Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у нее, что плохо, так это ОЧЕРЕДИ(((

Да. Точно.

буду верить, что будущая беременность будет удачной.

и всем желаю кто планирует-легкой беременности и хороших родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была у Потапченко. очень приятная, обходительная, чуткая врач и вроде как специалист тоже. мне понравилась. теперь к ней ходить буду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость любопытная

девочки мне предлагали дневной стационар. кто был. ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша жк это вечно что то с чем то... как я зарекалась туда не ходить вообще, лечилась у платного Г, наконец то забеременела и на учёт встала в нашу жк, еле ноги туда волочила, хоть убейте, но она меня просто раздражает-одним своим только видом...да и врачи ...помню лет в 19 пришла летом, принимает 2 врача тётка и мужик тогда работал Новиков, к тётке человек 30 сидит, а к нему пару человек..ну я и пошла к нему...А пришла с тем, что задержка у меня 1или 2 дня была, но просто М обычно по часам идут...ну он мне после осмотра говорит-вы Беременны, срок 3 недели, вот вам направление на узи. КАК? КАК ЖЕ ТЫ ДЯДЯ определил? в тот же вечер пришли месяки. А моей подруге ещё больше повезло, она у него на учёте стояла и каждый раз он ей говорил-двойня, а по узи 1 плод. Про Блинковых наслышана, тоже одноклассница с вытаращенными глазами рассказывала, как беременная вторым уже сыном стояла у младшей блинковой на учёте, а потом выяснилось, что у неё открытая форма туберкулёза и старшая мамаша блинкова её покрывала ... потом их погнали от туда поганой метлой! Ну как можно так, а? почему должны страдать пациентки будущие мамы, ещё неродившиеся дети?! жуть! Встала на учёт к Шабановой, вроде нормальная тётка и акушерка вроде тоже, встала в нашу жк, только потому, что моя Г платная меня уболтала, аргументировав-что мочу их любимую мне будет проще носить туда, чем в клинику. На ктг бабуся эта с фиолетовыми волосами, вечно всё по 100раз переспрашивает, а самое обидное, что из за её растычности - ктг мне вечно приходится переделывать, уже раза 3 было такое, сделают на одном аппарате, несу заведующей, та говорит переделай на ноутбуке, а то чёт тут не то...и после ноутбука у меня всегда всё в норме...Скоро мне рожать уже, почти 38нед...и я перестану посещать -это чудное заведение -кировскую жк. Узи все делала в пц у Грамматиковой, лучше заплатить и сделать у специалиста, чем в нашей жк, кто девки ходил из моих знакомых-ни одна не сказала-хотя бы нормально, все говорят, что полный отстой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Блинковых наслышана, тоже одноклассница с вытаращенными глазами рассказывала, как беременная вторым уже сыном стояла у младшей блинковой на учёте, а потом выяснилось, что у неё открытая форма туберкулёза и старшая мамаша блинкова её покрывала ... потом их погнали от туда поганой метлой!

Причем тут Блинковы? У какой младшей на учете?? Кого погнали??? Блинкова-старшая в прошлом году на давно заслуженную пенсию ушла, а младшая до последнего времени (и в течение вот уже более чем десятка лет) на 7-й площадке в гинекологии работала. А инцидент с открытой формой туберкулеза совсем с другим врачом произошел, в результате сменилась заведующая ЖК и начмед в роддоме.

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне говорили про блинковых, утверждать не буду! Да и хоть с другим врачом, краше кировскую жк это не делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне говорили про блинковых, утверждать не буду! Да и хоть с другим врачом, краше кировскую жк это не делает!

Кучу гадостей можно наговорить про любую поликлинику любого района. Для меня, например, наша ЖК - на-а-амного меньшее зло, чем 5-я поликлиника >( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Томазина, +10000 "Новости" из разряда ОБС.

 

ksenia2013, смешались вместе кони, люди..... Поменьше одноклассниц слушайте, крепче спать будите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksenia2013, вы на старшую Блинкову не бухтите. отличный врач, специалист. я у нее стояла на учете и довольна всем, до этого она меня на ноги поставила. не нравится это ваше дело. я тоже многим чем там не особо довольна, но вот так со слов всех обхаивать это вы меня простите. ходите в платную клинику и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с тем,что наша ЖК -это удовольствие не из приятных. УЗИ не имеет смысла,приходится переделывать, к врачу нормальному фиг попадешь, а к не профессионалам идти не хочется...напасть какая-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на весь мир не будешь мил. про узи и ктг согласна, что в районное медучереждение могли хорошие аппараты установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бухтите не бухтите, смешались не смешались! Вас тут девы никто не оскорблял и пусть мой сон вас не беспокоит! :puz_s: Единственное, что я перепутала фамилию блинкова-гудкова, но ещё раз повторюсь, да хоть иванова, лучше и краше наша жк от этого не стала!!! Сплошное позорище, на 100тысяч жителей кировского р-на вот такое мед учреждение... за 14лет с моего первого туда обращения-только двери поменялись! Вечные очереди у кабинетов и регистратуры, в процедурном кабинете-вот сколько сдавала кровь-каждый раз стараешься быть приветливой, и улыбаться и здороваться с ней пыталась, а она ни здрасте, ни до свидания, как мясник какой то всё так грубо делает...Терапевт....женщина 2метра глупости... по осени была у неё -т.к. нос просто отказался дышать на фоне простуды, ни аквамарисы ни пиносолы не помогали, и прийдя к ней, просто попросила выписать что то - что поможет, какое-нибудь супер лекарство которое можно при Б, и она говорит, как я так угадаю? не, ну вы же врач всё таки, должны как бы знать что можно, а что нет Б. Берёт она толстый справочник с подоконника, рыскает там минут 15 и выписывает виброцил, а его даже детям до 12лет нельзя и Б тоже безусловно, да лучше нафтизин детский закапать, чем этот виброцил! Всё и терапевта в топку! Слава Богу, что я живу в 21веке и у меня есть огромный выбор клиник и врачей и я знаю за что я плачу и кому, а бесплатная медицина давно себя изжила! В кировской жк кроме Шабановой ОА и Людмилы Ивановны нормальных адекватных людей больше нет - их мне и посоветовали в моей клинике, а так бы я туда бы и не сунулась на учёт вставать ни за какие коврижки! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терапевт....женщина 2метра глупости... по осени была у неё -т.к. нос просто отказался дышать на фоне простуды, ни аквамарисы ни пиносолы не помогали, и прийдя к ней, просто попросила выписать что то - что поможет, какое-нибудь супер лекарство которое можно при Б, и она говорит, как я так угадаю? не, ну вы же врач всё таки, должны как бы знать что можно, а что нет Б. Берёт она толстый справочник с подоконника, рыскает там минут 15 и выписывает виброцил, а его даже детям до 12лет нельзя и Б тоже безусловно, да лучше нафтизин детский закапать, чем этот виброцил! Всё и терапевта в топку!

Теравпевт-просто нет слов :cranky2: Когда с мочой и почками были проблемы. она мне предлагала за деньги капать капельницы с чудо-раствором, который можно купить только у неё.После этого к ней не ходила..Виброцил капаю детям с 3-х мес. Себе капала во время болезни нафтизин или ксилен.Всё нормально.В таких случаях всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, +10000. Терапевт что-то с чем-то))))) Но они там всегда отличаются)))))

 

Про Виброцил.... Охх, опять немного не туда.))) Виброцил можно детям с 2-х мес. (ответ получен у двух врачей, на консультации в детском ЛОР-отделении больницы № 7). А вот Нафтезин (даже детский) нам ОЧЕНЬ не советовали капать. .

 

Кстати, в период беременности, если уж совсем честными быть и придираться к врачам)))) НЕЛЬЗЯ никакие сосудосуживающие средства капать в нос)))) В целях избежания гипоксии у плода.))) Сосуды сужаются не только в носу, но и в плацентарном кровотоке (в платной клинике должны были предупредить))), за деньги то)))). Кроме того, Нафтезин ( и детский тоже) вызывает привыкание(((( и сильно сшит слизистую.

Это, к сведению, так сказать.....

 

А это уже дело личное, кому, что, куда и сколько капать))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терапевт....женщина 2метра глупости...

Ооо,это чудо природы я надолго запомнила! Пришлось с ней столкнуться при беременности из-за анемии :jest_1: Такое ощущение, что человек обижен на весь мир и ненавидит свою работу. Кто-нибудь хоть раз видел что бы она улыбалась?!!! Ей с людьми работать вообще нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

терапевт своеобразная женщина))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я была так рада, когда недели за 3 до родов на сохранение легла, потому что в это время должна была состояться очередная плановая встреча с терапевтом! :very_funny: Не пришлось лишние 3 часа стоять в очереди только ради того, чтобы получить рекламный проспектик какого-нибудь новомодного препарата железа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,была сегодня на плановой явке и случайно услышала разговор акушерок о том что Горячева уволилась!Хоть и стою у нее на участке прям обрадовалась!!!!Пусть будет кто другой,но только не она!

А терапевт это что-то))))Мне к ней во вторник опять идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Алейникова принимает? как там сейчас с расстановкой сил? расскажите пожалуйста

так Алейникова в декрете же ж! Или вышла уже? Я дважды записывалась к Блинковой, и дважды динамила... Как вспоню нашу ЖК - так вздрогну! А идти очень уже надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Виброцил

Действующее вещество:

 

Диметинден* + Фенилэфрин* (Dimetindene* + Phenylephrine*)

 

Состав и форма выпуска:

 

1 мл назальных капель или спрея и 1 г назального геля содержат фенилэфрина 2,5 мг и диметиндена малеата 0,25 мг; капли в нос — во флаконах-капельницах по 15 мл, в коробке 1 флакон; спрей назальный — в тюбиках-капельницах по 10 мл, в коробке 1 тюбик; гель — в тубах по 12 г, в коробке 1 туба.

 

Показания:

 

Острый (в т.ч. при простудных заболеваниях), аллергический и хронический ринит; острый и хронический синусит, острый средний отит (в составе комплексного лечения); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение послеоперационного отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

 

Противопоказания:

 

Гиперчувствительность, атрофический ринит (в т.ч. озена), беременность, кормление грудью, детский возраст до 12 лет (при пониженной массе тела).

 

Применение при беременности и кормлении грудью:

 

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:

 

Редко — преходящее ощущение жжения и сухости в полости носа.

 

Передозировка:

 

Симптомы: ощущение усталости, бледность, возбуждение, бессонница, повышение АД, тахикардия, боль в области желудка.

 

Лечение: назначение активированного угля и слабительных средств (маленьким детям) или введение большого количества жидкости (детям старше 6 лет и взрослым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,была сегодня на плановой явке и случайно услышала разговор акушерок о том что Горячева уволилась!Хоть и стою у нее на участке прям обрадовалась!!!!Пусть будет кто другой,но только не она!

А терапевт это что-то))))Мне к ней во вторник опять идти

да, Горячева уволилась.у меня подружка у нее на учете стояла. ну там много сейчас врачей. а Алейникова в декрете,Потапченко за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksenia2013, бааалин... Мы теперь аннотации цитировать будем.)))))

 

А почему вы ВЫБОРОЧНО цитируете????? Вы все аннотации так читаете??? Тогда понятно, что Нафтезин с приставкой ДЕТСКИЙ для вас панацея при рините беременных. Внимательно, не вырываяслова из контекста, почитайте к нему инструкцию. Там тоже сказано, что беременным он НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. А детям до 1 года ПРОТИВОПОКАЗАН.

А "Виброцил" при все своей "вредности" детям до 1 года разрешен...

 

Не болейте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksenia2013, бааалин... Мы теперь аннотации цитировать будем.)))))

 

А почему вы ВЫБОРОЧНО цитируете????? Вы все аннотации так читаете??? Тогда понятно, что Нафтезин с приставкой ДЕТСКИЙ для вас панацея при рините беременных. Внимательно, не вырываяслова из контекста, почитайте к нему инструкцию. Там тоже сказано, что беременным он НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. А детям до 1 года ПРОТИВОПОКАЗАН.

А "Виброцил" при все своей "вредности" детям до 1 года разрешен...

 

Не болейте!!!!

+100))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksenia2013, бааалин... Мы теперь аннотации цитировать будем.)))))

 

А почему вы ВЫБОРОЧНО цитируете????? Вы все аннотации так читаете??? Тогда понятно, что Нафтезин с приставкой ДЕТСКИЙ для вас панацея при рините беременных. Внимательно, не вырываяслова из контекста, почитайте к нему инструкцию. Там тоже сказано, что беременным он НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. А детям до 1 года ПРОТИВОПОКАЗАН.

А "Виброцил" при все своей "вредности" детям до 1 года разрешен...

 

Не болейте!!!!

Я так понимаю, что у Вас хобби- вставить свои 3 копейки к моим постам! Я вообще во время Б ни разу не капнула себе ни одного сосудосуживающего препарата, если Вас так беспокоит моё здоровье! Коризалия рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо,это чудо природы я надолго запомнила! Пришлось с ней столкнуться при беременности из-за анемии :jest_1: Такое ощущение, что человек обижен на весь мир и ненавидит свою работу. Кто-нибудь хоть раз видел что бы она улыбалась?!!! Ей с людьми работать вообще нельзя!

Я видела, мы с ней даже общий язык нашли и очень мило побеседовали :) Правда до слёз она меня всё равно довела своими рассказами про КС, которого я страсть как боялась :)

 

 

А про Кировскую консультацию просто глупо говорить, что позорище. У нас ВСЯ страна со ВСЕМ мин.здравом позорище!!!! И тут на одно только заведение сложно говорить, если во всей стране и голове людей не понятие о здоровье и отношениях пациент-врач и врач-пациент, а каша-малаша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, метко подмечено)))

ksenia2013, что же вы такая неугомонная :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Девочки, а кто знает Мозгонову? Что скажете? Стоит к ней записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, Горячева уволилась.у меня подружка у нее на учете стояла. ну там много сейчас врачей. а Алейникова в декрете,Потапченко за нее

Потапченко и вместо Горячевой тоже))))В паспорте матери ее пишут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потапченко и вместо Горячевой тоже))))В паспорте матери ее пишут

а на приемах вроде Блинкова за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на приемах вроде Блинкова за нее

 

возможно,но сколько не прихожу акушерка моя одна всегда.Может просто не попадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на приемах вроде Блинкова за нее

нет, не за нее.. в другую смену Блинкова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не за нее.. в другую смену Блинкова

ну замену найдут думаю. врачей там сейчас тьма. мне еще Шабанова говорила, мол много нас теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно,но сколько не прихожу акушерка моя одна всегда.Может просто не попадаю.

Горячева была в отпуске, поэтому акушерка одна последнее время.. а теперь правда уволилась.. незнаю, меня она не напрягала, врач как врач

А Потапченко в карточке пишут, потому что она в ту же смену работает и если врача нет на участке, то она может принять за нее (по идее-то должны беременных принимать и врач, и акушерка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну замену найдут думаю. врачей там сейчас тьма. мне еще Шабанова говорила, мол много нас теперь

не знаю, не знаю.... ну замену-то найдут, но насчет того, что много их там - сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, не знаю.... ну замену-то найдут, но насчет того, что много их там - сомневаюсь

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?

ну сколько там врачей? а участков? и в 2 смены.. вот и посчитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сколько там врачей? а участков? и в 2 смены.. вот и посчитай

Шабанова, Блинкова, Мозгонова, Белявцева, Потапченко, а больше я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на весь мир не будешь мил. про узи и ктг согласна, что в районное медучереждение могли хорошие аппараты установить

Ну скажу в защиту кировского УЗИ (просто мне наверное так повезло))))))). На 33 недели переболела ОРВИ, в 34 проходила плановое УЗИ у Бурденко - все шоколадно. В неполные 35 пришла на очередной осмотр, размер живота уменьшился. С подозрением на маловодье Алейникова направила на узи. Но никакого маловодья и помине не было, у нас была задержка внутриутробного развития. Вот как так супер пупер врач не увидела, а в нашей жк на древненьком аппарате увидели. В итоге диагноз подтвердился. Лежали откармливались и сохранялись 10 дней потом.

 

терапевт своеобразная женщина))))))))))))))))

Я вот только не пойму как Я избежала встречи с ней. Я не была у неё на приеме ни разу. Почему? Аж самой интересно)))))))))

 

Шабанова, Блинкова, Мозгонова, Белявцева, Потапченко, а больше я не знаю

Марфуш, это уже много по нашим временам то))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот только не пойму как Я избежала встречи с ней. Я не была у неё на приеме ни разу. Почему? Аж самой интересно)))))))))

Видимо, это было великое чудо :hi-hi: Ты везучий человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность была у терапевта 1 раз, больше не посылали... Не помню, если честно, она же была, или другая, но назначить мне сорбифер при моем родном гемоглобине в 140 :blink: акушерку мою чуть удар не хватил, когда я ей сказала...

В этот раз посылают уже 2 раз к терапевту, видимо так положено.. вот пойду послезавтра...

Мне кажется, если сомневаетесь в правильности ее назначений, прежде чем принимать что-то, проконсультироваться с другим врачом никто не запрещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...