Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

Внимание еще раз! в Москве ТУРОВУЮ не делают! не смотря на то, что случаю "дикого" полио 2 шт!! только с Москве и Рязани! (по одному). НО Московских детишек никто не позволит прививать так как наших щас прививают! они выставляют кардон из Южного региона.....

 

мне вот другое интересно кто не прививется и хочет подать в суд. а что вы будете делать если не дай бог и в самом деле эпидемия случится или вы окажетесь с ребенком в очаге эпидемии при выезде из страны... куда будете жалобы слать?

 

 

поставим вопрос по другому, поскольку эпидемии нет, а привиты уже 99,3%: куда пойдут жаловаться родители привитых детей, если не дай Бог пойдут осложнения после этой чудо прививки???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла оч полезную статью про прививки и халатное отношение врачей к вакцинированию вот ссылка: http://youmama.ru/child/210.html - я думаю, всем будет полезно, а особенно врачам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла оч полезную статью про прививки и халатное отношение врачей к вакцинированию вот ссылка: http://youmama.ru/child/210.html - я думаю, всем будет полезно, а особенно врачам...

 

Надеюсь, за 15 лет что-то в нашей медицине изменилось. Для меня Коток не авторитет, да и цитаты все из книг устаревших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, за 15 лет что-то в нашей медицине изменилось.

 

Да, изменилось, стало только хуже, раньше хоть в мед институтах учились не за деньги...

Для меня Коток не авторитет, да и цитаты все из книг устаревших...

Для меня наверное тоже, поскольку не читала ни разу. Но ошибки медицинские сплошь и рядом...

Недавно совсем, подружкиного сына прививали от полио живой вакциной - переборщила с дозой что ли? Паралич несколько недель был, лицевой, ножки ручки тянуло.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонила подруга, ходим в одну группу. У них все прививки по возрасту сделанные в Айболите. Они принесли прививочную карту в сад и им сказали что без 2-й туровой в сад пускать не будут 60 дней. Парадокс! :)

Я тут не выступаю, сижу помалкиваю, больше не охота ни с кем бодаться.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я одного не пойму, если мы первый тур проболели и не делали прививку, теперь опять болеем и, скорее всего, проболеем и второй тур - от нас отстанут и не будут привязываться с этим полио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано радуешься, Гад! - цитата из песни времен перестройки.

Сегодня в саду с нас таки потребовали письменное заявление о том, что всю ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка я принимаю на себя, в связи с отказом от туровой полио.

 

И еще направили (записаться) в четверг на прием к руководителю РОО района. Что я ей говорить должна? Здарсте, вызывали?

 

Придется и мне готовиться: составлять сейчас заявления со всеми ссылками на законы , нести и подписывать у "властей". Предвижу и то, что мне скажут "вы занимаете чужое место в саду, освобождайте". Со слов очевидцев, заведующая в пылу гнева произносила такие слова. Блин, ну что же я такая упрямая - ну капни ты эту вакцину (и проколи все остальные "положенные") и от тебя отстанут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, вот это да.А если ты не пойдешь?Может тебе тоже к Ростовщикову пойти, кот. по правам человека.Ну вот, что они докалебываются, есть закон где можно отказаться от прививки, зачем прессовать.Отпишись потом как сходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тебе тоже к Ростовщикову пойти, кот. по правам человека.

А что мне это даст? на сколько я поняла, ничего он не решил и не будет, мне кажется. все они повязаны.... Я просто отпуск возьму на 60 дней, ну и в прокуратурку напишу... Советовалась с адвокатом - очень трудно выиграть иск по материальному ущербу - предполагаемой упущенной прибыли. Практически не возможно, особенно в моем случае- я ИП и естественно в любом случае буду стараться максимально не упустить выгоду - это мой хлеб, и для сына к стати тоже.

 

 

 

А если ты не пойдешь?

Не знаю. Идти не хочется, в то же самое время интересно. Я писала уже, я не очень красноречива - могу потеряться, заикаться и путать слова, одним словом "мычать", если испугаюсь. но могу и нормально побеседовать - все по ситуации. По крайней мере "большое ухо" с собой у меня будет и я буду внимательно "слушать" что мне скажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня позвонила подруга, ходим в одну группу. У них все прививки по возрасту сделанные в Айболите. Они принесли прививочную карту в сад и им сказали что без 2-й туровой в сад пускать не будут 60 дней. Парадокс! :)

Я тут не выступаю, сижу помалкиваю, больше не охота ни с кем бодаться.

 

Я даже не знаю. Так обрадовалась, что нас пускают в сад без туровой. Думала к Новому году выйдем. А получается, что могут не пустить? Но я все равно не хочу делать эту туровую и вести в сад после 29 ноября тоже не охота. могут привить без согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю,под каким предлогом продержать ребенка дома в период 2-й туровой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно совсем, подружкиного сына прививали от полио живой вакциной - переборщила с дозой что ли? Паралич несколько недель был, лицевой, ножки ручки тянуло.

Это была первая прививка или третья по счету??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это была первая прививка или третья по счету??

Не первая, в том то и дело. Последняя - ребенку 6 лет сейчас.

Если бы первая, она бы остальные делать не стала бы после страха такого.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сегодня и я отнесла заявления в прокуратуру и уполномоченному по правам человека.

В прокуратуре секретаря не оказалось на месте и мы с сыном нежданно, негаданно, попали прямо на прием к прокурору. Я от такого поворота событий опешила, мысли мои перепутались и я что то там несвязно бормотала. А прокурор оказался очень добрым и подарил моему сыну со своего стола часы-сувенир со штурвалом (наверное чей то подарок), со словами, что для детей ничего не жалко. А еще рассказал, что у них работает сотрудник, у которого после прививки против полиомиелита, ребенок стал инвалидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графиня, ну а суть визита рассмотрели? чем кончилось? что сказали делать? какой район?На столе еще что то из подарков осталось, а то я гляжу в пятницу и нам идти придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так девочки! к Ростовщикову идти надо! сегодня ходила, у него уже десяток заявлений, и продолжают идти! НАДО ИДТИ! что даст?? МАССОВОСТЬ! он уже собирается разговаривать на предмет данного вопроса, просто надо свой сад озвучить, принести заявление в произвольной форме, прикрепить копию справки от ЗАВ и всё! я уже составила иск, но мне там посоветовали погодить, и если не решиться мирно (не создадут хотя бы в одном - двух садах на район спец.группы) то тогда можно подавать иск о возмещении материальном.... мне например придется в частный мини сад отдать ребёнка, а это 15 тыс в месяц! два мес! вот так то.... а главное, я отнесла в сад заявление http://antivakcina.org.ua/v-detskij-sad-be...t-poliomielita/ вот это, тут же давали ссылку, мне ответили, что с ним не согласны! :hi-hi:. как можно не соглашаться с мотивированном законом заявлением? ну собственно оно в деле ребёнка, а у нас экземпляра с отметкой, что оно принято нет. как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще обидно то, что на НГ мы уже деньги сдали, я уже ему шапочку деда мороза купила, думала на праздник с детишками пойдем, а тут вот так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графиня, ну а суть визита рассмотрели? чем кончилось? что сказали делать? какой район?На столе еще что то из подарков осталось, а то я гляжу в пятницу и нам идти придется?

Прокурор сказал, что заявление будет передано одному из сотрудников прокуратуры, который во всем разберется и затем они мне пришлют официальный ответ. Район у меня в моих данных (в информации) написан.

Подарки, подарками, самое главное, чтобы заявление рассмотрели и разобрались в нашу пользу!

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот обидно из-за нового года конечно. На это и рассчитывают, что будут делать прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит соберёмся в каком-нить детском центре и устоим сами праздник. Бред какой-то....не привились, потеряете работу, и праздника у ребёнка не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто уже писал-незнаю(не читала предыдущие сообщения-времени нет).Просто делюсь информацией.Прочитала не на заборе,а знакомые медики рассказали.Все из разных источников,но, к сожалению подтвердить никто не сможет-сами понимаете...Вакцина экспериментальная,т.е. в обычные и привычные капельки от полиомиелита добавлено неизвестно что в качестве эксперимента и экспериментируют на наших детях...Узнала я об этом, к сожаленью, поздно-одну прививку уже сделали(из 2 тура),но на следующую пойду писать отказ со скандалом.Возмущению нет предела!Могу еще много чего написать о прививках вообще, если кого интересует...Страшно..Я,честно, не советую, а там, конечно, решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто уже писал-незнаю(не читала предыдущие сообщения-времени нет).Просто делюсь информацией.Прочитала не на заборе,а знакомые медики рассказали.Все из разных источников,но, к сожалению подтвердить никто не сможет-сами понимаете...Вакцина экспериментальная,т.е. в обычные и привычные капельки от полиомиелита добавлено неизвестно что в качестве эксперимента и экспериментируют на наших детях...Узнала я об этом, к сожаленью, поздно-одну прививку уже сделали(из 2 тура),но на следующую пойду писать отказ со скандалом.Возмущению нет предела!Могу еще много чего написать о прививках вообще, если кого интересует...Страшно..Я,честно, не советую, а там, конечно, решать вам.

У меня подобные мысли возникали в связи с этим сообщением:ВОЗ применяет новую вакцину от полиомиелита

Ее вводят не внутримышечно и не подкожно, как это делалось в XX веке, а применяют в виде капель через рот.

 

Новую прививку опробовали в Индии на 830 младенцах. Часть из них получила старую вакцину, а часть — новую. И в том и в другом случае каждого малыша прививали дважды: сразу после рождения и спустя 30 дней.

http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId...&d_no=34590

 

По срокам сходится, сама прививка -капельки, и прививают дважды.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой...

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то в XX веке во времена не столь давние применялись капельные (оральные) вакцины, и ваши мамы-бабушки должны это помнить )))

Так что оральный ввод вакцины - далеко не новый метод, просто подзабытый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далеко не новый метод, просто подзабытый

 

да и не забытый он вовсе. Как прививали каплями, так и прививают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то в XX веке во времена не столь давние применялись капельные (оральные) вакцины, и ваши мамы-бабушки должны это помнить )))

Так что оральный ввод вакцины - далеко не новый метод, просто подзабытый )))

Метод-то не новый, еще меня, помнится так прививали...Новый состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже читала на форуме, что в этой туровой вакцине сразу 3 дозы обычной. То есть рассчитана на тех кто вообще не делал прививки от полио или же у кого не все. А во 2 туре как раз и будут 2 дозы, судя по все это будет 2 ревакцинации.

И еще знакомая с садика сказала, что во втором туре будут делать не с 29 ноября, а с 27 ноября. Видать специально пораньше, чтобы мамочки детей привели. А то ведь многие в период вакцинации в сад не водят, чтобы ненароком не закапали. Просто заговор какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 ноября - это суббота, так что навряд ли кто-то вообще в сад придет, а уж тем более закапает))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня из поликлинике звонили , очень ругались что нас допустили в группу. Велено нас перевести в подготовительную на весь период. Вот и думаю - радоваться или огорчаться. Моего малютку там затопчут. На горшок ему садиться помогать еще надо, сам не оденется. Завтра не пойдем. у нас по договору до 3 дней можно без справки.

Буду думу думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 ноября - это суббота, так что навряд ли кто-то вообще в сад придет, а уж тем более закапает))) ;)

Тогда меня зря напугали, а я не проверила даже календарь. Вот блин запугали меня как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, я тоже побаивалась, что моему закапают без моего ведома.

Пока попробую не водить. а что бы не просить новую справку в поликлинике , буду приводить только на прогулку "типа пришли с опозданием", и потом забирать. Ну а что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже читала на форуме, что в этой туровой вакцине сразу 3 дозы обычной. То есть рассчитана на тех кто вообще не делал прививки от полио или же у кого не все. А во 2 туре как раз и будут 2 дозы, судя по все это будет 2 ревакцинации.
чувствовали мы в этом подвох

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня отнесла заявление в прокуратуру и Ростовщикову.....в прокуратуре сказали что в нашем районе я первая....хорошо, что у Ростовщикова хоть какая-то централизованность, и таких много

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня из поликлинике звонили , очень ругались что нас допустили в группу. Велено нас перевести в подготовительную на весь период. Вот и думаю - радоваться или огорчаться. Моего малютку там затопчут. На горшок ему садиться помогать еще надо, сам не оденется. Завтра не пойдем. у нас по договору до 3 дней можно без справки.

Буду думу думать.

Зря боишься, наоборот, нянчиться с ним будут. Когда моя Настя закончила подготовительную группу, к ним стали летом малышей набирать. И в группе были и большие дети и малыши. Так вот старшие отлично нянчились с малявками: играли, помогали одеваться и вообще всячески утешали, причем и мальчишки и девчонки так возились с малышней, похоже им нравилось, моя дочь до сих пор это вспоминает. Так что если настроена водить в сад, то соглашайся, не бойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша медсестра сказала,что капать будут либо 25,26 ноября,либо 29,30.Так что расслабляться рано.Мне клялись и божились,что моему ребенку не закапают,раз я отказалась.Но я все равно вести не собиралась в эти дни.А тут у нас снова сопли начались и с завтрашнего дня мы официально на больничном.

ОФФ.Наташ,если не ведешь в сад,то в любом случае надо предупреждать воспитателя,что вас не будет,но с питания чтобы не снимали.Мы в четверг прошлый не ходили из-за того,что весь день пробегали по врачам.Так мне воспитатель вечером звонила выговаривала,что я их не предупредила.Оказалось,что ее другая воспитатель подменяла и сняла нас с питания а пятница.Я очень удивилась,говорю:так ведь вы сказали,что предупреждать надо только когда с питания дитя снимать надо.Она ответила,что их в любом случае предупреждать надо,чтоб они в курсе были когда нас не будет и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и не забытый он вовсе. Как прививали каплями, так и прививают.

 

В развитых странах уже совершенно забытый.

Статья - перепечатка с зарубежного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я приняла решение еще в саду - зашла воспитателю сказала что на 1 день.

Вот как вы думаете, если водить его через день - это ничего, не снимут с питания и из сада не уволят? Хотя в тоже время нафига такой ана==зм нужен. Про нянчится мне заведующаяя уже рассказала. а воспитатели наоборот говорят - там такие слоны, затопчут малявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как вы думаете, если водить его через день - это ничего, не снимут с питания и из сада не уволят?

 

Наташа, ну ты скажи, что вы обследуетесь и будете пропускать. Или что у вас физио процедуры через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, спасибо большое, что сказала, теперь 10 раз подумаю вести послезавтра или нет.Я думала, что с понедельника начинается 2-й тур.У меня итак конфликт с медсестрой, а здесь ещё опять прививка.Девчат как они достали если честно.Давайте писать здесь, что узнаем нового, что бы помочь друг другу. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат как они достали если честно.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+10000000000000000000

 

Наташа, ну ты скажи, что вы обследуетесь и будете пропускать. Или что у вас физио процедуры через день

Ну собственно так и будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...