Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

Evushka, Блин вот они деньги отмывают.Т.е перечислят на благотворительность, это же налогом не облагается, а потом откат возьмут и начнут капать детям по 7 прививок от полио в отстающих странах, таких как наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evushka, Блин вот они деньги отмывают.Т.е перечислят на благотворительность, это же налогом не облагается, а потом откат возьмут и начнут капать детям по 7 прививок от полио в отстающих странах, таких как наша.

да, именно. Гугл платит, надо отмывать деньги на наших детях..... сама в шоке.... слов нет((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так то...в одних садах спокойно дети ходят, а мы всё сидим. и прокуратура в нашем районе тоже не властна над садом, но они молодцы! подали в суд с уверенностью, что выиграют! вот в четверг заседание. и письмо от уполномоченного пришло! только, честно! толку от этого письма. в прокуратуре сказали, что даже в суде юр силы не имеет....ну может ребёнок хоть на Новогодний утренник попадёт :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Давно меня тут не было... На борьбу мы забили, т.к. мне с мелкой некогда, да и НГ скоро. Катюха вовсю готовится к утреннику в Большой Медведице, смысл ее оттуда срывать. После каникул хотим попроситься пустить нас в сад на 2 недели раньше. Оч надеюсь, что договоримся!

 

А вот и первые хорошие новости!! У ког-ото хватило терпения и нервов дойти до конца :)

Интересно, это не с волго-мамы кто-нить?

 

http://v102.ru/news/23362.html

 

Насть, а как ваши дела? Суд был?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, а как ваши дела? Суд был?

 

Тоня, привет! Да, было одно заседание, судья взял все письма от Ростовщикова, роспотребнадзора и остальных организаций, которые нам отвечали на изучение. Следующее заседание 27-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так одним заседанием не закончится??? :hysteric:

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу письмо "Уважаемый GOOGLE" не перечисляйте деньги на туровую вакцинацию в Волгоградской области, привейте кого нибудь другого, например заведующих детскими садами во всем Мире или зав РОО в России......"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу письмо "Уважаемый GOOGLE" не перечисляйте деньги на туровую вакцинацию в Волгоградской области, привейте кого нибудь другого, например заведующих детскими садами во всем Мире или зав РОО в России......"

:hi-hi: если нужны будут подписи, я присоединюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и первые хорошие новости!! У ког-ото хватило терпения и нервов дойти до конца :)

Интересно, это не с волго-мамы кто-нить?

 

http://v102.ru/news/23362.html

 

Да, с волго-мамы! Эта заметка с хорошими новостями про нас!!! :icon_biggrin:

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю! Если прокуратура один раз поддержала мамочку в нежелании делать эту прививку, значит, мы победили! :ura: И нас поддержат не один раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня выиграли суд. с одним заседанием всё устроилось и уговорилось.

 

обвинение поддерживала прокуратура, за что им низкий поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня выиграли суд. с одним заседанием всё устроилось и уговорилось.

 

обвинение поддерживала прокуратура, за что им низкий поклон!

Ура :ura: Поздравляю вас с победой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графиня, anchous33, девчонки, вы - молодцы!

Поздравляем с победой! :)

 

Насть, теперь дело за вами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня выиграли суд. с одним заседанием всё устроилось и уговорилось.

 

обвинение поддерживала прокуратура, за что им низкий поклон!

Я рада за Вас и за Графиню, такие вести обнадеживают :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже сегодня выиграли суд! :ura: Дочь пойдет в сад теперь уже после праздников, т.к. мы уезжаем в среду на новогодние праздники на Украину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а ты теперь не хочешь моральный вред с них стрясти? Все-таки 2 месяца вы без сада были(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, Кать, это еще столько нервов и сил. Тут-то за нас исковое прокуратура писала, почти всю работу они за нас сделали, а за моральный вред нам самим придется. Плюс не хочу в эту сторону еще портить отношения с садом, так-то заведующая нам плакалась, что ее принуждает районо так поступать, а тут получится мы с нее стрясать будем, только озлобится.

 

Короче, не будем мы, хотя, тяжко, конечно, эти 2 месяца нам жилось: дочь - вечный маленький подкидыш, напрягали бабушек, напрягали сестру мою, я моталась, то отвезти ее, то забрать и другим отвезти и т.п. А в декабре к няне стали возить, она нам очень нравится, вот только живет далековато от нас :( Короче, 2 месяца у меня была жизнь гончей собаки. Зато ребенок не болел. Сейчас опять начнутся простуды, как в октябре у нас было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Графиня, anchous33, поздравляю! И спасибо за такой нужный опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, у меня такая же фигня два месяца.....и я еще на основную работу не вышла, только подработку....я так устала, что мне не до НГ уже. думала, что хоть на этой неделе детё походит, я поделаю дла. так решение суда будет готово 30! значит мы отсудили 20 дней всего из 90! Девчат, вот ощущения "справедливость восторжествовала" НЕТ....такая обида и горечь внутри :jest_1: ....ни утренника для детя с его друзьями :Laie_94: а мы деньги еще в Октябре собрали! :together: .....хорошо, что с работы Ёлки были, сходили... :newyear: .....один плюс, после перенесенного ОРВИ (с темп 40, принесенного из сада) ребёнок не болеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут мне подсказочку дали, поделюсь...никто не желает объединиться и подать в суд на департамент образования целью возмещения материально-морального ущерба? А то действительно так получается, кто отважился пойти до конца и по закону и только на основании него превращаются не защитников собственных прав а в паршивых овец, мешающих спокойно жить бесконечным завкам и прочим? А была бы коллективная жалоба, то это уже обизличенный протест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нас поддержат не один раз!

Девочки я тоже вас поздравляю!Но вообще конечно ситуация из ряда вон.Вот так в наглую комитет по образованию нарушили закон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит мы отсудили 20 дней всего из 90!

Не хвастаюсь, мне даже как то не удобно перед остальными.. Нам после НГ даже уже сказали в свою группу выходить. Наиболее вероятная опасность прошла, по их понятиям.

Я конечно довольна, не могу скрыть. но и тут, от прибывания в подготовительной группе я была довольна. (хоть в чем то повезло, а то и без этого очень много не то что бы проблем, но задач). Ребенок правда приболел и я не вожу его уже до НГ в сад, только на утренник сходили.

В суд, естественно не пойду - мне не на кого подавать. А вам желаю удачи!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да про мат. возмещение никто не замарачивается, т.к. все в любом случае работали, и конечно если и брали няню, то уж точно не из агентства, как положено.....конечно все пытались экономить и никаких чеков не имеют за услуги.....а что б в суд идти надо либо с работы бумагу, что за свой счет сидел (бред кто б отпустил 2 мес сидеть за свой счет), либо договор с агентством нянь, (что мало кто может себе позволить).

я вот работаю не полный день, по часам, и только с декабря официально, на работу ходила, с сыном сидели все кто только мог и не мог....ну что я им могу щас предъявить?

 

сходили в сад сегодня, забрала с соплями по колено! и мне еще говорят, а чёй-то вы дома сидели и с соплями?? а мы тока утром справку в поликлинике брали, что здоров!! он конечно отвык и рыдал, как не хотел в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 января 2011 года руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что прививки детям должны делаться детям без согласия родителей. По его словам, он уже обсуждал соответствующее изменение закона с уполномоченным по правам ребёнка Павлом Астаховым.

 

Напомним, на сегодняшний день в России проводятся прививки против таких десяти инфекций, как: вирусный гепатит В, туберкулёз, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. Сейчас по закону, родители ребёнка должны подписать согласие на прививку или отказ от неё.

 

Как и следовало ожидать, инициатива Онищенко вызвала негодование и резкую критику в кругах противников прививок, считающих прививки "смертельной отравой" для несчастных детей.

 

Вместе с тем, прежде чем говорить о том, хороша или плоха инициатива Онищенко, следует уяснить, что не существует смертельно опасных прививок, которыми наше государство по неведению или сознательно уничтожает детей (например, среди определённого круга людей распространена информация о том, что с помощью новой вакцины, содержащей ГМО правительство собирается сделать детей бесплодными).

 

 

 

Для распространения данного симулякра используется легко поддающаяся внушению группа людей

 

Отметим, что "антипрививочники" – вовсе не российское изобретение. Страх прививок присущ жителям самых разных стран и точно так же, как и в России, на Западе государство ведёт борьбу с данным предрассудком. В частности, бывший глава Британской медицинской ассоциации сэр Сэнди Макара заявил, что не прошедших рекомендованную вакцинацию детей не следует допускать к школьным занятиям. Дело в том, что в Англии ( и не только) родители верят в то, что прививки приводят к аутизму. Казалось, дел на вечер - прочитать в медицинском справочнике разделы про прививки и аутизм - и всё, предрассудок исчез, однако, нет – домохозяйки по-прежнему в это верят.

 

О вреде прививок в кругу специалистов, за редким исключением, не говорят, напротив всеми силами стараются переубедить родителей в поспешности сделанных ими выводов. Однако, бессмысленное запугивание кажется людям правдоподобней, чем аргументированные ответы. Со своей стороны, чтобы закрыть вопрос о пользе и вреде прививок приведём статистику.

 

Всего осложнений разной тяжести за 2007 год в России зафиксировано 391. Из них 17 от АКДС, 6 от АКДС-М, 362 от БЦЖ (противотуберкулезной прививки) и 6 от ОПВ (прививки от полиомиелита). По БЦЖ тяжелые осложнения, так называемые остеиты, инфекционные воспаления кости, зафиксированы за 2002-2003 годы в 226 случаях, что составляет 9,7 случая на 100 тыс. А наиболее тяжёлая форма осложнений, равнозначная инвалидности, генерализованная БЦЖ-инфекция, фиксируется ещё реже: один случай на 1 млн прививок и возникает только у детей с врождёнными дефектами иммунитета. Данные приведены в справочнике "Иммунопрофилактика – 2009".

 

До проведения вакцинации в результате крупных эпидемий в 20 веке умерло: от гриппа "испанка" после Первой мировой войны из 200 млн заразившихся - каждый четвёртый. В 1926-1930 годах число жертв эпидемии оспы в Индии составило несколько сотен тысяч человек. В 1916 году в результате эпидемии полиомиелита в США 6 тыс. людей умерло и более 27 тыс. было парализовано. В 1970-1980 годах в Великобритании в результате снижения охвата вакцинации с 81 до 31% коклюшем заболели свыше 200 тыс. и ежегодно погибали не менее 100 детей. Спад заболеваемости и смертности наблюдался после увеличения охвата вакцинации до 90%.

 

Онищенко же напомнил также, что с помощью прививок удалось спастись от такой страшной болезни 20 века как оспа. Также он уточнил, что сейчас идёт серьёзный прорыв по избавлению от полиомиелита и кори. Кроме того, он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

 

Действительно, почему ребёнок должен страдать из-за своих родителей, пытающихся "вернуться к корням" путём добавления в жизнь анахронизмов в виде родов в домашних условиях без медицинской опёки и собственно отказе от прививок?

 

"Только в Москве мы нашли почти 6 тыс. образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям", - сказал Онищенко, добавив, что многие родители отказываются от вакцинации детей по религиозным убеждениям.

 

Пользу или вред несут предложения Онищенко, можно рассматривать с двух сторон. Первая – медицинская – гласит, что чем больше детей будет привито, тем меньше шанса распространения того или иного заболевания, тем, собственно говоря, меньше и будут болеть дети.

 

С другой стороны нельзя рассмотреть предложение Онищенко, не отметив возможнстий вспышки активности "антипрививочного лобби". По разным данным, в среднем, 30% жителей РФ отказываются от вакцинации. Достаточно большая группа людей, не сравнимая с количеством сторонников любой оппозиционной партии.

 

Напоследок, добавим "ложку дёгтя" к прививкам как таковым. Действительно, зачастую прививки могут вызвать аллергические реакции и различные осложнения. Но это происходит из-за того, что ребёнок был плохо обследован перед приёмом. Это действительно проблема, которая заслуживает внимания, в том числе и законодательного. Хорошо бы активность антипрививочников направить в это русло – требуя, чтобы врачи внимательно проводили осмотр ребёнка перед прививкой. Тогда может и случаев осложнений стало бы совсем мало и, возможно, общество избавилось бы от некоторых мифов.

 

 

 

 

Вот какую статью свеженькую прочитала сегодня в блогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема, как мне кажется, не в самих прививках, а в ограничении прав родителей. Не запрещать отказы от прививок, а пропагандировать вакцинацию, рассказывать о тех или иных заболеваниях, последствиях после прививки или непрививания. Антипрививочники показывают фильмы, рассказывают о составе вакцин, о последствиях после вакцинации. Пропрививочники только называют мам идиотками или беграмотними. В какой поликлинике возле прививочного кабинета висит стенд с информацией о вакцинах, их составе, противопоказаниях, и т.д.? В аптеке к любому препарату идет анатация. А к вакцине кто-нибудь ее видел хоть раз? С кем-нибудь проводят беседы перед вакцинацией? Рассказывают доходчиво и подробно о том, зачем это нужно и что будет если этого не делать, а что может быть если это делать?

Проще всего взять и запретить родетелям отказаться. А вы убедите мам в нужности и важности вакцинации, аргументами убедите, фактами, фильмами, не знаю... чем угодно, но не запретами и угрозами. В любом случае, только родители будут нести ответственность за последствия. Будь то ПВО или болезнь по причине отсутствия прививки.

 

Вместо таких радикальных мер, как ограничение прав родителей, лучше бы контролировали медучреждения на предмет правильного хранения вакцин, их транспортировки, нормального (не визуального) обследования ребенка перед вакцинацией.

 

С нашим бардаком в сране после обязательной вакцинации введут еще черт знает что, ну так, под шумок.

 

Любой человек имеет право на ИНФОРМИРОВАННЫЙ выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХА)) Оно надо? Детей обследовать, вакцины хранить? Надо было бы, если цель фактическая совпадала бы с номинальной)) Не верю! Вот пусть убедят!)) Мне их запреты, как щуке зонтик, не делала и не буду делать! Пусть подотрется своим законом... гонищенко ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, зачастую прививки могут вызвать аллергические реакции и различные осложнения. Но это происходит из-за того, что ребёнок был плохо обследован перед приёмом. Это действительно проблема, которая заслуживает внимания, в том числе и законодательного. Хорошо бы активность антипрививочников направить в это русло – требуя, чтобы врачи внимательно проводили осмотр ребёнка перед прививкой.

Вот вот, с этого и надо начинать!!! Делали в начале декабря 3-ю плановую от Гепатита В, ВРАЧ ОСМОТРЕЛА все хорошо - сделали, вечером пришли тем-ра 39, оказывается ребенок уже подхватил Розиолу и что??? сделали прививку на болезнь, вот и весь осмотр, он ничего не дает!!! Хотя розиола достаточно специфическое бессимптомное заболевание, но все равно, осмотр не от чего не застраховывает!

Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема, как мне кажется, не в самих прививках, а в ограничении прав родителей.

Любой человек имеет право на ИНФОРМИРОВАННЫЙ выбор.

Я подпишусь под Вашими словами... Мы живем в демократическом обществе как-никак... И каждый человек должен и имеет право выбора... А его этим законом, в том числе, пытаются лишить этого права... Я сама не сторонница отказа от прививок, но это только лично мое решение по отношению к моему маленькому ребенку. У каждой мамы оно свое... Пока ребенок маленький и не имеем своего мнения, только родители в праве делать за него выбор (речь конечно о благоразумных родителях)...

С нашим бардаком в сране после обязательной вакцинации введут еще черт знает что, ну так, под шумок.

Да, и тут Вы правы... Очень уж "попахивает" отголосками ювенальной юстиции, которую всячески пытаются укоренить в России... и уже даже в Москве есть пробные школы с элементами этой "чудесной" системы... Мне даже страшно подумать, что ювеналка станет обыденностью для меня и моей семьи... когда родители вообще одномоментно за одно "неправильное" слово или действие смогут лишиться своего драгоценного чада... (((( Очень, еще раз повторюсь, СТРАШНО оказаться в положении "...твари дрожащей, права неимеющей..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится вот эта часть!

 

 

О вреде прививок в кругу специалистов, за редким исключением, не говорят, напротив всеми силами стараются переубедить родителей в поспешности сделанных ими выводов. Однако, бессмысленное запугивание кажется людям правдоподобней, чем аргументированные ответы. Со своей стороны, чтобы закрыть вопрос о пользе и вреде прививок приведём статистику.

 

и ни слова, что "противопрививочным" вопросом уже десятки лет занимаются профессора медицины! и в России и в др. странах! самый известный Мишель Оден.

 

НУ И КАК Я МОГУ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРИТЬ ИМ???

когда говорят, что "нам же делали прививки и мы не умерли!" мой муж отвечает, что в советские времена соблюдались все правила, цель была именно иммунизация, вакцины свои, и все врачи соблюдали все правила и предосторожности. а сейчас, сопли после месяца тяжелой простуды, --- ничего, через два дня на прививку! как в это можно верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство людей категорически против принятия таких законом. Будем надеяться, что здравый смысл хоть немного, но остался в высших эшелонах власти. http://www.besttoday.ru/subjects/398.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я реально предлагаю собрать подписи по Волгограду уж не знаю насколько против Онищенко, сколько против принятия такого закона!!!

Могу быть волонтёром по части центрального района!!!

Жду предложений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

если не мы их, то они нас!!!!

 

отправить заказным письмом, наверное..

и наверное, в приёмную президента..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я реально предлагаю собрать подписи по Волгограду уж не знаю насколько против Онищенко, сколько против принятия такого закона!!!

Могу быть волонтёром по части центрального района!!!

Жду предложений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

если не мы их, то они нас!!!!

 

отправить заказным письмом, наверное..

и наверное, в приёмную президента..

 

Я "ЗА" двумя руками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я реально предлагаю собрать подписи по Волгограду уж не знаю насколько против Онищенко, сколько против принятия такого закона!!!

 

ну конечно смешно против онищенко подписи собирать, ведь наверняка Правительство ему посоветовало выступить с таким предложением. не надо делать вид что мы такие глупые и не понимаем, что один человек , пусть даже уровня Онищенко, может выступить с "диким " предложением и его все поддержат.

 

нет, повторяю еще раз - он просто "козел отпущения", а предложение озвучено и решение принято гораздо выше. над нашим письмом скорее всего посмеются.

Мнение народа ни кого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнение народа ни кого не волнует.

 

Может и так, хотя, вероятнее всего так... Но совсем промолчать тоже, думаю, неправильно. Хоть попытаться что-то сделать.

Неужели ж все так плохо в нашем королевстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, повторяю еще раз - он просто "козел отпущения", а предложение озвучено и решение принято гораздо выше. над нашим письмом скорее всего посмеются.

Мнение народа ни кого не волнует.

 

тты права на все 100!! Но всё таки волна возмущений как-то должна на что-то повлиять!!! Ведь отменили же подсчёт декретных в среднем за 2 года (там дали альтернативное решение) после волны протеста по городам!!

 

ты вот лично ЧТО будешь делать? неужто прививать??!

 

как активист - затейник,думаю,ты нам нужна!! Я кстати ждала поста от тебя) Правда!

Давайте уже план составлять)

 

1. наверное для большего обхвата потребуются волонтёры по каждому р-ну, возможно даже несколько.

2. назначается встреча в определённом месте,где ВСЕ желающие могут оставить подпись под обращением-протестом

3. для пущей важности можно подключить СМИ

4. не будет ли проблем с адм-цией? насколько я знаю, проведение пикетов должно согласовываться с ними. Данная акция не входит в их число??!

5. необходимо ГРАМОТНО составить текст обращения (кто поможет??) или оно может быть в свободной форме? тогда моу и я, коллективно отредактируем. Хотя полагаю, что должно попахивать официальщиной.

ещё моменты предлагайте!!

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...8359&st=100

вот здесь всё и по существу давайте

Изменено пользователем мамочка в декретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще бредни "Онищенко назвал наводнение в Таджикистане карой за полиомиелит" http://www.gzt.ru/topnews/politics/-onisch...romsinglebottom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще бредни "Онищенко назвал наводнение в Таджикистане карой за полиомиелит" http://www.gzt.ru/topnews/politics/-onisch...romsinglebottom

 

:hi-hi:

 

а мой сын сёдня 1ый раз за 2,5 месяца был в садике. Нас досрочно заведующая пригласила (до истечения 3х месяцев туровых каникул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отправить заказным письмом, наверное..

и наверное, в приёмную президента..

 

И оно спутится в область. Я уже написала в Администрацию Президента, в итоге в соответствии с положением о рассмотрении дел Администрацией Президента все передается в подведомственные органы, т.е. в региональные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И оно спутится в область. Я уже написала в Администрацию Президента, в итоге в соответствии с положением о рассмотрении дел Администрацией Президента все передается в подведомственные органы, т.е. в региональные.

 

куда писать тогда?? в пустоту???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...