Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Приданное для новорожденного на лето

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Ждем с мужем нашего первенца. Неоднократно возникал у меня вопрос, что и в каком количестве покупать из вещей на лето? Ведь лето, оно непредсказуемо, то холодно, то жарко. Подскажите у кого есть такой опыт, что понадобится малышу, чтобы не купить лишнее??? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zetta01, у нас было 5 штук распашонок с коротким рукавом, две с длинным, две шапочки, 3 пары носочков тонюсеньких, пеленки много (10 ситец и 10 фланель) и ползунков штук 5 (было очень жарко мы все время в одной распашонке или в памперсе были, а вечером на прогулку одевали ползунки. А там что красивое увидите,что ну очень понравится, то и покупайте.

Мы ведь родились в июля, как и вы планируете. А еще была одна флисовая кофточка на всякий случай.

Изменено пользователем mamakseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще самая удобная одежда для новорожденного это бодики. Ничего не задирается и не смещается и для нашей жары самое то. Можно не застегивать внизу кнопки и получится маечка. И не покупайте много, растут со скоростью света!!! Я вот беременная скупала все подряд и самого маленького размера. Через три недели это добро некуда было девать, лучше потом уже под ребеночка подберете. Нам чепчики вообще не подошли, которые я до родов покупала. Голова очень большая у дочки (в папу!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всё лето проходили в песочниках и комбинезончиках х/б. По-моему - это самая удобная одёжка. Если планируете без памперса днём быть, то ещё и раздельные варианты пригодятся: распашёнки и ползунки. Шапочки были симпатичные, носочки, ну и одеяльце с собой лёгкое на прогулку брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки а если планируем днем быть без памперса, то что посоветуете подстилась под ребеночка? Слышала о клеенках не очень положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки а если планируем днем быть без памперса, то что посоветуете подстилась под ребеночка

 

Сейчас же есть одноразовые пеленки,с мягким слоем,они моментально впитывают....в аптеках продаются,мы вот планируем упаковочку взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки а если планируем днем быть без памперса, то что посоветуете подстилась под ребеночка? Слышала о клеенках не очень положительные отзывы.

Я вот тоже планирую днем без памперса дома, а там как получится конечно.... Для этого прикупила впитывающие одноразовые пеленки, у меня подруга пользуется, говорит, что очень хорошо впитывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть одноразовые пеленки

 

В финансовом плане - это не экономично. Эффект тот же, что и простую пеленку подстилить. По своему опыту скажу, все растекается ещё сильнее, чем от простой. Я своим подстилала обычные пеленки (так их и называю подстилашки), потом на другую меняла и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В финансовом плане - это не экономично. Эффект тот же, что и простую пеленку подстилить. По своему опыту скажу, все растекается ещё сильнее, чем от простой. Я своим подстилала обычные пеленки (так их и называю подстилашки), потом на другую меняла и все.

Когда мы были совсем маленькие, я одноразовые пеленки разрезала на прямоугольнички. очень удобно и вполне экономично. Правда, мы рано начали ползать, и тогда уже этот номер не проходил.

 

По поводу одежды поддерживаю высказанные мнения, что самая удобная одежка пока ребенка часто приходится брать на руки, это слитные вещи: боди, слипы, комбезы, песочники итп. Ничего не слазит и не задирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга пользуется, говорит, что очень хорошо впитывают....

я когда в роддоме "шовчики сушила" на ночь ее подстелила-спать, у меня вся попа спрела до поясницы! Поэтому своему Малому, не подкладываю, а если и кладу, то сверху еще пеленку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как и Мама Милы разрезала одноразовые пелёнки на прямоугольники и подсовывала под попу, ничего не потело. А уж в самую жару, по-моему, вообще проблем нет, одложил обычную пелёнку, потом сполоснул в воде (моча у малявок не едкая) и повесил сушиться на солнышко, через пол-часа пелёнка сухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подстилать под ребенка лучше клееночку, а поверх пеленку и по мере намокания менять и попке хорошо и экономично. По опыту подруг знаю.

 

Подскажите, а пеленание до какого срока происходит? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а что такое песочники? :shy:

а на счет вещичек, у меня три бодика один теплый и два легкие из них не вылазим , а распашонки лежат по одному разу одели и все, хоорошо хоть не накупала их у нас всего 4 штучки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а что такое песочники? :shy:

 

 

это летние полукомбинезончики, ну как сарафанчик, только снизу шортиками, сейчас чаще на кнопках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Olviya, :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а пеленание до какого срока происходит?

 

сейчас практически не пеленают.

это зависит от ребя : если он беспокойный и собственные ручки ножки ему мешают спать, то пеленание это лучший вариант. Если ребь спокойный то и не пеленают, особенно летом.

 

как вариант: надели распашенку а низ обмотали в пелёнку- как намокла- поменяли и всё.

 

 

подстилать... оптимально это клеёнка а сверху пелёнка сложеная в 2-4 раза - тогда ничего не отпотеет. а если между ножек проложить сложенную в несколько раз полпелёнки, то и намокнет только эта "прокладка" - главное вовремя менять на сухое.

можно конечно и одноразовые... только насколько это экономичнее памперсов? может проще покупать самые простые женские прокладки и укладывать их между ножек (тож хороший вариант, особенно когда стирку негде сушить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Надо ли покупать комплект в коляску, если нет, чем застилать люльку в коляске? Сколько надо купить байховых(легких) одеялок на лето? Где можно купить бюстгалтер для кормящих мам недорого, в аптеках бюстгалтеры больших размеров и белые???? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо ли покупать комплект в коляску, если нет, чем застилать люльку в коляске?

я не покупала, подойдут те же пеленочки.

Сколько надо купить байховых(легких) одеялок на лето?

мы сейчас накрываемся пеленочкой или ничем вобще)

 

Где можно купить бюстгалтер для кормящих мам недорого, в аптеках бюстгалтеры больших размеров и белые????

В Слоненке можно посмотреть - подешевле, на Каче у Чудо - подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а пеленание до какого срока происходит? :sad_2:

Мы пеленали доченьку около месяца и только на ночь. Потому что первое время она ночью вздрагивала ручками и сама себя пугала. А вообще современные педиаторы вообще не рекомендуют пеленать............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно купить бюстгалтер для кормящих мам недорого, в аптеках бюстгалтеры больших размеров и белые????

На днях видела недорогие в Пирамиде - в отделе СвитМама, что-то около 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас практически не пеленают.

это зависит от ребя :

 

скорее, наверное, от мамы. я в беременность твердо решила, что не буду пеленать и не пеленала ни разу.

 

жарко. Подскажите у кого есть такой опыт, что понадобится малышу, чтобы не купить лишнее???

 

кучу детской косметики не надо. я накупила всего. в итоге, что-то не понадобилось вообще (крем по подгузник. нам подарили в консультации пробник. мне так понравилось, я купила еще большую банку. выяснилось, что от этого крема постоянная влажность в промежностях, а без любого крема - сухо), что-то понадобилось позже, (например, молочко для тела только в 2,5 месяца, когда массажики делать начали. к этому времени молочко, купленное в беременность пропало (я, клюква, на подоконнике у пеленального столика его держала, а там солнце и батарея(зимой)). на что-то аллергия проявляется. что мне очень понравилось и пригодилось - бюбхен "средство для купания младенцев". до сих пор его пользуем. и бепантен!!! себе на соски мазала и малышу на складочки, опрелости.

 

если у кого родится мальчик и вы не хотите гулять летом в памперсе, а лежать в коляске на клеенке с пеленкой (я, кстати, тоже за обычные тканевые) советую еще и трусики одевать. струя бьет далеко. и не угадаешь, куда она собирается бить перед началом. ребенок сам себя фонтаном обдает и коляске/родителю может достаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Надо ли покупать комплект в коляску, если нет, чем застилать люльку в коляске? Сколько надо купить байховых(легких) одеялок на лето? Где можно купить бюстгалтер для кормящих мам недорого, в аптеках бюстгалтеры больших размеров и белые???? :sad_2:

 

 

Мы использовали конверт который на выписку у нас там и одеялко и простынка, очень удобно в коляску стелить. А пеленка она не очень красиво смотрится. А бюстгалтер в аптеках на витрину в основном выставляют подороже, а вы спросите может еще есть какие, я вот покупала за 220р в Пересвете- на витрине его и в помине не было, там все по 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у кого родится мальчик и вы не хотите гулять летом в памперсе, а лежать в коляске на клеенке с пеленкой (я, кстати, тоже за обычные тканевые) советую еще и трусики одевать. струя бьет далеко. и не угадаешь, куда она собирается бить перед началом. ребенок сам себя фонтаном обдает и коляске/родителю может достаться. smile.gif

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях видела недорогие в Пирамиде - в отделе СвитМама, что-то около 300 руб.

 

А разве в Пирамиде СвитМама появилась? Там вроде NewForm вроде был раньше.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас практически не пеленают.

это зависит от ребя :

 

скорее, наверное, от мамы. я в беременность твердо решила, что не буду пеленать и не пеленала ни разу.

Я тоже так решила, но доча решила по-другому, без пеленки орала криком , никак не успокаивалась, в пеленку запеленаю и даж не качаю, сразу спит, нам скоро 6 мес. руки и сейчас пеленаю, а как засыпает , разворачиваю. А без пеленки не то чтобы не спит, вообще не засыпает, я и качаю и песни пою, и в кроватку, и в коляску, сразу встает, садиться , начинает ползать по кровати, орет, все бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с двух месяцев не пеленаемся. И еще я мать-кукушка за памперсы. Вот. Дома часто ходим просто в штанах,но бывает и в памперсе. И лифчика для кормящих у меня нет, только простые спереди растегивающиеся...

Сколько людей столько и мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой выбор на Качинском рынке в павильене.Там одежда для беременных и кормящих.Купила красивый за 400рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...