Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Фильмы ужасов

  

235 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ????? ???????? ?????? ??????

    • ??? ?????, ???????? ? ????. ??????
      56
    • ??? ???????????
      10
    • ??? ??????? ???????????? ??????
      21
    • ??????????????? ????????
      149
    • ???????? ????????? ? ???????? ? ??????? ????
      52
    • ??? ????????? ?????????? ? ????????-????????
      16
    • ??????
      20


Рекомендованные сообщения

Посмотрела "Паранормальные явления" -мда, не впечатлил, до конца не посмотрела стало неинтересно.

 

Обожаю триллеры и нормальные - умные так сказать, ужастики. Не люблю фильмы похожие на страшные сказки.

Вот почему то в голове до сих пор сидит фильм МГЛА....я после него мин 10 тупо смотрела в никуда переваривала информацию после просмотра.

А "Легион" - дешёвая пародия на ужасы...смех смехом.

После фильма "Мгла" тоже долго отходила. В конце фильма даже слёзы почему то полелись. Очень тяжелая концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Кинга обожаю, но больше читать, чем смотреть, а это уже другая темка.

А насчет фильмов: брат мне так подробненько пересказал "Зеркала", что я уже и не хочу их смотреть, страшно :blink: А еще хвалят "Дело № 39" с Рене Зельвегер, на психику давит, говорят, "Зеркала" отдыхают.

Я больше триллеры люблю, без оторванных частей тела. Что-то вроде "Роковое число 23" с Джимом Керри.

Вот несколько моих любимых фильмов:

"Адвокат дьявола"

"Зеленая миля"

"Невидимка"

"Я - легенда"

"Сонная лощина" (хотя тут именно оторванные части тела).

Изменено пользователем elena_24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела "Паранормальные явления" -мда, не впечатлил, до конца не посмотрела стало неинтересно.

Уррааааа! Я не одна такая!!!!

Кстати, о концовке Мгла. У Кинга она немного другая.

 

Кинга обожаю, но больше читать, чем смотреть, а это уже другая темка.

А насчет фильмов: брат мне так подробненько пересказал "Зеркала", что я уже и не хочу их смотреть, страшно :blink: А еще хвалят "Дело № 39" с Рене Зельвегер, на психику давит, говорят, "Зеркала" отдыхают.

А у меня большее впечатление от Зеркал осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Адвокат дьявола"

"Зеленая миля"

"Невидимка"

"Я - легенда"

 

я бы эти картины не отнесла к разряду ужасов, да вообще, психологические триллеры ужастиками не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы эти картины не отнесла к разряду ужасов, да вообще, психологические триллеры ужастиками не считаю.

Кроме Я - легенда, это все скорее мистика-фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, не знаю почему, больше всего запомнился фильм Джиперс Клиперс (недавно кстати показывали по телеку), особенно концовка фильма, я потом пару дней в себя придти пыталась...

А вообще ужастики (кроме противных с частями тел) и особенно психологические триллеры я раньше оочень любила, пока не забеременела, сейчас ни за какие деньги не стану их смотреть, не могу почему-то, смотрю в основном комедии и фэнтэзи, ну и конечно криминал, без него никуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, не знаю почему, больше всего запомнился фильм Джиперс Клиперс (недавно кстати показывали по телеку), особенно концовка фильма, я потом пару дней в себя придти пыталась...

да, концовка здоровская, немного неожиданная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, почитала темку , решила Джиперс Криперс посмотреть. Мне не понравился, вообще не страшно, местами даже смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, о концовке Мгла. У Кинга она немного другая.

 

Согласна...в фильмах по Кингу вообще почему-то любят психологию вырезать и добавлять много-много крови. Книги его очень люблю, а вот фильмов удачных по его произведениям, на мой взгляд, не так уж и много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Пила кому-нибудь нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Пила кому-нибудь нравиться?

 

Первые части Пилы нравились очень. Особенно первая. Но сейчас наверное уже хватит! В отличии от первой части они уже превратились в извращенную резню и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые части Пилы нравились очень. Особенно первая. Но сейчас наверное уже хватит! В отличии от первой части они уже превратились в извращенную резню и все.

я первые не видела, недавно посмотрела 7-ю Пилу...Да, действительно, очень извращенные и кровавые сцены, но совсем не страшно, а противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня страшнее Звонка фильма нет. По мне так это образчик идеального ужастика. Никако крови, никаких противных и страшных зрелишь в обычном пониманит, но страшно до смерти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ужасы не люблю. Давно меня мучает вопрос, а что вам нравится в этих фильмах? ПОчему людям хочется смотреть ужасы? Ведь в реальной жизни мы их не хотим видеть. Я просто отметила для себя, что фильмы ужасов сейчас стали пользоваться популярностью. Но ПОЧЕМУ? Я во время беременностей могла только комедии смотреть, сейчас тоже. Объясняю себе это тем, что хочется много позитива. Из телевизора постоянно негатив льется, а тут еще и ужасы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ужасы не люблю. Давно меня мучает вопрос, а что вам нравится в этих фильмах? ПОчему людям хочется смотреть ужасы? Ведь в реальной жизни мы их не хотим видеть. Я просто отметила для себя, что фильмы ужасов сейчас стали пользоваться популярностью. Но ПОЧЕМУ? Я во время беременностей могла только комедии смотреть, сейчас тоже. Объясняю себе это тем, что хочется много позитива. Из телевизора постоянно негатив льется, а тут еще и ужасы..

 

 

Наверное ужасы - это тот жанр, сюжет которого заставляет сидеть в напряжении. К тому же, всегда привлекало что-то неизвестное (магия, астрология, НЛО), поэтому и ужасы пользуются спросом. Мне кажется так....))) Хотя последнее время я больше все таки склоняюсь к хорошим закрученным триллерам. А из ужастиков больше тема приведений привлекает. Но там уже наверное сложно что-то новое придумать, поэтому через 15 мин просмотра уже знаешь чем закончится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня страшнее Звонка фильма нет. По мне так это образчик идеального ужастика. Никако крови, никаких противных и страшных зрелишь в обычном пониманит, но страшно до смерти)

 

 

ну имхо это все-таки триллер, а не ужастик, в ужасах вотк как раз и много крови и противных моментов. Но звонок да, очень страшно, ночью после просмотра боялась даже в туалет пойти :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух, а вот мои любимые ужастики: Звонок, Зеркала, Ключ от всех дверей, Рассвет мертвецов, 28 дней спустя, 28 недель спустя.

а еще просто обожаю фильм "Зомби по имени Шон". этакий стеб над фильмами про зомби, черный английский юмор, в самых лучших его традициях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну имхо это все-таки триллер, а не ужастик, в ужасах вотк как раз и много крови и противных моментов. Но звонок да, очень страшно, ночью после просмотра боялась даже в туалет пойти

 

О, Да, а я вторую часть смотрела в кино, закончился поздно, так я на улицу выйти боялась))))

Может и триллер, но если рассматривать фильм с позиции страшный - нестрашный, то этот оччччень страшный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще просто обожаю фильм "Зомби по имени Шон". этакий стеб над фильмами про зомби, черный английский юмор, в самых лучших его традициях.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую посмотреть фильм по книге Скота Смита "руины". Так же кто-то уже писал про "Райское озеро"-оч. сильный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Паранормальные явления" -мда, не впечатлил, до конца не посмотрела стало неинтересно.

 

Тоже сначало хотела бросить) но устояла.....убила меня концовка( ИМХО весь фильм бред, но конец какой то %) думала они уедут из дома и все...........

еще вторая часть про дитя добила.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую посмотреть фильм по книге Скота Смита "руины". Так же кто-то уже писал про "Райское озеро"-оч. сильный фильм.

Руины нам с мужем не понравились, а вот Райское озеро с удовольствием посмотрела, спасибо что подсказали :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожала ужастики, не пропускала ни одного до "Паранормальных явлений" ! Теперь как бабушка отшептала! С выходом фильма пошли разговоры о том, что все основано на реальных событиях, вот я и впечатлилась, что 2 месяца спала со светильником и прислушивалась к каждому шороху, да и сейчас если одна ночую, то либо тв работает пока не усну, либо светильник, но бывает,что перебарываю себя хоть и знаю, что все это фантазия режиссера!

Теперь вообще не хочется никаких ужасов смотреть, не комфортно как-то даже от мысли о том, чтобы посмотреть! Вот так.. нервишки сдают ))) А может оно и к лучшему, и так жизнь сложная, а мы еще и подливаем маслица в огонь переживаниями при просмотре ужасов! Позтитфф, только позитифф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ооочень люблю ужастики, последнее время нравятся фильмы японских режисеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последний просмотренный фильм-дело 39-жутковатый! в главной роли Рене Зелвегер. все серии Звонков взяла в прокате и дома в одного посмотрела-вот меня расплющило,так страшно было,давно уже но до сих пор с содроганием вспоминаю) Паранормальные явления надо посмотреть забыла про них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый страшный, который я видела это "Нерожденный". Я пол-фильма просидела зажмурившись.. даже сейчас как вспомню бррр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень впечатлил фильм "Паранормальное явление". Смотрела все три части. Страшным я бы его не назвала, скорее неприятный. Незатейливый сюжет, съемки любительской видеокамеры, но всё равно. Бррррр. Я смогла его смотреть только с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему люди любят ужасы? ведь никакого позитива от них? потом ходишь больной, думаешь, боишься и зачем спрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему люди любят ужасы? ведь никакого позитива от них? потом ходишь больной, думаешь, боишься и зачем спрашивается?

блииин, на все +1000000 согласна! сама не понимаю... я даже если случайноувижу какой нибудь страшный анонс по телеку , то уже могу бояться в туалет ночью пойти, особенно если вдруг одна дома... У меня подруга с такими же шурупами в голове как и у меня - боится ужасно, но сознательно все равно смотрит ужастики...

 

еще вот что: я раньше, чтобы не бояться спать ночью, включала телек и засыпала под него... потом увидала анонс японского фильма ужасов, где люди погибали от того, что из телевизора выползала ужасная тетка и (примерно так) пророчила им смерть... так вот после этой страшной тетки, выползающей из телевизора, я уже и засыпать-то под него боюсь :very_funny: Единственное что успокаивает - это канал Культура, где ужасов в принципе не бывает :rolleyes:

 

Ну а для любителей кошмара могу посоветовать (недавно случайно с мужем напоролись) фильм ужасов "Коллекционер", США 2009 год. Вот краткое описание: Бывший домушник Аркин забирается в загородный коттедж своего начальника с тем, чтобы ограбив его, выплатить долг своей бывшей жене. Однако попав внутрь, он вскоре понимает, что дом и его обитатели уже захвачены крайне неприятным типом в плюшевой маске и при полном наборе пыточных инструментов времен Испанской Инквизиции, после чего предпринимает отчаянную попытку спасти семью, которую он изначально собирался обчистить.

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему люди любят ужасы? ведь никакого позитива от них? потом ходишь больной, думаешь, боишься и зачем спрашивается?

на предыдущей странице уже ответ на Ваш вопрос был дан:

 

Наверное ужасы - это тот жанр, сюжет которого заставляет сидеть в напряжении. К тому же, всегда привлекало что-то неизвестное (магия, астрология, НЛО), поэтому и ужасы пользуются спросом. Мне кажется так....)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синема Парк приглашает на хоррор-фестиваль After Dark Originals

 

Создатели культового жанрового кинофестиваля в США, который уже полюбили американские зрители, представляют в этом году свой новый большой проект, фестиваль под названием After Dark Originals. В его рамках в кинотеатрах США и России будут показаны 9 новых фильмов ужасов, которые представят зрителям все виды хоррора.

Синема Парк приглашает на хоррор-фестиваль After Dark Originals

 

14 июня в лучших традициях американских фестивалей, посвященных фильмам ужасов, с выдержанной концепцией и леденящими душу сценарными изысками, состоится открытие фестиваля фильмов ужасов «После заката» в «Синема Парке», который заставит гостей надолго запомнить эту ночь. Начало в 20.00.

 

Весь холл кинотеатра будет в буквальном смысле превращен в склеп. С его извечной паутиной, черепами, гробами, масками ужаса и прочей атрибутикой, стой любимой различной нечистью. Даже барменами в эту ночь будут не кто-нибудь, а самые настоящие зомби. Кровавая Мэри в подарок каждому гостю, зловещие призы на конкурсах, музыка вампиров от музыкальной группы «Бэндр», флеринг костями и склянками с ядом и многое другое — вот то, что предстоит пережить гостям вечера.

 

Каждый пришедшей в костюме нечисти получит кровавый коктейль от кинотеатра «Синема Парк» и порцию угощения в стиле хоррор от ресторана - клуба «Лес». В этот вечер — специальный показ фильма «Добыча».

 

С 16 июня по 10 августа фестиваль стартует на всей территории России. В рамках фестиваля будут представлены новые фильмы ужасов, которые снимались специально для After Dark Originals: «Плодородная земля», «Добыча», «Шелуха», «Близнецы-убийцы», «51», «Вой Банши», «Задание», «Убить заново», «Племя».

 

 

ВОТ. ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я тож обожаю жутики! Пилу уважаю все части именно ЗА СЮЖЕТ, не очень люблю когда много мяса-крови-соплей. В детстве очень боялась Кошмар на улице вязов!!! но после 7 части разочаровалась... кто любит ужасы, основанные на реальных событиях, посмотрите Девушка из дома напротив. Я неделю отойти не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто любит ужасы, основанные на реальных событиях, посмотрите Девушка из дома напротив. Я неделю отойти не могла

невероятно ужасный фильм, но по жанру не ужасы. Основан на подлинной истории убийства Сильвии Лайкенс. Также эти события легли в основу фильма Американское преступление.

Впечатлительным не смотреть! Да и не только впечатлительным... слишком тяжелый фильм, слишком погано на душе после его просмотра

Изменено пользователем skroksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа не люблю ужасы(((((( не смотрела несколько лет, и вот последнюю неделю все время хотелось посмотреть, посмотрела "Фантомы"......теперь опять видимо несколько лет смотреть не буду....((((((((((( вот как теперь ночью в туалет ходить опять а????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как теперь ночью в туалет ходить опять а????

придется осматривать унитаз, чтобы оттуда никто не выпрыгнул :very_funny:

сама дико боюсь после просмотра ужастиков ночью из-под одеяла вылезать. Да это ладно... Вот после просмотра Зеркал до сих пор побаиваюсь в зеркала смотреть (а уже больше года прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот поэтому этот фильм я уж точно смотреть не буду :biggrin: чукча умный))) чукча все по названию понял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До родов любила ужастики очень. Потом, беременная была, посмотрела "Ключ от всех дверей". Это самый ужасный фильм из всех, может быть, из-за беременности так показалось, потом долго по ночам мужа будила, чтобы он со мной до туалета в коридоре водил ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Зеркала" начинала смотреть, минут на 10 меня хватило, выключила потом, не смогла. Нервы у мамаши уже не те стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела "Ключ от всех дверей"

 

я его смотрела года 4 назад в кинотеатре, до сих пор вспоминаю, правда, как-то вот он засел в памяти. я вообще раньше очень любила мистические ужасы, а не кровавую резьню. а сейчас вообще ужасы не хочу смотреть, никакие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче девочки сеня всю ночь не спала(((((( Все мне эта девушка из кино мерещилась, кошмар, даже страшно было дочу на горшок высадить, мужа просила(((( И сейчас еще страшно, благо он в отпуске дома со мноой. Не буду больше смотреть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...