Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

:bu: :cry: :bu: %) :bu: :'( :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя старшая уже тихо офигевает от бабули))) Та ей к днюхе приволокла ПОНОШЕННЫЕ тапочки))) :very_funny:

А меньшой - на пропитание - гигантский перезрелый кабачок, с жёлтым боком (у них дача своя). Грит: "НУ МЫ ТАКОЕ НЕ ЕДИМ..." А дитё 7месячное - за милую душу :very_funny: Теперь у нас традиционная шутка: не проси, маленькая, посисять - ты ещё кабачок не сгрызла :very_funny:

Я как темку почитаю, так все думаю, что я слишком много кушаю, в смысле зажралась! Моя же свекровь ну просто святая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+мульён!

 

Моя старшая уже тихо офигевает от бабули))) Та ей к днюхе приволокла ПОНОШЕННЫЕ тапочки))) :very_funny:

А меньшой - на пропитание - гигантский перезрелый кабачок, с жёлтым боком (у них дача своя). Грит: "НУ МЫ ТАКОЕ НЕ ЕДИМ..." А дитё 7месячное - за милую душу :very_funny: Теперь у нас традиционная шутка: не проси, маленькая, посисять - ты ещё кабачок не сгрызла :very_funny:

Не может быть, ну ладно тапочки, может финансов не хватает, но перезрелый кабачок для малышки это просто :jest_1: , они значит не едят... У них наверное для гостей поговорка есть: "Ешьте, гости дорогие, все равно выкидывать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сижу читаю, я своей свекровью тоже недовольна, всегда пытается навзать свое решение, вот в воскресенье ездили, доча с хвостиком была. свекровь :" Жаль такой хвост в год обстригать ". Я ей сразу сказала, что нет, она полчаса говорила надо, потом в итоге ну и зря, что не будешь....А с другой стороны смотрю на свою маму, у меня старший брат тока женился. Жена пришла в квартиру, которую купила мама и практически всю мебель там. Зато эта жена постоянно маме напоминает, что она на куртку или еще что-нибудь обещала добавить...Хотя получается, что мама жены ( теща) не дала даже плотенцев, когда они стали жить вместе, все моя мама..т.е. свекровь для жены брата...И вот думаю мама моя старается, а ведь жена брата все равно чем-нибудь будет недовльно и поэтому стараюсь со своей свекровью особо не сориться.. Как уже неоднократно писали, всегда две стороны правды, всегда будут недовольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сижу читаю, я своей свекровью тоже недовольна, всегда пытается навзать свое решение, вот в воскресенье ездили, доча с хвостиком была. свекровь :" Жаль такой хвост в год обстригать ". Я ей сразу сказала, что нет, она полчаса говорила надо, потом в итоге ну и зря, что не будешь....А с другой стороны смотрю на свою маму, у меня старший брат тока женился. Жена пришла в квартиру, которую купила мама и практически всю мебель там. Зато эта жена постоянно маме напоминает, что она на куртку или еще что-нибудь обещала добавить...Хотя получается, что мама жены ( теща) не дала даже плотенцев, когда они стали жить вместе, все моя мама..т.е. свекровь для жены брата...И вот думаю мама моя старается, а ведь жена брата все равно чем-нибудь будет недовльно и поэтому стараюсь со своей свекровью особо не сориться.. Как уже неоднократно писали, всегда две стороны правды, всегда будут недовольные

А зачем ваша мама старается? Пусть ничего не делает, пока ее об этом не попросят, но перед этим предупредив что не хочет портить отношения, только поэтому.

 

А вообще я хорошо живу))) Мне вчера так и сказали: "сидишь вся в продуктах" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая лучшая помощь бабаушек - пойти на пару часиков погулять с внуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девчат,и я выскажусь,недавно прям выбесила меня его мама!

по работе мужа мы часто мотаемся по городу/области, вечно в переездах.недавно сняли квартиру, а тут опять переезд, в обл. квартиру через 2нед освобождать надо, а у нас СТОООЛЬКО ВЕЩЕЙ!!!

не увезешь же все с собой на ладе-калине...

в итоге я собрала самое необходимое на осень-зиму, наших вещей получилось 3чемодана+коробки с обувью+мой огромный бьюти кейс,белье постельное

попросили мы свекровь, у которой один из шкафов в 3х комн квартире пустует, чтобы временно хоть часть вещей у себя оставила(там всего то экран от компа-хотели системник купить к нему как приедем, летние вещи мужа(мало), два чемодана, которые хотели отремонтировать и сумки мои в них же для компактности). хотя бы на лоджию в этих же чемоданах выставила.

все остальное:

еще 2чемодана наших вещей, микроволновку, летнюю обувь и т.п. забрали к себе в 2х комн. мои родители, у которых своих вещей полно, но они освободили нам пол кладовки и несколько полок в шкафу.

вещи другого сына и его жены она значит хранит у себя, в то время как у них самих в кв.места предостаточно!нам же было сказано:

"ой, могли бы выкинуть эти чемоданы, когда вы их еще сделаете, и сумок, Оксана куда тебе столько, нечего было набирать!чего мне монитор хранить?ладно бы вы мне целый комп оставили....(у них нет)"

ВОТ ТУТ Я ВЫПАЛА В ОСАДОК!чемоданы значит по 7тыс каждый выкинуть или сумки которые не 1000руб стоят???

девчат,это нормально???

П.С.спасибо девочкам на ДО, которые мне хоть с частью вещей помогли расстаться,жалко было, но деваться некуда :'(

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девчат,и я выскажусь,недавно прям выбесила меня его мама!

по работе мужа мы часто мотаемся по городу/области, вечно в переездах.недавно сняли квартиру, а тут опять переезд, в обл. квартиру через 2нед освобождать надо, а у нас СТОООЛЬКО ВЕЩЕЙ!!!

не увезешь же все с собой на ладе-калине...

в итоге я собрала самое необходимое на осень-зиму, наших вещей получилось 3чемодана+коробки с обувью+мой огромный бьюти кейс,белье постельное

попросили мы свекровь, у которой один из шкафов в 3х комн квартире пустует, чтобы временно хоть часть вещей у себя оставила(там всего то экран от компа-хотели системник купить к нему как приедем, летние вещи мужа(мало), два чемодана, которые хотели отремонтировать и сумки мои в них же для компактности). хотя бы на лоджию в этих же чемоданах выставила.

все остальное:

еще 2чемодана наших вещей, микроволновку, летнюю обувь и т.п. забрали к себе в 2х комн. мои родители, у которых своих вещей полно, но они освободили нам пол кладовки и несколько полок в шкафу.

вещи другого сына и его жены она значит хранит у себя, в то время как у них самих в кв.места предостаточно!нам же было сказано:

"ой, могли бы выкинуть эти чемоданы, когда вы их еще сделаете, и сумок, Оксана куда тебе столько, нечего было набирать!чего мне монитор хранить?ладно бы вы мне целый комп оставили....(у них нет)"

ВОТ ТУТ Я ВЫПАЛА В ОСАДОК!чемоданы значит по 7тыс каждый выкинуть или сумки которые не 1000руб стоят???

девчат,это нормально???

П.С.спасибо девочкам на ДО, которые мне хоть с частью вещей помогли расстаться,жалко было, но деваться некуда :'(

Действительно, Оксана, куда тебе столько, нечего было набирать! :very_funny: Может она в этом шкафу в прятки играет, поэтому он и пустой? А монитор и правда бесполезная вещь без системника, но ей то какая разница??? Ей же его никто дарить не собирается. Даже хорошо что его нет, а то привыкнет, а отдавать то жалко будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое обидное, что всегда нам помогают только мои родители и его папа(втайне от жены)))))ну что мне теперь все выкинуть что ли?хранить реально негде((((может она завидует, что у меня 20 сумок, а у нее 2))))))

а если серьезно, то пусть сидит сама в своем пустом шкафу!логика ее отказа не ясна абсолютно, у нее реально 1шкаф пустой!свои кофточки"прощай молодость" и вещи, в которых даже на огород стыдно выйти она, кстати, тоже нежно хранит как память))))

пс сейчас все свои сумки пересчитала, получилось 18 таких и 3 пляжные(3шт увожу с собой, 3 выставила на продажу)

было бы"ОКСАНА, зачем тебе 3 пляжные сумки?!" :very_funny:

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое обидное, что всегда нам помогают только мои родители и его папа(втайне от жены)))))ну что мне теперь все выкинуть что ли?хранить реально негде((((может она завидует, что у меня 20 сумок, а у нее 2))))))

а если серьезно, то пусть сидит сама в своем пустом шкафу!логика ее отказа не ясна абсолютно, у нее реально 1шкаф пустой!свои кофточки"прощай молодость" и вещи, в которых даже на огород стыдно выйти она, кстати, тоже нежно хранит как память))))

пс сейчас все свои сумки пересчитала, получилось 18 таких и 3 пляжные(3шт увожу с собой, 3 выставила на продажу)

было бы"ОКСАНА, зачем тебе 3 пляжные сумки?!" :very_funny:

Чтоб пойти с ними на 3 разных пляжа!!! А то с одной как-то не комильфо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сегодня за чаем со свекровью сидели, я с сыном на руках...сижу, ною ей на мужа по мелочи, при чем самой-то особо и не обидно, ну просто разговор за чаем поддержать..А потом замолкаю, сына в очередной раз целую...и тут до меня доходит. Вот он мой, родной, самый любимый крошечка, сыночек. Вот он вырастет, женится и будет какая-то сопля сидеть на моей кухне и ныть мне про него....Мне так стыдно стало, ей-Богу! Я ей про мужа, а она-то про сына любимого слушает. Я сразу: "мам, ну это все мелочи, поныть просто захотелось, я люблю вашего сына сильно-сильно, вы не думайте! Он хороший у нас" )))) И свекровь заулыбалась, и мне как-то хорошо сразу стало.

А вообще, почаще надо так себя настраивать. Я как-то все больше сидеть в комнате и тихо ненавидеть всех этих "родственничков" привыкла :) Доходило даже до судорожного рыскания в поисках хорошего семейного психолога. Прям так забежать и с порога ему бы сказать : "научите меня воевать! Красиво, умно и сильно! Чтоб я всегда могла отстоять свое мнение, свою территорию и свои желания, оставаясь при этом белой и пушистой"

Где б такого найти умняшку-психолога?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а"научите меня воевать! Красиво, умно и сильно! Чтоб я всегда могла отстоять свое мнение, свою территорию и свои желания, оставаясь при этом белой и пушистой"

Где б такого найти умняшку-психолога?))

Да это можно всегда, были б бабки)))))) А вопрос "отци и дети" всегда будет актуален и это нужно понимать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сегодня за чаем со свекровью сидели, я с сыном на руках...сижу, ною ей на мужа по мелочи, при чем самой-то особо и не обидно, ну просто разговор за чаем поддержать..А потом замолкаю, сына в очередной раз целую...и тут до меня доходит. Вот он мой, родной, самый любимый крошечка, сыночек. Вот он вырастет, женится и будет какая-то сопля сидеть на моей кухне и ныть мне про него....Мне так стыдно стало, ей-Богу! Я ей про мужа, а она-то про сына любимого слушает. Я сразу: "мам, ну это все мелочи, поныть просто захотелось, я люблю вашего сына сильно-сильно, вы не думайте! Он хороший у нас" )))) И свекровь заулыбалась, и мне как-то хорошо сразу стало.

А вообще, почаще надо так себя настраивать. Я как-то все больше сидеть в комнате и тихо ненавидеть всех этих "родственничков" привыкла :) Доходило даже до судорожного рыскания в поисках хорошего семейного психолога. Прям так забежать и с порога ему бы сказать : "научите меня воевать! Красиво, умно и сильно! Чтоб я всегда могла отстоять свое мнение, свою территорию и свои желания, оставаясь при этом белой и пушистой"

Где б такого найти умняшку-психолога?))

Ничего, пусть послушает про огрехи воспитания, а раз до вас дошло вовремя, то воспитайте сына так, чтоб невестка не ныла, а спасибо говорила за лучшего мужа на свете.

А воевать нет смысла, лучше время это посветить сыночку, чтоб маму любил сильно-сильно. Я уже почти смирилась и стараюсь больше любить своих детей и по возможности не обращать внимание, а то бывает так заведут что дети под горячую рука попадут, в смысле поругаю за какую-нибудь мелочь, а потом сама на себя злюсь, что поддалась на провокацию. Не всегда получается, но я над этим работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если с эмоциями????почему выжила то?она не хочет, чтоб вы с мужем были вместе?

созрела я на рассказ, сейчас немного остыла.

 

В общем, приехали мы в жару волгоградскую, после поезда никакущие (я еще одна с ребенком ехала, можешь себе представить). Доча моя в машине заснула, но поспать ей не дали, выбежали все, громко говорить начали, Дашутка в шоке, плачет, кой как ее успокоила. Признавать вообще никого не хотела.

Потом началось ужасное (вспоминалось почему-то сталинское время) - тотальный контроль во всем. Иду на кухню еду готовить дочурке, она тут как тут нарисовалась, до туалета взглядом провожала (наверное, даже время моего прибывания там засекала)., даже в спальню к нам врывалась без зазрения совести, даже считала, сколько раз доча, пардон, какает за день и какого цвета и что в горшке, в общем кошмар. Представила себя участницей реалити-шоу ДОМ2 или За сттеклом, где вся жизнь проходит с камерами.

Про ее советы, как жить, говорить не буду, дабы не занимать место.

Однажды она подслушала мой разговор с сестренкой (где я облегчала ей душу, как мне тяжело). Заявила значит, что надо бы нам съезжать, что я никогда не любила его сына, и вообще не нужна нам была свадьба, и ребенка не зачем было рожать и т.д. и т.п.

Обидно было до слез, как будто я сидела на ее шее, свесив ножки, она за год ни разу не спросила, как поживает ее внучка, не надо ей чем-нибудь помочь, не говоря о том, чтобы приехать, пронянчиться. Она прекрасно знала, что мне было нелегко работать на 2-х работах беременной, что муж ушел в армию, с деньгами было туго, еще и приходилось N-суммы отправлять мужу (она кстати, ни копейки не отправила за все время), да еще она очень обижалась, если я не приезжала на выходные к ним в гости (сама за время моей Б ни разу не приехала) и прочее-прочее-прочее, всего и не расскажешь.

Естественно, за короткое время найти подходящую квартиру мы не сумели, и решили, что я с дочей вернемся к моим родителям.

Вот такой насыщенной на нервотрепки была моя жизнь в Волгограде. Уф, выговорилась, аж заново все пережила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что у нас за проблема с квартирами? муж-то что говорит по этому поводу? она только вас с дочей выгоняла или его тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро пролистал темку, решил вставить 5 копеек.

 

Имхо, все проблемы с родственниками(родителями) решаются одним простым решением - ничего никогда у них не просить и отказываться от их так скажем "насильственной" помощи. Ну разве за очень-очень редким исключением, скажем раз в год, когда какая-то критичная ситуация. Непросто, да, долго еще наседали и пытались заставить меня проживать их жизни по их правилам и убеждениям. Но в далекой перспективе куча плюсов есть от такого решения. Люди перестают лезть в твою жизнь и эмоционально на тебе паразитировать. Не сразу же конечно, но по прошествии некоторого времени.

 

Ну и разумеется - жить отдельно от родителей, это обязательно. Если честно, если кто-то говорит, что хочет жить отдельно, но не может себе этого позволить, например, по материальным причинам - я не верю. Значит не настолько хотите, значит не настолько самостоятельны, значит что-то получаете от этого сожительства. Проще говоря - всё устраивает по большому счету. Не устраивало бы - нашли бы выход очень быстро. Просто сейчас возможно не готовы решать вопросы без участия посторонних.(я считаю что в семье М+Ж всех остальных родственников посторонними и только так). Но тогда зачем жаловаться?

 

У самого ситуация такая: С гражданской женой живем более года у меня, все родственники отдельно. Никакого участия в нашей жизни они не принимают. Тут моя позиция(НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ) достаточно категорична и не изменится даже в случае рождения детей. Матери своей категорически запретил звонить её будущей невестке по каким-либо вопросам, объяснил, что все вопросы с ней решаем ТОЛЬКО через меня либо в моем присутствии. Вняла. Отец же более адекватен, сам понимает всё без всяких разговоров и не лезет.

 

Может такая моя позиция и вызовет тут осуждение или неприятие, но скажу одно - вышеописанных проблем на 30 с лишнем страниц, ни я ни моя ГЖ не имеем в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jurassic, Юрий, Вы молодец! Вот бы мой муж так твёрдо стоял на своем.

Он сейчас зовет нас с сыном переехать к его маме (работа у него там хорошая, по его словам). Я согласна, но только одно условие - жить отдельно, снимать квартиру/дом, но не с его мамой. Этот разговор был три месяца назад. Мы по-прежнему никуда не переехали.

Вот я и думаю, если бы он реально хотел, чтобы мы жили вместе, то давно нашел бы жилье. А то, как ни позвоню, он газету с объявлениями никак не купит, некогда ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матери своей категорически запретил звонить её будущей невестке по каким-либо вопросам, объяснил, что все вопросы с ней решаем ТОЛЬКО через меня либо в моем присутствии.

ну насчет ТОЛЬКО - это уж перебор ))))))

У нас получается такая схема: родители мужа хотят приехать в гости на чай, но не знают расписания сна-кормления-выгула ребенка, звонят своему сыну-моему мужу, он тоже не в курсе, так как на работе )))) он звонит мне, я очерчиваю временной интервал, муж перезванивает родителям. ИМХО, муж в этой цепочке лишний )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня золотая свекровь! Ей по фигу на сына и на нашу семью в целом. У неё своя насыщенная жизнь. Она никогда не интересуется что и как у нас,не замечает даже,когда мы машину меняем. Ничем не помогает и никуда не лезет. Я её обожаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстро пролистал темку, решил вставить 5 копеек.

 

Имхо, все проблемы с родственниками(родителями) решаются одним простым решением - ничего никогда у них не просить и отказываться от их так скажем "насильственной" помощи. Ну разве за очень-очень редким исключением, скажем раз в год, когда какая-то критичная ситуация. Непросто, да, долго еще наседали и пытались заставить меня проживать их жизни по их правилам и убеждениям. Но в далекой перспективе куча плюсов есть от такого решения. Люди перестают лезть в твою жизнь и эмоционально на тебе паразитировать. Не сразу же конечно, но по прошествии некоторого времени.

 

Ну и разумеется - жить отдельно от родителей, это обязательно. Если честно, если кто-то говорит, что хочет жить отдельно, но не может себе этого позволить, например, по материальным причинам - я не верю. Значит не настолько хотите, значит не настолько самостоятельны, значит что-то получаете от этого сожительства. Проще говоря - всё устраивает по большому счету. Не устраивало бы - нашли бы выход очень быстро. Просто сейчас возможно не готовы решать вопросы без участия посторонних.(я считаю что в семье М+Ж всех остальных родственников посторонними и только так). Но тогда зачем жаловаться?

 

У самого ситуация такая: С гражданской женой живем более года у меня, все родственники отдельно. Никакого участия в нашей жизни они не принимают. Тут моя позиция(НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ) достаточно категорична и не изменится даже в случае рождения детей. Матери своей категорически запретил звонить её будущей невестке по каким-либо вопросам, объяснил, что все вопросы с ней решаем ТОЛЬКО через меня либо в моем присутствии. Вняла. Отец же более адекватен, сам понимает всё без всяких разговоров и не лезет.

 

Может такая моя позиция и вызовет тут осуждение или неприятие, но скажу одно - вышеописанных проблем на 30 с лишнем страниц, ни я ни моя ГЖ не имеем в принципе.

 

Да Бог, что б так и оставалось. Но появятся дети, совместно нажитое имущество или какие-то проблемы материального или не материального плана, вот тогда и прийдётся отстаивать свои позиции во всех смыслах этгого слова. Гражданский брак, всё таки не совсем настоящий брак, в понимании семьи, ваши родственники пока ещё по сути ни кто друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,про свекровь больная тема.Она хоть и живет в другом городе,но за время своего отпуска в Волгограде выматывает так,что как будто не месяц,а год у нас гостила. И уже на 2ой день ее пребываня она просто тупо перестает разговаривать и я начинаю у нее выяснять что же произошло,хотя никаких обид до этого не было.Вот такой сложный и тяжолый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня золотая свекровь! Ей по фигу на сына и на нашу семью в целом. У неё своя насыщенная жизнь. Она никогда не интересуется что и как у нас,не замечает даже,когда мы машину меняем. Ничем не помогает и никуда не лезет. Я её обожаю!!!

Аналогично.. Только моя ещё и живёт не в нашем городе. Я её и видела только 1 раз, пару часов, когда муж меня с нашей на тот момент единственной дочей к ней в гости завёз мимоходом..

Зато, сестра мужа (старше его на 2 года всего), вместе со своим муженьком это что-то.. Когда мой супруг был ещё молодой и свободный, он очень им помогал, с детьми сидел, материально баловал. Потом, после создания своей семьи, естесственно такой помощи становилось всё меньше и меньше.

Ей, конечно, это не нравится и пытается припахивать моего мужа по-тихому, чтобы я не знала. Всё бы ничего, они и живут в др. городе, но, приезжают постоянно. ЗАВИСТЬ И ЗЛОСТЬ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ, А ОНИ ЖИВУТ В ДЕРЕВНЕ НА ЛИЦО.

Я по-началу старалась и принять их как следует (с мужем последние деньги тратили на то, чтобы накормить их по-человечески). А, оказывается за спиной потом говорилось- что мы жируем.. Вообщем теперь если и общаются они, то только без меня и не в нашем доме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне на своих грех жаловаться. не лезут, не напрягают, стараются помогать, жить по их правилам не заставляют, но... не тянет меня к ним - и все тут. в гостях у них были последний раз месяца два назад, хотя живут недалеко. дико стыдно, но ничего с собой поделать не могу((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне на своих грех жаловаться. не лезут, не напрягают, стараются помогать, жить по их правилам не заставляют, но... не тянет меня к ним - и все тут. в гостях у них были последний раз месяца два назад, хотя живут недалеко. дико стыдно, но ничего с собой поделать не могу((((((

Аналогичная ситуация, но только живём мы вместе, а по скольку "не тянет меня к ним", просто иногда раздражает присутствие людей, такие мелочи как занята ванна, туалет и др общественные места и т.д. "Пьёт ли свекровь вашу кровь?" не про меня, скорее наоборот :bd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня золотая свекровь! Ей по фигу на сына и на нашу семью в целом

 

такая же история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

===

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но свекровь у меня неплохая. Никогда не откажет, если попросить. Всегда посидит.

Но позвонить, а дать ли Настьке яблочко - эт можно, а бульоном от пельменей - на ее усмотрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

====

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, а она разве обязана любить? Только потому что они вырастили и заботились о СВОЁМ сыне? У неё вроде как и свои родители наверняка есть, которых она любит (и которых её муж не обязан любить).

Женщина выходит замуж за мужчину, а не за всех его родственников. Мне кажется, женщина (как и мужчина) должна по возможности сохранять вежливые взаимоотношения с родителями мужа, но уж любить/уважать/постоянно навещать никак не обязана.

У меня, к примеру, со свекрами вежливый нейтралитет. Мы видимся по праздникам, то есть раз в несколько месяцев максимум. Я из вежливости прихожу к ним, также из вежливости приглашаю их к себе. Никогда не ссоримся, ничего друг другу за 6 лет не высказали плохого. На самом деле мы очень разные, общий язык так и не нашли, и в реальности просто друг друга терпим ради человека, которого любим - моего мужа/их сына. По-моему, нормально.

Но с вашим выражением "сам му...к" я согласна. Если мужчина любит своих родителей, то никакая женщина не мешает ему общаться с ними чаще. Мой муж, к примеру, частенько родителей навещает и без меня, помогает им, и я в этом вижу только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna, согласна с Вами.

Тоже не очень люблю общаться с родственниками мужа. Он это прекрасно понимает. И при этом мои родители ему очень нравятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но уж любить/уважать/постоянно навещать никак не обязана.

 

Maruna, вот любопытно очень стало, можно спрошу ( не удержалась просто, простите)...

А они, в свою очередь, любить/уважать/постоянно навещать ( помогать, нянчить) вас и ваших детей обязаны?

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, конечно, не обязаны! Как можно любовь, уважение, заботу вменить кому-либо в обязанность :)

Тут всё будет зависеть от того, как сложатся отношения. Я вот представляю, к примеру, у меня дочь. И мне жутко зять не нравится. Что же я должна его облизывать? Нет, просто желательно не ссорится, не выговаривать дочери "муж твой такой-сякой", чтобы не разрушать семейную жизнь дочери, это ж она с ним живёт, она его выбрала.

Вобщем, я за разумность в отношениях. По крайней мере, стремлюсь к этому.

То же и с внуками. Если у бабушек-дедушек есть возможность/здоровье/желание с ними нянчиться - прекрасно. А если нет, то и зачем? Заставлять же не будешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, конечно, не обязаны! Как можно любовь, уважение, заботу вменить кому-либо в обязанность

Тут всё будет зависеть от того, как сложатся отношения. Я вот представляю, к примеру, у меня дочь. И мне жутко зять не нравится. Что же я должна его облизывать? Нет, просто желательно не ссорится, не выговаривать дочери "муж твой такой-сякой", чтобы не разрушать семейную жизнь дочери, это ж она с ним живёт, она его выбрала.

Вобщем, я за разумность в отношениях. По крайней мере, стремлюсь к этому.

То же и с внуками. Если у бабушек-дедушек есть возможность/здоровье/желание с ними нянчиться - прекрасно. А если нет, то и зачем? Заставлять же не будешь.

 

Maruna, попробуй перечитать эту темку снова, но с другой стороны "баррикад". Не любят, не приходят, не помогают, и прочие претензии...

 

Вот они - будущие свекрови)))))

 

Куксяша, точно. :waiting: А попробуй сама почитать с этой стороны медали, вот жуть-то где )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

----

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моего брата тоже такая вот женщина.... и он к родителям не ходит совсем, потому что ее туда не тянет... а то что вырастили его, в зубах таскали, всегда помогали во всем.... Эт фигня. Че тут скажешь, сам му*ак, но и она не последнюю роль сыграла.... А вот просто она нас не любит.... и все тут.

а брату-то самому хочется ходить? если да - то пусть без нее приходит, это же не сложно, все не в обиде. может, дело не только в женщине? у нас вот мужу самому тяжеловато с родителями общаться. он их любит, переживает, но лишний раз сам не сходит. а придем, так как в той поговорке: попьют-поедят - долго не сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, ну я именно своё мнение высказывала по поводу отношений. Но и девочек, кто обижается, что свекровь не помогает, и свекровей, которые в обиде на невесток, тоже понять могу. Это эмоции, и это никуда не денешь. Всё равно у обеих сторон какие-то ожидания есть друг от друга, опять же каждый человек со своей колокольни судит.

На мой взгляд, есть четыре вида свекрови по признаку вмешательства/невмешательства:

1. Идеальная. Лишнего не лезет, без приглашения не ходит, советов непрошенных не даёт,во всём помогает, с внуками сидит, и....не существует (как в том анекдоте про идеального мужчину). Ну, может, 1 процент таких свекровей.

2. Во всё вмешивается, иногда раздражает своим контролем, но при этом всегда помогает, всё в интересах семьи своего ребенка, буквально этими интересами и живёт. (У меня мама такая, правда, она тёща :) Зятья, с одной стороны, рады помощи, с другой, после долгого общения бегут, роняя тапки, в укромное место) Такая свекровь похожа на сильнодействующее лекарство - боль снимет, но и побочные эффекты придётся потерпеть.

3. Везде лезет, даёт мильон ненужных советов, настаивает, чтоб делали так, как она хочет. Но если нужно помочь, тут же находится любая отмазка, чтобы не помогать. Самая противная свекровь - хорошего от неё не жди, а мелких неприятностей и плохого настроения - сколько хочешь.

4. Дистанционная. Видишься с ней редко, иногда созваниваешься, помочь не поможет, но абсолютно не мешает. Лепота!

 

У меня сначала был третий вариант: живем отдельно, но как лазить по моим шкафам и холодильникам в мое отсутствие, а потом говорить, что у меня где неправильно лежит, или мыться моей мочалкой без спроса - это пожалуйста, а как я в больницу загремела надолго - не звонила и тем более не приходила, типа нет меня (хотя знает, что муж на посменке, а родственников или знакомых у меня в городе нет, так что меня чужая свекровь и бабушка подкармливали, которые к соседке приходили, ибо больничное жрать было невозможно).

Постепенно мы пришли к 4 варианту, как-то само это произошло. Она и не помогает в экстренных случаях, но и не мешает, с внуками, я уверена, сидеть не будет, а я и навязывать не буду. Поэтому у нас мир, дружба, жвачка большую часть времени. Для меня этот вариант оказался оптимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...