Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Суррогатное материнство.

Рекомендованные сообщения

Так вот! Жизнь такая не предсказуемая!!!!! Мы всегда мечтали быть многодетной семьёй, сами выросли в многодетных семьях. Мечты о детках нас с мужем объединили ( до этого я с ним встречалась не всерьёз). Долго не получалось зачатие( 2 года), потом первая замершая бер-ть. И вот наконец родилось наше ДОЛГОЖДАННОЕ ЧУДО!!!!! Такая любимая и самая сладкая ДОЧЕНЬКА!!!!! Но после родов было осложнение, меня еле спасли. Оказалось, что я больше не смогу иметь детей.... Вот такая жизнь....Как говорится не суди и не судим будешь.

Когда я своей подруге рассказала, что так да сяк, детей больше не смогу иметь - она говорит, ну как так те кто мечтает о детях, заранее планирует бер-ть и т.д. не могут иметь, а наркоманки и алкашки рожают...(((

 

Сейчас всерьёз думаю, где будем "второго ребёнка доставать")) и не исключаю вариант СМ. Очень мечтаю об этом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Лиза_

Ищу донора яйцеклетки (для себя) в Волгограде. Требования к донору: возраст до 30 лет, наличие детей (не младше 1 года), желателен опыт донорства яйцеклеток, чёрные, темно-карие глаза, темно-русые волосы, симпатичная внешность, рост 168-175, вес не больше 60 (без склонности к полноте), без вредных привычек, без гинекологических и других заболеваний. Группа крови 1+,2+. Оплата 50000 руб. Пишите на donorvlg@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты счастлив и готов счастье дать другим в философии сурагатных материй вижу только + . Мне кажется это высшее проявление человечности и любви к жизни помощь бездетной паре получить родного ребенка. НИКТО не в праве осуждать суррогатных материй, они выше бытовых проблем и привязанностей, но я бы не смогла стать суррогатной матерью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже не смогла.

Вынашивать 9 месяцев ребенка, мозгами понимать, что он чужой и потом его нужно отдать, морально не смогла бы пережить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вынашивать 9 месяцев ребенка, мозгами понимать, что он чужой и потом его нужно отдать, морально не смогла бы пережить...

 

Да и потом еще всю жизнь думать о нем, гонять мысли: что с ним, как он живет.

Я бы тоже не смогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера, 22:46

если ты счастлив и готов счастье дать другим в философии сурагатных материй вижу только + . Мне кажется это высшее проявление человечности и любви к жизни помощь бездетной паре получить родного ребенка. НИКТО не в праве осуждать суррогатных материй, они выше бытовых проблем и привязанностей, но я бы не смогла стать суррогатной матерью....

 

А я уверенна, что смогла бы, у меня скоро их двое будет и я прекрасно понимаю своей головой, что их мне достаточно, но если у кого то нет ни одного и я могу в этом помочь, то легко. Я себе почему то очень четко представляю картину того, что это просто твоя работа и за эту работы ты получишь з.п. Собственно мне кажется просто в ситауции нужно быть не сердцем и душой, а исключительно с холодной головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала рожать даже родному брату, потому что все равно за 9мес ты принимаешь любишь этого ребенка , ты с ним разговариваешь он тебе отвечает , и после родов придет молоко и связь уже с ребенком есть , организму все равно чей генетический набор у ребенка он этого ребенка ждет. А тут отдать, а это уже мое, родное не отдам , а если отдать , то жизни никому не будет ,выносившая мама страдает, родители ревнуют, будет все время казаться что они все не так для малыша делают. Психика даст крен у всех .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы относитесь к донорству органов? Лучше близкого целым закопать чем кому-то его органы будут полезны и сохранят жизнь?

 

Если бы могли детей вынашивать бездушные инкубаторы - беременных вообще не было бы. На то мы и люди, чтобы любить, сострадать, сопереживать.

 

В сурмамы как раз идут уравновешенные мамы, которые не идентифицируют себя с будущим ребенком. Для них это просто работа и никаких эмоций. Это и хорошо. Для всех. И очень хорошо, что есть такие женщины. Они делают счастливыми бесдетные пары.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня, 12:44

Я бы не стала рожать даже родному брату, потому что все равно за 9мес ты принимаешь любишь этого ребенка , ты с ним разговариваешь он тебе отвечает , и после родов придет молоко и связь уже с ребенком есть , организму все равно чей генетический набор у ребенка он этого ребенка ждет. А тут отдать, а это уже мое, родное не отдам , а если отдать , то жизни никому не будет ,выносившая мама страдает, родители ревнуют, будет все время казаться что они все не так для малыша делают. Психика даст крен у всех .

 

Поэтому на эту роль мало кто подходит, и в России мало это развито, там нужна едь еще и работа с психологами. Это мероприятие сложно не только для самой СМ, но в большей степени для будущих родителей. У них самое большое желание иметь ребенка, которого они самостоятельно родить не могут, а здесь еще опасность того, что его же им не отдадут в последствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы относитесь к донорству органов? Лучше близкого целым закопать чем кому-то его органы будут полезны и сохранят жизнь?

 

Если бы могли детей вынашивать бездушные инкубаторы - беременных вообще не было бы. На то мы и люди, чтобы любить, сострадать, сопереживать.

 

В сурмамы как раз идут уравновешенные мамы, которые не идентифицируют себя с будущим ребенком. Для них это просто работа и никаких эмоций. Это и хорошо. Для всех. И очень хорошо, что есть такие женщины. Они делают счастливыми бесдетные пары.

 

К донорству спокойно, это не ребенок , а орган, и ради спасения я бы не задумывалась, а ребенок это другое, но я высказала просто свое мнение , не осуждая никого, и спорить не буду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы относитесь к донорству органов? Лучше близкого целым закопать чем кому-то его органы будут полезны и сохранят жизнь?

 

а только "за" донорство органов. если со мной случится несчастье (не приведи Господь, конечно), я абсолютно не против, что бы у меня забрали органы для пересадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уверенна, что смогла бы, у меня скоро их двое будет и я прекрасно понимаю своей головой, что их мне достаточно, но если у кого то нет ни одного и я могу в этом помочь, то легко. Я себе почему то очень четко представляю картину того, что это просто твоя работа и за эту работы ты получишь з.п. Собственно мне кажется просто в ситауции нужно быть не сердцем и душой, а исключительно с холодной головой.

Вот это как раз и сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы относитесь к донорству органов? Лучше близкого целым закопать чем кому-то его органы будут полезны и сохранят жизнь?

 

Если бы могли детей вынашивать бездушные инкубаторы - беременных вообще не было бы. На то мы и люди, чтобы любить, сострадать, сопереживать.

 

В сурмамы как раз идут уравновешенные мамы, которые не идентифицируют себя с будущим ребенком. Для них это просто работа и никаких эмоций. Это и хорошо. Для всех. И очень хорошо, что есть такие женщины. Они делают счастливыми бездетные пары.

Я не против, чтобы после моей смерти меня растащили на молекулы)))))))) Мне в любом случае все равно уже будет))

 

И я в принципе не против СМ. Ради бога, если кто-то на земле станет счастливее от того, что им подарят ребеночка. Я лично про себя писала, что не смогла бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно мне кажется просто в ситауции нужно быть не сердцем и душой, а исключительно с холодной головой.

Вот это как раз и сложно...

Вот этого как раз я бы и не смогла... действительно морально сложно...

А как вы относитесь к донорству органов? Лучше близкого целым закопать чем кому-то его органы будут полезны и сохранят жизнь?

 

А вот это уже совсем другое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за СМ, это же счастье дарить ребенка тем, кто об этом мечтает!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и за и против. Просто сейчас пока нет малыша в твоем животике думается что это не сложно вырастить радить и отдать. А как оно будет происхотить в реальности никто не знает. Вдруг не сможешь отдать или выносить. Пострадает то две семь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы относитесь к донорству органов? Лучше близкого целым закопать чем кому-то его органы будут полезны и сохранят жизнь?

 

Думаю что если мои органы комуто пригадились бы, конечно после моей смерти, то я бы была не против. Пусь лучше кто-то еще поживет.

 

В сурмамы как раз идут уравновешенные мамы, которые не идентифицируют себя с будущим ребенком. Для них это просто работа и никаких эмоций. Это и хорошо. Для всех. И очень хорошо, что есть такие женщины. Они делают счастливыми бесдетные пары.

 

Не думаю что этим мама все так прости дается. Они же не бездушные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы относитесь к донорству органов? Лучше близкого целым закопать чем кому-то его органы будут полезны и сохранят жизнь?

 

Я, гипотетически, не против того, что мои органы еще могут кому-то послужить, но другое дело что множество случаев, когда еще ЖИВЫХ людей начинают распиливать на куски ради органа, особенно когда в коридоре за дверьми этой операционной сидят и ждут родственники в надежде на операцию и ее благоприятный исход... а потом слова врачей: "а вы же не сказали заветную фразу "мы согласны на донорство органов"".

Это все реальные случаи, поэтому об этом мы можем сейчас говорить сидя дома на комфортном кресле. А так, не приведи Господь. Ведь никто в здравом уме не пойдет писать официальную бумагу: "когда я умру, возьмите мои органы". Мне вот лично пока этого не хочется делать... зачем думать о плохом и притягивать плохое к себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое печальное в СМ в нашей стране - это законодательная незащищенность как одной,так и др стороны(

Те СМ вынашивает и рожает ребенка,а потом пишет отказ, а пара его усыновляет. Гарантий жепочти нет ни у СМ ,ни у биологических родителей.

Была передача на эту тему, рассказывали ситуации, когда решила таким образом "выжить" мать-одиночка с 2-мя детьми. Результат, она воспитывает биологически чужого ребенка,тк пара отказалась от него, узнав, что пол не подходит им. А она не смогла оставить детку в доме ребенка. Вторая история: СМ родила близнецов,один здоровяк, а у второго редкое генетическое заболевание, что-то с кровью,любое прикосновение вызывает кровоподтек и боль. Ужас, его показывали. Пара взяла, конечно,здоровенького, СМ отчалила, а больной малыш остался мучиться всю свою оставшуюся жизнь...

Мораль двояка...

по-моему, надо сделать 2 вещи,прежде чем решаться на СМ:

1.Доработать законодательную базу

2. Психологическая работа должна вестисьс обеими сторонами, и серьезно,отсев сразу же неподходящих/сомневающихся и тп.

А мое личное мнение: ничего предосудительного в самом СМ не вижу, НО в нашей стране с действующим законодательством (а его почти и нет о СМ)-это лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос сложный, прежде,чем податься в СМ нужно 1000 раз взвесить, походить к психологу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос сложный, прежде,чем податься в СМ нужно 1000 раз взвесить, походить к психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот решила создать такую тему. Интересно ваше мнение по данному вопросу.

Смогли бы вы стать суррогатной мамой или наборот воспользовались бы вы такими услугами.

это вы , наверное, на фоне новости о Ф.Киркорове? :rolleyes:

Для кого-то это бизнес, а для меня - это такое преступление как и аборт. В голове не укладывается, как можно торговать детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы , наверное, на фоне новости о Ф.Киркорове? :rolleyes:

не думаю, т.к. темка было создана очень давно 4.6.2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама бы точно не решилась ,но осуждать людей,которые решились ,никогда не буду.Какая разница,как малыш и его папа с мамой обрели друг друга,главное они вместе и готовы дарить друг другу свою любовь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марьяна_
Ищу донора яйцеклетки (для себя) в Волгограде. Требования к донору: возраст до 30 лет, наличие детей (не младше 1 года), желателен опыт донорства яйцеклеток, чёрные, темно-карие глаза, темно-русые волосы, симпатичная внешность, рост 168-175, вес не больше 60 (без склонности к полноте), без вредных привычек, без гинекологических и других заболеваний. Группа крови 1+,2+. Оплата 50000 руб. Пишите на donorvlg@yandex.ru

 

отвечаю, на ваш письмо - если не найдете сурогатную маму я всегда готова вам помочь, я здорова и без в/п, одно только мне 40 лет, но выгляжу на 28 как говорят все.хочу квартиру себе купить, но проблема в денежном вопросе, есть дочь 20 лет. буду рада помочь вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищем Суррогатную маму. Условия: гонорар 500.000+12.000 ежемесячно+100.000 за двойню+50.000 за кесарево+Ведение беременности. Без посредников. Договор – обязательно.

Требования: до 32 лет, 1+, младший ребенок не моложе 2х лет, без выкидышей, без кесарева, без вредных привычек, желательно наличие необходимых анализов и заключений. Адрес: innaionova80@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложная проблема. Но я не понимаю ни суррогатных матерей, ни тех, кто отказывается от малышей, для этого должен напрочь отсутствовать материнский инстинкт. А он ведь заложен в нас природой. За те месяцы, пока носишь ребенка настолько с ним сближаешься мысленно, что кажется убьешь любого, кто попытается его забрать. Он ведь живет в тебе, копошится и возится в животике, отвечает на поглаживания и звуки, улыбается на узи, как такого чуда можно лишиться по доброй воле? Мое мнение таково: ни за какие деньги бы не стала СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он ведь живет в тебе, копошится и возится в животике, отвечает на поглаживания и звуки, улыбается на узи, как такого чуда можно лишиться по доброй воле?

 

Но это же не ваше чудо! Это чужой ребенок...

Если вы например работаете няней у грудничка, проводите с ним больше времени, чем работающая мама, любите его, но ведь не считаете себя его мамой.... Хотя и делаете для него все то, что должна делать обычная мама...

Вот и здесь то же самое. Внутри вас ребенок, но он не ваш.... Вы его, извините, сделали не с любимым мужчиной, а внутрь его посадил доктор.... Да, разумеется будет привязанность, но не дотакой степени, чтобы принимать ребенка за своего...

Поэтому так трудно найти СМ, большинство относятся к этому слишком эмоционально, а это обычная услуга.... К сожалению в инкубаторах невозможно вырастить ребенка, тогда бы и СМ не понадобились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против существования СМ, если женщина может считать ребенка, живущего в ней, чужим - то это хорошо и для нее, и для "заказчиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Света_
Я на одном сайте нашла подробный рассказ девушки, дважды имеющий опыт суррогатного мат-ва, она говорит, что в договоре с биородителями нужно все тонкости описать, даже мелочи. В случае рождения не здорового ребенка, услуги сурмамы оплачиваются полностью, кстати, не здоров он скорее всего по вине родителей, их же клетки брали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема называется "за" и "против". В большинстве своём "за" - те, кто сталкивался в своей жизни с бесплодием или сочувствует таким парам. "Против" - те, кто не сталкивался и не хочет представлять себя в чужой шкуре. Как говорится, "сытый голодного не разумеет". Хорошо, что у нас хотя бы государство не встаёт позу фальшивой нравственности и даёт возможность обрести счастье тысячам семей посредством суррогатного материнства и эко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы например работаете няней у грудничка, проводите с ним больше времени, чем работающая мама, любите его, но ведь не считаете себя его мамой.... Хотя и делаете для него все то, что должна делать обычная мама...

хороший пример сурмаму можно назвать по другому перенатальной няней... тоесть мама его о нем не может позаботится на данном этапе и вверяет его заботам другой тети и платит ей за это денежку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В голове не укладывается, как можно торговать детьми.

А детьми никто и не торгует... Женщина предоставляет свои услуги по вынашиванию ребенка... так же как няня предоставляет свои услуги по его ыоспитанию... А яне понимаю как можно осуждать других которые лишены того что есть у вас не по свое вине а по стечению обстоятельств... это точно так же как осуждать инвалида за то что у него нет ноги, или осуждать доноров органов, доноров крови... они как и сур мама доруют жизнь и счастье людям респект им за это и уважуха!

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально только одно в данном вопросе - сурмаму сложно найти... ибо увы замершие беременности и выкидыши уже далеко не редкость в наше время и посему по этому критерию многие "отсеиваются"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за за сур.материнство-я 10лет наблюдала как у моих родственников глаза наполнялись слезами при веде грудничков и малышей,сколько сил на лечение и врачей у них уходило(((Они с начало попробовали Эко и все получилось,родился здоровый ребеночек,а теперь ей скоро рожать 2го(забеременела естественным путем),мы все так рады за их семью)))Конечно,этот шаг очень серьезный и для будущих родителей,и для сурмамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только ЗА. Но сама бы не смогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я почему-то против СМ. Ведь в период беременности возникает сильнейшая взаимосвязь между матерью и ребенком. Я считаю, что отдать ребенка после вынашивания-это все равно,что бросить его. Это как предательство. А у кого нет детей- могут воспользоваться другими методами-ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщина предоставляет свои услуги по вынашиванию ребенка...

Не помню кто сказал: "Суррогатное материнство - высшая (крайняя) степень проституции".

 

И как-то совсем некорректным, на мой взгляд, является сравнение СМ и няни. Как говорится, сравнили попу с пальцем, это совсем несравниваемые понятия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не смогла бы. Тут надо иметь особую психологию и отношение к этому, недавно была передача и женщина, дважды суррогатная мать давала интервью, долго пересказывать все, но смысл ее слов был таким "что я себе изначально настраиваю, что это не мой ребенок, я здорова, у меня двое своих прекрасных детей и я могу родить еще и дарю возможность познать радость материнства, тем, кто этого очень хочет". примерно так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...