращать внимания забывается моментально. Только не всегда терпения хватает переждать бурю((

И пакет побольше, побольше :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все начинается с семьи - главного окружения ребенка! Если там норма воспитание и почитание, то это ребенком и усвоится!

Так оно на самом деле и есть! Есле ты ребенку с детских лет прививаешь нормы воспитания и почитание , то в конечном счете ребенок будет относиться с уважением и почитанием своих родителей и окружающих его людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шлёпаю по попке доченьку, не сильно, конечно, слегка. Очень действенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое страшное наказание - если я ее беру и вывожу из комнаты - обижается ужасно

 

самое страшное наказание - если я ее беру и вывожу из комнаты - обижается ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family: наше чадо в принципе достаточно послушное, единственный принцип которого мы придерживаемся с самого рождения, тот, что уж если решила его наказать, то обязательно это сделаю. вообщем не бросаю слов на ветер и ребенок мой уже твердо это знает.

:Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( когда Андрюшке было года 3 мы заключили соглашение - все что валается и не убирается потом складывается в пакет и выбрасывается. если так обращаешься со своими вещами значит тебе это не нужно.

Я тоже так делаю и помогает, хотя у меня доча такая ягоза что жуть. Главное быть последовательным в своих действиях, и если говоришь - соберу и выкину, то и вправду это сделать, дети быстро понимают что "не выкинешь" ... попробуйте начать с чего то что не так жалко:)

И еще мне кажется немаловажным моментом не переходить на крик, тогда вообще не усваивается :) а переждать истерику и потом обсудить проблему с ребенком. Не с первого раза но действует, на мою козюльку точно.

По попе не хлопаю - моральная травма с детства:), маман меня любила подзатыльниками повоспитывать - да, действовало, но обидно, унизительно...фу... жалко дитятю...

А еще наказываю так, если совсем истерит - веду в свою комнату и дверку закрываю она открыть может, но не делает того). Сначала отводила, теперь уже понимает что наказываю и если говорю "в свою комнату" то идет сама, там поплачет возвращается и говорит, мама я успокоилась, я больше так не буду. Конечно первые разы нужно громадное терпениеЮ но потом легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка боится только папу хотя он ее никогда не трогал пальцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в детстве тоже боялась папу, хотя нас он никогда не трогал, зато оч строго смотрел :angry:

 

 

Изменено пользователем Elizarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну как наказать 1,5-годовалого ребенка? ничего в голову не идет. Понимаю, что нужно наказывать за проступок, чтоб в следующий раз знала, но как? Иногда говорю, что корова придет-действует безотказно. Но это не то, дочка скоро начнет понимать, что нифига не придет корова. Она меня уже бьёт, если что не так. :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретный пример: страшенный бардак- игрушки, диски где попало валяются, диванные подушки закинуты на стенку. Ого вот это да собирай, наводи порядок. Ребенок сразу устал, идет прямо ноги волочит. Хорошо, посиди отдохни пока я Сережу покормлю, доготовлю ужин, да что угодно минут на 15. Захожу - как было так и есть. Все я иду за пакетом. ( когда Андрюшке было года 3 мы заключили соглашение - все что валается и не убирается потом складывается в пакет и выбрасывается. если так обращаешься со своими вещами значит тебе это не нужно. Первые пару раз выносила пакет на площадку с намерением выбросить но под заклинания уборки оставляла. как потом оказалось фокус удался) Нееет только не пакет я буду собирать но я очень устал. Ладно давай вместе- я держу игрушечный мешок а ты складываешь. Потом гордость - сам собрал. Но под хвост попадает регулярно, характер жесть, рожи корчит, руки скрещивает на груди, ногами ттопает, но если не обращать внимания забывается моментально. Только не всегда терпения хватает переждать бурю((

И пакет побольше, побольше :girl_wink:

Мою дочу этим не пронять-она говорит-"Отдавай другим ребяткам,я уже наигралась",причем независимо от того,какие игрушки убираешь-любимые или обычные).Как то убрала игрушки в пакет подальше,думаю,на следующий день опомнится,-нет,она абсолютно спокойна..."А на рожицы её и топания ногами я повторяю за ней и мы вместе начинаем смеяться :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну как наказать 1,5-годовалого ребенка? ничего в голову не идет. Понимаю, что нужно наказывать за проступок, чтоб в следующий раз знала, но как? Иногда говорю, что корова придет-действует безотказно. Но это не то, дочка скоро начнет понимать, что нифига не придет корова. Она меня уже бьёт, если что не так. :icon_mad:

Объяснять, а как ещё в таком возрасте накажешь... Я своей прямо так и говорила, что ты мне делаешь больно, твой поступок меня огорчает и т.п. Сейчас самое страшное наказание "мама обиделась", то есть замолчала и строго посмотрела - хватает одного взгляда - но это наикрайнейшая мера. Но и каких-то четких правил от которых нельзя отступать у нас нет. К примеру, собираем игрушки перед прогулкой и она знает, что если не соберет, то гулять мы не пойдем(это оооочень редко случается), того, что она заплачет в ответ я не боюсь - реагирую спокойно и она знает, что слезами меня не проймешь, могу и голос повысить, если что. Также она знает, что если подойдет и попросит не собирать ничего потому что устала или очень не хочется( тоже очень редко так бывает), то я разрешу ей оставить беспорядок или собрать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в принципе так и делаю, но такое ощущение, что меня не слышат, либо дочь сама начинает плакать. Есть еще такая многим известная проблема-когда я начинаю её ругать на помощь бежит бабушка или дедушка. Причем бабушка начинает не только жалеть внучку, но и меня ругать, что довожу до слез дитя и т.д. Сразу хочу сказать, что говорить с родителями бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наказывать ребенка физически надо,но только в крайнем случае. Мы с мужем стараемся обходиться без рукаприкладства,но случаются моменты, когда это происходит непроизвольно.Недавно сынок полез в розетку, я с испугу подлетела и ударила его по ручкам.Конечно потом ругала себя, но жалеть не стала.Сейчас на розетки он просто не обращает внимание(слава богу).Хотя это нелучший метод воспитания.Вообще ребенку с пеленок нужно давать понять ,что можно и что нельзя.Детки очень смышленые и все схватывают на лету.

 

Наказывать ребенка физически надо,но только в крайнем случае. Мы с мужем стараемся обходиться без рукаприкладства,но случаются моменты, когда это происходит непроизвольно.Недавно сынок полез в розетку, я с испугу подлетела и ударила его по ручкам.Конечно потом ругала себя, но жалеть не стала.Сейчас на розетки он просто не обращает внимание(слава богу).Хотя это нелучший метод воспитания.Вообще ребенку с пеленок нужно давать понять ,что можно и что нельзя.Детки очень смышленые и все схватывают на лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша пугалка - это ремень. Хотя используется очень редко и только в крайних случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был праздник дня города в Кисловодске, идем в толпе, рядом люди с маленьким ребенком годика полтора-два. Ребенок капризничает, то ли на ручки хотел, то ли еще почему-то, и его стали какой-то Матильдой (кто это уж не знаю) пугать. Я еще тогда подумала: "Чем и кем только деток не пугают? Кто ремнем, кто Матильдой, кто тетей, дядей и т.п.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю....и у нас тоже самое!!! Ребенок очень балованный, чуть что не так падает на пол, я не обращаю внимания, ну тут хоть куда не шло встает и дальше идет сам как ни в чем не бывало, но сейчас у нас появилась проблема №1 - он дерется. Ничего не можем с этим сделать, пытались отвлекать, хватает минут на 10, била по попке, плачет и истерика сразу, сделала ему так же как он мне, опять же - расплакался и стерика, последняя мера - поставила в угол, ес-но плакал и потом сделал тоже самое!!! Постоянно причем говорю ему нельзя, это плохо. ребеночку 1,5 года, подскажите, пожалуйста, как быть, что делать? Скоро в сад и я боюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро в сад и я боюсь....

В саду воспитатели, они не мама, церемониться не будут, один их строгий голос чего стоит. Да замечания чужих людей дети воспринимают скорее в этом возрасте, нежели мамы, которая часто очень непоследовательна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша пугалка - это ремень. Хотя используется очень редко и только в крайних случаях

Неужели нельзя найти для ребенка, которому только 4 года другой метод воздействия!? Ремень, даже в крайних случаях, неприемлем. Этим вы сами себя загоняете в угол. Если уже сейчас невозможно договориться с ребенком, то что же начнется в подростковом возрасте?! Есть масса методов воздействия: Договариваться, находить компромиссы, ругать, высказывать свое негативное отношение к его поступкам, говорить как это тебя расстраивает. Ну в крайнем случае в угол поставить на несколько минут (столько минут сколько ребенку полных лет). Можно взять ребенка за запястья, посмотреть в глаза и спокойно высказать свои чувства. Потом дать время успокоиться и он сам поймет что сделал не правильно.

Меня мои родители никогда и пальцем не тронули (наказывали, но не физически) и я считаю это правильным.

Ребенок уже личность, как и любой взрослый человек. Неужели кому-то из взрослых понравиться, если его начнут бить??? А почему мы с детьми себе такое позволяем? Наверное от бессилия и неумения разрешать конфликты. Значит нам, взрослым и умным людям, нужно этому учиться!

Это моя точка зрения, я не утверждаю что она единственно возможная, каждый выбирает для себя то что ему удобнее и легче воплотить в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется физическое наказание унижает. Как ребенка так и взрослого. И еще это признак бессилия взрослого. Просто чтобы поступить по-другому, не применяя шлепки и прочее, нужно время и терпение. А с этим у нас всех проблемы.

И еще. Даже самого доброго спокойного родителя, можно вывести из себя, и он в порыве может и шлепнуть, если его а)вздрючили на работе, ; б)нахамили в магазине, в транспорте; в) а дома бардак в детской, папа -муж у телека, а ужин еще готовить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье наказание - запрет игр на компьюторе. Детей не бьем никогда!!! Пробовали наказывать "углом", но безтолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Динк@ @ 9.2.2010, 18:43)

Наша пугалка - это ремень. Хотя используется очень редко и только в крайних случаях

Какой кошмар. Мы недавно с мужем и со свекровью на эту тему разговаривали. Муж мой говорит ребенку: А ну неси ремень! Ребенок в недоумении : Зачем??? То есть дети мои, слава Богу, не знают что это такое и для чего он служит. Это мой муж решил показать своей маме что ребенок наш не знает что такое "Ремень"! Меня тоже никогда родители не били. Папа как только посмотрит на меня своим взглядом, что мне сразу все становилось понятно. "Поняла, папочка, больше так не буду.."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой кошмар. Мы недавно с мужем и со свекровью на эту тему разговаривали. Муж мой говорит ребенку: А ну неси ремень! Ребенок в недоумении : Зачем??? То есть дети мои, слава Богу, не знают что это такое и для чего он служит. Это мой муж решил показать своей маме что ребенок наш не знает что такое "Ремень"! Меня тоже никогда родители не били. Папа как только посмотрит на меня своим взглядом, что мне сразу все становилось понятно. "Поняла, папочка, больше так не буду.."

 

Да уж, интересная темка. Мы пока маленькие, но капризы бывают большие. В этот момент я сажусь на корточки (чтобы быть вровень с сыном) и строгим голосом, держа его за руки (так как он ими начинает махать) говорю, что так делать нельзя. Если вижу, что психоз не проходит, увожу на его любимое местечко - подоконник и переключаю внимание (мы маленькие еще и любим рассматривать машины на дороге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увожу на его любимое местечко - подоконник и переключаю внимание

подоконником лучше не увлекаться, чтоб ребенок сам не залезал туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

А наша пугалка...это мама...то есть я... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наша пугалка...это мама...то есть я... :ph34r:

Поделитесь опытом, как пугаете? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika
Поделитесь опытом, как пугаете? :very_funny:

 

БУ!!! :rolleyes: Мы с мужем как те 2 напарника полицейских-хороший и , собссно, я...Не, без рукопликладства....Так...как кот баюн - глаз приоткрываю и усе...все слушаются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БУ!!! :rolleyes: Мы с мужем как те 2 напарника полицейских-хороший и , собссно, я...Не, без рукопликладства....Так...как кот баюн - глаз приоткрываю и усе...все слушаются )

:very_funny: На своих домашних тоже попробую, а вдруг тоже получится. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила вот все-таки создать отдельную тему. Во многих веточках мы так или иначе касались этого вопроса. Но систематизировать все в одну тему, может и не помешает? Так что можно и попереносить сюда некоторые топики и дискуссии, ну это к модераторам.

А вопросы все те же. С какого возраста можно наказывать детей, если вообще можно? В каких ситуациях это необходимо? Какими способами это нужно делать?

Девочки, ваши мнения, личный опыт, полезные ссылки..........

мне очень помог "угол", ставила, с 3х лет, на2-3 мин.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам похоже ничего уже не помогает - ребенку шесть лет исполнилось - как подменили... Уже фантазии не хватает как с ним договориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не знаю... Все такие "умные"!!! Поверьте: все дети разные!!! И есть такие, кот. ничего не понимают кроме :ata-ta: и ни о чём с ними договориться нельзя! Бывают такие,

Б Ы В А Ю Т !!!

А что такое "отвлечь, сменить тему"??? Спустить на тормоза, замять разговор? Не согласна! С малявками, до двух лет-может быть...

Мы вот со своей просто измучались! Кстати, меня тоже родители не били!

Наша дочь может устроить истерику из-за любой ерунды. Вот случай из последних: я ей разогрела кашу, она горячая... Дочь попросила положить туда немного варенья и помешать, остудить. Я так и сделала (при этом, конечно, я с ней мило общаюсь, не провоцирую, да и просто ЛЮБЛЮ). Подаю ей тарелочку с остывшей кашей и тут...рёв: где варенье??? УУууу! Ты съела моё варенье! ААААаа!!!! :cry: . Пипец! Я ей объясняю, что я помешала кашу, что б она остыла и варенье тоже размешалась...

Не добавлять же ещё варенье-попа слипнеться! Да и это уже будет называться ПОТАКАНИЕ КАПРИЗАМ! Я читала, что нельзя идти на поводу.Дети гениальные манипуляторы!

Сегодня: пришла за дочей бабуля (моя мама), погулять, вгости к себе забрать до вечера. Викуля их обажает (как и они её). Все рады. Собрались ( с горем пополам).). Дочь просит у папы 50 р на лошадку (т.к. бабуля уже просадила с ней кучу денег позавчера, мне ужо неудобно). Папа помагал мне по хозяйству, руки в моющем средстве, говорит мне:"Возьми у меня в кошельке, дай тёще". Ну что вы!!!! "нам" надо что б папа дал "нам" в руки!!! Ну и пипец! В общем еле-еле вышли в подъезд, на площадку, а там истерика усилилась:"Я хочу что б папа мне в руку дал денежку!!!" Так орала, что я затащила её в квартиру, извинилась перед мамой и отправила маму домой, а это Жучку в детскую! Отшлёпала, конечно. и закрыла в её спальню дверь. Она ревела минут 15. Потом утихла. Потом как ни в чём не бывало... Но капризничала при случае. Короче, нас с мужем не оставили ниедине(((. И такие концерты постоянно. Вот я сравниваю поведение моей и детей моих подруг, родственников.... Кажется, она у меня такая одна. Серьёзно. У кумы дочь за кашу просто сказала бы -"Спасибо, мамочка! ).!" А эта?!?!? И все друзья уже знают наши закидоны.

Я в прошлом году водила её к невропатологу в "Айболит". Специалист сказала, что девочка здорова, но опираясь на мои жалобы кое-что прописала:Назначили какие-то лёгкие успокоительные и что-то из гомеопатии. Гомеопатические мы пропили и сироп какой-то. Назначили ЭЭГ. Сделали-всё в норме. Я уже не знаю, что и делать ?... По "бабушкам" возить устали! Думаю обратиться в центр психического здоровья на ЦПКиО.

Вот и закидывайте меня помидорами.

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, да что закидывать-то... Бывают такие детишки что ничего не помогает. У старшей сестры моей крестницы сын, так в возрасте лет 4-х устраивал такие дикие истерики, падал специально у порога ( знает что нельзя там песок бывает) и орет не своим голосом так, что даже соседи приходили. А домашние внимания не обращали, перешагнут и дальше пошли. Помогло, месяца на два мальчика хватило. Лично у меня такой проблемы не было, старший сын спокойный, в рев не ударяется, а вот младший уже балованый, капризный т.к внимания больше, да и папа работу сменил и больше занимается с ним чем со старшим. А насчет центра психического здоровья не перебарщиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё таки кажется каким ты воспитываешь ребенка таким и будет. и все капризы неспроста, значит сами давали слабинку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже не знаю... Все такие "умные"!!! Поверьте: все дети разные!!! И есть такие, кот. ничего не понимают кроме :ata-ta: и ни о чём с ними договориться нельзя! Бывают такие,

Б Ы В А Ю Т !!!

И такие концерты постоянно. Вот я сравниваю поведение моей и детей моих подруг, родственников.... Кажется, она у меня такая одна. Серьёзно. У кумы дочь за кашу просто сказала бы -"Спасибо, мамочка! ).!" А эта?!?!? И все друзья уже знают наши закидоны.

Я в прошлом году водила её к невропатологу в "Айболит". Специалист сказала, что девочка здорова, но опираясь на мои жалобы кое-что прописала:Назначили какие-то лёгкие успокоительные и что-то из гомеопатии. Гомеопатические мы пропили и сироп какой-то. Назначили ЭЭГ. Сделали-всё в норме. Я уже не знаю, что и делать ?... По "бабушкам" возить устали! Думаю обратиться в центр психического здоровья на ЦПКиО.

Вот и закидывайте меня помидорами.

Да у меня племянница такая, один в один. Причем издевается исключительно над своими родителями. Часто беру в гости - нормальный ребенок - просто знает, что со мной такие фокусы не проходят. И у бабушки ей тоже приходиться себя вести хорошо. Они тоже с ней и к неврологу ходили и к психологу.... Просто жестко следовать советам психолога у них не получается, а в результате истерики, шлепки по попе, от которых вообще толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девчат, не знаю... Прям уж избалованной назвать нельзя. Я вообще-то мама любящая, но строгая. Папа у нас вообще-строгий престрогий! Бабуля - та Да, в зубах таскает.

Так я даю ей проораться. Поревёт и перестанет.

"Чем меньше зрителей-тем короче спектакль!" .

А Вот вчера истерила в 12 ч ночи!!! Ну не орать же в 12 ч ночи! Или в 6 утра. Но в 6 уже не так страшно, как в полночь.

Не знаю...она умненькая. Соображает. Общается со взрослыми легко и просто. Уже очень давно строит сложные предложения из нескольких слов. "Р" произносим с 2лет 2 месяцев. Стишки запоминает. Были у психолога в садике-ничего конкретного.

Я ж не дура!!! Пытаюсь ей объяснять, что так некрасиво, противно и дружить с таким ребёнком не хочется. Говорю, что соседи жалуются, что милиция заберёт. Что в интернат сдадим, в конце концов! И обнимаю и угрожаю! Никаких перемен!

Сейчас вот звонит телефон, я медленно иду к нему, а Викуля ещё из-за угла кухни не выглянула а уже бежит и начинает реветь, мол, я телефонную трубку взяла, она не успела. А я жду, знаю, что будет истерика. Она выворачивает, а я ругаюсь:"Ну и чего ноешь?". Она довольная трубку Хвать и общаться! Вот как объяснить, что это не повод для слёз и нытья? Знаете как это выводит из себя? Но я не по каждому поводу, т.е. не из-за каждого случая ругаюсь. Вы не представляете!!! Это очень сложно выносить!!!

Со стороны-то рёвы неприятны, а жить в этом кошмаре....

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, девчат, не знаю... Прям уж избалованной назвать нельзя. Я вообще-то мама любящая, но строгая. Папа у нас вообще-строгий престрогий! Бабуля - та Да, в зубах таскает.

Так я даю ей проораться. Поревёт и перестанет.

"Чем меньше зрителей-тем короче спектакль!" .

А Вот вчера истерила в 12 ч ночи!!! Ну не орать же в 12 ч ночи! Или в 6 утра. Но в 6 уже не так страшно, как в полночь.

Не знаю...она умненькая. Соображает. Общается со взрослыми легко и просто. Уже очень давно строит сложные предложения из нескольких слов. "Р" произносим с 2лет 2 месяцев. Стишки запоминает. Были у психолога в садике-ничего конкретного.

Я ж не дура!!! Пытаюсь ей объяснять, что так некрасиво, противно и дружить с таким ребёнком не хочется. Говорю, что соседи жалуются, что милиция заберёт. Что в интернат сдадим, в конце концов! И обнимаю и угрожаю! Никаких перемен!

Сейчас вот звонит телефон, я медленно иду к нему, а Викуля ещё из-за угла кухни не выглянула а уже бежит и начинает реветь, мол, я телефонную трубку взяла, она не успела. А я жду, знаю, что будет истерика. Она выворачивает, а я ругаюсь:"Ну и чего ноешь?". Она довольная трубку Хвать и общаться! Вот как объяснить, что это не повод для слёз и нытья? Знаете как это выводит из себя? Но я не по каждому поводу, т.е. не из-за каждого случая ругаюсь. Вы не представляете!!! Это очень сложно выносить!!!

Со стороны-то рёвы неприятны, а жить в этом кошмаре....

А может беруши попробовать? Маме! :very_funny: А детеныш увидит что реакции никакой и перестанет концерты устраивать..... Нам помогало :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может беруши попробовать? Маме! :very_funny: А детеныш увидит что реакции никакой и перестанет концерты устраивать..... Нам помогало :rolleyes:

Ну что ж, я в аптеку!

Куплю побольше, что б соседям продать! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...