Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Уход за волосами

Рекомендованные сообщения

Чудо от Нано-Макса и его щеток - сразу видно.

 

Ольга, а нано макс у нас где в городе делают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девачат не зна сюда не сюда пишу, у меня вопрос мож кто знает ответ... у меня тааааакие волосы после зимы просто жуть! хочется блестящие, гладкие...а сейчас веник тусклый... посоветйте действенное что-нибудь...средства какие нибдудь что бы волосы в порядок привести, есть такие кому ну очень понравился эффект от испробованного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девачат не зна сюда не сюда пишу, у меня вопрос мож кто знает ответ... у меня тааааакие волосы после зимы просто жуть! хочется блестящие, гладкие...а сейчас веник тусклый... посоветйте действенное что-нибудь...средства какие нибдудь что бы волосы в порядок привести, есть такие кому ну очень понравился эффект от испробованного?

Если просто напитать/подлечить, то попробуйте следующее:

в любимый шампунь добавить несколько ампул (именно ампульных препаратов) витаминок из аптеки (те которые используются для уколов): никотиновая кислота, аскорбиновая, В2, В3, В6, витамин А (вообщем я брала все какие были в ампулах по упаковке - 10 шт). И на КАЖДЫЙ раз мытья головы замешиваем порцию шампуня и по одной всех ампулок ОДНОВРЕМЕННО - получается жидкий шампунь маслянистый (если добавили витаминки в масле) - не пугайтесь :). Потом, как обычно, этим составом моем голову (я за два раза) и намылив ненадолго оставляем на волосах, минут на 5. Промываем, высушиваем и вуаля - сразу после первой процедуры есть эффект. И так 10 раз подряд на курс, который по желанию/необходимости периодически повторять.

Ну и обновить стрижку, если совсем все посеченое.

 

А если какие-то проблемы решить надо - так их сначала озвучить надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девачат не зна сюда не сюда пишу, у меня вопрос мож кто знает ответ... у меня тааааакие волосы после зимы просто жуть! хочется блестящие, гладкие...а сейчас веник тусклый... посоветйте действенное что-нибудь...средства какие нибдудь что бы волосы в порядок привести, есть такие кому ну очень понравился эффект от испробованного?

Можно и из готовых средств - во многих линиях есть хорошие масочки и несмываемые средства - это что уже "религия" и кошелек позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, а нано макс у нас где в городе делают?

Не Ольга, но напишу) Вот их сайт Наномакс, там представителей в нашем городе нет. Вот тут Форум парикмахеров обсуждают это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все. От себя могу добавить, что волосы мытые не следует расчесывать, пока они сырые, так как мокрый волос - тяжелый, и, соответственно, его легко вырвать. А чтобы не бояться расчесывания после сушки, настоятельно рекомендую НЕ БРЕЗГОВАТЬ кондиционером, потому что он придает волосам дополнительный блеск, значительно облегчая расчесывание.

Вот это да -я наоброт их сразу после мытья мокрыми расчесывала. Вот, что значит -век живи, век учись)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот их сайт Наномакс, там представителей в нашем городе нет.

Про наномакс давно слышала. Года два назад обзванивала наши салоны - очень хотелось попробовать - не нашла. Сейчас подняли эту тему - вот и обрадовалась, что можно у нас попробовать - ан нет :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про наномакс давно слышала. Года два назад обзванивала наши салоны - очень хотелось попробовать - не нашла. Сейчас подняли эту тему - вот и обрадовалась, что можно у нас попробовать - ан нет :cry:

Да наш город постоянно в отстающих...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про наномакс давно слышала. Года два назад обзванивала наши салоны - очень хотелось попробовать - не нашла. Сейчас подняли эту тему - вот и обрадовалась, что можно у нас попробовать - ан нет

 

Делают у нас наномакс. Мне еще в прошлом году предлагали его в Таисе. Просто я знаю несколько девушек, которые делали его.. Вот чес слово, я от него какого-то супер эффекта на них не увидела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делают у нас наномакс. Мне еще в прошлом году предлагали его в Таисе. Просто я знаю несколько девушек, которые делали его.. Вот чес слово, я от него какого-то супер эффекта на них не увидела..

И сколько это удовольствие стоило?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько это удовольствие стоило?

 

Я уж и не помню.. Я делала биолаж 5 процедур. И еще не уверена, что делают его прям в салоне. Мне его предлагала мастер, может, она его сама дома делает.. Но в дюбом случае услуга эта в городе есть, потому как у меня несколько знакомых девчонок его делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_GALA_, Svobodnay kak veter, НАНО-макс есть у меня уже четвертый год Представительства нет, т.к. в нашем городе нет продавцов продукта, наши любят подешевле купить расходные материалы, а тот, кто был на сайте НАНО, видел, сколько стоит закупить систему и ампулы. Я это сделала в 2008 году. Работаю, народу нравится. Не рекламирую, т.к. вообще не рекламируюсь - и так достаточно людей.

Sonya, от НАНОмакса, если правильно сделан, эффект даже для кожи головы.

Стоимость у НАНО-восстановления структуры волос такая же, как у ламинирования, которое не восстанавливает волосы, а наносит на поврежденный волос пленку. Да, она блестит. Но волос от этого не становится крепче, прочнее и у него те же "пробоины" от окрасок и механических повреждений при расчесывании-сушке, что и до ламинирования. Чего нет после НАНО.

О Биолаже - обычная маска для волос. Работаю с Матриксом, разочарована полностью, больше его не беру. Низкотехнологичная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила блондинкой лет восемь, потом что-то на меня нашло и я перекрасилась в брюнетку, походила так 2 года и стукнуло мне опять стать блондинкой (пока 2 процедуры мелирования и тонирования чуть больше, но эффект неплохой, по крайней мере цвет волос не цыпленочно-желтый, а достаточно нормальный). Благо, все процедуры я делала в салоне, у хорошего мастера нормальными средствами. Волосы не сильно подпорчены, пользовалась очень долго Шварцкопом серией Бонакур и Блонд Ми (но как всегда, их шикарное кератиновое молочко сняли с производства, спешно пришлось искать замену), сейчас купила себе шампунь и бальзам Биолаж от Матрикса, довольна, мне подошел, волосы не ломаются, растут, но опять же, как говорила Ольга, многое зависит и от качества инструмента, которым стрижет мастер. Но что-то захотелось мне улучшений, думала про ламинирование - коллеги на работе хвалили, мой мастер отговаривает - говорит, что т.к. тонирует Матриксом, то эффект тот же в смысле блеска, а стоимость процедуры гораздо ниже. Вот теперь услышала о Кератиновом восстановлении от подруги. Думаю - делать или нет, кто что может сказать про это? Может то же самое, что и ламинирование, т.е. пиар и развод на деньги?

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, хотите кератиновое восстановление - сделайте дома Биоластр http://www.krasulya.ru/volosy-12/97-biolustre.html.

Ваш мастер все вам верно говорит, Матрикс делает то же самое фактически. Только единственное "но" - я бы не мелирование сначала вам делала, а смывку декапирующую. А потом мелирование. Был бы светлее результат, к волосам смывка относится бережнее, чем осветлитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только единственное "но" - я бы не мелирование сначала вам делала, а смывку декапирующую. А потом мелирование. Был бы светлее результат, к волосам смывка относится бережнее, чем осветлитель.

Я перед мелированием не красила волосы месяца три, поэтому решили мелироваться мелко, а не смывать. Ну и мне хотелось быть не совсем блондинкой, вот как раз и получилось почти то, что хотелось, но как обычно чего-то не хватает для ощущения абсолютного счастья, а именно длины волос, теперь хочется не стрижку немного ниже плеч, а косы длинные. Наращивание мой мастер отказывается делать категорически - говорит, хочешь косы - отращивай, но тут тоже все как обычно, хочется завтра проснуться и иметь косу до пояса :hi-hi: поэтому и интересуют средства, которые помогу волосам отрасти быстрее и красивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, ваш мастер отказывает вам правильно. Т.к. при наращивании вы скорее потеряете (когда снимете) больше волос, чем вырастет. Это первое.

Второе. От ухаживающих средств, которые защищают волосы, волос скорее не растет. Он вообще редко прибавляет в скорости роста - сколько положено физиологически, столько и растет. Другое дело, сколько длины отвалится от концов при неправильном уходе, неиспользовании защитных средств для укладки, от нашей классной хлорированной и ржавой воды, от местных ветров, солнца, иссушающего волосы и мороза, раскалывающего волосы как топор.

Для этого и делают восстанавливающие процедуры для волос. Но хочу оговориться сразу - у меня мелированные годами клиентки имеют длину до пояса и могут пользоваться одним Лисс-контролем+. А другие благополучно заказывают после окраски уход НАНО или Био-Коралл (это тот, который инфракрасными утюжками буквально "вбивается" во влажные волосы).

У вас достаточно рассудочный подход к новинкам, и это очень правильно.

А вот ращение волос - дело не одного ухода. Читать втут, моя книга, глава как раз для этого, постила уже: http://salon-5.livejournal.com/6539.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голова кругом, столько разных процедур для волос. Я сейчас "редкомелированная" хочу быть светлее, как и becky sharp не совсем блондинкой, но гораздо светлее. И мелирование убивает волосы и темной не хочу ходить, не мое это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, чем лучше мелироваться? Свой волос русый, делаю частое мелирование, чтобы посветлее казаться. Много лет Эстелевским порошком пользовалась, а это подруга Веллу разрекламировала (но ей тоже не с чем сравнивать, другим не делала). Хочется чтобы без желтезны и для волос более щадящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svobodnay kak veter, мелирование волосы не убивает. Они и так ороговевшая структура, там нет живых клеток)))

Bond, щадящим мелирование может быть только в случае правильного использования окислителя и правильного набора прядей (не толстые, толстые "пекутся" в фольге, ведь порошок выделяет тепло при реакции). Эстель я никогда не пробовала, сказать вообще ничего не могу. Марка Россия-Италия, эконом-класс. Что тут прибавить? Остальные порошки приблизительно одинаковые. Чтобы не было желтизны, нужно опять-таки правильно окислитель подобрать и время выдержки. Я вообще не понимаю, как можно желтого цвета мелирование получать, у меня все белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, как можно желтого цвета мелирование получать, у меня все белые.

Насколько я понимаю (из чтения анотаций к средствам) в результате мелирования происходит осветление на несколько ступеней, путем уменьшения содержания меланина в волосе, если меланин ушел не весь, то пряди получаются желтыми. О.О., подскажите, меланин растворяется порошком или окислителем? Я думала, что порошком, а окислитель только открывает чашуйки и позволяет порошку проникнуть в волос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, осветление происходит на 6 тонов выше, даже если вы уровня 6, станете не меньше, чем 9-10, а это платиновый блонд.

Меланин не растворяется. Он удаляется из волоса. Окислитель активирует ингредиенты порошка. И открывает чешуйки волоса. Без этого меланин (эумеланин и т.д.) не удалишь.

Если получаются рыжие волосы из натуральных, вариантов ошибок мастера много. Если из окрашенных в темный тон - зависит от степени стойкости темного оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю маски для волос, чтобы они выглядели более здоровыми и ухоженными. Кстати, я делала маску из горчицы, чтобы волосы не выпадали (нашла рецепт маски на портале - http://womanandbaby.ru - реально после расчесывания стало гораздо меньше волос на расческе.
Как-то несколько раз делала маску из горчицы, но, увы, мне она не подошла, так как очень сильно пересушила кожу головы. В качестве средства, активирующего рост волос чаще использую маску из репейного масла с добавлением экстракта красного перца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горчичная маска сильно сушит волосы, поэтому у кого от природы сухие волосы, рекомендую в маску добавлять растительное масло ( репейное, оливковое, жожоба, Аргановое масло). А вообще все маски стимулирующие рост волос обладают разогревающим действием. Такое же действие оказывает на волосы массаж специальной массажной щеткой для головы и втирание в кожу головы крупной морской соли...
Про крупную морскую соль согласна, тоже время от времени делаю такие процедуры. А для массажа головы купила деревянную расчёску-массажку, процедура полезная и расслабляет, кстати. А маска из репейного масла и экстракта красного перца отлично активирует рост волос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, а я вот с молоду над волосами эксперименты провожу - то маски, то шампуни, то эмульсии какие-то. Крашусь в меру и не кардинольно, свой цвет нравится. Но вот волосы выпадают последние несколько лет с завидной силой, уже не знаю как бороться и витамины пью и маски какие только не делала. Самая ядреная маска - луковая! Целая серия масок была, и смех и грех. А вино все отзывы о чудодейственности. Недавно начала пользоваться шампунями и масками бабушки Агафьи, кто что может про них сказать? Пока эффекта особого не заметила. Еще странную тенденцию заметила: чем меньше волос, тем быстрее они жирнятся и вид теряют. Еще если от природы волос тонкий так это вообще атас. Пожскажите у кого было так? Во время беременности волосы становятся более менее, но все равно вид быстро теряют, с распущенными невозможно ходить. Как бороться с тонким и редким волосом? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лысая=) Обстоятельства вынудили. Ваших проблем нет. Почему лысая? Проспорила. :mad:

Ничего себе спор... Конечно, волосы отрастут, но вы рисковая натура)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, а я вот с молоду над волосами эксперименты провожу - то маски, то шампуни, то эмульсии какие-то. Крашусь в меру и не кардинольно, свой цвет нравится. Но вот волосы выпадают последние несколько лет с завидной силой, уже не знаю как бороться и витамины пью и маски какие только не делала. Самая ядреная маска - луковая! Целая серия масок была, и смех и грех. А вино все отзывы о чудодейственности. Недавно начала пользоваться шампунями и масками бабушки Агафьи, кто что может про них сказать? Пока эффекта особого не заметила. Еще странную тенденцию заметила: чем меньше волос, тем быстрее они жирнятся и вид теряют. Еще если от природы волос тонкий так это вообще атас. Пожскажите у кого было так? Во время беременности волосы становятся более менее, но все равно вид быстро теряют, с распущенными невозможно ходить. Как бороться с тонким и редким волосом? (
У меня тоже волосы тонкие, их вроде как много, но тонкие. Я делаю маски с желатином, волосы тяжелее становятся, объёмнее. Также делаю маски, активирующие рост волос (с репейным маслом и экстрактом красного перца).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после родов начали активно выпадать. Я из обстригла. А вот три месяца назад решила снова отращивать. Вот нашла натуральные маски для волос http://vk.com/maski_dlya_volos?w=wall-62165617_323 Решила и и Вами поделиться. У меня уже сантиметров на 5-6 отросли и пушок заметный :dance_2: К лету буду красавицей.

Спасибо за ссылочку, нашла интересные рецептики. Вообще люблю экспериментировать в этом плане))) Сейчас тоже отращиваю волосы, поэтому больше делаю укрепляющие масочки, а также маски, активирующие рост волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, вот хорошая и эффективная маска испробовала на себе

 

 

2 ст л сухой горчицы,2 ст л репейного масла,белок одного яйца,2 чайн л сахара,2 ст л теплой воды,все перемешать хорошо,намазать только корни волос ,одеть на голову полиэтил пакет и сверху укутать полотенцем,держать 30 мин,смывать чуть теплой водой,маску делать раз в неделю в течении месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, повторюсь в который раз: витаминные комплексы - БИОН-3 и "Мильгамма", БАДы - кто что предпочитает, не хочу рекламировать никакие, кому-то нравится Тинториум, кому-то VISION, кому-то еще что-либо.

Есть БАД специально для волос и ногтей, но это упрощение, на самом деле они обогащают весь организм, и, как следствие, волосы с ногтями и кожа тоже в порядке.

Хорошо бы не забывать и о пробиотических препаратах. Таких, как сейчас Нарине-форте. К примеру.

Поскольку с проблемой выпадения волос я страдаю на протяжении уже многих лет, то и сказать могу о достаточном количестве препаратов или народных средствах хоть кое-что! Мильгамма композитум, в своем роде - комплекс витаминов, которые подобраны в требуемом соотношении с другими природными компонентами и в совокупные хорошо стимулируют рост волос и ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Полезная и нужная статья. Меня даже бабушка еще учила не расчесывать волосы сразу после мытья - повылазят. Ох как я тогда боялась остаться лысой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще просто обожаю масочки делать себе для волос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще просто обожаю масочки делать себе для волос))

Маски наше все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лысая=) Обстоятельства вынудили. Ваших проблем нет. Почему лысая? Проспорила. mad.gif

Уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте, вот хорошая и эффективная маска испробовала на себе

 

 

2 ст л сухой горчицы,2 ст л репейного масла,белок одного яйца,2 чайн л сахара,2 ст л теплой воды,все перемешать хорошо,намазать только корни волос ,одеть на голову полиэтил пакет и сверху укутать полотенцем,держать 30 мин,смывать чуть теплой водой,маску делать раз в неделю в течении месяца

Я делала горчичную маску по другому рецепту, без репейного масла, очень сушила кожу головы. Попробую сделать по вашему рецепту ещё, спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще просто обожаю масочки делать себе для волос))
Даааа, я тоже люблю и самое главное, что волосы благодарны))) Но некоторые вот ленятся делать маски, а зря, эффектины они.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот что помогло: после неудачной покраске волос в салоне волосы вылазить стали, после мытья прям клочками, и при расчесывание тоже, пробовала маски не помогали, решила обычным народным средством: заваривала крапиву и ополаскивала курс длился где то месяца 3, и мне помогло теперь провожу такие процедуры)))) Думаю надо не лениться просто и всё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот что помогло: после неудачной покраске волос в салоне волосы вылазить стали, после мытья прям клочками, и при расчесывание тоже, пробовала маски не помогали, решила обычным народным средством: заваривала крапиву и ополаскивала курс длился где то месяца 3, и мне помогло теперь провожу такие процедуры)))) Думаю надо не лениться просто и всё))))

Ополаскивание отварами трав отлично влияет на волосы, я либо крапиву использую, либо ромашку (но ромашкой ополаскивать блондинкам насколько знаю не всегда советуют, так как желтизну может придать). А крапиву можно и в аптеке сухую брать, но самый хороший результат от молодой крапивы, так что как только начнёт расти начну тоже собирать и волосы ополаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вылечила выпадение волос своей подруге после родов домашней маской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вылечила выпадение волос своей подруге после родов домашней маской.
А домашние маски лучше, как правило, помогают, мне очень нравится маска с репейным маслом и экстрактом красного перца, а также маски с добавлением лукового сока, коньяка. Яичные маски очень хорошо волосам помогают, но главное смывать их прохладной водой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает маску для жирных волос? Голову каждое утро мою, знаю, что не есть хорошо, но иначе не могу) Так вот после обеда волосы у корней уже жирные, прям ужас какой-то, шампуни меняю каждые два дня, ничего не меняется... Может с горчицей сделать, прочитала она сушит, кто даст рецепт?)))

Изменено пользователем Casual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...