Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

Да, про свой мир это верно. И лучше туда не ходить :very_funny:

Видимся крайне редко - тттт- детей изредка с папой отсылаю в гости, чтобы не было "а мы проходили мимо". Ну, и вроде как с детьми повидались, а я-то зачем? Звонит сегодня: а в садик устраиваете ребёнка? Я отвечаю. что на контроле, ждём-с, мол решения. В ответ: ни о чём вы не думаете, легкомысленные, давай слезу ронять. Я в ауте: это что, старческий маразм или ужас. что ей придётся с ребёнком сидеть? Так мы сто лет её ни о чём не просили, так как потом самим же хуже будет. всегда ей: да. мама, всё хорошо, мама. не перечим маме...

Стараюсь абстрагироваться по максимуму, так как понять это не представляется возможным. Относиться стараюсь с юмором, так как если серьёзно, то можно свихнуться в выяснении "истины". Два мира параллельных когда пересекаются - это всегда по меньшей мере странно, а иногда и сюжет для триллера :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rainfay, во и я так же. В гости хожу в самых редких случаях, к себе тоже стараюсь не звать. Тяжело было когда доча только родилась, чуть ли не каждый день приходила, поумничать. :misc_crazy: Сейчас папа с дочей изредка к ней приезжает. Оставлять раньше оставляли, но нечего хорошего из этого не выходило. Да и бабушка сама не просит ей внучку оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..............девочки.А я считала у меня монстр.Нет, по сравнению с вашими,у меня ангел.Вот говорят же все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек, который живет, в придуманном мире. Абсолютно по своим правилам и законам. И считает, что так и все должны жить. Постоянно навязывает свою точку зрения.

конечно плохо, когда человек диктует свои условия(((( Объяснить не получается, что вы самостоятельная, отдельная от неё семья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно плохо, когда человек диктует свои условия(((( Объяснить не получается, что вы самостоятельная, отдельная от неё семья?

Да какой там, у нее всегда лозунг "Слушайся меня, я все знаю, я жизнь прожила". Вот прожила свою и молодец. Дай теперь другим ее прожить. Кстати, если уж и говорить, свою она так и не смогла особо построить, 3 раза замужем была и все браки неудачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какой там, у нее всегда лозунг "Слушайся меня, я все знаю, я жизнь прожила". Вот прожила свою и молодец. Дай теперь другим ее прожить. Кстати, если уж и говорить, свою она так и не смогла особо построить, 3 раза замужем была и все браки неудачные.

о, ну, у них, свекровей, это в порядке вещей, всегда навязать свою точку зрения, как будто мы детишки малые и своего мнения у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для них мы всегда останемся детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для них мы всегда останемся детьми

Глупыми и неразумными :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою свекровь вижу пару раз в год)))) Не хорошо так говорить, но все же, бросила своих тех детей своей маме как кукушка и живет в свое удовольствие(((( Заходила к нам последний раз 5мес. назад)) Своим детям не звонит, не интересуется как дела, так что у меня что есть свекровь, что ее нет! Единственный -это мне совершенно не с кем оставить ребенка, кроме своей мамы..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда, все познается в сравнении. Мне свекровь жить не дает, хотя и говорит, чтобы мы все сами решали. А муж ее всегда выбирает, на мою сторону не становиться никогда. Когда я с ней в хороших отношениях она мне по три раза в день звонит, а рассоримся, даже мимо проходя ни слова не скажет.Мы уже несколько раз расходились, а теперь похоже окончательно и все по ее подсказке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правда, все познается в сравнении. Мне свекровь жить не дает, хотя и говорит, чтобы мы все сами решали. А муж ее всегда выбирает, на мою сторону не становиться никогда. Когда я с ней в хороших отношениях она мне по три раза в день звонит, а рассоримся, даже мимо проходя ни слова не скажет.Мы уже несколько раз расходились, а теперь похоже окончательно и все по ее подсказке.

жесть....лучше уж как у меня!))что бы не мешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правда, все познается в сравнении. Мне свекровь жить не дает, хотя и говорит, чтобы мы все сами решали. А муж ее всегда выбирает, на мою сторону не становиться никогда. Когда я с ней в хороших отношениях она мне по три раза в день звонит, а рассоримся, даже мимо проходя ни слова не скажет.Мы уже несколько раз расходились, а теперь похоже окончательно и все по ее подсказке.

а с мужем ты пробовала говорить на эту тему? или он настолько привязан к маме, что и слушать ничего не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько лет прошло,прежде чем он стал становиться на мою сторону и то при мне,а что там у них между собой- не знаю.Хотя он всегда был рядом со мной,но сколько она делала пакостей,он не замечал.Толи мужики такие слепые,то ли еще что-то.У нас аналогично-пока живем- общаемся,детей привечаем.Только намечается развод-детей-не знаю,тебя тем более.Поэтому мамой ее и не называю.Для меня родные-это навсегда,а не при хороших отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще я поражаюсь наших "мамочек" слепой любовью.Вот мой иногда бушует.Виновата конечно в этом я,не спорю.Но я очень терпеливая,могу терпеть,просить,потом замкнусь в себя и после этого уже я зверь.Вот за 14 лет мог бы он и выучить,а зачем.Это я должна знать,что он любит,когда его не трогать,а когда наоборот трогать.Ну так вот когда я разозлюсь,он начинает все дома рушить,так сказать выплескивать энергию.На что его мама,помогая нам в сборах и приклеивании,всегда говорит-вы сами виноваты(это я и доча).Нечего его трогать,пусть лежит себе на диванчике или около компьютера.Он же у нас "гений.А детей и ты можешь обеспечивать,ты же их рожала.Если мой сын будет так себя вести,наверно прибью.У меня мама была и тещей и свекровью.Так у нее всегда правы были сноха и зять,а мы с братом-виноваты.Тогда было так обидно,а сейчас повзрослев понимаю-это правильно.Самое интересное от свекрухи такого же отношения жду как мамино.Ан нет.Тут сынок самый лучший,а я так средней поршивости(че там ВО,сама вяжу деткам,готовлю,п/ф вообще не беру,в доме чисто,зарабатываю одна в доме).Так в начале карьеры долго задерживалась на работе-за что быстро она придумала,что я себе любовничка завела.И давай сыночка страпалить.Чуть не развелись по ее милости.Благо стали жить раздельно,и он увидел,что она творит,лишь бы нас развести.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще я поражаюсь наших "мамочек" слепой любовью.Вот мой иногда бушует.Виновата конечно в этом я,не спорю.Но я очень терпеливая,могу терпеть,просить,потом замкнусь в себя и после этого уже я зверь.Вот за 14 лет мог бы он и выучить,а зачем.Это я должна знать,что он любит,когда его не трогать,а когда наоборот трогать.Ну так вот когда я разозлюсь,он начинает все дома рушить,так сказать выплескивать энергию.На что его мама,помогая нам в сборах и приклеивании,всегда говорит-вы сами виноваты(это я и доча).Нечего его трогать,пусть лежит себе на диванчике или около компьютера.Он же у нас "гений.А детей и ты можешь обеспечивать,ты же их рожала.Если мой сын будет так себя вести,наверно прибью.У меня мама была и тещей и свекровью.Так у нее всегда правы были сноха и зять,а мы с братом-виноваты.Тогда было так обидно,а сейчас повзрослев понимаю-это правильно.Самое интересное от свекрухи такого же отношения жду как мамино.Ан нет.Тут сынок самый лучший,а я так средней поршивости(че там ВО,сама вяжу деткам,готовлю,п/ф вообще не беру,в доме чисто,зарабатываю одна в доме).

 

кто везёт-на том и едут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все хорошо...и с внуком сидит. но раздражает одно - ой, внук копия деда (ее мужа). я говорю- та на папу он похож. ответ: с чего это он на папу похож, копия деда.

 

да, действительно, с чего на отца то будет похож

может придираюсь.

но приятнее слышать, когда малыш похож на мамочку и папочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты раздражаешься,она чувствует это.По себе знаю,когда свекруха капала,что дочь на папу похожа,а я тут ни при чем.Свекруха успокоилась,только когда люди начали спрашивать-на кого дочка похожа,а я им в ответ моего ничего нет,вылитая папа.Так она сразу,да нет,глаза твои,нос,щеки. :very_funny: ,а че же там папиного осталось то после ее перечислений?А сейчас вспоминаю с улыбкой эту ситуацию-мои дети они все равно только мои,ну в смысле мои и мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дак по мне, лучше уж на мужа будет похож... (а они всех причисляют, но только не меня и мужа)...и на деда похож и на брата мужа похож... бррр

хорошо хоть мои друзья, знакомые говорят. что на меня похож сынулька :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас все хорошо...и с внуком сидит. но раздражает одно - ой, внук копия деда (ее мужа). я говорю- та на папу он похож. ответ: с чего это он на папу похож, копия деда.

Ну это не самое страшное, просто не обращай внимание на то, что она там болтает, собака лает, лишь бы не кусала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, расскажу вам про относительно неплохой вариант свекрови. То есть мой))) Она живет за 400 км, всегда говорит мужу, что ему несказанно повезло с женой и чтобы он меня берег). А еще они со свекром сейчас прям подвиг совершили. Они у меня в новой квартире в течение 2-х недель пахали безвылазно: штукатурили, шпаклевали и т.д. и т.п. Во-первых, сэкономили нам кучу денег, а во вторых за 2 недели сделали столько, сколько наемная бригада делала бы 3 месяца... И при этом я НИ РАЗУ не услышала от них: вот сколько мы для вас делаем, кланяйтесь нам теперь в ноженьки до конца жизни. Молодцы, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это просто супер.Везет же людям.Белой завистью завидую.Моя же сидит 3 часа со своим же внуком и говорит,а вообще то люди деньги на этом зарабатывают,я начинаю предлогать деньги-что ты-что ты этож мой родной,так зачем тогда это говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это просто супер.Везет же людям.Белой завистью завидую.Моя же сидит 3 часа со своим же внуком и говорит,а вообще то люди деньги на этом зарабатывают,я начинаю предлогать деньги-что ты-что ты этож мой родной,так зачем тогда это говорить.

А у нас дедушка ( свекор ) сам напоминает о деньгах мужу- деньги давай у нас внук неделю жить будет, вы внука кормили? а то нам кормить предеться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какой там, у нее всегда лозунг "Слушайся меня, я все знаю, я жизнь прожила". Вот прожила свою и молодец. Дай теперь другим ее прожить. Кстати, если уж и говорить, свою она так и не смогла особо построить, 3 раза замужем была и все браки неудачные.

вот и у меня такая же фигня. только, раньше я не обращала внимания,мимо ушей пропускала и была золотой снохой, и сыну своему говорила - что я для него свет в окошке и что он без меня пропадет и т.п., а как только я пару раз ей сказала , что мы сами разберемся и отказалась ее лекции о том как надо жить слушать, так сразу плохой стала... "показала себя". Писала я раньше уже всю сложность теперешних взаимотношений с мужем, так вот лучше не стало..... Вроде и винить свекровь во всем нельзя, ведь у мужа своя голова должна быть, но и понимаю что масло в огонь она постоянно льет, он как от нее приезжает, весь заведенный, и обязательно повод для скандала найдет, ну а потом я слышу примерно одно и то же, что "мама плачет, сидит в четырех стенах и плачет, внучек у нее в сердце , она его любит, а придти говорит не может (ну из-за меня естественно), и ты у нее в серджце была, и от того ей еще больнее" вот так примерно. ((( что делать даже не знааю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне и печатать лень, что моя вытворяет, но из обычных милых шалостей - если звонит мне и я сразу не взяла трубку ( ребёнок спит, в поликлинике, через дорогу переходим), то обязательно тут же звонит мужу и жалуется, что я не хочу с ней разговаривать. Однажды вообще смешно вышло. Мы с ним вместе едем, звонит она ему и опять на меня жалуется, типа трубку специально не беру. Я тут же мужу показываю свой телефон, на котором нет её хвонка, с тех пор он мне верит в этом вопросе! ))))

А у меня так свекр делает. вот прям один в один. тоже была ситуация...... муж приходт домой (к отцу заезжал(у нас всекр и свекровь в разводе у обоих семьи)) ну и естественно не в духе. через час раскалолся мол отец говорит что звонит тебе а ты трубку не берешь. и сегодня говорит весь день звонил, а ты так и не взяла и не перезвонила. а он к внуку хотел приехать.... Ну я телефон приношу и говорю вот смотри.... он смотрит и молчит..... нету звонков то....нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня так свекр делает. вот прям один в один. тоже была ситуация...... муж приходт домой (к отцу заезжал(у нас всекр и свекровь в разводе у обоих семьи)) ну и естественно не в духе. через час раскалолся мол отец говорит что звонит тебе а ты трубку не берешь. и сегодня говорит весь день звонил, а ты так и не взяла и не перезвонила. а он к внуку хотел приехать.... Ну я телефон приношу и говорю вот смотри.... он смотрит и молчит..... нету звонков то....нету.

 

Аналогично,тока у нас еще городской с определителем и счетчиком звонков.И свекровь доказывает,что весь день названивает,а мы не берем трубку.Больше всего в жизни ненавижу ложь.Мои даже знают-могу простить все,кроме лжи!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это просто супер.Везет же людям.Белой завистью завидую.Моя же сидит 3 часа со своим же внуком и говорит,а вообще то люди деньги на этом зарабатывают,я начинаю предлогать деньги-что ты-что ты этож мой родной,так зачем тогда это говорить.

А я вот реально свекрови плачу зарплату (50% от свой) за то что она утром внука в сад отводит и вечером забирает. Ну у нас изначально договоренность такая была, т.к. когда попросили её помочь отводить и забирать, она стала "плакать", что на пенсию не проживёт и ей надо обязательно работать и вообще, вот подружка у неё за деньги нянчит мальчика ходит! Ну на том и порешили, но как-то раз зарплату задержали на пару дней, так она нам мозг вскрыла, что жизнь тяжела - денег нехватает и она пойдет на работу, а вы сами справляйтесь как хотите. Потом денег дали - замолчала.А тут на неделю она уехала и мы сами дитя отводили и забирали: я ей после говорю, хочешь работать - иди, попробовали без тебя - справимся. Так она такую мину сделала - не хочет на работу! А сыну своему регулярно плачется, что ей денег не хватает. А нафига я буду работать, если всю зарплату ей отдавать? говорю ей, найди такую работу, чтоб часа на 3 пойти, офис убрать и свободна, или там сутки через 3, тож не напряжно. Думает типа теперь. Вот мои родители, получают в 4 раза меньше чем мы и ещё пытаются нам что-то дать, а свекурва по жизни тока с нас тянет, то то ей надо купить, то шляпка новая жизненно необходима. А когда вместе жили, так фильм "Если свекровь монстр" - детская сказка. Мне после 10лет совместной жизни со свекурвой, никакая атомная война не страшна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот реально свекрови плачу зарплату (50% от свой) за то что она утром внука в сад отводит и вечером забирает

Да,не плохо она у вас зарабатывает за такие услуги.Интересно,а если пойдет работать,внук то ей нужен будет вообще?Моя только сейчас,после 15 лет совместной жизни и 11 лет дочери стала воспринимать внуков,как родных.А так у нас родной был тока сыночка,ему трудно,он устает,он еще многое не осознал в свои 40 лет(ее слова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что моя свекровь живет за 600 км и живьем я ее видела раз в жизни. В основном звонит мужу раз в неделю, а то и реже. И через него мне приветы передает и внуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот реально свекрови плачу зарплату (50% от свой) за то что она утром внука в сад отводит и вечером забирает.

:sm044: :sm044: :sm044: просто нет слов...

Товаро-денежные отношения, офигеть. Тогда и если свекровь попросит помочь ей чем-нибудь - тоже надо просить З/пл, может тогда и одумается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: :sm044: :sm044: просто нет слов...

Товаро-денежные отношения, офигеть. Тогда и если свекровь попросит помочь ей чем-нибудь - тоже надо просить З/пл, может тогда и одумается

Ну, да, у нас чисто коммерческие отношения получаются (во всяком случае с моей стороны к ней и отношение как к приходяще-уходящей няньке).Но как-то привыкли за год уже все.

Да,не плохо она у вас зарабатывает за такие услуги.Интересно,а если пойдет работать,внук то ей нужен будет вообще?

Очень сомневаюсь, что она когда нибудь пойдёт работать, если тока перед фактом не поставить. А внука она всё-же любит, думаю. И фигню ему всякую покупает, что он не попросит (я правда на это дело денег оставляю всегда) и занимается с ним всякими буквами-цифрами и проч.развивашками. а ещё позоляет ему много-чего: постоянно травмированная им ходит, то он её укусит, то ударит, так что очки на лице разбивает. Но, это, я считаю, она сама виновата, что позволяет ему. С другими родственниками он себя так не ведёт. Вот позавчера ситуация была:

Приходит она чтоб с внуком погулять.

Он ей с порога: "Уходи!"

Она: "Это что такое?!"

он: Я тебя не люблю!

Она: Почему?

Он: Я люблю маму, папу, Владика (брат двоюрн.)и бабу Тоню (эт моя мама). А на тебя я обиделся!

Она: Чем же я тебя обидела?

Он: Ты приходишь и приходишь! приходишь и приходишь!

Вот, и смех и грех. Надоела она ему наверно. И я его ОХ как понимаю, т.к. 10 лет под одной крышей с ней жила :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня несколько лет прошло,прежде чем он стал становиться на мою сторону и то при мне,а что там у них между собой- не знаю.Хотя он всегда был рядом со мной,но сколько она делала пакостей,он не замечал.Толи мужики такие слепые,то ли еще что-то.У нас аналогично-пока живем- общаемся,детей привечаем.Только намечается развод-детей-не знаю,тебя тем более.Поэтому мамой ее и не называю.Для меня родные-это навсегда,а не при хороших отношениях.

Еще я поражаюсь наших "мамочек" слепой любовью.Вот мой иногда бушует.Виновата конечно в этом я,не спорю.Но я очень терпеливая,могу терпеть,просить,потом замкнусь в себя и после этого уже я зверь.Вот за 14 лет мог бы он и выучить,а зачем.Это я должна знать,что он любит,когда его не трогать,а когда наоборот трогать.Ну так вот когда я разозлюсь,он начинает все дома рушить,так сказать выплескивать энергию.

...

Тут сынок самый лучший,а я так средней поршивости

Ты раздражаешься,она чувствует это.По себе знаю,когда свекруха капала,что дочь на папу похожа,а я тут ни при чем.Свекруха успокоилась,только когда люди начали спрашивать-на кого дочка похожа,а я им в ответ моего ничего нет,вылитая папа.Так она сразу,да нет,глаза твои,нос,щеки. :very_funny: ,а че же там папиного осталось то после ее перечислений?А сейчас вспоминаю с улыбкой эту ситуацию-мои дети они все равно только мои,ну в смысле мои и мужа.

До недавнего времени один-в-один моя ситуация. Неужели такие совпадения бывают?! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До недавнего времени один-в-один моя ситуация. Неужели такие совпадения бывают?! :sm044:

Ну это ж свекрови, они чем-то похожи :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет.она у меня мировая.)всегда поможет как едой и деньгами и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня свекровь просто чудо! Очень тактичная, в нашу жизнь не лезит, если дает советы, то очень грамотные. Я ее люблю. К ней можно по любому поводу обратиться. НО я тоже мама, понимаю, что при серьезном споре, она выберет позицию мужа, т.е. своего сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня несколько лет прошло,прежде чем он стал становиться на мою сторону и то при мне,а что там у них между собой- не знаю.

мой муж только один раз встал на мою сторону!Но уж лучше бы не вставал....чего я от нее понаслушалась!!!!И что я ее сына против нее настраиваю и что я ее ненавижу и много еще очень лесных слов (но естественно без оскорблений...), а причина ссоры была лишь в том, что я сказала "я приготовлю кролика по-своему" в тот момент, когда она мне начала рассказывать как готовила ее мама, девчат, вот скажите мне это так оскорбительно было что-ли?

 

Еще я поражаюсь наших "мамочек" слепой любовью.Но я очень терпеливая,могу терпеть,просить,потом замкнусь в себя и после этого уже я зверь.Вот за 14 лет мог бы он и выучить,а зачем.Это я должна знать,что он любит,когда его не трогать,а когда наоборот трогать..Самое интересное от свекрухи такого же отношения жду как мамино.Ан нет.Тут сынок самый лучший,а я так средней поршивости

вот прям как у меня!!!Сыночек самый лучший и любимый, его надо беречь, он же работает, а я подумаешь с двумя детьми сижу....сыночек с ребенком гуляет 2 дня подряд, караул, а я вообще от детей "отказалась"...сыночку и котлетку свою пожарит и салатик из своих огурцов сделает, "кушай сыночек, а то тебя плохо кормят...а может тебе борщик сварить на работу?" и т.д.Вот ей богу, я скоро сойду с ума от такой жизни!!!!

 

нет.она у меня мировая.)всегда поможет как едой и деньгами и вообще.

ну надо же!оказывается есть еще и такие свекрови!!!А мы например живем со свекровью, но питаемся раздельно (так муж захотел по ряду причин), но вот почему-то когда мои родители привозят нам картошку, яйца - это сразу становится общее....мне не жалко, просто она каждую свою копейку считает (а она пенсию получает очень хорошую), даже если купит пачку сигарет своему единственному сыночку, то тут же говорит, сколько он ей должен и он отдает ей этот "долг", а вот если она попросит купить ей например кефир, то нам она естественно деньги за него не отдает....

Вообще конечно все это настолько мелочно и абсурдно, но очень уж накипело, и все это я держу в себе, т.к муж, считает что так все и должно быть!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причина ссоры была лишь в том, что я сказала "я приготовлю кролика по-своему" в тот момент, когда она мне начала рассказывать как готовила ее мама, девчат, вот скажите мне это так оскорбительно было что-ли?
Конечно,для нее это как предательство.Мало то еще и сыночка ее накормишь предательским блюдом.Но со временем мы становимся деликатнее,умнее и они наверно тоже, и начинаем обходить эти углы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, Тань, держись, будем друг друга вместе поддерживать, мне сейчас предстоит вместе со свекрухой жить (я уж себя настраиваю, настраиваю, но чего-то не получается). Как я тебя понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...