Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Суррогатное материнство.

Рекомендованные сообщения

да ужас вообще!

Если сами не могут, так надо других осудить, да ещё и с оскорблениями.

Те кто осуждают пусть сначала сами попробуют сделать какое-нибудь настоящее благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отзыв биомамы: "если у нас с моей сур.мамой всё получиться, я БУДУ ей кланяться всю жизнь, ставить свечки за её здоровье и здоровье её детей, никто не надевает нимб таким женщинам, но благодарить нам биомамкам( у которых отняли возможность родить самим ) есть за что своих сур.мам.!!!"

 

Вот отзыв сурмамы: "У Родной мамочки и ребёночка,которого вынашивает сурмамочка просто колоссальная энергетическая связь! Я просто наблюдала это! Когда родная мамочка нервничала,пацанчик в животике сурмамы,находясь за тысячу километров вдали начинал пинаться,брыкаться и хулиганить,а когда расстраивалась сурмама-он был почти спокоен. А все 9 месяцев сурмама говорила этому мальчишечке,что его мама,родная мама очень ждёт его,любит его,и прочие нежности,но говорила она это не СВОЕМУ ребёнку! Она говорила это ребёнку,которому приходится няней. И почему нужно всё так утрировать? Тут процесс очень тонкий и трепетный.И с позиции только лишь материальной выгоды лучше не подходить-ничего не получится. Господь не допустит. Я знаю ооочень многих сур.мам с положительным опытом-все они с большой нежностью отнеслись к деткам,которых родили для бездетных пар(а как можно ещё отнестись к новорожденному,пусть даже и чужому)и с огромным пониманием к проблеме БИО. Дай Бог,чтобы побольше рождалось ребятишек!"

 

Вот еще отзыв сурмамы "Вы вообще к СМ не имеет отношения, ни со стороны био, ни со стороны см, поэтому вы не можете судить. Я выбрала для себя этот путь - как я считаю, благородный. Я хочу помочь паре, в ответ они могут помочь мне. Если бы это было аморально, незаконно, греховно - я бы не пошла ни за какие деньги. Вокруг убивают, грабят, насилуют за деньги - и относятся к ним люди ровно, да преступник, ну сел в тюрьму. А см не делает ничего предосудительного ,кроме того, как помогает обрести счастье материнства бездетной паре - так общество в большей части своей готово уже на костре сжечь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще отзыв сурмамы "о себе - я еще не сурмама, но уже в программе. лично я пошла и решилась на такое ради отдельной квартиры для себя и своего ребенка. да. я ее "бросила" на бабушку на целый год. да. я страдаю и каждый день терзаю свою душу тем, что ее нет рядом. но она меня поняла (ей 6, и она первоклашка) и держится. мы много общаемся по скайпу, по телефону, смски. она (так как нет камеры дома, не продают у нас((( с бабушкой приходит под камеру установленную у нас в центре города и я ее вижу, хотя бы так.

и мне наплевать, если меня будут осуждать. у меня нет другого выбора. я хочу квартиру. и я ее получу. я готова пожертвовать своим здоровьем. но ради ребенка.

и еще мне очень нравится чувствовать себя феей, которая вот-вот сделает маленькое чудо для одной пары людей. которые так его ждут.

и никто не побывав на той (см) или второй стороне (био) не поймет. а осуждать много ума не надо."

 

 

От себя добавлю. Где тут преступные намерения? Алчность, жадность, нажива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь к этой теме очень положительно:

Люди хотят иметь своих детей. Это закон жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко пары, у которых не могло быть детей, которые из-за этого распались.

Не все могут взять ребенка, есть какие барьеры, нюансы.

Но если ребенок делается таким образом только из-за страха потерять фигуру и другие прелести то мой совет мужчинам таких женщин - бегите от них как можно дальше.

Ребенок это самый главный в жизни подарок любимому мужчине, который должен делаться очень осознанно, с пониманием всей важности.

Я могла бы решится на сурогатное материнство.

Но под наблюдением психолога: минимум полгода до и во время.

Низкий поклон женщинам помогающим другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму почему у некоторых такой негатив к См.Я не знаю как бы я поступила если б родному человеку надо было бы помочь таким образом,может и согласилась,может нет...Не знаю.....Но я уважаю См которые идут на такой шаг и помогают стать счастливым еще не скольким человек.Да я думаю тяжело будет расстаться с ребенком которого ты выносила 9 месяцев под сердцем,но СМ готовят к этому все 9 месяцев и не только эти месяцы но и те которые они еще просто в программе.А уж когда все получилось то тогда уж психолог работает с ними на 300%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я думаю тяжело будет расстаться с ребенком которого ты выносила 9 месяцев под сердцем,но СМ готовят к этому все 9 месяцев и не только эти месяцы но и те которые они еще просто в программе.А уж когда все получилось то тогда уж психолог работает с ними на 300%.

 

просто с самого момента подсаживания и даже до надо настраивать себя, что это не твой малыш, побольше общаться с БИО и мусолить в голове тот факт, что ты помогаешь людям обрести ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще опыт сурмамы "Родила я в 2007 году, двойню, мальчиков). Подсаживали 4 эмбриончика. Эмоции после родов были, и были разные. Но у меня негатив остался именно по отношению к врачам и роддому, в котором рожала. Честно признаюсь - они мне испортили все впечатления от так хорошо проходившей беременности. А с мамочкой мальчишек мы и сейчас в прекрасных отношениях, постоянно переписываемся, обмениваемся фотографиями и подарками на праздники.

 

 

Вот еще "Токсикоз начался с 4 недели беременности после переноса,а если акушерский то 6 недель. Было мне жутко я ничего не могла есть кроме бульонов и яблок,персики ещё спасали,а потом и икорка пошла в ход,вот так постепенно выходила с токсикоза. Но это же всё ерунда по сравнению что у меня в душе творилось и твориться.

Во-первых я очень стала щепетильная к своим детям.Во-вторых я переживаю и волнуюсь перед каждым походом на УЗИ и к врачу,слёз я своих не скрываю и радости тоже.Вообщем меня много обуревает эмоций!

Но я разговариваю с малышом и готовлю его,что у него есть его родные мама и папа.

И ещё я переживаю за него в плане того как он эмоцианально переживёт разлуку со мной,т.к своих маму и папу он даже до родов и не услышит.Они не собираются приезжать,приедут только к родам!

Но будем надеяться,что нам поможет БОГ и что всё будет хорошо,а пока мы с малышом проделываем этот нелёгкий путь вдвоём!!!

Привет всем,была сегодня на Узи у моих БИО девочка.

Всё в норме и у неё и у меня."

 

 

Отзыв "В 2007 я сама была сур.мамой, так сложились обстоятельства. Все получилось с первого раза и родились две девочки весом 2850 и 3100. Беременность протекала без осложнений, правда, кесерили из-за неправильного положения нижнего плода. Врачи сказали я могу отказаться от операции и рожать сама, но есть риск потерять одну девочку. Мамочка молчала и только смотрела ТАКИМИ глазами что у меня и сейчас слезы наворачиваются. Там и думать не о чем было- как я могла рисковать ребеночком которого носила столько недель!!! Хотя я с первых дней говорила себе, что это не мои детки, что моего там ничего нет... У меня прекрасный сын, ему 12 лет. После его рождения я сделала 5 абортов, не помогала ни спираль, ни таблетки. На каждый аборт шла с ревом... Сур.мам многие осуждают, но видя как счастлива мамочка моих (в какой- то степени они и мои!) девочек я надеялась, что хотя бы немного искупила свой грех за аборты. Может хоть капельку..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно против. для меня это совершенно неприемлимо.. могу понять отчаявшуюся пару, решившуюся на такой шаг, но даже не представляю как надо извратить свои мозги, чтоб всю беременность вынашивая дитя, убеждать себя что это не твой ребенок! и уж если суррогатные матери так распрекрасно описывают (как у Матильды в постике) свой "подвиг" во благо человечества, то зачем же берут за это деньги?.. получается продажа своего ребенка..ну кончено же во благо, во всеобщее благо бездетных..никого не хочу обидеть! если б у меня не было своих детей, взяла бы из детдома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и камаз г@вна съесть если это поможет.

н-да, сравнение :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катрин, кто ж вам мешает это сделать? Сделайте доброе дело! Возьмите ребёночка!

 

то зачем же берут за это деньги?

чтобы компенсировать ущерб нанесённый организму беременностью

получается продажа своего ребенка..

 

Почему своего, он не ваш! Вы просто "пренатальная няня", а не мать ребёнка, в нём нет ни одной клеточки от Вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но даже не представляю как надо извратить свои мозги, чтоб всю беременность вынашивая дитя, убеждать себя что это не твой ребенок!

+100

и уж если суррогатные матери так распрекрасно описывают (как у Матильды в постике) свой "подвиг" во благо человечества, то зачем же берут за это деньги?..

получается, что некоторые больше никаким образом зарабатывать не могут. На мой взгляд, это тоже самое, как некоторые продают своих повзрослевших детей.

 

просто "пренатальная няня", а не мать ребёнка, в нём нет ни одной клеточки от Вас.

Просто женщина превращается в инкубатор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему своего, он не ваш! Вы просто "пренатальная няня", а не мать ребёнка, в нём нет ни одной клеточки от Вас.

Продолжаю все же читать эту тему и не согласна с высказыванием, что у ребенка нет ни одной клеточки от сурмамы. Я уже писала об этом выше, плацента прикреплена к матке сурмамы, питание происходит через нее от сурмамы, все жизненнонеобходимые вещества и элементы поступают от сурмамы, ненужное из ребенка выходит через сурмаму и т.д. Ребенок ЗАВИСИТ от нее!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, это тоже самое, как некоторые продают своих повзрослевших детей.

 

Я вот одного не пойму, почему СВОИХ, это же ребёнок совершенно от других людей?

 

Просто женщина превращается в инкубатор!!!

 

да в инкубатор! Но не в мать-кукушку или какое-то бесчеловечное чудовище, как вы тут пытаетесь представить. Это всего лишь работа, что-то среднее между няней, донором, кормилицей.

 

Vlada, но когда он родиться, ничего не будет свидетельствовать о том, что он родился от сурмамы, а не от био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(СчастливаяМама @ 16.1.2010, 1:13)

Valentina, вы вот против СМ, т.е. "не разрешать родителям воспользоваться услугами сурмамы"? Или "не разрешать женщинам становиться сурмамами"?

СчастливаяМама, ваш первый вопрос вытекает из второго, соот-но, не будет сурмам, не будет услуг!!!

значит получается что те кто хочет все таки воспитывать ребенка со своими клетками,но воспользовавшись сурмамами это не есть нормально,а то что от детей свои мамы отказываются это нормально,мы еще и скажем хорошо что отказалась в больнице,а не на улице оставила.А вот если б у нас закон был к таким построже и они получали по заслугам отказавшись от своего ребенка может и ДД не так были б заполнены.И не надо тут говорить что я не смогла бы,да никогда,да не пойму. каждая женщина хочет воспитывать своего ребенка.Я восхищаюсь людьми которые взяли из детдома, и я общалась с такими и как правило они уже использовали практически все методы или это те люди которые уже имеют своих детей и теперь желают сделать жизнь краше еще для ребетеночка про которого забыла своя мамка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если б у нас закон был к таким построже и они получали по заслугам отказавшись от своего ребенка может и ДД не так были б заполнены.

 

ой пусть лучше в ДД, чем в семье алкоголиков-наркоманов растут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, это тоже самое, как некоторые продают своих повзрослевших детей.
Вот именно СВОИХ, а этот ребёнок не является её родным. Да, пусть она его вынашивала 9 месяцев, успела полюбить, но она уже готова к тому, что любит чужего ребёнка, для этого есть специалисты, которые помогают сурр.маме и "приводят её в чувство"!

 

Просто женщина превращается в инкубатор!!!
Да, пусть в вашем понимании это будет именно так! Инкубатор! Женщины, которые отдают свою яйцеклетку не страдают угрызениями совести, хотя это их ребёнок, (тоже не имею ничего против этого способа зачатия), а женщина родившая не родного из плоти и крови ей ребёнка должна мучаться и страдать, хотя помогла ребёночку, который мог вообще не родиться, появиться на свет и дарить счастье своим родителям! ПУСТЬ И С МАТЕРИАЛЬНОЙ ДЛЯ СЕБЯ ВЫГОДОЙ! За всё сейчас нужно платить, я не уверена что вы работаете бесплатно и получаете везде всё бесплатно! Это, для многих, взаимновыгодный союз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой пусть лучше в ДД, чем в семье алкоголиков-наркоманов растут :(

Не я с этим тоже согласна,что лучше пусть там чем с такими,но может если б люди чуствовали ответственность может как то не так все по пофигизму все было.Да и в ДД не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему своего, он не ваш! Вы просто "пренатальная няня", а не мать ребёнка, в нём нет ни одной клеточки от Вас.

 

для меня так думать унизительно!

Сделайте доброе дело! Возьмите ребёночка!

обязательно! я уже писала об этом в соответствующей теме :):)

чтобы компенсировать ущерб нанесённый организму беременностью

 

на мой взгляд - сплошной циннизм. компенсация за беременность? все сокровенное, чудорождения дитя, его вынашивание, контакт с ним... компенсировать за использование собственной утробы....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой пусть лучше в ДД, чем в семье алкоголиков-наркоманов растут :(

+1000000

 

чтобы компенсировать ущерб нанесённый организму беременностью

 

компенсация за беременность?

компенсировать за использование собственной утробы....

 

Кощунственно так говрить! Аж мурашки по коже от таких высказываний! Бррррр!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд - сплошной циннизм. компенсация за беременность? все сокровенное, чудорождения дитя, его вынашивание, контакт с ним...

 

нам мамам даже государство компенсирует декретный отпуск, почему же чужому человеку, который носит твоего ребёнка (мы же няням например платим), нельзя заплатить?

 

Давайте просто отметём все наши чувства и эмоции, типа "я не смогла бы", "даже представить себе не могу" и т.п.

Просто как новый способ помощи бездетным парам мы можем это оценить?

ВАС НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ БЫТЬ ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ СУРМАМЫ,

НО!

Разве это настолько плохо, чтобы запретить вообще?

Ответьте мне кто-нибудь из противников СМ, только без эмоций, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запретить СМ думаю никогда не смогут, потому что рождаемость надо повышать любыми способами. Но противников не уменьшится - это точно :angry:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кощунственно так говрить! Аж мурашки по коже от таких высказываний! Бррррр!

 

Vlada, да вот так вот, жестоко но факт! За то, что у женщины в животе твой ребёночек будет жить 9 месяцев, у неё будет токсикоз, растяжки, пинки в печень и почки, нагрузка на сердце и пр.органы - надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот одного не пойму, почему СВОИХ, это же ребёнок совершенно от других людей

если бы Ваша дочурка была бы Вам генетически не родной, то Вы бы ее смогли отдать другим людям?

 

можно понять умом что носишь ребенка генетически "не своего". но эмоционально, инстинктивно, духовно понять это невозможно. материнский инстинкт это оч мощная вещь, он не даром заложен Богом в женщине. значит сурмама перешагивает через этот инстинкт, для меня это уже нелюдь. неженщина. имхо. если бы все строилось на "генетических" отношениях, а не на духовной основе, то деток из детдомов никто не брал бы. если уж нося в себе ребенка 9 месяцев, рожая его в муках жанщина не любит его как родного дитя, то что говорить о совершенно чужом детдомовском ребенке?!..

 

и почему женщины так спокойно относятся к использованию чужими своего тела?.. куда делось человеческое достоинство?...

для меня сурматеринство равносильно проституции (пардон за резкость) и там и там продажа тела...

 

конечно, в любом случае, каждая из участниц обсуждаемой темы останется при своем мнении, исходя из своей нравственной, духовной составляющей. надеюсь автор получил желаемое - многооборазие мнений :):):)

 

Запретить СМ думаю никогда не смогут, потому что рождаемость надо повышать любыми способами.

ну да, аборты то запретить никто не сможет, не демократично это как-то! :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже женщина и мать, но я ещё и сестра, которая знает, что в семьи без детей не бывает и если ко мне обратиться с такой просьбой моя сестрёнка (её 28, детей нет) то я не откажу и думаю муж меня тоже поймёт. Притом биологически это будет её ребёнок, а я ему буду как крёстная мать.

Я вас поддерживаю на все 100!

СМ не считаю кащунством и каким то придательством! Хотя каждый человек волен думать по разному в зависимости от его воспитания, разума и возможности, но обвинять и запрещать СМ я бы не стала и вам не советовала, знаю пример СМ, который сделал счастливыми замечательную семью.

Просто надо подойти к вопросу больше "биологически", а не эмоционально и все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы Ваша дочурка была бы Вам генетически не родной, то Вы бы ее смогли отдать другим людям?

Катрин, здесь речь не об этом, не переходите на личности. Думаю, этой фразой вы можете задеть за живое.

 

ну да, аборты то запретить никто не сможет, не демократично это как-то! :(

Аборт - таков выбор женщины! Да, запрет - это не демократично!

 

и почему женщины так спокойно относятся к использованию чужими своего тела?.. куда делось человеческое достоинство?...

для меня сурматеринство равносильно проституции (пардон за резкость) и там и там продажа тела...

Катрин, не надо уж так грубо! Я тоже противник СМ, но подобные выражения не допускаю. Если вдаваться в полемику, проституция - это мерзко, а СМ - терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы противникам СМ понять боиродителей, попробуйте себя поставить на их место.

Чтобы не переходить на личности, представим, женщине говорит врач: Милочка, к сожалению, родить вы сможете лишь однажды! Женщина печалится, разумеется, но рада, что хотя бы одного малыша родного, кровного, она сможет растить. Чуть позже врач ей сообщает, что из-за чьих-то странных предрассудков она не сможет вообще никого родить! Нельзя это! Плохо. Аморально. И лишают женщину единственного шанса. Но тут же добавляют: Да не парься, из Дет.дома возьми!

 

Это, конечно, альтернатива, но не равноценная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не смогла бы стать суррогатной мамой. Но и кто на это решился не осуждаю. Может быть нужны деньги на воспитание других детей, может чисто по человечески помочь хотят бездетным. Причин много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не смогла бы стать суррогатной мамой. Но и кто на это решился не осуждаю. Может быть нужны деньги на воспитание других детей, может чисто по человечески помочь хотят бездетным. Причин много

Чаще всего на это идут затем, чтобы поправить материально положение. Есс-но, не колбасу купить, а жилье своим детям. Если нет другого выхода. Если жить негде, копить нечего. Неужели это аморально?

СМ - негуманно, а когда дети по углам скитаются - это гуманно?

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы Ваша дочурка была бы Вам генетически не родной, то Вы бы ее смогли отдать другим людям?

моя дочурка здесь не причём, она моя и моего мужа

можно понять умом что носишь ребенка генетически "не своего". но эмоционально, инстинктивно, духовно понять это невозможно. материнский инстинкт это оч мощная вещь, он не даром заложен Богом в женщине. значит сурмама перешагивает через этот инстинкт, для меня это уже нелюдь.

А кто вам право дал судить кто людь, а кто не людь. Вам нимб, простите, не жмёт?

и почему женщины так спокойно относятся к использованию чужими своего тела?.. куда делось человеческое достоинство?...

А про донорство вы тоже самое скажете? Кто почки свои из-за нужды продаёт или кровь/сперму/яйцеклетки???

 

ну да, аборты то запретить никто не сможет, не демократично это как-то!

 

аборт - это дело женщины, нельзя грести всех под одну гребёнку! Бывают мед.показания, изнасилования, брошенные и обманутые женщины и нелепые случайности.

Просто надо подойти к вопросу больше "биологически", а не эмоционально и все получится!!!

 

+ мульён

 

Катрин, здесь речь не об этом, не переходите на личности. Думаю, этой фразой вы можете задеть за живое.

 

спасибо. Если бы мадам знала каким трудом мне дался мой ребёнок, то и не вякнула даже.

Чаще всего на это идут затем, чтобы поправить материально положение.

 

уверяю не все, есть родственное СМ. Бывают что и своих детей отдают родным братьям и сёстрам, которые не могут иметь детей. Это очень тяжело для матери, но она знает, что с ребёнком будет всё в порядке и этим она спасёт/осчастливит семью родственников. Было такое и не раз в истории человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, смотрю страсти все так же кипят! Пожалуйста, поспокойнее! Давайте уважать друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не парься, из Дет.дома возьми!

 

Это, конечно, альтернатива, но не равноценная.

 

Некоторые люди собственных детей принциально не рожают, а берут из детдов. Просто вы с ними не знакомы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья,

Некоторые люди собственных детей принциально не рожают, а берут из детдов. Просто вы с ними не знакомы.

 

это просто замечательно! Ни кто не спорит. Но некоторые хотят именно своих детей, их обвинять нельзя.

В единственном случае я против СМ - это когда прибегают к нему с целью сохранения фигуры и т.п. Это для меня тоже самое, что ИВ, ради того, чтобы сохранить грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы откуда можете знать что испытывают сурмамы, когда рожают и отдают детей, какбы то нибыло они становятся частью их! просто вы никогда не смотрели в их глаза. знаете когда женщина рожает ребенка к примеру для своей бесплодной сестры это проституцие сложно назвать! Да и на проституцию многие идут от безъисходности точно также и с сурогатным материнством. Ситуации в жизне бывают разные. и не нам осуждать этих людей, Жизнь вообще штука сложная и никогда не знаешь чем повернется она завтра к нам.... Вот уж чего никогда непойму так это как можно выносить родить своего кровного ребенка и бросить его в лучшем случае в роддоме а в худшем пытаться его убить. Помоему лучшеуж сделать аборт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы откуда можете знать что испытывают сурмамы, когда рожают и отдают детей, какбы то нибыло они становятся частью их!

Я писала отзывы сурмам. Они пытаются абстрагироваться от ситуации. Ребенка называют мальчик/девочка. Довольно много родов сурмам заканчивается кесаревым, особенно если беременность многоплодная. Прокесаренную сурмаму больше не возьмут в протокол. На первом кесарево суррогатное материнство заканчивается. Никогда не используют яйцеклетки сурмамы. Только донорские. В противном случае ребенок наполовину будет генетически родной. Такого ребенка СМ вряд ли отдаст.

Есть и родственное СМ. Когда сестра вынашивает ребенка сестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно понять умом что носишь ребенка генетически "не своего". но эмоционально, инстинктивно, духовно понять это невозможно. материнский инстинкт это оч мощная вещь, он не даром заложен Богом в женщине. значит сурмама перешагивает через этот инстинкт, для меня это уже нелюдь. неженщина. имхо.

Согласна. Не могу и представить, как можно себя запрограммировать - удалить чувства..к той частице, которая в тебе, пусть и не твоя биологически, но она в тебе 9 месяцев. А потом родила и отдала..... и забыла... Общаться бы с такой женщиной я бы не хотела, если бы просто в глаза ей посмотреть...без слов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общаться бы с такой женщиной я бы не хотела, если бы просто в глаза ей посмотреть...без слов......

А вы видели глаза женщины, которая не может родить ребенка? Это просто бездна скорби и печали!!!! До 25 если не родили, то перед друзьями и родственниками отшуваются типа "работаем над процессом". К 30 еще нету - уже невроз у родственников. К друзьям с детьми в гости уже не ходят. Дети на улице вышибают слезы. Ближе к 35 это уже переходит в невроз, расстройства и непрекращающуюся истерику. К 40 уже ставят на себе крест. Вы даже не представляете сколько к этому времени потрачено денег. Нет не на обследования и анализы, на ЭКО. Сколько неудачных протоколов за плечами. Сколько тонн гормонов выпито, сколько мазей вымазано, сколько уколов поставлено. И только скажите этой женщине, что вы осуждаете ее выбор СМ как единственно возможный способ родить ребенка. Вы даже на минуту не сможете понять чувств бездетной женщины.

Обнимите свою крошку, поцелуйте и каждое утро молите бога, чтобы это было навсегда.

Может быть тогда вы будете терпимее к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы мадам знала каким трудом мне дался мой ребёнок, то и не вякнула даже

не помню чтоб я где-то в Ваш адрес позволяла высказывания подобным тоном

 

А кто вам право дал судить кто людь, а кто не людь. Вам нимб, простите, не жмёт

нимба нет. в своем высказывании - имхо. на истину в последней инстанции не претендую, высказывала собственное мнение. может быть допустила резкий тон, но не в адрес определенной личности.

 

моя дочурка здесь не причём, она моя и моего мужа

мой сын в любом случае МОЙ, в не зависимости от того чьи его гены, есть или могли бы быть. я не задавала вопроса о пренадлежности, я задавала вопрос о Вашей психологической возможности отдать ребенка. не абстрактного, а конкретного. если где-то Вы уловили оскробление - прошу простить меня. и прошу прощение за переход на личность.

Если вдаваться в полемику, проституция - это мерзко, а СМ - терпимо.

проститутками становятся не от хорошей жизни, и, порой, жизни более невыносимой, чем отсутсвие достойного жилья у сурмамы. так что называть проституцию мерзостью не менее грубо, чем сур.метинство - проституцией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ,давайте поспокойнее. оскорбления читать неприятно. вроде все образованные люди. отношусь к сурогатному материнству как к донорству. Катрин, давайте не будем оперировать такими понятиями как проституция. СМ и это понятия разные вещи. уважайте ближних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...